Сайт по ролевым играм

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

Высокое искусство...=)

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

Количество сообщений : 3555
Очки : 4988
Дата регистрации : 2006-04-06

СообщениеТема: Re: Высокое искусство...=)   Чт 22 Май 2008, 10:07

Благодарю, Жюли Smile

"Нет такого отчаяния, которое не содержало бы в себе надежду". © Джакомо Леопарди

Your muse,
KLIO
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://soulsister.megabb.com
Беспечный Ангел
Брутальный старец

Количество сообщений : 525
Очки : 4527
Дата регистрации : 2006-07-12

СообщениеТема: Re: Высокое искусство...=)   Чт 22 Май 2008, 12:09

Клио, как всегда всё олично ))
Не поддавайся провокациям критика местного, который судит рисунок не по идее, а по технике его создания, что не верно )))

Посмотреть профиль http://pirates.sptr.ru/forum/index.php
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Высокое искусство...=)   Чт 22 Май 2008, 13:47

Мммм.... ну раз критикую тут тока я, а остальные считают это провокацией... ммм... забавно однако. окей, намек понят. бабась всем.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Высокое искусство...=)   Пт 23 Май 2008, 09:08

Беспечный Ангел, вообще-то все замечания Хики вполне по существу. На нынешней стадии творческого развития Клио ей нужны замечания именно в технической сфере.
Что до суждения о рисунке по идее... Хм... По идее судят рисунки в детском саду, знаете, когда ребёнок приносит листик с нарисованным чёрно-белым прямоугольничком и восторжено сообщает родителям, что это зебра, его хвалят, говорят, что у него чудесная фантазия и задумки и всё в этом духе. Если вы считаете, что наш админ Клио на таком же уровне, то я вам глубко сочувствую.

О самом рисунке сказать мне уже нечего кроме того, что у "него хорошая задумка" и слов, сказанных Хикой. Мне кажется, что из этого вытекает очень хороший урок по устронению косяков. =)
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Высокое искусство...=)   Пт 23 Май 2008, 10:34

Цитата :
Беспечный Ангел, вообще-то все замечания Хики вполне по существу. На нынешней стадии творческого развития Клио ей нужны замечания именно в технической сфере.
Что до суждения о рисунке по идее... Хм... По идее судят рисунки в детском саду, знаете, когда ребёнок приносит листик с нарисованным чёрно-белым прямоугольничком и восторжено сообщает родителям, что это зебра, его хвалят, говорят, что у него чудесная фантазия и задумки и всё в этом духе. Если вы считаете, что наш админ Клио на таком же уровне, то я вам глубко сочувствую.

Я думаю, что Беспечный ангел, впрочем как и Жюли имели в виду, что даже если есть критика, ее нужно уметь преподать, а не бросать сходу. Сами посудите, Лили - на вас буквально набрасываются с ходу, и каждую деталь, прорисованную тщательно и с усердием, опускают на уровень городской канализации. И как вы потом это воспримете? Я не думаю, что спокойно, и с улыбкой. Поэтому критике нужно учиться, а уже потом критиковать по делу. Если хотите переговорить по этому поводу дальше - пишите в тему "курилка".

"Нет такого отчаяния, которое не содержало бы в себе надежду". © Джакомо Леопарди

Your muse,
KLIO
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Высокое искусство...=)   Пт 23 Май 2008, 15:12

О, мы уже на вы? Когда успели? Наверное, это было без меня...
Учится критике? Возможно. Но важнее, мне кажется, учится её правильно воспринимать. Да и как было по другому приподать её? Может научите, раз предложили?
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Высокое искусство...=)   Пт 23 Май 2008, 15:51

Лили, я вам расскажу, что такое критика. Выложите любую свою работу на сайте http://drawmanga.ru/ В соответствующем разделе, в котором будет подходить тематика вашей работы. А потом - мы сможем продолжить данную дискуссию. Желаю удачи.

Your muse,
KLIO
Беспечный Ангел
Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Высокое искусство...=)   Пт 23 Май 2008, 16:01

Лили, я всё сказал. И мои слова обсуждению не подлежат.
Рисунок отличный.
Техника у автора своя, поэтому критике не подвергается. Всё элементарно. Просто не нужно столь высокомерно на это смотреть.
И, если хочешь критики, то покажи мне свою прозу или поэзию )))
Если считаешь, что идея в рисунке бывает только у детей, то прости, тебе нужно заново идти в детский сад и проходить школу жизни, пока не сможешь воспринимать то, что очевидно.
Всё. Дальше препираться не стану, так как в этом нет смысла.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Высокое искусство...=)   Пт 23 Май 2008, 16:26

=)))))))))) Очень мило. Я прям ща расплачусь от умиления. Ха-ха

Беспечный Ангел, а почему вы думаете, что ваши слова "обсуждению не подлежат"? Мне казалось, что мы живём в демократической стране, где каждый имеет право слова. Да, и читайте сообщения внимательныее, чтобы понять их суть (*шёпотом* о детсаде и всё таком. Мне честно кажется, что вы недопоняли).
Цитата :
И, если хочешь критики, то покажи мне свою прозу или поэзию )))
Я похожа на человека, который нарывается на критику? Мне кажется, что нет. Зато вы, кажется, хотите кого-нибудь покритиковать. Знаете, такое бывает. Smile

Клио, на счёт того сайта. Я здраво оцениваю свои силы и считаю, что там выкладывать свои работы пока рановато, потому что я ещё сама вижу свои недочёты. Вот когда дойду до такого, что сама уже не буду видеть недочётов, тогда попрошу там совета.
И если хочешь побеседовать о моей мазне, то можешь писать в мою темку.
Кстати, по-моему ты плавно перешла на мои рисунки, в то время как разговариваем о твоих.
Снусмумрик
Свахочная масахистка

Количество сообщений : 348
Очки : 4282
Дата регистрации : 2007-05-20

СообщениеТема: Re: Высокое искусство...=)   Пт 23 Май 2008, 16:52

Извините, что вмешиваюсь в вашу крайне интеллегентную беседу, но очень хочется сказать, что у нас в стране действительно демократия, основывающаяся на уважении к окружающим и их мнениям.Критика всегда хороша, если она деликатна и более менее лояльна. Она была, есть и будет. Только, действительно, бывает разная. К тому же, скажите, зачем ссориться на форумах? Нам что, в жизни мало неприятностей? По-моему, предостаточно. Так зачем трепать друг другу нервы? Есть рисунок, есть мнения. Естесственно, что мнения расходятся.
Насчет того, что идеи только у детей... а разве мы рисуем для того, чтобы показать свою технику? Все рисуют, когда придет вдохновение, когда четко понимаешь, что хочешь донести рисунком до зрителя. Без идеи даже рисунок высококлассной техники смотрелся бы бесчувственной пустышкой.
На мой взгляд, рисунок действительно отличный, это мое личное мнение и я при нем и останусь. Клио, жду новых творений=)

(с.)
Посмотреть профиль
Беспечный Ангел
Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Высокое искусство...=)   Пт 23 Май 2008, 16:57

Я с тобой солидарен полностью ))
И тоже жду новинок "От Клио" )))

Seito
Воин Света
Воин Света

Количество сообщений : 40
Очки : 4627
Дата регистрации : 2006-04-05

СообщениеТема: Re: Высокое искусство...=)   Пт 23 Май 2008, 20:03

2Lili:
Ты возьми хотя бы посмотри как народ рисует. Там очень много достойных работ. Заодно почитай критику этих самых работ, ну, а затем, если захочешь, поставь себя на место критикуемого. Это так, к слову сказать.

2All:
Народ! Предлагаю закончить дискуссию..добровольно. Хватит переходить на личности.

Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Высокое искусство...=)   Сб 13 Сен 2008, 16:14

Да, давненько я ничего не выставляла... Перерыв был длительный, и я приступила к работе!
Говорю сразу, фон не мой, а взят с сайта обоев. Просто он очень подошел под рисунок )))
https://i.servimg.com/u/f34/11/44/85/32/10551011.jpg

Your muse,
KLIO
Снусмумрик
Свахочная масахистка

Количество сообщений : 348
Очки : 4282
Дата регистрации : 2007-05-20

СообщениеТема: Re: Высокое искусство...=)   Сб 13 Сен 2008, 16:22

Ой, как романтично... и чувственно... мне очень нравится! Так и веет теплотой... Спасибо за очередной вдохновенный рисунок^___^

(с.)
Посмотреть профиль
Neko
Ученик мага
Ученик мага

Количество сообщений : 191
Очки : 4121
Дата регистрации : 2007-11-08

СообщениеТема: Re: Высокое искусство...=)   Сб 13 Сен 2008, 21:41

Цитата :
Перерыв был длительный, и я приступила к работе!
Совершенно неплохо, даже не похоже на то, что перерыв был большой))) Как красиво и романтично, вы просто молодцы!))) Замечательный рисунок!
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Высокое искусство...=)   Вс 14 Сен 2008, 09:04

Вай, якая симпаташная парачка! Миленько! Хех =)))

Ну, не без критики (ведь, как сказал один карикатурщик, у которого спросили, рисует ли он карикатуры с себя, "Канечно, ведь без критики, а особенно самокритики, невозможно двиг7аться вперёд!")
Так вот.
Видна попытка выразить всю накопившуюся чувственность и романтику: рука на щеке (провда, эта рука какая-то совсем непропорциональная), голова подалась вперёд, рука парня покровительственно лежит на спине девушки (кстати эта рука получилась вообще здорово!) Вопрос только, что случилось с его второй рукой. =D Ешё мне кажется, что ты слишком уж подняла линию талии парня (в аниме они, конечно, длинноногие, но не на столько же!) И ещё стопы девушки вызывают некоторое опасение за её здоровье: то ли пятки маловаты, то ли пальцы не выросли, а может просто обувь такая неудобная. =) Ну, и ещё каблуки слишком уж вниз ушли. И как это она на них ходит?
Что же касается теней, то мне очень притно смотреть на низ платья, оно почти рельефное. Здорово! Ну, и остальные тени не подкачали =)
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Высокое искусство...=)   Вс 14 Сен 2008, 13:51

Согласна практически со всем, кроме некоторых моментов:
Цитата :
Вопрос только, что случилось с его второй рукой. =D
Рука на месте, там где и надо! ) К тому же, если бы мы смотрели с другого боку, тогда пальцы были бы видны, а так - нет.
Цитата :
Ешё мне кажется, что ты слишком уж подняла линию талии парня (в аниме они, конечно, длинноногие, но не на столько же!)
Ну вот, ты сама ответила - длинноногие. Настолько )
Цитата :
И ещё стопы девушки вызывают некоторое опасение за её здоровье: то ли пятки маловаты, то ли пальцы не выросли, а может просто обувь такая неудобная. =) Ну, и ещё каблуки слишком уж вниз ушли. И как это она на них ходит?
Без обид. Не знаю, как ты смотрела, но объясню научно-популярным языком:
Да, высокие каблуки. Второе - она привстала на цыпочки (думаю, не нужно рассказывать, что при таком повороте носки туфель не будут сильно выделяться).

Your muse,
KLIO
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Высокое искусство...=)   Пн 15 Сен 2008, 18:51

И тем не менее, когда девушка становиться в туфлях на каблуках на носочки, каблуки не продолжают смотреть ровненько вних, а отводятся под углом, оттопыриваются =)))

Ну, руку на спину, если положить, то она точно не будет изогнута под таким углом. Да и вообще её держать согнутой таким образом довольно непросто =)

Что же касается ног, то я специально заглянула в пропорции манги. Линия талии действительно должна быть ниже примерно на половину его головы.
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Высокое искусство...=)   Вт 16 Сен 2008, 12:26

Цитата :
И тем не менее, когда девушка становиться в туфлях на каблуках на носочки, каблуки не продолжают смотреть ровненько вних, а отводятся под углом, оттопыриваются =)))
Very Happy А что еще должно оттопыриться? Не знаю, как там у тебя, но у меня ничего не оттопыривается! ))))))

Цитата :
Что же касается ног, то я специально заглянула в пропорции манги. Линия талии действительно должна быть ниже примерно на половину его головы.

Они, конечно, могут писать как им заблогарассудится, и я их не виню )) Да, большиснтво уроков манги бывает правильным, но что значит работа Автора? Взгляни на этот кадр из аниме "Волчий дождь".

И это у него высокая талия, еще ведь даже при том, что он немного согнулся! А представляешь, что будет, когда разогнется? )

Your muse,
KLIO
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Высокое искусство...=)   Ср 17 Сен 2008, 05:43

Ну, Клио, если ты выставляешь свои рисунки, заранее готовая к похвале и критике, то становится странно, как ты можешь прикрываться такими доводами. Это ведь не спор, где и у кого что нарисованно, а разбор твоего рисунка, чтобы в следуюший рахз получилось лучше.
Но видимо тебе лекче принимать позицию а-ля "Я что, я ничего! Вот, глянся, здесь ещё хуже получилось!"
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Высокое искусство...=)   Ср 17 Сен 2008, 08:43

Глупости, Лили, полные глупости )) Чем больше смотришь на мир в темных красках, тем чернее он становится. Я привожу такие доводы, которые считаю нужными, это во-первых. А если я их привожу, следовательно, я знаю, о чем говорю, и не просто прикрываюсь, а показываю, откуда все это взялось. Собственно, как и ты сама, приводя в пример уроки манги. Так что можешь опустить камень, он тебе сегодня не пригодится =)

Your muse,
KLIO
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Высокое искусство...=)   Чт 18 Сен 2008, 18:39

Привычку бросаться камнями не имею! =)
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Высокое искусство...=)   Вс 25 Янв 2009, 15:09

Давненько я не рисовала... А чтобы чисто в карандаше - так вообще... Скажем так, рисунок в новом стиле "белая готика" ^__^
http://i42.tinypic.com/jtmg47.jpg

Your muse,
KLIO

Последний раз редактировалось: Klio (Вс 25 Янв 2009, 15:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Reveile
Ученик мага
Ученик мага

Количество сообщений : 61
Очки : 4052
Дата регистрации : 2007-11-12

СообщениеТема: Re: Высокое искусство...=)   Вс 25 Янв 2009, 15:38

Какая прелесть. Просто здорово)
Посмотреть профиль
Neko
Ученик мага
Ученик мага

Количество сообщений : 191
Очки : 4121
Дата регистрации : 2007-11-08

СообщениеТема: Re: Высокое искусство...=)   Вс 25 Янв 2009, 16:58

Вот это супер! Класс какой)))
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Высокое искусство...=)   

Высокое искусство...=)
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SoulSister's :: Аниме :: Наше творчество-
Перейти: