Сайт по ролевым играм

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

Дом Оливии Спирит, вечер.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

Количество сообщений : 3555
Очки : 4934
Дата регистрации : 2006-04-06

СообщениеТема: Дом Оливии Спирит, вечер.   Вс 25 Фев 2007, 19:26

Оливия и Дамиан благополучно выпрыгнули из портала, а точнее, зеркала, находящегося прямо в комнате Лив.
Комната напоминала довольно мрачное, небольшое помещение, которому явно не хватало света и тепла. Какие-то книги были разбросаны по столу, и по большей части - оккультные. Белые свечи наполовину сгоревшие стояли на прикроватной тумбочке и небольшом письменном столике.
Кровать была застелена красным покрывалом, и на ней лежала та самая книга по миру духов. Темный шкаф был плотно затворен, хотя сверху свисал синий шарф, явно наспех вытащенный, и защемленный дверцой.
- Извини, тут сильный беспорядок. - буркнула Оливия, поспешно складывая книги в стопку, и зажигая свечку.
- Вот, - ведьма сунула зажженую свечу в руки Дамиана. - если хочешь, можешь осмотреться. Только не советую и тебе заходить на чердак - иначе... Неважно. Просто, не заходи туда. Пока. Пока. А я... я буду на кухне. - с этими словами, девушка взяла еще одну свечу, и распахнув дверь одним лишь взглядом, вышла из странной комнаты.

"Нет такого отчаяния, которое не содержало бы в себе надежду". © Джакомо Леопарди

Your muse,
KLIO
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://soulsister.megabb.com
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дом Оливии Спирит, вечер.   Вс 25 Фев 2007, 19:30

Дамиан, как и сказала Оливия, осмотрелся. Комната и вправду было очень мрачной.
« Как она вообще тут живет?» Невольно залез в голову парня этот вопрос. Повертевшись какое-то время, осматривая помещение, Дамиан решил посмотреть, что делает Лив на кухне.
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Дом Оливии Спирит, вечер.   Вс 25 Фев 2007, 19:36

Оливия стояла спиной к двери, и помешивала что-то в небольшой кастрюльке огромной ложкой. То была вязкая, болотного света жидкость, источавшая довольно неприятный запах. Ведьма шептала какие-то слова над "котелком".
Резко развернувшись, ведьма столкнулась взглядом с Дамианом.
Она не сказала парню ни слова. Ее выдал лишь напряженный взгляд томных, синих очей.
Оливия взяла пять свечей с пола, и приянлась выходить из кухни, направляясь в гостинную.
- Ни в коем случае не трогай зелье. - настрого приказала Лив, окинув Дамиана напряженным взглядом. Он мог подумать о ней что угодно - все, начиная от продания души дьявола, до...

"Нет такого отчаяния, которое не содержало бы в себе надежду". © Джакомо Леопарди

Your muse,
KLIO
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дом Оливии Спирит, вечер.   Вс 25 Фев 2007, 19:41

Дамиан кашлянул от этой вони и спросил.
- А для чего это нужно? Только не говори, что это надо выпить….
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Дом Оливии Спирит, вечер.   Вс 25 Фев 2007, 19:54

- Не тебе. - донесся из гостинной чуть хрипловатый голос Лив. Она явно нервничала. Дамиан, несколько обеспокоенный такой резкой переменой, вышел посмотреть, чем занимается Оливия.
Его глазам предстала довольно страшная картина: Лив стояла посередние темной гостинной, и держала в руках довольно увесистый кожаный томик приличной давности. Вокруг девушки были расставлены черные свечи пентаграммой Тьмы!
Бросив мимолетный взгляд на парня, Оливия принялась с явным сожалением читать какое-то заклинание на древнем, и довольно пугающем языке.
Дамиан не смог подойти ближе. В комнате словно воцарился хаос: кресла, шкафы, книги, все вокруг пентаграммы поднялось в воздух, и по обширной комнате принялся гулять пронизывающий насквозь ледяной порывистый ветер.
Пламя черных свечей вздыбилось вверх, книга, как и остальные предметы поднялась в воздух. А в руках Оливии мелькнуло лезвие кинжала, готового вот-вот вонзиться в прекрасную белую кожу, и заставить алую кровь стекать тонкой струйкой на пол, обагряя деревянный пол.

Your muse,
KLIO
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дом Оливии Спирит, вечер.   Вс 25 Фев 2007, 20:02

Дамиан выронил из рук свечу, которую дала ему Лив. Парня отшатнуло к стене, он глазам своим не верил…. Причин было много….
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Дом Оливии Спирит, вечер.   Вс 25 Фев 2007, 20:13

Оливия закрыла глаза. Ей было стыдно самой себе признаваться, что она делает такое, и на глазах Дамиана... Но на то были причины. И довольно веские. К тому же - что может изменить ведьму, попавшую на факультет Инь?
- Прости... - еле слышно прошептала Лив, и полоснула кинжалом себя по запястью. Короткий вскрик - и вот, струйка крови начала медленно, неторопливо стекать на пол...
Подставив маленький вытянутый фиал под рану, ведьма наполнила его своей кровью, в то время как свечи резко погасли, оставив парочку ослепнуть на мгновение, в темноте.
- Кто звал меня? - послышался громкий, наводящий ужас своим тоном, голос.
В пентаграмме появился демон. Огромный демон - с рогами, мускулистый, довольно величественного вида. Прямиком из преисподни.
Олив открыла рот, боясь завопить от ужаса. Невольный страх подкатил сухим комком к горлу, не позволяя и слова сказать. Сказать, что на войне они видели демонов - значит ничего не сказть. Этот всем своим видом напоминал дьявола. Сильный, пугающий своим абсолютным спокойствием, демон выжидающе глядел на ведьму, вызвавшую его.
- Я. - Лив наконец удалось прочистить горло, и она дала довольно-таки строгий ответ.
- Что нужно тебе? Тебе, от меня? Ты смела вызвать самого Вельзевула? Для чего? Для пустой, людской болтовни? - взревел демон.
Вельзевул... Один из книзей Тьмы.

Your muse,
KLIO
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дом Оливии Спирит, вечер.   Вс 25 Фев 2007, 20:20

Дамиана просто разом бросило в жар. Вот кого, так Вельзевула он точно не ждал! Посвятив всю свою жизнь уничтожению его детей, Нокс явно был не в своей тарелке. Впервые в жизни по всему телу пошла дрожь, страх, и полное непонимание. Для чего?....
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Дом Оливии Спирит, вечер.   Вс 25 Фев 2007, 20:32

- Нет. - с жаром произнесла Лив. - Не для этого. Князь, вы должны помочь мне. Помочь.
- Тебе? - демон расхохотался. - С какой это стати?
- Иначе вы ставите под сомнение продолжение существования ваших детей. Видите ли... Я не буду объяснять полностью ситуацию, но если случится то, что я предпологаю, просто неизбежно, вас уничтожат. И начнется новая война. Но теперь уже, в ней победителями будете не вы. Осмелюсь сказать. - покачала головой Лив, глядя прямо в глаза дьяволу.
Черные губы того искривились в усмешке, но тем не менее, он задумался.
- И... Ты думаешь, что мы не сможем за себя постоять?
- Нет, почему же. Сможете. Но недолго. Ибо когда некий камень попадет не в те руки, не только Земля пойдет прахом, но, и как я уже выразилась, вы сами. Человеку всегда свойственно жажда власти. И чем больше, тем лучше. ему всегда ее будет не хватать. - с раздражением заметила Оливия.
- Хм... - демон придвинулся ближе к Олив. Девушка не шелохнулась. В книге было сказано, что она не должна бояться, так как демоны это быстро учуют, и тогда все полетит... к чертям.
- Что ж. Что от меня требуется? - сразу перешел к делу Вельзевул, с пристрастием глядя на Оливию.
- Я... Мне бы хотелось... - Лив закашлялась. - Пожалуйста, верните Дамиану Ноксу бессмертие. Ему оно нужнее всего. - Спирит бросила на Нокса испуганный взгляд.

Your muse,
KLIO
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дом Оливии Спирит, вечер.   Вс 25 Фев 2007, 20:41

Последние слова, сказанные Оливией, были, как «контрольный выстрел в голову». Дамиан не то слово, что был в шоке, он просто на ногах не устоял и парню пришлось опереться спиной на стену. Перед глазами стали пролетать моменты о прошедших 6-ти с половиной веках, это то самое число лет, которое он прожил служа в «белой розе». Зрачки расширились, глаза беспорядочно смотрели по сторонам, его всего трясло.
« Нет. Только не снова….» Сейчас так хочется выбежать и скрыться от всего этого, Страх, занозой вселился в парня и не желал уходить, это усугубляло ситуацию еще больше. Страх, это чувство было ему не знакомо более полу века, и вот он снова посетил мысли, сердце и душу Дамиана. Страх не за себя, а за то, что он может сделать под его давлением. Неужели снова убивать?? Снова охота? Под другим лицом?
- Нет…. – тихо прошептал Дамиан, медленно спускаясь по стене на пол….
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Дом Оливии Спирит, вечер.   Вс 25 Фев 2007, 20:46

- Дамиан! - дернулась было Оливия, но вовремя осознала, что связь прервется, а вызывать дважды князя - неблагодарная работа. Да и ктому же любого выведет из душевного равновесия....
- Уверены? - демон приподнял бровь, даже не оборачиваясь к парню.
Лив переводила сосредоточенный взгляд с одного, на другого.

Your muse,
KLIO
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дом Оливии Спирит, вечер.   Вс 25 Фев 2007, 20:51

Дамиан сидел на полу и не шевелился, в мыслях был полный бардак.
« Возьми себя в руки! Вернется бессмертие, сможешь победить брата….» Нокс сжал кулаки и медленно, но уверенно встав, сказал.
- Уверены. Но что в замен? – В голосе Дамиана было что-то странное, неужели он будет мстить?? Или это ошибочный вывод?....
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Дом Оливии Спирит, вечер.   Вс 25 Фев 2007, 20:58

Вельзевул гаденько улыбнулся. Ну, как же, чего дьявол потребует взамен?
Оливия смертельно побледнела. Вот он, вот! Настал тот самый момент - теперь она знает, что такое страх....
- Я не обычный торговец Ада, желающий получить душу. Хотя это было бы заманчиво... - князь Тьмы слегка дотронулся до волос Олив, попутно вдохнув их прекрасный аромат.
- Чего ты хочешь? - Лив понимала, дернется она сейчас - и сделке конец. Поэтому и стояла неподвижно, словно статуя...
- Мне нужна кровь. Твоя кровь. Я не вампир, но твоя кровь... Мне она не помешает.
- Это во вред мне? - содрогнувшись, спросила Лив. Дура, конечно во вред!
- Не знаю, не знаю. Как получится. - хитро улыбнулся демон. - твое слово?
Лив перевела взгляд на Дамиана. По лицу парня было видно, что лучше смерть, чем то, возможное, что может случится с Олив...
- Согласна! - выкрикнула Лив. Хлопок - демон исчез. Другой - свечи зажглись, третий - свет проник в Дамиана. Четвертый - Оливия Спирит, ведьма, лежит на полу, без сознания, с полураспахнутыми, закатившимися назад глазами...

Your muse,
KLIO
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дом Оливии Спирит, вечер.   Вс 25 Фев 2007, 21:10

Распространяясь по всему телу, этот «свет» Причинял сильную боль, но она не заботила Дамиана, подползая в Оливии, Парень дрожащей рукай дотронулся до ее плеча. Когда Нокс был достаточно близко он сел на колени и приподняв девушку начал, чуть ли не плача говорит.
- Оливи, зачем? Разве не было другого выхода? – Прижав Лив сильнее, Дамиан шепотом сказал. – Очнись…. Пожалуйста…. Очнись…. – Помимо боли оттого, что он видит, еще и эта боль от приходящего бессмертия, сердце бьется в таком ритме, что ни один барабан за ним не успеет. Все, Дамиан ослаб дальше не куда…. По щеке пробежалась слеза и он уже лежал на спине рядом со Спирит, все так же билось сердце, дыхание было горячим, будто все внутри выжигалось. Вот, что значит получить бессмертие от дьявола…. А Оливия? Она все еще не шевелилась….
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Дом Оливии Спирит, вечер.   Вс 25 Фев 2007, 21:20

"Я люблю, люблю, люблю тебя, Дамиан!!!! Дамиан!!!" - Оливии хотелось кричать, хотелось подняться, но она не могла... В тело словно вонзили острые иголочки, и было такое чувство, что шевельнешься - и все. Сильнейшей боли не миновать. Ну, а что за боль, по сравнению с адовой мукой - любовью?
Оливия слабо пошевелила рукой. Слегка приподняв ее, ведьма положила ладонь, на ладонь Дамиана.
Девушка усилием воли повернула голову на Дамиана.
Особо крупная, прозрачная слеза прокатилась по щеке. Нет, Олив было жалко не себя, а своего возлюбленного. Жалко потому, что ей еще предстояло многое ему сказать...
- Уходи... Пожалуйста, уходи. Не возвращайся. Я не хочу, чтобы нас разлучили вновь, но придется. Лучше сделать это сейчас, чем долго мучаться потом, Дамиан. - прошептала Оливия, слегка сжав пальцы на руке Дамиана. - Уходи. Им нужен ты. Скройся, уйди, но не возвращайся. Мы не сможем больше увидится. Они будут искать тебя. Ты должен уйти. - Оливия замолкла, и еле слышно выдавила. - Я... не люблю тебя.
Она сказала это для того, что расставание не было таким тяжелым, таким болезненным. Для того, чтобы он забыл ее. Для того, чтобы обрел счастье. Ибо жизнь, и любовь с ведьмой - грех, который не каждый возьмет на себя. К тому же - боль.

Your muse,
KLIO
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дом Оливии Спирит, вечер.   Вс 25 Фев 2007, 21:30

Когда Дамиан услышал эти слова, то всего его окутала какая-то темная пелена. В глазах пропал блеск. Дыхание восстановилось, сердце стало биться медленно, спокойно, уверенно. Нокс перевернулся на бок, потом на локти и сжал кулаки от уходящей боли. На майке появилось кровавое пятно, как раз на том месте где был шрам. Что с ним случилось? Было такое ощущение, что прежний Дамиан исчез. Вместо него появился, тот самый легендарный охотник, убийца, но все же, какая-то надежда была. С бессмертием появилась способность исчезать в момент…. Это и сделал Нокс, Черный туман окутал парня и исчез вместе с ним. Но это уже не та сила, которая была у него раньше, что-то на много больше, злее….
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Дом Оливии Спирит, вечер.   Вс 25 Фев 2007, 21:49

Оливия медленно перевернулась на живот, и слегка привстала.
Девушка вцепилась пальцами в свои черные, цвета вороньего крыла, волосы, и тихо заплакала.
Санацуке не смог появится в комнате. Духа-защитника не было. Его забрали.
Так, Оливия Спирит в миг потеряла все. Любимого и защитника, в одном лице, своего верного духа, пусть, и любящего съязвить, но все же своего... Потеряля стремление жить. Все словно бы вернулось на круги своя. Вернулась прежняя жизнь. Тусклая, ничего не значащая жизнь. Жизнь, с которой можно было не колебясь, расстаться.
- А... - тихо простонала Оливия, и горько, очень горько заплакала. Она не привыкла жалеть себя, но в данный момент, она именно это и делала.
- Ведьма, ведьма, ведьма!!!! Я ненавижу себя! - прокричала Олив, разразясь рыданиями. Все. Больше она себя сдерживать не могла.
Вспомнилась прежняя жизнь. Ее родители погибли из-за любви к друг другу. Друг отца, предатель... Истории похожи. Только, причиною всему стал Воланд - брат Дамиана....
- Ненавижу....

Your muse,
KLIO
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дом Оливии Спирит, вечер.   

Дом Оливии Спирит, вечер.
Страница 1 из 1