Сайт по ролевым играм

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

Дорога в империю Эсфиросов

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Дорога в империю Эсфиросов   Ср 28 Фев 2007, 18:31

Прошло два дня с момента коронации Аурин. Гости начинали разъезжаться. Дрейк был в числе тех, кто не хотел уезжать на следующий же день, но и не хотел долго оставаться при дворе. Поэтому к двум часам дня его небольшой отряд был собран. Продуктов и воды брали с собой немного, так как леса просто изобиловали этими дарами природы.
-Что ж, я надеюсь в скорем времени вновь встретиться со свеми вами! - громко произнёс Дрейк, обращаясь к элинарам. Затем эльф подошёл к Аурин и негромко ей сказал. - Бериги себя. Я действительно очень надеюсь вновь поскорее с тобой встретиться и увидеть твои глаза, в которых всегда видна жизнь.
Эльф улыбнулся и слегка склонился в поклоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

Количество сообщений : 3555
Очки : 4934
Дата регистрации : 2006-04-06

СообщениеТема: Re: Дорога в империю Эсфиросов   Ср 28 Фев 2007, 21:29

ВД - О, да, пьянка была отменная! ~_~ Поэтому у всех сначала было похмелье, потом опять бухали, затем похмелялись, и снова похмелялись, и вот, бедные, измученные, отравленные чертовым винегретом разошлися по домам=)

Аурин ласково улыбнулась, и кивнула головой, в знак почтения. На самом же деле, ей очень, очень хотелось обнять парня, хорошенько взъерошить его длинные, черные волосы и поцеловать, заменив пустоту, и грусть расставания счастьем.
- Удачи тебе. - шепнула императрица Эсфиросу, когда тот выпрямился.

ВД - Кстати, изменила в твоем сообщение эльдаров на элинаров. Я обьясняла, что у Толкина были эльдары...)

"Нет такого отчаяния, которое не содержало бы в себе надежду". © Джакомо Леопарди

Your muse,
KLIO
Посмотреть профиль http://soulsister.megabb.com
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дорога в империю Эсфиросов   Чт 01 Мар 2007, 16:34

ВД-Как обычно в винегрет что-то подмешали. =) А на счёт эльдаров и элинаров - совсем забыла. Пардон.

-Приезжай и у меня погостить со всеми своими подданными. Может они как-нибудь согласятся навестить ужасных эсфиросов, - с усмешкой предложил Дрейк. - В любом случае, я всегда буду рад тебя видеть. Ты это знаешь, - Дрейк пару секунд смотрел на элинарку. (ВД-очень хочется написать "эльдарку". Придётся отвыкать =)) Затем он приблизился к ней и... обнял, мысленно послав весь придворный этикет погулять. Обнял крепко и надёжно, не желая отпускать и уезжать. Так хотелось, что бы эти несколько мгновений продлились вечность. Но время текло быстро, намного быстрее, чем ему хотелось бы.
-Кирос! В дорогу! - наконец объявил Дрейк, отстранившись от Аурин. Бросив на императрицу прощальный взгляд, полный нежности и любви, эльф вскочил на коня. И никто не заметил, упавший на землю медальён, который до этого красовался на шее эсфироса.
Неспеша маленький отряд выехал из города. Кирос, ехавший рядом с Дрейком, хмыкнул:
-Тебе просто нельзя в таком состоянии даже путешествовать. Ты же ни одной ямки на дороге не увидишь! А пускать тебя к императорскому месту вообще убийственная идея!..
Дрейк, всё ещё думавший об Аурин, не заметил в этих словах ничего, кроме насмешки. А зря...
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Дорога в империю Эсфиросов   Чт 01 Мар 2007, 22:47

Аурин подняла медальон только тогда, когда Дрейк уже скрылся из виду. Она подождала немного, стоя на открытом воздухе, и заметила, что в траве что-то блеснула. Амулет!
"О, нет... Надо ему его обязательно вернуть! Еще не известно, чем это может закончиться для него..." - с тревогой подумала Аурин, вертя в руках красивый, золотой медальон, в виде головы сокола.

"Нет такого отчаяния, которое не содержало бы в себе надежду". © Джакомо Леопарди

Your muse,
KLIO
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дорога в империю Эсфиросов   Пт 02 Мар 2007, 15:01

Небольшой отряд Дрейка ехал уже на протяжении получаса. Но и за это время они успели отъехать от города на достаточно приличное расстояние. Дрейк потерял счёт секундам, проведённым без Аурин, и просто ехал в общем темпе, вспоминая малейшую чёрточку её лица и не особо обращая внимание на окружающих.
-...Если мы поторопимся, то будем в Микерине к полудню завтрешнего дня. Воины уже истоскавались по дому, - говорил Кирос в тот момент, когда Дрейк по привычке поднёс руку к шее, что бы поправить цепочку медальона. Но, как оказалось, ни цепочки, ни тем более медальона на положеном ему месте не было. Дрейк притормозил коня и поискал амулет тщательнее. Быть может он куда-то положил его? На шее его не было, в карманах тоже, в небольшой походной сумке медальон так же не был обнаружен. Дрейк в надежде оглядел дорогу, надеясь, что потерянная вещь лежит где-то надалеко. Но всё напрасно.
-Мы должны вернуться! - объявил Дрейк, разворачивая коня. Медальон-амулет был не только подарком матери перед смертью, но и охраной от мелких невзгод и крупных опастностей. А ещё мать уверяла сына, что благодаря этому амулету его раны быстрее заживают. Но даже, если бы это была какая-нибудь побрякушка, Дрейк всё равно бы пожелал вернулся назад. Ведь там была та, которую он любил всем сердцем. А видеть любимого - уже счастье.
-С какой стати, Дрейк? - возмутился Кирос.
-Мой медальон, - Дрейку не было необходимости заканчивать фразу. Друг и так прекрасно знал, что этот медальон значил для императора.
-Дрейк, мы уже достаточно далеко отъехали. Отправь гонцов, что бы они нашли твой медальон. Они догонят нас уже через час или два, - Дрейка просто поразил ответ друга детства.
-Нет, мы должны вернуться. А если ты не хочешь возвращаться, то можешь с воинами ехать дальше. Я должен вернуться! Без медальона я не уеду!
Дрейк внимательно смотрел на друга. Тот пару минут подумал, но затем, видимо, решил подчиниться: "Эй! Ребята! Обратно! Наш император забыл при дворе элинаров очень ценную вещь!" Воины, недовольно бурча, стали поворачивать назад.
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Дорога в империю Эсфиросов   Чт 08 Мар 2007, 18:18

Аурин резво запрыгнула на белоснежного коня, и погнала его в путь.
- Ваша светлость! Стойте, куда же вы? - сэр Калин замешкался на секунду, и тут же отправил за императрицой охрану. - Скорее!
Те несколько эльфов, которые сопровождали императрицу, вскочив на своих лошадей, поскакали за Аурин галопом.

ВД - Так и хочется сказать "галопом по Европам"=)))

Your muse,
KLIO
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дорога в империю Эсфиросов   Пт 09 Мар 2007, 14:42

Поворот, небольшой подъём, ещё один поворот. Дрейку казалось, что дорога в Асвартис намного длиннее, чем дорога из него. Путь вниз. Поворот. Ну когда же они доедут? Поворот... Дрейк резко онстановил коня, чуть не врезавшись в... Аурин. Вначале эльф не поверил своим глазам. Парень моргнул. Нет, это не сон и не видение. Аурин действительно была рядом. Дрейк чуть из седла от радости не выпрыгнул, но вовремя опомнился.
-Аурин? Откуда ты здесь? - радость, восторг и удивление смешались в голосе юного императора.
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Дорога в империю Эсфиросов   Вс 11 Мар 2007, 10:47

- Оттуда, откуда же еще? - Аурин махнула рукой в сторону Асвартиса, и увидела догнавших ее стражников.
- Опять они... - недовольно буркнула себе под нос эльфийка, но тут же воспряла духом.
"Кто хитрее, кто хитрее..."
- Дрейк, ты, кажется забыл свой медальон. - императрица, не слезая с коня, протянула Дрейку серебрянный медальон.

Your muse,
KLIO
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дорога в империю Эсфиросов   Вс 11 Мар 2007, 11:42

Дрейк, уже успевший забыть, зачем возвращался в город, смотрел на медальон.
-Меда... Ах да! Спасибо большое, Аурин, - эльф был просто на седьмом небе от счатья: и медальон нашёлся, и с Аурн встретился. Последнее очень хотелось растянуть (и чем дольше, тем лучше), поэтому Дрейк предложил. - Может проводишь гостей из дальней страны? Или обязанности не позволяют? - хитро прищурился Дрейк.
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Дорога в империю Эсфиросов   Вс 11 Мар 2007, 15:26

- Ой, я... - Аурин замялась, в нерешительности глянув на своих охранников. Затем, эльфийка гордо выпрямилась, и подмигнула Дрейку.
- Ай да, на перегонки! - императрица погнала коня вперед, а обалдевшие от такой выходки стражники, помчались вперед.

ВД - Будешь вводить свой хитроумный план в действие?~_~

Your muse,
KLIO
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дорога в империю Эсфиросов   Вс 11 Мар 2007, 20:08

Вд-Ну разумеется =)

Дрейк, смеясь, поскакал за эльфийкой. Кирос, пробурчав что-то невнятное о легкомыслии императорских семей, направил коня за ними. Оставшиеся стражники... Четверо из тёмных поскакали следом, а остальные... Элинары, подъезжавшие к оставшимся эсфиросам, не успели толком перевести дух, как были... схвачены. Через пару минут элинарские воины сидели у дерева, крепко к нему привязанные. Закончив с воинами, эсфиросы вскочили на лошадей и поскакали в сторону скрывшихся эльфов...

Мысли Дрейка, догонявшего Аурин, были заняты проблемой, как скрытся от навящего друга и четверых эсфиросов. Хотелось остаться с Аурин один на один, как это произошло пару дней назад. Аурин, Дрейк, птички, пейзажи, романтика... Эх, куда бы скрыться? Хорошо бы было на повороте незаметно съехать с тропы, но пока такого случая не подвернулось. А в это время шума от конских копыт прибавилось. "Блин, ну неужели они не могут подождать где-нибудь подальше?!" - возмущённо подумал эсфирос, заставляя коня бежать быстрее. - "Ну посидели бы с элинарами, поиграли бы с ними в карты, выпили за востановившийся мир. Так нет! Им приспичило за нами присматривать, как будто мы с Аурин из детсадовской группы сбежали. Телохранители, блин!" Дрейк пришпорил коня, пытаясь догнать Аурин и уйти от охраны.
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Дорога в империю Эсфиросов   Вт 13 Мар 2007, 15:46

ВД - А где же то, что мы обсуждали? В смысле... обговоренное?

Your muse,
KLIO
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Дорога в империю Эсфиросов   Пт 16 Мар 2007, 17:34

Аурин обернулась на парня, и весело рассмеялась. Ее волосы растрепывались на ветру, а в веселых, голубых глазах то и дело вспыхивали задорные огоньки веселья.
- Не догонишь, не догонишь! - засмеялась императрица, погнав своего коня быстрее.
- Ваше Ве-ве-величество!!!! - воззвал к императрице один из начальников охраны, долговязый блондин Тираэль, но так и не услышал ответа. Да что же это такое, императоры заколдованы, или сошли с ума?

Your muse,
KLIO
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дорога в империю Эсфиросов   Сб 17 Мар 2007, 11:50

Дрейк пришпорил коня. Встречный ветер наполнял энергией и силой. Дрейк почти поравнялся в Аурин, когда внезапно обе лошади запнулись обо что-то и "полетели" на землю. Всадники оказались выброшены из седел и упали в нескольких метрах от коней. Через мгновение, ещё не до конца осознавших проишедшее Дрейка и Аурин, связали эсфиросские воины. Дрейк пытался найти в толпе Кироса. "Неужели они и его схватили? За что? Зачем?" - думал император, пытаясь вырваться. Но напрасно. Узлы уже были туго связаны, его мечи лежали в стороне. Когда эсфиросы, ещё раз проверив узлы на прочность, отошли, вперёд вышел... Кирос. К огромнейшему удивлению Дрейка, Кирос улыбался.
-Ты говорил что-то о мире между эсфиросами и элинарами. Ты что, думал, мы позволим этому сбыться? Ха! Да мы в сотню раз могущественнее их, могущественнее и сильнее! Ты никогда бы не решил это сделать, я ведь тебя знаю...
-Плохо знаешь, - прошипел Дрейк, жалея, что не может испепелять глазами.
-Нет! Я хорошо тебя знаю! И так же знаю из-за чего ты так говоришь и ведёшь себя. Ты просто попал под чары элинарки. Мы знаем, как их снять, мы поможем тебе избавиться от чар и вернуть чистый разум. После смерти императрицы её чары падут! - победно объявил Кирос, выхватывая меч и направляясь в Аурин.
-Нет!!! - крикнул Дрейк, соображая, как спасти любимую. - Ты не в курсе, что некоторые заклинания становятся проклятиями после смерти того, кто их наложил?!
Кирос остановился в нескольких мертах от Аурин и с недоверием взглянул на Дрейка. Затем обернулся к эльфийке и, как у главного спеца в этих делах, спросил:
-Это правда?
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Дорога в империю Эсфиросов   Сб 17 Мар 2007, 15:49

Понимая, что Дрейк это сказал неспроста, Аурин постаралась как можно правдоподобнее ответить:
- Уж это правдоподобней того, что ты предал своего императора.
Послышались звоны скрещиваемого оружия: элинары и эсфиросы в ступили в битву.
- Госпожа! - Тираэль все-таки успел добраться до своей императрицы, но был остановлен ударом в плечо острым лезвием Кироса. Аурин вскрикнула, видя как падает прямо перед ней, на колени, ее же подчиненный.
- Нет!!! - вскрикнула Элинар, перебираясь ближе к другу. Девушка приложила связанные ладони на грудь парня, с сильнейшей тревогой глядя ему в глаза.
- Мне выпала огромная честь служить вашему Величеству... - прошептал Тираэль вглядываясь в небесно-голубые глаза своей королевы. Его главной задачей было оберегать Аурин Элинар, а он так и не смог справиться со своей задачей...
- Тираэль... - сорвалось у губ Аурин. - Ты будешь жить!
- Моя королева...
- Молчи, молчи, глупый! - Аурин остановила поток слов парня, слегка дотронувшись ладонями до его уст.

Your muse,
KLIO
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дорога в империю Эсфиросов   Сб 17 Мар 2007, 16:39

Дрейк подобрался к упавшему мечу и постарался освободиться, перерезав верёвки. Но эта попытка была пресечена. Кто-то очень "добрый" ударил его по голове рукоятью меча. Аурин в это время оттянули от Тираэля и усадили на лошадь. На другую лошадь усадили Дрейка, прибывавшего в полубесчувственом соостоянии (видно хорошо долбонули по башке). Затем большенство эсфиросов во главе с Киросом вскочили на своих коней и поскакали с пленниками в (ВД-А как называется страна эсфиросов? Эсфиросия, что ли? Embarassed ) свою страну. Оставшиеся тёмные эльфы отбили преследование элинаров и пустились вдогонку за друзьями-воинами.
Ближе к вечеру отряд тёмных эльфов добрался до водопада. Было решено сделать там привал, а утром перебраться на противоположный берег и вернуться в родной город. Приближалась ночь, которая могла решить судьбу двух империй...
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Дорога в империю Эсфиросов   Пн 19 Мар 2007, 17:00

ВД - Называется очень просто. Темная эльфийская империя. Все гениальное - просто!^_^

Когда Аурин довольно грубо поставили на землю, эльфийка тут же двинулась к своему возлюбленному, но ее схватили за шиворот бархатного плаща.
- Куда?
- Не трогай меня! - взвизгнула эльфийка так, что эсфирос тут же разжал пальцы. Ясные глаза девушки метали молнии.
Взволнованно приблизившись к Дрейку, Аурин прошептала, приложив к груди парня связанные руки:
- Дрейк, как ты?

Your muse,
KLIO
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дорога в империю Эсфиросов   Пн 19 Мар 2007, 21:48

ВД-Весело. =)

Дрейк не мог спокойно смотреть в глаза эльфийке. Он не уберёг её, не уберёг от своих же подчинённых. И осознание этого факта давило на эсфироса, не давая покоя.
-Бывало и лучше, - невесело усмехнулся Дрейк. - Я виноват перед тобой и твоими людьми... Большинство, а быть может и все они убиты. Это незаслуженные смерти... - эсфирос вздохнул, а затем с печалью в глазах спросил. - А ты-то как?
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Дорога в империю Эсфиросов   Вт 20 Мар 2007, 16:05

ВД - А то!~_~

- Я? - эльфийка выглядела обессиленной, и лишь грусть можно было прочесть в ее глазах. - Лучше бы я умерла вместе с элинарами, защищавшими меня. Тираэль... Он друг, он так хотел защитить меня!
Аурин чувствовала себя виноватой, и эта вина камнем лежала в ее душе.

ВД - Слушай! С ее "людьми"!!! Laughing

Your muse,
KLIO
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дорога в империю Эсфиросов   Вт 20 Мар 2007, 19:51

ВД-"Виновот перед тобой и твоими эльфами..." Хи. Как-то не звучит. По крайней мере меня звучание этих слов не очень впечатляет. =)
А эльфы слишком виноватые вышли. =)

-Не говори так, - отчаянно зашептал Дрейк. - Не говори! Если умрёшь ты, то и мне здесь делать нечего... Мы выберемся отсюда. Обещаю. И не из таких передряг живыми выходили. Мы выберемся... - эльф изо всех сил старался вселить надежду не только в Аурин, но и в самого себя. - Улыбнись, Аурин, улыбнись. Ты не должна грустить, я не вынесу этого. Сейчас они будут ложиться спать, и около нас будут стоять два-три воина... Это будет несложно...
Дрейк, ухмыльнувшись, достал связанными руками (хорошо, что вязали впереди) до медальона и нажал на один из многочисленных камней. Послышался тихий щелчок, и высунулся миниатюрный ножик.
-Никто кроме меня, а теперь и тебя об этом не знает, - глаза Дрейка хитро блестнули в темноте, и он осторожно, не вызывая к себе подозрительных взглядов окружающих, стал перерезать верёвки. Они были толстыми, а ножичек хоть и острый, но совсем крохотный - 1,5 см. Да и перерезать приходилось на уровне груди, так как только до этого уровня доходила цепочка медальона. Работа над перерезанием верёвок проходила медленно, слишком медленно, но Дрейк цеплялся за слабую надежду закончить её до прихода стражников.
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Дорога в империю Эсфиросов   Чт 22 Мар 2007, 12:42

ВД - Самый маленький ножик 6-7 сантиметров. Меньше уже быть не может.

- Дрейк, не надо! - отчаянно зашептала Аурин, пытаясь всеми силами заставить парня поверить в искренность ее слов. - Они все увидят, и убьют тебя! Не надо!

Your muse,
KLIO
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дорога в империю Эсфиросов   Чт 22 Мар 2007, 17:57

ВД-Стандартные ножики могут быть наименьшей длины 6-7 см. Но в медальон был встроен ножик очень маленьких размеров. Нестандарненький такой. =) Мини... и всё такое. Ну, ты понимаешь. =)

-Меня никото не убъёт по двум причинам, - прошептал в ответ Дрейк, продолжая осторожно перерезать верёвки. - Во-первых, я император. Во-вторых, никто не увидит. Аурин, прикрой меня немного от этих любопытных глаз, а то точно увидят, и капут будет моему любимому медальону.
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Дорога в империю Эсфиросов   Пт 23 Мар 2007, 12:04

Аурин слегка придвинулась к Дрейку, пытаясь закрыть парня своим хрупким тельцем.
- Дрейк, даже если ты император, они могут убить тебя! Пусть, они твои подчиненные, и ты знаешь их больше меня, но раз они с нами так поступили, значит и наши жизни они ни во что ни ставят!

Your muse,
KLIO
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дорога в империю Эсфиросов   Пт 23 Мар 2007, 13:14

Дрейк на пару секунд остановился и пристально посмотрел на Аурин.
-Пока я жив, никто и никогда не причинит тебе никакого вреда, - твёрдо произнёс эльф. - Пусть они убъют меня, если захотят, но тебя не тронут. Я с того света вернусь, чтобы отплатить им и защитить тебя, Аурин. Вот сейчас разберусь с этми верёвками и всё будет хорошо.
-Какая идилия, - рассмеялся голос рядом. - Позвольте, император, а как вы собираетесь расправляться с этими верёвками. Ни меча, ни ножа, ни даже пилочки для ногтей, - из-за дерева около которого сидела парочка вышел довольно улыбающийся Кирос. Кажется он слышал только последние реплики и не мог догадаться, что затевают эльфы.
-Не с твоей помощью, это точно, - буркнул в ответ Дрейк, медальон которого непонятным образом был уже спрятан под одеждой.
-Разумеется, - довольно усмехнулся Кирос, присев рядом. - Кажется чары подействовали слишком хорошо, но вы, императрица, ведь снимите их, - эсфирос не без иронии слегка кивнул, обращаясь к Аурин согласно титулу.
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Дорога в империю Эсфиросов   Пт 23 Мар 2007, 14:18

Аурин гордо вскинула подбородок.
- Если только вы снимите свое ужасное отношение к нам. - парировала эльфийка. Ее предупреждал Аулон, что к особам королевских кровей проявляют повышенное внимание, и не исключены похищения, которые часто пытаются предотвратить.

Your muse,
KLIO
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дорога в империю Эсфиросов   

Дорога в империю Эсфиросов
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SoulSister's :: Ролевые игры по мотивам сериалов, фильмов и книг :: Школа магии "Via scientiarum"-
Перейти: