Сайт по ролевым играм

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

Скандинавский п-ов.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Скандинавский п-ов.   Чт 19 Июл 2007, 14:33

Когда Лив вышла из портала, а он оказался в воде, перед ней открылся прекрасный снежный вид Скандинавских гор. Еще, только осень, а здесь уже разгар зимы, искрящиеся снежинки, мирно падали с облачного неба на землю, пробивались лучи северного солнца. И все бы ничего, если бы не жуткий холод, а то что девушка вышла из воды, усугубило ситуацию. На берегу моря было небольшое поселение, очевидно горнолыжный курорт. Виднелись спуски и канатная дорога в горы. Дома были построены добротно, на старый манер, из цельных бревен. Из домика на окраине вышла женщина, средних лет, она выносила мусор, его было немного и можно понять, что она живет одна. Женщина заметила Лив и подошла к ней. Сказав, что-то, она поняла, что девушка ни слова не поняла. Женщина улыбнулась и повторила на английском:
- Вы же простудитесь! Как вы сюда попали?! – не дожидаясь ответа Спирит, женщина взяла ее под руку и повела к себе в дом. – Бедняжка, сейчас я тебе чаю сделаю, а то ты замерзнешь на этом морозе. – Женщина завела Оливию в дом и усадила в кресло, сняла теплое пальто и обратилась к девушке:
- Я Аса. Как тебя зовут? – Изнутри дом аса напоминал ведьминский, да и сама он была на нее похожа, кто знает. Множество книг, каких-то пузырьков и прочей гадости… - ты ведь сюда не пешком пришла? – С улыбкой спросила Аса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

Количество сообщений : 3555
Очки : 4934
Дата регистрации : 2006-04-06

СообщениеТема: Re: Скандинавский п-ов.   Чт 19 Июл 2007, 14:39

Оливия что-то невнятно пробурчала в ответ, ей явно не хотелось открываться ни перед кем. Даже перед сей ведьмой, скорее всего, занимавшейся целительством. О причине своего внезапного появления Лив тоже умолчала, поэтому пришлось лишь оглядываться по сторонам, и поблагодарить Асу за поддержку.

"Нет такого отчаяния, которое не содержало бы в себе надежду". © Джакомо Леопарди

Your muse,
KLIO
Посмотреть профиль http://soulsister.megabb.com
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Скандинавский п-ов.   Чт 19 Июл 2007, 14:43

- Молчаливая ты. Значит, черной магией увлекаешься. Ничего... - Аса дала Оливии горячую кружку какого-то супа. - На, держи. Так отогреешься быстрее. - Женщина села напротив и внимательно посмотрела на Оливию. - Есть две причины, по которой ты возможно сюда пришла. - Уверенно начала она. - Ведьминский слет этой ночью, что врятли. - Улыбнулась, как-то хитро. - Или ищешь гробницу Кродэ. Хочешь найти его записи? Научиться всей черной магии? или все-таки ведьминский слет?
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Скандинавский п-ов.   Чт 19 Июл 2007, 14:46

Оливия недоверчиво поглядела на особу, сидящую напротив нее.
- Я предпочитаю истину оставить при себе, но спасибо что спросили, - буркнула девушка, отхлебнув из кружки еще один глоток. Горло обожгло огнем, и она закашлялась.
- Что это? - прохрипела она, закрываясь рукавом плаща.

"Нет такого отчаяния, которое не содержало бы в себе надежду". © Джакомо Леопарди

Your muse,
KLIO
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Скандинавский п-ов.   Чт 19 Июл 2007, 14:48

- Это настой из трав и... - Аса ухмыльнулась. - истину лучше оставить при себе. - Подмигнув Оливии, она продолжила: - не пугайся, Яда там нет. Это просто для того, что бы не тратила силы по пусту, что-то вроде энергетического напитка.
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Скандинавский п-ов.   Чт 19 Июл 2007, 14:52

- Спасибо, - еще раз поблагодарила Оливия, отставляя кружку на стол. Ей теперь казалось все, что ее окружает, слишком подозрительным. Настой она всегда делала сама, да и вкус у него был другой...
- А почему вы интересуетесь причиной моего появлением? Неужели просто проявление доброжелательности и вежливости? - все еще недоверчиво спросила Олив.

Your muse,
KLIO
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Скандинавский п-ов.   Чт 19 Июл 2007, 15:00

- Недоверчивая. - Улыбнулась Аса. - Нет, я не собираюсь с тобой силой мериться, я уже не в том возрасте, но если хочешь найти склеп, то пересилишь себя и спросишь у меня, как его найти. Ты, ведь Оливия Спирит, я правильно произнесла твое имя? Ты пятый элемент пяти стихий. Вода, огонь, земля, воздух и мир духов непосредственно. Имя твоя я узнала, когда посмотрела тебе в глаза, это мой родной дар, а вся остальная информация, это уже известно. Среди кругов магов и ведьм, ты уже стала знаменитостью. Девушка, которая смогла забрать руну у Аделаиды. Здорово, до тебя еще никому не удалось этого сделать. По этому я и спрашиваю, что ты здесь хочешь найти. И, кажется, я права, что это не слет ведьм. - Аса подмигнула.
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Скандинавский п-ов.   Чт 19 Июл 2007, 15:42

Оливия отрицательно покачала головой. То ли этим она хотела подтвердить, что не слет ведьм, то ли так являла свой упрямый характер... Как говорится: чужая душа - потемки.
Спирит была довольно приятно удивлена такой осведомленностью о своей персоне, но сама же она никогда не жаждала славы. А с другой стороны - очень хотелось быть неузнанной. Но что теперь поделать? Стереть память? Обойдется, Аса ей не сможет ничем навредить.
- Вполне вероятно, и я не отрицаю что хочу что-то найти. И не отрицаю, что именно ВЫ знаете, как это найти. - небрежным тоном заметила ведьма. На самом же деле, она вся напряшлась, прислушиваясь к словам Асы.

Your muse,
KLIO
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Скандинавский п-ов.   Чт 19 Июл 2007, 15:45

- Не вежливая. - Заключила Аса. - Совсем никакого воспитания, значит - детский дом? Не так ли? - женщина сложила руки крестом на груди и добавила: - Хочешь узнать короткий путь до гробницы, выдави, хотя бы, "пожалуйста".
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Скандинавский п-ов.   Чт 19 Июл 2007, 15:49

Оливия мгновенно ощетинилась. Да как она смеет с ней так говорить? Как она смеет вспоминать ЕЕ прошлое? Как смеет давить на нее с этим чертовым "пожалуйста"? Она не привыкла просить!
- В таком случае, - Оливия медленно поднялась с кресла, поблагодарив за гостеприимство. - раз вам нечего мне сказать, я пожалуй пойду.
Девушка решительным шагом направилась к двери, на выход.

Your muse,
KLIO
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Скандинавский п-ов.   Чт 19 Июл 2007, 15:57

- Ну, и характер! - Фыркнула Аса и остановила девушку, жестом закрыв дверь. - Так. Значит. Я еще раз повторяю, силами мериться с тобой не собираюсь. Ты, сама склеп в жизни не найдешь. - Женщина что-то достала из комода. Это был небольшой кристалл желтоватого цвета. - На держи. Пользоваться умеешь? - Глянув на Оливию. - Нет, не умеешь. Когда поднимешься на место, которое отмечено печатью. Кристалл засветится, тут и склеп. Он спрятан, без этой стекляшки не найдешь. И запомни одну вещь, маг древнего уклада, не потерпит грубости... имей ввиду, что он лучший в черной магии... Ну вот, моя так сказать миссия выполнена, записанная одной предсказательницей. - Аса подмигнула, снова. - Я должна была передать эту стекляшку тебе, моя семья много поколений ее хранила, представь себе, для тебя. - накинув на Спирит, теплое пальто с меховым воротником, Аса открыла дверь. - Все. Иди, не злись на меня, люди, ведь бывают разные. Удачи.
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Скандинавский п-ов.   Чт 19 Июл 2007, 16:42

Удивленно сжимая в руках кристалл, Оливия обернулась к Асе.
- Благодарю, - произнесла она чуть осипшим от волнения голосом.
Выйдя на улицу, и с облегчением вдохнув свежий, морозный воздух, Лив поправила капюшон, и почти побежала к горам.
Она очень долго карабкалась вверх, и наконец обессилев, рухнула у какого-то не высокого камня. Странно, он не был залеплен снегом. Значит, магия...
На серой, шероховатой поверхности виднелись очертания магической, перевернутой пентаграммы, и надписей не древнем языке, окружавших ее. Это было на латыни.
Сняв с шеи кулон с кристаллом, Спирит осторожно вставила его в отверстие, в середине пентаграммы. Кулон светился ярким, желтым светом, а когда вошел в ямку, то озарился еще больше, и по еле заметному очертанию звезды, потекла кровь, обагряя ее.
Горы принялись сотрясаться, и Оливии пришлось ухватиться за какой-то выступ, чтобы не упасть со склона.
Вход в пещеру открылся, и Оливия осторожно заползла туда.
Первое, что сразу бросилось в глаза - это саркофаг. И вполне вероятно. что там и покоился небезызвестный Кродэ Марон.
Сняв с себя рюкзачок, Оливия достала флакончик с зельем, восстанавливающем силы, и предварительно встряхнув его, вскрыла. По идее, когда она воскресит и вернет дух Марона в свое законное тело, он просто обязан ей будет помочь. Но если произойдет что-то неожиданное... нужно перестраховаться. Да и перед тем, когда вызывать свою истинную силу духов, нужно потратить очень много энергии, иначе... Иначе тогда ничего не получится, и Кродэ будет лишь ходячим и бездушным трупом.
- Твое здоровье, - ухмыльнулась Олив, выпивая до дна. Через несколько минут, ведьма уже посапывала на полу склепа, съежившись калачиком. Как никак, даже в пещере было теплее, чем на улице.
Через час она окончательно проснулась. Пора перейти к более активным действиям.
Закинув рюкзак за плечи, Лив сжала в руке тот амулет в виде глаза, который передала ей Аделаида. Стоило все же надеть его и перестраховаться.
Подойдя ближе к каменному гробу, Спирит почувствовала легкое давление магии. Еще шаг - и еще большее давление. Очевидно, перед тем, как упокоится здесь, Кродэ поставил защитное заклинание.
"Не дурен". - мелькнула мысль, и Оливия принялась скороговоркой читать заклинание. Видя, что это немного не то, девушка фыркнула, и вынув пузырек с еще одним зельем, запустила его туда, и выкрикнув заклинание, призывающего черную магию, сделала прыжок вперед.
- Ай да молодец! Себя не похвалишь, никто не похвалит. - проворчала Олив, разводя руки в стороны.
- Бренное тело здесь лежит,
Дух его им не дорожит,
Призываю тебя, Кродэ Марон,
Дух твой, величие бывшее,
Вернись в тело былое,
Послужи силам иным
Службу добрую иль злую.
Призываю!
Призываю!
Призываю! - трижды выкрикнула Лив. Белесая вспышка света прорезала воздух и время, и прошла насквозь гроба.
- Иди за мной... к свету! - шепнула Оливия, направляя Марона.

Your muse,
KLIO
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Скандинавский п-ов.   Чт 19 Июл 2007, 16:53

Крышка гроба начала трястись, через секунды немного приподнялась и из образовавшейся щели пошел черный дым, расползавшийся по всей пещере. И такой запах тяжелый, не то что бы не приятный, очень тяжелый, дышать было трудно. И странный свистящий звук. По крышке поползли трещины, как вены у живого существа , из становилось все больше и больше, в конце концов она просто рассыпалась и превратилась в пепел. В открытом саркофаге лежал молодой мужчина, на вид лет 27, в старомодной одежде, весьма потрепанной временем, глаза его были закрыты, лицо не выражало никаких эмоций, никакой жизни…
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Скандинавский п-ов.   Чт 19 Июл 2007, 17:00

Оливия настороженно вглядывалась в черты лица мага. Она знала, чувствовала, что он вернулся, но глаза не открывал. Почему? Почему? Почему?
Спирит ближе подходить не стала. Резкая боль напомнила о себе, и девушка съежилась, в пространных приступах. Через секунду, она выпрямилась. Нет, свою слабость она перед ним не покажет, никогда! Пусть, до поры до времени думает, что она все та же великая, на которую некогда возлагали большие надежды.
- Марон Кродэ, - сухо позвала она, сверля мужчину взглядом темно-синих глаз.

Your muse,
KLIO
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Скандинавский п-ов.   Чт 19 Июл 2007, 17:13

- Кродэ Марон. – Утвердительно поправил девушку маг, все еще не открыв глаза. Его голос разошелся эхом по всей пещере, повторившись несколько раз. Сделав первый вдох, а вместе с ним и вернувшись к жизни, Кродэ открыл глаза. Гроб пошел такими же трещинами, как и крышка, только из них еще и желтоватый свет пробирался, засветив во всю силу, так, что Оливии пришлось сделать пару шагов назад и прикрыть глаза рукой. Вместо гроба на этом мете был только огромный клуб желтоватого света, а по полу все шел черный дым. Через свет начал просматриваться силуэт мага, это достаточно высокий мужчина с темными, каштановыми волосами до пояса, длинный плащ с узорами по краям ткани, хоть и потрепанный, но выглядит статно. Марон поводил руками из стороны в сторону, от него пошла тень, разрезающая свет, как нож масло. Еще один вздох, полной грудью, а звук дыхания, вслед за голосом, расползся по пещере. Свет померк, дым вышел на улицу, теперь перед Спирит стоял явно живой человек, но глаза он так и не открыл. Приложив обе ладони к лицу, маг потер глаза и наконец открыл свою жгучие карие очи, тут же переведя их на девушку пере ним. Сложив руки за спиной в замок, Кродэ смерил Лив взглядом и ухмыльнулся.
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Скандинавский п-ов.   Чт 19 Июл 2007, 17:17

Оливия же, сложила руки на груди, и смерив Кродэ уничтожающим взглядом, приподняла бровь, мол, что такое?
- Добро пожаловать в мир боли, - без всякого выражения на лице сказала Олив, разворачиваясь, и собираясь выйти на свежий воздух, так как в этой темной пещере, со скопившимся ней запахом, было просто невозможно находиться.
На миг, яркий свет белоснежного снега ослепил ведьму, но она почти сразу же привыкла к нему. Еще бы, после собственной вспышки...

Your muse,
KLIO
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Скандинавский п-ов.   Чт 19 Июл 2007, 17:22

- Мир боли. – Повторил Кродэ. – Это еще, как на него посмотреть. – Тряхнув воротник плаща и поставив его стояком, при сопровождении клуба пыли, Марон добавил:
- Твое желание? – Маг, достаточно серьезно посмотрел на девушку. – ты ведь не просто так меня вытащила с того света…
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Скандинавский п-ов.   Чт 19 Июл 2007, 17:25

- Не просто, - согласилась Оливия, сосредоточенно глядя вперед. Она знала, что с магами того времени, нужно быть осторожно, точно так же, как с джиннами. Они истолкуют твое желание так, исковеркают, что потом будет просто Боже упаси.
- Разберемся, - неопределенно пояснила девушка, добавив. - отсюда нужно уходить.

Your muse,
KLIO
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Скандинавский п-ов.   Чт 19 Июл 2007, 17:35

- Нужно. – Согласился марон, без всяких эмоций. Сделал шаг вперед, резко остановился и повернулся назад. – Память дает осечку… - Сам себе сказал маг и вытянул руку в сторону разрушенного гроба. От туда, раздвигая обломки, высунулся свиток, перевязанный темно красной лентой. Свиток мигом подлетел к руке мага и тут же был спрятан во внутренний карман в плаще Кродэ.
- Теперь, можно уходить. – Заключил маг и пошел вперед. А вот и выход, маг остановился в тени, свет бьющих снаружи был сейчас совсем не кстати… правильно, проведи 3 тысячи лет с закрытыми глазами, вообще в гробу в какой-то пещере, хочешь или не хочешь, глаза то не привыкли к дневному свету, так еще, как на зло солнце.
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Скандинавский п-ов.   Чт 19 Июл 2007, 17:45

ВД - Какой вперед? Вниз по горе!)))

Спускаться на этот раз было намного легче, и поэтому Оливия без труда добралась до земли.
Ловко спрыгнув, девушка выпрямилась, похлопав одной ладонью, об другую.
- Туда, - указала она, ведя мага к озеру.

Your muse,
KLIO
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Скандинавский п-ов.   Чт 19 Июл 2007, 17:51

Кродэ шел позади и изучал следы девушки, читал всю историю ее жизни, вплоть до этого момента. Иногда он поглядывал по сторонам и замечал, на сколько причудлив, стал мир, по сравнению с его последним визитом в это место. Добравшись до озера маг огляделся в последний раз и сказал:
- Воздушные порталы больше не используют? – Марон удивленно посмотрел на девушку.
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Скандинавский п-ов.   Пт 20 Июл 2007, 11:16

- Нет. - отрезала Оливия, на ходу открывая портал в озере. Девушка огляделась, и прежде чем успела даже пикнуть, увидела, что сюда мчится Аса.
"О, нет..." - подумала Спирит, закатывая глаза. Сейчас начнется!

Your muse,
KLIO
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Скандинавский п-ов.   Вс 22 Июл 2007, 12:38

Обернувшись назад, как раз в сторону, бегущей Асы, Кродэ, как то ее осмотрел, странно...
- Ты ее знаешь? - по вялому кивку девушки, стало ясно, что "Да, знаю, к сожалению"
- У тебя получилось! Я так рада! Значит не зря моя семья так долго хранила этот кристалл! - завела байку женщина, но приструнив сама себя перевела дух и обратилась к магу, на незнакомом Оливии языке, напоминающим немного Шведский, но с какими-то другими оборотами, более древними:
- Господин Кродэ, вы оставили это 3000 с лишним лет назад, у женщины по имени Моя. Она мой предок, из поколения в поколение, моя семья хранила эту вещь. Для меня честь вернуть ее вам... - Аса вручила Марону небольшой сверток из мягкой ткани, из-за многих лет он очень сильно потрепался, но забота об этой вещи и ее магическая ценность, не дали ей сгинуть в небытие. Аса сделала поклон, снесходительно улыбнулась Оливии и быстро удалилась. Маг некоторое время смотрел ей в след, потом расстеряно сказал:
- Спасибо...
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Скандинавский п-ов.   Вт 24 Июл 2007, 14:41

Оливия пристально следила за выражением лиц ведьмы и мага, пытаясь понять, о чем идет разговор. Завидев, что Аса передала Кродэ какой-то сверток, Спирит насторожилась. Что в нем могло быть? Ключ к силе? Или что-то иное?
- Пошли. - сухо бросила Лив, кивнув женщине, и заходя в портал.

Your muse,
KLIO
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Скандинавский п-ов.   Вт 24 Июл 2007, 14:49

Не сказав ни слова, Марон последовал за Оливией. Мужчина крепко сжимал в руке небольшой сверток ткани, в нем было что-то очень ценное для него, очень ценное, раз эту маленькую вещь хранили более трех тысяч лет...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Скандинавский п-ов.   

Скандинавский п-ов.
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SoulSister's :: Ролевые игры по мотивам сериалов, фильмов и книг :: Школа магии "Via scientiarum"-
Перейти: