Сайт по ролевым играм

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

Дорога до города Чикара. 9 сентября вечер - 10 сентября.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дорога до города Чикара. 9 сентября вечер - 10 сентября.   Вт 05 Фев 2008, 21:54

Саади кивнула.
-Значит нужно поторапливаться. Хотя очуняют они только к полудню. И это в лучшем случае, - усмехнулась девушка, ещё раз окидывая деревушку взглядом.
Они оседлали лошадей и выехали из деревушки. Саади первой нарушила молчание и задала вопрос, который мучил её ещё с разгорова с Вилией.
-Крис, а как так получилось, что в элинарской деревне живут эсфиросы? Или у вас так заведено? - девушка усмехнулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дорога до города Чикара. 9 сентября вечер - 10 сентября.   Вт 05 Фев 2008, 22:47

- Я не знаю точно, но после коронации Аурин, война должна была закончиться. Эти деревни находятся на границе с Эсфирос. Но... я не думаю, что все бы так быстро усмирили вековую вражду... Да и тот факт, что принцесса пропала или ее похитили, говорит о том, что эта война никогда не закончится... - Продержав короткую паузу, Крис так же задал свой вопрос.
- Почему эти кристаллы так важны для Бирмидана?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дорога до города Чикара. 9 сентября вечер - 10 сентября.   Ср 06 Фев 2008, 15:30

Саади вздохнула.
-Ещё в древние времена, когда Бермидан только начинал расцветать, философы и жрицы поняли, что неукрытым от чужих глаз остов оставаться не может. В те времена повсюду шли войны, племена дикарей рушили прекраснейшие города мира, и наши жрицы не могли допустить, чтобы Бермидан и его культура были стёрты с лица Земли.
Тогда было принято решение защитить наш остров Кристаллами Силы. Три кристалла, Воды, Земли и Ветра, были помещены в три храма на краях острова, четвёртый, Кристалл Жизни, - в центре, в сердце Бермидана. На карте они образовывали правильный треугольник и его центр. В тот день было произнесено очень древнее и очень сложное заклинание, которое спрятало остров и прилижащие к нему части моря под надёжной защитой кристаллов. Люди жили спокойно под их охраной : они давали им здоровье, силы, долголетие. Люди имели возможность углублять свои познания в магии, медицине, культуре. Это было поистине прекрасное время, когда мы даже не задумывались о войне.
Саади ещё раз вздохнула, на миг представив себе залитые солнцем зелёные луга родного острова.
-Понимаешь, Крис, всё в нашем мире держиться на кристаллах. Если бы не они, люди уже давно бы уснали о нашем существовании, стали бы проводить над нами опыты, разрушили нашу идилию, разграбили святыни, уничтожили культуру. А наше счастье заключается в спокойном уединении. Хотя, многие на время уезжают, чтобы обоготить свой опыт или ещё что-нибудь в этом роде. Но когда они возвращаються...
Жрица усмехнулась, но затем её лицо помрачнело.
-Поэтому было огромнейшим ударом известие о пропавшем кристалле... А теперь ещё два украли, - с горечью закончила она, теребя уздечку.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дорога до города Чикара. 9 сентября вечер - 10 сентября.   Ср 06 Фев 2008, 17:23

- Мне кристалл принес только проблемы. - Отрезал эльф. - Ваша культура, ваша страна, ваш остров, вы такие же люди, как и те, что живут с вами в одном измерении, вы просто испугались их... в ваших руках была огромная мощь способная как все уничтожить, как и все спасти... Но вы приняли путь наблюдателей и скрыли свои знания... - Крис смотрел в одну точку. - Опыты... какие опыты? Если бы вы не спрятались, то ваши знания, сила все бы это стало должным... В общем, все сами виноваты... так же как и наша империя... Только вот, мы забыли о тех мирах, которые уже допустили подобную ошибку, а мы все как слепые дети, не хотим понять, что идем по тому же пути, который вскоре сотрет все, что было рождено. Я не филосов, но поверь я знаю достаточно, что бы сказать, что и Терране(люди), и Элинары, и Эсфиросы мы все уничтожаем сами себя, такова расплата богов за то, что никто, ниодна расса не смогла применить данные ей знания и силу как положено... - Крис на секунду прикрыл глаза. - Ладно, держись крепче, мы слишком медленно едем. - Элинар, сильнее сжал поводья и что-то прошиптал на ухо лошади и та помчалась во много раз быстрее, в след за ним и лошадь Саади ускорилась и шла вровень.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дорога до города Чикара. 9 сентября вечер - 10 сентября.   Ср 06 Фев 2008, 17:42

Саади не могла смириться с тем, что кто-то так беспардонно обругал все их взгляды, которые они лелеяли веками. Она нагнала коня Криса.
-Ты не прав, Крис, - громко, заглушая стук копыт, произнесла девушка. - Мы помогали всем, кто просил нас о помощи. И не стеснялись просить её у кого-то. Но некоторые станы и империи были слишком горды, чтобы быть должниками другой нации, и в итоге погибали. И вашу империю тоже переполняют междоусобные распри. Но вы пытаетесь сами её склеять, а потом злитесь на кого-то за то, что они не помогли, не пришли на помощь вовремя. А кому это надо?! Каждая страна занята своими проблемами и не станет вмешиваться в дела соседней без просьбы.
Жрица нахмурилась, глядя вдаль. Они приближались к лесу. Уже совсем рассвело, но было ещё прохладно.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дорога до города Чикара. 9 сентября вечер - 10 сентября.   Ср 06 Фев 2008, 17:54

- Как мы можем просить помощи? Эльса, тысячи лет была непобедимой империей, но при распаде на Элинар и Эсфирос, все могущество исчезло, мы веками рубим сами себя! Как мы можем просить помощи что бы убивать своих же братьев? - Крис слегка опустил голову. - Аска бы сказала, что я слишком гордый... - парень усмехнулся. - Но я привык, что помощи ждать не от кого.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дорога до города Чикара. 9 сентября вечер - 10 сентября.   Ср 06 Фев 2008, 18:14

Саади внезапно испытала к эльфу жалость, но быстро взяла себя в руки.
-С гордостью нужно бороться, - твёрдо произнесла девушка. - Она не приводит ни к чему хорошему. А что касается ваших разногласий с эсфиросами... - Саади задумалась, но за тем пожала плечами. - Я не стану вас поучать, вы не просили.
Девушка вдруг удивлённо посмотрела вперёд. Конь, почувствовав неуверенность всадницы, замедлил ход.
-Кто это там? - настрожено спросила Саади у Криса.
Вдалеке, сквозь густые заросли леса, промелькнули одинокие две фигуры.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дорога до города Чикара. 9 сентября вечер - 10 сентября.   Ср 06 Фев 2008, 18:17

- Понятия не имею. - Крис прищурился и присмотрелся по лучше. - Неужели они?... - Неопределенно сказал эльф.

ВД: я так понимаю, мы к Аурин и Дрейку приближаемся, да?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дорога до города Чикара. 9 сентября вечер - 10 сентября.   Ср 06 Фев 2008, 19:50

ВД-Всё так. =)

Саади всматривалась в выходящих из тени деревьев людей. Или не людей? С такого расстояния жрица не могла отнесли выходящщих ни к кому. Они с Крисом продолжали подъезжать к лесу. С каждым шагом Крис выглядел всё более удивлённым и обрадованным.
Наконец они остановились прямо около двух эльфов.
-Что, решил подвести? - с самоуверенной усмешкой спросил тёмноволосый эльф у Криса, рядом с которым стояла такая же тёмноволосая эльфийка. - А мы такси так рано не ждали...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дорога до города Чикара. 9 сентября вечер - 10 сентября.   Ср 06 Фев 2008, 20:11

- Ты еще и шутить удумал?! - Крис спрыгнул с лошади и с размаху лезвие его меча уже было у шеи Дрейка. - Как ты обьяснишь тот факт, что на нас напали Эсфиросы? Чей это был приказ?! Война окончена, неужели тебе мало?! - С ходу начал Элинар. - Твоих рук дело, что уже несколько деревень вырезано под корень?!!

ВД: мммм... подеремся? ^^ Классная получится сцена встречи.... Rolling Eyes
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дорога до города Чикара. 9 сентября вечер - 10 сентября.   Ср 06 Фев 2008, 20:52

ВД-А почему бы и нет? Будет весело!

Дрейк чисто автоматически выхватил свой меч и, легко обведя элинара, приставил остриё своего меча к горлу военачальника.
-Во-первый, я особа королевской крови, особа неприкосновенная. Во-вторых, мне казалось, ты запомнил, чем кончилась наша дружеская встреча с оружием в прошлый раз, - недобро усмехнулся Дрейк, напоминая Крису о его поражении. - В-третьих, ее думаю, что ты хочешь продолжения.
И, полностью идя наперерез своим словам, эсфирос насмешливо пару раз несильно постучал своим мечом по лезвию из белого льда.
-Зато мне было бы интересно посмотреть на это, - такой едкой насмешки в голосе эсфироса не слышала даже Арахна.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дорога до города Чикара. 9 сентября вечер - 10 сентября.   Ср 06 Фев 2008, 21:07

- В прошлый раз... - Крис сдвинул брови, - В прошлый раз тебе повезло, что я не был в состоянии бороться с солнечным теплом. - Глаза наполнились светло синим свечением. В миг, не дав опомниться окружающим, Крис уже ушел от меча и тут же последовала серия из молниеносных ударов, летящие искры от сдвоеных мечей Инселанса, пренадлежавших Дрейку, звон от меча Кортента принадлежавшего Крису, все другие звуки и цвета потерялись, только что вставшее солнце стали закрывать кучевые облака.
- Я тебе больше не проиграю! - Крикнул Крис продолжая серию атак.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дорога до города Чикара. 9 сентября вечер - 10 сентября.   Чт 07 Фев 2008, 15:21

Несмотря на то что Дрейк встретил довольно мощную атаку, это не могло сравниться атакой Шилиен. Эсфирос вдруг подумал, что такое же ощущение, как и он сейчас, испытывала хранительница руны, борясь с ним. Вот только раскрывать элинару секреты Шилиен Дрейк не собирался.
-Глупец, - рассмеялся Дрейк. - Ты не знаешь с кем связался!
Он с мечами Инселанса вновь боролся с противником как одно целое, словно мечи были продолжением его рук. Трезвый ум, никаких эмоций, серия прекрасно спланированных атак - и вот уже Крис начинает сдаваться под напором эсфироса.
-Дай-ка угадаю, чем ты разозлил эсфиросов, которые якобы на тебя напали. Наверное, ты от них так же вяло отбивался? Да?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дорога до города Чикара. 9 сентября вечер - 10 сентября.   Чт 07 Фев 2008, 17:44

Последняя фраза задела сильнее, чем все другое.
"Неужели я на столько слаб?... Я до сих пор не знаю, как применять этот меч... Дрейк сливается со своим оружеем и это видно, он силен, а с этими мечами становится непобедимым" Продолжая рассуждать в мыслях о ситуации, Крис продолжал отбиваться, пытаясь сосредоточиться на атаках эсфироса.
"Допустим я его не смогу победить, но такими темпами мне с ним и не сравниться... тогда почему вода проигрывает ветру? Получается, что я так слаб, что не достоин носить звания повелителя стихии..." Бой продолжался и продолжался, собравшиеся тучи уже вот-вот начнут сыпать на землю дождь.
"О чем я думаю? Я боюсь, что он меня ранит? Я боюсь, что ранят дорогого мне человека? Я боюсь, что он убьет меня?" Эти вопросы стали мучить парня на протяжении боя, но в один момент он осознал весьма простую вещь, что он проигрывает только из-за того, что много чего боится.
"Я не дам себя ранить!" Защита перешла в новую атаку, значительно мощьнее предыдущих, лезвие меча стало переливаться и слегка светиться, "Я не дам ранить дорогого мне человека!" Еще удар, мечи скрестились с такой силой, что падающие дождинки сменили траекторию. "Я не дам себя убить! Вот о чем я должен думать во время боя! Я должен стать сильнее! Что бв защитить тех кого люблю! Использовать свою силу вместе мечем, обьединиться с ним... ответ был перед моими глазами, но я его не видел... все просто..."
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дорога до города Чикара. 9 сентября вечер - 10 сентября.   Чт 07 Фев 2008, 18:30

Дрейк не скрыл своего удивления по поводу новой стратегии боя элинара. Он заметил, что тот набирает силу.
"Он понял, как использовать свой меч? Нет, врядли... Иначе он бы бился ещё лучше. Но... я ведь тоже не в одно нгновение понял, как стать одним целым с мечами Инселанса. Что ж, он пожалуй делает успехи", - между тем думал Дрейк, отражая удары старого приятеля.
-Что, открылось второе дыхание? - несмотря на свои выводы об успехах Криса, Дрейк спрашивал насмешливо и свысока - ох уж эта императорская кровь.
-Аурин, отойди, пожалуйста, чуть дальше, - улыбнулся эсфирос, на одно мгновение обернувшись к эльфийке. - Не хочу, что бы этот оболтус тебя задел. Мало ли, силёнки не рассчитает...
Эльфийка послушно отошла, и Дрейк почувствовал себя свободнее. Удары стали ещё сильнее.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дорога до города Чикара. 9 сентября вечер - 10 сентября.   Чт 07 Фев 2008, 20:32

До элинара стало доходить, что когда он злится, его сила уменьшается, удары теряют точность и он тиряет снаровку и может потерпеть позорное паражение.
"Черт! Я же Лед! С какого переауга я злюсь на подобные необоснованные насмешки? Или же я злюсь потому что он прав?" Сдвинув брови Крис отразил удар Дрейка и нанес свой, "Чертас два он прав! Соглашаться с каким-то эсфиросом? Да будь он хоть трижды императором, мы прошли через одинаковые испытания, то что я еще жив может и удача, но неужели я должен только не эту гребанную удачу полагаться??"
- Да нет, это у меня еще первое разгоняется. - Сблизившись с Дрейком сказал Крис, слегка усмехнувшысь.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дорога до города Чикара. 9 сентября вечер - 10 сентября.   Чт 07 Фев 2008, 21:08

Дрейк усмехнулся в ответ.
-Что ж, неплохо... Для начинающего воина. А передо мной-то стоит военочальник элинарской армии! Или уже нет? Крис, ты не знаешь, после пленения воина противником он сохраняет своё звание?
Эсфирос деланно зевнул и, особо не утруждаясь, легко отбил последуюющие атаки. Взгляд его скользнул по Саади, с недоверием наблюдавшую за боем.
-А Аска где? - еденько спросил тёмный эльф. - Дома сидит, ждёт своего ненаглядного? А он тут с девушками на конях катается?
У Дрейка было такое лицо, что даже Аурин стало понятно, что он подразумевает под словами "на конях катается"...
Тёмный эльф хихикнул.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дорога до города Чикара. 9 сентября вечер - 10 сентября.   Пт 08 Фев 2008, 00:13

"В конце концов он эсфирос... он не сомненно хорош, быстр, силен, к тому же император. Он язвителен, отлично владеет мечами..." Думая об этом, Крис начал сбавлять обороты, его атаки прекратились, защита уже больше походила на бессмыслицу, в конце концов он опустил меч.
- Хватит... - Лезвия Дрейка остановились у шеи.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дорога до города Чикара. 9 сентября вечер - 10 сентября.   Пт 08 Фев 2008, 13:55

Дрейк приподнял бровь.
-Да ты что? - эльф усмехнулся и отточенным движением руки сунул мечи в ножны. - Это была неплохая попытка для элинара.
Учитывая то, что Дрейк никак не ожидал налёта со стороны приятеля и несколько разозлился на Криса, это можно было считать похвалой.
Эсфирос перевёл взгляд с Криса на несколько притихших Аурин и Саади.
-Так где ты говоришь на вас напали эсфиросы? - серьёзно (на сколько позволяла ситуация) спросил Дрейк.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дорога до города Чикара. 9 сентября вечер - 10 сентября.   Пт 08 Фев 2008, 17:57

- На границе есть укрепленно поселение, бывший форт. Если исходить из всего, что мы уже видели, то там не осталось ниодной элинарской души. Недалеко от этого форта находится целый лагерь твоих братков. - Крис убрал меч под плащ. - Ты к этому имеешь отношение? - За все время разговора, Крис не посмотрел ни в сторону Аурин, ни в сторону Дрейка, ни на Саади.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дорога до города Чикара. 9 сентября вечер - 10 сентября.   Пт 08 Фев 2008, 18:53

Дрейк нахмурился.
-Да. Я виноват в том, что происходит. Я, как император эсфиросов, полностью несу ответственность за их действия. Но в данных условиях не могу ничего с ними поделать.
Дрейк вздохнул, в упор глядя на недоверчивого элинара.
-Я даже не смог уследить за моими приближёнными. Дело в том, что в данную минуту по лесу рышут около пятисот моих лучших воинов во главе с Киросом. Этот безумец вбил себе и другим в голосу, что Аурин меня околдовала. Нам чудом удалось выбраться из этого ада, но теперь я не уверен, примут ли меня эсфиросы за своего или ршат отдать Киросу на промывание мозгов.
Дрейк усмехнулся. Неожиданно тихий шорох вдлеке привлёк его внимание.
-Нужно уходить. Они уже рядом, - тихо, что уверенно произнёс эльф, оглядываясь на лес.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дорога до города Чикара. 9 сентября вечер - 10 сентября.   Пт 08 Фев 2008, 21:09

"Пол сотни?!" Крис прикусил нижнюю губу, "Он бы еще армию собрал против одной принцессы... С такими темпами они далеко не уйдут... если тот форт был захвачен, что говорить про другие? Последний шанс - Чикара... но я не на столько теперь уверен, что и туда эсфиросы не добрались..."
- Дрейк, - Айс подошел к эсфиросу, - в Асвартис ехать смысла нет, там тебя будут ждать в первую очередь. Недалеко от сюда есть руины древнего форта, еще при Эльсе то место было самым надежным укреплением. Вам нужно добраться туда, бери мою лошадь, и доберитесь до туда, я тут немного задержусь, выйграю вам время. - Элинар вытащил из сумки пустой свиток, колбу с чернилами и небольшую кисть.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дорога до города Чикара. 9 сентября вечер - 10 сентября.   Пт 08 Фев 2008, 21:20

Дрейк внимательно смотрел на элинара.
-Ты сумашедший, Крис, - усмехнулся эльф. На сердце - о-па! У эсфиросов тоже есть сердце! - лёг тяжёлый груз.
Дрейк помог Аурин взобраться на лошадь, но сам садиться не спешил.
-Нет, - неожиданно, словно отвечая на свои мысли о правильности этого решения, произнёл тёмный эльф. - Ты тут будешь геройствовать, а мы спасать бегством? Ха-ха. Так не пойдёт, Кристофер. Твоих сил, даже магических, не хватит, чтобы их достаточно долго удерживать. Ты скорее погибнешь. - Эльф был предельно серьёзен. В глазах был виден непоколебимый огонь правосудия. - Или мы все уезжаем, или мы все остаёмся и принимаем бой. Третьего не дано.
Дрейк упёр руки в боки, собираясь отстаивать свою точку зрения.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дорога до города Чикара. 9 сентября вечер - 10 сентября.   Пт 08 Фев 2008, 21:31

- Ты видимо ничего не знаешь... - Крис развернул свиток и положил на земле, сел на колено и начал писать какие-то символы. - Может я и не владею мечем на должном уровне, но поверь мне, задержать их этим я смогу, получится выйграть минимум час. - Крис выдержал короткую паузу, но не успел Дрейк и рот открыть, как он тут же продолжил. - Если я больше не на что не годен, не лишай меня возможности вам помочь. И проваливай от сюда, пока они не пришли, я вас догоню. Принимать бой всем опасно, подумай об Аурин, если у тебя нет другого стимула. - В этот момент шелест стал более отчетливым. Крис обернулся. - Они уже здась. - Продолжил писать, пол свитка было уже исписано. - Проваливай говорю, император хренов! - Не отрываясь от письма сказал Крис. - А то мешаться будешь, вдруг силу не расчитаю... - Усмехнулся Крис мельком посмотрев на эсфироса.
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

Количество сообщений : 3555
Очки : 4934
Дата регистрации : 2006-04-06

СообщениеТема: Re: Дорога до города Чикара. 9 сентября вечер - 10 сентября.   Пт 08 Фев 2008, 23:31

- А может быть, я смогу вам чем-нибудь помочь? - робко предложила Аурин, невинно прихлопнув длинными и пушистыми ресницами. Видя, как все переглянулись, девушка нахмурилась, и легко соскочив с коня, уперла руки в бока.
- Императрица Великого народа Светлых эльфов никогда не покинет своих верноподданных. Но это лишь малая часть. Я ни-ког-да не покину своих друзей. Так что мне делать? - эльфийка пытливо заглянула в глаза Дрейка, а потом тут же повернулась на Криса. - Может, мне стоит их отвлечь? Я могу...

"Нет такого отчаяния, которое не содержало бы в себе надежду". © Джакомо Леопарди

Your muse,
KLIO
Посмотреть профиль http://soulsister.megabb.com
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дорога до города Чикара. 9 сентября вечер - 10 сентября.   

Дорога до города Чикара. 9 сентября вечер - 10 сентября.
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SoulSister's :: Ролевые игры по мотивам сериалов, фильмов и книг :: Школа магии "Via scientiarum"-
Перейти: