Сайт по ролевым играм

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

Нейтральная территория, 10 сентября

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Чт 27 Мар 2008, 15:24

Дрейк усмехнулся, услышав, как тихо закрылась дверь.
"Голубки, блин", - подумал эсфирос, усаживаясь на кровать. Только сейчас он понял, как устал за эти дни.
-Ох, Арахна, может уехать с Аурин на Канары на месяца так два, а то и три, - Дрейк раскинул руки и откинулся назад. Минуту спустя он услышал довольно громкий удар о пол не то стула, не то ещё чего-то в этом роде.
"Что это там жрица выторяет, - безошибочно определил Дрейк виновницу шума. - Видать, тоже сонная".
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Чт 27 Мар 2008, 15:36

От этого звука Аска проснулась и тут же встретилась с Крисом взглядом. Последний в свою очередь резко поднял голову. Оба они замолчали и смотретрели друг другу в глаза. Что там случилось у Саади уже совсем не волновало.
- Я...я пойду наверно, извини. - Крис поднялся.
- А зачем приходил? - Подозрительно спросила Аска.
Крис не ответил, потянулся к ручке.
- Спокойной ночи. - Только он повернул руку, что бы открыть дверь, как почувствовал, что к его спине прижалось что-то теплое и нежно обвило руками грудь.
- Закрой. - прозвучал тихий голосок. - Мы практически не виделись, как ты покинул Асвартис после коронации. Неужели ты совсем не скучал?
Крис закрыл дверь и повернул замок, тот характерно щелкнул.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Чт 27 Мар 2008, 15:51

Солнечные лучи проникали в открытые окна домов, будя спящих эльфов. Саади же, которая прикрыла окно плотными шторами, проснулась от того, что её правую руку что-то кольнуло. Девушка сонно отмахнулась и перевернулась на другой бок. Укол на этот раз был весьма ощутимее. Девушка лениво открыла глаза и огляделась - комната была пуста. Укол повторился.
Неожиданно поняв, в чём дело, Саади поспешно оделась и выскочила из комнаты. Ушибленная вечером нога, вопреки ожиданиям жрицы, неприятно ныла. Девушка быстро, но довольно тихо спустилась по лестнице, на ходу поправляя тунику и убирая назад непослушную прядь волос. Перез самым выходом жрица остановилась, замерла на секунду и спокойно вышла на улицу, пытаясь взглядом отыскать Каина.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Чт 27 Мар 2008, 15:57

Укол повторился.
- Никуда я не убежал, можешь не искать. - Каин стоял за ее спиной, прислонившись к стене дома Ситандры и в руках держал еле вилимый кусочек паутины.
- Я вижу все эти нивидимые путы, ловушки, - пауза, - печати... И я не собирался убегать. - Колдун подошел ближе. - Кстати, спасибо что вылечила, я очень признателен. У меня ослабленная регенерация, по этому я весьма удивлен, что ты не воспользовалась этим в других целях.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Чт 27 Мар 2008, 16:11

-Я не нападаю на спящих людей, кем бы они не являлись, - довольно холодно отозвалась Саади, несколько уязвлённая словами мага. Она откинула назад надоевшую прядь волос, при этом подумав, не срезать ли её в конце концов. Девушка посмотрела на еле заметно искрящуюся паутинку, поднесла начинающую ныть правую руку к лицу и слегка дунула на неё, снимая заклинание.
-И я считаю, что это честно, помочь тебе хоть в чём-то, - внимательно глядя на Каина, добавила Саади. Она несколько секунд смотрела в глаза мага, а затем задала вопрос, из-за которого так тревожно спола ночью. - Ты действительно хочешь убить всех бермиданцев?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Чт 27 Мар 2008, 16:22

Каин опешил от такого вопроса в лоб.
- Я бы с радостью уничтожил Бермидан, но я не на столько опустился, что бы решать кому жить, а кому умереть. Я не хочу обрикать еще какой-либо мир, неважно какой, на то, что пережил мой. Хоть во мне и есть это ужасное желание, я не скрываю, я все еще слишком хорошо все помню. - Маг слегка наклонился, что бы поровняться со жрицей взглядом, так как парень был все-таки ее выше. - Если бы твой мир уничтожили на твоих глазах, как бы ты себя чувствовала. Я не прошу понимания и мне не нужна ваша жалость, просто постарайся понять, как мне сложно сдерживать себя, когда я в силах уничтожить твой мир. Но месть ведь не выход, верно? Болт все равно останется, только потом она перейдет в чувство вины за смерти невинных людей. Так что вот. - Закончив, он еще пару секунд смотрел в глаза девушке, но вскоре выпрямился.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Чт 27 Мар 2008, 16:32

-Да, ты говоришь красивые слова, - хмуро усмехнулась Саади. - И тем не менее ты собираешь кристаллы. Ты хочешь закончить начатое дело, возродить свой мир, ведь так? Я ведь тебя правильно поняла? Но ты и сам понимаешь, что в этом случае будет. И хоть не ты решаешь, кто умрёт, а кристаллы, но, уверена, ты прекрасно понимаешь, у кого они будут забитать жизнь, для того, чтобы дать её твоему миру.
Перед внутренним взором Саади престали почерневшие поля, ссохшиеся реки и озёра, разрушенные города и селения и...
Жрица покачала головой, точно не зная, представляла она будущее Бермидана или настощее мира Каина.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Чт 27 Мар 2008, 17:03

Каин промолчал на этот вопрос. После чего направился к воротам города.
- Я обещал, что не задержусь здесь. - коротко сообщил колдун.

Проснувшись, Крис провел рукой по соседней подушке и через пару секунд до него дошло, что рядом никого нет. Парень вскочил и уже собрался бить тревогу, как увидел на столике рядом с кроватью записку и в ней все обьяснялось:

Доброе утро!
Извини, не стала тебя будить, ты так мило спал. Не переживай за меня, я вернулась в Асвартис.

Аска

P.S. Будь осторожен. Я люблю тебя

- Есть! - Усмехнулся Крис и положил записку обратно. После быстрого утреннего душа, парень привел себя в порядок, переоделся. Аска постаралась и оставила рядом с кроватью чистую одежду.
Крис вышел из комнаты и столкнулся взглядом с...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Чт 27 Мар 2008, 17:12

Дрейк приподнял брови, внимательно, не без ехидцы, глядя на элинара.
-Ну как? До утра желел Аске спокойной ночи? - и, прежде чем Крис успел как-то среагировать, добавил. - Я к тебе заходил, думал, может у тебя лёд найдётся. Так как?
Дрейк внутренне напрягся, ожидая ответа или действий элинара.

-Ты не можешь уйти! - крикнула Саади вдогонку Каину. Девушка смотрела в спину мага. - Не можешь, - почти шёпотом повторила жрица, прежде чем начать оседать на землю.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Чт 27 Мар 2008, 17:21

Каин остановился.
- Допустим, ты можешь предложить помощь в поисках другого способа. - Не поворачиваясь сказал маг. - только найти его нужно будет не позже затмения, которое будет через 5 дней этого мира. Больше я ничего не могу предложть.

- Кхм... - хотел Крис удавить его на месте, но сдержался. - И зачем это тебе лед нужен был ночью, а? - поинтересовался он.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Чт 27 Мар 2008, 17:37

Дрейк хмыкнул.
-Ночью, в отличае от некоторых, я спал. Только что заходил. Знаешь, после вчерашней бойни очень полезно приложить что-нибудь на синяки, - пожал плечами эсфирос, хитро глядя на Криса.

-Да, - сдавленно ответила Саади. Сердце бешено колотилось, готовое выпрыгнусь из груди, по голове словно кто-то изнутри ударял большим молотком, дыхание сбилось, как после долгого бега, а руки покалывало тысячей расколённых иголочек.
"Что со мной?" - недоумённо подумала жрица, пытаясь выровнять дыхание. "Что происходит?"
На улице не было никого, кроме неё и Каина, а тот стоял спиной к девушке.
"Богиня, отпусти меня к предкам", - в отчаянии подумала Саади, когда боль стала совсем не выносимой. Ещё мгновение она видела пыльную городскую дорогу, а потом всё потемнело и боль ушла.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Чт 27 Мар 2008, 17:50

Каин обернулся. Девушка безвольно лежала на земле, помочь было некому, было слишком рано.
Подойдя к ней, парень проверил пульс.
- странно... это на мои слова такая реакция?... - Сам себя спросил он. - Что ж...
Легко подня ее, колдун усадил Саади на лавочку и облокотил на стену.
- Сейчас я тебя в чувство приведу, а то что-то мне совсем уже стыдно стало... - усмехнулся маг. Он приложил к ее вискам руки и прошептал короткое заклинание. Теперь остальнось только убрать руки и ждять, когда она очнется.

Крис сузил глаза. - Да ну? - Но все же синяки и у него были. Сложив две лодони, эльф создал в своих руках множество кристаликов льда.
- На, бери.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Чт 27 Мар 2008, 18:03

-Ага, - усмехнулся Дрейк. - Очень признателен. Слушай, я Аурин никак найти не могу. Не знаешь, они ещё не отбыли?

Саади стояла в темноте.
-Что вы хотели? - холодно спросила она, смотря вперёд. Спустя несколько мгновений там появилась старшая жрица.
-Предупредить тебя, - спокойно ответила пожилая женщина.
-Правда? И для этого пришлось так мучить меня? - глаза Саади яростно заблестели.
-Нет, ты ведь меня не дослушала, - спокойно ответила жрица и, дождавшись лёгкого кивка от Саади, продолжила. - Мы соединили твою ауру с аурой кристаллов и главным храмом Бермидана.
-Что?.. - надтреснувшим голом переспросила девушка.
-Мы соединили твою...
-Я слышала, что вы только что сказали, не глухая в конце концов! - неожиданно крикнула Саади. - Я не понимаю, как вы осмелились это сделать!
-У нас не было другого выбора...
-Не надо врать! Выбор есть всегда!
-Мы его не нашли.
-Вы могли просто ничего не делать. Я ведь уже нашла мага, который их украл, я почти...
-Он отказался отдавать тебе кристаллы, - напомнила жрица.
-Вы ничего не знаете, - яростно прошептала Саади.
-Ябьяснишь, когда вернёшься, - невозмутимо ответила верховная жрица.
-Вы ведь знаете, что я могу не вернуться! Вы же соеди...
-Чтобы подстегнуть тебя, - сухо оборвала Саади жрица. - Ты должна вернуть кристаллы и как можно быстрее. Для блага Бермидана. А в первую очередь, для твоего блага, - с этими словами женщина скрылась в темноте.
-Старая ***! - яростно прошептала Саади, едва пришла в себя. Она смотрела на Каина так, словно осуждала его за все скверные поступки, которые были когда-либо сделаны людьми. - Она решила меня убить!
С этими словами, девушка запустила пальц в волосы и... беззвучно заплакала.

Последний раз редактировалось: Lili (Чт 27 Мар 2008, 21:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Чт 27 Мар 2008, 18:19

Каин, не совсем понял в чем дело, но решил переспросить.
- Это... что случилось-то? - Пытаясь найти зацепку или причину почему она плачет, Каин зашел в тупик. Но через некоторое время он вспомнил один способ. Он осторожно взял девушку за запястья и развел руки в стороны, заглянув в заплаканые глаза.
- Смотри мне в глаза. - Для установления контакта понадобилось меньше пяти секунд и даже если Саади проигнорировала бы его слова, все равно уже было поздно. Маг оказался в темноте, а потом его будто перенесло в огромный зал, знакомое место. Правильно, его дух перенесся в Бермидан по следу верховной жрицы. Установленные защитные заклинания высших уровней доставили много неприятностей.
- Так значит вы забираетесь в разум... - сморщив брови, Каин взялся за голову и услышал голос.
- Это ты украл кристаллы. - Голос этой денщины отдавал молтками в голове. - Убирайся отсюда!!! - После этого, Каина отшвырнуло от Саади на несколько метров, некой еле видимой энергетической волной. Голова гудела, в глазах все не просто двоилось, а просто плясало. Резкие обрывки того, что он только что видел, заставляли вздрагивать с каждым разом.

- Они вернулись в столицу еще на рассвете... как я понимаю. - Задумчво ответил Крис. - кстати, ты вернешься в Эсфирос или у тебя другие планы? - Приподняв бровь, спросил Крис.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Чт 27 Мар 2008, 22:38

-Что, уже гоните? - усмехнулся Дрейк, прикладывая жменю кристалликов льда к синяку на левой скуле. - Впрочем, ты прав. Мне необходимо вернуться в Эсфирос, чтобы разобраться с проблемами. Да и из того элинарского селения нужно повыгонять эсфиросов. Распоясались, - буркнул Дрейк и скрылся в своей комнате, чтобы собрать пожитки.

Саади поспешила к магу.
-Нельзя было это делать, - шептала девушка, проводя над головой Каина руками. - Неужели ты думаешь, что меня, прежде чем отправить, никак не защитили?
Девушка говорила с Каином, как с глупеньким пятилетним ребёнком.
Последняя целебная искорка спряталась в темных волосах мага, а Саади присела рядом прямо на землю. пару минут они молчали, а затем жрица нарушила молчание.
-Они связали мою ауру с аурой кристаллов и главным храмом Бермидана, - отсутствующе произнесла она. - Это значит, что, если все четыре бермиданских кристаллов не будет к затмению в главном храме, моя аура... В общем я умру.
Эти слова были такими пустыми, как и то, что ждало Саади в случае провала.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Чт 27 Мар 2008, 22:51

- Видимо, - слегка похрипывая, приходя в себя, начал маг - я ошибся сделав вывод, что Бермидан изменился... У меня четыре кристалла... у вас последний, если они все не вернутся на место, ты умрешь... если я не смогу добыть пятый... - маг замолчал. Вся эта ситуация встала ребром, каким-то комком в горле.
- Я не мог решать такие вещи, либо умрет моя мир и... - осекся - или умрешь ты. Как они могут ставить такие условия?... хотя... они скорей всего уверены, что я хочу их уничтожить... веришь - приподнялся, - после такого... дейвительно хочется это сделать... - заключил маг, но потом добавил. - ладно... не бывает безвыходных ситуаций... я найду решение, - Колддун встал, - по моей вине больше никто не умрет... - Полностью придя в себя от "привета" верховной жрицы, Каин подал руку Саади. - вставай, раскиснешь, тогда все точно пойдет на смарку.

Крис проводил его взглядом и спустился вниз.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Чт 27 Мар 2008, 23:05

Саади усмехнулась, хватаясь за руку Каина. Поднявшись, девушка отряхнула тунику. В глазах её что-то мстительно сверкнуло.
-Я смогу вернуть кристаллы в храм, только если ты мне их отдашь. Отдашь ты мне их только тогда, когда поможешь своему миру. А это ты сделаешь только в том случае, если у тебя будут все пять кристаллов. Следовательно, для того, чтобы вернуть четыре кристалла в храм, я, для начала, должна один из них... позаимствовать, - Саади странно усмехнулась, глядя на Каина. - Я помогу тебе украсть кристалл Воды.
Не обращя внимания на несколько потрясённого мага, девушка обернулась к дому. Оттуда как раз выходил Кристофер.
-Крис, - весело усмехнулась Саади, - у нас меняются планы. Мы грабим бермиданский храм!
Девушка выглядела не просто довольной, а суперсчастливой.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Чт 27 Мар 2008, 23:09

- Ч-чего?! - С ходу эльф даже не сразу все понял, но он отчетливо слышал слова "грабим" и "храм" потом дошло до конца. - Это с чего такие перемены??!!! - оашарашенный эльф, подошел ближе, Каин выглядел не менее ошарашеным.
- Ты в этом уверена? - Робко спросил колдун. - ведь последствия...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Чт 27 Мар 2008, 23:20

-Последствия? - чисто по-ведьменски хохотнула Саади, направляясь к дому. - Думай, что говоришь! Меня решили "подстегнуть" мои собственные наставницы! Они ведь понимают, что, если я не применю к тебе очень-очень сильную магию, ты мне ничего не отдашь. А так как применять такую магию я не то что не хочу, а просто не умею - у меня на такое сил не хватит - то мне придётся с тобой договориться. Они должны были понимать последствия своего решения!
Саади бегом поднялась по лестнице, несколько очумевшие от таких слов парни, шли следом.
-Я им покажу, как меня "подстёгивать"! - бормотала жрица, закидывая в сумку немногочисленные вещи. - Я знаю всё про охранные заклинания храма, всё про структуру построения жриц на охрану территории, всё, что вообще может пригодится!
Девушка резко повернулась к эльфу и магу.
-Слушайте, я такая голодная, - неожиданно заявила Саади и разхохоталась, видя выражение лиц парней. Для переваривания такой информации им явно требовалось время.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Чт 27 Мар 2008, 23:27

- Помедленнее можно? - составив брови домиком, попросил Крис.
Каин пытающийся разобраться в решении жрицы пока что молчал, но вид у него все еще был ашарашеный.
- Постой... - Вдруг сказал он. - Я не понимаю... тебя уже не заботит то, что при использовании кристаллов в Серейтэйне, возвращать их уже будет некуда?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Чт 27 Мар 2008, 23:38

Саади на секунду замерла. Разумеется, она об этом уже думала, и ответ у неё был.
-В одной старинной книге, - медленно начала она, задумчиво глядя куда-то вдаль, - я наткнулась на описание... Точно, - вновь в довольно быстром темпе продолжила девушка, - мне нужна эта книга. В ней описывалось, как один очень сильный маг с помощью кристаллов воскресил город, просто взял и как-то по-другому использовал магию - сады вновь зацвели, руины за несколько минут стали городом, а люди ожили и вновь занялись своими повседневными делами. И в тоже время люди, которые до этого долгое время использовали кристаллы, продолжали преспокойно жить и без них. Правда, им их вернули, но это мелочи. В этой книге приводится спосов использования кристаллов, но я уже не помню, что нужно делать...
Саади пожала плечами.
-Что ж, придётся грабить и библиотеку.
Она посмотрела на парней.
-Но если я не поем, то и грабить ничего не буду, - предупредила девушка, и живот негромко заурчал, словно подтверждая её слова.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Чт 27 Мар 2008, 23:52

- Внизу есть.. еда... - Крис указал вниз в пол, а следовательно на первый этаж. - Я схожу. - и парень вышел из комнаты.
- Ведь такой книги нет, так? Я знаю всю библиотеку Бермидана, я бы не упустил из виду подобное писание... И я не не знаю такого мира, который был воскрешен... я не понимаю, или это такая ложь или я чего-то не знаю. - Каин был в замешательстве, он перебирал в голове все прочитанные им книги, если он не читал их, так заголовки и примерное содержание он знал. Миры были на ладони, за годы путешествий он побывал практически во всех включая мертвые... - Я не понимаю... - повторил он и сел на край кровати оперевшись на руки и закрыв глаза.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Пт 28 Мар 2008, 00:01

-Я говорю не о мире, а всего лишь о городе, городе, который этот человек любил, - Саади опёрлась о тумбочку, внимательно глядя на Каина. - Магия любви - сильнейшая из всех существующих. Так же как и сама любовь. Она рушит все преграды и препятствия, сносит всё на своём пути...
Саади усмехнулась.
-С городом ему повезло - с миром будет труднее, - Саади упёрлась взглядом в пол.
Не смотря на все её слова, она ещё не осознала до конца, какое чудовищное предательство совершили её настаницы - женщины, которых она почитала, как родных матерей. И сейчас она пыталась понять это до конца, чтобы убедить саму себя в правильности своего решения.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Пт 28 Мар 2008, 00:06

- Не все... - Признес Каин сквозь руки. Но предугадывая, что эти слова могут быть не понятыми, добавил, - любовь не все на своем пути может преодолеть... и не все преграды может разрушить... бывает, что настает момент, когда любовь сама становится преградой и сама все рушит...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Пт 28 Мар 2008, 00:12

Саади подняла удивлённый взгляд на Каина. Такие слова мог сказать человек, который любил... и любит.
-Бывает... - тихо, чуть слышно, подствердила она. - По всякому бывает...
Девушка несколько секунд молчала, надеясь, что Крис наконец принесёт еду и разрядит ситуацию. Не дождалась - молчание стало невыносимым.
-Она тоже умерла? - неожиданно спросила Саади. - Вместе с твоим миром?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   

Нейтральная территория, 10 сентября
Страница 10 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SoulSister's :: Ролевые игры по мотивам сериалов, фильмов и книг :: Школа магии "Via scientiarum"-
Перейти: