Сайт по ролевым играм

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

Нейтральная территория, 10 сентября

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Пт 28 Мар 2008, 00:30

- Мир, который я хочу спасти это не Серейтэйн, не мой родной мир... Я бы сказал больше, но я сам наложил на себя печать, о молчании, по этому я не смогу всего рассказать. Если я произнесу ее имя и имя мира вне храма и без кристаллов, все пропало... - Маг опустил руки и сжал кулаки. - Серейтэйн не вернуть, он слишком большой, мне не хватит сил... - Каин уставился в стену. - Крис сказал, что кристаллы высасывают из кого-то жизнь, что бы высвободить свою силу. Я это знал... Но знал ли Бермидан, что питало кристаллы, когда они сожгли мою родину... Я хочу вернуть из векового сна мир, в котором были созданы эти клисталлы, но там... они былии силой, ветром, водой... огнем... и землей... Сейчас ты поставила меня в еще более сложную ситуацию. - маг посмотрел в глаза жрице. - Я не смогу вернуть кристаллы в Бермидан. Так как я верну их на место их сотворения. Несколько дней назад меня это даже не заботило, что будет с Бермианом... этот небольшой остров... я не знаю, как он будет дальше существовать, теперь я ничего не понимаю, весь мой ум и смекалка просто испарились и я в тупике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Пт 28 Мар 2008, 00:44

Саади внимательно смотрела на Каина. Она прекрасно понимала, что если он решил "вернуть кристаллы на место их сотворения", то она уже ничего с этим не поделает - силёнок не хватит.
Девушка глубоко вздохнула, пытаясь осознать, что с таким раскладом жить ей осталось меньше недели.
-Что ж, раз так, мне уже без разницы, где встречать... судьбу, - беззаботно улыбнулась Саади, хотя глаза её странно блестели. - Если у тебя не хватит силы на свой мир, то я добавлю. Нужно же делать людям хоть что-то хорошее.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Пт 28 Мар 2008, 00:50

- Я могу разорвать эту связь. Я ее вижу... - Каин продолжил смотреть в пол. - Как я уже говорил ранее, мои глаза адаптированы на магию, так что я вижу появившуюся недавно связующую тебя и кристаллы с храмом цепь.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Пт 28 Мар 2008, 00:53

Саади покачала головой.
-Тогда они придут. Или же установят связь ещё раз. Я не выдержу, - коротко объяснила девушка. - И я не смогу, как ты, жить с мыслью, что мой мир мёртв, а я жива.
Саади сделала вид, что её вообще не интересует их разговор и улыбнулась.
-Что-то Крис долго...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Пт 28 Мар 2008, 01:04

Каин не собирался здаваться, и никак не отреагировал на улыбку девушки.
- Их можно обмануть. - Продолжил рассуждать маг, все так же уставившись в стену. - Есть один способ, довольно простой, связать эту цепь с другой аурой, с моей. Я могу контролировать видимый уровь своей силы, по этому в Бермидане не заметят подмены. И твоя жизнь не будет прервана, не зависимо от того, что получится в конце.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Пт 28 Мар 2008, 01:09

Саади вновь помрачнела, но теперь уже её начал раздражать этот разговор.
-Зачем тебе это? - довольно резко спросила она. - Я тебе никто. Зачем тебе тратить на меня силы? Потрать их лучше на свой мир, на её мир, на ещё что-нибудь. Хватит, я больше не хочу об этом говорить!
Саади резко поправила надоедливую прядь волос.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Пт 28 Мар 2008, 01:34

- Думаешь, что исход убьет меня? - Ухмыльнулся Каин. - Что бы меня убить этого недостаточно... хорошо, - маг встал, - Я все равно уже решил, что по моей вине смертей не будет. - После этих слов, колдун быстро подошел к Саади схватил ту за запястье. - Теперь поздно возмущаться. - довольно сказал он, Саади дернулась. - не шевелись, а то убьешь обоих... - колдун с силой сжал руку девушки, что бы та не вырвалась. - если в моих силах спасти хотя бы одну жизнь, я это сделаю. Я начал все это, мне и заканчивать. А Бермидан не пропадет, кажется я знаю способ... - парень не смотрел на Саади, он смотрел рядом с ней, как бы проводя взглядом по контуру ее ауры. - Я так подумал... - продолжил маг, - если даже в таком испорченном месте, как Бермидан, живут такие люди. как ты... мне кажется, что хотя бы ради таких людей, можно попробовать спасти и его... - Когда маг закончил осматривать ауру, девушка почувствовала облегчение, как будто невидимый груз свалился с нее, тем временем, как Каин наблюдал перемещение этой цепи на свою ауру и попутно уменьшал поток своей силы, до уровня Саади, что никто не заметил подмены. Через несколько секунд, он отпустил руку девушки.
- Прости, если обидел, но таковы мои принципы... - улыбнулся он.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Пт 28 Мар 2008, 01:45

Саади смотрела на улыбающегося Каина.
-Ты намного лучше, чем я думала, - произнесла она наконец. - Спасибо.
Девушка потёрла руку.
-И что ты будешь делать с этой цепью, когда наступит затмение? Просто разорвёшь? И вообще, что ты такое придумал для Бермидана?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Пт 28 Мар 2008, 02:00

В этот момент в комнату входит Крис, с кучей всякой разной еды.
- Я это извиняюсь, что долго, вот что нашел. - Выложив все на небольшой столик, Крис глянул на Каина и Саади.
- А вы тут чего делаете-то?
- Ты как раз вовремя Кристофер. - Каин жестом предложил эльфу сесть в кресло. - Так вот... отвечаю на твой вопрос. - перевел взгляд на Саади. - эта цепь, навела меня на одну мысль... возможно она покажется невыполнимой, но она весьма реальна... так вот. Никто не знает, что случится с Бармиданом, если все кристаллы будут от туда удалены... по этому рисковать не стоит... но и так же теперь тебе известно, что вернуть их туда также не получится. Так вот... цепь... если использовать мощное заклинание, то можно будет установить нерушимую связь кристаллов с двумя мирами, с... - осекся, - кхм... и с Бермиданом. В бермидане, ведь еще стоит башня облаков? Если мне не изменяет память она самая высокая, так вот... в... - опять осекся, - есть подобная. если все эти вершины соединить неприрывням потоком силы кристаллов и образовать замкнутую цепь, то ни один из миров не пострадает. Я еще не полностью все продумал... но сама суть ясна... но для этого нужно согласие верховных жрий или кто там у вас сейчас всем заправляет... просто... я один не смогу создать такой поток энергии, в одиночку это равносильно самоубийству... к тому же тут нужно минимум три участника цепи.. двое в башнях, а третий непосредственно в храме со всеми пятиб кристаллами. Я продумаю еще... мне нужно еще немного времени... Сейчас... это единственный разумный спосой, что бы сохранить бермидан невредимым и возрадить... так же.. сила кристаллов возрастет, если они вернутся в место сотворения, тогда этц цепь невозможно будет разорвать.
Каин закончил говорить и внимательно смотрел на Саади, ожидая, что она скажет. Крис тем временем пытался все переварить, что получалось весьма сложно, так как некоторую часть разговора он пропустил, а именно тот момент, когда уходил из комнаты. по этому эльф сидел тихо и жевал... какую-то булку и запивал молоком.
"ничего не понимаю... чувствую себя идиотом..." проскользнула мысль у парня в голове и он откусил следующий кусок...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Пт 28 Мар 2008, 17:43

Саади улыбнулась магу, подошла к тарелке с булочками и взяла себе парочку. Прежде чем ответить, она прожевала одну такую и запила водой.
-Это действительно реально, - Саади удобно уселась на подлокотнике другого кресла. - И даже выполнимо... при одном условии: мы должны убедить верховную жрицу в разумности твоих слов. Если бы я не знала, что она способна низким образом "подстёгивать" людей, я бы даже сейчас прыгала от радости, что мы наконец нашли решение, - Саади хмуро улыбнулась, кусая вторую булочку. - Вот только теперь я не знаю, поверит она не то что в твои, а даже в мои слова.
Саади с видом "ох как мне лень ходить" протянула вперёд правую руку, притягивая к себе ещё одну булочку. При этом даже намёка на голубое свечение или ещё что-то в этом роде не было.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Пт 28 Мар 2008, 19:00

- Лентяйка. - усмехнулся Каин.
- Народ... вы меня не заыли еще? - В потеряным видом спросил Крис.
- Нет не забыли. - Ответил Каин и повернулся к эльфу. - Твоя-то роль тут самая сложная.. я бы так сказал... так как кроме тебя я никого не знаю, кто смог выжить после длительного контакта с кристаллом... твоя роль тут фактически самая значительная. - Спокойно начал маг. - В башнях, могут быть только маги- это понятно, но в храме непосредственно, гдн должны быть кристаллы, должно быть блокирующее звено, что бы не выпустить силу из под контроля, когда будут соеденины силовые и дховные нити двух разных миров, при помощи башни Стихий и башни Облаков. Так вот... единственное, что мне сейчас не дает успокоиться и приступить к выполнению этого плана, так это твое состояние Крис. - Маг внимательно следил за реакцией Кристофера, когда говорил. - Есть большая вероятность, что после повторного контакта с кристаллом жизни, именно он был у тебя, твое тело не выдержит и то, что происходило ранее, вернется и не просто вернется, а усилится в несколько раз... Ты, ведь не можешь жить при температуре выше нуля, верно?
Крис поперхнулся.
- Откуда... откуда ты это узнал?
- Прежде чем украсть кристалл из асвартиса я наблюдал за тобой, пока он еще был при тебе... По этому я обладаю небольшими сведениями относительно твоей биографии, за последнее время.
- Значит сейчас ты мне прямо говоришь, что, при контакте с кристалло, который был у меня болеее 20ти лет, я или умру или выживу, то есть мои шансы 50 на 50, верно?
- Верно.
- И ты говоришь об этом сейчас?
- А ты хочешь, что бы я промолчал до самого конца?
- Сколько у нас времени?
- До затмения. Оно через 5 дней.
- Значит у меня есть 5 дней, что бы найти способ увеличить свои шансы на жизнь... - Крис потер лоб и улыбнулся. - Что ж... будем думать... Есть идеи? - как-то безнадежно спросил он.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Пт 28 Мар 2008, 19:09

Саади покачала головой, довольно строго глядя на эльфа и мага.
-Не думаю, что Аска бы одобрила ваш план. Она недвусмысленно дала мне понять, что при любом соприкосновении, физическом или духовном - значения не имеет, в любом случае твои шансы, Крис, усугубить ситуацию со здоровьем равны 99,99%, - Саади сделала глоток воды. - Нужно найти кого-нибудь другого.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Пт 28 Мар 2008, 19:22

- Ты меня успокоила... - Умехнулся Крис.
- Я бы рад предложить другую кандидатуру, но кого? Кроме него я никого не знаю и даже не слышал, что бы с таким же успехом кто-то выжил после более 20тилетного симбиоза с этим камнем...
- Я! И моя тень! - всталвил свое слово Крис, более умного ничего в голову не пришло.
- Ага твоя тень... - Тут маг замолчал.
- Ау! не спи!
- Погоди-ка... тень... дублер... проекция! Точно! - Резко развернулся к Саади. - Смотри! Если перенаправить энергию кристалло в момент, когда их нужно будет установить на места на проекцию Криса, то у него будет достаточно времени, что бы уйти, до того, как его отражение растворится от напора энергии. Это прмерно... 30 секунд... - задумчиво сказал он, - Или 25... в общей сложности 20. Потом, когда энергия перейдет в центр и сформирует единый поток... направить ее в башню не стоставит проблемы, на это только уйдет очень много духовной силы... так, что-то я уже не туда веду дело... - Притормозил в своих рассуждениях маг. - Я владею поэцированием на среднем уровне... И раньше проэцировал только неживые предметы... например, когда забраз те два кристалл из под носа у жриц... они меня просто не увидили, так как я дублировал весь храм... но здание и живое существо... разные как не крути... так... я еще подумаю...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Пт 28 Мар 2008, 19:34

Саади кашлянула.
-Ты дублировал храм? - чуть севшим голосом переспросила девушка. - Значит, следующие пару дней будешь дублировать Криса.
Она ещё раз попыталась переварить идею парней. Не смогла. Решила перестпросить.
-Вы хотите поместить в храм копию Криса, чтобы она управлялась с энергией кристаллов? - приподняв брови, поинтересовалась она. - А кто будет этим заниматься, когда копия исчезнет?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Пт 28 Мар 2008, 19:44

- Поясняю... - Начал Каин. - В храме будет Крис и его копия, как ыт сказала. Так как копия не имеет материи, ничего она сделать не сможет, то есть абсолютно бесполезна в этом плане, но. Если перевести всю энергию на эту копию. Крис сможет без вскяких последствий управиться с кристаллами, главное это скорость... да и к нему у меня как-то больше доверия... к тому же красть он кристаллы точно не будет, а если доверить эиу задачу кому-то из жриц бермидана, я уже не могу сказать, как поступит она оказавшись в храме создания... - После небольшой паузы, Каин добавил. - Да, я дублировал храм... если бы я попался на глаза вашей верховной жрице... от меня бы уже ничего не осталось. На меня не действует магия Бермидана до 5-го уровня... а Верховная Жрица запросто управляется и 6-м и 7-м... так что я еще не столько сошел с ума, что бы самостоятельно идти на смерть...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Пт 28 Мар 2008, 19:58

Саади усмехнулась.
-Значит, общатся с ней будешь, когда я её к этому подготовлю. Если, подготовлю, разумеется.
Девушка ещё удобнее уселась на подлокотнике.
-Что же у нас получается? Мы ещё не разобрались со жрицей, следовательно не получили разрешение использовать крисалл, башню Облаков и главный храм. И ещё нужно будет придумать что-нибудь с твоей копией, - девушка кивнула Крису. - Хотя, если жрица согласится на наш план, то и проблема копии будет решена.
Саади притянула к себе какой-то мясной рулетик.
-Значит, мы должны отправлятся на Бермидан, - пожала плечами девушка и откусила довольно большой кусок рулетика.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Пт 28 Мар 2008, 20:02

- Погоди.. не так быстро... мне нужно еще морально к этому подготовиться... - Фактически вымаливающим голосом, сказал маг.
- Дааа.... а еще на всякий случай поставь защитное поле, которое выдержит высокий уровень атаки... - задумчиво сказал Крис.
- тут один барьер не поможет... ух... верите, мне страшно...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Пт 28 Мар 2008, 20:08

Саади усмехнулась.
-Не верю, - рассмеялась девушка.
-Ну, я поехал, - в комнату неожиданно вошёл Дрейк. Дорожная сумка, тёмный плащ и довольно серьёзное лицо ясно давали понять, что собирается он не в близкий путь.
-Поехал? Куда? - удивлённо переспросила Саади.
-В столицу Эсфирос, - тёмный эльф пожал плечами, а затем широко улыбнулся. - Но, если вы попросите, я могу остаться.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Пт 28 Мар 2008, 20:21

- Ага, останешься и будешь меня злить... - недовольно заметил Крис.
- вижу, вы не очень ладите? или
это у вас такие отношения уникальные? - приподнял бровь маг.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Пт 28 Мар 2008, 20:48

-Ну что ты. Мы с Крисом любим друг друга! - заявил Дрейк и, встретившись взглядом с элинаром, добавил. - Как братья, разумеется. А вы что подумали?!
Дрейк усмехнулся и продолжил.
-А как браться могут жить, не соревнуясь и не переругивась время от времени? Вот именно, никак. Так что? Никто не хочет, что бы я остался и помог в очередном плане по спасению мира?
В этот момент Дрейк совершенно не напоминал собой серьёзного императора тёмных эльфов.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Пт 28 Мар 2008, 20:52

- Я промолчу... - буркнул Крис, откусывая от булки.
- Я не осилю рассказывать все заново... - добавил каин и откинулся на кровать. - У меня уже голова болит.
В общем, все решения парни только что скинули на Саади. Забавная ситуация, Крис сидит и демонстративно ест, впихивая в себя булку. Каин театрально показывает, что он сильно устал... в общем, картина маслом...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Пт 28 Мар 2008, 21:24

Саади перевела взгляд с одного на другого.
-Мужчины бывают джентельменами только тогда, когда им это выгодно, - буркнула девушка и посмотрела на располагающегося рядом с Каином Дрейком. - Тебе с начала? Или предисторию ты знаешь?
-Лучше сначала, а то вдруг что-нибудь пропустил, - усмехнулся эльф.
-В общем-то дело обстоит так. Издревле существуют пять кристаллов разрушительной мощи. С помощью них можно сделать буквально всё на свете, даже оживить мир. Только плату они за это брали соответствующую...
Многие века четыре из этих кристаллов охраняли остров Бермидан, давали людям защиту и долголетие. Но в один прекрасный момент один из них исчез - его кто-то нагло украл. Я вызвалась его найти.
Странствовала по мирам долго, даже очень, но наконец наткнулась на Криса, от которого исходила мощная аура крисалла. Как я к нему прицепилась, я рассказывать не буду, - усмехнулась девушка, - сам спросишь на досуге. Суть в том, что, попав в Асвартис, мы узнали, что кристалл и оттуда похищен. отправились на поиски.
Саади остановилась, давая Дрейку время "переварить" информацию, а затем продолжила.
-Почти всё, что было между этим моментом и вчерашним днём не имеет почти никакого отношения к истории, поэтому пересказывать не буду. Тем более, что большую часть ты сам знаешь. В общем, теперь нам надо установить связь между двумя мирами, чтобы возродить один и не погубить другой. Для этого нам надо уговорить верховную жрицу Бермидана разрешить перевезти оставшийся там кристалл в главных храм, и позволить нм совершить осчень трудный и опастный магический обряд.
Саади посмотрела на Криса и Каина.
-Я ничего не упустила, джентельмены?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Пт 28 Мар 2008, 21:30

- Неа. - отмахнулся Каин. - только ты забыла сказать, что на все про все у нас 5 дней. - маг поднялся. - так что? Желание пропало? или наоборот возросло с большей силой. м? - весьма с измученым видом спросил каин. Крис же продолжал жевать, ему было не интересно...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Пт 28 Мар 2008, 21:43

Дрейк на секунду задумался. С одной стороны идея спасать мир его привлекала. С другой - на кой фиг ему это надо?
-Нет, поеду с столицу. А то, чувствую, они там чез меня совсем разболтаются, - Дрейк встал, представляя себе на секунду эльфийку, к которой отправится после приведения в порядок империи. - Был рад познакомиться.
Эсфирос кивнул каждому в знак прощания и скрылся за дверью. В комнате на несколько секунд повился тишина.
-На Бермидан? - предложила Саади.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   Пт 28 Мар 2008, 21:49

- Видимо другово выхода у нас сейчас нет... - Каин встал. - Крис... ты так лопнешь... - Обратился маг к жующему эльфу. Последний остановился и чуть позже до Айса дошло, что Дрейк уже ушел. - Ага. Я все. Готов в общем. - Проглотив последний кусок, ответил парень.
- У меня вещей ссобой нет... - развел руками колдун.
- У меня все с собой. - Удостоверившись, что все дейсвительно на месте. - да, все ссобой.
- Телепорт, еркала или особое заклинание? могу просто так перенести... в общем решайте... - разминая пальцы, сказал Каин.
- Только не водный телепорт, ладно? - Вставил свое слово Крис. - меня бесит потом с себя сосульки снимать...
- весело тебе наверно...
- Ни капельки... - надулся Крис, - я плавать не умею... точнее умею... но как топор... очень большой топор...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Нейтральная территория, 10 сентября   

Нейтральная территория, 10 сентября
Страница 11 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SoulSister's :: Ролевые игры по мотивам сериалов, фильмов и книг :: Школа магии "Via scientiarum"-
Перейти: