Сайт по ролевым играм

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

Бермидан. 11-е сентября.

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Бермидан. 11-е сентября.   Пт 28 Мар 2008, 22:39

...на полу засветились символы, которые медленно соединялись друг с другом и образовывали огромную исписанную различными заклинаниями шестиконечную пентограмму. Ее яркий светло-желтый свет, заставил прищурить глаза, в то время как с пола от контуров внутреннего круга, стали подниматься лучи, скрывающие в себе Саади, Криса и Каина. Еще секунда, яркая вспышка, и остатки лучей медленно такили отрываясь от пола и исчезали у потолка... вскоре комнату покинули какие либо признаки магии...

Свет начал рассеиваться и вокруг стали прорисовываться очертания, какого-то помещения. Величественные колонны... узорчатый пол, небольшой фонтан... А немного позже стало понятно, что перенеслись они прямо к главному входу в храм, когда Каин осознал это уже было поздно, все трое были окружены.
- Оу... не расчитал... - Сдавленно, произнес Каин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Пт 28 Мар 2008, 23:12

-Перестаньте! - крикнула Саади, пытаясь со своего еле 5-ого уровня противостоять верховной жрице. Девушка не ожидала от той такой бессердечности к магу, хотя с другой стороны при первой их встрече она с удовольствием сама бы так сделала. Если бы силёнок хватило. - Он пришёл с миром!
Неожиданно воздух пронзиля яркая вспышка. Верховная жрица недоумённо обернулась назад.
-Как ты посмела? - гневно спросила она.
-Вы с вашей силой всегда успеете добраться до грабителя. Я думаю, что будет справедливо для начала его выслушать, - раздался приятный голос, и Вилия начала спускаться к пришельцам. - Ты считаешь, ему можно доверять? - невозмутимо поинтересовалась она у Саади.
Девушка кивнула.
-Ты спрашиваешь мнения какой-то девчонки?! - резко спросила верховная жрица. - Она так же несведуща в вопросах доверия к магам, как и много лет назад.
-Зато теперь я сведуща в нашей истории, - свысока ответила Саади. - И, включая это, могу с уверенностью сказать, что ему можно доверять!
-Агранда, - не оборачиваясь к верховной жрице, негромко произнесла Вилия, - мне кажется, этот разговор намного серьёзнее, чем кажется. Может, лучше продолжить его в другом месте?
Минутная заминка - видимо жрица прикидывала все "за" и "против".
-Веди их в Зал, - с этими словами Агранда скрылась в храме.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Пт 28 Мар 2008, 23:29

Крис помог Каину подняться на ноги, последнего переодически передергивало, оставшееся впечатление от приема.
Когда все трое вошли в зал, колдун кивнул Крису и выпрямился.
- Позвольте представиться... - Получив одобряющий вивок от Вилии, каин продолжил. - Мое имя Каин Вердан Сатио-Матэ -поклонился, - второй принц седьмого мира "Серейтэйн" по Династии Вердан. - окружающие начали что-то шептать, видимо слухи и прочую ерунду. Саади и Крис тоже были весьма поражены подобным дополнением о котором никто и не догадывался... - Но сейчас мой статус, лишь колдун, не более. - улыбнулся он. - Я не отрицаю, что это именно я похитил имеющиеся в бермидане кристаллы и я готов принять ваше наказание, но хочу вас попросить о помощи. - По всему виду парня было видно, что ему через многое приходится переступать, что бы говорить подобные слова.
Через несколько минут, колдун успел рассказать в немного упрощенной форме все, что сказал саади, про Носферату, про течение времении про все остальное, но Крис и Саади больше не услышали ничего нового, кроме его первых слов о его происхождении. После того, как каин закончил, он снова поклонился, но на этот раз не распрямился, а ждал пока ему это разрешат сделать...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Пт 28 Мар 2008, 23:47

-Встаньте, Каин Сатио-Матэ, - раздался спокойный голос Вилии. Верховная жрица упрямо хранила молчание.
-Я проверяла письмена, - вдруг произнесла Саади, хотя впринципе ей ещё никто не давал слова, но жрицу это не смутило. За 20 с лишним лут странствия девушка не так пристально следила за манерами. - Они действительно соответствуют словам Каина.
Девушка вытащила из сумки пергаменты и, всё-таки слегка поклонившись, отдала их Вилии. Несколько минут та внимательно их разглядывала, правда, лицо её при этом осталось совершенно непроницаемым, а затем передала Агранде. Та несколькими простенькими заклинаньицами тоже убедилась в подлинности документов.
-Почему вы решили передать эти документы нам именно сейчас? - холодно осведомилась верховная жрица - до самообладания Вилии ей было ещё далеко.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Пт 28 Мар 2008, 23:58

- Во времнеи возврата этих страниц нет никакой разницы... я возвращаю их сейчас, так как мне нет больше смысла хранить при себе писание Носферату. - Ровным голосом ответил Каин. - Теперь о причине, почему я здесь. - продолжил каин, теперь он уже не ждал одобрения, а просто начал говрить. Легкое вступление, осведомленость о существовании башни Облаков, способ использования кристаллов и возвращение их на место их сотворения и далее, все это он говорил без тени эмоции, хоть в глазах и играли искры и периодически хотелось плюнуть на все и отыграться на бермидане за свой мир, но каин уже пообещал сам себе, что больше по его вине не будет жертв, по этому до конца своих слов он сдерживался. Он не стал рассказывать о том, что перевел цепь связи с Саади на себя, все равно они не заметили, да и это могло и усугубить ситуацию. Сейчас каждое слово имело значение, а еще большее значение имело то, как оно будет сказано.
Маг снова замолчал, давая всем присутствующим переварить эту информацию. Он прекрасно понимал, что удачный исход имеет столько же шансов, как и провал.. но по лицу Вилии невозможно было понять к какому решению та придет. Хотя в то же время на лице верховной жрицы было явное желание убить вора...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Сб 29 Мар 2008, 00:12

Вилия чуть склонила голову, глядя на Каина. Затем обернулась к верховной жрице, на лице которой застыла холодная маска пренебрежения в происходящему. Женщина оглядела присутствующих.
-Я считаю, что этот вопрос решить один человек не имеет права, - негромко сказала Вилия, но её голос был слышен каждому. - Поэтому я предлагаю голосовать. Есть всего два варианта. Первый, убить мага и попытаться в оставшиеся несколько дней самим отыскать кристаллы в бесконечности миров. Второй вариант, доверится колдуну и положится на этих троих, одной из которых является ваша землячка. Решать вам. Но прошу, пользуйтесь не чувствами, обуревающими вас сейчас, а воспоминаниями о... нашем прошлом, - Вилия бросила косой взгляд на покоившиеся на небольшом столике древние свитки.
-Итак, кто за то, чтобы убить мага? - сухо поинтересовалась верховная жрица и первая подняла руку вверх.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Сб 29 Мар 2008, 00:19

Каин смотрел в глаза Вилии, не давай понять, что сейчас происходит внутри него.
Крис, который стоял рядом с Саади, тихо обратился к жрице.
- Что-то у меня плохое придчувствие...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Сб 29 Мар 2008, 00:34

-Они должны понимать... - начала было девушка, но осеклась на полуслове - в воздух взмыло ещё несколько рук. Ещё долгие четыре секунды люди стояли неподвижно, а ещё через несколько секунд трудно было увидеть человека, который не поднял руку. Пожалуй, только Вилия воздержалась от голосования.
-Кто за то, что бы довериться вору? - алчно поинтересовалась верховная жрица. Секунды тянулись, медленнее черепах, но ни одна рука не поднялась вверх. - Что ж, принц, ты проиграл, - пожала плечами Агранда и властно добавила: - Взять его!
Мгновение спустя воздух рассекли не менее трёх десятков голубоватых молний, направленных на Каина.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Сб 29 Мар 2008, 00:58

Каин закрыл глаза.
Все молнии ударили в одну точку, а когда рассеялись, то маг стоял на месте не вредимый, а лгкая аура чуть блестела, давая понять о наличии щита.
- Здесь только двое жриц обладают силой выше 5-го уровня. - спокнойно начал он. - остальные же, не причинят мне вреда... - Каин сжал кулаки. - я не збегаю. Я сразу сказал, что приму наказание.
Крис подался вперед, но был остановлен какой-то женщиной.
- Ты что хочешь, что бы тебя тоже убили, глупый эльф? - с угрозой спросила она.
- Саади! - Повернулся Айс к девушке, потом посмотрел на Каина, последний перевел взгляд на своих знакомых и помотал головой. Крис продолжал колебаться. В конце концов не выдержал.
- Вы не можете! - парень выбежал вперед и встал перед Каином. - Он пришел сюда зная, что его шансы ничтожны!
- Заткните его! - грозно прикрикнула Агранда.
Крис быстро поднял левую руку вверх, будто что-то поднимая и через мгновение их обоих скрыл толстый куполообразный щит изо льда.
- Что ты вытворяешь Кристофер Айс? - стиснув зубы спросил Каин. За пределами купола послышался приказ о уничтожении преграды и заключению обоих.
- Я не для этого сюда приперся! Зачем тогда мы все это затеяли?! что бы ты сейчас просто сдался?! Для тебя уже не важна твоя цель?! Хочешь что бы все усилия пошли на смарку только из-за того, что какая-то кучка женщин решила тебе не верить?!
- Ты понимаешь, что мне ничего не стоит стереть бермидан с лица земли прямо сейячас?! - Сорвался Каин. А в лед уже долбились магические удары и кое где он начал осыпаться. - Да, я не ради провала сюда пришелЁ! но и не для демонстрации своей злобы! Месть никогда не сотрет той боли за родной мир! если мне так и суждено закончить, то пусть так все и будет. ноя не совершу ничего подлого! Ясно тебе?!
- Но...
- Крис, убери этот щит, ты только все усложнишь... тебя ведь тоже могут приговорить, как соучастника.. ты испотзовал свою силу, ты только что дал им озутить ауру кристалла. так что теперь тебя считают таким же вором, как и я и им плевать, кто ты и какое у тебя звание. Убери лед... - каин протянуо руку.
Крис еще некоторое время колебался, но пожал руку мага и убрал лед, выставив всторону руку с аркнитом.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Сб 29 Мар 2008, 01:39

Каина и Криса немедленно схватили и увели под усиленным конвоем.
-Посадите их в разные темницы! - велела напоследок Агранда.
Саади продолжала стоять, не предпринимая никаких попыток помочь парням. В общем перепалохе она уловила движение Вилии - их придуманных некогда язык жестов не позабылся молодой жрице даже сейчас. И хотя идея казалась абсурдной, Саади решила послушать мудрую наставницу.
Как только шум улёгся, Саади начала оседать на пол. Вилия тут же её подхватила.
-Что с тобой, девочка моя? - тревожно и довольно громко спросила она, привлекая тем самым внимание окружающих.
-Я... я не знаю... - ещё несколько секунд девушка была почти в бессознательном состоянии, но затем добавила. - Нет, теперь я понимаю...
-Что понимаешь? - верховная жрица подошла к ним ближе, недоверчиво глядя на обеих.
-Я понимаю, что была всё это время лишь марионеткой в руках мага, - на щеках Саади заиграли два румянца. - Я была слишком слаба, чтобы сопротивлятся его чарам. Несмотря на все свои усилия, на не могла - особенно вблизи от него - дать вам понять, что он пытается вас всех обмануть, предлагая вам помощь. Но я от всего сердца надеялась, что он не сможет обмануть вас, верховная жрица Агранда. И теперь, - Саади склонила голову в знак уважения, - я понимаю, что с вашей мудростью не сравниться никто.
Агранда была польщена.
-Я рада, что ты это понимаешь, - жрица позволила себе лёгкую улыбку. - Что же теперь с наложенными на тебя чарами?
-Я сняла их. Когда его увели, чары ослабели на столько, что я смогла снять их, - глаза Саади сверкнули. - Наглый обманщик!
-Я думаю тебе необходимо немного отдохнуть, - настовительно произнесла Агранда. - Вилия, проводи её в комнату.
Вилия поклонилась в ответ, но прежде чем они с девушкой тронулись с места, прозвучал голос.
-А что с магом и эльфом, сестра Агранда? - спросила одна из жриц, по костюму смахивающая на охрану.
-Пусть они увидят сегонешний закат - конец дня и конец их жизней, - усмехнулась жрица. - Но для начала я хочу узнать, где маг запрятал кристаллы, а затем их обоих нужно будет прилюдно казнить.
Несколько жриц закивали в ответ.
-Саади, а как ты считаешь, они заслуживают такой кончины? - спросила Агранда.
-Да, - Саади сжала кулаки, словно собиралась сама привести приговор в исполнение, - уверена в этом.
Верховная жрица удовлетворённо кивнула.
-Иди, дитя. Тебе нужно отдохнуть. Я думаю, ты захочешь увидеть вечернее представление.
Саади улыбнулась и поклонилась. Спустя несколько минут они с Вилией шли по темным коридорам храма.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Сб 29 Мар 2008, 18:45

Каина и Криса, в прямом смысле слова, бросили в темницы, находящиеся друг напротив друга. Предворительно на мага одели черный ошейник, который блокировал его силы и лишил всякого шанса на применение магии, после чего маг так ослаб, что не мог противостоять довящей ауре этого места. Криса же заперли связав руки за спиной. пара искр и стало тихо.
Каин лежал на холодном полу, не шевелился.
- эй... - подойдя к решетке не громко произнес крис. - Каин, чего разлегся-то? - в ответ ничего не последовало, но в тишине стало слышно прирывистое дыхание мага.
- Эй! Каин! скажи что-нибудь!! - немного громче, сказал элинар. Снова молчание. - Каин!! - Прикрикнул эльф.
Маг, что-то прохрипел и начал подниматься, удавалось у него это весьма сложно. руки и лицо было жутко бледным, а черные, растрепаные волосы делали еще больший контраст, чем ухудшали общую картину.
- Извини... - выдавил маг и прислонился к решетке, дышать ему видимо тоже было тяжело.
- Что они успели сделать с таким магом, как ты?! - удивился Крис, но в то же время очень заволновался, вид у колдуна был действительно паршивый...
- Блокировали всю силу... только вот не учитывают они особенности других рас... - глубоко вздохнул, - моя защита от бермиданской магии так же распрастронялась на защиту от ауры самого города... при таком раскладе, я умру не дождавшись казни... Такая вот... непереносиость... люли серейтэйна не во всех мирах могут спокойно существовать... это все из-за сильной разницы течения времени...
- Зараза... - Крис пнул по решетке, - Нужно было искать другой способ!
- Никто не знал, что так все обернется... а я не знал. что у них есть подобные игрушки для узиков... - Каин попытался снять ошейник, но ничего из этого не вышло, замок на нем был магического характера и видимо открывался только бермиданской магией, а физическая сила тут бесполезна.. хотя и ее сейчас хватало, токо на то, что бы дышать...
- Черт... - Крис стал осматриваться по сторонам, пытаясь найти хотя бы одну зацепку, что бы выпутаться из этой ситуации...

Последний раз редактировалось: Hika (Сб 29 Мар 2008, 23:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Сб 29 Мар 2008, 22:50

-Я давно не видела такой хорошей игры, - тихо, почти неслышно произнесла Вилия. Женщина остановилась и окинула Саади внимательным взглядом.
-Я была некоторое время знакома с актрисами из города Шануэ мира Кротэт. Они научили меня и прекрасной игре и владению чувств. Правда, краснеть по желанию я ещё не пробовала, - без улыбки и так же тихо ответила девушка и задала мучающий вопрос. - Вы поверили ему?
-Я нашла его слова разумными, - уклончиво ответила Вилия. Женщина сомкнула руки и прикрыла глаза. Спустя несколько секунд перед ней стояла её точная копия и копия Саади. Обе улыбнулись жрице и пошли дальше по коридору. - Для того, чтобы все думали, что я провела тебя до комнаты, - пояснила Вилия, хоть Саади уже и сама это поняла.
-Нужно помочь Крису и Каину, - шепнула девушка и посмотрела в коридор, ведущий к темницам.
-Ты уверена, что поступаешь правильно? - Вилия удержала девушку за руку.
-Я сделала свой выбор, каким бы он ни был, - спокойно ответила Саади. - Вы поможите нам?
-Я попробую, - с этими словами жрица первая двинулась по коридору. Саади, которая редко спускалась в подземелья храма, спешила на наставницей. Всё, что она запомнила, это было множество поворотов и ступенек, которые наконец вывели их к заветной цели.
Охраны не было - видимо, все обсуждали план поиска кристаллов. Вилия прикоснулась рукой к двери, мгновение та искрилась, а затем медленно открылась.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Сб 29 Мар 2008, 23:11

Крис внимательно стал вслушиваться в шаги, когда услышал скрип открывшейся двери. Каин уже потерял сознание не в силах противостоять дейсвительности.
"Они уже вынесли приговор? Вот это скорость..." Крис всегда ожидал самого худшего... по этому еле заметные тени, которые приближались к ним, заставили парня приготовиться нга все 100 процентов. Умирать он тут точно не собирался.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Сб 29 Мар 2008, 23:16

Саади поспешила вперёд, вглядываясь в уже привычный мрак.
-Крис! - облегчённый вздох. - Ты как?
Вилия уже открыла решётку камеры Кристофера, и Саади проскользнула в неё, попустно снимая с эльфа путы.
-Я тебя предупреждала, говорила, не вмешивайся, - прошептала девушка.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Сб 29 Мар 2008, 23:19

- Да я в порядке! - быстро сказал эльф. - Каин! Совсем плох! - парень довольно нервно кивнул на противоположную темницу, где на полу лежал бледный маг с сильным жаром и слишком медленным дыханием.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Сб 29 Мар 2008, 23:33

Вилия открыла дверь той темницы и вошла туда, Саади тоже поспешила к Каину.
-Что с ним? - тихо спросила девушка.
-Ошейник, - коротко ответила Вилия и без взякого труда открыла замок. Она провела над магом рукой, ускоряя его приход в чувство, и объянила непонятливой ученице чуть подробнее. - Если блокировать магическую силу существа из другого мира или другой расы, то с уходом магии может уйти и сопротивительная реакция организма, некий иммунитет против чужих миров.
Саади кивнула в ответ, наблюдая на бледным магом.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Сб 29 Мар 2008, 23:40

Маг резко и глубоко вдохнул воздух. Будто до этого он находился под водой и не мог сделать вдох. Откашливаясь и пытаясь привести сбившееся дыхание и быстрое сердцебиение в норму, он приподнялся, но не вставал. В темноте увидел перед собой ноги... поднял голову, глаза были полу прикрыты и когда резкость у картинки пришла в норму, отшатнулся назазад от фигур жриц, лица он никак не мог рассмотреть.
- Перед казнью решили помучить? - сдавлено спросил маг и немного отполз от женщин.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Сб 29 Мар 2008, 23:43

-Каин, ты что? Что ты за глупости болтаешь? - прошептала Саади, поражённая его заключением.
Девушка недоумённо посмотрела на Вилию, затем на подошедшего Криса, затем опять на Каина.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Сб 29 Мар 2008, 23:52

- Я сейчас не все вижу... Извини...
- Выглядишь, как будто на тебе слон отрабатывал чечетку. - сделал свой вывод Крис.
- Поверь, чувствую я себе на много хуже, чем ты можешь представить. - Методом тыка догадавшись что вторая жрица имеет какой-то более высокий статус, так как глаза адаптированные на магию восстанавливаются дольше чем нужно, Каин добавил. - сильная аура... это пока все что я вижу... кто вы? - Колдун перевел взгляд на силуэт Вилии.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Вс 30 Мар 2008, 00:01

Жрица чуть склонила голову.
-Мое имя Вилия, - негромко произнесла она, но даже в этих трёх словах были слышно её скрыты её силы и могущество.
-Это моя наставница, - пояснила Саади. Решив не терять времени на востановление сил Мага, девушка провела над ним сияющими руками. - Нам нужно поторапиваться.
-Я сделаю ваши копии, чтобы никто не догадался о пропаже, - решила Вилия и провела руками. На копию Каина было незамедлительно надет ошейник, копию Криса обвязали верёвками. - А вы спрячетесь в комнате Саади. Думаю, так бедт безопаснее... О тайном проходе ты никому не рассказывала? - спросила она у девушки.
-Нет.
-Хорошо, - кивнула жрица, внимательно посмотрела сначала на Саади, а потом на Каина и спросила у видимо пришедшего в себя окончательно мага. - Почему цепь на тебе?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Вс 30 Мар 2008, 00:08

Каин поднялся на ноги, хоть и стоял на них не очень уверенно, но уже прогресс - он стоял на ногах!
- Потому что меня не устраивает перспектива смерти Саади, если кристаллы не вернутся в Бермидан. А они не вернутся. - уверенно закончил маг, пытаясь смотреть в глаза жрице.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Вс 30 Мар 2008, 00:14

Вилия окинула парня ещё более внимательным взглядом.
-Будет глупо, если моя сестра увидит на тебе эту цепь, - наконец произнесла женщина. - Да и в цепи этой уже нет никакого толка.
С этими словами жрица, не дожидаясь ответа Каина, положила ему руку на чёрные волосы. Несколько секунд - и маг почувствал облегчение.
-Надо спешить, - произнесла Вилия и вышла из темницы.
-Идёмте, - усмехнулась Саади. - Покажу, где живу, когда нахожусь... дома...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Вс 30 Мар 2008, 00:35

Сделав шаг вперед Каин чуть не упал, но был вовремя подхвачем Крисом.
- Да сколько тебе нужно времени, что бы прити в норму? - Недовольно спросил элинар.
-Сстолько же, сколько и выспаться... - пауза. - 15 часов... Моя сила разделена на 3 этапа в каждом из которого по 4 уровня... пока она вся восстановится как раз пройдет пол дня... не меньше...Это некие печати ограничения, что бы я ненароком не натворил чего-то непоправимого. - по ходу обьяснял маг, сам не понимая зачем! - запечатаная на каждом этапе сила, была отличительным знаком магов моего мира. Так что сейчас я один такой...- усмехнулся, - уникум.
- Кстати, почему ты сразу не сказал, что ты королевской крови? - этот вопрос Крис хотел задать с того самого момента, кок только каин произнес "второй принц".
- А.. это... А смысл в моем происхождении? Я совсем один, так что нет больше смысла... умру и династия оборвется... все так же как в других мирах, нет страны-нет короля. Нет мира... нет нужды быть наследником. Так что, меня вполне устраивает мой нынешний образ жизни. в общем... нет смысла мне тебе это все рассказывать, да и что-то я в последнее время много говорю...
- Раз так, то давай затыкайся и не трать силы! - Рыкнул Крис.
- как скажешь. - Каин улыбнулся. хоть это все и казалось ему странным, но он отчетливо чувствовал, как проникается симпатией к Саади и Крису и уже был на полпути назвать их своими друзьями...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Вс 30 Мар 2008, 10:25

Саади, слушавшая парней в полуха и больше заботящаяся о том, как бы их не заметили, всё-таки уловила смысл разговора. Но прежде чем она успела что-то сказать, Вилия обернулась к ним и развела руками. Девушка увидела серебристые искры, накрывающие троих словно покрывалом.
"Чары неведимости... сильные однако", - подумала Саади.
-Если кто-нибудь видел, как мы с тобой возвращаемся в комнату, то он видел, как я покидаю тебя на пороге. Поэтому будет неуместно, если ты сейчас появишься вместе со мной и войдёшь в комнату повторно, - негромко объяснила Вилия ученице, а затем добавила для всех. - Идёмте, только не отходите далеко - придётся быстро входить в дверь.
С этими словами женщина повернула за угол. Троица безшумно шла следом.
-О, сестра Флория, - послышался спокойный голос Вилии и, выйдя из-за угла, Саади, Крис и Каин увидели ещё одну персону - золотоволосую девушку в белой тунике.
"Ученица какой-то жрицы - совсем новенькая пташка. Вряд ли её сила превышает второй уровень, да и экзамены у неё тоже не на последнем месте", - Саади оценивающе оглядела незнакомку.
-Рада вас видеть, - между тем произнесла Вилия.
-Благодарю, - девушка склонила голову в знак почтения.
-А куда вы идёте?
-В библиотеку. Нужно подготовится к следующему экзамену...
"Что я говорила?" - довольно улыбнулась Саади.
-А вы куда?
-Хочу проведать Саади. Мне кажется, что после чар мага её нужна моральная поддержка, - в голосе Вилия послышались заботливые нотки. - Она ведь так переживает, что сама чуть не передала последний кристалл в руки мага.
В ответ послышалось бормотание о хитрости колдунов.
-Рада была вас увидеть, - Вилия слегка кивнула головой и зашагала дальше по коридоду. Девушка же так и осталась стоять на месте, искоса наблюдая за жрицей.
-Саади, ты себя хорошо чувствуешь? - что-то вроде этого вопроса прозвучало, пока Вилия стояла на пороге.
-Да, спасибо, - Саади, заходившая в комнату, с удивлением поняла, что говорила это не она.
-Хорошо.
Ещё несколько реплик между Вилийе и копией Саади, и первая вошла в комнату. Небольшая, довольно светлая и уютная эта комната показывала, что в ней долгое время жили девушки.
Саади, одна из её обладательниц, уже осматривала свою копия, удобно расположившуюся на кровати.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Вс 30 Мар 2008, 20:12

Когда дверь закрылась, это заклинание на невидимость спало. Крис, усадил Каин в кресло в углу комнаты и приложил два пальца к шее.
- Тебя буквально 10 минут назад вылечила очень сильная жрица, а ты все еще выглядишь паршиво. - заключил Крис.
- Правельно... ее уровень 8-й... мой-то... двенадцатый... - откинув голову, ответил колдун.
- так это.. - Крис задумался на секунду, - а разве разница в 4 уровня это так много? - элинар совсем не разбирался в этих уровнях, просто мог почувствовать, что Вилия довольно сильная жрица, но вот до него никак не доходило, что 4 уровня могу так отличаться...
- если я буду обьяснять ты меня все равно не поймешь...
- Ну да... я же тут самый дурак по части магии. - усмехнулся Айс.
- Именно, хотя... если бы ты был магом, то сейчас твой уровень мог быть десятым... но увы, ты любитель помахать мечем.
- ну-ну - недовольно буркнул Крис, а потом его осенило. - Точно! А мой... меч?... - робко спросил парень, обернувшись к Вилии. Меча его лишили перед тем, как оставить в темнице.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   

Бермидан. 11-е сентября.
Страница 1 из 10На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SoulSister's :: Ролевые игры по мотивам сериалов, фильмов и книг :: Школа магии "Via scientiarum"-
Перейти: