Сайт по ролевым играм

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

Бермидан. 11-е сентября.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Ср 02 Апр 2008, 19:19

Каин поднял глаза, в них было столько сожаления, что описать было сложно, но так же была радость за то, что Вилия осталась жива и сейчас более-менее нормально себя чувствует.
- Вам не мешало бы тоже отдохнуть молодой человек... - сообщил лекарь, внимательно смотря на каина.
- Зачем мне отдых? Я в порядке. - Сухо ответил маг.
- Вы уж поверьте моему опыту. Молодость это хорошо, но не считайте, что знаете все.
- Я сказал, мне помщь не нужна, я в порядке. - уже стиснув зубы, сказал каин. Напряжение стало нарастать.
- раз вы так уверены в этом, используйте свою силу пожалуйста. - улыбнулся лекарь.
- Слушай старик... я не на столько опустился, что бы применять силу против таких, как ты. - огрызнулся колдун.
- тогда просто, превратитесь в птицу, как вы сделали, когда ушли, точнее улетели от сюда.
Каин сдвинул брови. - Что это вам даст? - молчание, - ну ладно...
И стоило Каину перевоплотиться, как его просто вышвырнуло из обличия ястреба. парень опустился на одно колено и пытался отдышаться.
- Ну вот видите... За сегодня вы истратили столько сил, что теперь они в ущерб вам.
- Как? - В недоумении спросил Каин. - Каким образом?
- Я же лекарь, не без магического дара. Хоть я и слаб в бою, но я отлично вижу, сколько сил осталось у того или иного мага. Ваш запас меня очень поражат, но все же, вам стоит на некоторое время перестать пользоваться магией, а то вы можете заболеть и пролежать в постели не несколько часов, как я предлагаю вам сейчас, а несколько дней, недель и даже месяцев.
- Черт.. - Каин был весьма озадачен, но ощущения в теле говорили тоже самое, а именно все тело ныло об отдыхе, а еще о горячей ванне, еде и прочим радостям... - ладно.. здаюсь... - махнул рукой колдун. - уговорили...
- да.. это логично, ты за сегодня столько уже сделал... - утрировао Крис, а на лице его была ехидная приехидная хмылка.
- Только не начинай... - составив брови домиком, отмахнулся каин
- а что?
- Убью к чертям сам...
- ММ... не уверен - улыбнулся Крис.
- Говорю убью, значит убью...
- да ладно убьет он, кто тебе это даст сделать-то?
- не нарывайся... - огрызнулся Каин.
- а кстати. куда твои манеры-то делись, а? - Еще ехиднее улыбнулся Крис.
- Продал за конфетку
- Ого! А когда успел7
- Когда тебя рядом не было, по этому ты и не в курсе.
- Аааа... ну да...
Их спор продолжался, каин сидел на полу уставившись в одну точку и с отсутсвующим видом отвечал Крису. Крис же, удобно облокотился на стеночку и с довольным видом издевался над магом, который сейчас ничего не мог сделать... видимо Крису стало доставлять удовольствие вести себя, как дрейк...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Ср 02 Апр 2008, 20:12

Саади сидела в кресле около Вилии, наблюдая, как наставница мирно дремает, и улыбалась, слушая "милую беседу" мага и эльфа.
За окном на чёрном небе сияли яркие осенние звёзды и шуршали ещё зелёные листья. Несколько минут Саади всматриалась в тёмную ночь, азатем почувствовала, как сами собой слипаются веки.
"Наверное, уже глубокая-глубокая ночь", - подумалось жрице, прежде чем дрёма укрыла её своим тёплым покрывалом.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Ср 02 Апр 2008, 20:30

- Да ты вообще эгоист сташный... - уже зивая говорил Крис.
- Ага... я в курсе... - с полу закрытыми глазами отвечал маг.
- а чего ты все соглашаешься и соглашаешься-то, а?
- я хочу спать... по этомк мне наплевать, что тебе ответить, лишь бы ты отстал...
Черещз несколько минут в доме стало совсем тихо. Каин заснул на полу, Крис у стены. У парней не было сил, да и желания искатьболее комфортабельное место для сна.

На утро Каин по неизвестной причине проснулся первый.
- Так... - Сел.
" так... я кажется говорил с Крисом.. кстати где он" на этой мысли парень повернул голову к месту, где стоял эльф и увидел спокойненько спящего Криса, полу сидя, облокотившись на стену " Так... я кажется его слушал... потом моргнул.... видимо не удачно... так как выморгнул только сейчас и на улице уже светло... так.." - встал - "а где тут часы вообще?"
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Ср 02 Апр 2008, 20:43

Старинные напольные часы очень кстати размещались около Каина, не давая ему окончательно упать на пол (придерживали его, значит, зы-ы-ы). Маленькая стрелка указывала на четвёрку, длинная на одиннадцать, а самая длинная, секундная, вообще отсутствовала. Хотя нет, она была, просто очень симпатичненько слилась с фоновой картинкой на циферблате. А слилась, потому что не двигалась, а раз не двигалась, значит и часы стояли. Хотя, они и нак не собирались никуда уходить независимо от того, двигались стрелки или не двигались.
Ещё одни часы, на этот раз не такие древние и не такие большие, оказались на небольшой тумбочке около кровати Вилии. Они шли (в смысле работали) вполне исправно и показывали половину девятого. Что ж, это время как-то больше подходило под нахождение солнца над горизонтом.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Ср 02 Апр 2008, 21:01

Каин еще с минуту смотрел то на одни, то на другие часы, в конце концов, решил, что ему стоит выйти на улицу и проветриться. парень ьесшумно вышел и закрыл за собой дверь. Страным ему показалось то, что на улице уже во всю что-то делали люди...
- Нее... для меня в такую рань работать... нонсенс... - сам себе сказал парень и пошел посмотреть окресности.
"Все равно они еще все спят... есть немного времени осмотреться..." И правда... когда он был тут в последний раз, все было совсем иначе... за столько тысяч лет все сильно изменилось, хотя руины древних замков и храмов еще оставались. Маг забрел в лес, где шел по какой-то тропинке, внимательно рассматривая что у него под ногами. немного позже он вышел к реке и продолжил свой путь уже по берегу. солнечные лучи, пробивавшиеся через деревья и легкий, еще не осевший до конца утренний туман, придавали пейзажу еще больше загадочнгости и магической красоты.
" Даа... тут всегда было красиво..." от этой мысли, парень сам себе улыбнулся. Уже потеряв счет времени, Каин наслаждался выпавшим ему шансом видеть такие красивые места, давно он не был на природе, но его внимание отвлек какой-то шум. пройдя дальше по берегу реки, парень наткнулся на водопад, вода уходила вниз, прямо в пяти метрах от него в небольшое озеро, а из озера уже продолжала свой путь в два направления. Колдун встал на краю этой пропости и осматривал открывшийся вид... Он раскинул руки и вздохнул полной грудью, прочувствовав ветер, солнце было перед ним...
Стоя лицом к востоку он старался запомнить этот момент, не часто такое бывает...
- она была бы счастлива... вновь увидев восход солнца... - неожиданно для самого себя, произнес парень, но после удивления улыбнулся, хоть его улыбка и была болезненной, все же... Тперь перед глазами была она, очередной обман зрения, простое видение.
маг еще раз раскинул руки, только теперь он спрыгнул...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Ср 02 Апр 2008, 21:24

Саади всегда просыпалась медленно и нехотя. Даже годы путешествий по мирам не исправили этой детской привычки. Саади повернулась в глубоком мягком кресле и попыталась приотркрыть глаза. Солнечный свет заставил её тут же пожалеть о своей поспешности. Саади замычала что-то невразумительное и попыталсь снова заснуть, но сон не шёл, не летел, не плыл и вообще никаким образом не хотел к ней приближатся.
"Ладно, пора вставать", - скомандовала себе Саади и медленно, лениво и неуверенно поднялась с кресла, попустно обводя комнату взглядом. Вилия продолжала спать на кровати, Крис у стенки, лекарь в другой комнате (доносилось негромкое похрапывание), а Каин... девушка осеклась и пробежалась по комнате взглядом ещё раз. Нет, Каина не было. Даже намёка на его недолгое пребывание здесь не осталось. Девушка глубоко вздохнула и села в кресло, готовясь к худшему, но уповая на лучшее.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Ср 02 Апр 2008, 21:30

Через некоторое время, дверь с легким скрипом открылась и в помещение вошел, мокрый до нитки, но жутко довольный Каин. Увидев, что Саади уже встала, он без всякого подозрения, что его уже собрались искать, сказал:
- Доброе утро! - Маг весьма довольный снял ботинки и открыв дверь вылил на порог собравшуюся там воду, оставил сохнуть. - Как спалось? - Ничего умнее в голову утром не пришло... даже холодная, нет, скорей ледяная осенняя вода не помогла рождению более умной фразы...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Чт 03 Апр 2008, 14:38

Саади подавила вздох облегчения и улыбнулась.
-Чудесно, - она зевнула и негромко поинтересовалась. - А ты уже дошёл до водопада Желаний? Или просто где-то окунулся?
Ещё не проснувшаяся фантазия, без особого энтузиазма нарисовала Каина, поднимающего над головой огромное ведро с водой. Затем, чуть оживившись, фантазия добавила ещё камушек средних размеров около правой ноги парня, за который тот удачно зацепился, не удержал равновесие, упал на землю и скрылся под упавшим сверху ведром-гигантом, которое попутно вылило на представляемого мага всё своё содержимое.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Чт 03 Апр 2008, 17:27

- Ж..ж...желаний?! - Удивление Каина было на столько сильным, что его глаза были так широко раскрыты, что догадаться о его азианской внешности было практически невозможно. - Так... вот с этого места по подробнее можно?

Последний раз редактировалось: Hika (Чт 03 Апр 2008, 18:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Чт 03 Апр 2008, 18:38

Саади пожала плечами и хитро улыбнулась.
-Здесь недалеко есть водопад средней высоты с прекрасным видом на начало двух чистейших на Бермидане рек. Из покон веков его названили водопадом Желаний. Если верить древнему преданию, то первое желание, загаданное человеком, не побоявшимся спрыгнуть с вершины водопада, обязательно сбудется. Знаешь, многие люди, в том числе и гости из других стран и миров, приезжали на остров для того, чтобы загадать своё желание.
Саади выдержала паузу, а затем добавила:
-Очень многие люди потом приезжали сюда повторно, чтобы отблагодарить водопад, а точнее принести дары в Главный Храм. Это, конечно, довольно глупо, - девушка фыркнула, - ведь магия водопада Желаний не зависит от Главного Храма, но... В общем-то, это дело тех людей, - девушка пожала плечами, а затем загадочно улыбнулась. - А вот я в это верю, потому что моё желание исполнилось...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Чт 03 Апр 2008, 18:56

Каин постарался сбавить обороты нарастающего удивления.
- и в какой форме надо произосить сви желания? или их вообще произносить-то нужно?... - Каин провел по одежде, - так... - весь мокрый, он начал расстегивать рубашку, остановился. - ты не против? - спросил парень взглядом указывая на растегнутые пуговицы - я посушить сниму...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Чт 03 Апр 2008, 19:28

Саади усмехнулась, а фантазия тем временем нарисовала на месте Каина мокрую курицу в его мокрых вещах. Вода стекала вниз и образовывала вокруг курицы большую лужу, а вид у птицы был весьма растерянным и забавным.
-Не против, - Саади отмахнулась от картинки, подавляя смех.
"Не против и краснеешь?" - отозвался ехидный голос, принадлежащий, по всей видимости, всё той же фантазии. К своей обладательнице она была на сей раз необычайна добра и снисходительно, так что обошлась без рисунков на вольные темы.
-Желание можно загадывать в любой форме, - тем временем ответила Саади. - Некоторые "благодарные", когда приносили дары в храм, рассказывали, что сбывались даже не те желания, которые они загадывали вслух, выныривая из-под воды, а те, о которых думали в это время. И все эти люди были очень довольны таким поворотом событий. Знаешь, в такие моменты у меня создавалось впечатление, что тайным силам водопада намного лучше извесно, что человеку важнее, чем даже ему самому.
Саади для удобства подобрала ноги под себя, наблюдая за магом.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Чт 03 Апр 2008, 19:40

- То что важнее... - задумчиво повторил маг, снимая рубашку и выжимая ее за порогом. - не думаю, что то, что для меня важно можно так легко осуществить... только загадав... бред... - фыркнул маг и положил руки на ремень.. - Так... - глянул надевушку, на остальных спящх, - нее... у них еще фантазия разыграется... - буркнул колдун и зашел за стол, который был накрыт скатертью и снял штаны, положил на спинку стула. Видя, как Саади медленно, но уверенно наливается криской он превратился в птицу и удобно утроился на окне.
- так лучше? - произнесла птица.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Чт 03 Апр 2008, 20:01

-Тебе виднее, - сквозь смущение усмехнулась Саади.
Она на пару секунд задумалась, а затем произнесла.
-У каждого события есть сподвижники. Если человек, к примеру, хочет выиграть в лотерею, то он сам тоже должен что-нибудь для этого сделать. Например, купить билет... Так и тут, важен, скорее, не сам факт того, что загадал - и само исполнится, а загадал - и уверен в том, что можешь исполнить... - Саади вдруг и сама вникла в тайну древнего места и прибавила: - Здесь, скорее, всё держится на вере, на совпадении, на случайности и... и на удаче, которую очень многим людям принёс водопад Желания.
Девушка улыбнулась, радуясь своему случайному открытию.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Чт 03 Апр 2008, 20:07

- Я и так делаю много для того что бы мое так называемое желание исполнилось... - их разговор был теперь слышен только Каину и Саади, для других слова Каина сейчас были птичим языком. - это даже не желание, а мой долг... моя жизнь сейчас дежится на этом долге, на обещании... я бы все отдал, что вы исполнить его... - в голосе опять чувствовалась боль, снова не та тема для разговора...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Чт 03 Апр 2008, 20:31

Саади внимательно смотрела на ястреба.
"Жизнь держится на обещании?.. на обещании, которое необходимо исполнить..." - путём нетрудных логических рассуждений, Саади заключила, что обещание - даже если и не прямым, то уж косвенным так точно - образом связано с миром, где были созданы кристаллы.
-Я постараюсь помочь, - произнесла девушка, глядя в чёрные птичьи глаза-бусины, и, вспомнив тираду мага на счёт слов "постараюсь" и "попробую", поправилась. - Я помугу...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Чт 03 Апр 2008, 20:39

- Спасибо... - Птица приветливо расправила крылья.
- ч..чего тут такое?... - Сонным голосом произнес Крис. - кто шумит?... - раскрыл глаза, огляделся, увидел Саади. - о... с добрым утром... а ты с кем говоришь? - не дожидаясь ответа, парень еще раз оглядел комнату, Каина не обнаружил. - Так, а где этот ошивается? - недовольно спросил эльф, а в ответ тут же последовал птичий ответ.
- Ой ё! - Крис отшатнулся, - ты чего это? - потом приметил на стуле штаны, рубашку... - эээ... я наверно что-то упустил?
птица отвернулась.
- Ты чего? Обиделся? - Улыбнулся крис. В ответ молчание. - Чего это он? и почему в облике птицы? - теперь уже задал вопрос Саади.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Чт 03 Апр 2008, 20:43

Саади усмезхнулась и поведала эту маленькую тайну громким шёпотом.
-Сушится, - а затем уже в голос спросила. - Не видишь, что ли?
Девушка усмехнулась.
-А ты что думал, я потиху с ума схожу, сама с собой беседую?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Чт 03 Апр 2008, 20:46

- Ну.... а вдруг.... - задумчиво, сказал Крис и встал. Потянулся, хрустнуло пара костей, - ооххх... - довольно вздохнул эльф. - так... и что у нас сегодня, а? - Глянул на каина, тот снова 0 внимания. - да сушись ты, я ж еще ничего такого не сказал...- пауза, ухмылка, - пока что...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Чт 03 Апр 2008, 20:50

-Ага, вы вчера очень мило поболтали, - усмехнулась Саади и посмотрела на всё ещё спящую Вилию. Она всё ещё пыталась понять, что же случилось на самом деле.
-Каин? - негромко спросила жрица, слша свой голос будто издалека.. - Из-за чего Вилии стало так плохо?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Чт 03 Апр 2008, 20:58

- Это моя вина... меня обвели вокруг пальца, как младенца... - начал маг, в голосе уже чувствовалось огромное чувство вины. - За своей злобой я не отличил подделку... и... я снял третью печать и... - он замочал...
Крис смотрел на молчащую птицу и пытался понять, когда тот что-нибудь скажет, но глядя на Саади, до эльфа дошло, что Каин уже все скаал...
- да ну тебя.. - махнул он на мага.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Чт 03 Апр 2008, 21:06

Саади несколько минут молчала, глядя на Вилию. Фантазия тем временем разворачивала перед внутренним взором девушки картину прошедшей ночи. На этот раз суть была ясна, а мелкие моменты просто не играли роли, не имели значения...
Саади глубоко вздохнула.
-Уверена, она понимала, что ты поступишь именно так. Поэтому так мудро отнеслась к... случившемуся... И простила...
Повисло неловкое молчание.
Неожиданно в комнату зашёл лекарь, по всей видимости впелне довольный собой, утром и жизнью в общем. Что-то промурлыкав себе под нос и видимо не замечая присутствующих, он пересёк комнату и вышел из дома.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Чт 03 Апр 2008, 21:28

Крис зевнул,
- так... так что делать-то будем? - Эльф глянул в окно и проводил взглядом, куда-то уходящего лекаря.
- Я сохну... - раздался голос каина, но тот еще был в виде ястреба.
- О! Заговорил! - радостно воскликнул эльф.
- не ори придурок, Вилия спит. - недовольно сказал маг.
- Ой...
- Ты меняешься с паразительной скоростью. - начал каин. - то ты был суровый и неэмоциональный, потом от тебя пошло какое-то странное геройство с целью самопожертвования, теперь ты какой-то клоун.... я поражен разнообразием твоего характера...
- Это лучше, чем всем петь песню, как мне плохо. - серьезно ответил Крис.
- Что ты хочешь сказать?
- А то, что ты достал уже жаловаться на свою нелегкую судьбу и все такое.
- я не жалуюсь.
- Еще как жалуешься! Ты живешь прошлым и не видишь настоящего и даже не представляешь и не планируешь свое будущее! - крис перешел на угрожающий тон.
- Замолчи. - раздраженно сказал Каин.
- А почему я должен молчать? Я тебе правду говорю!
- Да что ты понимаешь...
- Достаточно, что бы сказать, что ты уже приписал себя к смертникам и живешь надеясь на случай. Кого ты хочешь спасти? Раз ты такой сильный маг, почему ты не защитил свой мир? почему ты сначала наделаешь глупостей, а потом жалуешься?!
- Заткнись! - Каин на ходу трансформировался обратно в человека, наплевав на то, что он на данный момент лишен одежды и одной рукой схватил за шиворот Криса, в другой уже создал энергетический шар.
- Что? Злишься? Потому что я говорю правду, да? - не двигаясь, спросил Крис, смотря прямо в глаза колдуну.
- Крис замолчи! Иначе!...
- Что иначе? Убьешь меня, да? Ты не выполняешь свои обещания, а если и выполняешь, то проходит слишком много времени и все становится поздно, разве не так?
- Крис... замолчи... - стиснув зубы прошипел маг, а энегретическая сфера стала больше, питаемая злобой.
- Ну давай... ты же сейчас хочешь меня убить... так сделай это, только этим ты докажешь, что я прав.
- да заткнись ты!!!! - Уже крикнул маг.
- Вот видишь... - Крис ударил Каина в живот и тот брызнул кровью и осел на пол. Эльф стянул с кресла покрывало и бросил на мага. - При всей твоей силе... Каин, ты слаб. - заключил Крис и открыл дверь - я пойду проветрю, вернусь через минут 10-15, - уже другим видом, сказал он Саади и вышел. Каин тем временем откашливался на полу, стоя на коленях и обхватив одной рукой живот, а второй уперся в пол.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Чт 03 Апр 2008, 21:49

-Богиня, - Саади присела около Каина, сама не зная, чем может ему помочь, что сказать. В общем-то какая-то доля правды в словах Криса была. Да и говорить элинару, что он ничего не знает о трудностях жизни, тоже было бы ложью - эльф ведь и сам пережил много неприятного...
-Каин, поднимайся, - девушка постаралась помочь магу поднятся и пересесть в кресло, чтобы уже там разобраться, чем и как ему помогать.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Чт 03 Апр 2008, 22:06

- а он прав... - пробормотал Каин, сев в кресло. - Он прав... во всем... да я жалуюсь, да я слаб... да я выполняю обещания, когда становится слишком поздно. Я убегаю от настоящего и живу прошлым... и я не вижу своего будущего... я привык так жить... слоняться из мира в мир в поисках ответов... мое прошлое, это все что осталось от моей жизни, ну вот... я опять жалуюсь... - парень прикрыл рукой глаза. - я никто и звать меня никак, без родины, без дома, без семьи и без друзей... мне больше ничего и не осталось, кроме как жить прошлым и жаловаться на свою нелегкую долю... а ведь я мог все предотвратить... мог... но и тогда я опоздал, и я всегда опаздываю... - парень сглотнул подкативший комок в горле, а глаза набирались влагой. - я боюсь, что и на этот раз опоздаю... я совершил столько ошибок... а теперь я боюсь.. меня трясет от одной мысли, что все пропадет и я снова совершу ощибку...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   

Бермидан. 11-е сентября.
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SoulSister's :: Ролевые игры по мотивам сериалов, фильмов и книг :: Школа магии "Via scientiarum"-
Перейти: