Сайт по ролевым играм

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

Бермидан. 11-е сентября.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Пт 04 Апр 2008, 14:01

Саади смотрела на мага и не верила своим глазам.
-Каин, ты ведь сам говорил, что о неудачном исходе нельзя не то что говрить, а даже думать. Ты вселяешь веру в других, в то время, как сам не веришь в свои слова? Но так же нельзя! В первую очередь нужно убедить в чём-то себя для того, чтобы даже в самый трудный момент не сломаться, не растерятся, не потерять веру, а идти вперёд с непоколебимой уверенностью в победу, с гордо поднятой головой.
Голос слегка дрожал от негодования и непонимания.
-Нельзя так, Каин. Нельзя теряться в прошлом, нельзя бегать от будущего. Я, конечно, не говорю, что нужно забыть, кто ты такой и где твоя родина. Нет! Ты всегда должен помнить, кем был, кто ты есть, и, разумеется, задумываться, кем будешь... И нельзя жить в мире невыполненных обещаний, несбывшихся желаний и вечных страхов. Всё это есть в каждом человеке в той или иной степени, только некоторые не сломались под их тяжестью, а кто-то не устоял. Ты же не будешь тем слабым человеком, который не устоял? - девушка пытливо смотрела в глаза мага. - Кристофер не прав, ты очень сильный. И ты сможешь выстоять. Верь в себя, что бы ни говорили другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Пт 04 Апр 2008, 17:01

- Моей веры в себя осталось вот столько - Каин отогнул мизинц и ногтем большого пальца показал маленькую часть кончика мизинца. - Я знаю, что нужно держаться... но я столько раз уже опоздал, проиграл самому себе... по этому я просто боюсь... я не думаю о поражении, не думаю... но страх все равно не убрать, только махнув рукой... Я вообще расслабился... перестал замечать тех мелочей, который раньше не упускал никогда из виду... я повелся на обман и провокацию верховной жрицы, я подвергаю вас опасности, сам попадаю в переделки... у меня вся жизнь, как одна большая терка, где то меня то людей которые меня окружают, нещадно трет какая-нибудь ведьма судеб... так что... у меня руки опускаются, когда я начинаю понимать, сколько раз я наступил на одну и ту же граблю, вот и все...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Пт 04 Апр 2008, 17:14

-Сестра Вилия ведь тебе сказала, что никто не застрахован от ошибок, - нахмурилась Саади. - И ты должен ко всему этому мудро относится. Сейчас я тебя подштопаю, потом мы подкрепимся и разберёмся, что делать дальше... А пока молчи и настраивайся на позитивные волны, а то сама тебя буду настраивать, - девушка улыбнулась и погрозила магу пальцем.
Её фантазия сразу начала соображать, как же можно настраивать людей. Для начала перед внутреним взором показалось изображение Каина, которое фантазия крутила так и эдак в надежде на приход светлой мысли. По видимому таковая пришла, потому что спустя несколько секунд изображение мага было прикреплено к двум деревянным палкам наподобие музыкального инструмента (что-то типа арфы). С этому инструменту подсела воображаемая Саади и начала перебирать разноцветные струны, видимо пытаясь каким-то чудесным образом настроить колдуна, в то время как он издавал какие-то сдавленные звуки.
Саади тем временем проводила руками над магом, пытаясь привести его в чувство.
"А что, если?.." - задумчиво подумала Саади и почти неслышно прошептала тонизирующее заклинание.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Пт 04 Апр 2008, 17:19

Каин поймал руку девушки и отвел в сторону.
- Хватит с мнея бермиданской магии, я сам приду в норму. - Отпустил, отвернулся. - А то ты уже бьешь все рекорды по количеству произнесенных в мой адрес заклинаний... чувсвую себя маленьким дитем, который не в состоянии за себя постоять... - маг собрался встать, но осекся, на нем болько покрывала, осмотрел себя, - так... - обматал покрывало вокруг пояса, встал. - Еще не высохла... - провел рукой по одежде. - А тут чай можно найти? - как будто этого разговора и не было...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Пт 04 Апр 2008, 17:23

-Да, думаю, что да, - задумчиво ответила Саади. - Пойду поищу лекаря, может, он знает где взять, а может и у него есть. В любом случае ползать по его запасам чая без проса нельзя.
Саади улыбнулась и вышла из дома. Тёплое сентябрьское утро втретило её освежающим ветерком. Девушка слегка прищурилась от яркого солнца и зашагала по широким улицам.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Пт 04 Апр 2008, 18:13

Каин проводил девушку взглядом и подошел к столу.
"Черт... размазня!" Парень сжал кулаки и оперся обеими руками о стол, пустым взглядом смотря в одну точку. "Давай соберись! А то все на тебе и держится, а ты тут раскиз..." пытался подбодрить сам себя маг.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Пт 04 Апр 2008, 19:17

Прошло не меньше пятнадцати минут.
-Бог мой, - в дверь почти в прямом смысле влетел лекарь, смахивая с себя жёлтые листья. - Это же надо!
С этими словами он скрылся за другой дверью. Тем временем во входную дверь вошла запыхавшаяся Саади.
-Идите сюда! - послышался голос лекаря за дверью. Саади, почти не глядя по сторонам и судя по всему начинающая терять терпение, последовала приглашению.
-Объясните же наконец, что...
Едва в комнату следом за ней вошёл Каин, лекарь прикрыл дверь и возбуждённо произнёс:
-Ужасные новости из города: верховная жрица мертва, а все пять кристаллов снова пропали неизвесно куда!
Мужчина растерянно оглядел помещение, которое представляло собой одновременно и кухню и столовую, и чисто на автомате стал хлопотать, разогревая кое-какую еду, кипятя воду и всё остальное в этом духе.
-А ещё, судя по всему, - он на несколько секунд обернулся к гостям, - место верховной жрицы должна занять сестра Вилия...
-Но ведь это прекрасно, - начала Саади.
-Прекрасно? Возможно, это действительно в других обстоятельствах было бы чудной новостью, но не сейчас, когда она совершенно не в том состоянии, чтобы вести дела. Ей нужен отдых, отдых и ещё раз отдых! И постельный режим как минимум неделю... Я не отпущу её сейчас, нет, не отпущу!.. Пусть временно назначают кого-нибудь другого, но я, как врачь и друг, не могу допустить осложнений с её здоровьем.
Лекарь ещё немного повозился, а затем поставил на стол тарелки с горячей едой, фруктами, булочками и кружки с горячим чаем.
-А где ваш друг эльф? - поинтересовался мужчина, рассавляя перед гостями тарелки и вилки.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Пт 04 Апр 2008, 20:43

"Ну да... мы уже в курсе..." подумал про себя Каин.
- А Крис пошел проветриться... вернется, куда он денется. - Без всякого беспокойства и интереса, ответил маг и сел за стол пододвинув к себе кружку горячего чая. - А кто может занять место Вилии пока она не сможет заняться делами самостоятельно? - Поинтересовался колдун, крутя вокруг своей оси чашку.
- Ох не знаю... возможно одна из жриц, возможно ее подопечная, я не вникал в подробности... - ответил мужчина.
- Мммм... то есть ее место на время может занять подопечная сестры Вилии, так? - Приподняв бровь переспросил Каин.
- В принципе оно так и есть... а что такое? - Удивленно спросил лекарь.
- Да нет... ничего... просто интересно... а версию смерти Жрицы еще не обнародовали? - еще более подозрительней спросил маг.
- Кажется какой-то ужасный несчастный случай... но вот про кристаллы молчат...
- Ааа... - задумчиво произнес маг и сделал глоток.

- А где все?... - раздался неуверенный голос эльфа в соседней комнате.
Лекарь открыл дверь и пригласил эльфа.
- О! Завтрак! Класс! - Восторженно сказал Крис. Потом кинул косой взгляд на Каина, послдний в свою очередь тоже не одарил его улыбкой...
- У вас какие-то разногласия?... - Неуверенно спросил лекарь
- Нет. Все в полном порядке. - Сухо ответил Каин, попивая чай.
- Кстати... а что с вашей одеждой? - спросил мужчина.
Каин сначала, чуть не подавился чаем от такого вопроса, но придя в себя ответил, - сохнет, я тут спругнул... - пауза, - с водопада...
- О! А вы загадали желание?? - Радостно спросил лекарь.
- Не знаю...
- Как это не знаете, или вы не в курсе, что это за водопад?
- Да в курсе я... - Маг отвернулся и отхлебнул еще чая.
- Вы грубы молодой человек... - разочарованно заключил лекарь.
- У него кризис среднего возраста. - Вставил свое слово Крис, сопроводив все это ехидной усмешкой.
- Извините... нервы не выдерживают. - Поигнорировав слова эльфа, Каин ответил мужчине.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Пт 04 Апр 2008, 22:14

Саади скрыла свою улыбку от коментария Криса за чашкой чая. И она всё ещё обдумывала слова Каина о том, что подопечная Вилии, коей в принципе девушка и являлась, могла заменить жрицу на некоторое время.
"Э, нееет, так дело не пойдёт", - подумала про себя девушка. - "Жрица в древнем храме, девушка, посвящённая в бермиданскую магию - это всегда меня привлекало, но быть верховной жрицей, хоть и временно, но быть... нет уж, увольте..."
Саади отмахнулась от этих мыслей, чувствуя натянутую атмосферу в комнате.
-Крис, Каин, это глупо. Вы поссорились буквально из-за ничего, - резко произнесла девушка. - Это не стоит того, чтобы теперь вечно друг на друга дуться.
Расплывчатые фразы и намёки - больше в присутствии умного лекаря девушка себе позволить не могла, однако в момент произнесения этих слов миролюбивая жрица мысленно себе пообещала, что не станет говорить ни с одним, ни с другим, пока те не помирятся.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Сб 05 Апр 2008, 13:02

- Да никто не ссорился! - Отмахнулся Крис, ухмыляясь. - Просто у Каина плохо с восприятием информации.
- Ага, я вообще трактую чужие слова переворачивая смысл... - пробубнил Каин.
- Ну вот! Он сам признался! - Довольно сказал эльф.
- А у Криса просто прорвало на словоблюйство. - С отсутсвующим видом, сказал маг. Крис подавился чаем.
- На что прорвало? - Переспросил тот откашлявшись.
- Я дважды не повторяю. - С умным видом, ответил Каин, даже не поворачиваясь в сторону элинара.
- Нет уж повтори! - Сдвинул брови Крис.
- Ты наполняешь комнату не нужной энергией Инь, от этого мои рецепторы глаз реагирующие на магию очень раздражаются и появляется аллергия на хаотично летающие заряженные электронные частицы, коими являетс твоя энергия инь. - Каин проговорил это, как скороговорку и заставил эльфа да и всех присутсвующих на время задуматься, перевария то, что он сказал.

Последний раз редактировалось: Hika (Сб 05 Апр 2008, 21:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Сб 05 Апр 2008, 20:23

Саади, которая после маленькой разминки мозгов собралась попросить Каина повторить только что сказанное, передумала и отпила горячего чая.
-А что будут делать с Аграндой? - спросила жрица у лекаря после минутного молчания.
-Хоронить, - просто ответил тот, а затем добавил. - Скорее всего состоятся пышные похоны, богатые поминки и вообще всё будет так, как предписано нашими правилами и устоями.
Саади кивнула и углубилась в свои мысли, стараясь не замечать Каина и Криса.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Сб 05 Апр 2008, 21:50

- Ты опустил меня в своих глазах.. я так и понял... - Обижено, сказал Крис.
- Хочешь взлететь по-выше? - перспросил маг.
- да нет уж.. спасибо...
- Мне это уже надоело... - поставив крушку на стол пробормотал маг.
- Интересно, что это тебе надоело? - Подозрительно спросил эльф.
- спорить с тобой... все равно все останутся пр и своем мнении...
- и??
- Извини, что налетел на тебя... в чем-то ты прав... - тизосказал маг, почти не слышно.
- Чего? Я не расслышал... - переспросил Крис.
- Извини, говорю.. - немного громче.
- Что? - Уже ухмыляясь.
- Крис! Твою мать! Извини!!! - Крикнул маг. айса отшатнуло.
- Ухх.. да понял я... ты тоже извини... - протянул руку и улыбнулся... ехидно.
- Что граблю свою тяянешь? - Огрызнулся маг.
- ну.. как бы... мир, типа.. или нет?
- тс... - прыснул маг, - ладно... мир... - парни пожали руки и отвернулись друг от друга, продолжив пить чай..
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Сб 05 Апр 2008, 22:00

Жрица искоса глянула на парней.
"Помирились", - мелькнула в голове дольная мысль. - "Вот и славненько".
Девушка допила чай с парой булочек и, поблагодарив хозяина, вышла из гостиной в комнату Вилии. Женщина всё ещё спала, лёжа на спине и чуть-чуть улыбаясь во сне.
"Что теперь делать?" - Саади присела около наставницы, собираясь с мыслями.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Вс 06 Апр 2008, 15:57

- Так... что будем делать дальше? - Обратился к Каину Крис, - только не говори мне, что ты будешь сохнуть, я и так уже в курсе. - тут же добавил эльф, не дав магу и рта открыть... хотя тот не так уж и торопился это делать. После минутного молчания, Крис помахал рукой перед глазами Колдуна, перевесившись через стол и протянул:
- ААаааааууууууу....
- Я думаю... - нехотя ответил парень.
- Блин... ну ты и злопамятный я тебе скажу... - Сложил руки крестом Крис. - Я же простил тебе, что ты мня с лошади сбросил... А ты дуешься из-за удара в живот...
- я не дуюсь...
- Дуешься.
- У меня голова и так кругом! дай подумать! - прикрикнул маг. - сам б тоже мог мозгами пошевелить...
Оба замолчали и состроили умные рожы. лекарь понаблюдал за нами еще какое-то время, отчаянно пытаясь понять их отношения, но так и не смог.
- ладно, у меня много работы в городе. я пока пойду, не набедакурьтет тут и ничего не разбейте. - обратился он к парням, которые, угукнули в ответ и не более. вышел из комнаты и подешел к Саади. - Я оставляю вас за главную, последите за сестрой Вилией пока меня нет, - пауза, - и за парнями... а то еще разобьеют мне тут что-нибудь... Я вернусь через пару часов, а пока чувсвуйте себя, как дома. - лекарь собрал небольшой чемоданчик и вышел.

Последний раз редактировалось: Hika (Ср 09 Апр 2008, 09:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Вс 06 Апр 2008, 18:32

Девушка проводила его взглядом и ещё долго смотрела на закрытую дверь. Вилия так и не просыпалась, а девушка не хотела тревожить её сон, поэтому она вернулась на кухню. Взяв первый попавшийся под руку съестной предмет, коим оказалось большое яблоко, Саади уселась на деревянный стул около стола и произнесла.
-Вилии нужно много времени, чтобы восполнить свои силы и укрепить здоровье. Она не сможет в нужный срок помочь нам с твоей копией, Крис, поэтому, Каин, тебе самому придётся этим занятся. Но и тут небольшая загвоздка: ты и сам ослабел после поединка с Аграндой...
Девушка негромко хрустнула яблоком, откусывая кусочек.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Ср 09 Апр 2008, 09:50

- Угу... - буркнул маг.
- Слушай Каин... ты еще не замерз, а? - с язвительнй улыбкой сросил Крис, оглядев полу раздетого парня.
- угу... - с таким же видо, как и при ответе Саади, маг ответил и Крису.
- Так иди оденься, все высохло уже сто раз наверно. - Продолжил Крис.
- Угу... - реакция без изменений.
- Ты меня вообще слушаешь?
- Неа...
- Гад... - обижено рыкнул Крис.
- Я не гад... - таким же отсутсвующим видом, сказал колдун.
Крис пододвинулся к Саади и тихонько сказал шепото, но так что бы было слышно всем
- Знаешь, он меня все-таки раздражает.

Последний раз редактировалось: Hika (Ср 09 Апр 2008, 10:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Ср 09 Апр 2008, 10:05

Саади неубедительно замаскировала вырвавшийся смешок под кашель. Затем в такой же манере громкого шёпота ответила:
-Ничего не поделаешь, придется терпеть. А то пригрозишь ему мечом, а он возьмёт и заколдует.
И, всё ещё улыбаясь, вечно голодная жрица ещё раз откусила кусок яблока, пока её воображение рисовало новую сцену, в которой Крис в железных доспехах грозил Каину мечом. Почти неуловимое движения руки мага - и вот Крис с таким же грозным видом стоит в розовеньком платьице, с пышным бантиком в серебристых волосах и размахивает ледяной палочкой со звёздочкой на конце.
Саади подавила смешок.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Ср 09 Апр 2008, 10:14

Крис недовольно отсел от обоих и стал демонстративно обижаться, надув губы и сложив руки крестом на груди.
И снова тишина.
Каин сидел на том же месте, в той же позе, с тем же выражением лица, думал... Но тишине пришел конец, после того, как парня покосило в сторону и он с отчетливым грохотом рухнул на пол.
- Э?! - Маг и сам не до конца понял, каким образом так получилось, но разгадка была совсем близко. Точнее довольная улыбающаяся физиономия Криса говорила обо всем. Пока маг думал, он не обращал внимание вообще ни не что.. а следовало бы...
Крис, так как ему уже было скучно, потянулся ногой под столом к стулу Каина и так недаметно его начал наклонять... а результат уже известен.
Каин поднялся и ошарашено осмотрелся. Вид у него был, как будто он не думал... а заснул с открытыми глазами.
Крис уже не ухмылялся... эльфа медленно стягивало под стол земное притяжение и он уже вот-вот лопнет и засмеется на весь дом.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Ср 09 Апр 2008, 10:20

Саади хихикала над обоими, перекачевав с подлокотника кресла в него само, так как не горела желанием повторить "подвиг" Каина.
-Оделся бы ты, - еле выговорила девушка, пытаясь побороть смех, но ничего не получалось, он только стал сильнее, и теперь жрица хохотала в голос.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Ср 09 Апр 2008, 10:26

Каин промолчал, глянул на себя, поймал себя на мысли, что покрывало-то сползает! От такого-то падения... схватил его, натянул выше. Вышел. Закрыл дверь.
- Кажется он обиделся... - послышался более-менее успокоившийся от смеха, голос Криса, из-под стола...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Ср 09 Апр 2008, 10:36

Саади прыснула.
-На тебя или на покрывало? - еле выговорила она и засмеялась с новой силой.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Ср 09 Апр 2008, 10:44

- Ммм... ну если в меня не полетел фаерболл... - начал Крис, вылезая, - тогда на покрывало. - Высунулся из-под стола, чем поверг обоих в более громкий и сильный смех.
- Вы бы по тише... - в комнату вошел Каин. - Кто тут недавно заливал, что Вилии нужен покой, тишина и прочее? - Утрировал маг. - Вот теперь идите и извиняйтесь за то что разбудили ее. Я не пойду... - продолжать он не стал, но по полу одетому виду было видно, что просить прощения ему уже не позволит собственная гордость, так как он уже смутил жрицу своим видом, когда вошел в ту комнату..
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Ср 09 Апр 2008, 11:07

-Она проснулась? - Саади посерьёзнела. Девушка поднялась с кресле, пересекла комнату и скрылась за дверью.
Когда она вошла в комнату, Вилия пыталась подняться с кровати.
-Что вы делаете?! - Саади поспешила к наставнице и мягко, но настойчиво усадила е обратно.
-Ты ведь знаешь, что я не люблю лежать без дела. Притом я уже чувствую себя лучше, - отозвалась Вилия, тем не менее сев обратно.
-Лекарь сказал, что вам нужно полежать как минимум неделю...
-Что он знает о мом здоровье, - усмехнулась женщина.
-Он лучший на острове, а значит вы должны его слушать, - серьёзно произнесла Саади. - Давайте вы...
-Нет, Саади, я должна вам помочь, - так же серьёзно произнесла Вилия. - Я пообещала и сдержу обещание. Да и всё равно не видать мне в ближайшие дни покоя, ведь теперь мне придётся занять место сестры.
-Бермидан проживёт недельку и без вас, сестра Вилия, - мягко сказала девушка, а затем добавила. - Может вы хотите есть или пить?
-Не отказалась бы от чего-нибудь, - призналась Вилия чуть веселее.
-Я сейчас, - улыбнулась Саади и поспешила на кухню.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Ср 09 Апр 2008, 11:17

Когда Саади открыла дверь ее взору была представлени такая картина акварелью:
Каин очень странно держит Криса за голову, тот брыгается и очень сильно ругается, в то время, как маг роется у него в волосах со словами:
- Мне надо всего один волос, так твоя копия будет дольше жить и вообще будет более полезная, чем основанная только на ауре. На что Крис в перемешку с отборными ругательствами отвечал, то есть орал:
- Извращенец!!! Твою ;;№""№5 да что б тебя"№""№№№;№ и "!"№№" и еще ""№"!!!!!АААААА!!!!! - продолжая брыкаться орал эльф.
Но через несколько мгновений, Каин победно выдернул у Криса парочку волос и с довольным выражением лица отпустил.
- Ну вот, а ты брыкаешься и ругаешься... - колдун повертел в руках маленький клочек перламутровых волос.
- Отдай!!! Верни на место!!! Ты №"№№№№№!!!!!!! - С этим ором Крис кинулся на мага и повалил того на пол, занес кулак на удар, но тут он увидел ноги... поднял глаза выше. На пороге стоит Саади.
- Уже извинилась? - Спросил Каин, оттягивая от себя Криса.
- Лежать!!! - Пригвоздил его обратно эльф.
- Ладно, лежу. - Отмахнулся маг.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Ср 09 Апр 2008, 11:24

-Что-то типа того, - девушка серьёзно смотрела на обоих. - А вы что тут затеяли? Устроили бардель какой-то! Крис, отпусти его. А ты, Каин, только что нарушил права чело... эльфа. Встаньте, отряхнитесь и хотя бы сделайте вид, что вы сохранили остатки ума.
Саади скрестила руки на гриди, пытаясь сохранить остатки благоразумия и серьёзности и не расхохотаться.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   

Бермидан. 11-е сентября.
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SoulSister's :: Ролевые игры по мотивам сериалов, фильмов и книг :: Школа магии "Via scientiarum"-
Перейти: