Сайт по ролевым играм

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

Бермидан. 11-е сентября.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Пн 31 Мар 2008, 18:48

- Попасть в башню и стащить кристалл, это меньшее из всего, что нужно сделать. - раздался голос Каина.
- Ты наконец пришел в себя! - ухмыльнулся Крис.
Каин не убирал руку с лица и продолжал лежать.
- Сколько сейчас время?
- Не знаю, но закат уже был.
- А вода есть?
- Наверно... слушай, ты чего валяешься, давай вставай, а то разлегся тут... - крис подошел и рывком поднял Каина и...
- Эй! Что у тебя с глазами-то??? - Ужаснулся Крис. Глаза мага были полностью затянуты белой пеленой.
- Вторая печать... снимается водой... - Каин снова закрыл глаза рукой. - дайте воды пожалуйста...
- А чем третья снимается?
- Я не так часто снимаю третью печать... - отстраненно ответил маг. - Воды дай. - Более резко попросил он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Пн 31 Мар 2008, 18:53

Саади соскользнула с дивана и подошла к кувшину. на то, чтобы налить воды в стакан и дать стакан Каину ушло не более половины минуты.
-И часто у тебя такое? - негромко спросила девушка.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Пн 31 Мар 2008, 19:06

- Нет... не часто... - ответил маг и выпил воду - спасибо...
- Значит получается твоя активная сила не привышат 8-й уровень? Если 3 этапа, каждый из которых под печатью и в каждом по 4 уровня... верно?
- Да верно...
- И почему же ты не снимаешь третью печать?
- Крис, тебе это знать не обязательно. - каин несколько раз проморгал и с глаз стали ссыраться белые кристаллики.
- Уууу... - рассмотрел эльф эти крошечные частички на полу и добавил. - Какие-то странные у вас способыблокировать силу...
- для кого странные, а для кого необходимые. магия разных миров отличается, я не вижу в этом ничего странного...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Пн 31 Мар 2008, 19:12

Саади тем временем присела на диван.
-Что же тогда нужно сделать? - усмехнулась девушка, возвращаясь к исходной теме.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Пн 31 Мар 2008, 19:23

- первое -создать двусторонний, открытый в течении определеного времени, портал в закрытый мир... это сделаю я. - каин потер глаза, видимо теперь он нормальновсе видит. - далее... установление связи с Бермиданом, при помощи башни Облаков и башни Стихий... тут мне нужна будет помощь... одному мне не создать такой поток, да и не могу я в двух разных местах находиться... и самое сложное... Каждый кристалл имеет свое место в храме, по этому нужно их расположить определенным образом... для этого нужен кто-то на кого их сила не дейсвует или же уже отпустила... и я знаю только Криса... кто подходит под эти условия... но мы уже обговорили вариант копии. Что бы она выдержала напор кристаллов... нужно некоторое время... не всякая копия существа сможет продержаться достаточное время... вот... пока все....
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Пн 31 Мар 2008, 20:09

-Думаю, с копией нам поможет Вилия, - откликнулась Саади. - А с потоком, думаю, разберусь сама - незачем ей подвергать свой авторитет среди жриц такой опастности. Хотя, кто уже там будет смотреть на авторитет, - Саади задумалась, а затем спросила. - Что может случится, если что-то пойдёт не так?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Пн 31 Мар 2008, 20:27

- случиться может все... начиная от моей смерти и заканчивая полным уничтожением двух миров, хотя проще сказать одного... второй и так мертв... Моя смерть будет в случае, еслия не успею до затмения или же в случае неудачи... надеюсь подробности вам не нужны, так что давайте поменяем тему и варианта неудачи рассматривать не будем. Все получится. - уверенно сказал парень. - Других вариантов я не рассматриваю. нельзя говорить "я постараюсь" , "я попробую"... нельзя готовить себя к неудаче... по этому. Все получится и оба мира будут в безопасности. Но... - Подошел к саади. - Твой уровень не позволит тебе создать такой поток... по этому... да, наверно стоит... - парень вытащил из-за ворота медальон средней величины со странными символами и несколькими камушками разного цвета. - Вот... - подошел к жрице. - возьми пока... когда оденешь твой уровень магии утроится... но не на долго и не переусердствуй... - Положил медальон в руку девуке и добавил - он питается моей силой, так что... не увекайся, идет? - улыбнулся маг. -
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Пн 31 Мар 2008, 20:34

Саади хитро улыбнулась.
-Идёт, - девушка мельком шлянула на медальон. - Спасибо.
Она положила медальон в складки туники и серьёзно посмотрела на Каина.
-Что же, раз с планом разобрались, тогда остаётся всего один вопрос: когда начинаем?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Пн 31 Мар 2008, 20:44

- Думаю... сейчас. - задумался маг. - Никто не против? если есть возражения, говорите сейчас. Начав, пути назад не будет. - заключил маг.
- Я не возражаю. - кивнул Крис и махнул рукой.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Пн 31 Мар 2008, 21:10

-Я тоже за, - улыбнулась Саали.
Девушка поднялась, подождала, пока Каин и Крис пойдут по коридору, и "потушила" свет в комнате. Обернувшись, пустила магический луч вперёд по коридору, чтобы не тыкаться в каждую стену, как слепой котёнок.
Когда троица вышла из шкафа, Саади проверила заклинания на двери - всё в порядке, никто не входил.
-Каин, сделай, пожалуйста, себя и Криса невидимыми. Я бу и сама дегко это сделала, но мою бермиданскую магию могут почувствовать друге жрицы, - негромко сказала Саади.
Секунду спустя она могла лишь догадываться, где стоят парни. Девушка провела рукой, снимая чары с двери, приоткрыла их и огляделась - никого. Саади обернулась на комнату, приложила палец к губам, призывая тем самым мага и эльфа к тишине и осторожности, и вышла из комнаты, на несколько секунд больше придержав дверь открытой.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Вт 01 Апр 2008, 11:07

Все шли без единого звука. Длинный темный коридор, слегка освященный лампами по стенам. Саади шла впереди, Каин и Крис после нее, у каждого были свой мысли, свои рассуждения. Когда они вышли из здания, на площади было несколько жриц, которые яро обсуждали казнь и жестикулировали.
Небо уже было усыпано звездами, солнце село быстро и теперь этот загадочный остров был во власти ночи.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Вт 01 Апр 2008, 14:11

-Нам нужна Вилия, - почти не шевеля губами, прошептала Саади. Она мельком оглядела площадь и нашла фигуру наставницы. Девушка обошла площадь кругом, чтобы не привлекать к себе чужого внимания, и пустила несколько неярких искр. Вилия кивнула совеседнице, но девушка ясно поняла, что жрица ответила кивком именно ей. Саади вновь ушла в тень площади.
-Так, дождёмся её и пойдём дальше, - прошептала девушка воздуху.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Вт 01 Апр 2008, 16:02

Каин тчательно скрывал не только то, что они здесь, но и обе духовные силы, аура Криса была не стабильной, что весьма затрудняло ее контроль, со своей-то маг справлялся.
"Этот эльф меня выматывает по хлеще магов... ужас... надо его изучить по лучше... эти перепады и выплескивание энергии ни к чему хорошему не приведут..." Каин всматривался в толпу "Где там эта наставница?! Я не вечный двигатель в конце-концов!" возмущался сам себе Каин.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Вт 01 Апр 2008, 16:42

Тихие шаги сбоку возвестили о приходе Вилии.
-Что ты хотела, Саади? - негромко спросила жрица, пронзая девушку спокойным взглядом.
-Мы решили сделать всё сейчас, - напряжённо ответила девушка.
Женщина несколько секунд молчала, а затем произнесла:
-Нужен кристалл Воды?
Саади кивнула.
-За мной, - позвала Вилия скрываясь в ночи.
Саади, оглянувшись на предполагаемое местонахождение Криса и Каина, поспешила за наставницей. Они шли почти в полном мраке. У Саади что-то радостно трепыхало в животе, как будто что-то взволнованно и боязливо несло её вперёд. И из-за этого ощущения девушка никак не могла отделаться от мысли, что за ними следят.
"Что удивительного? Ты впервые так дерзко и грубо нарушаешь закон, поэтому и так пугаешься каждому шороху", - успокоила себя Саади и, вдохнув побольше прохладного ночного воздуха, продолжила путь.
Спустя несколько минут Вилия остановилась у двери, шепнула какие-то слова, и та сама собой открылась. Внутри оказалось довольно темно, и Саади из всех вещей разобрала лишь несколько, а главным образом высокое и широкое зеркало. Именно к нему спокойно направилась Вилия. Она направила на него руку и сказала "Остров Бермидан, храм Воды". В туже секунду с руки сорвалась искра и, достигнув поверхности зеркала привела его в действие.
-Проходите, - жрица указала на зеркало и, дождавшись, пока Саади и её невидимые друзья исчезли в зазеркалье, вошла следом.

Храм Воды

Здесь тоже было темно - хоть глаз выколи - и тем не менее Вилия уверенно шагала вперёд, прокладывая путь. Коридор, поворот, ещё коридор и ещё несколько поворотов. Когда с лабиринтом коридоров и поворотов было покончено, они вышли на широкую предхрамовую площадь. Нигде не было видно ни души. Вилия напрямую пересекла площадь и прошла в храм. В дверях она остановилась, поджидая остальных.
-Он там, - негромко шепнула женщина, указывая вперёд. Спустя мгновение она направилась прямиком по показанному пути.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Вт 01 Апр 2008, 16:51

- Я больше не могу... - резко выдохнув, сказал Каин и тут же они оба стали видимыми.
- Устал, что ли? - Ехидно спросил Крис.
- еще как! ты свою ауру в глаза видел?! Гребаная нестабильность меня доканала, я не могу все время менять процент силы, скрывающей нас. слишком много заметят, слишком мало так же заметят... - Каин отдышался.
- Я свою ауру не видел и хвтит тут отмазываться, просто признайся, что не пришел в себя... - махнул рукой эльф.
- помолчи уж... - огрызнулся маг и они продолжили путь, теперь в видимом состоянии.
"Что-то мне это не нравится... - начал рассуждать колдун - все идет слишком гладко... не может быть все на столько хорошо... где подвох-то?" подобные мысли забили всю голову Каина и он только и видел в каждом углу угрозу...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Вт 01 Апр 2008, 16:59

Тем временем все четверо вошли в довольно небольшую комнату. Она вся была исписана иероглифами и изрисована непонятными схемами. По центру комнаты находился каменный постумент, на котором в специальном углублении лежал кисталл. Он излучал свет, смешанный с чудовищной дремлющей силой, и это сияние завораживало.
Вилия остановилась в паре метров от постумента.
-Пришли, - негромко произнесла женщина, как зачарованная глядя на кристалл. Затем она обернулась к Крису и внимательно его оглядела. Несколько незатейливых движений, слова шопотом - и перед эльфом стояла его точная копия.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Вт 01 Апр 2008, 17:05

- Э? - отшатнулся эльф от себя же. - И это мне.. то есть ему, брать кристалл? - парня аш перекосило от одной мысли об этом.
- Видимо да... Кстати Крис, ты же повелитель стихии воды, думаю кристалл так же, как и древие руны в твоем городе тебе поддастца.
- Ты издеваешься сейчас, да?
- Нет, я вполне серьезен... - "Но меня все-таки смушает такая активность жрицы... и чувство треги только возрастает... черт... где я просчитался? От кого ждать удар?..." - мысленно закончил фразу маг и внимательно посмтер на Вилию, потом на Саади, потом на копию криса. которая уже пошла к кристаллу... все это ему казалось странным...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Вт 01 Апр 2008, 17:13

К большому облегчению Криса, его копия сама взяла кристалл. Тот лишь слегка блестнул в его руке. Вилия слегка улыбнулась.
-Лучше перестраховаться, - наставительно произнесла она, следя глазами за копией, которая подошла к Крису и спокойно стала коло него, не замечая замешательства парня. - Лёгкого пути вам, - добавила женщина.
-Удачи, - прошептала несколько подавленная Саади.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Вт 01 Апр 2008, 17:19

Каин хмуро на это все посмотрел, но принялся создавать портал.
- Дайте мн минуту... - парень сложил пальцы особым способом и закрыл глаза. Крис же, как завороженный смотрел на кристалл, в го глазах отражался этот легки свет, который испускает этот прозрачный камень.
- Через пол часа в башне Облаков, я открою портал из башни Стихий. - произнес Каин и за кго спиной, что-то рассекло воздух и открыло черный портал.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Вт 01 Апр 2008, 17:24

-Я буду там, - пообещала Саади. Она с лёгкой усмешкой глянула на завороженого Криса. - Не забывай о прошлом, Кристофер, и тогда у тебя будет светлое будущее.
Копия Криса не смотря по сторонам направилась в сторону портала, а несколько секунд пустя скрылась в его темноте. Вилия кивнула головой.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Вт 01 Апр 2008, 17:35

Крис подошел к порталу.
- Каин, идешь?
Маг окинул присутствующих, что-то все равно продолжало его беспокоить, но желание по скорее с этим покончить, заставило мага кивнуть и скрыться в портале, последний же тут же закрылся, оставив несколько хаотично спускающихся белых искорок.

Через пол часа в башке Облаков.

В темной, слегка заполненном туманом верхнем помещении башни Облаков, стал гулять вихривой ветер. Легкте разряды энергии периодически соединяли пол и крышу комнаты. Минуту спустя, в центре появился портал, похожий на тунель, где на противоположном конце появился каин, он прошел до половины этого тунеля и негромко сказал:
- Саади... - парень осматривал помещение в поисках жрицы.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Вт 01 Апр 2008, 17:50

Минута тревожного молчанья...
-Ты бы знал, как она пыталась сюда придти, как рвалась, царапалась и брыкалась, - негромкий насмешливый голос раздался совсем близко, но шёл откуда-то издалека. На другом конце тунеля показался женский силуэт, и, всмотревшись, Каин узнал Вилию. - Ты знаешь, она даже почти прорвалась... Её ярости хватило бы и на десять жриц, но нас было намного больше...
А ещё я счастлива тебе сообщить, что именно в эту минуту копия эльфа выводит свой длинноухий оригинал из строя. Думаю, это будет легко... Всё вообще было очень легко. Агранда не верила, что моя идея сработает, но, как видишь, всё получилось: Саади в подземельях, Кристофер тоже будет там с минуты на минуту, ты тоже окажешься там в ближайший час, уж я об этом позабочусь, а кристаллы... Кристаллы попадут обратно на Бермидан! - Вилия рассмеялась, а затем весело поинтересовалась у Каина. - Ты удивлён?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Вт 01 Апр 2008, 18:06

- Ты... - Каин сжал кулаки, но за спиной раздался душераздирающий крик Криса, это заставило мага вздрогнуть, но оборачиваться он не стал. - Я тебе это не прощу!!! - Сорвался колдун. В эту же секунду глаза его загорелись, ветер усилился. - мне стоило уничтожить бермидан с самого начала. - Черная аура набирала силу и стала выдирать из пола камни, поднимая их в воздух. Когда колдун перестал чувствовать Крис у себя за спиной, он резко закрыл портал. Черные волосы развивались от поднявшегося ветра.
- Я тебя в порошек сотру. - Сдавленно и гневно произнес маг. парень провел пальцем по запястью, пустив кровь. - снять третью печать. - проговорил маг и аура моментально возрасла и уже стала сильно давить на Вилию.
- Удивлен ли я, спрашиваешь ты. Нет, я не удивлен тому что все пошло не так, как планировалось, я удивлен лишь тому, как ты могла предать саади, наставшица для жрицы, как мать, роднее никого не может быть. Ты заслуживаешь кары, только из-за этого! - Создав общирное силовое поле, маг направил его в жрицу.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Вт 01 Апр 2008, 18:28

Как только портал закрылся, Агранда сняла с себя облик сестры. Женщина обернулась к стоящей у стены Вилии, у которой подгибались колени.
-Наверное, мне стоило сказать ему, что отбивалась не только девчонка, но и её наставница, но это бы попортило все мои планы, сестрёнка, - довольно улыбнулась Агранда и пожала плечами. - Всё вновь-таки идёт так, как я хочу: маг раздавит тебя, а магия кристаллов достанется мне. Правда я умняшка? Ладно, не трудись, не отвечай. Побереги силы для того, чтобы прожить как можно больше минут своей никчёмной жизни.
Агранда ядовито улыбнулась и исчезла в наколдованном портале. Появилась верховная жрица в храме. Там копия Криса уже притянула свой почти не сопротивляющийся оригинал. Элинара жрицы взяли под свою охрану и уже второй раз за этот день уволокли в темницу, а к его копии подошла Агранда и требовательно протянула руку. Эльф положил ей на руку мешочек с пятью кристаллами и исчез в голубоватой. Агранда восхищённо выдохнула, рассматривая лучащиеся кристаллы.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   Вт 01 Апр 2008, 18:50

"Обманула!... В который раз!" маг округлил глаза и застыл, его сила и аура стали слабеть и вскоре пришли в норму... но...
на ватных ногах маг подошел к уже осевшей на пол наставнице.
- Вилия... - Он приподнял женщину и проверил пульс на шее, слишком слабый... - о боги... прости меня.. держись, только держись! - подхватив ее на руки, маг побежал к лестнице вниз. Через некоторое время он вышел из башни и тут его глазам предстала картина, что до основного храма идти далеко, портал делать нет времени. - Черт! куда же?... - парень сильно волновался, сердце так и наровило вылететь из груди, но маг различил еле слышные звуки, похожие на поселение.
- Там должен быть лекарь... должен! - как можно быстрее, парень прибежал в селение, на улице никого не было. он глянул на бледное лицо жрицы, еще бы... он ударил практически в полную силу...
- Кто-нибудь!!! - Крикнул он. - Кто-нибудь!!! - маг от нахлынувших эмоций шатался от дома к дому, пытаясь найти, хоть кого-нибудь, кто может помочь...
- Чего ты раскричался, люди же спят! - из одного из домов вышел какой-то человек с лампой в руках.
- Пожалуйста... - жалостливым видом произнес маг. - помогите ей...
- это же... СЕСТРА ВИЛИЯ???!!! - Человек тут же подбежал к Каину, - скорее в дом! Я лекарь! быстрее же! - подгонял он парня. Колдун положтл женщину на указанное место и тут же получил вопрос в лоб.
- Что произошло??
- не задавайте вопросов!! помогите ей!!! - Сорвался маг.
- эй-эй спокойно, я помогу...ей сильно досталось... и какое же чудовище могло такое сотворить... - пробормотал человек.
- Пообещайте, что вы не дадите ей умереть!! - схватив мужчину за шиворот, рыкнул Каин.
- да-да! Я обещаю! - испугавшись, быстро ответил тот.
- Я вернусь... - Каин отоел на два шага и моментально превратился в ястреба и вылетел в открытое окно.
" убью! Уничтожу! К чертям снесу весь этот храм!!!" Крчал внутри себя маг, рассекая воздух по направлению к храмовому комплексу.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Бермидан. 11-е сентября.   

Бермидан. 11-е сентября.
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SoulSister's :: Ролевые игры по мотивам сериалов, фильмов и книг :: Школа магии "Via scientiarum"-
Перейти: