Сайт по ролевым играм

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

Коррибан

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Woland
Доктор Хаос

Количество сообщений : 97
Очки : 4209
Дата регистрации : 2007-07-03

СообщениеТема: Re: Коррибан   Ср 13 Авг 2008, 22:31

Академия Ситов

То ли это интуиция моя так обострилась, то ли я просто сам накликал себе проблем. Как бы то ни было, но стоило только мечу оказаться у меня в кармане, от стен раздалось яростное шипение, и, словно из самого камня, из тени появились шипастые силуэты... Хссиссы, значит? Ну пусть будут хссиссы, хотя меня в данный момент волновала лишь исправность оружия, так невовремя убранного в ножны. После того сотрясения, которое вызвал в пещере выстрел винтовки Кхарна, стало очевидно, что, во-первых, времени осталось крайне мало, и действовать надо быстро, и, во-вторых, новые выстрелы лишь приведут к неминуемой погибели, а значит, на нашей стороне было только холодное оружие, и даже им стоило пользоваться с величайшей осторожностью. У меня не было времени (да и особого желания, честно говоря, тоже) следить за успехами калиша, который боролся со своим противником, тем более что два ящера уже кружили вокруг меня, угрожающе шипя, словно примериваясь к своей будущей добыче, и ещё один виднелся вдалеке, будто бы охраняя выход. У меня не было ни малейшего желания становиться их ужином, поэтому я поспешил достать из заплечных ножен два так невовремя убранных вибромеча.

-Ну что ж, Госпожа Удача, приглашаю тебя на танец, - прошептал я, включая лезвие и с наслаждением ощущая привычную вибрацию в ладонях верхней пары рук. И, словно по команде, первый из хссиссов ринулся на меня, ведя за собой остальную стаю.

Резким прыжком увернувшись от первого прыжка, я машинально отметил, что промах ящера дал мне немного времени, которого должно было хватить, чтобы покончить с его сородичами. По крайней мере, если я хотел ещё вдохнуть сегодня свежего воздуха... Стрелять из бластера было бы глупо, а значит, нижние руки у меня оставались свободными, и не воспользоваться таким ощутимым преимуществом я не мог. Сосредоточив всё своё внимание на летящем на меня шипастом комке ярости, я слегка отступил назад, хваая монстра за лапы и прочно прижимая их к чешуйчатому телу, стараясь удержать хссисса как можно дальше от себя. На мгонвение меня обдало зловонием из раскрытой пасти, но уже секунду спустя в неё с тихим гулом вошёл удерживаемый в правой верхней руке меч, проникая до самого мозга ящера. Раздался предсмертный хрип, и яч отбросил ещё дергающийся труп в торону, краем глаза замечая уже пришедшего в себя вожака. Не в моих интересах было давать ему второй шанс, и я решил перейти из защиты в нападение, нанося рубящий вертикальный удар правой. Хссисс оказался на удивление разумным для бессловесной твари существом, и совершил уворот, достойный мастеров фехтования. Меч вонзился в каменный пол, вызвав очередное сотрясение, а хссисс тем временем смог-таки дотянуться до моей левой верхней руки. Обжигающая боль тисками сжала запястье, и меч выскользнул из непослушных пальцев. Наступила одна из тех самых секунд, о которых говорят, что они "длятся веками". В этот миг я осознал, что если сейчас ничего не предпринять, то моя игра закончена, а этого я допустить не мог. Сосредоточив все усилия на том, чтобы не думать о боли, я сумел перехватить падающий клинок нижней рукой и, не прерывая движения, словно кинжал вонзить в горло твари. Хватка монстра ослабла, и тело хссисса безвольно упало на пол. Уже расслабившись было и опустив руки, я внезапно осознал свою ужасную ошибку: в пылу боя я совершенно забыл не только о хссиссе, с которым боролся калиш, но и о том, который сторожил выход. Увидев гибель вожака своей стаи, он решил принять командование на себя и присоединиться к бою в надежде урвать хоть кусок мяса. И я в своей невнимательности эту возможность ему предоставил - полная зубов пасть шла на неминуемое столкновение с моим горлом, и я знал, кто выйдет из этого столкновения победителем...
Мои размышления о скорой смерти прервал неожиданно прозвучавший рядом со мной грохот. Рассудив, что откусываемая голова ну никак не может производить подобный звук, я рискнул открыть глаза. Прямо передо мной лежал мой неудавшийся палач, придавленной гигантской каменной плитой, судя по всему, предвестницей надвигающегося обвала. Несмотря на это, я, поморщившись от боли в раненной руке, убрал за спину мечи и сунул руку в карман. Достал колоду карт, прижал к груди, молчаливо благодаря Госпожу Удачу. Судя по всему, моя вечная спутница осталась довольна своим партнёром по танцу и даровала надежду на новое свидание. Её щедростью следовало воспользоваться по полной. Отдав дань своей богине, я наконец обратил внимание на Кхарна, который тоже справился со своим хссиссом.

-Похоже, этому месту уже недолго осталось! Давай-ка выбираться отсюда поскорее!

Великий Ктулху

Количество сообщений : 261
Очки : 4374
Дата регистрации : 2006-12-27

СообщениеТема: Re: Коррибан   Чт 14 Авг 2008, 23:42

Академия Ситов

Огромная ящерица шла на Кхарна. Зная, что отступать некуда, а сзади с минуты на минуту может обвалиться потолок, калиш взглянул с надеждой на спасительный свет от выхода.

Бешеный рёв разрезал и без того неспокойную атмосферу, разрываемую рыками падающих от меча Вайрисса хссиссов.
В пробивающемся свете, падающем из выхода на преграждающего дорогу хссисса, появилась из полумрака фигура калиша. Взгляд Кхарна устремился в глаза хссисса, словно он снова почувствовал себя ситом. Как два разъярённых хищника в разъедаемом светом полумраке, два ящера схлестнулись за право жить одного из них.
Кхарниен бросился на ящерицу с устрашающим криком.
Взмах лапой хссисса, Кхарн пригнулся, расставив ноги и подавшись вперёд, облокотясь правой рукой о холодный каменный пол. Отпрыгнув вправо поднял первый попавшийся камень из осыпавшейся кучи и ударил ящерицу в глаз, подскачив к ней в упор. Хссисс взвыл, наотмаш ударив лапой по полу, откуда Кхарн уже успел отскачить.
Зверюга понеслась по коридору вглубь темноты, оставляя за собой кровавый след из разбитой глазницы. Кхарн еле-еле успел отпрыгнуть, чтобы не быть затоптанным. Поднявшись и отряхнувшись от пыли перемешанной с кровью на содранных руках, Кхарн увидел подоспевшего Ринсвинда.
- Да, давай поскорее убираться..., - гнев прошёл, чувствовалась усталость и боль. Самое время было вернуться на корабль проверить работоспособность медицинского дроида на себе.

Лишь людям с широким кругозором ведомо, что границы между реальностью и воображаемым не существует.
Г.Ф. Лавкрафт.

Если в голове нет своих мыслей, то в ней поселяются чужие...
(с) EvilDarkness
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Woland
Доктор Хаос

СообщениеТема: Re: Коррибан   Пн 18 Авг 2008, 10:36

Академия Ситов

Приятно было видеть, что Кхарниен тоже справился со своим хссиссом, и мне не придётся с прокушенной рукой брать на себя ещё и его противника. Между тем, времени для радости совершенно не оставалось, и мелкие камушки, падающие сверху, были лишь предвестниками грядущего обвала. Не тратя время на ставшие бесполезными в такой ситуации разговоры, я изо всех сил рванулся к выходу, пытаясь не запутаться в переходах древней академии, которые казались бесконечными.

Только выйдя на воздух, избавившись от постоянной угрозы быть заживо погребённым под обрушившимися руинами, когда адреналин в крови поутих, меня наконец пробрало - боль в руке, так долго игнорируемая, вырвалась на свободу и набросилась на измученную конечность с новым энтузиазмом. Говоря откровенно, на мгновение мне даже показалось, что лучшим выходом будет отрубить причину такой боли, и удержал меня только тот факт, что боль в этом случае только усилилась бы, и доковылять, стиснув зубы, до дроида медика было бы намного проще. В этот момент мне оставалось лишь полностью доверять своему напарнику: если бы у него были какие-либо недобрые планы на мой счёт, сейчас был самый подходящий момент для их осуществления. Во-первых, я не мог оказать даже малейшего сопротивления, а во-вторых, именно он астраивал того самого дроида, которому я собрался доверить своё здоровье, а следовательно, и жизнь. Я оглянулся на своего напарника:

-Ну что, данные при тебе? Тогда пойдём уже на корабль, пока я тут всё не залил своей кровью...

Великий Ктулху

СообщениеТема: Re: Коррибан   Вт 19 Авг 2008, 00:05

Долина Тёмных Лордов.

- Всё при мне... Скорее бежим.
Кхарн и Ринсвинд выбежали из входа в академию через который в неё и попали. Оказавшись в узком переходе, ведущем в Долину Тёмных Лордов, калиш не переставал оглядываться, не упуская тот факт, что хссиссы могут последовать за ними. Нельзя было чувствовать себя в безопасности пока не добрались до корабля.
Вот они уже шли к обелискам, что стояли неподалёку от гробниц великих Ситов.

Из-под маски калиша время от времени падали капельки крови, локти были расцарапаны, но нельзя было отвлекаться из-за этого, так как лучше чувствовать боль, чем не чувствовать ничего в пучинах небытия.
Кхарн решил вспомнить уроки, полученные при становлении его адептом Тьмы. Боль стала новым источником сил, направленная на продуцируемую злость и выплеск адреналина.
"Он взял меч. Ничего... Пусть пока носит, радуется пока жив, он заслужил радоваться... пока. А после окончания нашего задания, он будет ему уже не нужен, тогда я и постараюсь собрать из подобранного хлама себе новый меч..."
Наконец двое измученных приключенцев вышли из-за последнего поворота скалы и ... путь к кораблю был преграждён.
Видимо, шум двигателя корабля, а может вибрация, гулким эхом распространившаяся по каменной поверхности планеты заинтересовала стаю местных тукката, которые теперь в числе 16 особей околачивались около корабля, обнюхивая его.

- Вот же везёт нам сегодня... кхе, - Ящер облизал разбитые губы под маской. - Вайрисс, что думаешь? - Кхарн достал свой комлинк, но на нём отразилась схватка с хссиссом.
" Так вот что так больно упёрлось в бок и хрустнуло, когда я перекатом спасался от бежавшего на меня хссисса... Ранкор его загрызи!"
- Напарник, мой комлинк сломался. Хотя..., - ящер немного прищурился. - Если подумать, то пилот не сможет посадить корабль ближе к нам - места нет. Можно попробовать отогнать их звуком двигателя, но нет гарантии, что эти туккаты не побегут от страха в наш узкий проход... А достойного сопротивления мы врят ли им сейчас окажем. Есть какие-нибудь идеи?
На этих словах Кхарниен вспомнил пещеру которая вела в Дрешдае, несмотря на то что путь был опасным и полным неизвестности, это было лучше, чем стать кормом для тукката.
Не дождавшись ответа от Ринсвинда, глаза калиша отражали как-будто усмешку над самим собой.
- Пещера! Точно!... Пусть пилот садиться в посадочные доки Дрешдае, - тихо, но с торжествующим оттенком произнёс Кхарн, не озадачиваясь последующей на это реакцией минерийца.

Лишь людям с широким кругозором ведомо, что границы между реальностью и воображаемым не существует.
Г.Ф. Лавкрафт.

(с) EvilDarkness
Посмотреть профиль
Woland
Доктор Хаос

СообщениеТема: Re: Коррибан   Ср 20 Авг 2008, 15:39

Долина Тёмных Лордов

Очевидно, такие рискованные танцы с Судьбой никогда не проходят даром - эта вздорная дама всегда очень высоко ценит свою благосклонность, и за каждую её мимолётную улыбку обязательно приходится платить втридорога.

Стыдно сказать, но в момент схватки с хссиссами я позабыл об этой древней формуле и понадеялся на лёгкий исход событий. За что и поплатился, едва увидев сквозь кровавую дымку толпу туккат, заинтересованно принюхивавшихся к кораблю. Очевидно, Галатея ещё не считала их непосредственной угрозой, и потому не стала открывать огонь по захватчикам. А может быть, электронный мозг дроида просто сопоставил свои силы и силы захватчиков, и вполне разумно предположил, что при таком соотношении самым мудрым будет просто не вмешиваться. Как бы то ни было, туккаты продолжали сохранять дистанцию, не подходя ближе, но и не теряя интереса.

В таком состоянии, до которого меня довело сильное переутомление в сочетании с немалой потерей крови, я был согласен на что угодно, лишь бы это решение помогло избавиться от боли. И когда Кхарн самоуверенно заявил, что нашёл выход через пещеру, у меня даже не доставало сил, чтобы как следует выругаться насчёт того, что мы снова доверяем свои жизни ненадёжным древним стенам. Единственное, на что меня хватало - кивнуть, стиснув зубы, и чисто механически, на полуавтомате продолжить следовать за своим не менее потрёпанным напарником.

Великий Ктулху

СообщениеТема: Re: Коррибан   Ср 20 Авг 2008, 22:12

Долина Тёмных Лордов - Пещера не середине пути от Долины Лордов к Академии Сит

Калиш шёл впереди, минериец следовал за ним к пещере. Прислонившись к одной из стен из холодного камня, Кхарн вгляделся в темноту.
- Чисто... Я иду первый. - просто и ясно, чтобы не вдаваться в подробности, что его зрение не видит разницы в освещении.
Войдя в пещеру стало прохладнее, особенно холод почувствовали ободранные локти.
Калиш повернулся к минерийцу и прислонил когтистый палец себе к маске на уровне губ, чтобы напарник сохранял тишину. Ускорив шаг, босыми ногами ящер передвигался по тёмным тоннелям, пытаясь не наступать на мелкие косточки. По тоннелям разносились звуки, в которых еле возможно было различить взмахи крыльев шайраков и визги возящихся друг с другом туккат.
Один раз пришлось делать большой крюк, чтобы не попасться туккатам, да и кажется запах крови, разлетевшийся по пещере взволновал зверей.
Наконец, они вышли к узкому каменному мостику, который вёл на другую сторону бездонного обрыва. На той стороне был и выход в Дрешдае.
Полупригнувшись, Кхарн выглянул в соседний тоннель, где ничего не увидел. Указал пальцем сначала на себя затем на мост, затем на минерийца и туда же, что значило что перебегать стоит поодиночке.
Словно озирающийся загнанный зверь, забыв о боли, калиш короткими перебежками переместился к валуну рядом с мостом, затем перебежал через мост, переступив через большой скелет какого-то странного животного. Скелет был уже старым и время оставило на нём свой отпечаток в виде толстого слоя пыли.
Кажется, это были останки терентатека, но об этом думать лучше не стоило. Хотя, то что калиш потерял связь с Силой было сейчас как раз кстати. Иначе, будь здесь терентатеки уже давно бы почувствовали своё излюбленное лакомство.
Кхарн сделал последнюю перебежку к углублению в скале, где и был разлом, в который и предстояло лезть, только вот влезть туда было проблематично.
Ящер махнул рукой Ринсвинду, чтобы тот как можно осторожнее перемещался к нему. Предстояло ещё копать, расширять лаз, а лишние руки, к тому же в таком количестве, значительно ускорили бы это.

Г.Ф. Лавкрафт.

(с) EvilDarkness
Посмотреть профиль
Woland
Доктор Хаос

СообщениеТема: Re: Коррибан   Вс 24 Авг 2008, 21:45

Долина Тёмных Лордов - Пещера не середине пути от Долины Лордов к Академии Сит

Однако, я рано обрадовался. Очевидно, надо мной сегодня решили круто поиздеваться. Либо этот хаттов ящер, либо всё та же Судьба. Как бы не обстояли дела на самом деле, дорога от этого лучше становиться не спешила. Как будто мало мне было того, что стены пещеры держались на честном слове, в любой момент угрожая стать нашими (а, что ещё хуже, в том числе и моей) гробницей. Как будто мне не хватало того, что я постоянно натыкаюсь на останки существ, которых даже не видел ни разу. Словно прокушенная до кости рука не причиняла мне боли при каждом неосторожном движении и при каждом прикосновении к несчастной конечности (хотя тут, мне, признаться честно, повезло несколько больше, чем большинству двуруких гуманоидов Галактики. Придерживая одной верхней рукой другую, я по-прежнему мог, стиснув зубы, не слишком активно оперировать с пространством нижней парой). Но известие о том, что придётся ещё разбирать завал - это уже не в какие ворота не лезет! Причём исходит подобная... Нет, даже не просьба - приказ! Исходит он от того, кто лично не взял никакого полезного оружия, целиком положившись на меня, словно я нанялся ему в персональные няньки-телохранители. От того, чей выстрел стал первым толчком к обвалу и чуть не похоронил нас заживо. От того, кто едва справился с одним единственным хссиссом, оставив меня на растерзание почти всей стаи!

Я с плохо скрываемой злостью посмотрел на своего напарника и главную головную боль по совместимости. Возможно, впервые за всё время нашей совместной деятельности мне искренне захотелось увидеть Кхарниена, истекающего кровью. Вернёмся на корабль, надо будет потолковать с Галатеей... Чуть-чуть подредактировать программу... Только вот ещё бы дожить до этого момента.

Я и сам не заметил, как светлый образ захлёбывающегося кровью калиша вызвал у меня на лице то выражение, которое у человека соответствовало бы мечтательной улыбке. Оставалось лишь надеяться, что Кхарн не сможет по минерийской мимике (не самой стандартной в Галактике, между прочим!) понять, о чём я в этот момент думаю. Странно, хотя раньше мне и приходилось отнимать жизнь, но я почти никогда не испытывал от этого удовольствия. Теперь же мысли о сладкой мести даже вызвали новый прилив сил, словно открыв знаменитое второе дыхание. Я не стал особо об этом задумываться, а лишь постарался восользоваться внезапно появившимися силами при разбирании завала, бережно придерживая полыхающую болью руку и стараясь не упустить радостную мысль о том моменте, когда Кхарн перестанет быть таким нужным и мои три... То есть, два меча смогут погрузиться в его грудь...

Великий Ктулху

СообщениеТема: Re: Коррибан   Пн 25 Авг 2008, 14:26

Пещера не середине пути от Долины Лордов к Академии Сит

Когда Ринсвинд добрался до Кхарна, оба начали усердно копать грубый острый песок Коррибана. И без того поцарапанными руками калиш и минериец рыли землю, словно какие-то черви.
Обстановка была очень напряжённой, да и работа на скорость никогда не нравилась Кхарну. Вот только выбирать не приходилось.
Откидывая от себя горсти красноватого песка с острыми камнями, ящер изредка оглядывался на крики зверей из глубин пещеры.
Физиономия Вайрисса тоже не сильно внушала доверие в эти минуты. Казалось, что иногда его лицо выражало просто ситскую злобу, да наверное всё-таки злобу... Кхарн подумал, что это скорее всего из-за боли в руке, которую прокусил хссисс.
Наконец, лаз достаточно расширился, чтобы оба вылезли.
- Вроде достаточно. Давай, лезь вперёд! Ты пролезишь - я за тобой. Не тяни время...
Сейчас мысли были только о том, как бы быстрее добраться на корабль и завалиться в койку лишённому чувсв наркозом медицинского дроида, а проснувшись, обнаружить, что всё на месте и ничто не даёт о себе знать острой пронзающей болью.

Г.Ф. Лавкрафт.

(с) EvilDarkness
Посмотреть профиль
Woland
Доктор Хаос

СообщениеТема: Re: Коррибан   Пн 08 Сен 2008, 16:16

Говорят, открыв второе дыхание, ты совершенно не замечаешь усталости. Что ж, в этом очевидцы правы. Единственная проблема, о которой они не договаривают, состоит втом, что потом она обрушивается на тебя с небывалой силы. Стоило мне увидеть вожделенные проблески за завалом, я чуть не потерял сознание от навалившихся ощущений. Наверное, вряд ли я смогу припомнить в своей жизни момент, когда мне было НАСТОЛЬКО больно. И от мысли, что выбранный мною путь может ещё не раз приподнести подобные сюрпризы, лучше мне не становилось. Или я найду какой-то способ с этим справляться, или же умру в попытках это сделать.

Между тем, навязчивая идея об убитом калише отступила, словно наваждение. Нет, я до сих пор хотел поквитаться с ним за такую эксплуатацию и понимал, что работа должна быть выполнена. Особенно если я хочу продолжать оставаться в живых... Тем не менее, я обнаружил, что вполне в состоянии думать и о других вещах и даже вполне могу потерпеть и не торопить "развязку событий". Словно кто-то подкрутил ручку, сделав более тонкую настройку. Мысль показалась мне настолько нелепой, что я даже нашёл в себе силы улыбнуться и поднять взгляд.

Солнце Коррибана светило мне в спину, позволив мне беспрепятственно разглядеть картину нашего корабля. По сути дела, только сейчас (при нашем первом столкновении очень отвлекала речь работодателя) я смог оценить ту роскошь, оказавшеюся в нашем распоряжении. Возле корабля, рядом с опущенным трапом, стояла Галатея, поднявшая руку с бластером и пристально глядящая в нашу сторону. Сперва я было испугался, что здесь-то и оказалась загвоздка в "подарке от фирмы", но потом до меня всё же дошло, что наш пилот и телохранитель просто проверяет, не требуется ли нам помощь и нет ли за нами погони. Едва кивнув и дав Кхарну понять, что опасность не грозит, я опёрся на услужливо подставленное металлическое плечо дроида (в этот момент я был искренне благодарен дизайнеру, посчитавшему плавные контуры тела дроида более эстетичными. Оказывается, иногда они оказываются и более функциональными!) и с трудом поднялся по трапу, ведущему на корабль.

-Мастер, корабль подан, - как всегда учтиво доложил дроид.
-Вижу... Вижу - только и смог простонать я.

Сейчас у меня была только одна цель - доползти до медицинского отсека и в кои-то веки снова почувствовать себя живым.

Великий Ктулху

СообщениеТема: Re: Коррибан   Пн 08 Сен 2008, 19:27

Неподалёку от Дрешдае. Корабль" Вольфрамовый Годовалый Кондор "

Выбравшись из прорытого отверстия вслед за Ринсвиндом, калиш увидел неподалёку корабль. Потрёпанный организм, почуяв что опасность миновала, словно отключил резервный приток сил, и слабость скалой обрушилась на спину. Снова ободранные руки стало щипать, а в глазах потемнело.

Несмотря на усталость и боль, Кхарн последовал внутрь корабля за шестирукой металло-органической парочкой.
Может, действительно минерийцу досталось больше синяков и ссадин, либо он просто слабоват...

Зайдя на борт, Кхарн двинулся к медицинскому дроиду.
- Дроид, поверхностная обработка ран. После... включишь режим "минериец" и следи, чтобы он был в порядке.
Дроид в ответ пропищал что-то на бинарном. Зная стандарты меддроидов, было понятно, что он подтвердил команду, подмигнув зелёной лампой на корпусе.

Покрыв раны дезинфецирующим охлаждающим аэрозолем, дроид провёл диагностику повреждений и, не найдя смертельных и тяжёлых ран, закончил выполнение команды Кхарна.
Пока Вайрис получал помощь, можно было ознакомиться с скаченной информацией.
Подключив детапад к одному из мониторов в корабле, Кхарниен начал вчитываться, выискивая зацепки.

Итак, наконец-то хоть какая-то информация. Читать записи тех, большинство из которых уже перешли в Силу, и одновременно с этим в глубине души осознавать, что эта участь обошла его стороной, вызвало в Кхарне лёгкое чувство ностальгии, выдав на лице ящера грустную улыбку. Глаза въедчиво скользили по строчкам на экране.
«
Личный Дневник: Варс Наа-Лабаш.
"Сегодня я выследил ещё одного студента, который посчитал, что может хозяйничать в моей комнате. Этот идиот думал, что я погиб, но это не так! Дурак настолько был в себе уверен, что даже не успел спохватиться, когда я, сжав Силой его глотку, бросил его в горящие развалины… О! Он так мило визжал и барахтался…"

"Так, это мне не интересно. Нужно что-то поконкретнее жестокой извращённости одного из учителей …хех… БЫВШИХ учителей академии. Нужно смотреть по числам. Так! Вот они – записи оставленные после смерти Мастера Утара, теми кто выжил и хотел организовать хоть какое-то подобие ордена…"

От кого: Алафат Чиагар.
Кому: Ола Ван-Сигер.

"Сегодня вылетаю к Вам. Надеюсь, что вы научите меня мастерству Вашего потрясающего учения. Джедаи так сдерживали меня в моих порывах учиться и познавать всё больше и больше, что нет никаких сомнений, что они чувствовали моё растущее могущество… Ждите меня в скором времени."

От кого: Ола Ван-Сигер
Кому: Алафат Чиагар

Будь осторожнее, мой будущий ученик, в стенах академии кроме меня для тебя все враги. Помни об этом и если увидишь их - атакуй первым. Быстро. Смертельно. Иначе сам погибнешь.»

Далее переписка тех же, после чего сообщения женщины-сита обрываются, а несостоявшийся ученик раз 20 просит откликнуться свою собеседницу, в которой хотел видеть своего нового учителя. Видимо, та погибла. Вообще вся дальнейшая переписка напоминала естественный отбор в стае хищников.

От кого: Силш Бакот
Кому: Ородот

" Сегодня, я узнал о группе студентов, что предпочли в тяжёлые времена нашего ордена перебежать к нашим врагам джедаям! Это возмутительно! И самое возмутительное, что предателями стали многие многообещающие ученики. Например, Чира Вайонис, Ратс Харнонс, Фье Маро, Таната Терра, Винс Ра-Вайнон... и многие другие, о которых ничего не известно. После грандиозной победы над Джедаями Великого Лорда Дарта Малака на Дантуине, нет сомнений, что предатели находятся на Корусканте, жаль что наши руки сейчас связаны...

От кого: Ородот
Кому: Силш Бакот

" Не волнуйся, предатели заплатят за свои действия. Вот только, не пойму, неужели моя ученица оказалась подосланой шпионкой?... Ладно, нет времени, на глупые раздумья. Через 3 дня мы соберёмся на нашем секретном объекте, где и обоснуемся. Теперь МЫ будем главные."

«От кого: Лаана Скайдрим
Кому: Лудо Маонш

" Если ещё раз попытаешься направить моих последователей против меня, будь уверен, что я тебя не пощежу. Твои силы и знания по сравнению с моими, что мозги гизки. "

"Да... Кому-кому, а Лаане в самоуверености не было равных. Так! А вот это уже интереснее..."

" ... сегодня проверил то самое место. Ты прав, оно нам подходит. С неугодными нам покончено, жаль, но пришлось убить своего ручного любимца Кхарниена...
Завтра жду твоих отчётов о партии оружия и тех, челноках, что мы с собой возьмём. Залвер, будь осторожен, от твоих действий может пострадать общее дело нашей группы."

Злость дала мыслям продуктивный толчок, когда глаза скользили по тексту, написанному тем, кто по какой-то необъяснимой случайности не добил Кхарна в той бойне.
" Да... Я и не сомневался, что мой учитель ещё тот отпрыск банты, ранкор его укуси! Хм... Что-то не сходится здесь. Я чётко помню, что Ородот был в той самой драке, когда учитель напал на меня. Судя по тому, что эти переписки датированы гораздо поздними числами, значит и Снимлок и Ородот на тот момент живы...
Из записей так же видно, что Ородот, Залвер и Снимлок, а так же неизвестное количество ещё кого-нибудь, видимо, объединились и решили восстановить орден в каком-то секретном месте, о котором записей нет. Умно... Они могли в открытую писать о нём, ведь местонахождение всёравно не вычислить. Да, видимо тупик..."

Кхарн сел и задумался, быть может он что-то пропустил. Обдумав всё ещё раз и не найдя больше зацепок, он вернулся к прочтению следующих сообщений, но в них не было ничего, что стоило бы внимания...

Г.Ф. Лавкрафт.

(с) EvilDarkness

Последний раз редактировалось: Evildarkness (Сб 04 Окт 2008, 13:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Woland
Доктор Хаос

СообщениеТема: Re: Коррибан   Ср 01 Окт 2008, 09:32

Корабль" Вольфрамовый Годовалый Кондор "

У некоторых может сложиться впечатление, что существо, обладающее сразу четрьмя верхними конечностями, может не слишком сильно тревожиться о потере одной из них. Это всё бред. На самом деле в придачу к более высокой функциональности это даёт лишь два дополнительных потенциальных источника адской боли. Поэтому только ощутив, как совершенно непонятные мне действия медицинского дроида прогоняют наконец ту боль, которая не давала мне жизни последние несколько часов, я смог осознать, что мы действительно вернулись из этой ситовой пещеры, причём не просто вернулись, а даже с трофеями! На пробу встав и подвигав недавно повреждённой рукой, я благодарственно кивнул дроиду, залатавшему мои раны, проверил своё немногочисленное имущество (особенно приятно было чувствовать, что древний меч, пусть даже неисправный, всё так же лежит на дне моего кармана, рядом с карточными колодами) и решил всё же узнать, оказались ли результаты наших с Кхарном поисков стоящими, или же этот ящер просто дал мне очередной повод для жестокого убийства...

Похоже, предчувствия мои оказались не так уж далеки от истины: калиш просматривал записи с самым скучающим видом ,на какой только была способна его мрачная физиономия. Хороши мы будем, если с боями добывали переписку пары студентов академии... Однако хотя бы из вежливости всё же стоило спросить:

-Ну, что обнаружил? Есть что-то, что может дать нам подсказку, где искать нашу загадочную цель?

Великий Ктулху

СообщениеТема: Re: Коррибан   Ср 01 Окт 2008, 22:04

Кхарниен уныло перечитывал третий раз длиннющую переписку, держа в голове уже частично сформированное представление о происходящем в то время в академии.

Проверив взглядом, что на экран не попалось его собственное имя, Кхарн тихо и монотонно произнёс неожиданно подошедшему напарнику:
- Есть пара-другая зацепок, но в единую нужную нам с тобой картинку пока ничего не складывается. Я ещё раз попробую перечитать, а ты лучше отдохни пока... Силы нам могут понадобится, а сейчас у нас пока дел нет - значит это время отдыха.

Кхарн повернулся к Вайриссу и улыбнулся, но улыбка была столь мрачная и неживая, что больше походила на сожалеющую физиономию на похоронах. К тому же маска калиша была не на лице, она лежала рядом с ящером заляпаная с внутренней стороны кровью. Пришлось снять её, так как кровь со лба постоянно по маске стекала на глаза и мешала сосредоточится на чтении.
- Ну чего встал? Не знаю я ничего сейчас. Иди отдыхай...
Лицо Кхарна преобрело задумчивый грустный вид, по которому было видно, что он начинает злиться из-за того, что не может ни к чему прийти в своих суждениях.
Подперев рукой голову, калиш снова хотел было удариться в раздумье, но решил кое-что уточнить о том, что всплыло неожиданно в воспоминании о недавних событиях.
Ящер снова перевёл взгляд на минерийца, чтобы заодно осмотреть работу медика, но основным интересом была отнюдь не рука четырёхрукого гуманоида.
- Вайрисс, покажи-ка мне меч, что я сказал тебе подобрать в академии. На нём могут быть нужные нам пометки или знаки.
Кхарн придумал это находу, чтобы не вдаваться в подробности, что он был знаком со всеми обитателями академии Ситов и ,естественно, видел их мечи. Более того, калиш не хотел разоблачать себя и распространяться о своём прошлом своему попутчику, которого всёравно работодатели приговорили к "невозвращению" с задания.

Г.Ф. Лавкрафт.

(с) EvilDarkness
Посмотреть профиль
Woland
Доктор Хаос

СообщениеТема: Re: Коррибан   Пт 03 Окт 2008, 19:57

Как я и предполагал, ничего определённого. Может, конечно, потом Кхарниен и сможет раскопать что-то в этих старых архивах, но сейчас мне слабо верилось в это. Однако следующие слова калиша вогнали меня в некоторый ступор. Хоть я и понимал, что меч ситов - не просто взятый на память сувенир, но всё же просьба ящера меня слегка озадачила. Я поймал себя на мысли, что мне соверенно не хочется отдавать древнее оружие в руки этому мрачному типу. Хоть меч и не функционировал, неизвестно, что за секреты прячет эта хищная недобрая улыбка ящера. С моего компаньона вполне бы сталось оказаться одним из ситов во плоти. Слегка поёжившись от такой мысли, я всё же с неохотой достал металлический цилиндр и дал Кхарну его внимательно осмотреть, не выпуская, впрочем, из рук...

-Ну, что скажешь? Дал тебе этот меч какие-то зацепки или нет?

Великий Ктулху

СообщениеТема: Re: Коррибан   Сб 04 Окт 2008, 01:45

Снова перебирая в голове имена ситов из переписок, скаченных из архивов академии, Кхарн протянул руку, чтобы взять меч из рук Вайрисса, но увидив меч, перевёл протянутую руку мимо меча. Оперевшись ею о внутреннюю обшивку корабля, ящер встал и наклонился, пристально вглядываясь в оружие ситов.

" Это меч Залвера, чьё тело лежало придавленное обломками в библиотеке, и чей дух мы видели, войдя в академию".

Зрачки Кхарниена сузились от удовольствия, когда в голову пришла опасная, но очень интригующая мысль, а с ней хоть и малый, но всё-таки шанс найти ситов.
Кхарниен стоял, практически упёршись лицом в меч, но не дотрагивался до него, даже специально завёл руки за спину, будто предостерегая себя от прикосновения к маленькому металлическому оружию смерти. В голове тем временем бушевал ураган мыслей, несмотря на внешнее спокойствие калиша.

"Итак! Что мы имеем... Снимлок, Ородот и Залвер принадлежали одной шайке выживших... У нас есть меч одного из тех, кто бывал в секретном месте базирования. Это факт из переписки... Но, всё ещё остаётся загадкой это место. Старые источники проверять не стоит, да и, скорее всего, сит, потерявший связь с Силой, получит от своих старых знакомых либо порцию колких насмешек, либо порцию светового лезвия промеж лопаток, что более вероятно...
Снимлок... Ородот... Залвер... Хмм... С первым всё ясно, Залвер мёртв... Ородот... Интересно.... Поговаривали, что его ученица Таната Тэрра была ... не припоминаю названия её расы… В общем умела читать информацию с предметов. В переписке сказано о ней как об одной из предателей, сбежавших на Корускант. Но... не разумно было бы просить помощи у предателя. Тем более что, выдав себя в неудобный момент, Кхарниен мог предстать перед Советом Джедаев, которые бы за его былые "заслуги" помогли ему с помощью галактического суда воссоединиться с Силой.
Другое дело, что появилась мысль не идти на её поиски самому…

- Пожалуй...- протянул калиш, - есть у меня одна идейка. - В голосе чувствовались нотки надежды и даже уверенности.
- Жди здесь, я скоро вернусь.
Ничего не объясняя, Кхарниен быстро нацепил маску, накинул свою потрепанную накидку и сошёл с корабля.
В голове ящера тонкие нити догадок вязали зацепки, найденные в переписках, в чёткий всё более формирующийся план дальнейших действий. Хоть Ринсвинд и не должен дожить до конца путешествия, но сейчас нужно было продумать, как можно лучше защитить его от возможных последствий того, что пришло на ум бывшему ситу.

" Я получу удовольствие выпуская Снимлоку его поганые кишки и глядя, как он мучается и просит о быстрой смерти. Но не-е-ет, перед смертью он должен будет ощутить всю боль и трагичность его ничтожного существования. Он пожалеет, что не умер в тот самый день, когда предал меня. Я сожму его бьющееся сердце своими когтями и посмотрю в его беспомощные глаза, наполненные ужасом и непередаваемой болью..."

На этих мыслях Кхарн вдруг понял, что сбился с основной мысли и думает не о том, о чём должен...
Но к тому моменту, погружённый в мысли сам не заметил, как оказался перед лотком продавца барахлом в Дрешдэ.
- Скажи, торговец, есть у тебя подарочные коробки с таймером, которые открываются в то время, какое поставишь на таймере, чтобы нельзя было открыть её раньше? – Ящер стоял задумавшись.
- Знаете, у нас вообще-то больше спрос на оружие и броню в связи с местными животными и частыми прилётами на планету разных приключенцев…
Ящер, не моргая, перевёл взгляд на торговца тви’лекка. Пронзающий взгляд золотисто-зелёных глаз из-под заляпанной кровью маски-черепа дал понять торговцу, что данный покупатель ищет что-то конкретное и в выслушивании рекламы товаров, мягко говоря, не заинтересован.
- Подождите, я посмотрю на складе, - торговец отошёл на некоторое время от лотка, закрыв его предварительно на электронный замок.
Вернувшись, тви’лекк положил подарочную коробочку с таймером на стол перед собой.
- Извините, но у нас остались только таких размеров с позапрошлого завоза. Много сюда не влезет, но… Сейчас ничего подобного уже давно не привозят. Люди забыли о подарках и понимают только звуки выстрелов…
Казалось, торговец ударился в ностальгию, но Кхарн не был в настроении отвлекаться от своих мыслей.
- Мне это подойдёт, упакуй в подарочную упаковку. И ещё… поставь таймер. Хочу, придя домой, убедиться, что она работает … и не только в руках у продавца. - Кхарниен недоверчиво улыбнулся.
- Ну и подозрительный покупатель нынче пошёл. Всё ему что-то не нравится. – Проворчал торговец, ответно улыбаясь ящеру и удовлетворяя просьбу покупателя.
Продавец завернул коробочку в плотный упаковочный материал, а Кхарниен к этому времени снял с плеча рюкзак и раскрыл.
- Кидай сюда.
Торговец опустил красиво упакованную коробочку на тёмное дно матерчатого мешка.
- Пятьдесят кредитов. – Словно дроид выдал продавец.
Кхарниен молча отсчитал нужную сумму и направился назад на корабль.

Миновав длинный коридор в Дрешдэ, Кхарн снова очутился у корабля. Зайдя на борт, так же не говоря ни слова и даже не обращая внимания на напарника, он осторожно вытряхнул коробочку на столик рядом с мед.дроидом. Стоило дёрнуть за завязки на упаковочном материале, и он спал, освободив коробочку. Через некоторое время сработал таймер, и коробочка сама открылась. Кхарн, естественно, знал, что такие предметы редко выходят из строя, зато доверчивость и обходительность торговца позволили Кхарну открыть коробку, не касаясь её лично.
Далее Кхарн оторвал один из лоскутов одежды с себя и замотал в него сорванный с браслета на руке зуб хищника с Кали. Сколько калиш себя помнил, этот браслет он носил всегда. Скорее всего, его одел ему при рождении его отец.

Бывший сит аккуратно положил на дно коробки зуб, завёрнутый в ткань, не касаясь руками самой коробки. Так же, завёрнутая в ту же самую тряпицу, к посылке прилагалась записка, в которой Кхарн решил запечатлеть несбыточные мечты и воспоминания, которые так же входили в готовящийся подарок. На клочке бумаги была всего лишь одна незаконченная фраза: « Покой – это ложь…».
Этих намёков должно быть более чем достаточно, для того чтобы донести до Танаты то, что он хотел. И даже больше…

- Вайрисс, подойди сюда. – Кхарниен наконец выбрал время попытаться вбить в голову напарника чёткие, хотя не совсем правдивые, доводы и наставления на счёт предстоящего задания. Вряд ли ему оно понравится, но иных зацепок нет. Делая вид, что большинство его знаний и догадок он почерпнул, читая тексты переписок на детападе, калиш начал осуществление своей задумки.
- В переписке я нашёл информацию о некой личности по имени Таната Тэрра. Она предательница ордена ситов, бросившая своих злобных хозяев и перебежавшая на сторону джедаев. В добытой нами информации также упоминаются её необычные умения… Может ты будешь смеяться или не поверишь, но говорят, что она умеет видеть прошлое предметов, прикоснувшись к ним. – Ящер сделал физиономию, как будто, сам с трудом в это верит.
- Так вот к чему я клоню… Меч, что лежит у тебя, принадлежал одному из выживших ситов. О том говорят насечки на рукояти и даты переписки. В скаченном нами тексте написано, что насечки индивидуальны и есть пара данных о том, что насечки на мече говорят о хозяине меча. – Снова оправдавшись текстом, продолжал Кхарн, пытаясь поделиться наиболее полной информацией о деле с напарником, одновременно не выдавая себя. - Но он был не единственный выживший… Я понимаю, что тебе не понравится то, что я предложу, но другого пути у нас нет. – В устах Кхарна это звучало примерно так " Хочешь ты или не хочешь, но придётся".

- Сейчас нам придётся лететь на Корускант. Да-да, ты не ослышался… И как ты уже и сам наверное понял, нам придётся идти и искать эту Танату Тэрра в Храме Джедаев. Не хочу показаться навязчивым или ещё каким, но наладить с ней контакт будешь вынужден ты. Я тем временем попробую проверить ещё кое-какие зацепки…
Кхарн сделал задумчивое лицо, после чего выражение сменилось на более зловещее и крайне предостерегающее, и не спроста…
- Вайрисс, мне очень не хочется потерять тебя на этом задании. Но пойми меня правильно. Если она действительно может видеть прошлое того, к чему прикоснётся… - Ящер сделал паузу, чтобы не заваливать Ринсвинда собственными мыслями и дать переварить уже сказанное. Глубоко вздохнув Кхарн продолжил, - Ты же понимаешь, что она джедайка, помешанная на справедливости и добре, а мы с тобой не случайно в одной упряжке оказались… Я к тому это говорю, что всё, что бы ты не хранил ото всех, всё, что ты пытаешься скрыть, она может узнать лишь прикоснувшись к тебе. Вот и решай, как твои прошлые дела могут предстать перед глазами слуги добра и Света. Будь осторожен и не давай ей дотрагиваться до тебя…, - Кхарн улыбнулся, - Это не должно вызвать трудностей… Так как она женщина, то рукопожатием тебя не встретит, а их строгое воспитание запрещает при встрече виснуть на шее у собеседника. – Кхарн сделал снова серьёзное лицо.
- Твоя задача будет найти её и показать ей найденный меч, быть может, в её сознании всплывут образы, которые смогут натолкнуть нас на местоположение ситов.

Кхарниен позволил себе сесть и продолжить монолог.
- Я понимаю, что ты сейчас, может быть, зол на меня… Но изначально не я втянул тебя в это дело и не стоит винить меня. Да, и главное не вини себя ни в чём, особенно в том, что согласился на эту работу. – Кхарн посмотрел и улыбнулся Ринсвинду, как улыбается только старый лучший друг.

- Возьми с собой Галатею, она может тебе понадобиться. Помни, ты должен любым способом вытянуть из неё образы и подробно записать всё ею сказанное. Как только она закончит говорить, передай ей ту коробку, которая стоит на столике рядом с мед.дроидом, поставив таймер так, чтобы коробка открылась, когда тебя уже не будет рядом с ней. Не переживай – там не взрывчатка. Но не говори ей обо мне ничего. Если она откажется говорить…,- Глаза Кхарна блеснули сталью, - Если откажется – убей её. Опять же – ещё одна причина взять тебе с собой Галатею.

Калиш понимал, что практически это выглядело, как будто он просто отдаёт своего напарника в лапы своих старых врагов… джедаев. Хотя почему выглядело? Так оно и было на самом деле. Оставалось только надеяться, что Ринсвинду удастся добыть полезную информацию из джедайки и вернуться, соблюдая всё нужное для этого. Кхарн сделал бы это сам, но по понятным ему самому причинам – не мог.
- Можешь сообщить дроиду место назначения, а мне… нужно очень многое обдумать… Пока ты будешь искать девушку, мне нужно будет заняться куда более опасным делом… Вайрисс, если я не вернусь к тому моменту как ты будешь здесь, вернувшись от Танаты Тэрра, и не буду отвечать на комлинк – улетайте не медля.
Кхарн сделался очень грустным, как будто сам понимал, что может не вернуться с своего задания.

Г.Ф. Лавкрафт.

(с) EvilDarkness
Посмотреть профиль
Woland
Доктор Хаос

СообщениеТема: Re: Коррибан   Пт 17 Окт 2008, 23:59

Первой моей мыслью было «А не охренел ли ты?», однако слова калиша о «более опасном задании» слегка охладили пыл. Хотя мне с огромным трудом представлялось, что это может быть за дело, которое опаснее чем пытаться найти ситов в храме джедаев. Выпытать секреты из бывшей отступницы, при этом ни разу её не коснувшись – да как он это себе представляет?! Нет, что-то явно нечисто с этим хитромордым ящером. А уж последнее замечание насчёт «убей её» - это вообще что-то неописуемое. Убить джедая.… В храме джедаев.… Без бригады артиллеристов и тяжёлого вооружения… Интересно, он думает, что раз четыре руки – так сразу готов штурмовать весь храм в одиночку?..
Впрочем, один взгляд в мрачные глаза Кхарна давал понять, что возражать в моём положении бессмысленно. Что бы я ни сказал сейчас, всё уже было решено задолго до того, как я узнал о плане. Оставалось только стиснув зубы согласиться и в глубине души ждать счастливой возможности реванша. Если только я сумею выбраться из того пекла, в которое меня легкомысленно направил мой добрый напарник, он крупно пожалеет о том, что вообще ввязался в это дело. Условия моих работодателей снова начали мне нравиться. Тем более что у меня возникли кое-какие сомнения насчёт личности моего компаньона… А пока я просто глубоко вздохнул, изобразив полное смирение с собственной судьбой.

-Ладно, может, это действительно зацепка. Посмотрим, что мне удастся выяснить…

С этими словами я развернулся и пошёл в сторону кабины пилота. Надо было задать Галатее новый курс и проверить кое-какие догадки. Я сунул нижнюю правую руку в карман , нащупал колоду, к которой обычно обращался за советом, и шустро пробежался пальцами по картам, сосредоточив мысли на калише, и внезапно отдёрнул руку. Я готов был поклясться в том, что ощутил жар, исходящий от одной из карт, равно как и в том, что раньше я никогда не испытывал подобных ощущений. Если раньше при подобном гадании я всегда полагался больше на удачу, то сейчас ощущение было совершенно иное: вместе с исходящим от куска пластика жаром пришло чувство абсолютной уверенности в правдивости гадания. Я повторил процедуру ещё раз, на этот раз уже будучи готовым к непривычным ощущениям. Так, верно, вот она, та же самая карта, что и в прошлый раз… Я взглянул на изображение и припомнил соответствующее ему значение. «Лжец». Ну что ж, это лишь подтверждало мои сомнения по поводу Кхарниена и напоминало держать ухо востро.
Галатея заметила меня за пару секунд до того, как я успел к ней обратиться. Судя по всему, несмотря на заложенную в него создателем личность, сработан был дроид на славу – мало кто из живых существ мог похвастаться такой остротой слуха. Что делало машину ещё более подходящей кандидатурой на роль телохранителя.

-Мастер Ринсвинд, какие будут приказания?
-Курс на Корускант. Пора бы навестить храм джедаев.

Великий Ктулху

СообщениеТема: Re: Коррибан   Сб 18 Окт 2008, 02:23

Кхарн кивнул минерийцу, после чего отвёл задумчиво взгляд в сторону.
Кажется, Ринсвинд с трудом и неохотой проглотил кинутую ему наживку. Хотя собственно подвоха и не было. Если бы Кхарниен сам пошёл туда, то его быстро повязали бы стражи порядка Корусканта. А добиться чего-либо от бывшей тёмной джедайки того стоило. Тьма никогда не исчезает, однажды поселившись в душе. Она может прятаться или бездействовать какое-то время, но всегда найдёт себе укромный уголок. В любом случае нужно попробовать либо переманить её на свою сторону, либо на некоторое время склонить к сотрудничеству, ... даже точнее будет сказать не "склонить", а "вынудить..."
Почувствовалось, как корабль начал своё долгое путешествие к Корусканту.
Сидя в кресле рядом с мед.дроидом, Кхарн был неожиданно атакован внезапно наплывшими воспоминаниями о ордене Ситов.

" Холодные стены академии, подсвечиваемые разрядами бьющихся друг о друга тренировочных светомечей студентов, строгие и справидливые учителя, уроки выживания. Кхарн всё ещё наизусть помнил кодекс Ситов. Каждый раз, прокручивая его в голове, перед ним всплывали лица ситов, которые подавали большие надежды, тех с кем он часто проводил время на тренировках и летал на опасные задания."...

"Все говорят, что у ситов нет чести и достоинств, что они подлые и коварные... Но Кхарн знал, что это не так. Подлость, ложь и коварство, а также другие качества, которые общество относит к "злу", они присущи лишь личности, а не всем ситам. Если судить по такой логике, то все существа из расы людей воры, лжецы и выпивохи, ищущие во всём и каждом лишь выгоду, переводимую в кредиты. Когда личность открывает себя настоящую и скидывает с себя навязанную обществом пелену добродетели и добропорядочности, тогда открываются истинные качества личности, которые дремали. И если была в ней изначально скрыта подлость, то она просто проявляется, так и с остальными качествами. Ситы открыты, они чисты и прямолинейны, им незачем прятаться во лжи или искать оправдания своим поступкам. Но так же не стоит пренебрегать хитростью и разумными маневрами, чтобы бороться против подлых джедаев.
Нужно помнить, что большенство ситов изначально обучались в ордене джедаев. Вся ненависть, что кипит в них, желая отмщения из-за несправедливости, это заслуга мастеров джедаев. И нужно дать ненависти излиться на то, что её породило, тогда лишь дух жаждущего обретёт приятное чувство свершившегося правосудия, которое не понять коррумпированным чиновникам и законописцам. Джедаи пытаются прочистить мозги своим юнлингам, пока те не доросли до собственного мировоззрения. Они пытаются сделать из них подобие услужливого дроида для защиты неудачников, которых они называют невинными...
Почему джедаи отказываются от своего учения и переходят на путь Тьмы? Вопрос сложный и наверное можно только догадываться.
Наверное, потому что сильные духом, те, кому не удалось полностью потерять свою сущность от джедайского промывания мозгов, начинают не просто слепо следовать тому, чему их учили, а начинают задаваться вопросами... Зачем? Для чего? Есть ли иной путь?
Джедаи не выносят своеволие и не любят, когда их приказы ставят под сомнения. Они, благодаря Силе, поставили себя на достаточно высокий пост в управленческой пирамиде, чтобы пользоваться многими привилегиями и подаренной им глупцами властью.

С другой стороны - Орден Сит. Ситов считают самым ужасным злом в галактике. И почему? Обманутые умы считают, что ситы ненавидят джедаев и пытаются уничтожить их всех - и в этом смысл их учения и существования вообще. К этому же приплели и сказки про желание ситов к безграничной власти и тому подобное. Глупые дураки... Ситы ненавидят джедаев за их ложь и лицемерие, а вечная борьба - это защита ситов... Все источники говорят, что это джедаи первые были заинтересованы в уничтожении ситов. Никто не будет спорить, что лучшая защита – это нападение, особенно, если прецеденты были. Они считают, что мы - это жалкое ответвление от их учения и в галактике многие уже говорят их словами по этому вопросу. На самом деле философия джедаев - жалкий, исковерканный осколок великого смысла жизни и традиций величайших из жителей Галактики - Ситов, которые когда-то поделились своими знаниями о Силе с изгнанными из ордена джедаев учениками, имевшими своё собственное мышление о природе Силы. Теперь их последователи называют себя с гордостью "Сит", в их честь...
Помогая людям, джедаи получают так необходимые их самолюбию "славу" и "любовь народа"... Те славят их в песнях, сказках... удовлетворяя их нужду казаться выше и значимее всех в этом мире. А показная скромность, которой их учат с самого раннего возраста, покрывает в глазах народа все их грешки.
Сколько же ситов погибло в войне... Сколько молодых учеников, которые только начинали учиться пользоваться Силой... Они были порезаны в куски джедаями, и это не было бойней или даже убийством в глазах простых жителей галактики... Эта кровавая резня считалась их подвигом, их геройством... А всё потому, что они вбили в головы всем, что Ситы - зло. Вот так... искореняя световым мечом "зло", прорубаясь сквозь толпу молодых людей, чьи взгляды не совпадали с учением джедаев, оставляя за собой горы трупов и несбывшихся надежд, джедаи стали ГЕРОЯМИ!

Ситы... Мы хотим мира. Нет, пусть не думают, что в этих словах есть лукавство или тайный смысл. Мир такой, каким бы хотели его видеть все. Улыбки людей, без выстрелов, без насилия...
Люди заблуждаются, они поставили себе в идеалы злодеев джедаев и считают нас злом...
Как медицинский дроид, вырезающий смертельную опухоль, ситы не ждут лекарства, чтобы она сама исчезла. Потому что со временем, опухоль только даёт метастазы, которые приведут к смерти. Джедаи, и все кто верит в их псевдоидеалы, должны быть "вырезаны" быстро и навсегда, чтобы не осталось ни одного, кто бы сомневался в их уже совершённых злодеяниях.
Ни один всеми признанный злодей, если это конечно не злодей из какой-нибудь детской сказки, ни разу не сомневался в том, что он делает добро, ни разу не сказал - " Да я делаю зло во имя Зла!" - это было бы глупо, либо сумасшествием.
Может и джедаи, не зная того, творят зло, провозглашая свои заблуждения как героизм и добродетель..."

Голова начала гудеть от усталости, а с ободранных рук начинала расползаться боль, сменяя место закончившего действовать обезболивающего.
Голова Кхарна мягко легла на спинку кресла и он уснул, утопая в своих мыслях...

Сон:
"Ящер открыл глаза и увидел звёзды... Они словно подмигивали существу, смотрящему на них, звали к себе.
Кхарниен обнаружил, что он больше не на корабле. Очнувшись на твёрдой красно-чёрной каменистой поверхности, он чувствовал, как что-то дотронулось до его плеча. Встав и оглядевшись, он заметил женский силуэт на фоне гористой местности, который, маня рукой, просил следовать за ним. Он шёл за девушкой, и с каждым его шагом ветер усиливался, но это никак не сказывалось на девушке, она продолжала идти так же мягко и непринуждённо. Шаги становилось делать всё сложнее, поднимался ветер, пытающийся свалить с ног и бросающий в калиша мелкие острые песчинки. Девушка всё отдалялась, но он не сдавался и следовал за ней. Наконец она скользнула в пещеру в огромной горе. Преодолевая ветер, ящер зашёл в пещеру. Девушки было не видно, но перед ним был только один прямой тоннель, поэтому он пошёл дальше. Через шагов в пятьдесят на стенах появились разноцветные светящиеся кристаллы, освещающие своим разноцветным сиянием стены тоннеля. В их свете Кхарниен заметил на стенах странные надписи на непонятном ему языке. Проведя рукой по надписям, он почувствовал лёгкие углубления начертаний. На ладоне остался уголь, который искрил красноватым цветом. Поворачивая ладонь, Кхарн начал разглядывать испачканную ладонь, но опять в тоннеле промелькнула тень незнакомки, и он снова пошёл за ней. Тоннель заканчивался огромной пещерой с высокими сводами. Калиш увидел, что под его ногами уже не каменистая порода, а узорно выложенный камнями и светящимися минералами пол. В центре зала стоял высеченный из чёрного камня трон, позади которого рос огромный кристалл. Подходя ближе к кристаллу, он заметил, что внутри него находилась девушка, за которой он следовал. Неровности минерала искажали женский силуэт и ящер, пытаясь разглядеть девушку получше, опёрся испачканной ладонью о кристалл и приблизился к нему лицом. Рука почувствовала пульсацию, и ящер отдёрнул руку. Ничего не изменилось. Он снова дотронулся до кристалла и снова почувствовал его пульсацию. Кхарниен вглядывался в лицо девушки, его нижняя часть была закрыта тканью, но ящеру удалось разглядеть красноватую кожу девушки. Ещё один импульс проскочил по кристаллу, и из него произошла яркая вспышка, осветив всю пещеру в красный цвет. Медленно разгораясь, кристалл приобретал всё более красный цвет. От его сияния на стенах начали светится надписи. Кхарн отшатнулся от кристалла, почувствовав жжение в правой руке, и схватился за запястье. Угольная пыль со стены, оставшаяся на руке, тоже отвечала на свечение кристалла и светилась, причиняя боль калишу. От боли он встал на одно колено, сжимая левой рукой правое запястье, по кристаллу стали проходить красные импульсы, а на стенах поползли красные молнии, проскакивая между выгравированными символами. Частички угля на ладони зашевелились и стали въедаться в руку. Казалось, они прожигали ткани. Рука тоже стала светиться красным и по ней побежали искорки. Девушка вышла из кристалла и подошла к ящеру, положив холодную руку ему на плечо и взглянув в узкие от боли зрачки. Глаза девушки были полностью чёрные, а может быть, их вообще не было... пустота, она улыбалась ящеру. От её прикосновения боль прошла, и калиш встал.
- Кто ты? - сказал он девушке, но та не ответила и просто улыбнулась.
Кристалл снова вспыхнул, и Кхарниен увидел, что всё его тело светится, отвечая кристаллу частичками, распространившимися уже по всему телу. Ящер снова почувствовал присутствие Силы во всём теле, он сжал кулак и увидел, как быстро снуют внутри него мелкие светящиеся песчинки. Кажущееся уже давно забытым ощущение было очень приятным. Кристалл снова вспыхнул, но не как обычно, а на этот раз поглощая весь свет, который был вокруг. Вокруг снова потемнело, девушка исчезла, превратившись в тот же силуэт внутри кристалла.
Силы Кхарна убывали с тем, как свечение песчинок внутри него тускнело. К тому моменту как они потухли совсем, ящер снова стоял на коленях, но уже не от боли, а от слабости. По руке поползли трещины, и он ощутил сухость во всём теле. Вдыхая сухой воздух, он чувствовал словно огонь внутри себя, который обжигал всё внутри и норовил вырваться, превращая всё что встанет у него на пути в пепел. Он снова сжал кулак... рука от его усилия стала рассыпаться, вовлекая в общий поток всё новые и новые песчинки его иссохшей руки. Наконец всё тело рассыпалось, оставив на выложенных камнях лишь красновато-чёрные песчинки..."

Ящер встряхнул головой и проснулся, с нескрываемым ужасом оглядев каюту космического корабля в котором было всё так же, как и на тот момент, когда он потерял связь с реальностью. Руки продолжали болеть, но почему-то калишу показалось что эта продолжалась та самая боль из сна. Боль немощности и невозможности сделать то, что теперь уже стало выше его сил.

Г.Ф. Лавкрафт.

(с) EvilDarkness
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Коррибан   

Коррибан
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SoulSister's :: Ролевые игры по мотивам сериалов, фильмов и книг :: Звездные Войны - противостояние-
Перейти: