Сайт по ролевым играм

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

Нар-Шаддаа

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Evildarkness
Великий Ктулху

Количество сообщений : 261
Очки : 4374
Дата регистрации : 2006-12-27

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Вс 15 Июн 2008, 20:59

Заходящий на посадку космический транспортный челнок
Почти всё время с начала полёта с Кали Кхарн молчал, иногда погружаясь в дрёму.
Наконец Нар-Шаддаа была уже близко - это объявили внутренним оповещением, калиш выспался. Вуки, сидевшая сбоку от него, кажется, находилась в раздумьи или просто не любила полёты, но ящер в это не вдумывался. Несмотря на то, что его всё ещё поражал её поступок, он попробовал начать разговор...
- Ты когда нибудь была на других планетах? - калиш говорил на основе, он сказал это очень непринуждённо, как будто только для того ,чтобы нарушить между ними диалоговый барьер молчания, он пытался больше представить, что можно от неё ожидать, особенно на планете головорезов и преступников. Ему самому на ней приходилось бывать только 2 раза и то со своим мастером и ТО - с Силой! Сейчас была совсем другая ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Reveile
Ученик мага
Ученик мага

Количество сообщений : 61
Очки : 4052
Дата регистрации : 2007-11-12

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Сб 21 Июн 2008, 15:49

Заходящий на посадку космический транспортный челнок.

Практически весь перелет вуки пыталась уснуть, но это ей, ни как, ни удавалось. От чего она находилась слегка в возбужденном состоянии. Девушка до ужаса не любила перелеты,…но выбора не было. Свою легкую нервозность Урравуарр скрывала под маской задумчивости. Ее сосед калиш всю дорогу, вроде как, проспал и лишь, когда оповестили, что Нар-Шадда уже близко, заговорил.
- Только на Кали, – ответила вуки на своем родном. Ей сложно было говорить на основе и на других языках из-за особой структуры голосовых связок, но зато она их понимала. – Я не очень люблю перелеты.… А ты здесь уже бывал или тоже первый раз? И вообще, зачем мы сюда прилетели?
Посмотреть профиль
Evildarkness
Великий Ктулху

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Вс 22 Июн 2008, 18:08

Калиш смотрел в окно, наблюдая как приближается посадочная площадка.
- Значит только на Кали...,- Кхарн задумался, - Когда выйдем, держись рядом и не отставай, местными видами ещё налюбуешься, мы здесь надолго наверное. - Ящер повернулся к вуки слегка улыбаясь, но этого было не заметно из-за маски, к которой он сам ещё толком не привык, в глазах же было только раздумье и еле уловимая грусть.
- А сюда мы прилетели..., - он невольно сделал паузу, думая что бы ответить, - заработать кредиты. Но и не только... Но остальное расскажу потом.
Корабль приземлился, издав характерное шипение пневматических устройств шасси.
- Сейчас пойдём в местный бар отдыхать, заодно найдём работодателя! - Калиш подмигнул своей спутнице и встал с своего кресла. - Не отставай...
Посмотреть профиль
Беспечный Ангел
Брутальный старец

Количество сообщений : 525
Очки : 4527
Дата регистрации : 2006-07-12

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Вс 22 Июн 2008, 19:56

Космопорт Нар-Шаддаа

Когда калиш и вуки сошли на бренную металлическую поверхность улиц Нар-Шаддаа, к ним подошёл подозрительного вида родианин и, воровато оглянувшись, тихо спросил:
- Привезли товар?
Родианин как-то странно подрагивал… казалось, что он слегка волнуется, или чем-то возбуждён.

Посмотреть профиль http://pirates.sptr.ru/forum/index.php
Reveile
Ученик мага
Ученик мага

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Сб 28 Июн 2008, 17:27

Космопорт Нар-Шаддаа.

Недолгий монолог калиша слегка позабавил вуки. Явно, что тот что-то скрывал, но делал это как-то не умело, обдумывая каждое свое слово. Девушка не стала задумываться над этой, так сказать, проблемой. Урравуарр еще с самого начала решила, что ни о чем не нужном не будет расспрашивать попутчика, если захочет сам расскажет… Хотя, вуки слегка расстроилась из-за того, что калиш не дал ответа на ее предпоследний вопрос.
Грузно переваливаясь с боку на бок корабль направлялся к большой груде пермакрита, вознамерившись совершить посадку именно туда. Вуки сидела в своем кресле и оглядывалась. Ей очень нравилось смотреть за тем как разные существа переносят посадку: беззаботные пассажиры всего-навсего ухватились за поручни.
Слегка наподдало под днище, все, сели.
Поток пассажиров вынес забавную парочку к шлюзу, где сразу же обнаружилась очередь. Тут же бросилась в глаза внешность народа – крепкие, отмеченные космосом мужчины и женщины, которые порой казались еще крепче, чем мужчины. Представители самых разных народов, но нет ни стариков, ни семейных пар, ни детей.
Как только вуки с калишем оказались на улице Нар-Шадда к ним тут же подбежал гуманоид с пупырчатой зелёной кожей, многофасеточными глазами и гибким рылом. Это был один из представителей расы родиан. Подозрительный тип был явно чем-то возбужден, что очень не понравилось вуки.
Посмотреть профиль
Evildarkness
Великий Ктулху

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Сб 28 Июн 2008, 20:46

Стоило калишу со своей подругой спуститься на площадку для посадок, как неожиданно к ним подошёл родианин. Выглядел он как и все из его расы, зелёный, пупырчатый, глупое "лицо" и отвратительный писклявый голосок, словно рой насекомых над замшелыми болотами Дагоба.
Калиш взглянул на вуки, в любом случае, если она что-нибудь и сказала бы, то родианин вряд ли знал ширивук. Калиш прошёл мимо родианина, отвернувшись от него, и остановился в метре от того спиной к спине с ним. Делая вид что осматривает вокруг, ящер тихо прошипел:
- Товар привезли, только, как ты понимаешь, он не с нами, наши надёжные люди хорошо спрятали его. Заказчик сказал передать его строго твоему боссу, иначе никаких дел не будет. И это не обсуждается, сам знаешь, со мной вуки, а они не любят обсуждать приказы своего босса, да и я против него пойти не могу.
Посмотреть профиль
Беспечный Ангел
Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Сб 28 Июн 2008, 21:42

Космопорт Нар-Шаддаа

Родианин, кажется, затрясся ещё больше.
- Как же так? – Зашептал он скороговоркой, повернувшись к калийцу и кидая обеспокоенные взгляды на вуки. – Мне сказали, что товар вы предадите лично мне…
Он затряс калийца за плечо.
- Меня же шеф порвёт на мелкие кусочки, если я не исполню его приказ!

Видимо, поняв, что ситуация складывается не тем образом, как должно было быть, из-за ближайшей пристройки вышли вооружённые наёмники. В основном люди и вуки. Их было около десятка.
Окружив троицу, они наставили на них оружие. От наёмников отделился, видимо, главарь и подошёл к родианину. Это был вуки.
- Какие-то проблемы? - Спросил он на своём языке.
Родианин побледнел, хотя с его цветом кожи, выглядело это весьма странно.
- Варвиин, они не хотят отдавать товар, - жалобно пропищал он.
Вуки вперил тяжёлый взгляд в калийца.
- Почему?

Reveile
Ученик мага
Ученик мага

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Сб 28 Июн 2008, 22:17

Космопорт Нар-Шаддаа.

Поверхность Нар-Шаддаа сразу не понравилась вуки. Глядя на эти развороченные и разграбленные кары, на свалки мусора, в которых копошились жители планеты - как-то становилось неуютно и голо. Так еще вдобавок этот мерзкий зеленый тип привязался. Как ни странно калиш удостоил его ответом, что не могло не удивить вуки. Правда, сам ответ удивил ее еще больше.
- Что за груз? Почему я не знаю? – С возмущенной интонацией в голосе спросила вуки своего попутчика.
Но тот, к сожалению, тот не смог ответить… Родианец что-то уж больно сильно задергался, и как будто по его сигналу из-за какого-то сарая вышла группка, состоящая из людей и вуки. Урравуарр напряглась. Уж очень ее не нравилось положение дел на этой планете. Из толпы выделился вуки, девушка слегка расслабилась, хотя не до конца. Она знала чего можно ожидать от своего собрата и поэтому беспокойство ушло.
- Ruh gwyaaaag, ffauuug raaa. Wuahh guuyh? – обратилась она к главарю-вуки.
Посмотреть профиль
Evildarkness
Великий Ктулху

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Сб 28 Июн 2008, 22:58

Космопорт Нар-Шаддаа
Нужно было что-то делать, так как из-за угла вышли более серьёзные ребята, среди которых были и шерстяные любители отрывать руки и ноги.
Доверчивасть и прямота характера Урравуарр поставили их положение в ещё более платчевное. Более того, она попыталась наладить дружеские отношения. И с кем?! С головорезами и убийцами! Нужно было что-то делать, иначе можно было стать победителем лотереи, в которой разыгрывались пара лишних дырок в голове.
Калиш умел скрывать свои чувства, но его глаза светились бешенством, щелки зрачка злобно впились в глаза вуки. Ситская натура давала о себе знать. Он повернулся к своей спутнице и почти перебил её речь.
- Всё в порядке, я узнал их, это те самые люди. Помнишь я говорил тебе про работу? Вот это она. Не переживай.
Дальше он повернулся к волосатому головорезу.
- Прошу извинить, моя спутница очень подозрительна ко всем, пыталась скрыть кто мы. Сам понимаешь, работа у нас такая. Я бы с радостью отдал бы тебе товар, но слова босса не обсуждаются, ты как никто другой должен это понимать. - Калиш развёл руками.
Посмотреть профиль
Беспечный Ангел
Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Сб 28 Июн 2008, 23:19

Космопорт Нар-Шаддаа

Вуки повернул голову к спутнице калийца.
- Wwhuoaor oowwww, - ответил Варвиин.
Затем, снова перевёл взгляд на калийца.
- Слова моего предводителя заключались в том, чтобы товар был отдан этому, - он указал арбалетом на родианина, - ублюдку. Он не справился с поручением.
Яркая вспышка на секунду озарила лица говоривших. Родианин упал с прожженной в теле дырой.
- Теперь товар должен забрать я, - вуки говорил медленно, будто каждое слово было увесистым куском металла, готовый обрушиться на голову калийца. – Или же вы скрываете что-то?

Reveile
Ученик мага
Ученик мага

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Вс 29 Июн 2008, 11:26

Космопорт Нар-Шаддаа.

Ответ очень не понравился, хотя нет, - очень разозлил Урравуарр. Ее еще ни разу, ни кто не посылал. А тут какой-то…
Мышцы снова напряглись. Девушка ожидала в любой момент начала драки, хотя и понимала, что перевес ни на их стороне. Но, как говориться, нельзя выводить вуки, а то она может руки-ноги по отрывать. Данный случай был именно такой.
Урравуарр бросила презрительный взгляд на своего уже почти не собрата. В глазах девушки он с каждой минутой превращался все в более примитивное существо и терял свою честь, гордость и доблесть…хотя последние три были наверняка уже давно потеряны. Для этого бедного и несчастного деградирующего существа ни осталась на свете ничего ценного кроме денег и мата. И с этой стороны Урравуарр жалела это существо, которое не когда было ее собратом.
- Аhao ahc howorcro ra akahaoro aooo scwo rooohu. Raoaoawoakao scro oaoowhwaooanwowhoawoc. – ответила она на грубость главарю-вуки.
Посмотреть профиль
Evildarkness
Великий Ктулху

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Вс 29 Июн 2008, 17:30

Калиш проводил в последний путь взглядом несчастного хоботнорылого родианина и перевёл глаза снова на вуки.
Урравуарр с вуки-головорезом начали словестную перепалку.
- Ты должен забрать товар, и ты заберёшь.- Продолжил Кхарн. - Но мой хозяин сказал мне лично передать сообщение твоему боссу. Это косается их дальнейших дел. Поэтому отведи меня к своему боссу, ты выполнишь свою работу, а я, передав сообщение, свою. Можешь не проверять и не связываться, мой шеф не скажит ничего даже по самым надёжным источникам связи обо мне, он будет всё отрицать. Говорю же это важно.
Кхарниен продолжал уговаривать вожака скромной компании головорезов, надеясь, что его подруга снова не скажит ничего лишнего.
Посмотреть профиль
Беспечный Ангел
Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Пн 30 Июн 2008, 18:24

Космопорт Нар-Шаддаа

Главарь-вуки, больше не удостоил вниманием свою мохнатую родственницу, прилетевшую с калийцем. Лишь двое бандитов, из тех, что держали на прицеле ящера, перевели своё оружие на неё.
- Хватит со мной играть, - прорычал вуки, тыча в лицо калийцу арбалетом. – Отдай товар, а затем я отведу тебя к своему предводителю. Там ты сможешь сказать, что тебе необходимо. Если он, конечно, станет с тобой разговаривать.
Снующие в космопорте существа всяческих рас, старались обходить стороной группу вооружённых наёмников и, даже, не смотреть в их сторону. Все знали, что один неверный взгляд может иметь плачевные последствия.

Reveile
Ученик мага
Ученик мага

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Пт 04 Июл 2008, 16:59

Космопорт Нар-Шаддаа.

Проигнорировать выпад от Урравуарр – это был самый правильный ход со стороны главаря-вуки и один из самых предсказуемы. «Ох, уж эти мужчины – такие предсказуемые создания… Ну, что ж раз не хочет разговаривать значит и я не буду. Жаль…так хотелось кое-кому ноги-руки поотрывать. Ну, это можно и в другой раз.» – Думала вуки следя за разговором между Кхарном и головорезом-вуки. Девушка о многом хотела спросить своего горе-попутчика-калиша, ведь она так и не поняла какую игру ведет ее подопечный. Мысли о неизвестном товаре, о работе у неизвестного будоражили ум вуки. Конечно, Урравуарр не нравилось наставленное на нее оружие, но уж больно не хотелось ей ставить калиша в неловкую ситуацию. Поэтому она постаралась вести себя смирно и тихо, конечно, насколько это было в ее силах. Уж больно ей хотелось подраться…
Посмотреть профиль
Evildarkness
Великий Ктулху

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Пт 04 Июл 2008, 18:31

Космопорт Нар-Шаддаа

Головорезы вскинули свои ружья на Урравуар. Удивительно как она себя сдерживала, чтобы не начать крушить всё вокруг. Зная характер вуки, калиш не думал, что страх собственной смерти заставлял её бездействовать, скорее она ждала действий от него.
Волосатый ковёр направил свой арбалет на ящера, что, разозлив его, заставило Кхарниена вспомнить множество кровавых картин из прошлого, оторванные руки, головы, внутренности раскиданые по скользкому кровавому полу. Всё это было как будто из прошлой жизни... неплохой жизни... жизни, в которой у него была власть, свобода, Сила... Сейчас же его основным оружием были слова.
- Перестань, - спокойно сказал он волосатому упрямцу, - Я же уже сказал тебе, нет у меня с собой товара. Отведёшь к боссу - будет товар! И не тыкай в меня своей игрушкой! - Калиш злобно сщурился, - Ну выстрелишь и что? Сделает твой босс из тебя коврик для ног от расстройства, что ТЫ, - ящер повысил тон, - испортил ЕГО отношения с моим боссом. Что скажешь? Что я этого не увижу? Ну может и так, но моя смерть станет тогда для тебя последней радостью. Ты этого добиваешься?
Кхарн, выпустив пар, слегка смягчился.
- Давай уже веди нас к хозяину, - сказал он как можно спокойнее.- Меня мой босс нанимал не на улице сплетничать. Чем быстрее сделаем наши дела, тем меньше будем оставаться в нашей сладкой компании.
Посмотреть профиль
Беспечный Ангел
Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Вс 06 Июл 2008, 19:33

Космопорт Нар-Шаддаа

Вуки состроил гримасу на лице, которую можно было считать снисходительной улыбкой.
- Наивная ящерица, - прорычал он. – Мой вождь наделил меня полномочиями самому принимать необходимые решения. Если бы я хотел тебя убить, кожа для боевого барабана, то я уже сделал бы это. Но, я поверю, что товара у тебя нет, поэтому я тебя отведу к вождю… живым.
Он развернулся и пошёл прочь, на ходу бросив своим наёмникам:
- Веди их, не спуская глаз. Если будут вести себя странно – убейте.
Наёмники, по большей части, расположились за спинами калийца и его спутницы, ещё парочка по бокам и один спереди. Тычок бластером в спину калийца и живописная процессия начала свой путь.

Беспечный Ангел
Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Вс 06 Июл 2008, 20:12

Кантина "Звёздная пыль". Логово Рручаалга

Необычную парочку привели, петляя по путаным улицам Нар-Шаддаа, к какому-то небольшому зданию, которое на поверку оказалось кантиной. Внутри было всё как обычно, для заведений такого рода, за тем исключением, что существ с оружием и в броне, здесь находилось много больше, чем, скажем, на том же Татуине или Корусанте.
Калийца и вуки подвели к двери в ВИП-зал, где за столом, заставленном всякими мясными блюдами и выпивкой, сидели трое: огромный седоватый вуки; пожилой человек в форме республиканского офицера ВКС, в звании т-капитана; и некто в мандолорианской броне, по обыкновению, не снявший шлема.
- Вот они, вождь, - сказал Варвиин, обращаясь к вуки за столом. – Только товара у калийца нет. Я счёл нужным доставить их к вам.
Внимательно осмотрев новоприбывших из-под своих кустистых бровей, вуки сказал Варвиину:
- Ты правильно сделал. Подожди за дверью. И забери своих воинов, слишком тут тесно стало.
Командир наёмников кивнул и, сделав жест своим подручным, удалился из комнаты.
Вся троица пристально рассматривала калийца и его спутницу вуки. Затем, седой вуки предложил им присесть на диван напротив.
- Вы совсем не те, за кого вас приняли. Так ведь? И вы даже не представляете, о каком товаре шла речь. На что же вы надеялись, придя сюда? - Сказал человек, переглянувшись с остальными, сидящими за столом.
- Кто вы? – Донёсся голос из динамика мандолорианца.
- Не бойтесь, пока я не вижу необходимости убивать вас, - обнадёжил вуки. – Вы можете быть нам полезны.

Evildarkness
Великий Ктулху

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Вт 15 Июл 2008, 00:05

Космопорт

Кхарн не обратил внимания на оскорбления мохнатого верзилы. Хоть тот и бохвалился, что он может принимать решения сам, его действия показывали другое. Калиш получил то, что хотел, теперь предстаяла короткая прогулка и серьёзный разговор.
Кто-то из наёмников ткнул Кхарна в спину бластером, после чего оставшуюся дорогу ящер представлял красочные картины о том, как скармливает этому идиоту его же оторванную руку.
Пройдя многочисленными закаулками, наконец весёлая компания подошла к какой-то забегаловке. Ящер поднял глаза на вывеску.
" Звёздная Пыль "... " Хм, об этой кантине ничего не написано даже на рекламных вывесках, видимо она предназначена вовсе не для того, для чего и все кантины." Что-то было в ней особенного, и самое главное - ничем непримечательный блёклый внешний вид здания.

Кантина " Звёздная Пыль".

Его и его спутницу вуки завели внутрь, где в тусклом свете можно было заметить пёструю троицу сидевшую за столом: двое пожилых - человек и вуки, и железноголовый мандалорианин. Мандалорианин был в штурмовой броне, что говорило о его немалых заслугах перед его кланом. Кхарн знал это, так как ещё в академии ситов на Коррибане его старый учитель хвалился, что убил парочку таких и хранил их броню как трофеи. Но времена героев прошли...Сейчас они толи ели, толи играли в карты.
- Вот они, вождь, - сказал вуки, обращаясь к седоватому соплеменнику за столом. – Только товара у калийца нет. Я счёл нужным доставить их к вам.
Глаза Кхарна хищно загорелись, а под маской уголки губ приподнялись, превратив рот в хищную удовлетворённую улыбку.
"Значит вот и его шеф. Половина дела сделано"
Седой вуки вежливо и доходчиво отправил своих служак на улицу, начав разговор с Кхарниеном и Урравуар.
В этот момент ящер продолжил воплощение второй части своего плана.
- Меня зовут Кхарниен Джай Марраллиш. - не было смысла врать, всё равно они пробили бы их имена через базу данных. Но и медлить было нельзя, поэтому он продолжил. - Я и моя спутница извиняемя, что ввели в заблуждение ваших воинов. Мы ищем работу, и как вы видите, мы можем добиться своего, иначе мы не стояли бы здесь. - Кхарн сделал низкий поклон, выдающий в нём ситское уважение к сильному.
Посмотреть профиль
Woland
Доктор Хаос

Количество сообщений : 97
Очки : 4209
Дата регистрации : 2007-07-03

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Ср 16 Июл 2008, 18:49

Мдааа... Вот тебе и начало новой жизни, вот тебе и свобода воли, хатт её задави...

Моё первое впечатление от знаменитой луны Нел-Хатта вышло несколько... Смазанным. Меня до сих пор не покидает ощущение, что Нар-Шаддаа - это нечто большее, чем просто планета, что это скорее живой организм, выпивающий силы из любого, кто осмелился задержаться на нём дольше чем на пару минут. Словно прощупывая новоприбывшую "батарейку", Вертикальный Город попытался завязать со мной знакомство, с первых же шагов по космопорту подкинув мне проблем в виде вооружённого родианца, позарившегося на содержимое моего бумажника. На моё счастье, налётчик из него был весьма посредственный (это было заметно уже хотя бы по тому, как ходил прицел бластера в дрожащей руке), и увидев, как я, увлечённо изображая глубочайший испуг, верхними руками потянулся за деньгами, он (огромнейшая ошибка!) слегка успокоился и опустил дуло бластера. Два дымящихся отверстия в груди и рука с бластером, лежащая в метре от тела, оказались достаточной мерой, чтобы дать ему понять, насколько он не прав. Беглым взглядом осмотрев его вещи и не найдя для себя ничего интересного, я двинулся дальше в надежде, что на этим, хоть и нелепым, но вполне себе рискованным эпизодом мои приключения и окончатся. Плохо же я тогда представлял, в какую дыру меня направила эта стерва Судьба!

Луна Контрабандистов продолжила свою развлекательную программу не слишком длинной, но весьма насыщенной прогулкой до ближайшего отеля, больше смахивавшего на какой-то притон. По счастью, сам я больше активным участником событий не становился, но впечатлений мне всё равно хватило. Пока я шёл, три раза я становился свидетелем ограблений, организованных на порядок лучше того, которого я совсем недавно избежал, причём все три раза грабили совершенно в открытую; 2 раза мне приходилось делать здоровенный крюк, чтобы обойти улицу, ситуация на которой граничила с боевыми действиями.

Наконец-то добравшись до отеля и позволив себе слегка расслабиться (не прекращая, впрочем, бросать подозрительные взгляды в сторону окна) и просто для души пару раз перетасовать карты, я невольно почувствовал себя помощником хирурга. Возникало ощущение, словно кто-то безгранично мудрый и могущественный парой точных движений скальпеля снял весь поверхностный лоск ставшего мне родным Дубриллиона и открыл все его язвы и болезни. Вероятно, за пределами карточных столов и игорных заведений находился тот же самый мир хищников, в котором более сильный поедает более слабого, и, оказавшись в котором, легкомысленный парень вроде меня не проживёт и двух дней.

В свете столь невесёлых рассуждений о природе урбанизированных планет мне пришло в голову, что все мои свободолюбивые идеалы рваного кредита не стоят. Именно тогда, в первый же день, мне пришла в голову постыдная идея, что шестерить при каком-либо криминальном авторитете - возможно, и не самая худшая судьба...

Первую неделю пребывания на новом месте я честно пытался действовать по составленному ещё на Дубриллионе плану (Встертил бы сейчас себя тогдашнего - морду бы набил засранцу. Во все четыре руки). Хотя пару дней мне и везло, и у меня получилось скопить кое-какие деньги, однако тут мне популярно объяснили, что иметь в одних руках (пусть их будет хоть десять) денежные избытки - это несколько некрасиво, и что деньгами надо делиться. Причём объяснили столь неприятным способом, что мой старый знакомый Шанкар после таких объяснений казался образцом кротости и доброжелательности.

Спустя пару дней такой жизни я добился только того, что довёл себя до полного отчаяния, едва не спился и оконательно утвердился в мысли, что чтобы выжить, мне необходимо либо валить с планеты, либо найти себе подходящего "доброго дядюшку".

И вот я нервно мешаю карты перед дверью в обитель хатта Хедды, одного из местных авторитетов, которому, по слухам, как раз требовался перевозчик для какого-то шибко важного груза. Казалось бы, нашлось решение обеих моих проблем: если не сбегу с этой проклятой луны, так хоть буду на хорошем счету у власть имущих. Однако карты говорят об обратном... Что наиболее прискорбно, как не перемешивай, расклад всё равно получается не лучший: практически наверняка заказ связан со смертельной опасностью, последствия от него обещают преследовать меня довольно долго, и, что наиболее скверно, "разносчик чумы" - расклад, означающий при гадании, что результат гадания с лёгкостью может распространиться и на тех, кто находится рядом со мной. Если собственную жизнь мне не жалко, фактически, я и ввязался во всю эту авантюру с новой жизнью ради красивого финала, то хладнокровно переступать через тех, кто случайно попался под руку - это выше моих сил, даже (тем более!) при условии,что я потону вместе с ними, и всё же... И всё же... Расклад "Божественная благодать" не даёт мне покоя. Сколь бы ни была мала вероятность именно такого исхода, я привык полагадть, что игра стоит свеч. "То, что ты ищешь", "Награда обретённая", Божественная благодать не раз спасала меня в прошлой жизни и поднимала чуть ли не с самого дна до самых высот. Ради одних только этих трёх карт стоит рискнуть... Хотя, "разносчик чумы"... Ладно, поживём-увидим!

Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Чт 17 Июл 2008, 10:24

Логово Хедды

- Вас ждёт Хедда, - заявил протокольный дроид, в «приёмной» хатта, где находился картёжник. – Проходите. Оружие оставьте здесь.
В покоях Хедды было шумно и весело, будто отмечался какой-то праздник. Однако, можно было заметить хорошо вооружённых наёмников, следящих за порядком в помещении.
Минерийца провели к ложу хатта.
- Мне сказали, что ты имеешь кое-какие знания в пилотировании, - пробасил он, изучая Вайрисса взглядом собственника. – Ты будешь очень полезен. Однако, не мне. Сейчас ты отправишься в кантину «Звёздная Пыль», найдёшь там бармена барагвина и скажешь ему, что тебя прислал Хедда к Вождю. Тебя проведут куда следует. Для тебя там найдётся работа, связанная с огромным риском, но весьма хорошо оплачиваемая. Если хочешь жить, то веди себя в кантине соответствующе. И запомни, как только войдёшь в «Звёздную Пыль», то отказаться от задания – будет равносильно самоубийству. Ты уже слишком много знаешь. Поэтому решай.
Хатт кивнул одному из наёмников, указав на минерийца.
- Проводи его к выходу и, если потребуется, отвези к Вождю.

Беспечный Ангел
Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Чт 17 Июл 2008, 10:26

ВД - внимательнее читай описание места. Наёмники отправились не на улицу, а из ВИП-зала в помещение кантины.

Кантина " Звёздная Пыль"

Ответ калийца, видимо, удовлетворил всех троих, сидящих за столом.
- Молодец. Ты не испугался нас, - вуки благосклонно кивнул в ответ на поклон. – Мне нравятся такие смышлёные и бесстрашные существа. У нас как раз есть работа, однако, никак не находились кандидаты на её выполнение.
Вуки переглянулся с остальными. Те кивнули, как бы соглашаясь с кандидатурами новоприбывших.
Затем седой вуки подхватил со стола, внушительных размеров, кусок мяса и отправил его себе в рот.
- Вы, конечно же, понимаете, что отказываться уже слишком поздно, - медленно сказал т-капитан.
- Уверен, что вы, - проскрипел мандолорианин из динамиков шлема и ткнул пальцем в сторону калийца, - особенно ты, знаете, как обращаться с оружием и можете за себя постоять. Мне это нравится.
- Наши имена вы узнаете, когда вернётесь с заданий, - прожевав сказал вуки. – А пока можете обращаться ко мне «вождь».
- Капитан, - сказал человек.
- Воин, - «представился» мандолорианин.
- С этого момента ваши пути расходятся, - откинувшись на спинку дивана и скрестив руки на груди, произнёс Капитан.
Твоя немногословная спутница, - Вождь указал на Урравуар, - отправится на встречу с очень влиятельным субъектом. На нейтральной территории, на Татуине. Целью будет – склонить его к сотрудничеству с нашей организацией.
- Я полечу с тобой, - донеслось из динамиков мандолорианина, обращавшегося непосредственно к вуки. – Однако, вести переговоры будешь ты.
Вождь пристально посмотрел в глаза калийцу.
- А ты, - сказал он, после минутной паузы, - должен будешь установить контакт с ситским орденом. И так же, уверить их в полезности сотрудничать с нами. Скорее всего с тобой полетит ещё кто-то, не из нас. Почему-то, я чувствую, что этот орден тебе знаком не по-наслышке. Я прав?
- Так же, Кхарниен, я предоставлю тебе и возможному спутнику твоему, корабль и всё необходимое, - медленно сказал Капитан, глядя на калийца. Остановитесь пока в этой кантине, в номерах на втором этаже. Захотите есть – просто обратитесь к бармену, он будет проинструктирован. Думаю, что приставлять к вам наблюдателей не требуется.
Воин сжал кулаки и, подавшись вперёд, предупредил:
- Однако, если кто-либо из вас будет замечен в связях с силовыми структурами Республики, то умрёте оба. Надеюсь, до этого не дойдёт.
Вождь уничтожил ещё один кусок мяса, удовлетворённо причмокнул, и спросил:
- Вопросы есть?

Evildarkness
Великий Ктулху

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Чт 17 Июл 2008, 19:11

Кантина "Звёздная Пыль"

Несмотря на то, что калиш не хотел оставлять свою спутницу, тем более чтобы её отправили на Татуин с мандалорианином, он промолчал.
Вуки, назвавшийся "Вождём" был очень проницательным. Скорее всего он предположил о связи с ситами Кхарна по его поклону. Вряд ли после уничтожения Коррибана, там сохранились архивы о учениках. А если кто-то и обнаружил оставшуюся часть архивов, то там не должно быть Кхарна, так как Снимлок не заносил эту информацию, не желая нести ответственность за похищение ребёнка вождя калишей. Хоть ситы и не отворачивались никогда от неприятностей, но излишних тоже себе не создавали. Хотя... на Звёздной Кузнице хранилась информация о служащих там ситах. Но эту мысль ящер сразу отмёл в сторону, ибо от Кузницы остались только парящие в бесконечном космосе металлические стружки.
- Хорошо, я согласен. - Сказал Кхарн, несмотря на то, что его согласия явно не требовалось. - Только вы забыли мне сказать самую важную часть сделки - мою долю с этого дела. - Кхарн снова улыбнулся под маской. - Мне не нужны кредиты или что-то материальное. В обмен я хочу получить доступ к вашим архивам. Мне нужна полная информация про одного моего старого знакомого.
Кхарн огляделся, оценивая как окружающие восприняли его слова.
- Так... по рукам? Учитывая самоубийственность этого задания, думаю это будет честно.
Посмотреть профиль
Woland
Доктор Хаос

Количество сообщений : 97
Очки : 4209
Дата регистрации : 2007-07-03

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Пт 18 Июл 2008, 22:44

Весь "приём" у хатта для меня прошёл как прогулка по минному полю. Начиная с безоружной прогулки по залу, до того набитому охраной, что если каждый из них сделает по выстрелу, мои останки можно будет сложить в коробочку, до самого характера поручения. Я, конечно, ожидал довольно рискованного задания, но явно не из тех, после которых говорят "он слишком много знал". Лично мне не было никакого дела ни до тайн самого Хедды, ни до этого загадочного "Вождя" (что за претенциозное имя!), однако выбирать мне по большому счёту было не из чего. Одним из неприятных моментов при гадании является то, что, обратившись к Высшим Силам за советом, ты уже не имеешь права от него отказываться. Конечно, иногда допускается спорить с Судьбой, однако делать это всегда следует аргументированно и вежливо. Безумца же, рискнувшего спросить направление и свернуть в сторону, ожидает только скорая и неизбежная погибель. В конце-концов, я просил у неё "новой жизни", и грех жаловаться, что она не выполнила свою часть сделки. Настало время и мне выполнить свою. Потому, выйдя от Хедды и получив своё вооружение и координаты "Звёздной Пыли", я под руку со своей Судьбой направился навстречу Неизвестности.

После подобных рассуждений слова Хедды о том, что "обратного пути не будет" уже не внушали мне того страха, который должны были, и порог искомой Кантины я пересекал с наслаждением, почти физически ощущая, как рвётся тонкая материя моей прошлой судьбы. Впрочем, войдя в тёмное и прокуренное помещение, я почувствовал, как моё приподнятое настроение слегка пошатнулось. В отличие от шумных заллов Хедды, здесь не слепли глаза от блеска стволов, однако с самого первого шага меня не покидало ощущение, что десятки глаз пристально следят за каждым моим движением. Только тогда я понял, что фраза "если хочешь жить, то веди себя соответствующе" была не просто банальным запугиванием, а рутинной инструкцией по безопасности - стоимость человеческой жизни в этом месте измерялась лишь её полезностью или чужим любопытством. И я решил поскорее подтвердить первое, пока второе не уступило место раздражению.

Бармен, как ему и полагается, был хорошо виден даже из самых дальних и тёмных углов кантины, и, не желая тратить времени (и жизни!) на колебания, я поспешил перейти к делу.

-Я посланец Хедды к Вождю. Мне сказали, что меня здесь ожидают.

Бармен флегматично указал в сторону двери, которая могла бы быть неприметной, если бы не стоящие рядом с ней вуки и человек, которые (судя по их внушительной комплекции и не менее внушительным выражением лиц) не могли быть никем кроме охраны. Человек, с самого моего появления не сводивший с меня глаз, адресовал бармену вопросительный взгляд, на что тот всё так же флегматично кивнул, судя по всему, разрешая мне жить дальше. Слегка нервничая, я прошёл в указанную дверь, заранее готовый к самому худшему. Ну, почти к самому...

Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Пт 18 Июл 2008, 23:23

Кантина "Звёздная Пыль"

Все трое улыбнулись на слова Кхарниена, словно сговорившись.
- Нет, мальчик мой, - сказал Вождь, продолжая улыбаться, - мы ничего не забываем. Твоей, как ты выразился, «доли», пока нет. Её мы обсудим по твоему возвращению живым. Однако, твоя наглость меня и забавляет и радует одновременно.
Мандолорианин хмыкнул, что при трансляции звука через динамики, звучало весьма необычно.
- Если тебя это интересует настолько, что ты не побоялся рискнуть жизнью, задав такой вопрос, то знай – ты получишь гораздо больше, чем какие-то паршивые архивы. И это будут совсем не кредиты, - проскрежетал Воин.
Капитан молча кивнул, подтверждая слова мандолорианина.

В этот момент дверь открылась, и в помещение вошёл четырёхрукий некто.
- Вайрисс Ринсвинд, если не ошибаюсь, - поприветствовал его Капитан.
Вуки чуть подался вперёд и указал на вошедшего, обращаясь к калийцу:
- Знакомься, это твой напарник. Если больше нет вопросов, то можешь идти. Вайрисс подойдёт к тебе позже. А о нюансах миссии узнаешь в день вылета. Возможно, послезавтра.
- А ты, - Воин сделал приглашающий жест рукой минерийцу, - проходи, садись. К тебе есть несколько вопросов. Не бойся, убивать мы тебя не собираемся.

Evildarkness
Великий Ктулху

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Пт 18 Июл 2008, 23:59

Кантина " Звёздная Пыль "

Ответ троицы удовлетворил Кхарниена, как и должен был. Все личности, подобные этим, сначала обещают корабль кредиток и пол Галактики в придачу, а в итоге получаешь от мёртвого хатта уши. Ну всё же от своей цели Кхарн отступать не собирался да и было уже поздно.
- Благодарю. - Кхарн снова поклонился и развернулся к Урравуар:
- Не ставь себя под удар...
Неожиданно открылась дверь и в неё вошёл ещё один гость.
- Вайрисс Ринсвинд, - представил его человек в республиканской форме, после чего "Вождь" как всегда мягко дал понять, что с калишцем разговор закончен.
- Очень рад, - сказал хриплым голосом Кхарн, повернувшись к новоприбывшему, смерив его в добавок взглядом.
" Надеюсь этот "компаньон" не подсадной". - подумал Кхарн.
- Если буду нужен, буду в номере, - бросил напоследок ящер, поднимаясь наверх. Как будто у него был выбор, быть где-то ещё кроме как в приготовленном ему номере. Урравуар тоже направилась в номер, но приготовленный ей лично. Наконец можно было прилечь и отдохнуть. "Интересно, где же искать ситов после того, как академия на Коррибане превратилась в историю?.."
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   

Нар-Шаддаа
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SoulSister's :: Ролевые игры по мотивам сериалов, фильмов и книг :: Звездные Войны - противостояние-
Перейти: