Сайт по ролевым играм

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

Нар-Шаддаа

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Woland
Доктор Хаос

Количество сообщений : 97
Очки : 4209
Дата регистрации : 2007-07-03

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Сб 19 Июл 2008, 00:37

Кантина "Звёздная Пыль", ВИП-зал.

Стоило мне под немигающим взглядом охраны пройти в зал, как информация полилась в мои уши со скоростью водопада. Во-первых, сразу выяснилось, что обо мне уже прекрасно осведомлены, что, впрочем, неудивительно - Я ни на секунду не сомневался, что Хедда видел меня как на ладони, а за то время, пока я добирался до "Звёздной Пыли", можно было не только поделиться с коллегой впечатлениями, но даже поднять Дубриллионские архивы (для существа с его связями это не проблема). Вторая новость оказалась поинтереснее - оказывается, мне уже нашли не только применение, но даже и напарника. Откровенно говоря, меня не вдохновляла идея, что это странное ящероподобное создание с хриплым голосом будет куда-то за мной следовать (а что мне придётся следовать за ним - и подавно!), но всё это на удивление органично вписывалось в картину предсказания, посему я решил, что в конечном счёте всё к лучшему.

Слегка кивнув в ответ на приветствие, я наконец смог отвести взгляд от созданя, я наконец обвёл глазами помещение и самих будущих нанимателей. И если ВИП-зал не представлял собой ничего особенного, то троица заказчиков определённо производила впечатление: седой вуки, который видимо и был тем самым "вождём", на благо которого я и был призван работать; мандолорианец в начищенной до блеска броне, чей тяжёлый, физически ощутимый взгляд из-за шлема взгляд наводил на мысли о прицеле, нацеленном прямо в лоб посетителю; пожилой т-капитан республиканской армии, одного взгляда в глаза которого хватало, чтобы понять, что, несмотря на его довольно миролюбивую внешность, проблем от него может быть ничуть не меньше, чем от остальных двух. Стараясь не показывать излишнего любопытства, я последовал приглашению и сел в преложенное мне кресло. С первых же мгновений было очевидно, что эти субъекты гораздо сильнее меня (причём во всех возможных смыслах), и выпрашивать информацию было бы напрасным риском: то, что я должен знать, мне расскажут сами, а того, чего не доолжен, мне от них не узнать никаким образом. Поэтому я решил сразу перейти к делу, стараясь при этом выглядеть как можно увереннее.

-Почтенный Хедда сказал, что у вас для меня есть работа. Я вас внимательно слушаю.

Брутальный старец

Количество сообщений : 525
Очки : 4527
Дата регистрации : 2006-07-12

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Сб 19 Июл 2008, 01:02

Кантина " Звёздная Пыль "

Подождав, пока калиец скроется за дверью, Капитан начал «обработку» нового «служащего»:
- Вайрисс, мы пришли к выводу, что тебе можно поручить одно важное задание. От тебя потребуется проследить за поведением калийца, так, как ты, насколько нам известно, отличаешься развитым внимание и шустрым умом.
- В случае, если ваша миссия пройдёт успешно, - заговорил мандолорианин, - то ты должен будешь сделать так, чтобы Кхарниен на обратном пути «случайно» оказался в открытом космосе без средств защиты.
Вуки, проглотивший очередной кусок мяса, улыбнулся и сказал:
- Не волнуйся, ты будешь щедро вознаграждён за свои труды. Вопросы есть? Если нет, то ступай к своему напарнику и узнай у него цель общего задания.
В комнате наступила тяжёлая, давящая тишина.

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://pirates.sptr.ru/forum/index.php
Evildarkness
Великий Ктулху

Количество сообщений : 261
Очки : 4374
Дата регистрации : 2006-12-27

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Сб 19 Июл 2008, 02:34

Кантина "Звёздная Пыль"

Стоило Кхарниену прилечь на койку, как он почувствовал себя очень странно, будто проваливается. Перед глазами всё поплыло, смазалось…

"Он стоял в родном ему племени на Кали, везде бегала ребятня, взрослые занимались повседневными делами. Тут навстречу Кхарну вышел калиш, в котором он узнал своего отца. Кхарниен приклонил перед ним колено, признавая своего лидера, вождя племени. Вдруг вокруг возникла какая-то суета, все стремились запереться в домах. Кхарн встал и начал осматриваться, оборачиваясь, но ничего не увидел, после чего перевёл вопросительный взгляд на отца. Тот молча показал рукой в сторону зарослей деревьев на окраине их поселения. Из глубин трущоб медленно полз красноватый туман, касаясь свежей сочной зелени деревьев, тут же превращая её в пепел. Кхарн почувствовал непреодолимое чувство страха перед чем-то необъятно сильным и неизбежным, что предвещал этот туман.
- Отец, беги в дом, – в голосе чувствовалось волнение, переходящее в отчаяние. Но отец покачал головой и продолжал стоять, как будто зная, что все обречены.
Кхарн схватил отца за руку, но тот одним лёгким движением откинул от себя своего сына.
- Ты же вождь! Спасай свой народ!- Туман медленно полз смакуя каждую травинку, разъедая стены домов, не оставляя ничего на своём пути, лишь летающие серо-белые пепельные останки.
- Отец!..,- Кхарн уже не знал, что делать, и почему его отец ничего не предпринимает. Вокруг слышались крики, небо стало багряным, запах тления не давал свободно дышать.
Наконец калиец отвернулся, чтобы бежать…
- Стой, - это был уверенный голос его отца, его вождя, противоречить которому было равносильно предательству. Кхарниен обернулся, его отец протягивал ему свою маску мьюмуу, а сзади его уже коснулся туман.
- Но я не могу её взять! – Он перевёл взгляд на лицо отца. Через глазницы вождя вниз по лицу спускался, клубясь, красный туман.
- Ты должен…,- это были последние слова отца, перед тем как его тело превратилось в пепел и смешалось с золой вокруг. В это время Кхарн уже бежал не разбирая дороги вперёд, продираясь сквозь ветвистые деревья, которые словно пытались задержать его.
Сжимая в руке маску вождя, ящер не мог поверить, что его племени больше нет.
Впереди возник обрыв… Там где, как помнил Кхарн, всегда была тропа и зеленеющий лес, была бездонная яма, дно которой было невозможно разглядеть. Бежать было некуда, а сзади медленно подкрадывался всепожирающий туман.
- Прими свою судьбу…, - вдруг послышалось ящеру.
- Кто здесь? Где ты? – он крутился на месте, глядя в разные стороны, но никого так и не увидел.
- Прими неизбежное, - снова повторил низкий женский голос.
Кхарн уже чувствовал, как туман начинает его покусывать, образуя на коже кровавые язвы. Он смотрел то в туман, то вниз с обрыва в непроглядную темень.
- Никогда…,- Сказав лишь это, Кхарн прыгнул вниз, предпочтя неизвестность неизбежности.
Разъедающее чувство боли ушло, сменившись пронзительным холодом, который словно пронзал всё тело насквозь.
- Ты сделал правильный выбор, - вдруг перед ним из ниоткуда появилась странная незнакомка, она обняла его и страстно поцеловала. Своими губами он чувствовал сухость и безжизненность её губ, её кожа была красной, но она не была калийкой, больше имела общие черты с каким-то насекомым, а её бездонные чёрные глаза словно смеялись.
- Держись крепче за меня, обеими руками, и я сумею помочь тебе, - сказала девушка ящеру, - брось эту дурацкую маску, она больше не нужна тебе, она лишь ненужное напоминание о том, что не стоит вспоминать.
Кхарн обнял девушку… принял её спасение, но и маску не бросил, одев её себе на лицо одной рукой.
- Будь по-твоему…, - странная незнакомка улыбнулась и обняла его крепче. В этот момент калиш почувствовал ужасную боль от падения…"
и проснулся.

Он приподнялся на койке, пытаясь понять этот странный сон. Странно, но он не чувствовал себя отдохнувшим, а даже наоборот, словно только что сражался с сотней караббаков. Боль в теле продолжала ощущаться, но не физическая, а словно его тело состояло из вакуума, который стремился заполнить свою пустоту. Он почти забыл это чувство, которое поначалу не давало ему покоя, но почему оно вернулось? Это был голод…, голод по Силе. Он встал с кровати и, чтобы прогнать это мерзкое чувство, сел на пол в позу медитации. Хоть это и не давало ему как раньше развитие Силы, но придавало спокойствия.

Последний раз редактировалось: Evildarkness (Пн 21 Июл 2008, 17:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Woland
Доктор Хаос

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Сб 19 Июл 2008, 22:55

Кантина "Звёздная Пыль"

Новость была ошеломляющая. Вот так, с порога, получить работу убийцы - нет, не такой я представлял своё дальнейшее бытие. Конечно, дело не в том, что жизнь этого калийца (надо бы запомнить название его расы) была так уж мне дорога. Если говорить откровено, то мне было слегка не по себе в его присутствии, хотя я и не мог толком объяснить причину. Даже и не в том, что мне ни разу не приходилось обрывать чужую жизнь (мир азартных игр - мир хищников, и иногда в нём приходится показывать зубы). Просто... Не хотлелось мне становиться наёмным убийцей, хладнокровно наступающим на горло того, кто "забирает мой воздух". Впрочем, иного выхода у меня не было, все возможные мосты я сжёг, ещё когда подбрасывал в воздух колоду с помеченной картой, да и потом, кто знает, чем обернётся эта миссия, и что я смогу обрести в процессе! В конце концов, мне даже не было ничего о ней известно, и этот пробел в информации я собирался немедленно восполнить, тщательно подбирая слова:

-И всё же, позволено ли мне будет узнать о сути миссии от вас? Просто мне следует обладать хоть какой-то информацией, чтобы знать, что сказать своему, - тут я немного замялся, не обладая уверенностью, что могу использовать этот термин, - напарнику. Так же мне хотелось бы узнать, что делать, если что-то пойдёт не так. Избавиться от него сразу или попытаться завершить задание?

Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Пн 21 Июл 2008, 13:53

Кантина "Звёздная Пыль"

Троица молча переглянулась, и Вождь снисходительно кивнул.
- Хорошо. Ты можешь узнать цель от нас.
Инициативу принял Капитан.
- Вы отправитесь устанавливать контакт с ситами. Необходимо склонить их на нашу сторону. Все основные подробности получите перед непосредственным вылетом. За всем необходимым обращайся ко мне. Вылет через день-два.
- Главная цель – не убийство, а ситы, - проскрежетали динамики Воина. – Остальное не так важно.
Мандолорианин встал и прошёлся по комнате, видимо, разминая ноги, затем снова сел на диван, рядом с Капитаном.
- Ещё вопросы у тебя будут, Вайрисс? – спросил вуки, после минутной тишины.

Evildarkness
Великий Ктулху

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Пн 21 Июл 2008, 18:08

Кантина "Звёздная Пыль"

Кхарниен продолжал сидеть на полу, сконцентрировавшись на тишине. Калиш не знал сколько длился его сон, поэтому немного потерялся со временем. Этот непонятный сон ... или видение сбивало мысли с концентрации на задании, которое сейчас было первостепенно важно. Кхарн знал многие из уловок сит, поэтому нужно было напрячь все свои знания в дипломатии, чтобы уговорить сит присоединиться к... к подозрительным, не блещущим доверием незнакомцам, которых ящер видел всего один раз в жизни.
Но мысли словно нарочно возвращались к размышлениям о странном сне...

"Покой - это ложь. Есть только Страсть;
Через Страсть я познаю Мощь;
Через Мощь я познаю Власть;
Через Власть я познаю Победу;
Через Победу мои оковы Рвутся..."

Ящер продолжал цитировать кодекс, прокручивая его раз за разом в голове, пытаясь сконцентрироваться на задании и отбросить мысли о сне. Хоть он и лишился Силы, но до сих пор считал себя ситом. Наконец в голову пришла интересная мысль, которая пересилила интерес к сновидению.
" Цели... желания. У них свои, у меня - свои. Быть может им не суждено пересечься, а просто сила одних даёт толчок в направлении осуществления желаний другого... МЕНЯ!" Хоть глаза хладнокровного гуманоида и были закрыты, но можно было заметить удовлетворение от возникшей мысли по уголкам ухмыляющегося рта, выглядывающего из-под маски. Хорошо, что в комнате не было никого, кроме него самого... ну и, возможно, жучков слежения, но разве есть что-то странного в простой улыбке?..
Посмотреть профиль
Woland
Доктор Хаос

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Пн 21 Июл 2008, 21:27

Кантина "Звёздная Пыль"

Я лишь кивнул головой, пытаясь скрыть своё возрастающее с каждой секундой изумлениее. Да уж, кем бы ни были эти "Вождь и компания", мелочиться ребята явено не собирались. Если в деле замешаны ситы, то о мелких финансовых махинациях речи не идёт. И вполне очевидно, что дальнейшие вопросы о деле будут уже совсем не к месту: как правильно сказал мой "добрый друг" Хедда, я и так уже слишком много знаю. Точно так же было очевидно, что отказаться от опрометчиво принятого решения для меня - действие, несовместимое с жизнью. Так что я, насколько хватило нервов, вежливо откланялся, и пошёл знакомиться со своим напарником по миссии, а заодно и дополнительной целью той же самой миссии, попутно размышляя о том, почему именно конкретное ответственно-самоубийственное задание поручено именно конкретным личностям. И если о себе я знал всё, то о своём напарнике я не знал даже имени.

Со мной всё предельно ясно - подобранный на помойке минериец, которого в случае чего не так жалко. К тому же, зная о некоторой везучести этого самого минерийца, можно даже с натяжкой предположить, что у него что-то получится. Внезапно я осознал, что от меня, как от свидетеля, вполне могут изавиться точно так же, только намного грубее и примитивнее. С калийцем такой фокус по какой-то причине не проходит... Так-так-так... Это становится всё интереснее... Кроме того, на определённые мысли наводит и то, что искать ситов вряд ли пошлют какого-то левого парня с улицы вроде меня... Надо бы проверить этого ящера, равно как и то, насколько я могу ему доверять...

Тут поток моих мыслей вынужденно оборвался, поскольку я уже стоял перед искомой дверью, и пришла пора либо что-то делать, либо проходить мимо по своим делам. Я вздохнул, безуспешно попытался припомнить какой-нибудь древний религиозный обряд, подходящий данному случаю, и решительно постучался в дверь.

Великий Ктулху

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Пн 21 Июл 2008, 22:07

Кантина "Звёздная Пыль"

Лишь только в голову начали приходить умные мысли, как калиша снова перебили. На этот раз это был стук в дверь. Улыбка на лице сменилась напряжением.
Ящер присел на койку и опустил руку к винтовке, что лежала у кровати заряженной.
- Кто? - Громко сказал Кхарн, чтобы его было отчётливо слышно.
Несмотря на то, что калиш понимал, что он нужен для задания, и в такую крепость с головорезами ради него никто не пошёл бы, но всё равно считал что лишняя осторожность никогда не бывает лишней. "Скорее всего, это как раз по работе пришли, или напарник, либо обворожительная подосланная тви'лекка - рабыня."
Посмотреть профиль
Woland
Доктор Хаос

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Пн 21 Июл 2008, 22:22

Там же, комната Кхарна

Судя по голосу, компаньон был недоволен уже заранее, на всякий пожарный. Усилием воли я заставил себя вспомнить о том, что целью моей он станет только по выполнении основного задания, а до тех пор нам предстоит общее дело, и на время работы портить отношения нежелательно. Ну разве что чуть-чуть проверить кое-что...

-Это я, Ринсвинд! Надо обсудить пару вопросов перед вылетом!

Сперва осторожно приоткрыв дверь, затем, увидев, что прямой угрозы жизни нет, я наконец зашёл в комнату, попутно беглым взором оценив обстановку. Мда, если мои временные апартаменты столь же аскетичны, то баловать нас напоследок явно не собираются. Впрочем, на один день не стоит и особо тратиться, и вряд ли я мог рассчитывать на что-то большее при иных обстоятельствах.

-Собственно, мы ведь даже толком не представлены. Я, как ты уже слышал, Ринсвинд. Вайрисс Ринсвинд, - произнёс я, протягивая верхнюю руку для знакомства.

Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Пн 21 Июл 2008, 22:40

Кантина "Звёздная Пыль". Комната Кхарниена

Следом за минерийцом, задев его своими прелестями, в комнату протиснулась довольно миловидная особа, принадлежащая к расе балозар. Одета она была, мягко говоря, нескромно.
Мило улыбнувшись калийцу, девушка сказала:
- Я Шира. Меня прислали, на случай, если ты не евнух, мой герой.
Она подошла к Кхарниену и присела к нему на колени, обвив его шею своей нежной ручкой.
- Если тебе, красавчик, тоже требуются подобные услуги, то внизу, у стойки, сидит деворонианка. Её зовут Нилли, - сказала Шира Вайриссу, многозначительно посмотрев на обилие рук минерийца и томно закатила глаза. – Я даже ей немного завидую. Ты, наверняка, умеешь своими руками не только чесаться.

Evildarkness
Великий Ктулху

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Пн 21 Июл 2008, 23:07

Кантина "Звёздная Пыль". Временое прибежище Кхарна.

Увидив, что это напарник по заданию Ринсвинд, Кхарн убрал руку от винтовки. Хоть он с первого взгляда и не внушал доверие, но, по крайней мере, излучал доброжелательность.
- Кхарниен Джай Марраллиш, - ящер хотел было встать и протянуть свою четырёхпалую когтистую ладононь для рукопожатия.
- Присаживай..., - не успел Кхарн и начать разговор с напарником, как в комнату просто таки влетела молодая нескромно одетая, или же было бы точнее сказать нескромно раздетая симпотичная девушка, кажется балозарка. Девушка быстро села на колени ящеру и обняла его, кинув пару слов Ринсвинду, дав понять, что он зашёл не вовремя.
Кхарниен обнял девушку за талию, посмотрев на своего четырёхрукого гостя.
- Думаю, мы обсудим вопросы позже, напарник. Возможно, тебе стоит воспользоваться советом этой прекрасной девушки и тоже отдохнуть перед работой. - Не стоило отказываться от её услуг, так как все действия в этом заведении могли быть с точностью контролируемы владельцами, поэтому , видимо, они не хотели ,чтобы калиш и Ринсвинд разговаривали непосредственно в кантине до вылета, а если у него были не объяснённые ими вопросы, значит они от него что-то скрывают. Да и что там думать о каких-то рассчётах, когда у ящера на коленях сидела такая красивая девушка, а он за последние четыре года видел только волосатых грамил на Эдеане. Кхарн повернулся к девушке:
- Думаю, несмотря на наше сильное внешнее различие, мы найдём чем заняться...

Последний раз редактировалось: Evildarkness (Вт 22 Июл 2008, 23:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Woland
Доктор Хаос

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Пн 21 Июл 2008, 23:51

Кантина "Звёздная Пыль"

Внезапно все мои планы мирных переговоров полетели на кром ранкорам, ибо, хоть я и (по понятным причинам) не слишком люблю балозаров, но продолжать думать о задании и взаимных подозрениях в присутствии такой девушки было просто невозможно. Импульс, прошедший по телу от прикосновения красотки, моментально дошёл до мозга, вызвав перегрузку всех его участков, отвечающих за логическое мышление. Последний бастион здравого рассудка был безжалостно сокрушён последними словами красавицы. Остатков мозга едва хватило, чтобы, с трудом припомнив имя калийца, выдавить:

-Ну, при таких обстоятельствах, думаю, не стану вам мешать. До завтра, Кхарниен, поговорим перед отлётом...

Усилием воли заставив себя оторвать взгляд от сидящей на коленях ящера девушки, я всё же сумел выйти из комнаты и направился прямиком к стойке, взять себе что-нибудь выпить, и не только... В конце концов, руки (особенно четыре) - вещь действительно очень многофункциональная...

Великий Ктулху

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Вт 22 Июл 2008, 00:51

Кантина "Звёздная Пыль"

До утра Шира находилась с Кхарном в его комнате. Заснуть, по понятным причинам, удалось только под утро. Как на зло спать пришлось совсем недолго, зазвонила внутренняя связь.
Кхарн открыл глаза, которые под светом включившегося автоматически освещения превралились в вертикальные тонкие чёрные полоски на золотисто-зелёном фоне. Ящер убрал руку, которой обнимал за талию рядом лежащую балозарку. Присел на койке и, слегка накинув одежду, ответил по внутренней связи.
- Да..., - сонный недовольный голос ящера и его взгляд уставились на появившегося на экране дуроса.
- Прошу извинить, но вас требуют внизу. На счёт работы. Не задерживайтесь, хозяева не любят ждать.
Кхарн не смог совладать с собой и молча выключил визор, но и заставлять ждать работодателей тоже не стал.
- Шира, вставай... Мне пора уходить, красотка. - Кхарн помог подняться девушке с постели, приняв протянутую ею ручку.
Последний поцелуй на прощание и девушка убежала куда-то, наверное, в комнату прислуги. Калиш оделся, нацепил маску и вышел из комнаты. Вещи решил оставить в комнате пока что, но деньги взял с собой. Недалеко от двери в номер Кхарна стоял сопровождающий, никто. Жестом он показал идти за ним, и ящер молча направился следом.
Посмотреть профиль
Woland
Доктор Хаос

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Вт 22 Июл 2008, 18:47

Кантина "Звёздная Пыль"

Едва придя в себя, первым делом я ощутил приятное тепло под боком, где сладко спала деворонианка. Красавица Нилли оказалась не только ярой фанаткой своего дела, но и настоящим профессионалом (уж после жизни на планете-казино у меня был более чем богатый опыт для сравнения). Немного полюбовавшись её стройным и гибким телом, я аккуратно, чтобы не разбудить девушку, поднялся с кровати, подобрал колоду карт и тщательно перемешал её, применяя все известные ухищрения. Простое после многолетней практики действие, отточенное до автоматизма, тем не менее, всегда помогающее мне привести себя в надлежащую форму, сосредоточить внимание на текущих задачах, да и просто неплохая тренировка для рук и внимания. Затем, одевшись и взяв своё немногочисленное имущество, собрался было пройти в бар и выпить чего-нибудь освежающего, как в комнате раздался звонок внутренней связи. Понимая, что вызов, скорее всего, исходит от хозяев (других варипнтов на ум не приходило), я поспешил ответить, ибо заставлять заказчика ждать считалось дурным тоном во всех мирах и во все времена, а в моём случае ещё и было сопряжено с определённым риском.

Угрюмо выглядевший (как, впрочем, и все представители его расы) дурос заявил, что наниматели ждут внизу с каким-то разговором насчёт работы. Видимо, вылет уже довольно скоро, и нам как раз собираются объяснить последние детали задания. Что ж, это вполне соответствовало моим планам, тем более что мне и самому не терпелось приступить к заданию... А следовательно, к поиску ситов, которые вполне могут оказаться не в настроении для контактов и нашинковать нас в салат (во всяком случае, меня точно, насчёт Кхарниена это всё ещё большой вопрос); затем хладнокровное убийство своего напарника, от которого тоже неизвестно чего можно ждать; ну и закономерный финал, аккуратная дыра в собственном черепе и надпись на надгробьи "он слишком много знал"... Однако, когда кому-либо становится нечего терять, многие вещи воспринимаются совершенно иначе, и сейчас такой план меня вполне устраивал, особенно при учёте того, что ни одно мероприятие в истории не прошло так, как было задумано изначально. Так что я спокойно поприветствовал сопровождающего родиана доброжелательной улыбкой прекрасно выспавшегося минерийца и последовал за ним, преисполненный только нескончаемого интереса и любопытства к дальнейшему развитию событий.

Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Вт 22 Июл 2008, 21:22

Частные посадочные площадки Нар-Шаддаа

В помещении бара кантины, эту странную парочку встретил, знакомый уже Кхарниену Варвиин. Вуки приветствовал их угрюмым кивком и приказал идти за ним молча.
На улице их ждал четырёхместный представительский спидер. Через двадцать минут петляния по городу, спидер привёз минерийца и калийца к частным посадочным площадкам. Большинство из них пустовали. На остальных же стояли какие-то груды летающего хлама, оставлявшие желать лучшего.
Однако, бросался в глаза один красавец-кораблик. Спидер остановился как раз около него.
Тут же их дожидался и Капитан.
- Надеюсь, вы готовы отправляться, - сказал он, как только Вайрисс и Кхарниен покинули спидер. – Ты можешь ехать, я доберусь на своём транспорте.
Последнее было адресовано вуки.
Спидер развернулся и умчался.
- Вот ваш корабль, - Капитан улыбнулся и указал рукой на высившийся рядом блестящий серебром корпус машины, на котором красовалось название «Вольфрамовый Годовалый Кондор», и начал словесно описывать то, на чём предстояло лететь «миссионерам». - В верхней части расположена кабина, монолитная с корпусом. Для усиления конструкции, стойки кабины идут треугольником. В нижней части корабля выделяется несколько углублений - предполагалось, что там будут установлены противотанковые турболазерные турели. Так как корабль изначально должен был быть штурмовиком - мощные радарные и противорадарные системы, надежная система ПРО, а вдобавок - усиленные энергетические щиты с раздельными энергетическими контурами, независимыми от системы двигателей.
Имеются подобия крыльев, снабженные аэродинамическими рулями, позволяющие кораблю уверенно чувствовать себя даже на небольших скоростях на сверхнизких высотах. Двигатели, позволяющие кораблю почти от земли уйти свечой в высоту без потерь мощности. Вместо бомбового отсека установлен багажный отсек с возможностью доступа из кабины корабля.
Широкие посадочные стойки - четыре опоры вместо стандартных, причем имеющие форму лыж, позволяющие кораблю сесть, не используя вертикальную посадку, на неровную поверхность - такую как снег или трава.
Внутри - все максимально эргономично и удобно - все под рукой, все на виду - важная информация выводится на МФД, позволяя пилоту не отвлекаться на сотни маленьких экранчиков и тумблеров. Система управления тоже доведена до минимума, и имеет возможность переключения из режима в режим. Имеется аварийный спасательный комплект с запасом теплой одежды и пищи.
Капитан закончил описание и перевёл дух.
- Машинка новенькая и переделанная под гражданские нужды, господа. Так что, не особо рассчитывайте вести космические бои. Пушечка всего одна – на носу, - Капитан прошёлся вдоль корпуса корабля, сложив руки на груди. – Думайте, что вам необходимо, а я пока доведу до вас подробности задания. Итак. Вы отправитесь на поиски ситов. Как вы их отыщете… это проблема ваша. Далее, вы устанавливаете с ними контакт. Тоже ваша проблема. Вы сообщаете ситам, что существует организация, которую возглавляют не последние существа галактики, которая хочет предложить свою помощь в уничтожении республиканского строя, однако, лидеры желают получить кое-какие ключевые политические места. Можете заверить, что эти места самим ситам будут неинтересны, и не представляют для них особого значения, так как в их руках итак будет сосредоточена вся основная власть над Галактикой. После этого, вы возвращаетесь и докладываете нам об успешном проведении задания.
Человек сделал ударение на слове «успешном».
- Теперь ты, - он указал на Кхарниена, - пойдём со мной.
Капитан отвёл калийца в сторону, где тихо сказал ему, убедившись, что Вайрисс не сможет их услышать:
- На обратном пути, ты должен будешь ликвидировать Вайрисса. Это не обсуждается. За это ты получишь наше уважение, а она, само по себе – очень ценное приобретение.
Вернувшись к минерийцу, Капитан спросил с улыбкой:
- Ну, что надумали? Что вам ещё нужно? Оружие? Деньги? Девочки? Мальчики? Говорите, пока я добрый.

Evildarkness
Великий Ктулху

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Вт 22 Июл 2008, 22:38

Частная посадочная площадка

Кхарна проводили к уже знакомому вуки, через которого ящеру удалось проникнуть в логово "Вождя". Там же был и его напарник.
Кхарн кивнул Вайриссу в знак приветствия, их обоих усадили в спидер и куда-то повезли.
Порядком накатавшись, когда уже от проделанных поворотов картина пути в голове превратилась в невообразимый узел, спидер остановился у частных посадочных площадок. Там их уже ждал так называемый "Капитан".
Он ещё раз пояснил цель скромной дипломатической миссии Кхарниена и Вайрисса, дав понять, что для них же лучше, если всё пройдёт хорошо. Также описал возможности предоставленного корабля. Хоть Кхарниен и не очень разбирался в таких вещах, многому не придав внимания, но некоторые моменты всё же оценил.
После, как показалось Кхарну, достаточно продолжительной речи, Капитан отозвал его в сторону, тихо сказав о ещё одной детали миссии.
" Убить Вайрисса?.. Хмм... Нужно это тщательно обдумать. Корабль, скорее всего будет иметь в данных записи полётов, так что назад можно будет вернуться на автопилоте. Осталось только для себя решить кому же больше доверять - Вайриссу или нанимателям."
- Хорошо, как скажете. - Ответил понимающе калиш. Капитан повернулся и пошёл к напарнику калийца. Как только Капитан закончил разговор с ящером, подошёл трандошан, держа в руках мешок Кхарниена и его оружие, и бросил ему.
- Скажешь, что тебя отозвали забрать свои вещи, если твой друг будет излишне любопытным, - прошипел он калишу, с приказными нотками в голосе. Кхарн повернулся молча, закинув мешок за спину, и пошёл за Капитаном, чуть сзади от него.
Капитан остановился и оглядел обоих, поинтересовавшись, требуется ли что-либо ещё. Кхарн, конечно, не отказался бы взять с собой Ширу, но сейчас это явно мешало бы заданию и могло обернуться чем-угодно. К тому же, лишние глаза и уши ни к чему на корабле, особенно, учитывая то, что сейчас сказал ему Капитан.
- Нет, Капитан, думаю, что всё устроено хорошо. Только, скажите есть ли на корабле лечебный дроид или автоматическое лечебное оборудование? Всё-таки может пригодится в непредвиденных ситуациях.
Посмотреть профиль
Woland
Доктор Хаос

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Вт 22 Июл 2008, 23:37

Частная посадочная площадка

Капитан расписывал корабль так, словно продавал его нам, а не предоставлял на время задания. То ли хотел произвести впечатление своей вселенской щедростью, то ли просто любил технику. Как бы то ни было, я постарался изобразить на лице восхищённое внимание, и через некоторое время с удивлением обнаружил, что притворяться почти не приходится: даже несуразное имя не портило впечатления от машины. Тем временем лекция о красотах трансопрта подошла к концу, и нам было дано краткое описание задания. Строго говоря, сжатая версия того, что было рассказано в кантине, с небольшими отклонениями. Затем Капитан отозвал Кхарна в сторону, сказав пару слов и передав здоровенный мешок, очевидно, с вещами калийца. Пока напарник шёл, я с некоторым неудовольствием для себя отметил, что непроизвольно оцениваю его телосложение и возможности как противника. Результаты были весьма неутешительные - с таким бойцовым ящером мне влобовую не справиться... Тут будет нужен другой подход. Если вообще нужен...

Для меня это дело было лишь следование Фатуму. Всё сходится совершенно точно - и "чума" под которую попал этот калиец - что бы не произошло до контакта с ситами, произойдёт это с нами обоими. Насчёт "после" и "во время" я уже не так уверен. И задание, связанное со смертельным риском. И даже награда за такое задание вполне может попасть в пределы "божественной благодати". Давненько у меня не случалось таких точных предсказаний. Единственное, о чём карты умолчали - так это о природе награды и о том, что произойдёт со мной в дальнейшем. Личности вроде Трио (как я мысленно обозначил для себя Вождя, Воина и Капитана) очень практично относятся к этике, и на вопрос "зачем убивать Ринсвинда?" вполне могут пожать плечами и ответить "А почему бы и нет?". С другой же стороны, неприятное ощущение от кампании этого калийца не покидало меня ни на секунду, так же как и неспособность определить его причину... Нет, мне определённо надо побольше узнать об этом Кхарниене-как-его-там-дальше и определить, насколько ему можно доверять. Для начала было бы неплохо попросить его рассказать побольше о себе...

Тем временем Капитан наконец закончил инструктаж и ожидал наших вопросов. И если вопросы моего спутника относились к экстренным ситуациям (одну из которых мне по идее был положено организовать), я же мыслил в более мирном и практически применимом русле:

-У меня вопрос только один: как быть с деньгами. Вы предоставили нам поистине шикарный корабль, но мы же не в курьеры нанялись, и у нашей миссии временные рамки несколько пошире. Хотелось бы получить возможность обеспечить себя всем необходимым, не побираясь на задворках вселенной, равно как и не хотелось бы такую красоту продавать. Извиняюсь, если мой вопрос прозвучал слишком откровенно.

Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Ср 23 Июл 2008, 00:07

Частные посадочные площадки

Капитан продолжал благосклонно улыбаться.
- Медицинский дроид не предусмотрен. Однако, чрез… двадцать минут его вам доставят. Покажете сами, где его расположить. Насчёт материального обеспечения, - человек достал из кармана мундира золотистую карточку и протянул её Вайриссу. – По этой карточке вы получите столько, сколько будет необходимо в любом из республиканских банков в любом уголке Галактики. Не переусердствуйте только, а то привлечёте чьё-нибудь нездоровое внимание. Девочки и мальчики, как понял, не нужны. Кстати, выдам я вам и дроида-пилота, на всякий случай. Скучно с ним не будет, в него введена программа соответствия женскому характеру и голосовые записи такие же. Зовут его Одреггор.
Капитан подмигнул.
- Эх, что-то у меня сегодня хорошее настроение, - блаженно потянулся человек. – Наверное, потому что смогу, наконец, увидеть старт этого кораблика, который собирали здесь же. Он ещё ни разу не взлетал. Вы будете его испытателями заодно, друзья мои. Вы пока идите, осмотритесь внутри, а я распоряжусь насчёт дроидов, если у вас нет больше желаний, которые я мог бы исполнить.
Капитан достал миниатюрный комлинк и начал давать указания по доставке дроидов.

Evildarkness
Великий Ктулху

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Ср 23 Июл 2008, 13:06

Частные посадочные площадки

То, что выделили медицинского дроида, было просто замечательно. Может, если ситы были бы не в настроении общаться, то, конечно, и дроид бы после этого не помог. Но в странствиях по галактике в поисках ситов очень даже мог пригодиться.
Настроение омрачало лишь ощущение себя первоиспытателями этого превосходного кораблика. До кучи разочарований был выделен ещё один дроид. Не известно как он выглядел, но, по описанию Капитана, его можно было охарактеризовать так: " Несуразное металлическое существо с характером, запрограмированным перебравшим рилла програмистом с плохим чувством юмора".
Кхарн скрыл своё недовольство от мысли о компании тупой жестянкой и направился осмотреть корабль и подумать, где лучше разместить медицинского дроида и всё к нему прилагающееся.
Через некоторое время на корабль притащили немного вещей, включая лежак на одного. Это было весьма кстати: пока один следил бы за панелью, второй мог бы отдыхать.
Наконец притащили дроидов. Медицинский был в отключенном состоянии и представлял собой, как обычно, цилиндр со встроенными антигравами и тройкой металлических подвижных щупалец. Так же на цилиндре были сенсоры восприятия и оценки повреждений. "Нужно будет проверить его данные по медицинской помощи, записанные в его базе данных рас, с которыми он может проводить манипуляции, и если что - дополнить." Судя по его внешнему виду, дроид был новый, как будто только с конвейера.
Когда калиш закончил осмотр корабля, подошёл и дроид-пилот. Это был дроид-гуманоид, который, как и все дроиды такого типа, передвигался быстрыми семенящими шажками.
С первого же взгляда внутри всё поднялось и захотелось его сильно ударить, когда тот, подходя к кораблю, женственно обхватил ладонями своё лицо и восхищённо воскликнул: " Какой милашка!"
Хорошо, что его дальнейшие реплики восхищения дали понять, что он говорил о корабле, а не о выходящем из него Кхарне, иначе уже хотелось разобрать его сразу же после взлёта.
Мало того, что в дроиде был запрограмирован мягко говоря нестандартный протокол поведения, он ещё и говорил так эмоционально, как бездарные актёры, которые переигрывают.

Последний раз редактировалось: Evildarkness (Сб 26 Июл 2008, 21:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Woland
Доктор Хаос

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Сб 26 Июл 2008, 23:50

Сразу было видно, что Капитан в прошлом был превосходным дипломатом и оставался таковым по сей день. Правильно рассудив, что дальнейшие известия нам не понравятся, он решил хотя бы в моём лице найти всепрощающего слушателя, согрев мои руки и душу приятным чувством денег, которое дарило прикосновение к карточке. Но даже такой тонкий ход не смог полностью сгладить впечатления от последующих новостей. И даже тот факт, что нам доверили корабль, который ни разу не выходил в космос, померк по сравнению с тем, кому (вернее, чему) доверили его пилотирование. Одного взгляда на это нелепое нагромождение механизмов хватило, чтобы понять: нас выбрали не только испытателями нового космического корабля, но и нового совершенно секретного психического оружия. При тех звуках, которые сей дроид издавал в попытке соответствовать идеалу женщины в понимании своих программистов, я подумал, что, если мы действительно найдём ситов, эта машина сможет дать им пару уроков в их фирменной жестокости.

Впрочем, я с самого начала понимал, что легко в предстоящем деле не будет, и этот механизм, который я решительно отказывался называть по имени, лишь напомнил об этой мысли. Сделав глубокйи вдох, нервно поглаживая в кармане заветную карточку (что помогло мне слегка привести свои расшатанные нервы в порядок), я всё же смог распрощаться наконец с Капитаном,настроиться на деловой лад и пройти на корабль вслед за Кхраниеном.

Только на корабле, когда наш механический пилот поднимал "Кондора" в воздух, мне наконец представилась возможность задать вопрос, который не давал мне покоя с того самого момента как я услышал о цели предстоящего задания:

-Так как ты собираешься искать ситов? Я говорю "ты", поскольку у меня пока что нет ни единой зацепки.

Последний раз редактировалось: Woland the Stampede (Пн 28 Июл 2008, 19:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Evildarkness
Великий Ктулху

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Вс 27 Июл 2008, 17:48

Космический корабль "Вольфрамовый Годовалый Кондор"

Как только закончили погрузку, Кхарн ещё раз оглядел посадочную площадку, прежде чем снова войти внутрь. Они с напарником и ещё пару "жестянок" находились на этом корабле. Дроид снова выдал свой противный женоподобный писк и корабль... взлетел. Он всё таки взлетел, что не могло не радовать. Значит смерть в очередной раз откладывается на неопределённый срок. Кхарн решил немного ознакомиться с функциями медицинского дроида, пойдя в отгороженную под медицинскую комнатку часть складского помещения. На дороге ему повстречался Вайрисс, видимо направляющийся для разговора.
- Ситов..., - повторил эхом Кхарн, - Думаю, начнём с Коррибана. Хотя..., если подумать, то ситов не осталось или же они разбросаны по галактике. - Ящер приобрёл задумчивый вид. - Нам нужно будет искать информацию, ситов на Коррибане скорее всего нет, но мы можем там найти хоть какие-то зацепки.
- Милые! Корабль входит в точку, откуда мы можем отправляться. Куда полетим? - Дроид продолжал громко и наигранно вещать.
- Коррибан. Дрешдэ. И ещё раз назовёшь меня "милым", пущу на металлолом, банка консервная!
- О! Как грубо, милый! Прости, но в моих протоколах значится только это слово, которое я должен употреблять, называя своего владельца! В данном случае - вас обоих.
- Я его убью..., - Кхарн произнёс это толи себе самому, толи Вайриссу.
- А вот и точка отправления! Ввожу координаты: Коррибан: Дрешдэ...- В момент прыжка сквозь гиперпространство, вместо стандартного предупреждения пассажиров дроид начал истерично кричать и махать руками. Наверное создатель его протоколов считал это смешным. В этот момент Кхарн сказал себе, что этому дроиду не суждено вернуться с задания...
Посмотреть профиль
Death
Адепт
Адепт

Количество сообщений : 45
Очки : 3877
Дата регистрации : 2008-05-04

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Вт 28 Окт 2008, 13:10

Пространство Хаттов. Орбита Нар-Надаа

...Привычная картина гиперпространства за иллюминатором распалась на нити, а потом и на крупицы далеких звезд. Впереди, как и предполагалось, висел грязно-земляной шар Нал-Хутты, с хищно сверкающей луной на своей орбите.
Истребитель неторопливо начал сближение с Нар-Шадаа.
- Ну, мы на месте. И что теперь? - спросила Анна у Дэша, - Какие-нибудь конкретные координаты?
Посмотреть профиль http://jcouncil.net
Беспечный Ангел
Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Сб 01 Ноя 2008, 19:02

Пространство Хаттов. Орбита Нар-Шаддаа

Сон Дэша прервал вопрос Анабель.
- А? Ага, - он попытался было встать, но треснулся головой о переборку и осел обратно, держась за ушибленное место. Удар выбросил из головы человека остатки сна. - Нам бы сесть где-нибудь недалеко от ремонтных цехов, возле главного рынка.
Лист немного задумался.
- Только вот... не думаю, что это будет хорошим началом... на Луне Контрабандистов нас, наверняка, тоже ждут... Поэтому, придётся тебе поискать местечко не очень примечательное, Дес.
Дэш с некоторыми ностальгическими чувствами рассматривал свою родину.

Reveile
Ученик мага
Ученик мага

Количество сообщений : 61
Очки : 4052
Дата регистрации : 2007-11-12

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Вт 04 Ноя 2008, 22:30

Кантина " Звёздная Пыль".

К сожалению до драки в космопорту так и не дошло, а может и к счастью…
Кантина в которую были сопроважденны вуки со своим подопечным с виду была ни чем не примечательного, только вот внутри уж больно много было вооруженных гуманоидов. С каждой минутой Урравуарр все меньше и меньше нравилась ситуация, которая складывалась вокруг них. Но больше всего девушку раздражало молчание спутника, который явно вел какую-то свою игру…
Наконец-то девушку и ее подопечного доставили в ВИП-зал, где уже их ждали трое: вуки, человек и мандолореанец. Седоволосый вуки за столом казался девушке главным из всей этой компании: может потому, что он выглядел представительнее всех, а может потому, что они были одной крови. Хотя вуки уже убедилась, что первое впечатление обманчиво. Все время разговора калиша с потенциальными работодателями вуки молчала, не хотела встревать и тем самым мешать Кхарну в осуществлении его плана… Но это было до момента их разделения, услышав приказ о том, что она отправляется на Татуин в сопровождении мандалорца, девушка тихо взревела.
Посмотреть профиль
Death
Адепт
Адепт

Количество сообщений : 45
Очки : 3877
Дата регистрации : 2008-05-04

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   Чт 06 Ноя 2008, 22:35

Где-то на Нар-Шадаа О_о

- Как скажете, - пожала плечами Блэкмор и повела истребитель к планете.
Подход к планете, вход в атмосферу, прохождение верхних уровней, поиск подходящего места для посадки... Рутина. Все, кроме разговора с любимой диспетчерской. Там, где они сядут, вряд ли хоть что-то осталось от цивилизованной организации полетов.
Тихо выстукивая пальцами на штурвале замысловатый ритм, Блэкмор быстро отыскала подходящее местечко неподалеку от заказанного ориентира.
- Миленько. Вот туда и посадим свои бренные крылья и перья, - сказала она, подразумевая, разумеется, родную "пташку", - Как, тебе подойдет, Дэш?
Посмотреть профиль http://jcouncil.net
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Нар-Шаддаа   

Нар-Шаддаа
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SoulSister's :: Ролевые игры по мотивам сериалов, фильмов и книг :: Звездные Войны - противостояние-
Перейти: