Сайт по ролевым играм

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

Татуин

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Беспечный Ангел
Брутальный старец

Количество сообщений : 525
Очки : 4527
Дата регистрации : 2006-07-12

СообщениеТема: Re: Татуин   Вс 15 Июн 2008, 15:34

Улицы Мос-Эйсли

Девушка немного переменилась в лице, но Лист не смог понять, что творится у неё внутри.
Дэш на секунду задумался.
- Ты точно прилетела не так давно, раз я не слышал о такой боевой девушке в Мос-Эйсли, - заметил он.
Ветер, казалось, стих. Песчаная буря была относительно недавно, поэтому, ждать сейчас следующей было ещё рано.
Арсаван снял маску. Он улыбался.
- Ну так что, Анабель, ты мне поможешь? Только не считай, что, в случае удачи, будешь мне обязана, - Лист лукаво прищурился. – Потому что это я тебе буду обязан. И мне очень нужно на Нар-Шаддаа. Там у меня есть один приятель… надеюсь, он ещё жив, который, возможно, сможет помочь кое-чем.
Дэш внезапно снова стал серьёзен.
- И вот ещё что, Дес. Я тебе доверяю, - он сказал последние слова с чёткой расстановкой.

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://pirates.sptr.ru/forum/index.php
Death
Адепт
Адепт

Количество сообщений : 45
Очки : 3877
Дата регистрации : 2008-05-04

СообщениеТема: Re: Татуин   Вс 15 Июн 2008, 16:07

Улицы Мос-Айсли

- Я бываю здесь часто, но не задерживаюсь надолго – ответила Блэкмор, не вдаваясь в подробности своих визитов в сие благополучное место – Хорошо. Пусть будет так. Я тебе помогу, Арсаван Грейл Дэш, хоть это и не в правилах благополучного ведения дел
Шум со стороны улицы стал отчетливее. Где-то вдалеке закричали люди и не-люди, раздались единичные бластерные выстрелы. Кто-то ругался, дрался и дебоширил
«Опять дерутся. Нет, и откуда берутся столько пьяных отморозков, что бы каждую ночь разхе... разносить в щепки очередную кантину?»
- Разговаривать тут становится небезопасно – заметила Блэкмор, заботясь о сохранности информации «дела Дэша». Она перевела взгяд с Дэша на улицу и обратно – Идем, у меня неподалеку есть точка. Там можно спокойно обсудить твой турпоход к хаттам
Посмотреть профиль http://jcouncil.net
Беспечный Ангел
Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Татуин   Вс 15 Июн 2008, 16:12

Улицы Мос-Эйсли

Девушку привлекли, обычные для ночного Татуина, звуки перестрелки. Дэш, за несколько лет, проведённых безвылазно на этой планете, настолько к ним привык, что даже не считал нужным обращать на это внимания.
- Хорошо. Веди, - согласился Лист.

Death
Адепт
Адепт

СообщениеТема: Re: Татуин   Вс 15 Июн 2008, 16:34

Улицы Мос-Айсли

Улицы Мос-Айсли

Блэкмор вышла на неосвещенную татуинскую улицу. Безликие дома, изредка разбавленные шумными кабаками, и бескрайняя пустыня. Татуин никогда не нравился Блэкмор, тут даже ночи оставались такими же жаркими и душными, как и при свете Тату-1 и Тату-2
Они вернулись к кантине, где не более часа назад впервые встретились. «С ума сойти, спидер еще не сперли. Кажется, местный бандитизм начинает сдавать позиции» дальше по улице и вправду разворачивалась мелкая по здешним меркам заварушка. Участников было практически не видно, потому Блэкмор с какой-то радостью вернулась к спидеру. «Надо бы вернуть его, пока Квит не запросил двойную цену за аренду...»
- Надеюсь, с этим проблем нет? - спросила Дес, кивнув на средство передвижения. Сама она уже ввела код доступа и подготовила спидер к старту
- Без проблем, – сказал Дэш, устраиваясь поудобнее на сидении спидера
Что бы Блэкмор не говорила, а даже ехать к «точке» было неблизко. И отнюдь не безопасно. Дважды чуть не вмазавшись на темном крутом повороте – где она их только находила в небольшом городишке? - она продолжала выжимать из старого спидера все, что только можно было выжать из потрепанной машины, в которую песка, вероятно, набилось больше чем железа
Впереди в нескольких километрах возвышался космопорт. Если так можно назвать пару-тройку доков и диспетчерскую башню, плюс склады. Именно на одном из таких складом и было место временной дислокации некой Анабель Блэкмор
Спидер остановился у неприметных ворот в три метра. Ана опешилась, попутно согнав Дэша, и подошла к небольшому прибору на стене возле ворот. Несколько секунд она возилась с охранной системой, которую сама сюда и поставила в свой самый первый визит. Тогда она умудрилась выиграть этот ангар в пазаак, о чем ничуть не пожалела, и продавать не собиралась. Тем более, кому нужна такая комнатушка?
Дверь поднялась и Блэкмор шагнула вовнутрь. На ощупь нашарив в темноте переключатель, включила электричество. В помещении тридцать на тридцать метров не было ничего, что бы хоть отдаленно напоминало жилище нормального человека. Половину ангара занимал истребитель. Машина модели минимум пятилетней давности выглядела бы очень даже ничего, если бы левая часть агрегата Смерти не находилась бы на полу рядом со «скелетом». Разумеется, снято было немногое, но все, что снять было можно
В противоположном углу за небольшой перегородкой – койка, возле которой на перевернутом ящике из-под боеприпасов были свалены в одну большую кучу инфочипы, карточки, удостоверения, посреди которых одиноко высилась бутылка недопитого лума. Ближе к выходу – два кресла: одно определенно было снято с истребителя, с небольшой пропалиной в спинке, второе – немного более приличного вида, одолжено из кантины. На последнем была свалена гора разного хлама, провода, части. Точно такой же «столик» посередине
- Извиняюсь за беспорядок – сказала Блэкмор, «закатив» спидер в ангар, и осматривая хаос, что творился вокруг
Беспечный Ангел
Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Татуин   Вс 15 Июн 2008, 17:46

Ангарный комплекс у космопорта в Мос-Эйсли

Дэш вошёл в ангар следом за девушкой и огляделся.
- Мило, - прокомментировал он. – Беспорядок… ты не была у меня дома.
Подойдя к креслу, на котором были свалены какие-то запчасти, смутного для Дэша назначения, он нагло смахнул их на пол и по-хозяйски плюхнулся в кресло, отчего, оно жалобно скрипнуло. Ноги человека уже красовались на ящике, расположенном между креслами, заменявшим тут стол.
- Присаживайся, красавица, - указал Дэш на второе кресло. – Значит так. Ты приводишь меня к хатту в электронных наручниках. Затем, забираешь у него награду. Он попросит тебя передать ему ту вещь, которую я тебе демонстрировал. Когда будешь забирать её с пояса у меня, выключи замок наручников. Меня явно начнут обыскивать. Я воспользуюсь бластером, который мне принесёт тот, кто должен будет обыскать. Когда я начну действовать, наводи своё оружие хатту в рыло. Я потребую с него слово, что он нас выпустит из здания. Если он даст слово при свидетелях, а их, думаю, будет не мало, то он не откажется от него. А потом нам нужно будет очень быстро сваливать.
Лист перевёл дыхание.
- Вот, такой у меня самоубийственный план. Только ещё просьба. Не стреляй без необходимости первой. Если начнётся перестрелка, то нас, наверняка положат там. Думаю, что, учитывая недавний случай с моим участием, хатт и его охрана будут готовы к сюрпризам. Что скажешь, Дес?
Арсаван сложил руки на груди и уставился на девушку в ожидании ответа.

Death
Адепт
Адепт

СообщениеТема: Re: Татуин   Вс 15 Июн 2008, 18:20

Ангарный комплекс космопорта Мос-Айсли

- Я себе представляю – рассмеялась Блэкмор, закрывая ворота ангара. Когда она вернулась к импровизированному уголку для отдыха, Дэш уже развалился в кресле, да еще и ноги на «столик» закинул. Дес, улыбнувшись, хмыкнула и пробормотала – Ну нихрена себе...
Сняв осточертевшую куртку, и закинув ее на спинку, она села в любимое кресло, стараясь ни на что, и ни на кого в том числе, не наступить. План Арсавана показался ей немного рискованным, если учитывать, что хатта охранять будут отнюдь не твилечкки-танцовщицы. «Хотя без них там не обойдется» - не без презрения подумала Блэкмор
- Ну, знаешь, не стрелять будет сложно, если на нас нападут. Тем более, не только от самого «большого босса» зависит, выпустят нас или нет – разве у него нет управления охраной? Не таскать же нам его за собой?
«Мы?» - вдруг ужаснулась своим словам Блэкмор - «К ситху, вы знакомы от силы час, а уже «мы»? Дес, ты – позор всей Кореллии». Она нагнулась вперед уперев локти в колени:
- И еще, если ты хочешь смыться с этой планеты целым, истребитель нужно починить чем быстрее тем лучше. После времени может не оказаться
Беспечный Ангел
Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Татуин   Вс 15 Июн 2008, 18:41

Ангарный комплекс космопорта Мос-Эйсли

- Детка, я же не сказал, не стреляй вообще. Только не начинай пальбу первой, если на то не будет жизненной необходимости, - усмехнулся Дэш, меняя ноги местами. – А теперь, если ты готова, можно и выдвигаться.
Он вскочил с кресла, будто его катапультировало.
- Меня уже тошнит от этой планеты, крайт её заешь! – выругался он. – Чем скорее мы всё провернём, тем лучше.
Он прошёлся по ангару, оценивающе осматривая стены и единственный вход.
- Неплохой ангарчик. Нас тут не сразу найдут, милашка. Зная здешних наёмников, могу тебя заверить, что у нас будет около дня форы, прежде чем они сюда завалятся, - обнадёжил Арсаван девушку. – Надеюсь, ты успеешь починить своё НЛО. В случае чего, будешь чинить под огнём. Войти внутрь я им не дам, хоть и стреляю неважно, но на таком расстоянии смогу обеспечить заградительный огонь. А взрывать ангар не станут, так как им нужна эта коробочка в целости, или хаты их самих по коробочкам замаринуют.
Дэш ходил взад-вперёд по ангару, прикидывая, как можно составить здешний хлам, чтобы создать импровизированную баррикаду. Он остановился напротив Анабель и раскинул руки.
- Я готов!

Death
Адепт
Адепт

СообщениеТема: Re: Татуин   Вс 15 Июн 2008, 19:00

- Так не терпится на прием к Слизняку? - хмуро поинтересовалась Блэкмор, поднимаясь и надевая куртку
Она взяла целый заряд для бластера, засунула во внутренний карман куртки вместе с небольшой продолговатой отмычкой – на всякий случай. Поменяла старые заряды пистолетов
Неожиданно ее как током шибануло. «Дес, ну ты и дол... идиот. Что, забыла, что летаешь на одноместном истребитле?»
- Кстати, между прочим, если мы все это провернем, тебе придется лететь в грузовом отсеке. Места там не много, да и сидения пока нет. И запасы топлива придется выкинуть
Беспечный Ангел
Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Татуин   Вс 15 Июн 2008, 19:06

Дэш рассмеялся. Смеялся он долго и со вкусом. Отдышавшись и успокоившись, он сказал, махнув рукой:
- Нашла проблему! Я не хатт, поместиться сумею. Ну что? Идём? Если появятся какие-то неожиданности, будем импровизировать, - он подмигнул Анабель. – Думаю, тебе это не внове.

Death
Адепт
Адепт

СообщениеТема: Re: Татуин   Вс 15 Июн 2008, 19:47

- Еще бы... Тогда все в порядке
Блэкмор осмотрела помещение. Что ж, возможно, когда она вернется, то впервые уберет здесь. Хотя красоты уборка не принесет однозначно
Ана подумала, подошла к «спальне». Из груды вещей, сваленных на койке она извлекла нечто, похожее на накидку местного фермера, что была в неотстирываемых пятнах смазки, и черный платок. «Да уж, конспирация на высшем уровне. Они совершенно меня не узнают. Совершенно». Она подумала, надела накидку и вернулась к воротам
Несколько команд у консоли, и створка поднялась. Она выпустила Дэша и вывела спидер, заблокировав за собой вход
- Поехали тогда...

Дорога к замку хатта была долга, время близилось к утру, но было до сих пор достаточно темно. Блэкмор разогнала спидер, лавируя между то и дело попадающихся по пути камней. Света фар не хватало что бы осветить весь путь впереди, но пока они ни во что не врезались
На горизонте замаячило необходимое здание. Ана знала, куда ехать, так что сомнений не было: это – нужное место
Не доехав до него, Ана остановила спидер. Заглушив мотор, она спрятала машину так, что бы со стороны замка ее не было видно и завязала платок по-бедуински, так что были видны только глаза
- Ну что, мой пленник, давай сюда руки, закую тебя в наручники... - она улыбнулась, когда зажужжала энергия и цокнул замок. Подмигнула Дэшу и похлопала его по плечу – Это, без обид, если что. Приковала, так еще и отшлепаю побью немного, не против?
Достав бластеры, она толкнула Арсавана вперед, так, что бы держать его на прицеле
- Вперед! - гаркнула она грубо. Ее никто, кроме Дэша видеть, да и слышать, не мог, но она решила, что пусть парень привыкает
На пункте охраны проблем не возникло, кроме достаточно обычного диалога «Какого ситха? - За наградой – Кто? - Грэйл Дэш – Проходите»
Проходя мимо охранников, Блэкмор немного нагнала Арсавана, пихнула его дулом бластера, порадовав его своим «нежным и тихим» голосом, изящно и дико культурными выражениями приказав двигаться быстрее, и отшла на несколько шагов, сохраняя прежнюю дистанцию

Последний раз редактировалось: Death (Вс 15 Июн 2008, 19:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Беспечный Ангел
Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Татуин   Вс 15 Июн 2008, 19:55

Дворец хатта

Дэш и Анабель вошли в просторное помещение, где царил полумрак и духота. В центре сидел-лежал хатт. Рядом не было видно привычных танцующих твилечек, видимо, его предупредили о приходе людей, а это дело для хаттов теперь было достаточно серьёзным.
По периметру стояла серьёзная охрана. Опять же, гаморреанцев было всего несколько. Зато были наёмники с винтовками наготове, и нацелены они были в Дэша. Рядом с хаттом было трое наёмников в тяжёлой броне. Кажется, один из них был мандолорианцем, по крайней мере, он носил их броню.
Арсаван чуть приостановился, разглядывая окружение. Дес толкнула его в спину дулом бластера. Лист, отборно выругавшись, вспомнив её родственников до седьмого колена, повиновался и прошёл ещё немного, встав напротив хатта и троих наёмников.
Тело криминального босса яростно колыхалось, казалось, что он готов был собственными руками разорвать человека, дерзнувшего бросить вызов фактическим правителям Татуина.
- Ну что, червь, далеко ты не смог уйти! – пророкотал голос хатта под низкими сводами зала. – Что теперь скажешь, перед тем, как отправиться на корм ранкору?
Будто бы заслышав его слова, откуда-то снизу, через решётку в полу, послышался голодный рёв монстра. Дэш невольно поёжился.
- Прости, но червь здесь – ты, - нахально улыбаясь, заявил Дэш, опешившему от такой наглости, хатту.
- Хватит! – вмешалась Дес, останавливая словесную дуэль. – Где моя награда, хатт. Или ты не держишь своего слова?
Босс перевёл злой взгляд на девушку.
- Что-о-о? Как ты смеешь со мной так разговаривать, человек? Моё слово – закон! – возмущение и злоба его росли с каждым мгновением. – Однако, награда была за голову, а ты притащила сюда всё тело целиком. Поэтому, сумма твоей награды уменьшается на пятьдесят тысяч. Теперь покажи мне контейнер, который должен был быть при смертнике, и я решу, получишь ты остальные кредиты, или нет.
Теперь очередь удивляться и злиться настала для девушки.
- Ах ты… - начала было она, но вовремя осеклась, вспомнив про окружавших их вооружённых существ. – Хорошо.
Вынимая из мешочка на поясе Арсавана маленькую коробочку, Дес незаметно отключила замок наручников на запястьях, заведённых за спину рук, мужчины.
- Этот? – подняв вверх руку с предметом, спросила она у хатта.
Тот прищурился и сказал одному из наёмников, тому, что был облачён в мандалорианскую броню:
- Принеси контейнер сюда.
Наёмник молча кивнул и, подойдя к Анабель, взял у неё предмет, из-за которого и началась охота на Дэша. Вернувшись к боссу, он передал контейнер в его, дрожащие от нетерпения, руки.
Повертев предмет у себя перед глазами, хатт удовлетворительно улыбнулся и поставил его на столик, рядом со своим ложем.
- Замечательно, - благодушно сказал он. – Отдайте ей награду. А этого – обыскать.
Последняя фраза сопровождалось тычком пальца в сторону Арсавана.
Человек напрягся, готовясь действовать.
Двое из троих наёмников, что стояли рядом с хаттом, направились к людям. Один нёс несколько кредитных карточек, а второй, опять же в мандолорской броне, подошёл к Дэшу.
- Здесь семь карт, - обратился первый к Дес, передавая награду. – На каждой по десять тысяч кредитов.
Девушка молча приняла плату и спрятала в кармане куртки. Правда, никто до сих пор не обратил внимания, что в руке она держит готовый к стрельбе бластер.
Как только наёмник начал обыскивать Дэша, а начал он сверху, человек приготовился быстро перехватить руку существа в броне и добыть его бластер, чтобы наставить на хатта и попробовать смыться. Но, вдруг, дверь зала ушла вверх, впуская запыхавшегося человека.
- Подожди! – заорал он, непонятно кому. – Не отпускай девку!
Часть винтовок тут же были перенаправлены в новое действующее лицо.
Дэш обернулся, чтобы понять, что же происходит.
- Джавский выкидыш, - пробормотал он себе под нос. – Тебя ещё здесь не хватало только… надо было убить урода.
Хатт нахмурился.
- Что ты там вопишь, Рен? Подойди сюда и объясни мне, почему это Я не должен её отпускать, когда ОНА сделала за ТЕБЯ ТВОЮ работу? – гневно пробасил он.
Наёмник осторожно, стараясь не делать резких движений, подошёл к боссу, на глаз бледнея.
- Она убила одного из наших и стреляла в меня, когда мы пытались взять Листа. Они заодно! – голос паренька почти сорвался на испуганный крик. – Вот почему он стоит здесь живой!
Хатт помрачнел ещё больше.
- Та-а-а-ак, - протянул он и посмотрел на Дес. – Это правда? Отвечай!
- Конечно правда, жирдяй! – крикнул Дэш, переходя к действию.
Схватив одной за руку, ничего не подозревающего наёмника в мандалорианской броне, он резко развернул его к себе спиной, выхватил у него и кобуры бластер и направил в сторону хатта. Дес, в свою очередь, оттолкнула ногой наёмника, передавшего ей деньги, и тоже прицелилась в босса. Причём, теперь у неё в каждой руке было по бластеру.
Всё произошло в какие-то пару секунд, поэтому от неожиданности поворота событий, никто ещё не успел что-либо предпринять.
- Не стрелять! – скомандовал хатт. – И вы, жалкие людишки, вправду думаете, что сможете выйти отсюда живыми?
Криминальный босс затрясся в приступе смеха, но был нагло прерван ответом Дэша.
- Да, - просто сказал тот. – Или ты даёшь слово, что нас выпустят, и мы уходим отсюда живыми, или ты умираешь вместе с нами. Решай, хатт.
- Хорошо… Я даю своё слово, - после минутной паузы заявил босс. – Но, как только вы выходите из этого здания, то за каждым углом вас может ждать наёмник с одной лишь целью – убить вас обоих.
- По рукам, - ответил Дэш. – Прости, не стану жать твою… противно.
Арсаван отдал оружие наёмнику в броне мандолорианца, повернулся к Дес:
- Прячь оружие и быстро, очень быстро уходим.
Анабель кивнула и, убрав бластеры, последовала за Дэшем к выходу, где их ждал спидер.

Как только люди вышли, хатт схватил контейнер, взял со столика, лежавший там длинный и тонкий предмет, похожий на какой-то штырёк и вставил его в отверстие в коробочке. Послышался тихий щелчок и крышка контейнера откинулась.
Яростный вопль сотряс стены залы.
- Догнать их! Убить!!! Убить!!! Двести тысяч кредитов тому, кто принесёт мне их головы!!! Четыреста – тому, кто доставит живьём!!! – брызгая слюной, орал взбешённый хатт, потрясая в воздухе, зажатой в руке запиской, которую обнаружил в контейнере.
Записка гласила: «Жуй свой хвост, жирный слизняк».

Выбежав на улицу, Дэш, не останавливаясь, запрыгнул на сиденье и крикнул Дес, заливаясь смехом, от представления рожи хатта, открывшего коробочку:
- Гони, детка! Гони, так быстро, как никогда раньше не ездила!

Death
Адепт
Адепт

СообщениеТема: Re: Татуин   Вс 15 Июн 2008, 21:17

Дворец хаттов – Улицы Моск-Айсли – Ангарный комплекс Мос-Айсли

Спидер несся к Мос-Айсли. Быстрее, чем он ехал сейчас ехать уже было невозможно, скалы проносились мимо на скорости, смазываясь в одну сплошную картинку желтого и черного. Небо уже начинало светлеть, Тату-1 вот-вот должно было выплыть из-за горизонта
Спидер то и дело заносило на поворотах. Вдалеке виднелась погоня – три точно таких же машины. Видимо, на большее летных резервов хатта не хватило. «Что же, мальчики, вы сделали ошибку. И я рада, что последнюю в жизни...»
Спидер свернул с пути. Впереди лежали горы. Узкий проход между ними то и дело сужался, а выступы вокруг предвещали будущее в виде фарша любому, кто сунется в них. «Ха!» - подумала Блэкмор, бросая спидер из стороны в сторону. Она уже успела пожалеть, что спидер – вещь приземленная, не тот птиц, что стоял у нее в ангаре
Анабель не могла видеть, но Арсавану открывался вполне хороший обзор: один из преследователей взорвался еще на входе в каньон
- Арс-с-с...! - прокричала она, ветер перебивал и уносил звуки дальше, за их спины – Возьми бластер, дай им жару, если что вдруг! Что бы знали!
Она указала на бластер на бедре, подвинув ногу. Она почувствовала, что бластер забрали, когда спидер подпрыгнул на особенно неприятной кочке. Преследователи догоняли их, что приводило Блэкмор в ярость. Она пыталась ускориться, но на такой скорости не успеваешь следить за окружающей обстановкой, не то что бы за разрывом
За спиной засверкали выстрелы. Синий огонь отражался от стен ущелья, и наконец одна большая вспышка озарила камень. Кто взорвался Ану не волновало, главное – не они
Спидер пошатнулся. «Какого ситха...». Блэкмор машинально оглянулась. Им в хвост пристроился особенно ярый их поклонник. И он был закрытый. «И бронированный, небось» - недовольно добавила про себя Блэкмор. «Что бы стрелять ему придется открыться, но пока он будет сбивать нас с дороги...»
Блэкмор взяла влево. Наемник поспешил «придавить» ее к стене. Подождав немного, Ана сбросила скорость, оставшись позади преследователя. Тот продолжил лететь вперед, а Дес открыла огонь. Ее спидер был не простой, а вооруженный. Пристрелявшись, она попала в зад спидеру. Топливный бак взорвался. И все это месиво полетело в спидер Аны и Дэша
Подивившись своей изобретательности и умению влетать в неприятности, Блэкмор заметила развилку и тут же свернула. Опасность миновала, но не надолго

Спидер промчался по тихим предутренним улицам смерчем невиданных масштабов. У ангаров он остановился, репульсоры разметали песок и пыть вокруг. Ана вскочила, подбежала к воротам. Когда они поднялись, она в спешке завела спидер внутрь и подталкивая Дэша закрыла ворота
- Так, машина – начала говорить она, срывая с лица платок и стягивая накидку – Я знаю человека, у которого есть запчасти. Конечно, он запросит за них ситхову уйму денег в такое время, но деньги вроде бы настоящие...
Беспечный Ангел
Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Татуин   Вс 15 Июн 2008, 23:35

Улицы Мос-Эйсли. Ангар

Кататься с ветерком Дэш всегда любил. Поэтому, когда Анабель с бешеной скоростью рванула спидер от логова хатта, Лист только почувствовал необузданное веселье и адреналин, хлынувший в кровь.
Через пару минут за ними увязались три спидера, которые явно желали, чтобы их машинка не добралась до конечного пункта, слишком уж они были навязчивыми. А Дэш не любил навязчивых субъектов, поэтому, на предложении Анабель пострелять, он отреагировал с радостью.
Однако, так как назвала его в ту минуту девушка, напомнило Дэшу об отце, ведь только он его так называл. Эти воспоминания придали ярости сыну сита, и он начал поливать бластерными зарядами преследователей. Наконец, один был уничтожен. Первый влетел в скалы ещё раньше. А оставшемуся, заряды, вроде бы не причиняли особого вреда.
После некоторых манёвров, Анабель удалось пропустить его вперёд и зависнуть на хвосте. Короткая перестрелка и всё закончилось бы печально, если бы не мастерство девушки управлять этой опасной машиной.
Наконец, они остановились у, знакомого уже Дэшу, ангара.
Войдя в ангар, человек устало сел на прежнее кресло, снова водрузив ноги на ящик.
- Деньги не могут быть фальшивыми. Это хатт, а не мошенник, детка, - зевая сказал Дэш.
Тут он вдруг насупился.
- Что значит «ситхову уйму»? – проворчал он. – Поуважительнее, Анабель. Ты же не знаешь моего прошлого, а бросаешься такими словами. Можем и поубивать друг друга. А мне этого совсем не хочется… Особенно теперь. У тебя есть здесь что-нибудь слабоалкогольное?
Дэш закрыл глаза и откинул голову на спинку кресла.

Death
Адепт
Адепт

СообщениеТема: Re: Татуин   Пн 16 Июн 2008, 00:16

- Может быть, хатт так хатт, - согласилась Дес, особенно не задумываясь, что хотел сказать этим Арсаван. Она присела у истребителя, подобрала деталь. «Так, значит вот такую модель надо и брать. Если будет новее – может не совпасть по совместимости. И вот это, это, это...». Блэкмор находилась абсолютно на своей волне, но пропустить фразы Дэша не смогла
- Поуважительнее, Анабель. Ты же не знаешь моего прошлого, а бросаешься такими словами. Можем и поубивать друг друга. А мне этого совсем не хочется… Особенно теперь.
Блэкмор встала и подошла к Грэйлу, грозно нависнув над ним
- Уважительнее? Да, не знаю, а ты не знаешь моего. Мне есть за что их упоминать, поверь мне. А если ты хочешь сказать, что ты – ситх, я могу показать тебе на дверь
Блэкмор была в ярости. Руки ее автоматически сжались в кулаки – она этого даже не заметила. Она прищурила глаза, которые медленно становились салатового оттенка, пока она двигалась вперед. Блэкмор заставила себя расслабиться
- Я тоже не думаю, что нам нужно ссориться. Но помни, первый, которого я увижу будет лежать с пробитым лбом. Что бы для тебя это не значило. Мне все равно
Она внимательно следила за мимикой Арсавана, стараясь тем самым успокоить гнев в самой себе. Ничего, впрочем, не получалось
Беспечный Ангел
Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Татуин   Пн 16 Июн 2008, 00:40

Ангар

Дэш сейчас больше всего хотел спокойно отдохнуть, но Анабель явно не разделяла его идею.
Лист приоткрыл один глаз, оценил обстановку, оценил степень бешенства, стоящей рядом девушки.
В следующий момент одна нога Арсавана подцепила Дес под колени, а вторая аккуратно толкнула чуть выше колен спереди. Пока девушка падала, Лист получил преимущество во времени, чем не преминул воспользоваться. В итоге, девушка оказалась на полу, а Дэш сидел сверху, как в кантине на Рене, держал руки Дес, чтобы она ненароком не выхватила бластеры, и улыбаясь, смотрел в её яростные глаза.
- Я не сит, хотя мог бы им стать, если бы не джедаи. Мне плевать на политику, я привык полагаться на себя, а не на власти. Но, такие солдаты, как ты мне ничего плохого не сделали, хоть мне и пришлось когда-то убивать их. Однако, к настоящим воинам я испытываю только уважение. Так что успокойся и просто выбирай выражения, красавица, - сказал он примирительно.

Death
Адепт
Адепт

СообщениеТема: Re: Татуин   Пн 16 Июн 2008, 01:13

Найти спокойствие в лице Дэша определенно не получилось. Как всегда так бывает, вот, и оглянуться не умеешь, а уже лежишь на полу, а на тебе – какой-то парень. «Умный, симпатичный, не спорю, но не так же быстро»
Блэкмор улыбнулась ситуации:
- Милый, за нами вообще-то наемники гонятся. И скоро будут тут – говорила она как-то странно, как будто вот вот рассмеется. Первым порывом было как нибудь освободить ногу и сильно – очень сильно ее поднять. Но она все-таки пожалела мальчика, да еще и вряд ли у нее получилась бы такая сложная операция «освобождение»
Но услышав слова Арсавана она уже не была так уверена, что сделала правильно, не побив его как следует. Улыбка исчезла с ее лица, она опять прищурилась
- Да. Сейчас мы в одних грави-санях, и нам нужно как-то справляться с бантами, что нас везут. Ладно, будем считать, что все что было в прошлом – прошлое
Она говорила почти спокойно. Под «почти» подразумевалось, она была не в восторге, что ее нынешний клиент – читай напарник – ситх-недоучка, да еще и наемник, и ко всему прочему профессиональный убийца. «Я просто в экстазе» подумала Дес, снизу наблюдая на Арсаваном
Беспечный Ангел
Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Татуин   Пн 16 Июн 2008, 01:29

Ангар

Лист как-то грустно вздохнул.
- Кое-что не сможет остаться в прошлом… когда-нибудь, я тебе расскажу. Успокойся, Анабель. Я тебе не враг, говорю ещё раз.
Дэш встал, не отпуская рук девушки, упёрся в пол и поднял её на ноги. Дес показалась ему легче, чем ожидал.
- Мир? – спросил человек, подмигнув. – Лично у нас с тобой нет повода для ссоры и взаимной неприязни, Анабель, что бы там не происходило между враждующими сторонами. Дружба выше этого.
Дэш отпустил её руки.
- Прости, что «уронил» тебя, но иного выхода успокоить разъярённую девушку я не видел, - он дружелюбно улыбался. – А теперь, пора заняться делами. Я тут пока обустрою местечко для обороны, а ты занимайся своим НЛО.

Death
Адепт
Адепт

СообщениеТема: Re: Татуин   Пн 16 Июн 2008, 22:11

Блэкмор молчала, грозно хмурясь. Ее подняли, она даже не подумала помочь поднять твое тело. Она пыталась вспомнить, что ей там говорили про гнев и злость, но вспомнить не могла, ибо всегда слушала одним ухом. Впрочем, во второе отрывки услышанного вылетали, так что и оно было задействовано
- Ладно – согласилась она на «перемирие». Больше она не сочла сказать ничего, быстрым шагом направившись к машине. Еще раз взглянув на предметы, она направилась на выход
- Сиди здесь и не высовывайся. Не приведи Джедай тебе показаться на улице
Говоря это она не смотрела на Дэша, а ворота уже приподнимались. Остановив движение примерно на метре, она присела и исчезла за дверью, которая тут же опустилась. Щелкнул замок
Беспечный Ангел
Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Татуин   Пн 16 Июн 2008, 23:24

Когда Дес ушла, Арсаван, принялся осуществлять свою задумку, пришедшую в голову ранее.
- Так. Нужно устроить тут заграждение перед дверью, чтобы держать её под контролем… так… - бормотал себе под нос человек, перетаскивая ящики и разного рода хлам, и устраивая из всего этого своеобразное подобие баррикады.
Через час интенсивной работы, получилось что-то вроде миниатюрного дота. Критически оглядев сию конструкцию, Дэш полу-лёг в кресле.
Укреп-позиция прикрывала истребитель от дверного проёма, чтобы, в случае перестрелки, Анабель могла спокойно заниматься ремонтом.
Подремав минут тридцать, Арсаван, от нечего делать, занялся уборкой. Он разложил вещи, предназначения которых представлял смутно, исходя из принципа: подобное к подобному.
Удовлетворившись наведённым порядком, Лист вернулся в кресло и начал точить косы каким-то гаечным ключом, который нашёл в углу. Тут он заметил початую бутылку с сомнительным содержимым, стоящую на одном из ящиков. Подошёл, понюхал и благодушно улыбнулся находке.
- Алкоголь! – воскликнул человек, залпом осушив бутылку до дна.
В самом лучшем расположении духа, он принялся за прерванное занятие.

Death
Адепт
Адепт

СообщениеТема: Re: Татуин   Пн 16 Июн 2008, 23:50

Прошло не более двух часов, когда ворота ангара вновь поднялись. Блэкмор появилась в помещении нагруженная разными деталями: за спиной у нее был набитый рюкзак, а на заднем сидении спидера – увесистая часть истребителя, словно кто-то просто снял ее с хвоста машины. Собственно, оно так и было, что несказанно радовало глаз Дес: она предвкушала поставить ее на своего гордого птица
- Эта сволочь Иор меня просто ограбил – сказала она, когда ворота опустились за ней – Двадцать тысяч, подумать только...
Она сгрузила все «ингредиенты» в технической части помещения, возле истребителя. Некоторые блоки она поставила сразу, не сильно и при этом напрягаясь: несколько движений отверткой, плоскогубцами и паяльником и все на месте
- А ты тут прибрался, я вижу...
Она осмотрела ангар в поисках рабочего халата. Он отыскался в горе одежды на койке после долгих поисков в самых странных местах. Ана сняла куртку, швырнув ее в кресло так, что повыпадали некоторые вещи, лежавшие внутри. Быстро накинув халат, который сам по себе когда-то был светло-синего цвета с разводами от пятен самых разных происхождений с оторванными явно вручную рукавами, она присела у хвоста истребителя. При том успела неприятно проехаться левой рукой по выпирающей железке, но царапины там не было видно и она продолжила работу
- Там снаружи пока спокойно. Но на главной улице уже мелькают спидеры. Не думаю, что они нас скоро найдут, это место не числится в официальной собственности, а поведать, где мы в такое время некому
Она не знала, в курсе ли Дэш, что снаружи уже вовсю светит Тату-1, и в Мос-Айсли наступило утро. Но говорить это она не собиралась, рассчитывая на спокойствие по крайней мере до вечера
Беспечный Ангел
Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Татуин   Вт 17 Июн 2008, 09:59

Приветливо улыбнувшись Анабель, Дэш помог ей донести вещи, однако, с той хреновиной, что лежала в спидере, пришлось повозиться. Затем, он стал с интересом наблюдать за приготовлениями девушки.
- А тебе идёт, - рассмеялся он, когда Дес надела, видавший лучшие времена, халат.
Через несколько часов, когда Арсаван уже начал клевать носом, выпитый алкоголь дал о себе знать, - человеку приспичило на улицу. Лениво поднявшись из кресла, он сказал Дес:
- Сейчас вернусь, детка. Не скучай, - и, подняв на лицо маску, вышел на улицу.
Дэш огляделся, превратившись в слух и зрение. Вроде бы, всё было спокойно: несколько таких же ангаров, пара топливных баков, пирамиды из ящиков, убитый грузовой корабль, от задней части которого остался лишь остов, пара грузчиков, таскающих какие-то тюки к посадочным площадкам. Но, что-то человеку не нравилось во всём этом, однако, как он не старался понять, никак не мог сообразить, что же именно.
Обогнув ангар, он пристроился у стены и собрался справить нужду. Дэш специально выбрал такой угол, что на стене была видна его тень. Поэтому, когда она вдруг стала чуть массивнее, Лист начал быстро поворачиваться, выхватывая нож и направляя его в бок возможного противника. Лезвие скользнуло по мандалорианской броне. Перед ним стоял тот самый наёмник, что был у хатта в логове.
Из-под шлема послышался смех.
- Добегался, Лист! – Голос принадлежал явно представителю человеческой расы и казался смутно знакомым.
В следующее мгновение, наёмник выкинул вперёд руку, целясь Арсавану в голову. Пропустив кулак над собой, Лист попытался подсечь ноги противника, но тот успел отпрыгнуть назад. Весьма ловко для человека, облачённого в тяжёлую броню. Дэш убрал бесполезный нож. Наёмник резво подскочил к Арсавану и провёл серию опасных ударов. Часть из них Дэш смог отбить, от части уклонился, остальные же, принял на предплечья. Но, одним, достаточно мощным выпадом, противник попал в раненое плечо Листа, которое тут же стрельнуло болью. Это лишь разъярило человека. Поднырнув под очередную серию атак, он телом, как тараном, врезался в наёмника, а руками подхватил под колени, пытаясь лишить того равновесия. Это ему удалось, и наёмник, с характерным грохотом, повалился на землю. Арсаван начал наносить удары ногой по шлему противника, стараясь не дать ему подняться. Какое-то время, ему это удавалось, но потом, человек в броне, сумел перехватить ногу Дэша и чуть вывернув, резко оттолкнул её в сторону. Чтобы не упасть, Листу пришлось пробежать несколько метров, едва не впечатавшись в какие-то ящики. В последний момент, он успел упереться в них ногой и, отпружинив таким образом, резко развернуться.
На него смотрело дуло бластера.
- Поиграли, и хватит, - проскрипел голос, перемежаясь со статикой, видимо, Дэшу удалось немного повредить динамик.
- Кто ты? – Спросил Лист, пытаясь потянуть время, чтобы придумать выход из этой ситуации.
Динамик выдал какой-то шум, в котором не сразу теперь можно было определить смех.
- А ты вспомни девушку, которую звали Джейли, тогда поймёшь, кто я, - ответил наёмник.
Дэш на секунду опешил. Джейли была наёмницей, в которую Арсаван влюбился, как мальчишка, только прибыв на Татуин. Хотя, он тогда и был ещё практически мальчишкой. Эта девушка была неприступна, как крепость вуки, и горда, как королева. Но одного её взгляда, одной улыбки, хватало Дэшу, чтобы забыть о прошлых переживаниях, о потере отца, учителя и друзей. Однажды она погибла. А виновником её смерти был Керг – тогда такой же юнец, как Арсаван. Он видел те благосклонные взгляды, которыми изредка Джейли одаривала Дэша. Керг пытался за ней ухаживать, но всё было безуспешно, он был слабаком, а девушке не нравились такие люди. Тогда, Керг, как-то подошёл к ней, как бы, для важного разговора, и предательски нанёс удар ножом. Она умерла на руках Листа, когда он нашёл её в одной из кантин, где у них была назначена встреча.
Дэш искал Керга, но не мог найти. Наёмник будто бы исчез.
Глаза Листа стали узкими, а взгляд пронзительным и холодным. Ярость нахлынула красной волной.
- Керг… - прорычал он.
- Да, Лист. Это я, - прохрипел динамик. – Из-за тебя я вынужден был убить Джейли. Поэтому, я отведу тебя к хатту, получу деньги и буду смотреть, как тебя сожрёт ранкор.
Никогда ещё Арсаван не был так разъярён. Кулаки сжались, хрустнув суставами. Для него больше ничего не существовало вокруг, кроме этого ненавистного человека. А единственным желанием Дэша, было убить того, кто посмел отнять жизнь у единственной девушки, которую он полюбил, но не успел защитить.
Что-то ещё, что-то необычное почувствовал Лист в этот момент. Какую-то, совершенно не физическую, мощь.
Внезапно, наёмник отлетел назад, под тяжёлым взглядом Дэша, и врезался спиной в стену соседнего ангара. Бластер вылетел из его руки, а сам он, слегка оглушённый ударом, осел на землю.
Арсаван даже не задумался над произошедшим. Он просто подбежал к Кергу, подцепил шлем сзади шипами своего наруча и сорвал его с головы наёмника.
Короткие светлые волосы, смазливое лицо, коротенькая бородка, испуганный взгляд…
- Ты же использо…
Керг не успел договорить. Кулак Дэша врезался ему в лицо, разбивая губы и ломая нос. Лист бил его по лицу, чувствуя при этом ненависть и наслаждение. Голова наёмника болталась, не в силах выдерживать мощные удары. Кулаки начали болеть, тогда Дэш опрокинул Керга на бок и продолжил бить в голову ногами.
Когда лицо наёмника превратилось в месиво, Лист достал косу, схватил того за волосы и одним движением отсёк голову. Тело конвульсивно дёрнулось и успокоилось, заливая землю вокруг алой кровью. Взглянув в заплывшие глаза Керга, Дэш отбросил голову, спрятал тело между ящиками и вернулся в ангар.
Взгляд его был тяжёл, а сам он был забрызган чужой кровью и часто дышал, будто только что бежал спринт.

Death
Адепт
Адепт

СообщениеТема: Re: Татуин   Вт 17 Июн 2008, 21:28

Ангарный комплекс космопорта Мос Айсли

«Так, это сюда, это туда. Нет, наоборот. Не помню... Выкидыш сарлакка, надо было брать разноцветные провода. А что будет если...»
В следующий момент в ангаре блеснула яркая вспышка, из-под крыла посыпались искры. Блэкмор вылетела из-за машины, яростно махая руками и не менее яростно матерясь:
- Нет! - заорала она, скорее на саму себя – Выключайся, сволочь, выключайся! Нет же, трижды-ситх-тебя-подери, даже не смей сгореть, я за тебя еще пятьсот кредиток не отдам!
Видимо, разговор пошел на пользу, и истребитель испугался гнева своевольного пилота – обреченная деталь сумела выжить к великому счастью Блэкмор
Краем глаза Блэкмор заметила, что Дэш нетвердой походкой – от долгого просиживания в кресле или зря она оставила пиво лум без присмотра? – направился на выход. Она уже была готова задать напрямую Арсавану терзающий ее душу вопрос, но тот быстро бросил: «Сейчас вернусь, детка. Не скучай» и скрылся из виду. «Прелестно. Просто замечательно. Не палимся, называется. Как же, как же...»
Блэкмор покачала головой и вернулась к работе. Она не заметила, сколько прошло времени. Работа затягивала, особенно, когда все шло наперекосяк. Некоторые детали были абсолютно не новые, при чем многие из них приходилось подстраивать на ходу. Но пропустить момент, когда поднялись ворота и появился Дэш она не смогла
Приготовившись отчитать парня за его легкомыслие, она повернулась к нему и оторопела. Паяльник весело поскакал по полу, прежде прокатившись по руке, оставив сильный ожог на коже. Блэкмор от неожиданности почесала затылок. На лице у нее было настолько глупое выражение, которое показывало полное отсутствие каких-либо вразумительных мыслей в голове, что она не сразу нашлась что сказать
- Эээ... Дэш, ты запачкался мальца – подобрав упавший инструмент, сказала она – Тебя определенно нельзя выпускать одного на улицу... без присмотра. Что это может значить?
Беспечный Ангел
Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Татуин   Вт 17 Июн 2008, 22:16

Лист замучено опёрся спиной на дверь и съехал на пол, согнув ноги в коленях. Посмотрел на свои руки, одежду… только теперь понял что весь в крови, а на руках местами содрана кожа.
Дэш виновато улыбнулся. Ярость уже отступила, оставляя место обычной беспечности.
- Да так… старый приятель… Не выдержал в дружеских объятиях, заплакал кровавыми слезами от избытка чувств…
Он упёрся руками в пол и поднялся. Прошёл к, ставшему уже родным, креслу и, с тяжёлым вздохом, сел. Посмотрел на Анабель, которая изображала памятник самой себе. Ей осталось только открыть рот.
"Всё, можно уже из-под неё подошвы вырезать, не заметит", - подумал человек, мысленно рассмеявшись.
- А тебе не нужна мандалорианская броня? Правда, шлем уже чуть поломан, - спросил Дэш, подмигнув.

Death
Адепт
Адепт

СообщениеТема: Re: Татуин   Пт 20 Июн 2008, 20:14

Первое предположение, что на Дэша напали наемники, было отметено. «Захочет – расскажет. Нет – не надо. Отсюда надо сматываться, и быстрее»
Анабель замялась, повертела в руках паяльник. Нашла подставку, положила инструмент на нее. Недолго думая, она подошла к Арсавану, смотря на него сверху вниз. Парень пытался шутить, но она ведь видела: ему отнюдь не смешно. И за отступающим бешенством в его глазах виднелась боль. Застаревшая, возможно, всеми силами забытая, но разбуженная досадным совпадением
Блэкмор дружески похлопала Дэша по плечу. Она по-прежнему делала вид, что ей абсолютно все равно, что произошло там, снаружи:
- В подсобке у ворот есть канистра с водой и моющее средство. Я думаю, тебе лучше немного... ну ты меня понял.
Она кивнула неприметную дверь недалеко от сваленных в кучу только что снятых запчастей, что уже вышли из строя. Сама она осмотрела истребитель со стороны. Все было практически готово. Осталось залатать некоторые дыры и закрыть обнаженные кабеля. Топливо уже было привезено заблаговременно, лишь залить в бак. Хватит слетать до Корусканта и обратно. Чудно.
Беспечный Ангел
Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Татуин   Вс 22 Июн 2008, 17:04

- Значит, броня не нужна, - задумчиво протянул Дэш. – Ладно. Пойду стираться.
Лист прошёл к двери, за которой его встретила миниатюрная прачечная. Сняв окровавленную накидку, он забросил её в какой-то тазик и залил первым попавшимся чистящим средством. Маску и окуляр тоже пришлось отстегнуть и положить рядом на полку, равно как и наручи.
Арсавана привлекло малюсенькое грязное окошко. Выглянув, он чуть не отскочил назад.
Он вылетел из подсобки, словно ураган, чуть не снеся дверь.
- Быстро за ящики, - резко скомандовал он Дес. – Дай бластер, а лучше два. И не высовывайся из-за укреплений, а быстрее чини свою развалюху! Сейчас нас будут штурмовать.
Дэш подбежал к воротам ангара и застопорил подъёмный механизм. Затем, бегом вернулся к своим баррикадам.
Прогрохотали один за другим два взрыва. Деформированные ворота упали наружу.
- Давай же грёбаные бластеры, Анабель, пока они не ворвались! – Заорал Дэш, на секунду оборачиваясь к девушке.
Глаза его горели яростью, в предвкушении нового боя. От умения Дес быстро вести ремонт, сейчас зависело всё.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Татуин   

Татуин
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SoulSister's :: Ролевые игры по мотивам сериалов, фильмов и книг :: Звездные Войны - противостояние-
Перейти: