Сайт по ролевым играм

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

Татуин

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Death
Адепт
Адепт

Количество сообщений : 45
Очки : 3877
Дата регистрации : 2008-05-04

СообщениеТема: Re: Татуин   Вт 24 Июн 2008, 02:22

Ангарный комплекс космопортов Мос-Айсли

Блэкмор присела у последней открытой панели, за которой покоились новенькие провода. Починка истребителя для нее была сродни пеленанию младенца: он тоже живой, тоже все чувствует, и тоже может дать в ответ увесистую плюху. Правда, ребенок не может в любой момент сказать счастливой хозяйке «Пока» и благополучно взорваться вместе с оной хозяйкой. Но все это, как говорится, издержки производства
Из подсобки вылетел Дэш. Сейчас он был похож на тихо свихнувшегося ранкора, летающего по ангару. С одной только разницей: ранкоры не орут и не матерятся. Но блеск в глазах такой же, как и у небезызвестного обитателя планеты Датомир
- Дай бластер, а лучше два. И не высовывайся из-за укреплений, а быстрее чини свою развалюху! Сейчас нас будут штурмовать.
Блэкмор подскочила от неожиданности и ударилась головой о крыло машины. Потирая голову, она немного обиженно пробормотала «Лови!» и бросила свой бластер. Затем – второй. Остаться без оружия она не боялась. Рядом с истребителем лежал автомат, который, собственно, лежал там не просто так, а на случай, если кому-то взбредет в голову показаться здесь раньше времени. В самом же звездолете лежала винтовка – личная гордость Блэкмор, которую та лично купила(!) на свой первый гонорар за перевозку
Блэкмор попробовала новые шасси на баланс. Почти идеально. Ловкой комбинацией телодвижений она забралась в кабину, по пути осматривая пространство. Ворота упали. Первой реакцией Аны был отборный ассоциативный ряд изысканных высказываний, второй – заведенный двигатель. «Работает! Мда, посмотрим, как взлетать будем...»
На проверку систем ушло не больше минуты. «Постойте-ка... А это что такое? Нет-нет, только не сейчас...» Все системы корабля идеально функционировали, за исключением одной: вооружения. «Ситх, наверное, опять пушка отвинтилась...»
С громким хлопком она спрыгнула на пол. Осмотр пушки привел ее в восторг: крепление левого ствола расшаталось, грозязь вот-вот упасть на ферокрит ангара. Отыскав в свалке инструментов ключ, она быстро прикрутила деталь на место, правда с небольшими проблемками по ходу дела. Тем не менее, она быстро вернулась к проверке, и когда все было в порядке, похватала все собранные вещи, что ей понадобятся в будущем. Казалось, она хотела забрать отсюда все, что бы ничто не пропало. Но приходилось рассчитывать «балласт» с учетом того, что в багажном отсеке у нее будет находиться человек, отнюдь не с пушинку весом. Задача, стоящая перед Блэкмор была воистину грандиозна
И лишь когда все было внутри, она сбросила надоевший халат, одела куртку и окликнула Дэша:
- Пора!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://jcouncil.net
Беспечный Ангел
Брутальный старец

Количество сообщений : 525
Очки : 4527
Дата регистрации : 2006-07-12

СообщениеТема: Re: Татуин   Вт 24 Июн 2008, 15:29

Ангарный комплекс космопорта Мос-Эйсли

Поймав на лету бластеры, Лист быстро повернулся к, зиявшей теперь в стене ангара, дыре. И как раз вовремя. Первые наёмники уже вбегали в помещение, однако, Дэш сидел в укрытии, а они оказались на открытом месте, осталось только на них мишени нарисовать.
Человек начал посылать им навстречу болты, особо не целясь, слишком близко были враги, не промахнёшься. Несколько из них сразу рухнули на пол, остальные, пригибаясь и отстреливаясь, отступили из ангара. Никому не хотелось умирать за деньги. Противник быстро занимал позиции за всевозможными укрытиями напротив ангара. Скорее всего, наёмники не оставляли надежды взять людей живыми.
Их было много. Пятнадцать, может двадцать. Это было удивительно, как они смогли договориться между собой.
Дэш палил из обоих стволов, устраивая заградительный огонь. С другой стороны тоже не спали. Вокруг пролетали щепки от деревянных ящиков, разбитых выстрелами, жужжали болты, шипели заряды, врезаясь в стенки металлических контейнеров.
Лист очень жалел, что окуляр, со встроенной системой наведения, остался в подсобке. Сейчас бы это не помешало.
Один болт, влетев в подобие бойницы, через которую отстреливался Дэш, пронёсся в нескольких миллиметрах от его головы, оставив на щеке ожог, а затем врезался в броню истребителя.
- Твоя мать путалась с тускенами, ублюдок! – Прокричал Дэш в сторону нападавших, надеясь, что его услышат.
- Сдавайтесь! – Послышалось в ответ.
- Ага! А может нам сразу застрелиться?!
- Было бы неплохо! – В голосе чувствовалось удовольствие от своего ответа.
Дэш ехидно улыбнулся.
- Сперва, поцелуй меня в задницу, любитель поесть ранкорского дерьма!
В ответ послышалась злобная тирада, переходящая на грозные визги и рычание.
Дэш продолжал радостно перестреливаться с наёмниками, он всегда любил хорошую драку, когда сзади что-то крикнула девушка, но человек не расслышал её слов – недалеко рванула граната.
- Анабель, я не слышал! – Крикнул Лист, не оборачиваясь.
В голом плече торчало металлическое жало, граната оказалась осколочной. Хоть, теперь по руки струилась кровь, Дэш этого не замечал, боль придёт потом, когда всё закончится. Или не придёт, если всё закончится плохо для него и хорошо для атакующих.

Посмотреть профиль http://pirates.sptr.ru/forum/index.php
Death
Адепт
Адепт

СообщениеТема: Re: Татуин   Ср 25 Июн 2008, 16:37

Ангарный комплекс космопорта Мос Айсли

Когда один из шальных выстрелов, что промазал по Арсавану, попал в истребитель, Блэкмор чудом успела отпрыгнуть от разряда. Она приходила в ярость от того, что кто-то имеет наглость попадать по ее сокровищу – единственному «родному существу» в этой Галактике
Блэкмор подняла автомат и, мысленно матерясь, короткими перебежками из укрытия в укрытие подобралась ближе к Дэшу
- Валим отсюда! - она спряталась за одну из сконструированных Дэшем из ящиков баррикад. Она находилась ближе к истребителю на несколько метров, но это не помешало ей открыть огонь – Чего стоишь?! Пошел, я следом!
«Надеюсь, не нужно уточнять, что я убрала перегородку между багажным отсеком и кокпитом? О Космос, я так испоганила из-за него машину, что Дэш мне теперь головой должен. Ну ничего, прорвемся...»
Автомат-бластер очередями поливал наемников плазмой. Рубиново-огненные сполохи мерно заполняли пространство «Блэкмор – Наемники», плавя металл и разрывая при попадании броню, а под ней - плоть. «Ну же, давай, быстрее... Дэш, быстрее... А то валить уже будет некому...»
Беспечный Ангел
Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Татуин   Ср 25 Июн 2008, 20:37

Дэш весело ухмыльнулся.
- Детка, ты же не думаешь, что я брошу свои вещи, которые оставил в подсобке? Они для меня значат примерно то же, что для тебя эта посудина, - он указал себе за спину, не оборачиваясь. – Прикрой!
Лист сорвался с места и, стреляя наугад в сторону наёмников, понёсся к подсобке. Забежав вовнутрь, он схватил свою одежду, а главное, окуляр и наручи, и, плюнув на осторожность, пробежал обратно.
Закинув туда, где ему предстояло расположиться, своё добро, Дэш повернулся к девушке, снова устраивая заградительный огонь, и крикнул:
- Залазь в кабину, Анабель! Запускай двигатели! Будешь готова – ухни в проход пару раз из бортовых стволов, чтобы у меня была передышка, и я мог бы спокойно забраться внутрь!
«Вот же девчонка даёт!», - восхищённо подумал Лист, глядя, как Дес орудует автоматом.

Death
Адепт
Адепт

СообщениеТема: Re: Татуин   Ср 25 Июн 2008, 22:12

Ангарный комплекс космопорта Мос-Айсли

Если в тот момент озвучивать мысли Дес, то можно сказать с точностью до союзов: это была бы одна сплошная цензура. А если бы ее мысли слышал Дэш, которому в спину смотрела Блэкмор, посылая его и отчитывая, он или бы пристрелил ее за оскорбления, или покраснел бы и исчез с ее глаз. В последнем она сомневалась, потому постановила, что быть ей застреленной в собственном ангаре едва знакомым парнем, из-за которого она, собственно, подписала свой указ на награду за свою голову
Когда Дэш вернулся, она уже была готова задушить его собственными раками. Когда он оказался у истребителя, Блэкмор начала осторожное отступление. Осторожным его можно было назвать с натяжкой, так как она, стреляя, особенно не целясь, и пятясь назад двигалась, стараясь не споткнуться ни обо что, валяющееся на полу
- Что?! Залезай, пока у меня автомат не расплавился – крикнула Блэкмор, от души толкнув Арсавана по указанному направлению. Она не шутила: от непрерывного огня ствол начал греться, что грозило очнь неприятными последствиями
Мимо прошипел бластерный заряд, разделяя Ану и Дэша. Она отскочила на несколько шагов, упала за ближайшее укрытие из ящиков. Она затылком чувствовала, как выбивают заряды щепки из ящиков, съедая тем самым ее последний «щит»
- Да давай же ты, в темпе!
Беспечный Ангел
Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Татуин   Ср 25 Июн 2008, 22:30

От такой наглости, Дэш слегка опешил, за что чуть не получил болт в голову. Посылая проклятия в сторону атакующих, он подскочил к Анабель, просунул здоровую руку ей подмышку и обхватив за талию, и потащил к кабине, практически волоча девушку по полу.
- Взбалмошная, самоуверенная, склочная девчонка, - приговаривал он на ходу, отстреливаясь свободной рукой. – Я же сказал, включай двигатели…
Снова перед баррикадами рванула граната, осыпая осаждённых щепками, металлическими осколками и каменной крошкой.
- Вы что делаете, уроды? Хотите товар попортить? Лишние двести тысяч на дороге не валяются! – заорал Дэш наёмникам.
Оказавшись у кабины, благо этого не было видно с улицы, Лист рывком поднял девушку на ноги и стал самым наглым образом запихивать внутрь истребителя.
- Да лезь же, крайт тебя заешь! Я следом!
При этом человек не забывал создавать видимость сопротивления, не глядя стреляя в проём.

Death
Адепт
Адепт

СообщениеТема: Re: Татуин   Ср 25 Июн 2008, 23:10

«Ситх тебе, Арсаван Грэйл Дэш! Я, конечно, люблю, когда меня обнимают симпатичные парни, но это, прости, уже хамство. Ты меня в это втянул, да еще и права качает! Нет, это просто немыслимо! Потрясающе...»
Дэш что-то бормотал, волоча Ану вслед за собой. Она особенно не упиралась, но услышав его тираду немедленно поставила разгоряченный автомат между ними, высвобождаясь от захвата парня
- Это я склочная?! Это я взбалмошная?! Дэш, ты хам, грубиян, и вообще ты абсолютный негодяй!
Она вложила свою часть в шумиху, бездумно паля в наемников, которые, вероятно, уже все передохли под таким во всех смыслах яростным огнем. Но она оказалась не права, и по крайней мере один живучий гад еще мог держать бластер в руке, что и незамедлительно сделал. Выстрел попал аккурат в автомат Блэкмор, от чего тот радостно вышел из-под контроля по инерции следуя выстрелу. На сражение с собственным оружием она потратила несколько драгоценных секунд, и только ради того что бы узнать, что заряд его наконец закончился
- Да хватит вам! Что, не слышите, мы ссоримся! Не мешайте! - она закинула бесполезный уже ствол в истребитель, но все же подошла к Дэшу, тыкнув в него пальцем – Я ради тебя, парниша, теряю точку, единственное жилье и голову! И не смей меня называть склочной!
Последнюю фразу она прокричала с какой-то странной интонацией, словно собиралась сейчас ласково приложить Дэша с ноги. Глаза ее горели диким огнем, который появлялся только в исключительных случаях, когда к битве примешивались бешенство, злость и обида
Она не удостоила его своим вниманием дольше нескольких секунд, после чего запрыгнула на крыло, а с него – в кабину. Синие всполохи разорвали пространство над головами наемников
Беспечный Ангел
Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Татуин   Чт 26 Июн 2008, 09:46

Атакующие на миг стихли, видимо, чувствуя неладное.
- Детка, не переживай, я не дам твоей очаровательной головке отделиться от не менее очаровательного тела, - сказал Дэш с улыбкой, глядя, как Анабель карабкается в кабину. – И всё таки, она взбалмошная…
Последнее он пробормотал себе под нос и тоже полез в истребитель. Оказавшись внутри, Лист нырнул за кресло пилота, кинул бластеры Анабель на колени, с силой рванул осколок, всё ещё торчащий из плеча, и выбросил его из кабины.
Наконец, наёмники сообразили, что к чему. В ангар прилетела очередная граната, но упала она уже не перед баррикадами, точнее, тем, что от них осталось, а за ними. Хорошо, что эта граната не предназначалась для уничтожения боевого истребителя, поэтому, взрыв, едва ли причинил хоть какие-то повреждения корпусу машины.
Арсаван, слегка оглушённый звуком близкого взрыва, прижав рану, чтобы хоть как-то попытаться остановить кровь, выглянул из-за кресла, сжал плечо девушки раненой рукой, и сказал спокойно:
- Жми, красавица. Я знаю, ты сможешь отсюда стартовать. Знаю, сможешь нас вынести. Ты умничка.

Death
Адепт
Адепт

СообщениеТема: Re: Татуин   Чт 26 Июн 2008, 19:45

Как только Арсаван оказался в истребителе, Ана не теряла времени. Она одновременно пристегивала ремни безопасности и закрывала колпак кабины. Внутренне она надеялась, что самодельное устройство, что она установила на место, где должен находиться Дэш, выдержат перегрузки и тряску. Если нет – кое-кому может непоздоровиться
- Скажешь мне это, когда выберемся – мрачно бросила она через плечо, поднимая истребитель в воздух на репульсорах
Первым делом она поставила щиты, не переставая наводить переполох в рядах противника пушками. Затем – медленно начала движение из ангара. Машина перла как танк, разбрасывая бесполезные уже ящики. Наемники бросились кто куда, лишь бы не попасть под двигатели блэкморовского истребителя
Лишь показав нос из ангара, Блэкмор начала набирать высоту, и когда машина полностью оказалась снаружи, перешла на двигатели и свечой взмыла в небо, где уже светили солнца-близнецы
Беспечный Ангел
Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Татуин   Пт 27 Июн 2008, 00:06

Дэш так и застыл, сжимая плечо спасительницы. Казалось, он ещё не до конца поверил в то, что им удалось взлететь. Дело оставалось за малым, - слинять из этой системы, где Арсавана знал каждый уважающий себя наёмник.

Один из атакующих, в отчаянной попытке, пустил вслед уходящему истребителю ракету, которая повисла у того на хвосте, хищно сверкая металлическим боком в свете солнц.

Субъект в лёгкой, но закрытой броне, опустил винтовку, проводил истребитель взглядом, и, не спеша, направился к одному из ангаров, где его ждал отличный маленький кораблик, оснащённый маскировочным полем.

Через несколько минут, с Татуина стартовало несколько кораблей наёмников, которые устремились в погоню за истребителем Анабель.

Death
Адепт
Адепт

СообщениеТема: Re: Татуин   Пт 27 Июн 2008, 23:21

Атмосфера Татуина над Мос-Айсли

«Ну же, милый, не подкачай. Я верю, что ты в порядке, полон сил и здоровья. Да давай же ты, разгоняйся таун-таун бессовестный!»
Истребитель уже был практически разогрет, как для машины ее года выпуска, и требовать от него что-то сверх того казалось безумием. Но Ана-то знала, что ее гордая птичка – не обычный ситхский боевой самолет, а лично ей усовершенствованная и вооруженная до последней переборки посудина. Она ласково погладила штурвал, тихо прошептав:
- Давай, родной, еще немного и мы свалим отсюда... Надеюсь, навсегда...
В ответ машина заревела двигателями и рванулась ввысь. В тот же момент завизжала система оповещения, оглушив на мгновение Блэкмор. Она, играя педалями, потянула штурвал на себя, сделав подобие Мертвой петли, но на выходе прекратила движение, уходя в отвесное пике. По ходу манипуляций она умудрилась осмотреться и, заметив ракету, которую обнаружил истребитель, изысканно выругаться с учетом всех технических характеристик и ракеты, и того зацензуренного индивидуума, что запустил ею в Блэкмор
Она вышла из пике свечой, поднимаясь все быстрее и быстрее. Но по скорости сражаться с этим чудесным агрегатом не имело никакого смысла. И Блэкмор это знала
На горизонте появились новые участники этой интимной вечеринки. Они приближались быстрее чем ракета, и Блэкмор не могла определиться: ее это радует или нет. Что бы выжить под прицелом ракеты на хвосте приходилось выписывать такие кренделя, что уже на второй минуте этого безумного полета начиналось головокружение и появлялись очень неприятные ощущения в желудке. «Кто бы поставил мне нормальные компенсаторы перегрузок? Думаю, мой птенец был бы счастлив»
- Ай да твою мать! Как не вовремя-то ты к даме пристаешь!
Ана с трудом отвалила от увесистой плюхи от резвого кораблика, прибывшего первым к сладкой парочке. Через правую бочку она проскочила мимо, и сразу ушла в вираж на левое крыло, чуть ли не цепляясь за дюзы наемника. Но что больше всего ее поразило – истребитель взорвался. Просто так, взял и взорвался
Ана покрутила головой в поисках неожиданного благодетеля. Но он что-то не спешил появляться, и Блэкмор наконец-то заметила, что ей стало свободнее дышаться. «Ракета. Это была ракета. Ха! Сами себя и погубили, умельцы»
Но долго радоваться ей не пришлось. Мимо просвистел разряд, стрелок медленно подбирался к истребителю Блэкмор, пристреливаясь и сужая угол атаки. Она бросила машину вниз, и на подъеме расстреливая зазевавшегося наемника. Тот красиво взорвался, падая разбитой грудой металлолома к земле. «Эх, а в вакууме все не так...» - пожалела про себя Блэкмор, решая, что она и так уже слишком много времени уделила надоедливым ухажерам и пора уже наконец-то слинять от этого затянувшегося общения
Она неторопливо поднялась на нижнюю орбиту, передав всю энергию на кормовые щиты

Переход: Космическое пространство
Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

Количество сообщений : 637
Очки : 4115
Дата регистрации : 2007-10-27

СообщениеТема: Re: Татуин   Вс 19 Окт 2008, 07:43

Космопорт Мос-Эйсли. Корабль "Varactyl".

Кают-кампания времено опустела. Впрочем, этого Тэн и хотела. Она уже успела переодеться как следует вооружиться - гораздо раньше чем остальные. А вот терь ей был необходим проектор. А точнее коммуникатор.
Пришлось подождать некоторое время, прежде чем фигура, облаченная в тяжелую мандалорскую броню, предстала в голопроекторе. И еще немного, чтобы она сняла шлем.
- Рад видеть тебя, Руни, - кивнул мужчина.
- Взаимно, Трейс, - девушка наклонилась ближе, - Что слышно, какие новости ты сумел раздобыть в логове хатта?
Даже через проектор быо слышно как воин лязгнул зубами - не хороший знак. Создалось ощущение, что он тянет время.
- Была заварушка, - выдавил он наконец, - Не только во дворце хатта, но и на улицах, и в ангарах Мос-Эйсли.
- Насколько серьезо и кто принимал участие? -
взгляд девушки становился все более холодным.
Воин перемулся с ноги на ногу.
- Сейчас на Татуине находятся практически представители всех галактических банд и группировок. Если сказать совсем просто - здесь собраись все наемники и отбросы Галактики. Дворец хатта напоминает сейчас больше космопорт или регистрационную службу. Этот человек, который тебе нужен, Лист, наворил здесь бед. Так что цена за его голову непомерно возрасла.
- Что конкретно произошло? Не было ли сражения на орбите?

Изображение зашипело и передернулось - мандалорец смеялся.
- Ты проницательна, Руни. Этот....он смылся с планеты на каком-то истребителе с какой-то дамочкой. Разумеется, за ним отправилось немало кораблей охотников. Но они успели дать деру, пока охотники между собой разбирались - кто прибьет его.
- Черт! - кулак в тяжелой перчатке с размаху врезался в ни в чем не повинную столешницу.
- И не говори, - Трейс покачал головой, - Кстати, он успел прибить одного беглого клановца - отсечь ему голову.
- Скирата? -
с вызовом произнесла девушка.
- Нет, совсем мелочевка. Где-то раздобыл броню, хоть и был авно разжалован за недостойное поведение и слабоволие, - Трейс наклонил голову на бок, - Ты уже на планете?
- Да.
- А какого ситха, мы общаемся посредством коммуникатора?!
- Скоро увидимся, -
натянуто улыбнулась моргания и отключила связь.
- Как вижу твой брат уже успел натворить бед, - стальной голос раздался за спиной.
- Риджерт, он не...- Тэн встрепенулась.
- Не нравится мне его поведение...

В прошлой жизни была я бездомною кошкой.
Вспоминаю с трудом, но сомнения нет.
Я не ела супов металлической ложкой
И не знала я роли бумаг и монет...

(с)

Посмотреть профиль http://www.swkotor.ru/forum/index.php
Беспечный Ангел
Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Татуин   Вт 28 Окт 2008, 22:52

Дворец Наджа хатта

В главном зале здания кипела жизнь. Точнее, то, что там происходило, напоминало рынок в разгаре дня. Наджа хатт возлежал на подушках и наблюдал за происходящим. Внезапно он рявкнул так, что с потолка посыпался песок. В зале сразу стало тихо. Наёмники, дроиды, несколько местных торговцев, личная охрана хатта разом повернули головы к одному из властителей Татуина. Затих даже взбесившийся от шума ранкор в подвале.
Наджа начал говорить, а протокольный дроид - переводить для тех, кто не понимал языка хаттов.
- Того, кто приведёт живых Арсавана Грэйл Дэша и Анабэль Блэкмор, господин обещает приблизить к себе и сделать богачом, - разносилась по залу механическая речь дроида. – А того, кто настигнет беглеца, но упустит его, повелитель обещает отдать на растерзание ранкору.
Хатт указал пальцем на торговцев.
- Всемогущий Наджа сказал, что у этих торговцев вы можете взять всё, что необходимо, он сам расплатится с ними.
Наджа хатт замолчал и потерял интерес к, вновь ожившей, толпе.

Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: Татуин   Пн 03 Ноя 2008, 21:49

Космопорт Мос-Эйсли.

Еще одно создание, фактичеки цельный кусок погнутой в нескольких местах брони, ждал их у терминалов регистрации. Они шли неспешно - все-таки им не пристало нестись сломя голову навстречу регистрационной службе, точнее к дройду, который с удовольствием, по обычному "тарифу", зарегестрировал бы их корабль, вместе со всем экипажем и вооружением.
Пока гигант Орин, в краткой, но содержательной беседе объяснял дроиду, кто прибыл к нему в порт и прописывал очередной документ с новым именем на корабль в базе данных, Тэн и Брон, убрав оружие, подошли к мандалорцу.
- Добро пожаловать на Татутин, Руни, - он не очень охотно отдал ей честь, и еще более неохотно отдал честь Риджерту.
Девушка не обратила на это никакого внимания - Трейс и Риджерт находились в крайне нехороших отношениях - во всяком случае однажды Трейс мог претендовать на звание, которое когда-то носил суровый мандалорец, но провалил задание. Отсюда же он и немного недолюбливает мудрого "учителя" Тэн.
- Здравствуй, - воительница кивнула в ответ, - Стоит ли предположить, что ты уже достал транспорт, на котором мы доберемся до дворца сли...до дворца хатта?
- Ты всегда говоришь сразу о делах, я тебе поражаюсь Руни, -
пожал плечами мужчина, - Хоть бы раз о чем-то другом...
- Наверное, именно по этой причине она старше тебя по званию, -
отрезал словопоток человека Риджерт, в скучающей позе стоя рядом.
Тэн могла поклясться, что если бы Трейс обладал дисраптором, то ее друг лежал бы сейчас в виде кучки пепла. Но подобного оружия у мандалорца не наблюдалось, поэтому он просто махнул рукой в защитной перчатке, указывая куда идти, минуя основные коридоры космопорта, где собрался всякий сброд Галактики.
Впрочем, даже в тех местах, где они шли, хоть и были какие-то пассажиры, но, едва они замечали уверенно шагающих мандалорцев, коих уже было четверо - Орин быстро разобрался со всеми документами касательно их личностей и целей прибытия и присоединился к ним, коротко кивнув их проводнику.
По пути девушка переключила визор так, чтобы Тату 1 и Тату 2 минимально воздействовали на изображение, к тому же, едва они вышли на улицы, она возрадовалась шлему еще больше - жаркий ветер с песком так и норовил засыпать зашиворот нерадивым прохожим. Хоть они и одели поверх брони хорошие плащи, чтобы защитить сплав от всепроникающего песка, шорох песчинок о металл, начал бы уже нервировать - Тэн ужасно не любила эту планету.
Тем временем Трейс привел их к небольшому, но вместительному кару, который выглядел так, словно уже не один десяток песчаных прогулок испытал на своем веку...
Ворота выпустили их в Море Дюн.

(с)

Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: Татуин   Пн 03 Ноя 2008, 21:56

Космопорт Мос-Эйсли.

Пока Орин разбирался со всеми документами, а Риджерт выясныл отношения с местным шпионом мандалорцев, две фигуры незаметно выскользнули из корабля, минуя какие бы то ни было регистрации лично (все равно за них все сделает их громадный друг), направились к выходам из доков.
Котт не раз бывал на этой планетке, в том числе и в этих ангарах - так что вывести из лабиринта ходов, он мог только так. К тому же, имея под рукой чудесного техника, который с ловкостью открывал все двери и люки, это становилось совершенно пустяковым делом. Так что гораздо раньше, нежели их спутники вместе с провожатым, Мирдл и Котт вышли на улицы города, растворившись в толпе, но поддерживая связь друг с другом. Они спешили в место, куда простым смертным вход был запрещен - в логово мандалорцев на Татуине. К тому же, скрытый проход по городу всегда чреват свежими вестями и интересными наблюдениями.

(с)

Беспечный Ангел
Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Татуин   Вт 04 Ноя 2008, 18:12

Космопорт Мос-Эйсли

В космопорте Мос-Эйсли, кроме разномастных кораблей наёмников и торговцев, находился ещё один. Небольшой, неприметный быстрый кораблик, пригодный, разве что, для разведки. У этого корабля, замерев, стоял некто в чёрном одеянии и наблюдал за происходящим из-под плотного капюшона.
Когда прибыл корабль мандалориан, и из него вышли несколько существ, то некто поспешил укрыться в тени своего космического аппарата, чтобы не привлекать излишнего внимания со стороны хорошо вооружённых и, как он знал, крайне любопытных мандалориан. После того, как они удалились, некто извлёк из кармана на поясе крохотного, величиной с ноготь, развед-дроида, активировал, дал указания и отправил вслед группе мандалориан. Дроид должен был проследить, куда они отправятся, покинув космопорт и чем станут заниматься на Татуине. Исходя из информации, которую добудет дроид, некто и решил строить дальнейшие планы, особенно, если окажется, что мандалориане способны помешать их миссии.

Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: Татуин   Вт 04 Ноя 2008, 20:25

//ВД - с ноготь...какие интересные нанотехнологии в Старой Республике//

Море Дюн.

Желтый песчаный вихрь пронесся по пустынному Морю Дюн, царапая линзы защитных очков. Силуэт далекого Мос-Эйсли стал размытым и нечетким. Этот шквал был лишь отголоском умирающей бури - им очень повезло, что они не попали под нее.
Рычание двигателя кара, нарушало это спокойную, но унылую красоту Моря Дюн. Кто-то считает эту пустыню прекрасной...На данный момент Тэн откинулась так, чтобы ее голова не была притягательной целью для тускенских разбойников, которым только дай пострелять. Тату медленно, но верно клонились к горизонту - скоро наступят сумерки. Чтож, иногда очень даже неплохо приезжать в гости к вечеру, так как еще хуже проводить опасную ночь в дороге.
Девушка смотрела на проносящиеся за колпаком окраины Мос Эйсли. С одной стороны мелькали куполообразные дома и ограждения посадочных площадок космопорта, напоминавшие о неугасающем духе галактической торговли - и о стойкости и щедрости тех людей, что называли этот выцвевший мир своим домом. С другой стороны до самого горизонта, где виднелась багровая стена уходящей бури, простирались золотистые просторы безлюдной пустыни, живо напоминавшие о ничтожности человека на просторах Татуина… и о том, какой силой нужно обладать, чтобы выжить на этой планете...
Хотелось закрыть глаза и уснуть...Но...Двигатель бешено зарычал, и кар, словно в гигантском прыжке, резко взмыл по дюне вверх.
- Трейс, сит подери, что ты делаешь? - вскрикнула Тэн, чудом удержавшись на сидении.
- Это кратчайшая дорога - прежнюю занесло прошедшей бурей, - натяжно, не отрывая взгляд от дороги, проговорил их проводник и выровнял управление. - Вот, собственно и приехали.
Все звуки разом замолкли - только заунывный свист ветра, гоняющий песок по пустыни, проникал даже сквозь стекло кара и шлем. Мандалориане высыпали из кара на песок. Перед ними высилось здание, а точнее крепость, которую мягко говоря, трудно было назвать шедевром искусства. Но вот оборонительную функцию она уже выполняла слабо - Тэн с легкостью отметила, что несколько турелей из укрепления дворца уже давно не работают, а еще несколько - просто хорошие муляжи. Охрана в виде наемников здесь тоже присутствовала, но...
Едва только "окошко" открылось, чтобы поинтересоваться целью визита, мандалорка опередила вопрос.
- О`Дарелл, к уважаемому хатту Надже, да славится он вечно. За Листом.
Ворота с той скоростью, которую им позволял механизм, поднялись, впуская людей внутрь. Больше им вопросов никто не задавал - команду Тэн здесь знали. Поэтому они просто шли к хатту.

(с)

Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: Татуин   Вт 04 Ноя 2008, 20:43

Улицы Мос-Эйсли.

Котт ловко скользил по улицам беднейшего района Мос Эйсли, по сторонам которых стояли грязные хибары. Он с ловкостью иллюзиониста мог провести любого по этой сетке, а точнее огромнейшему грязному лабиринту лачуг Татуина, которые за время своей жизни изучил как пять своих пальцев. К тому же, кстати говоря о пальцах, не последним его умением было то, что он мог узнавать прошлые события из "жизни" предметов, да и их хозяев. Это достаточно редкая среди киффаров способность, не раз помогала Котту разрешать самые струдные задачи, связанные с местонахождением тех или иных людей или же для получения иной информации. Пока же они с Мирдлом тащились к базе мандалорцев, они успели узнать несколько свежих новостей - как то - о прошедших на днях гонках, о перестрелках в кантинах, о боях в ангарах, о хатте - чем дальше, тем становилось все интереснее. Поэтому все, что узнавали разведчики, они пересылали на борт корабля, где данные подвергались обработке остальными членами экипажа и отправлялись отсутствующим.
Наконец они подошли к небольшой захудалой лачужке, ничем не отличавшейся от остальных вокруг нее. Со стороны это напоминало старые бараки для рабов, заваленные отчасти запчастями и прочим хламом. Но мандалорцы вместо того, чтобы покинуть свалку, пробрались к ближайшей двери.
Натянув свои очки, техник что-то застрочил на кодовом замке двери - код, который передал ему по комлинку Риджерт.
- Скирата, - только и сказал мужчина, глядя в пустое пространство двери. Несколько стволов винтовок и бластеров были нацелены на друзей. Дверь позади закрылась.
- Назовите себя и снимите шлемы, - раздался чей-то динамический голос.
Котт медленно, стараясь не вызывать подозрений, снял с головы шлем, его примеру последовал и неунывающий Мирдл.
- Клан Скирата, экипаж О`Дарелл, известной как Руни Джерр. Лейтинант Котт и старший техник Мирдл.
Винтовки опустились.
- Добро пожаловать на базу. Своим здесь рады.

(с)

Беспечный Ангел
Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Татуин   Вс 09 Ноя 2008, 14:02

Дворец Наджа хатта

В коридоре, ведущем в главный зал, к группе мандалориан присоединился вороватого вида твилекк.
- Наджа сейчас в ОЧЕНЬ плохом настроении, поэтому, если вы хотите его о чём-то просить или уговорить на что-то, то врядли у вас это получится, - вкрадчиво начал он, обращаясь ко всей группе воинов. – Поэтому, вам будет лучше действовать через меня.
Твилекк заискивающе улыбнулся Тэн в ожидании ответа.

Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: Татуин   Вс 09 Ноя 2008, 17:30

Дворец Наджа хатта

"Наверное, это довольно забавно улыбаться человеку в шлеме," - подумала про себя Тэн, но вслух этого высказывать не стала. Вместо этого она переключила внутренний динамик.
Как ни странно, но эта мысль посетила не только ее - в рации после трех секунд шипения раздался четкий голос Риджерта.
- Как по-твоему, сколько процентов, что длиннохвостый не себе на лапу просит?
- То, что он вымогает с нас кредитки сомнений нет, - устало проговорила девушка, - Но вот с какой целью - просто так для себя, или же все-таки он знает что-то, чего не знаем мы?
Брон молчал.
- Давайте-ка глянем, что он нам может предложить? - вдруг подал голос их гигантский друг, доселе молчавший.
Это было действительно вполне логичное решение. Тэн выключила внутреннюю связь, посредством которой и произошел разговор, и обратилась к тви`леку, который все также продолжал смотреть на них, как собака, просящая подачки.
- Мы идем к хатту. Посмотрим, что ты сделаешь.
И не дав ему толком опомниться, мандалорцы буквально внесли, то бишь втеснили гуманоида в полутемный душный зал, где возлежал громадный слизняк. Помимо него в зале было полно самого разношерстного народа - гуманоидов со всех концов галактики самых различных профессий - и охотники, коих тут больше всего было, и хитрейшие торговцы, и яркая стайка хаттовского "гарема", и прочие. Во всю звучала музыка, от типичнейшего битского оркестра, заглушаемая рокотом народа - видимо тем для обсуждения здесь было предостаточно. Ну а воздух - можно было бластер повесить - не рухнул бы...
Группа манадлорцев, завидев хатта, спокойно, но с ноткой самоуважения, чуть склонилась, выражая уважение к неофицальному владельцу Татуина. Когда они кланялись, Тэн успела тихо шепнуть по динамику их длиннохвостому пройдохе:
- Действуй. Если что-то пойдет не так - поплатишься. Если гладко - то получишь на свою когтистую лапу.

(с)

Беспечный Ангел
Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Татуин   Вс 09 Ноя 2008, 21:55

Дворец Наджа хатта

Когда мандалориане вошли в зал, то какое-то время они оставались незамеченными Наджей, у которого уже голова болела от всего этого шума. Он уже решал, что ему делать: выгнать всех, приказать перестрелять или устроить ранкору праздник. Однако, ему нужны были все эти существа. Они были его ушами, глазами и очень длинными руками. Поэтому, отбросив мысли о расправе, Наджа устало обвёл взглядом помещение и увидел тех, кого не очень-то любил видеть у себя в замке, - мандалориан. Рот его скривился, будто он съел тухлую гизку в соусе из помёта банты. Эти мандалориане не нравились хатту за свою излишнюю самоуверенность и дерзость. Хотя сейчас, стоило ему лишь указать пальцем, и его значительно усиленная, в свете недавних событий, охрана просто бы разорвала этих напыщенных вояк на куски.
Утешив такими мыслями своё самолюбие, Наджа решил, что в данном случае мандалориане могут очень даже пригодиться. Те же, заметив его взгляд, слегка поклонились. Хатт был уверен, что этот жест был полностью официален, - с таким же «почтением» они могли бы поклониться и куче навоза. Однако, как ни странно, Наджу это нисколько не задело. Привлекающим жестом руки, он велел им подойти ближе для разговора.

Твилекк довольно сверкнул глазами.
- А что вы хотите от достопочтенного Наджы? – Спросил он. – Скажите мне, и я попробую договориться с ним.
Увидев жест хатта, твилекк начал локтями и руганью прокладывать мандалорианам путь к ложу одного из повелителей Татуина, однако успевая при этом часто оборачиваться, чтобы получить ответ.

Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: Татуин   Вс 09 Ноя 2008, 22:22

Дворец Наджа хатта

- Какое у него милое выражение....лица... - послышался колючий смех Брона во внутреннем динамике.
Девушка улыбнулась невидимому ныне другу. Действительно хатт выглядел так, словно ему только что принесли счет за гонки и общее пользование Татуином - во всяком случае радости у него на ...мм...лице не наблюдалось.
Экипаж корабля аккуратно, все еще сжимая оружие, хоть то и было по всем правилам на предохранителях и не активизировано, пробирались сквозь многоголосую массу. Правда порой то, или иное создание пыталось выступить за свои права на данном клочке земли, но оно быстро замолкало - иногда от вида воинов - иногда просто понимая, что незачем лишний раз связываться.
Руни терепеливо, хоть и тихо посапывая, обдумывала что бы ответить такое твилеку, пока они не добрались до хатта. Идея родилась еще быстрее, чем они подошли к ложу - девушка быстро что-то застрочила на наручном комлинке - пришлось работать крайне быстро, да к тому же еще и на ходу.
- Ладно, ты молодец. Я о тебе стала гораздо лучшего мнения, - ободряюще положила руку в тяжелой перчатке на плечо гуманоида. - Ты действительно можешь нам помочь.
Если ей не показалось, то глаза твилека заметно округлились. Тэн подошла к нему настолько близко, насколько смогла - так, чтобы оказаться совсем рядом и приблизила к его глазам текст, только что набранный ею.
- Запомнил? - поинтересовалась она уже вслух.

//ВД Текст записки обговорен лично

(с)

Беспечный Ангел
Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Татуин   Пн 10 Ноя 2008, 19:52

Дворец Наджа хатта

Твилекк внимательно изучил текст, кивнул и подошёл к хатту. Он встал на цыпочки, чтобы дотянуться туда, где у Наджы должно было находиться «ухо» и зашептал что-то. Хатт сперва слушал без особого интереса, однако, скоро его губы начали расползаться в подобие улыбки.
Надже было приятно осознавать, что эти мандалориане сами пришли к нему, и хатт не стеснялся выражать свои чувства внешне. Правда, его немного насторожили некоторые детали, которые передал ему твилекк от лица их лидера.
Надо отдать должное – Наджа хатт дураком не был. Он отправил твилека к мандалорианам с ответом, а сам подозвал нескольких охранников.
- Я сейчас удалюсь в малый зал вместе с этими мандалорианами, - хатт указал на четвёрку воинов, - а вы никого туда не пускайте. Ясно?
Старший из охранников коротко кивнул.
Наджа направился к одной из дверей, ведущих из зала.

Твилекк подошёл к Тэн и тихо сказал ей:
- Достопочтенный Наджа велел передать, чтобы вы прошли за ним в малый зал, где можно будет обсудить этот вопрос лично. Без лишних свидетелей. Я думаю, он согласится на ваше предложение.
Он довольно улыбнулся.
- Видите, я оказался вам весьма полезен, - твилекк оглянулся на Наджу хатта. – Так. Уважаемый Наджа отправился в малый зал. Идите за ним, вам не будут препятствовать. Я подожду вас здесь. Вы ещё не забыли, что обещали меня… отблагодарить?

Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: Татуин   Пн 10 Ноя 2008, 20:25

Дворец Наджа хатта

Скучающим взглядом осматривая веселящуюся толпу, они ждали. Правда, не так уж и долго, как предполагалось изначально, но каждая минута промедления была подобна вечности. Больше всего Тэн не хотелось, чтобы зеленый длиннохвостый пройдоха перехитрил их в чем-то. Но, несмотря на все опасения, он вполне сносно воспроизвел то, что показала ему девушка на наручном комлинке. И, похоже, хатт был непрочь их выслушать, раз пригласил в отдельный зал - редкая удача даже для самых дерзких сорвиголов преступного мира.
- Идем, - натяжно скрипнул голос Руни во внутренних динамиках.
Кстати, то, что хатт неспеша пополз прочь из зала, не остался незамеченным - кое кто все-таки отметил, что их повелитель куда-то собрался. Группа уже хотела было направиться вслед за слизняком, но одно незавершенное дельце заставило их остановиться.
Девушка скользнула рукой по многокарманному поясу и провела по ладони их помощника. Тот аж вздрогнул от неожиданного холодного прикосновения металла, но тут же ехидно улыбнулся.
- Сейчас - сто, - тихо сказала Душа Джерома, - После того как выйдем - получишь сумму дальше - посмотрим что приготовил нам хатт. Как залог...
Девушка махнула рукой и переключилась на внутреннюю связь.
- Трейс, побудь в зале и проследи, чтобы наш маленький друг хорошо себя вел.
Мандалорианин не возражал, хоть наверняка и хотел попасть в логово самого Наджи хатта.
- Как залог, - продолжила Руни, - Он останется с тобой, чтобы лишнего не сказал...
Отряд скрылся за дверьми, которые смачно зелкнули, закрываясь.

Здесь не было танцовщиц и музыкантов, хотя звуки оркестра проникали даже сквозь добротную бронированную дверь. Помещение было небольшим, полутемным, с минимум обстановки - буквально со столиком из неизвестного материала и довольно скромным ложем, на котором возлегал преступный босс. Судя по его глазам он ждал, он был готов слушать.
Тэн отстегнула шлем и улыбнулась...

Чтож еще сказать - прошло немного времени, покуда они вышли обратно в зал, и лишть чуть больше времени прошло, прежде чем второй чип с еще сотней кредиток оказался в кармане твилека...

(с)

Беспечный Ангел
Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Татуин   Пн 10 Ноя 2008, 21:57

ВД - цель разговора с хаттом обговорена в аське. "Без лишних свидетелей" ))

Дворец Наджа хатта

Твилекк счастливо улыбнулся и растворился в толпе.

Наджа занял прежнее место в главном зале и потерял интерес к мандалорианам. Всё, что было необходимо, он с ними уже обсудил, кроме того, у хатта было ещё множество других дел, которые требовали внимания.

Перед четвёркой мандалориан, будто из ниоткуда, возникла фигура в чёрном плаще. Капюшон закрывал лицо, а голова была немного наклонена вниз, чтобы свет сверху не мог выдать внешности незнакомца.
- Я знаю, зачем вы пришли. У меня есть к вам предложение, мандалориане, - раздался тихий голос из-под капюшона. – Только не стоит хвататься за оружие. Я всё равно быстрее вас.
Если у кого-то и могли возникнуть сомнения, что незнакомец был представителем ситов, то последняя фраза должна была их развеять.
Он поднял голову и посмотрел на Тэн. Свет выхватил из тьмы капюшона лицо. Это был забрак. Его жёлтые глаза впились в визор шлема девушки. Казалось, что на остальных членов команды, сит не обращает никакого внимания. Однако, только тот, кто не воевал с ситами или не видел их в бою, мог так подумать.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Татуин   

Татуин
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SoulSister's :: Ролевые игры по мотивам сериалов, фильмов и книг :: Звездные Войны - противостояние-
Перейти: