Сайт по ролевым играм

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

Дксун

Перейти вниз 
АвторСообщение
Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

Количество сообщений : 637
Очки : 4115
Дата регистрации : 2007-10-27

СообщениеТема: Дксун   Пн 21 Апр 2008, 18:14

У Ондерона 4 спутника - Дксун, Дагри, Эвас, Сутри. Три последних - небольшие необитаемые/непригодные для жизни луны. Но Дксун, не уступающий Ондерону по размерам, интересен не только уникальным феноменом соединения атмосфер, но и важной ролью в войнах, особенно в Мандалорианской.

Дксун - это суровый мир джунглей, болот и озёр. Несмотря на красоту, прогулка по Дксуну - смертельное занятие. На планете обитают свирепые и опасные хищники - бомы, канноки, дрексли, маалрасы, орбалиски, заккеги. В мутных озёрах живут крупные земноводные, и дайвинг в этих озёрах фатален.

Перед Мандалорианской войной Дксун стал штабом Мандалора Наивысшего. По-видимому, мандалориане даже устраивали охоту на диких зверей, практикуя своё военное искусство. Позже, постройки того времени использовались Мандалором Кандерусом Ордо для возрождения мандалориан.

Во время Джедайской гражданской войны, Республика попыталась захватить базу на Дксуне. Им это удалось, но ужасной ценой. Окружённые дикими зверями, разъярёнными мандалорианами и лишённые всякой помощи, республиканские солдаты понесли огромные потери.

Единственной достопримечательностью Дксуна является гробница Фридонна Надда - величественное сооружение посреди джунглей, наполненное Тёмной энергией. Несмотря на уверения, что Надд похоронен на Коррибане, Изгнанница нашла мумию Надда, его оранжевый короткий световой меч и несколько артефактов, принадлежавших тёмному джедаю.

В прошлой жизни была я бездомною кошкой.
Вспоминаю с трудом, но сомнения нет.
Я не ела супов металлической ложкой
И не знала я роли бумаг и монет...

(с)

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://www.swkotor.ru/forum/index.php

Дксун
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SoulSister's :: Ролевые игры по мотивам сериалов, фильмов и книг :: Звездные Войны - противостояние-
Перейти: