Сайт по ролевым играм

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

Via scientiarum, 23 октября

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Via scientiarum, 23 октября   Пт 25 Апр 2008, 19:44

Ара шла по коридору со стопкой книг в руках.
"И кто меня дёрнул сюда возвращатся? Сидела бы у элинаров и в ус не дула бы. Они б меня каким-нибудь секретам научили, рассказали бы что-нибудь... А даже если бы и не рассказали, я бы там хотя бы над этими пыльными книжками не засиживалась в библиотеках всяких", - недовольно думала Каренто.
После неприятностей двухмесячной давности, довольно поучительной встречи с Карсаной и последующим спасением мира Аре было здесь довольно скучно. Тем более, что её цыганская душа всё время звала её наволю: на зелёные луга, просторные поля, туда, где между вековыми деревями брожит свежий, бодрящий ветер. Ара с надеждой посмотрела на чудесный пейзаж за окнами замка, лишь по инерции продолжая идти вперёд и нести под боком учебнки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Via scientiarum, 23 октября   Пт 25 Апр 2008, 19:52

- САКУРАИ!!!! ТЫ ПИРОТЕХНИК ПОГАНЫЙ!!!!! - раздался голос преподователя из кабенета, который тлько что прошла мимо Ара. Двери резко распахнулись и из класса вылетел парень с довольной ухмылкой, а ему в догонку много, очень много черного дыма и рассерженый преподаватель по истории черной магии.
Парень не заметив сразу девушки, сначала врезался в нее.
- Что б я тебя больше не видел на своих уроках!!! Я пишу на тебя докладную!!! - Бородатый мужчина разогнал дым и вернулся в класс, захлопнув дверь.
- Да больно надо! - Ухмыльнулся в догонку Рюи, отряхиваясь. Через пол минуты, до него дошло, что когда он вылетел из класса, он на кого-то налетел, обернулся назад, как-раз, где была шокированная девушка.
- Ойй.... - виновато улыбнулся парень. - извини, я тебя не заметил... - протянул руку.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Via scientiarum, 23 октября   Пт 25 Апр 2008, 20:04

-Оно и видно, - хмыкнула Ара, морщась от запаха дыма и поправляя съехавшие учебники. Один из них, особенно толстый, всё-таки не удержался и с глухим стуком упал на ногу парню.
-Блин! Меня ж библиотекарша прибьёт! Вообще, смотри, куда идёшь. Ты же книгу почти порвал ногами! - Ара подняла учебник и, бережно отряхивая его, хмуро глядела на парня.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Via scientiarum, 23 октября   Пт 25 Апр 2008, 20:28

- АА!! ты мне этой книгой палец сломала!!! - прыгая на одной ноге, пожаловался парень. - Жестокая! - обиженно сказал он встав на бе ноги и потоптался, - а, нет. не сломала. Отлично! - улыбнулся во все зубы.
- Сакураи Рюи. - твердый голос деканши факультета Инь...
- Уууу... - пареень медленно развернулся. - Ооо... Мисс Найтмар...
- Мне пришла еще одна докладная на тебя. - строго и властно сказала она.
- По моему это не новость... - разглядывая косяки, сказал парень.
- Я отстраняю тебя от занятий на 5 дней.
- Воу! Отлично! Выходные! - Подпрыгнул от радости парень.
- Проведешь все 5 дней убирая территорию школы, один.
- Эээ.... - парня перекосило.
- И не вздумай, что-нибудь поджечь! пиротехник... - после этих сллов Найтмар ушла.
- Ага разбежалась... - пробубнил он ей в догонку.
- Я слышу! - раздался ее голос на весь корридор, рюи подпрыгнул.
- Ёрстр... ведьма блин... - проскрепел зубами парень.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Via scientiarum, 23 октября   Пт 25 Апр 2008, 20:31

Ара приподняла брави.
-Убирать территорию школы 5 дней? - девушка хихикнула и несколько злорадно добавила: - Видно ты не на лучшем счету.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Via scientiarum, 23 октября   Пт 25 Апр 2008, 20:34

- Да не буду я ничего убирать! НЕ ЗАСТАВИТЕ! - ухмыляясь крикнул он в пустой коридор.
Закинув руки за голову парень наклонился, что бы рассмотреть девушку.
- Мммм.... - раздумывающе надул губы. - а я тебя где-то уже видел... первокурсница с Янь? - Выпрямившись, спросил Сакураи.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Via scientiarum, 23 октября   Пт 25 Апр 2008, 20:38

"Первокусница" - это слово свучало несколько обидно, тем более если вспомнить сколько всего сдела Ара.
-Ну да, - девушка чуть надулась, внимательно вглядывалась в лицо парня. - И где же ты меня видел?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Via scientiarum, 23 октября   Пт 25 Апр 2008, 20:44

- Мммм.... О! - Рюи поднял указательный палец вверх. - Ты Ара, верно?! - пауза, - да! точно ты! Вау! Да о тебе уже вся школа знает! И еще другая первокурсница... кажется Оливия... - еще одна пауза, - так у тебя же способность управлять огнем! Класс! У меня пирокинез! Я Рюи! Хотя мое имя сегодня уже несколько раз сказали, и то что меня тут пиротехником зовут тоже понятно! Я на третьем курсе Инь. - Расплылся в улыбке. - да я везунчик! Слушай, а ты правда одна из пяти повелителей стихий, да?! Я еще слышал, что у нас новая училка по травоведению из Эльсы, эльфийка такая.. на год меня старше, она ведь тоже, да?! Я не хожу на ее уроки... ммм... хотя нет. у меня нет ее уроков, травоведение только у Янь и пятого курса Инь... колгда яды проходят... - Еще одна пауза. - так... я кажется все сказал... ага, все. - заключил он и ухмыльнулся, снова заведя руки за голову.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Via scientiarum, 23 октября   Пт 02 Май 2008, 15:39

Секунды три Ара обрабатывала полученную информацию.
-Мнда, Рюи, вижу, ты... осведомлён в... делах школы и жизни отдельных её учеников, - девушка приподняла брови, с усмешкой глядя на парня. - Вся школа? Интересно-интересно...
Ара ещё несколько секунд смотрела на добольного парня, и вопрос сам собой напросился:
-А почему же ты везунчик?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Via scientiarum, 23 октября   Пт 02 Май 2008, 22:39

- Мммм... - парень не на долго задумался. - наверно потому что я с тобой уже познакомился... - приложил указательный палец к нижней губе. - Хочешь прогуляться? Я такие места тут знаю! Закачаешься! А еще можно проскользнуть через портал...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Via scientiarum, 23 октября   Сб 03 Май 2008, 13:04

Ара наклонила голову на бок.
-Ну да, сразу вижу ученика Инь. А не боишься, что заколдую? Ну, знаешь, ненароком? - насмешливо спросила девушка.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Via scientiarum, 23 октября   Сб 03 Май 2008, 13:24

- Тхее... - усмехнулся парень, - Я хоть и законченный прогульщик, но я же не на столько бесполезен, все-таки до третьего курса я как-то доучился. - наклонился ближе. - Так что? Ты робот или другая? - Рюи засунул руки в карманы и ждал ответа на вопрос.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Via scientiarum, 23 октября   Сб 03 Май 2008, 13:40

-Робот? - Ара приподняла брови. "А цыганка и робот понятия совместимые?" - подумалось девушке. Она перевела взгляд за окно, на поля и горы, куда ещё несколько минут назад так хотела попасть, а затем посмотрела на кучу книг в руках. Заклилание для перемещения предметов первый курс прошёл всего пару уроков назад, и Ара не была уверена в успехе своего замысла.
-Попаду или не попаду, как думаешь? - улыбнулась цыганка Рюи, ставя книги на пол и шёпотом читая заклинание. Пара секунд - и на месте книг уже ничего нет. - Надеюсь, что попала, - пожала плечами Ара, прикидывая, где могут находится книги в случае неудачного перелёта.
-Так что за места?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Via scientiarum, 23 октября   Сб 03 Май 2008, 13:43

- Отлично! - сакураи выпрямился. - Ты не робот! - оглядел коридор на наличие стукачей и прочего, никого. - так... - подошел к окну, раскрыл его, запрыгнул на подоконник, - тут метра два, я поймаю, если что... - спрыгнул.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Via scientiarum, 23 октября   Сб 03 Май 2008, 13:54

-Я не робот - какая новость! - фыркнула Ара. - Щас буду хлопать в ладоши и прыгать от счастья. Точнее, спрыгивать...
Ловить цыганку, которая с детства с компанией одногодок могла найти даже на небольшой понянке место, чтоб побесится так, что ни одному нормальному человеку и не снилось, было, конечно, лишним. Ара соскользнула с подоконника и мягко приземлилась около нового знакомого. Поправила юбку, посмотрела на Рюи.
-А что, много "роботов" уже встретил? Или ещё пытаешься найти?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Via scientiarum, 23 октября   Сб 03 Май 2008, 15:07

- Да тут поголовно все роботы! - Улыбнулся парень. - сплошь ботаники, такие-то замученные рожи... ужас! В крыле Инь вообще разброд всякой нечести... меня наверно на этот факультет для развлечения определили. - пауза, - кстати, классно прыгаешь! Тогда думаю, забор проблем не составит. - Еще раз ухмыльнулся и быстро побежал к забору, запрыгнул на него сделал, что-то вроде колеса и быстро скрылся на той стороне.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Via scientiarum, 23 октября   Сб 03 Май 2008, 15:53

-Мило, - заключила Ара, глядя вслед скрывающейся макушке. Она подошла к забору в темпе "полька Бабочка" и перепрыгнула, менее эффектно, но так же легко - чувствовался многолетний опыт. Она мягко приземлилась и осмотрелась.
-Дааа, на воле даже воздух чище и... свободнее, - довольно улыбнулась Ара, вдыхая осенний воздух.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Via scientiarum, 23 октября   Сб 03 Май 2008, 17:09

Рюи глянул на часы на руке.
- так... сторож тут начнет делать обход через 3 минуты, а потом вечером в 10-30 вечера, перед тем, как закрыть школу на ночь. Чейчас 15-27... отлично! - Осмотрелся, - а теперь за мной, знаю быстрых проход в город. - Сакураи тихонько, осматриваясь по сторонам чуть согнувшись пошел вперед, обернулся. - только пригнись, нам мимо окон учительской идти, так что... ну, ты понимаешь - улыбнулся.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Via scientiarum, 23 октября   Сб 03 Май 2008, 20:15

-Эх, что я делаю, - зевнула Ара и, тем не менее пригнувшись, последовала за парнем. - Ты уже и расписание сторожа выучил? Ты знаешь, я начинаю задумываться над тем, на сколько ты не робот, - тихо сказала Ара, чтобы ненароком не быть услышанной через окна вышеупомянутой учительской.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Via scientiarum, 23 октября   Сб 03 Май 2008, 20:21

- Знаешь... когда сваливаешь с уроков и надеешься не получить по шее от Найтмар... расписание сторожа, лучше знать. - Прошептал Рюи, улыбнувшись. - так.. тихо... учительская... - В этом месте, забор был совсем близко к зданию, а окна учительской всегда былыи открыты, к тому же сейчас не так холодно, что бы закупоривать все. Они тихо прошли мимо учительской и вот она тропинка... странная тропинка...
- так, - Сакураи выпрямился, - сейчас наверно, лучше через портал... - после этих слов, парнь залез в кусты и вытащил от туда полтораметровое зеркало. - Вот и портал! - Улыбюнулся во все зубы.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Via scientiarum, 23 октября   Сб 03 Май 2008, 20:26

-Сваливать с уроков, говоришь? Только ли с уроков? - Ара приподняла брови. - Может у тебя ещё где-нибудь какая контробанда припрятана? Я уже не удивлюсь...
Девушка с интересом переводила взгляд с парня на зеркало и обратно.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Via scientiarum, 23 октября   Сб 03 Май 2008, 20:32

- Мммм.... по мелочи.. есть всякое... - задумчиво ответил парень. - так, момент! - Положив зеркало так, что бы его не было видно из школы и с дороги, в общем полная конспирация! - готово! - демлонстративно сложил руки на груди, - куда хочешь? Где весело и можно оторваться, где спокойно и можно наблюдать что-то фантастически красивое, или же что-то из разряда фэнтэзи, м? Ну, можно еще и экщшен, но не думаю, что ты готова к воровству и улепетыванию от всяких церберов и химер...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Via scientiarum, 23 октября   Сб 03 Май 2008, 20:49

-Боже, куда я попала? - усмехнулась Ара. - Фантастически красивое? А хочешь фантастически ужасное? Только я туда не пойду, да и тебя через этот портал фиг туда пустят. Да и вообще, с Карсаной не многие заходят встретится лицом к лицу.
Ара повела печами.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Via scientiarum, 23 октября   Сб 03 Май 2008, 20:57

- Уууу... Карсана... - Сакураи задумался, - ну да... тогда химеры тебе покажутся циплятами по сравнению с ее... пушком... Кстати, я родом из мира, где она родилась, так что... - Повернулся к зеркалю. - О! Знаю куда нам! - парень дотронулся к зеркалу, - Мэйзи, открой портал в Вилсэнию. - Зеркало приобрело иной вид и на глажи появилось женское лицо.
- Конечно, а что это за девушка? - спросило зеркало.
- Это Ара, она повелительница стихии огня, представляешь?
- Интересно... ладно, проходите. Только не набедакурь там, как в прошлый раз...
- Ага.
Лицо на зеркале исчезло и открылся портал.
- прошу!
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Via scientiarum, 23 октября   Сб 03 Май 2008, 21:02

Ара бросила ещё один взгляд на школу, затем опять на Сакураи, зеркало и Сакураи.
-Благодарю, - улыбнулась цыганка и с усмешкой поинтересовалась: - А там тебя с "прошлого раза" уже успели забыли? А то знаешь как бывает...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Via scientiarum, 23 октября   

Via scientiarum, 23 октября
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SoulSister's :: Ролевые игры по мотивам сериалов, фильмов и книг :: Школа магии "Via scientiarum"-
Перейти: