Сайт по ролевым играм

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

Улицы Лос-Анджелеса.

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

Количество сообщений : 3555
Очки : 4934
Дата регистрации : 2006-04-06

СообщениеТема: Улицы Лос-Анджелеса.   Вт 29 Апр 2008, 18:46

Первые лучи восходящего солнца неспешно выходили из-за горизонта, окаймляя розовато-золотистым сиянием город. Причудливые тени отплясывали на стенах, и создавалось неизгладимое впечатление, будто это все - театр теней, отбрасываемых многочисленными предметами, ожидающими появления огромного солнечного диска на небе.
Но, оказалось, что солнце было долгожданным не для всех. Две фигуры, сиротливо выглядевшие на фоне пустынной улицы, замерли, словно превратившись в статуи. Люди уже давно разошлись кто куда: кто-то встречал рассвет, кто-то ушел домой, после очередной вечеринки, а кто-то просто пошел посмотреть на катастрофу, не так давно произошедшую в отеле.
Наконец, хрупкая фигурка, затянутая в тяжелый серый бархат плаща, слабо пошевелилась, приподымаясь над землей. Девушка медленно поднялась, продолжала глядеть в одну точку.
Ничтожество... Убогая... Теперь у тебя нет ничего. А этот дождь - всего лишь насмешка над твоей былой силой и величием.
Кулаки сжались сами собой. Немезида круто развернулась, одаривая стоящего рядом человека-демона, брызгами воды.
Набрав в грудь побольше воздуха, Немезида задрала голову к небу, и прокричала, что есть мочи, в надежде, в слепой надежде, что ее услышат.
- Будь ты проклят, Метатрон!!!
Бросив на голого человека гордый взгляд, она просто оттолкнула его от себя, презирая всем своим существом. И это было первое чувство, проснувшееся в ней за всю ее жизнь.
Немезида развернулась, и пошлепала по лужам куда глаза глядят. Но стоило ей отойти от молодого мужчины всего на тринадцать шагов, как она упала на колени. Перед ее взором поплыли воистину ужасные картины.
Ворох белоснежных перьев летел в сумрачную глубину ночи... по спине стекали рубиновые капли крови - она стала человеком...
- Нет... - яростно прошептала не желавшая смириться со своей участью в случае неповиновения, Немезида. - Этого не будет!
Словно бы ответом на ее препирательства, внутри все стало жечь. словно раскаленным железом, а крылья, так некстати вылезшие из-за спины, причинили боль. Боль? Откуда она? Она не должна ее ощущать!
Рядом мягко опустилось белое перо.

"Нет такого отчаяния, которое не содержало бы в себе надежду". © Джакомо Леопарди

Your muse,
KLIO
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://soulsister.megabb.com
Woland
Доктор Хаос

Количество сообщений : 97
Очки : 4155
Дата регистрации : 2007-07-03

СообщениеТема: Re: Улицы Лос-Анджелеса.   Чт 01 Май 2008, 22:51

*где-то посреди города, парк*

Господи, как же мне больно! Такое ощущение, словно под поезд попал. Несмотря на то, что регенерация, которая действительно оказалась совершенно безумной, исправно выполняла свою работку, приведя меня в более-менее дееспособное состояние, боль никуда не ушла. Однако, я всё-таки жив, а значит, здание не обрушилось прямо на нас (что было бы довольно нелепым окончанием моего "вечера подвигов") Я всё ещё находился в теле полуволка, и мой компаньон тихо поскуливал на задворках сознания. Посколько оба наши сознания были "активны", я на собственной шкуре ощущал всю ту боль, которую ему пришлось пережить во время этого сумасшедшего побега. Возможно, впервые за всё время нашей совместной жизни я почувствовал к своей второй половине сочувствие и благодарность. Хоть он и втравил меня во всю эту эпопею (а так лежал бы сейчас себе тихо-мирно... В руинах отеля...), но именно благодаря Зверю внутри себя я сейчас мог вдыхать ароматы деревьев и травы, удобно развалившись под деревом под пристальным взглядом гигантской пантеры... Тут до меня дошло, что в представившуюся мне картину идилии здоровенная кошка как-то не вписывается, и я решил, что раз уж я пришёл в себя, то недурно было бы и осмотреться.

Судя по всему, меня окружал какой-то парк в центре Лос-Анджелеса: несмотря на обилие свободной растительности, аккуратные дорожки выдавали руку человека. Сама хозяйка пантеры лежала рядом, под тем же деревом. Похоже, ей тоже неслабо досталось, хотя дыхание было ровным, что в немалой степени меня успокоило (хорош бы я был, если бы своим идиотским прыжком угробил бедную девушку!) Единственные человек (ангел, демон, маг, как бы там он себя не называл...) сидел неподалёку, не проявляя никаких признаков враждебности. Я узнал его по запаху. Тот самый маг, который довольно болезненно приложил меня (ну не совсем меня) о стену. Сейчас он, впрочем, колдовать не пытался, что только радовало. Решив, что обстановка вполне располагает к мирному диалогу, я обратился к магу, который, как я чувствовал, и был ответственнен за моё (и следовательно, валькирьино) спасение:

-Мужик, ты кто такой? Где мы есть, да что с нами вообще было?

Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Улицы Лос-Анджелеса.   Пт 02 Май 2008, 19:41

За все время, пока маг нес обоих неудавшихся прыгунов, валькирия не произнесла ни звука. Ей, попросту говоря, было стыдно. В Вальхалле она могла запросто уложить на обе лопатки не одного разъяренного зверя, даже не посмотрев на оголившиеся в чудовищном оскале, острые как бритва, клыки и огромный рост, а тут... Тут ее просто швыряли, как беспомощного котенка, дерзнувшего посягнуть на не свое место в чужом мире. В Вальхалле она была приучена к одному еще с младенчества: знать свое место. Впрочем, что сейчас говорить о былом - здесь был совершенно другой мир, и первое знакомство с ним оказалось на редкость неудачным.
Опущенная под тень раскидистого дуба, девушка смущенно кивнула Светозару, тут же отвернувшись, и принявшись лихорадочно отвязывать мешочек с травами, висящий на поясе. Вот он и пригодился.
Сперва она оглядела оборотня, тщательно обследовав его раны, нанесенные кровожадными бескудами. Особой опасности для жизни они не представляли, тем более, регенерация действовала довольно неплохо, и Инай не пришлось долго возиться с ним.
Высыпав себе на ладонь пару округлых семян, валькирия смочила их слюной, опустив себе прямо на рану. Та сердито зашипела, а Инай тут же принялась за следующую, стараясь не обращать внимания на дикие боли, разрывавшие каждую клеточку ее тела.
Вскоре ее случайный знакомец пришел в себя, и тут же начал приставать с расспросами к магу. Инай вздохнула. Сама она не очень-то любила, когда вот так вот напирают, и сочла благоразумным промолчать. Пантера не спешила ложиться рядом со своей хозяйкой, предпочитая быть настороже, мало ли что? И уж очень подозрительными типами ей казались эти двое, даже не смотря на то, что оба они спасли ее госпожу от верной гибели.

"Нет такого отчаяния, которое не содержало бы в себе надежду". © Джакомо Леопарди

Your muse,
KLIO
Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

Количество сообщений : 637
Очки : 4061
Дата регистрации : 2007-10-27

СообщениеТема: Re: Улицы Лос-Анджелеса.   Пн 05 Май 2008, 15:45

Она иногда любила покрасоваться. И сейчас Иллексан шла под зарево пожара, крики людей и неземной свет ангелов. Темные волосы плескались на ветерке, словно наслаждались свободой, глаза смотрели куда-то вдаль. На пышной юбке все еще виднелся след от прожога, вся черная одежда была покрыта слоем пыли, впрочем ее следы были видны и на лице. Ноги спокойно несли ее по парку, туда, куда умчался маг. Торопиться не имело смысла.
Пантера заметила ее раньше остальных. Она поначалу настороженно наблюдала за девушкой, но вскоре успокоилась. Глаза в глаза, реки крови, плоть, мучение, боль, верность...Очередная жизнь перед глазами. Уважение, спокойствие.
Падшая уперлась в ближайшее дерево и с легкой улыбкой стала наблюдать за странной компанией, которая расположилась под дубом. Ее искренне смешили методы лечения ран, но она старательно сдержала смешинки. Интересно, что же ответит маг на расспросы вервольфа.
"И каков твой ответ будет, спаситель? - она обратилась к магу, а вот в глазах заплясали огоньки. - Стоит отметить, не в самой лучшей форме ты, хоть и..."
Она умышленно не договорила.

В прошлой жизни была я бездомною кошкой.
Вспоминаю с трудом, но сомнения нет.
Я не ела супов металлической ложкой
И не знала я роли бумаг и монет...

(с)

Посмотреть профиль http://www.swkotor.ru/forum/index.php
Беспечный Ангел
Брутальный старец

Количество сообщений : 525
Очки : 4473
Дата регистрации : 2006-07-12

СообщениеТема: Re: Улицы Лос-Анджелеса.   Вт 06 Май 2008, 11:24

ВД - говорю заранее, следующие некоторые действия у нас с сестрёнкой частично согласованы. Так. Свою миссию я выполнил - предупредил ))

Перенеся магических существ в глубь парка, Светозар аккуратно положил их под большим дубом, на небольшой лужайке, обросшей густым кустарником. Чтобы их милая компания не притягивала лишние взгляды, маг создал вокруг лужайки плотное воздушное «зеркало», которое скрывало всех находящихся в его пределах магических существ от простых смертных.
Закончив с конспирацией, Светозар решил, что уже возможно обрести обычный свой вид. Как только он вновь принял человеческий облик, сердце словно прожгло огнём. Перед глазами на секунду промелькнуло пламя костра инквизиции и боль Мартина…
Стиснув зубы от резкой и неожиданной боли, Ворон упал на колено и упёрся одной рукой в землю, чтобы не завалиться. Катана соскользнула со спины, не имея больше ножен, и, с сухим шелестом, воткнулась в землю позади мага.
«О, Хранители Весов! Огненные заряды, всё таки оставили на мне след… Нужно теперь быть осторожнее с превращениями…»
Взяв над болью верх, Светозар сумел выпрямиться. Шаманка уже пришла в себя и, теперь занималась тем, что обрабатывала свои раны и раны оборотня, который тоже очнулся и дико озирался по сторонам. Тут, пройдя через «зеркало», на лужайке появилась ангел, опёрлась на дерево и улыбнулась, наблюдая за действом.
«Интересно таки, красавица? Не сомневался, что ты придёшь», - подумал про себя Светозар тоже попытался улыбнуться, однако, тут же скривился от вновь накатившей волны боли.
Наконец, оборотень стал вменяем и уставился на мага.
- Мужик, ты кто такой? Где мы есть, да что с нами вообще было? – последовал вопрос.
Сразу же, в сознании Светозара объявилась и ангел, интересующаяся ответом на эти вопросы и заботливо напомнившая о его состоянии.
Ворон приложил указательный палец к губам, прерывая словесный поток оборотня, который грозил тому, ещё не подозревавшем об этом, гибелью, в ввиду его некомпетентности.
- Любезный, я не для того тебя спас, чтобы делать из тебя жареного волка, - устало начал Светозар, обращаясь к оборотню. - Скажу честно, с детства не люблю ваше племя. Поэтому, будь ласка, не называй меня больше мужиком.
Маг дружелюбно улыбнулся ему, однако в ледяном взгляде можно было прочесть предостережение.
- Ридненький мой, кто я, тебе знать совершенно не обязательно, для твоего же блага. А что произошло, спроси лучше вот у этой милой особы, - Светозар кивнул в сторону молчаливой шаманки. – Спас я вас обоих только из-за того, что меня к этому обязывает Закон Равновесия, а так же, чтобы вернуть своё оружие. Благодарите мой меч, если бы не он, то сейчас, вы бы лежали, погребённые под огромным слоем обломков здания.
При этих словах, Ворон поднял катану, достал носовой платок, и протёр её от прилипшей почвы и нескольких травинок.
- А теперь, я удаляюсь… по своим делам. Здравы будэ!
Светозар помахал оборотню ручкой и развернулся, собираясь уходить, но, будто, вспомнив, что-то, бросил на ангела скользящий взгляд.
«Спасибо тебе за помощь. Я этого не забуду, ангел», - мысленно поблагодарил он девушку.
Окутав меч столь удобным «зеркалом», Ворон вышел с лужайки и пошёл из парка, слегка прихрамывая и периодически кривясь от захлёстывающей его сердце пылающей боли.

Посмотреть профиль http://pirates.sptr.ru/forum/index.php
Evildarkness
Великий Ктулху

Количество сообщений : 261
Очки : 4320
Дата регистрации : 2006-12-27

СообщениеТема: Re: Улицы Лос-Анджелеса.   Вт 06 Май 2008, 19:39

Демон оглядывал своё новое тело, отвратительный кусок тёплой плоти, хрупкий и неуклюжий. Девушка обрызгала водой, обнажённого человека, от чего по телу прошла противная дрожь, капли непривычно скатывались по телу, противно щекоча, а не испарились. В голове ещё царило непонимание, когда девушка толкнула демона, пытаясь уйти. Еле устояв на своих новых уродливых конечностях, демон проводил взглядом Немезиду и отвернулся. " Должно быть так... "- отродье засунул себе палец в рот и сильно прикусил, послышался хруст перекушеного пальца. Из раны вырвался огонь сильным напором, прожигая лицо. Человек упал с обгорелым лицом, но тут же на раны наросла новая кожа и на руке вновь вырос только что откушенный палец."Магическая клетка " - демон не представлял, зачем понадобилось высшим силам запирать его в теле смертного. Но божественная магия не смогла изменить его, только внешне он был человеком и то не очень обычным: цвет волос и глаза выдавали нечеловечиское естество, скрытое в грубой оболочке.
Пока мужчина лежал на траве, раздумывая как вернуть себя прежнего, Немезида попыталась уйти. Последним что поймал взгляд отродья перед возникшими из неоткуда видениями - это девушка опускающаяся на колени.
Тьма... он снова парит в небытии, но в теле человека... нет, не в оболочке ,он стал человеком, хилое, тощее, окровавленное тело, подвешенное в вакууме...
"Тыыыы... не наш брат... тыыы... виновен в наших смертях, тыыыы..." - перед глазами возникли погибшие браться, все до единого. Их тела были изувечены , огонь тонкими струйками пролезал сквозь трещины в броне.
"Ты сбежал с поля битвы и обрёк нас на смерть..." - Демоны обвиняли его, а он в ответ не мог ответить ни слова, ментальный разговор не давался, а человеческий язык - тоже что и лай собаки для человека...
Молодой человек лежал на траве закатив глаза и кричал, его разум находился вне его нового тела.
Посмотреть профиль
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Улицы Лос-Анджелеса.   Ср 07 Май 2008, 16:18

По телу прокатилась волна дрожи, а новый приступ боли не заставил себя ждать. С указательного пальца стекала алая струйка крови. С лица, казалось, слезла кожа, и это причинило чудовищную боль. Откуда все это?
"Теперь ты и этот демон неразлучны. Вот тебе твое орудие, которое было использовано тобою. В наказание за искореженные болью души и тела многих тех, кому не посчастливилось находится в Тарлионе. Это города больше не существует, также, как и не существует памяти о нем. Лишь ангелы запомнят те муки, которые ты причинила всем. - Метатрон снизошел до объяснения ситуации, но и это отнюдь не порадовало Немезиду. А он все продолжал. - Ты больше не серафима, хотя имеешь крылья, но и не человек, хотя и чувства твои начинают пробуждаться. Демон обрел человечий облик, и с ним вскоре будет происходить тоже, что и с тобой. Вы не сможете отойти друг от друга более чем на тринадцать шагов. За каждое отдаление вас будут ждать муки всех тех несчастных, что вы погубили. Вы будете жить, одолеваемые собственными страхами. Вы оба бессмертны, и ваша боль тоже вечна. Она будет преследовать вас повсюду, пока вы оба не осознаете, что натворили и...
"И не покаетесь? Этого ты ждешь от меня, Метатрон? Хочешь, чтобы я осознала свою вину и справилась? Ее нет! Я выполняла свое задание".
"Ты безрассудна, а методы твои жестоки".
"Жестоки? ВЫ сделали меня такой!"
"Нет. Это сделала ты. Ты ослепла от той жестокости. что творила. Пора открыть тебе глаза, и дать возможность ощутить все это на себе".

Ментальный контакт разорвала внезапная, резкая боль, полученная обнаженным существом, лежавшим на траве. Он был жалок. Он кричал.
Немезиде отчаянно захотелось подойти, и оборвать его муки, закончить все одним ударом.
На фоне зарева послышался ужашающий грохот - то был гром, вызванный хаосом мыслей обозленной серафимы. Уничтожить, убить, истоптать! И прекратить все это одним взмахом руки, одним ударом... Но нет. Этому не суждено было случится.
Кое-как совладав со своими чувствами, Немезида судорожно вздохнула. Грохот прекратился, а ледяной ком пустоты все же остался внутри.
Ей пришлось сделать несколько шагов назад, лишь бы это все прекратилось. Хотя желание сделать демону больно за то, что из-за него они оказались втянуты в это, осталось и не могло просто так исчезнуть.
Убрав наконец крылья, Немезида неслышно ступила ближе. Когда шум, гул голосов и боли наконец прекратился, демон был вынужден открыть глаза. Открыть, и столкнуться с ледяными огоньками серебристо-сиреневых глаз, обжигающих своим презрением и неимоверным высокомерием. Такая даже руку не подаст, чтобы помочь подняться.
Глаза сверкали из-под капюшона, а затем... Затем она просто отвернулась, посчитав про себя это слишком жалким зрелищем, недостойным ее внимания.

Your muse,
KLIO
Woland
Доктор Хаос

СообщениеТема: Re: Улицы Лос-Анджелеса.   Вс 11 Май 2008, 19:59

Ну здрасьте... Вот тебе и вся благодарность. Я всегда знал, что судьба героя - одна из самых незавидных, да и не стремился я к ней никогда... Но раз уж обстоятельства меня вынудили, неужели я не могу получить хоть капельку благодраности?!!! Ладно не буду спорить, проделал всё это не совсем я, но даже если не мои, то хотя бы усилия моей волчьей половины оценить можно?! Вместо этого меня пренебрежительно осаживают, да ещё и этот тип заявляет, что, видите ли, "с детства меня ненавидит". Уже после второго превращения становиться таким "народным любимцем" как-то не слишком приятно. В полном согласии со "своей второй половиной" я издал сердитое рычание. Единственная разница, что, помня о той угрозе, которой сквозил взгляд мага, я постарался сделать его чу-у-уточку потише. Святое дело - помахать кулаками после драки! (Тот факт, что сам маг выглядел пострадавшим ещё сильнее, я тогда проигнорировал, обратив на него внимание лишь намного позже)

Даже сам объект спасения смотрел на меня с опаской и подозрением. Уважаемая Инай, да если бы я желал твоей смерти, то у меня уже раз пять была такая возможность! Неужели она не понимала, что я мог бы оставить шаманку на растерзание бескудам, оставить её в рушащемся здании, да хоть примитивно перерезать горло спящей?.. Правда, бескуды бы неапременно после неё занялись свидетелями, да и с этой её пантерой хотелось подольше сохранять хотя бы нейтральные отношения...

Маг тем временем гаркнул на прощание что-то на каком-то неизвестном мне языке. Не знаю, что он имел в виду, но прозвучало это внушительно. Я тем временем задумался о своих будущих планах. Строго говоря, я даже перевыполнил совет Уилла "начать с чистого листа": в "потерянном Рае", как я мысленно окрестил злополучный "Парадиз", оставались все мои вещи: документы, деньги, чёрт возьми, даже одежда! И, что ещё хуже, после той заварушки, что я устроил с теми амбалами, их заказчик (судя по тому, с какой лёгкостью эти ребята шли на смерть, действовали они не ради собственных интересов: либо фанатики, у которых всегда есть некая "правящая верхушка", либо же им посулили очень хороший навар...) не собирался оставлять такого наглого свидетеля в живых - судя по всему, игра эта ведётся по-крупному, и скорее всего всё, что произошло в отеле с момента появления шаманки до самого его разрушения, каким-то образом связано (что хорошо в паранойе - начинаешь видеть связи, которых другие не замечают). Я решил озвучить свои подозрения и обратился к Инай:

-Ну, похоже мы теперь в одной лодке. Не думаю, что тебе или же мне сойдёт с рук такое наглое бегство... У тебя есть хоть какие-нибудь идеи, что ты собираешься делать дальше?

Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Улицы Лос-Анджелеса.   Вс 11 Май 2008, 21:30

Валькирия не обратила внимание на небольшую перепалку возникшую между оборотнем и магом, и лишь продолжила неторопливо приводить себя в более или менее пригодное состояние для передвижения. Она чувствовала, что за ними следит та девушка, что ранее предложила свою помощь, и кивнула ей за... за что? Да хотя бы за то, что та оказалась рядом в переломный момент.
- Ну, похоже мы теперь в одной лодке. Не думаю, что тебе или же мне сойдёт с рук такое наглое бегство... У тебя есть хоть какие-нибудь идеи, что ты собираешься делать дальше?
Девушка вздрогнула, обернувшись на голос. В ее планы как-то не входило особо распространяться насчет своих дальнейших действий, поэтому она просто пожала плечами. Ну вот, пожалуй, и все.
Раны покрылись прозрачной пленкой, и первая волна боли уже прошла. Инай поднялась на ноги, а за ней и пантера, приняв обычную позицию рядом со своей госпожой.
"Благодарю тебя, маг. Ты спас мне жизнь". - послала мысленный сигнал девушка, прежде чем сделать шаг вперед. Она надеялась уйти отсюда, и прояснив до конца ситуацию, найти способ бороться и попасть наконец домой.

Your muse,
KLIO
Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: Улицы Лос-Анджелеса.   Пн 12 Май 2008, 11:06

Почему-то сомневаться в нелюбви мага к волкообразным существам, оборотням и тому подобным созданиям, не приходилось. Если бы подобные слова не прозвучали - это бы порядком удивило Иллекс. Только ради приличия, девушка картинно не зевнула, наблюдая за возней под деревом.
Да, многие не любят таких, устраивают облавы, старательно истребляют... Серебро и прочие штучки, описанные в самых различных популярных среди людей книжек иногда очень забавляют, когда в реальности столкнешься с героями описания, чего только описания схватки с вампирами стоят... Нет, она спокойно относилась ко многим, хотя это не означает того, что это было не терпение из вежливости. Обычный пылкий фанатизм - убить всех, кто не является человеком, или может представлять им хоть какую-то угрозу - это было не в духе Падшей.
Поэтому, еще раз осмотрев компанию под деревом, поймав на себе взгляд той самой шаманки и в ответ подмигнув ей, Илла сочла свою миссию здесь даже перевыполненной. Как небезызвестный кот, одного из писателей, ангел все еще странно улыбаясь просто растворилась в дымке.
Нет, это конечно сказанно слишком - растворилась - нет, не расщепилась на молекулы, - а просто накинула "занавесь", более плотную чем ранее. Смысла оставаться здесь больше не было. А что теперь?..
Главным планом на ночь - было обеспечить себя "завтраком", и эта идея с треском начала проваливаться уже после выхода из дома, когда ей пришлось предстать перед Метатроном и получить некоторые "распоряжения" относительно жесткой серафимы. Эти указания не особо обрадовали Иллу, но все само собой решилось, когда тут же она встретила объект своего "задания". Одно из мест предполагаемого завтрака - благополучно вытаскивает автомобиль из заведения, второе же... После шумихи у "Парадиза", вряд ли оно работает.
Даже стало немного обидно, после всех стараний - и без самого главного. Ангел из тени посмотрела на уходящего мага, который поблагодарил ее. Если бы она проснулась в другом расположении духа - все было бы гораздо хуже, но сегодня будто это указание свыше.
Свыше...От этой мысли девушка чуть не ругнулась, но сдержалась, и выйдя из тени за пределами лужайки, спокойно побрела через парк домой. В нескольких шагах впереди маячил, как-то "накреневшись" маг, словно дорога специально вела его по ее пути. Она знала, что может совершит ошибку, но видимо день такой...
"Ты один из немногих, кого я могу поблагодарить за помощь," - колкая быстрая мысль летела к магу - "Можно даже сказать, что схватка в гараже могла кончится немного иначе, хотя...Твое состояние сейчас не из лучших, а если еще и твой друг прилетит вновь...Что ты собираешься делать?"

(с)

Беспечный Ангел
Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Улицы Лос-Анджелеса.   Пн 12 Май 2008, 17:19

Вслед скользнула благодарная мысль шаманки.
«Да я шо! Завсегда обращайся», - не замедлил ответить маг.
Светозар через пару минут услышал позади чьи-то шаги, поэтому для не было особой неожиданностью, когда в голове прозвучали слова ангела.
Ворон резко обернулся, борясь с болью в груди. Светозар зло посмотрел на девушку, которая шла почти рядом. Злость была обращена не в её сторону и маг рассчитывал, что она это поймёт.
- Эта тварь мне не друг, - процедил он сквозь зубы. – Ты видела, ЧТО он сделал с моим ДРУГОМ.
Светозару пришлось несколько секунд помолчать, перенося очередной приступ огня внутри.
- Я в порядке, - Ворон попытался гордо выпрямиться, но у него это не получилось.
Сплюнув на асфальт сгусток чёрной крови, он сказал, разводя руками:
- Ну ладно, ты права, я ранен. Что теперь поделаешь? У меня ещё есть невыполненные дела. И образовался невыплаченный долг.
Светозар было собрался развернуться, как ему на ум пришла одна мысль.
- Кстати, мы так и не знакомы, хотя спасали друг друга. Моё имя Светозар Радимов. У меня ещё много иных имён, но это мне дали от рождения.
Ворон сумел галантно поклониться.
- А тебя как величать, красна дивица? – маг позволил себе даже улыбнуться.

Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: Улицы Лос-Анджелеса.   Пн 12 Май 2008, 18:00

Глаза скользнули к небу, словно собирались там вновь увидеть парящего дракона. Но лишь рассвет занимался над громадным серым городом, придавая ему первые пока еще не столь яркие, но краски бытия. Скоро вновь закипит жизнь обычных людей, все они помчатся, город наполнится разнообразными звуками...
- Я понимаю, что он тебе не друг, - впервые за долгое время девушка заговорила вслух. - И прекрасно понимаю, что ты испытываешь по отношению к нему.
Про себя она усмехнулась - кто же, как не Ангел Мести может понимать что такое чувство как месть, чувство неоплаченного долга. Когда кровь стучит в висках и ночами не спишь от мысли, сколь не справедлив этот мир. Когда хочется вырвать у обидчика сердце...и...
Неприятный осадок на душе. Вновь эта нехорошая тема, которая терзает ее уже века. Падшая перевела взгляд от бесконечности неба на кровь на земле.
- Обычно, чтобы спасать людей мне не нужно ни называть себя, ни узнавать их имена, - голос прозвучал как-то слишком прохладно, - Иллексан Сэйор Морхэллен...Иллекс.
Обычно при произношении собственного имени непроизвольно он расправляла крылья. Но сейчас это могло бы означать некоторые неудобства с редкими прохожими. Когда девушка взглянула на самого мага, льдистость улетучилась.
- Может быть я потом раскаюсь в содеянном, но...Твои раны мне совсем не нравятся. И мстить сейчас тебе не удасться.
- Ибо ответственный за это немного утомился, - едва слышно добавила она.
Вновь взгляд вдаль - туда, где находился ее дом.
- Если бы ты меня не закрыл - может быть раны были бы не у тебя... - вполне ясно сказала девушка, затем заговорила бодрее, - Сейчас я иду домой, с небольшим заходом - ради пополнения холодильника, там привожу себя в порядок. Тебя же я приглашаю тоже...

(с)

Беспечный Ангел
Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Улицы Лос-Анджелеса.   Пн 12 Май 2008, 19:58

- Иллексан Сэйор Морхэллен, - казалось, Светозар пробовал имя на вкус. – А мы раньше не встречались?
Тут девушка предложила пойти к ней домой.
Ворон подозрительно посмотрел на неё, как бы решая, стоит ли доверять этой миловидной особе. А вдруг, проснётся потом, где-нибудь в лесу, голый… или вообще не проснётся.
Новая волна боли решила всё за него.
«Кто не рискует, тот не пьёт игристых французских вин! Вдруг, да поможет чем-нибудь».
- Ну пошли, любезная, - сказал он вслух. – Вот только… не могла бы ты… помочь мне идти. А то, как-то не комфортно, знаешь ли.
Светозар подмигнул девушке, но в ту же секунду, согнулся пополам, сжимая до хруста зубы, чтобы не закричать.
Когда он смог разогнуться, то с благодарностью посмотрел на Иллексан. Да, помощь ему была ой, как нужна.

Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: Улицы Лос-Анджелеса.   Вт 13 Май 2008, 00:15

На явную наглость мага Иллекс вновь не отреагировала - не хотелось. Ей было по большому счету все равно, что он там подумает, или что подумают люди, мнение которых ее заботило менее всего. Вместо ответа на не очень связные реплики человека, девушка, подойдя ближе, дала ему возможность опереться. Это было не тяжело - скорее приходилось изображать, что идти вот таким образом с человеком, который побольше тебя и гораздо массивнее - очень неудобно и трудновато.
Они спокойно прошли через парк, в котором уже при лучах солнца четко вырисовывались деревья. "Занавесь" легонько прикрывала ореол боли, снимая внимание некоторых особенно любопытных граждан.
Завал у кафе уже успели расчистить - теперь там красовалась дыра в стене и огромные осколки витрины. Радостью было то, что по соседству работал супермаркет, в который в начале своей прогулки она так и не зашла. Зато это требовалось сделать сейчас. Как обычно...без списка, без идей - как решит интуиция. Глаза продавца округлились, едва он замечал каждый предмет и тем более платежеспособность клиентки.
Пакет вырос до неприличного размера - Илла не часто ходила по магазинам, поэтому закупалась обычно надолго. Перемахнув покупки через одну руку, а "гостя" через другую, она под ошалелый взгляд кассира собиралась удалиться.
- Есть какие-то пожелания? Пока мы отсюда не ушли. - вдруг поинтересовалась она у мага.

(с)

Беспечный Ангел
Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Улицы Лос-Анджелеса.   Вт 13 Май 2008, 11:08

Светозар задумчиво посмотрел на девушку, затем перевёл взгляд на улицу, на небо, будто к чему-то прислушиваясь.
- Подожди, родная, я сейчас, - сказал он, мягко высвобождаясь из «захвата» Иллексан.
Ворон проковылял в глубь магазина. Через несколько минут, он вернулся, несущий в руках пару пачек «Captain Black», бутылку китайского сливового вина и хороший английский зонт.
- Пробей это, дружище, - обратился он к кассиру, кладя свою ношу на прилавок. – Жаль, конечно, что в вашей лавке не торгуют старым добрым Анжуйским, или, на худой конец, брагой.
Кассир поднял на него изумлённый взгляд. Светозар улыбнулся.
- Ладно, расслабься, - сказал он, кидая на прилавок две стодолларовые купюры, отчего у мужчины взгляд стал ещё более удивлённым.
Забрав купленное, маг повернулся к девушке и, поймав слегка непонимающий взгляд, обращённый на зонт, сказал:
- Через минуту и двадцать три секунды начнётся неслабый дождь. Не хочу, чтобы мы привлекали взгляды, если я создам завесу.
Подойдя к девушке, Светозар аккуратно опёрся на её свободную руку, положил купленное в пакет, и приготовился открыть зонтик. За окном громко пророкотал гром, и начали собираться тучи.
- Ну что, веди, Сусанин, - маг шутливо подмигнул девушке.
«А от неё интересно пахнет, - подумал Ворон. – Что-то есть в этом запахе… только вот что…»

Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: Улицы Лос-Анджелеса.   Вт 13 Май 2008, 12:01

Улица Лос-Анджелеса, недалеко от дома Иллы.

Маг оказался немного не прав - дождь начался через минуту и двадцать одну секунду - первые крупные капли упали на зонт и быстро скатились вниз - на асфальт. Через несколько секунд - дождь застучал по карнизам, лавочкам, подоконникам. Прохожие в спешке стали искать убежища под различными вывесками, то и дело запрыгивая в какой-либо магазин или скрываясь под остановкой.
Падшая дождь любила - он успокаивал, очищал сознание и одновременно сосредотачивал внимание. А может потому, что в нем можно было прятать слезы...
В абсолютном молчании они прошли до самого ее дома. С некоторой тоской девушка оглянулась на место, где несколько часов назад она столкнулась с серафимой и несколькими демонами, на которых обрушились, вызванные ею стихии. Теперь можно было свалить раздробленное ее молнией дерево - на обычную непогоду.

(с)

Evildarkness
Великий Ктулху

СообщениеТема: Re: Улицы Лос-Анджелеса.   Вт 13 Май 2008, 21:05

Разум в какой-то мере прояснился. Встретив пронзительный взгляд серых глаз, отродье одарило девушку не менее "дружелюбным"взором. Демон встал и огляделся. Небо... фонари, асфальт. Девушка, пренебрежительно посмотрев, отвернулась. Ногой мужчина сделал пару шагов в сторону Немезиды на ципочках и с силой развернул, взявшись обеими руками девушку за плечи. Человеческая глотка издавала недовольное звериное рычание, а глаза блестели пустотой.
"Ты сделала это с НАМИ?!" - ментально обратился демон к девушке, ведь в отличие от неё, он не слышал глас Метатрона и до сих пор не знал, что произошло.
"ОТВЕЧАЙ!" - демон приблизился лицом близко-близко к лицу девушки.
Посмотреть профиль
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Улицы Лос-Анджелеса.   Ср 14 Май 2008, 13:43

Пристально вглядываясь в тонкие, аристократические черты лица вопрошающего, Немезида не снизошла до ответа. Переведя взгляд, полный отвращения, на руки демона, продолжавшие удерживать ее рядом с собой, она едва удержалась, чтобы не ударить его.
Ее лицо приняло обычное, хладнокровное выражение, преисполненное гордыни, и серафима наконец заговорила:
- Теперь твой удел - жить в человеческом теле, сгнивая в потоке эмоций и ощущений, которые вскоре задушат тебя. А я стану для тебя настоящим кошмаром, и ты не сможешь от меня уйти. Всего тринадцать шагов - и ты впитаешь всю свою былую боль. Ты станешь полуразложившемся трупом, ослепленным собственным прошлым, и никогда не отомстишь. Никогда. - это была необычайно длинная речь для Немезиды, но по ее голосу, переливающемуся мелодичными колокольчиками, можно было явственно ощутить то наслаждение, которое она испытывала, причиняя боль.
Серафима спокойно наблюдала за реакцией демона, и по ее взгляду можно было понять, что пощады ожидать не стоит.

Your muse,
KLIO
Woland
Доктор Хаос

СообщениеТема: Re: Улицы Лос-Анджелеса.   Вт 20 Май 2008, 21:44

Вот так всегда. На тебя падает демон, ты рушишь всё подряд, совершаешь Брюсоуиллисовский прыжок с 21-го этажа с красивой девушкой на руках, просыпаешься, и видишь результат: ты бомж, тебя все кинули, кто не кинул, тот хочет твоей смерти, а ты сидишь, обтекаешь и ни черта не можешь сделать. Судя по всему, Инай твёрдо решила уйти сама, справедливо рассудив, что мои проблемы её как-то не касаются... Оно бы и ничего, да вот только, во-первых, меня такой вариант не слишком устраивал (после того, как моя начатая с чистого листа жизнь рухнула за пару мгновений, она была единственной, с кем меня в этом городе что-то связывало), а во-вторых, было довольно трудно представить себе, как эта дикарка даже без возможности нормально говорить, сможет что-то сделать в современном Лос-Анджелесе. Почти обнажённая по меркам цивилизованного мира, со здоровенной пантерой рядом с собой... Даже любопытно, сколько шагов она успеет сделать не привлекая к себе внимания. "Да уж не больше, чем я сам!" - мелькнула слегка запоздалая мысль. Оборотень с оскаленной мордой, в жалких обрывках горелой одежды... Вполне подходит для персонажа какого-нибудь второсортного фильма ужасов. В общем, как мне, так и ей, предстояло провести немалую работу, чтобы снова влиться в человеческий социум.
-Эй, подожди! Мне каежтся, что, если уж ты здесь оказалась, то стоит попстараться быть менее заметной личностью, не находишь? Ты ведь уже не дома, где бы твой дом ни был. Лично я предлагаю приодеться в одном из магазинов тут неподалёку, а там уже подумать над своими дальнейшими планами. Если конечно тебя не смущает некоторая незаконность такого решения, - поразительно, как безвыходное положение меняет мораль человека! Всего через пару часов после потери всего своего имущества я, всегда державшийся в ладах со своим государством, уже спокойно иду против закона! Я всегда знал, что я эгоист, но даже не подозревал, что настолько...

Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Улицы Лос-Анджелеса.   Ср 21 Май 2008, 14:41

Валькирия призадумалась, что же стоило делать дальше. Как никак, мир этот ей был незнаком, и из-за каждого угла так и тянуло угрозой и опасностью. Ей требовался проводник, и это было ясно, как ничто другое.
Ее слова словно были услышаны, и оборотень позвал ее. Внимательно выслушав Каифаса, Инай не стала думать над его предложением, а просто покачала головой. В этой ситуации ее уже ничего не смущало.
"Что ж, тогда нам стоит действовать немедля, пока жители этого места не объявились". - бросила ему девушка, пошарив глазами по улице. Слева и справа от них было множество магазинов, как две капли воды похожие друг на друга, и при таком несметном количестве всевозможных штучек за стеклом у валькирии все просто смешалось в глазах.
Вовремя сфокусировавшись на одном из них, в котором продавали НЕЧТО из тканей, по форме и размерам абсолютно не похожее на то, что она обычно носила, Инай вздохнула, воровато оглядевшись, и с быстротой молнии двинувшись к прозрачной двери.
Припомнив жалкую часть услышанных рассказов об этом мире от воинов этого времени, чьи души были забраны в Вальхаллу, девушка смекнула, что стоит дернуть за ручку, и дверь откруется. Но не тут-то было! Дверь была запертой. Того и следовало ожидать.
Значит, с другой стороны.
Размахнувшись, и вложив всю свою силу в кулак, валькирия ударила по стеклу так, что оно разлетелось в дребезги, и от двери остались лишь косяк да петли. Все остальное лежало на асфальте.
Перешагнув через осколки, Инай поспешно зажала уши ладонями, испугавшись. что их разорвет этот странный писк, исходящий откуда-то со стены. Каифас сразу узнал что это - сработала сигнализация, и скоро сюда нагрянет полиция.
Продолжая зажимать уши ладонями, девушка круто развернулась к оборотню, наступив на осколки. Между пальцев ног потекла алая струйка крови.
"Что это за ужасный звук??"

Your muse,
KLIO
Evildarkness
Великий Ктулху

СообщениеТема: Re: Улицы Лос-Анджелеса.   Чт 22 Май 2008, 20:33

"Мама, мама, смотри, там голый дядя тётю за деревом обнимает!" - маленький мальчик тычил пальцем в воздух в сторону скромной компании демона и ангела.
Отродье отпустил Немезиду и повернулся, отчего глаза мальчика и его матери стали значительно шире, а у мальца и рот открылся. Мать резко опустила ладонь на глаза мальчика и, дёрнув его за руку, поспешила удалиться.
- Бесстыдники!, - бросила нервно женщина напоследок.
Демон снова повернулся к девушке, его лицо выражало полное непонимание. Это наверное выглядело забавно - озадаченный демон.
Посмотреть профиль
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Улицы Лос-Анджелеса.   Вс 25 Май 2008, 22:43

Немезида самодовольно хмыкнула. Существуя столько лет и смотря на мир людей со стороны, мог бы и догадаться.
- Человечина, прикрой наготу, пока не подрядили куда, где будешь продолжать влачить свою жалкую жизнь в бреду от кошмарных воспоминаний, навеянных ангельской рукою. - небрежно бросив демону свой плащ, серафима совершила настоящий подвиг, расщедрившись до такой степени.
Немезида отвернулась, прикидывая, куда можно податься, и хорошенько обдумать незавидное положение, и как с ним справиться. Да побыстрее обрести свою былую власть и могущество.
- Будешь слушать меня, и поверь, радости от общения с тобой у меня никакой нет. Если сделаешь глупость - сам же и будешь страдать. - властным тоном сообщила ему тоненькая с виду, девушка, с безразличием оглядывая улицу.

Your muse,
KLIO
Evildarkness
Великий Ктулху

СообщениеТема: Re: Улицы Лос-Анджелеса.   Сб 07 Июн 2008, 22:32

Демон брезгливо посмотрел на плащ. "Подачка?" Всё же он присел, чтобы его подобрать, выхода иного не было. Нельзя было привлекать излишнее внимание.
Даже у отродий Хаоса есть предел терпения. Он знал эту девушку только первый день, но его уже раздражали её длинные речи и тон.
Можно было бы убить лишённого своих сил ангела, но тогда есть вероятность, что его снова поглотят те самые странные видения.
Взгляд снова перевёлся на девушку, когда руки застёгивали последнюю пуговицу на плаще, в голове пронеслось что-то, что на человеческий язык можно было бы перевести " Ну и стерва!".
Демон, лишённый возможности говорить снова наладил ментальную связь.
- Идеи есть, на счёт того что делать дальше? - мысли демона приспособились более ясно отражаться в сознании людей. - Только не подумай, что я рад нашему... партнёрству.
Посмотреть профиль
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Улицы Лос-Анджелеса.   Пн 09 Июн 2008, 20:48

Казалось, что серафима и вовсе перестала обращать на демона свое внимание. Вряд ли она могла о нем начисто забыть, скорее, не отвечала намеренно, всем своим видом выражая глубочайшее презрение.
Это длилось минут двадцать, и только потом Немезида тронулась вперед, не говоря ни слова.
Видя, что ее спутник уже начинает терять терпение, девушка никак не отреагировала. Он пойдет за ней. Обязан.

Your muse,
KLIO
Evildarkness
Великий Ктулху

СообщениеТема: Re: Улицы Лос-Анджелеса.   Пн 09 Июн 2008, 23:05

" Ну вот.. пошла куда-то. Хорошо... поиграем в твою игру. Так как я бессмертен - времени у меня очень много, тем более в таком обличие." - подумал демон.
" Ну веди..., посмотрим что ты задумала. Хорошо, что хоть прекратила свои нудные длинные речи...", - отродье сделало шаг за ангелом. " Обидно, что я не могу говорить - если она опять начнёт свои проповеди, я и слова вставить не смогу. Хотя... раз мы вместе, эту проблему пусть решает она." Отродье вновь наглым образом решило влезть в разум девушки.
-" Ну что задумала? Тебя использовали те, кому ты доверяла и служила? Что дальше намерена делать? Только покороче и поконкретнее, а то я тебе не собачёнка, чтобы за тобой по пятам ходить."
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Улицы Лос-Анджелеса.   

Улицы Лос-Анджелеса.
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SoulSister's :: Ролевые игры по мотивам сериалов, фильмов и книг :: Книга Теней - магия зовёт вас!-
Перейти: