Сайт по ролевым играм

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

Улицы Лос-Анджелеса.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

Количество сообщений : 3555
Очки : 4867
Дата регистрации : 2006-04-06

СообщениеТема: Re: Улицы Лос-Анджелеса.   Вс 26 Окт 2008, 15:57

- Это здесь! - где-то рядом были еще различимы голоса, что-то выкрикивавшие друг другу при противном вое, раздававшемся сбоку. И это был не волчий вой, нет.
Инай не могла сказать, что это, так как до конца не могла разобраться в этом мире, но случайный наблюдатель назвал бы эту огромную железяку с мигалкой "Машиной Скорой помощи".
Валькирию уложили на носилки, и устроили в заднем помещении фургончика. Милосердная медсестра решив, что черная собака - это спутница раненой, уговорила врача взять ее с собой. Сошлись они на том, что псину в здание пускать не будут, но, по-крайней мере, оставят не так далеко от своей хозяйки.
- Все-таки она спасла ей жизнь, дежурный видел, как собака принесла эту... странную записку.
Последняя, что могла видеть Инай - это два удивительно синих глаза, взволнованно поблескивавшие в темноте...

ВД - а почему, собственно, синие? У Келины же серые глаза...

"Нет такого отчаяния, которое не содержало бы в себе надежду". © Джакомо Леопарди

Your muse,
KLIO
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://soulsister.megabb.com
Kelina

Количество сообщений : 20
Очки : 3584
Дата регистрации : 2008-10-23

СообщениеТема: Re: Улицы Лос-Анджелеса.   Вс 26 Окт 2008, 18:11

Когда на улице появилась громко воющая машина, волчице инстинктивно захотелось броситься подальше. Она ненавидела этот шум, все это мигание и суету…
Но уйти спокойно ей не дали. Когда странную женщину уложили на носилки и внесли в машину, кто-то из санитаров подхватил волчицу за передние лапы и засунул в кузов. Не то, чтобы Келина испугалась, она поняла, что ее в очередной раз приняли за собаку. Волчицу даже немного позабавило, что на этот раз ей «приписали» хозяйку.

Станция экстренной помощи.
В больницу «собаку» не пустили. Носилки выгрузили из машины и понесли в здание, а волчицу оставили у двери. Сквозь стеклянную дверь Келина увидела, что в коридоре пациентку уже ждут врачи с капельницей. Решив, что больше ей здесь делать нечего, волчица побежала прочь, но пообещала себе обязательно вернуться утром. Что-то в этой женщине было странным, что-то привлекло волчицу. К тому же, может быть именно ее «главарь» назвал в своем сообщении таким странным словом «нечеловек».

Ну, у девушки серые, у волчицы - синие, нравится мне просто черный волк с синими глазами… в принципе могу переправить.
Посмотреть профиль
Woland
Доктор Хаос

Количество сообщений : 97
Очки : 4088
Дата регистрации : 2007-07-03

СообщениеТема: Re: Улицы Лос-Анджелеса.   Сб 15 Ноя 2008, 09:24

Бар "Эль Гато"

Что не говори, но талант у Мираи был, и немалый. Как сама песня, так и сопровождавшее её исполнение шоу - всё было на высоте. Честно говоря, Этот номер показался мне даже более волшебным, чем все те странные (и, чего цуж греха таить, весьма жутковатые!) явления, которые мне приходилось видеть до этого. Глядя на то, как это хрупкое создание с улыбкой смотрит в глаза, становилось ясно, что я ещё задержусь в этом баре... Однако, видимо, у судьбы на этот счёт были несколько иные планы...
Не успел я открыть рот, как моё сознание было пронизано криком, причём этот "голос" я уже не думал когда-либо услышать... Как я и думал, у Инай поразительный талант влипать в неприятности, и, судя по всему, она уже успела его применить. И хоть я и бросил её в таком плачевном состоянии, тот факт, что она звала именно меня, давал смутную надежду, что она будет всё же чуть более вменяема, чем во время нашей последней встречи. К тому же, меня зо сих пор не отпускало невыносимое чувство стыда за то, что я оставил её одну...
Я с сожалением посмотрел на свою собеседницу. Мираи всё так же улыбалась, невинна хлопая ресницами. Мне совершенно не хотелось её оставлять, но... "Долг зовёт", иначе тут не скажешь...

-Мираи, боюсь, я должен буду тебя оставить. Один мой... друг может быть в беде, и я просто обязан помочь ей. Может, мы ещё с тобой встретимся, но если нет, спасибо тебе за твой тёплый приём. Мне будет приятно знать, что среди нас, оборотней, попадаются такие милые существа.

Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Улицы Лос-Анджелеса.   Пн 17 Ноя 2008, 10:16

Бар "Эль Гато"

В ответ, Кодзука лишь задумчиво покачала головой, глядя немигающим взглядом прямо в лицо нового знакомого. Облизав верхнюю губу с застывшими на ней каплями молока, кицунэ как-то подозрительно тихо отреагировала. Сначала могло показаться, что она не столько расстроена, сколько обижена внезапным уходом Каифаса, но все было далеко не так. Взгляд был оценивающим, пронзающим насквозь и словно бы вымеряющим каждую клеточку его существа. Это длилось какое-то короткое мгновение, как темно-голубые глаза вновь потеплели, и взгляд смягчился. Белозубо улыбнувшись, девушка удовлетворенно кивнула, отпуская Граута на все четыре стороны. И лишь только Каифас исчез среди снующих туда-сюда людей, как Мираи, с шумом втянув воздух, вскочила на ноги, нырнув в толпу вслед за ним...

Инай охнула, пытаясь отбиться от рук врачей, которые отчаянно пытались положить ее под капельницу. По пути в палату, девушка могла с трудом смотреть по сторонам, и лишь только сейчас заметила, как тут светло. Белые стены, все как-то подозрительно чисто, люди, снующие в белых одеждах... И ей стало совсем не по себе, когда один из них достал какую-то прозрачную прямую трубочку, на конце которой виднелась длинная игла, и быстро заполнил ее. Глаза валькирии расширились, и она снова задергалась, пытаясь отбиться от врачей. Попытки оказались слишком слабы, а боль в бедре и боку - слишком сильна... Инай окинула себя мимолетным взглядом, осознав, что Корвин причинил ей гораздо больше вреда, чем она думала вначале. Красные штаны были изрезаны и заляпаны наполовину запекшейся кровью и той, что ее продолжала нещадно хлестать.
- Мы не можем остановить кровотечение! Пациент может погибнуть от потери крови, - в попыхах констатировала медсестра, пытаясь урезонить Инай и получить новый приказ от доктора. Тот покачал головой и изрек:
- Если она не перестанет брыкаться, то еще больше истечет. Похоже, придется вколоть ей снотворное. Держите ее крепче!
Валькирия попыталась оцарапать мужчину в белом халате, уже подносившего иглу к ее руке. Но кисть была перехвачена на пол пути к лицу, и в кожу резко впилась игла. Сделав еще одну попытку встать, девушка с ужасом поняла, что мир вокруг нее начинает как-то странно покачиваться. Веки отяжелели, и нестерпимо захотелось спать.
"Только не сейчас... я должна уйти... кто эти люди? Они ничем не помогут..."
Все вокруг закружилось, сливаясь в одно темное пятно, и последней мыслью Инай, перед тем, как отключиться, было то, что она, наверное, умирает...

ВД - Да, Келина, ты уж тогда точно скажи - серые глаза или синие, и я в анкете поправлю или оставлю.

"Нет такого отчаяния, которое не содержало бы в себе надежду". © Джакомо Леопарди

Your muse,
KLIO
Woland
Доктор Хаос

СообщениеТема: Re: Улицы Лос-Анджелеса.   Пт 12 Дек 2008, 01:50

Добежав до того места, где произошла памятная неприятная сцена между мной, и, тогда ещё околдованной Инай, я чуть по привычке не впал в отчаяние - разумеется, валькирии уже давно на этом месте не было. Впрочем, через пару мгновений до меня дошло, что с некоторых пор проблема выбора направления для меня утратила свою актуальность, и больше не было нужды звонить на сотовый телефон и спрашивать, если требовалось узнать местонахождение человека. Аккуратно растормошив свою "вторую половину", я закрыл глаза и сделал глубокий вдох, наблюдая, как калейдоскоп запахов рисует в моём сознании слегка колеблющуюся, но достаточно чёткую картину следов. И на фоне общей паутины ясно выделялось два особенных, знакомых следа, слегка отдающих магией - шаманка и её пантера. Сразу бросилась в глаза странность - следы не шли рядом, как я полагал, а расходились в разные стороны. Или Инай решила разругаться со всеми, кто был под рукой (как жаль, что ей под руку не попалась эта стервозная ангелица! Хотя, возможно, она бы как раз буйную девушку успокоила. Навечно), или же уход Манако был частью её плана по поиску этих чёртовых ангелов. Решив, что спрошу при случае у самой Инай, я пустился в погоню.

Чем ближе я подходил к источнику моих поисков, тем сильнее ощущался ещё один запах. Запах, с которого началось моё самоосознание как оборотня: запах свежей крови. Судя по всему на этом самом месте происходило небольшое сражение. И, судя по тому, как вся окрестность пропахла серебром и ладаном, валькирия нашла своих ангелов. А если вспомнить, что побудило меня столь спешно покинуть обворожительную оборотницу, то дело принимало более чем скверный оборот. Попутно отметив определённо ранее не встречавшийся, но всё же смутно знакомый звериный запах, я побежал дальше, надеясь, что Инай ещё жива, и мне предоставится возможность убедить её в глупости её затеи.

Запахи людей я "увидел" ещё задолго до того, как у меня (а что ещё важнее - у них) появилась возможность зрительного их наблюдения. Я остановился, более-менее привёл себя в порядок, и, наконец, открыл глаза, позволив миру визуальных образов снова занять почётное место во главе моего рассудка. Пройдя ещё некоторое расстояние, я наконец увидел цель своих поисков - госпиталь. Что ж, уже неплохо - если Инай здесь, то велик шанс, что она ещё жива. Осталось только выяснить, где она и насколько тяжело её состояние. Я подошёл к молодой и довольно симпатичной девушке на регистратуре, и заговорил:

-К вам недавно не поступала девушка, возможно, в тяжёлом состоянии, не слова не говорящая по английски? Моя троюродная сестра уже час не отвечает на сотовый, и я боюсь, как бы с ней что не случилось...

Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Улицы Лос-Анджелеса.   Сб 13 Дек 2008, 17:53

- Девушка в красном костюме? - озабоченно прощебетала миловидная блондинка, на долю секунды призадумавшись. Получив утвердительный кивок от новоявленного "троюродного брата" пострадавшей, девушка сочувствующе покачала головой, придав ситуации оттенок трагизма.
- Ее привезли около десяти минут назад, и тут же доставили в реанимацию. Такая бойкая! Если бы не потеряла столько крови, доктору Бургу точно бы пришлось не сладко. Так отбивалась, будто ее резали! Хотя... неудивительно, с ее-то ранами, она бы так на каждого бросалась...
Словоохотливая девушка поджала ярко накрашенные губы, как бы не одобряя поведение Инай, но впрочем тут же взялась за дело: состроив Каифасу милые глазки, предложила подождать, пока его "сестру" не переложат в послеоперационное отделение.

В это самое время, люди в белых халатах усиленно корпели над изнеможденным телом валькирии, делая все возможное, чтобы хоть как-то его восстановить.
Доктор Бург отдавал короткие, но четкие указания. Медсестра Джейн Робертсон вернулась из лаборатории, донельзя озадаченная и переполошенная.
- Стив... я не знаю, какую группу крови ей вливать.
- То есть как это - не знаешь?! - Стив Бург поднял на встревоженную девушку удивленный и несколько раздраженный безалаберностю девушки, взгляд. - Ты же была в лаборатории!
- Была, - все так же спокойно ответила та. - В том-то и дело... Такой группы крови, как у нее, в природе не существует.
- Тогда чью кровь мы будем ей переливать? Если максимум через десять-пятнадцать минут мы не найдем донора, лучше - ее родственника, она погибнет!

Your muse,
KLIO
Woland
Доктор Хаос

СообщениеТема: Re: Улицы Лос-Анджелеса.   Пт 30 Янв 2009, 12:17

Станция экстренной помощи

Делать нечего, похоже, мне действительно оставалось только ждать, пока герои-медики без моего участия спасут жизнь непутёвой валькирии. Не обращая больше внимания на блондинку, я покорно проследовал к указанной скамейке и попытался не думать о том, чем могут окончиться попытки врачей. Спустя пару минут оказалось, что это не так-то просто - находиться рядом с человеком (ну ладно, не совсем "человеком", но всё же!), которого ты знал, который может вот-вот погибнуть, и не задумываться об этом. От невозможности что-либо сделать я был готов уже на любые безумства, и сделал то, из-за чего изначально оказался замешан во всём этом водовороте событий - слегка ослабил контроль над своей звериной половиной. Впрочем, обоняние меня сейчас не сильно волновало (тем более что тяжело представить, что будет с голодным волком посреди больницы, где из-за каждого угла может доноситься запах крови. Волки - санитары леса? Ну-ну... Не думаю, что местные врачи были бы рады такому пополнению своих рядов), моей целью был обострённый звериный слух. И зверь в моей душе полностью оправдал мои надежды - вновь поразившись, до чего же притуплён, оказывается, слух обычного человека, я внимательно прислушался к происходящему в соседних помещениях. Как оказалось, не зря...

Конечно, существовала возможность, что речь идёт о какой-то другой девушке с "несуществующей" группы крови, только она была настолько маловероятна, что я даже не стал принимать её в расчёт. Вместо этого я постарался быстренько припомнить всё, что рассказывал мне Уилл о крови оборотней. Кажется, он что-то говорил о том, что именно кровь даёт нашей породе такую бешеную регенерацию... Или нет?.. Впрочем, времени на раздумия не оставалось, поэтому я, убедившись, что девушка на регистратуре отвлечена каким-то парнем, к делам которого я не особо прислушивался, я встал со скамейки и, стараясь не привлекать лишнего внимания, направился к тому месту, откуда слышались голоса врачей.

Чуть ли не столкнувшись в коридоре с обладателем мужского голоса, я заговорил:

-Скажите, это вы занимаетесь моей сестрой? Девушка в красном, только недавно поступила? - врач ошарашенно кивнул, - Я должен вас предупредить, у неё очень редкая группа крови, это что-то в генах очень хитро намешано, я точно не знаю, я не специалист. Единственное, что я помню - ей подходит только моя кровь! Если возникнет такая нужда, я буду неподалёку.

Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Улицы Лос-Анджелеса.   Чт 05 Фев 2009, 22:56

Доктор Бург принялся поспешно объяснять новоявленному родственнику о том, что девушка находится в состоянии средней степени тяжести, близкой к критической точке, и если молодой человек поспешит, пройдя в кабинет направо по коридору, и сдаст кровь - то врачи смогут спасти несчастную.
Медсестрой оказалась довольно грузная женщина с унылым лицом. Взяв кровь у Каифаса, она заткнула порез на его руке ватой, обмакнутой в надлежащую жидкость, и удалилась, дабы передать полученное докторам.
В этот момент, Каифаса вдруг легонько щелкнули по затылку, и едва он обернулся, чтобы посмотреть на своего обидчика, то никого позади себя не обнаружил. Внезапно над ухом раздался возмущенный, и до боли знакомый голос:
- Baka! Baka, baka, baka! - Мираи застыла перед самым носом оборотня, с самым что ни на есть возмущенным видом. И без того узенькие, темно-синие глазки щурились, словно бы оценивая, на что еще способен парень. - Как ты мог оставить девушку одну, в беде?!
За время их пусть недолгого, но довольно занятного знакомства, Каифас еще не видел девушку такой рассерженной. Она вдруг ухватилась тонкими, но отчего-то очень сильными пальчиками за его ухо, и не взирая на бледного парня, потащила к выходу.
- Чтоб как девушка проснется - рядом был! - отпустив многострадальное, и чуть порозовевшее, ухо, Кодузка расстроено вздохнула и, порывисто обняв Граута, вновь стремтиельно исчезла, словно спешила куда-то.

Послеоперационная палата.

Инай с трудом разлепила, казалось, склеившиеся глаза, и взглянула на мир сквозь узенькие щелочки. Тело казалось, было налито свинцовой тяжестью и отказывалась подчиняться любому мысленному приказу пошевелиться.
"Где я?" - губы девушки зашевелились, но она не смогла ни звука выдавить из себя. Прежде воинственно настроенное выражение лица теперь приняло спокойное, и несколько усталое выражение, словно ни один мускул на лице не мог дернуться без боли. На самом деле, она даже боли не чувствовала - лишь тяжесть, и пустоту.
"Должно быть, варвары все-таки что-то сделали со мной, раз я не могу пошевелиться... Нет, нужно попытаться... еще не все потеряно..."
Неимоверными усилиями позволив себе оторвать голову от подушки, девушка тут же пожалела об этом - слишком резко вышло. Голова бессильно опустилась обратно, а с губ Инай сорвался слабый стон.

Your muse,
KLIO
Рейстлин Маджери

Количество сообщений : 28
Очки : 3938
Дата регистрации : 2007-11-10

СообщениеТема: Re: Улицы Лос-Анджелеса.   Вс 24 Май 2009, 12:53

Крыша одной из многих высоток
Тускло сверкнуло, словно кто-то решил поснимать со вспышкой сквозь темное стекло, раздался приглушенный хлопок, внезапный порыв ветра раскидал валяющийся здесь годами мусор. Было темно, несмотря на то, что день уже давно наступил - небо затянули низкие и плотные тучи, все вокруг было окрашено в сумрачный серый цвет. Дождя, впрочем, не было, лишь где-то вдали сверкали зарницы и слышался рокот грома.
Лайонхарт стоял на крыше и ожидал шефа. В последнее время высшее начальство редко баловало Константина визитами и прямыми встречами, явно занимаясь куда более важными делами - собственными интригами, сети которых тянулись далеко в глубь эпох. В этот раз шеф принял образ человека в длинном черном плаще. Вместо лица у него была едва светящаяся мозаика - разноцветный снег.
-Здравствуй, Константин. Прошу меня простить за этот маскарад, слишком долго объяснять, зачем он нужен.
*ха, как будто бы шеф стал тратить время на пояснения*
-Здравствуйте Игнат Борисович. Что-то важное прпоизошло?
-Важное? Да. Пожалуй что важное. Кто то планирует развязать войну.
*война? это уже что-то новенькое*
-Кому это нужно? Любое открытое столкновение нескольких сил мало того что откроет наше существование для всех...так ведь еще и уничтожит большую часть миров и обитателей...
-Вот это то мнн и неясно, Константин. Для подобных действий абсолютно нет никаких мотивов...в общем *шеф протянул небольшую кожаную папку* вот кое-какие материалы. Ознакомься, лучше в собственной квартире, там безопаснее. Потом действуй по обстановке, свою работу ты знаешь.
-Все как всегда...дальше интереснее.
-Вот и работай.
Человек с мозаикой вместо лица исчез. Обошелся даже без театральных эффектов. Усмехнувшись собственным мыслям, Константин последовал примеру шефа и перенесся обратно в собственную квартиру. Судя по этой встрече, времени не просто было мало, его не было вообще...
Посмотреть профиль
Woland
Доктор Хаос

СообщениеТема: Re: Улицы Лос-Анджелеса.   Пт 29 Май 2009, 15:06

Сама процедура прошла на удивление быстро. Видимо, всё-таки не зря в Америке выделяют деньги на обучение врачей. Однако не успел я подивиться расторопности медиков, как одно удивление сменилось другим (последние дни вообще стали для меня богаты на сюрпризы). Одним небесам известно, как и когда эта хитрая лисица увязалась со мной, однако факт налицо - на медстанцию я прибыл уже под "конвоем". И теперь непоседливая Мираи пристально глядела на меня и отчитывала, как провинившегося школьника. Даже за ухо оттаскала, видимо, для пущего сходства. Затем, не дав мне опомниться и придумать хоть какой-нибудь достойный ответ, исчезла столь же внезапно, как и появилась...
Я оторопело пожал плечами. Как будто я собрался тут же её оставить. Если уж моя нелепая судьба складывается так, что я вынужден совершать подвиги (чего последнее время тоже было до омерзения много), то надо хотя бы убедиться, что этим самым я действительно кому-то помог. Потому что если потом выяснится, что я просто валял дурака, моя совесть загрызёт меня хуже волка (уж тут я знаю, что говорю!). Как бы то ни было, я твёрдо решил дождаться пробуждения своей "сестрицы", в глубине души искренне надеясь, что Уилл ничего не напутал в своих путанных объяснениях, и кровь оборотня действительно поможет, равно как и на то, что иномирская природа пациентки не помешает действию земной медицине.

Послеоперационная палата.

Однако наконец валькирия с видимым усилием приоткрыла глаза. Со слабым стоном она безуспешно попыталась приподнять голову. Было видно, что каждое движение даётся ей с болью и трудом.
-Не спеши шевелиться, пока не пройдёт действие лекарства. Ты ещё слишком слаба, тебе надо отдохнуть. И не надо смотреть на меня злобным взглядом, если ты всё ещё считаешь меня своим врагом, мы можем попробовать выяснить отношения, когда ты поправишься, - сказав это, я с неподдельным сочувствием взглянул на Инай и продолжил уже более дружелюбно, - тебе очень крепко досталось. Что случилось и как ты себя чувствуешь теперь?..

Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Улицы Лос-Анджелеса.   Пт 29 Май 2009, 16:09

Станция экстренной помощи. Послеоперационная палата.

Едва девушка завидела оборотня, ее изумрудно-зеленые глаза потемнели от гнева, и она продолжала сверлить недоверчиво-разозленным взглядом парня, пока тот не заговорил. Вначале ей безумно хотелось подняться, даже нет, спрыгнуть с кровати и надавать ему пинков, но увы, сейчас это не представлялось возможным осуществить.
Совершив очередную попытку пошевелиться, валькирия испытала новую порцию боли такой силы, что рухнув на подушки, едва не отключилась. Лишь ослиное упрямство и сила воли позволяли ей удерживаться в сознании. Тем более, ей не очень-то хотелось так опростоволосится при Каифасе — хотя бы из-за того, чтобы ее не сочли слабой.
«Воин должен быть сильным, - уверяла она себя, едва не плача. Девушка смотрела в потолок, и чувствовала себя совершенно разбитой, подавленной, но не сломленной. - Должно быть, Манако бы сказала, что я не воин, а шаман, но это не повод сдаваться. Совсем не повод...»
Инай сжала зубы с такой силой, что те заскрипели, и желваки взыграли на ее щеках. Ей не нужно было ничье сочувствие, так она пыталась себя уверить. А потом, не выдержав, обратила свой взор на парня, с лихорадочной быстротой начав передавать ему собственные мысли:
«Ничего бы не случилось, если бы ты остался! Сражение с ангелами не дало никаких плодов, хотя могло бы. Да что я говорю тебе, оборотню, который сбежал, трусливо поджимая хвост! Это недостойно воина! И мир ваш недостоин существования! Вы только бежите, с поля боя, и лишь для чего? Чтобы просто выжить?»
Крылья прямого, девичьего носа трепетали, а яркие, зеленые глаза в обрамлении черных, густых ресниц сузились. Тонкие, угольно-черные брови сошлись на переносице, а лицо побледнело еще сильнее, и на лбу проступили капельки пота. Тело девушки просто не выдерживало такой обильной потери крови, но она никак не желала смириться со своим поражением, чего могла бы сделать, не будь рядом оборотня. Вот уж где неожиданность: появился тот, на кого можно позлиться, и уже умирать не очень хочется. Покрайней мере, до тех пор, пока весь гнев не выйдет наружу.

Your muse,
KLIO
Woland
Доктор Хаос

СообщениеТема: Re: Улицы Лос-Анджелеса.   Пт 29 Май 2009, 20:19

Я лишь вздохнул. Вот они, суровые скандинавские нравы. "Лучше умереть в бою, чем жить в позоре", "Все поляжем, лишь бы не отступать!", "Умерший последним - лох!" И всё такое прочее... Я никогда не скрывал своей трусости. Скорее даже напротив, всегда считал её просто сильно эволюционировавшим инстинктом самосохранения (то, что последнее время мне пришлось изрядно погеройствовать, я списывал на излишне заковыристый выкрутас своей странной судьбы, которая в ближайшее же время по моим прикидкам должна была исправиться) Умереть героем, это, конечно, круто, никто не спорит. Грудью прыгнуть на амбразуру -пафосно и красиво. Только вот не факт, что сам герой это оценит. Может быть, у них в Вальхалле их бог действительно за это пожизненно (или всё-таки посмертно?) проставляется, но на свой счёт я никогда такой уверенности не питал. Тем более, что если бы я остался с ней, велики шансы на то, что нас бы там положили обоих, и некому было бы дарить этой чудом несостоявшейся самоубийце свою целебную кровь, не щадя здоровья!
Все эти мысли пронеслись в голове, заполняя сознание чувством обиды на чужую неблагодарность, и я хотел уже было высказать валькирии все свои претензии... Но, посмотрев на её страдания, не нашёл в себе сил. Не могу я вот так читать нотации человеку (а так же валькирии, оборотню, вампиру, ангелу, демону и т.д. и т.п...), который находится практически при смерти. Тем более что есть и некоторая вероятность, что я действительно мог бы её спасти, появись я раньше. Вместо обвинений я попытался обличить свои мысли в более дипломатичную форму:
-Умереть ради своей цели - это, безусловно, подвиг, заслуживающий уважения... Но... - я вздохнул, - иногда гораздо больший подвиг - жить ради этой цели. Подумай над этим как-нибудь. А теперь, если можешь, расскажи, что это были за ангелы такие? И чем думала эта стервозная колдунья, отправляя тебя на верную смерть?
Впрочем, услышать ответ мне было не суждено - внезапно дверь открылась, и люди в белых халатах вежливо, но неумолимо попросили меня выйти и не мешать им спасать жизнь моей сестры. Спорить с ними мне не хотелось, равно как и не хотелось в прямом смысле уболтать валькирию до смерти.

Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Улицы Лос-Анджелеса.   Пт 29 Май 2009, 21:03

И только валькирия хотела довольно резко высказаться в адрес горе-оборотня, непонятно как затесавшимся во всю эту галиматью, и еще умудрявшегося делать какие-то выводы в мешанине из лиц, фраз и необычных способностей, подозрительно часто оказывавшихся у разных личностей близ него, как в палату вошел врач, к которому обращались не иначе как "доктор Бург", и несколько медсестер. Каифаса Граута выставили за дверь, и девушке пообещали, что ее "родственник скоро снова сможет быть рядом". Должно быть, врачи сочли несколько исказившееся лицо девушки признаком того, что ей стало хуже, и решили поспешить напичкать ее трубочками, по которым незамедлительно потекла кровь, вливаясь прямо в тело.
Действия, совершенные людьми в белых халатах заняли не более десяти минут, и после этого они стали по очереди выходить из помещения. И лишь симпатичная, темноволосая медсестричка задержалась на минуту у койки девушки, заботливо поправив ей подушку. Глядя на разгладившееся лицо девушки, она сочла нужным уведомить ее о том, чья была заслуга по спасению ее жизни.
- Ваш брат, должно быть, очень вас любит - ведь он не пожалел своей крови, чтобы спасти вас. Такой приятный молодой человек - так беспокоится! - защебетала девушка, бросив косой взгляд на дверь. Инай недоверчиво покосилась на медсестру, которая, похоже млела от "теплых" отношений, между двоюродным братом и сестрой, которые, должно быть, очень близки. Если бы Инай жила на Земле, то знала бы, как назвать эту медсестричку - любительница мыльных опер и любовных романов. Все тут у них шиворот-навыворот!
Обилие слова "любовь" и остальных, однокоренных по составу не внушало валькирии никакого доверия. С чего эта девушка взяла, что Каифас ее вдруг любит? Да и когда успел?
Память услужливо подбросила пару моментов: взять хотя бы героическое спасение из рушившегося здания, или совместный "поход по магазинам". Когда она одела эту ужасную обувь, и попыталась пройти немного, полетела на пол, и если бы не Каифас - точно бы упала. Может, все дело было в его взгляде, несколько изменившимся в тот момент? Ну а сейчас? Ведь несмотря ни на что, он опять пришел ее спасти, если эта женщина не врет, конечно.
"Не может такого быть, - думала Инай, сокрушенно качая головой, и глядя в одну точку. - Просто невозможно. Да и вообще - он ведь мужчина! Да чего от них можно ждать? Я помню, что мне рассказывали о них сестры - грубые, вульгарные создания, и ничего более! Единственные, кто заслуживал внимания - герои, но даже их нельзя было отнести к разряду обычных людей.
Чушь какая-то..."
Валькирия и не заметила, как медсестра уже покинула ее, а Каифас уже давно находится в палате. Инай подняла на него оценивающе-недоверчивый взгляд, и тут же отвела глаза в сторону, только плотнее поджав губы. Тема предыдущего разговора как-то быстро забылась, и Инай даже не знала, о чем начать говорить. То ли поблагодарить его, то ли лучше промолчать...
Все-таки воспитание, полученное в Вальхалле пересилило обиду, и девушка, не глядя на оборотня, донесла до него свою мысль:
"Спасибо..."

Your muse,
KLIO
Woland
Доктор Хаос

СообщениеТема: Re: Улицы Лос-Анджелеса.   Сб 30 Май 2009, 11:06

Я позволил себе слегка улыбнуться. Откровенно говоря, было приятно знать, что обида и злость Инай, которую она то ли не умела, то ли просто не желала скрывать, не помешала ей не только говорить, но даже высказать свою благодарность, на что я уже и не рассчитывал.
-Не за что, - отмахнулся я, - тем более что я чувствую, не сильно моя помощь продлит твою жизнь, если ты будешь и дальше продолжать в том же духе.
Ещё раз внимательно взглянув на девушку, я устало вздохнул. Всем своим видом она лишь подчёркивала своё стремление держаться выбранного курса с неумолимостью Титаника, который твёрдо уверен, что нет ничего, что может его остановить. Какая наивность...
Только тут до меня дошло, что за всё время нашей беседы, хоть я поймал на себе не один враждебный взгляд, но ни разу не удостоился ни презрительного фырканья, ни угрожающего шипения, ни едкой реплики. Иными словами, я ни разу не общался с верной пантерой Инай. Решив не доставлять себе сомнительное удовольствие от игры в "угадайку", я предпочёл спросить об этом саму Валькирию, попутно как поподробнее узнать о случившемся, так и спросить о её дальнейших планах и (чем чёрт не шутит!) в очередной раз попытаться убедить её, что выживание - тоже очень неплохая и приятная штука.
-Так всё-таки, что там случилось с этими ангелами? Где Манако? И, что наиболее важно, что ты теперь собираешься делать? А то у меня почему-то такое чувство, что эту медстанцию ты покидаешь ненадолго...

Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Улицы Лос-Анджелеса.   Сб 30 Май 2009, 15:55

Пропустив последнее замечание Каифаса мимо ушей, Инай продолжила сверлить взглядом ножку стула, установленного рядом, словно надеялась найти в ней ответы на вопросы, давно мучащие и без того неспокойный разум.
"Манако... бросила меня. Ушла. Покинула - выбери слово, которое тебе больше будет по душе". - сейчас валькирия даже радовалась, что мысленный разговор не может передать всей эмоциональности, которая присуща ее голосу. Иначе сейчас он бы просто дрожал, переходя из безразличных ноток к более печальным. Несмотря на то, что глубоко в душе девушка понимала причину, по которой ее верная спутница оставила ее, все равно она чувствовала себя брошенной. Это придавало более трагичный оттенок одиночеству, всегда окружавшему Инай.
"А я встретилась с ангелами, у одного и который был меч. Мы стали сражаться, и... - валькирия запнулась, так и недоведя мысль до конца. А какой смысл? Ведь Граут все равно уйдет, чтобы "выживать"... К тому же, ей просто не хотелось лишний раз показывать свою беспомощность перед своим спасителем. А как его должница, она должна быть сильной, чтобы вернуть долг.
Мысли о Вальхалле не покидали валькирию ни на минуту, и в голове у нее стали вновь рождаться воспоминания о воинах, падших в бою, и попавших на ее родную землю. Внезапно, лицо у девушки вытянулось, и она подняла ошарашенный взгляд на Каифаса. Зеленые глаза лихорадочно заблестели, словно бы озарившись каким-то внутренним светом изнутри. Светом Надежды.
"Только самые смелые и отважные воины попадают в Вальхаллу после смерти. Могу ли я именоваться такой, Один?" - подумала Инай, переведя взгляд на систему для переливания крови, опустошенной уже примерно наполовину. Затем на тумбочку, на которой болтушка-медсестра оставила ножницы, что собиралась унести. Все вдруг встало на свои места.
С неожиданной для больной, скоростью, Инай схватила с тумбочки блестящие, металлические ножницы, метя их острыми концами себе прямо в горло.

Your muse,
KLIO
Woland
Доктор Хаос

СообщениеТема: Re: Улицы Лос-Анджелеса.   Вс 07 Июн 2009, 11:37

Лёгкий отголосок безумия, случайно замеченный во взгляде валькирии, сразу заставил меня насторожиться. Потом, когда я снова и снова прокручивал в голове всю эту безумную ситуацию, я так и не пришёл к однозначному выводу, что же именно сподвигло меня на последующие действия. Может быть, сработали какие-то дремучие гуманистические принципы, которыми я, похоже, последнее время стал сильно заболевать; может, у Волка, который в очередной раз так вовремя (или невовремя - тут как посмотреть) вырвался на свободу, были свои убеждения; а может быть даже, за всё время наших невольных совместных злоключений какая-то привязанность к этой странной, дикой для этого мира, девушке дёрнула мою руку. Однако в любом случае, Инай очень повезло (или не повезло), что на моём месте оказался именно оборотень. Очень маловероятно, что ловкости и проворности обычного человека тут бы хватило. С неожиданным для самого себя утробным рыкомя резко выхватил ножницы из рук больной и на некоторое время оторопело уставился на предмет, оказавшийся в моих руках. Помотав головой, приходя в себя, я ещё раз окинул взглядом несостоявшееся орудие суицида и устало вздохнул. Судя по всему, разумной беседы пока не выйдет: девушку надо как-то приводить в чувство.
-Я, конечно, не в курсе последних реформ, но мне казалось, что ваш Одноглазый не очень-то хорошо смотрит на такие вот потуги. И вообще, надо же хоть немножко думать о других и ценить то, что тебе дарят! Думаешь, эти милые люди в белых халатах будут очень рады, если в благоданость за их старания ты живописно покончишь с собой прямо на их казёных постелях, их же казёными ножницами? Если тебе так уж припекло умереть, "земную жизнь пройдя до половины", так дождись хотя бы достойного повода! А теперь, если ты закончила со своими пафосными харакирями, давай вернёмся к тому вопросу, с которого мы начали. Что. Нам. Делать?

Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Улицы Лос-Анджелеса.   Вс 07 Июн 2009, 12:46

"А тебе какое дело?" - вырвалось у Инай, и она одарила парня разозленным взглядом такой силы, словно бы готова была вскочить с кровати и броситься в атаку. На самом деле, девушка молча уставилась на него, без какой-либо возможности заговорить вслух, и лишь то и дело внедряла свои мысли в его голову. Наверное, говори она вслух, то она бы выкрикивала слова, швыряя их в Каифаса, как делают героини бразильских сериалов, только орудуют они чаще всего особо хрупкими предметами...
Но поскольку хрупких предметов под рукой не оказалось, а ножницы - и те отобрал добрый дядя-волк, валькирия схватила подушку, лежавшую сбоку от нее, и запустила ею в Каифаса. Вот она, вот она злость, родимая. Проснулась, наконец. Снизошла до нашего узкого разума, затуманенного глухим отчаянием и убеждениями серафимы. А расплачиваться, как всегда, кому?..
"Тебе ведь абсолютно наплевать! Почему говоришь "мы"? Откуда ты взял это? И откуда мне взять, возьмешь - и снова уйдешь! Как я могу тебе верить?!" - Инай выкинула все три подушки, готовая просто задушить ими Каифаса. Она сама и не заметила, как злые слезы брызнули у нее из глаз, щедро одаривая своим серебристым сиянием изумруды зеленых глаз. Девушка тяжело дышала, почти свирепо глядя на оборотня, а затем отвернулась, словно бы почувствовав неладное. Натянув одеяло повыше, едва ли не до самых глаз, валькирия отвернулась к окну, едва ли не кусая губы от досады.

Your muse,
KLIO
Woland
Доктор Хаос

СообщениеТема: Re: Улицы Лос-Анджелеса.   Ср 10 Июн 2009, 17:49

Я лишь устало вздохнул, механическими, но точными жестами перехватывая летящие подушки и складывая их рядом. Мне и самому было не больно-то ясно, что именно я забыл в этой душной палате лицом к лицу (правда, теперь уже скрывшемуся под одеялом) с психованной загипнотизированной валькирией, подверженной, к тому же, приступам суицида. Однако, с жалостью глядя на слёзы девушки и подумав внимательно над вопросом, я всё же решил в кои-то веки ответить предельно честно, так, как я сам видел сложившуюся ситуацию, не прибегая к хитрым лабиринтам слов и недосказанностей.
-Откровенно говоря, я не знаю... Может быть, судьба, может, ещё что-то, а может быть, просто такая вот у меня фиговая неделя... Одно я могу сказать точно - уже два раза я видел тому доказательства, что стоит тебя на минуту оставить одну, и ты тут же оказываешься по уши в... Неприятностях... Я и так грешил немало, но твоей крови на своих руках я не допущу. Раз уж мы оказались вместе, видимо, придётся идти вместе до конца, моего или твоего... ("лучше твоего" - невольно возникла предательская мысль) И потом, эти твои "бескуды" всё равно не оставят в покое того, кто отправил на тот свет их бравую десантуру. Так что, если ты прекратила эксперименты с острыми предметами, давай попробуем ещё раз подумать, что было в недалёком прошлом, что мы имеем в настоящем, и что нас ждёт в ближайшем будущем...

СообщениеТема: Re: Улицы Лос-Анджелеса.   

Улицы Лос-Анджелеса.
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SoulSister's :: Ролевые игры по мотивам сериалов, фильмов и книг :: Книга Теней - магия зовёт вас!-
Перейти: