Сайт по ролевым играм

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

Вилсэния, 23е октября.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вилсэния, 23е октября.   Вт 27 Янв 2009, 21:14

Ара весело покачала головой.
-Я просто предположила, - пожала она плечами и засмеялась. - Неужели я права?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вилсэния, 23е октября.   Вт 27 Янв 2009, 21:48

- Ага, в точку... надеть уздечку, оседлять, обьездить - и животное твое! - Заключил Сакураи. А к этому времени они уде подходили к главному входу в город. С разных концов сюда приходили люди, все они выглядели, как наемники, кто как вор, кто как воин, кто как... непонятно кто... и все они шли в одно место, главная площадь, где можно было ухнать где и на чем можно заработать денег.. или же нанять людей для определенной задачи..
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вилсэния, 23е октября.   Вт 27 Янв 2009, 22:01

"Потрясающее местечко", - оглядываясь по сторонам, думала Ара.
Они с Сакураи вышли на главную площадь. Торговцы, разменники, наёмники, просто люди, которые хотят заработать. Ара внимательно разглядывала толпу, когда вдруг полыхнул залп огня. Люди обернулись: среди драконов, довольно страшных с виду, особенно строптивым нравом выделялся один, с праменно-оранжевой чешуёй и крыльями, размах которых был несколько больший, чем у остальных. Это он только что выдохнул огонь, отгоняя от себя назойливых зевак и красноречиво предупреждая потенциальных наездников: "Не подходи - испепелю!"
-Какой он обаятельный, - улыбнулась цыганка, зачарованно глядя на новую струю пламени, испускаемую драконом.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вилсэния, 23е октября.   Вт 27 Янв 2009, 22:40

- О да.... - завараженно смотрел Рюи. - Так, этот мой! Ха! - Сакураи быстро добрался до дракона. Рыже чешуйчатый же, быстро "поприветствовал" парня, отдуши дыхнув в него пламенем, от чего люди вокруг были повергнуты в ужас, ведь парень не ушел с линии огня, а остался стоять. Дракон закончил свое "приветсвие", а когда дым осел, то и у людей и у дракона глаза полезли на лоб.
- Ну блин! Думай, что делаешь! А если бы кого-нибудь обжег? Глупая ящерица! - Отряхивая одежду, возмутился Рюи.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вилсэния, 23е октября.   Ср 28 Янв 2009, 09:46

Ара подошла ближе, наблюдая за Рюи.
--Слушай, ты дракона напугал. Тебе не стыдно? - в голосе цыганки слышались смех и возмущение.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вилсэния, 23е октября.   Ср 28 Янв 2009, 19:14

- Я? Его? - Сакураи приподнял брови от удивления. - Да у него мозгов маловато, что бы испугаться! - Заявил парень.
- Это ты намекаешь на то, что я безмозглая ящерица? - Прищурившись и приблизившись, спросил дракон.
- Ээ... - обернулся Рюи. - Простите...?
- Ты жалкий человек, как смеешь так говорить о древних?
- Чего-чего...?
- Ты безмозглое млекопитающее!!!! Ахренел, спрашиваю??!!! - Дракон, видимо переклбчился на язык, который был понятен Сакураи, так как тот, аж остолбенел.
- Вау... - Похлопав глазами, произнес пиротехник. - Я понял...
- Как меня достали, эти выродки... никакого уважения к старшим! - Пробурчал дракон. - Я между прочем, Королевский дракон Маал, а какой-то безродный человек со мной так смеет себя вести!
- Это я еще и безродный...? - Теперь Рюи сдвинул брови. - Ну ты ящерица сейчас получишь... - Рюи нагрел лодони и уже былготов использовать свои силы, как кто-то... очень умный, окатил парня водой...
- Остынь юнец!
- АААА!!!!!! - Взвизгнул парень, а потом, как стоял так и упал па землю, от него шел пар и вода быстро испарядась, а он недовольно пробурчал в песок - не люблю воду...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вилсэния, 23е октября.   Ср 28 Янв 2009, 19:56

Ара стала у головы Рюи, присела на корточки, внимательно посмотрела на лежащего парня.
-Как тебе не стыдно, - нравоучительным тоном, но не скрывая улыбки, сказала она, а затем тише и рассудительнее прибавила: - Послушай, Сакураи, мне бы тоже было интересно, сколько этот дракон может выдать огня за один раз, но мы ведь здесь не для этого. Да и даже если тебе самому огонь совершенно индефирентен, как, впрочем, и мне, мы всё же не имеем права, доканывая дракона, подвергать опастности остальных горожан. Поэтому давай-ка, собери в кулак своё терпение, если хочешь покататься. В любом случае я не собираюсь упускать такую возможность.
Не дожидаясь ответа, цыганка поднялась на ноги, отряхнула юбку от песка и неспеша подошла к дракону.
-А почему же ты, Маал, сейчас не при дворе? - как можно спокойнее, но без всякой заносчивости, спросила девушка.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вилсэния, 23е октября.   Чт 29 Янв 2009, 10:26

- Потому что "Королевский", - дракон приблизил морду вплотную к жрице - это порода такая, ясно? - Приподняв одну чешуйчатую бровь, ответил он.
- Порооодистый хначит - Протянул Сакураи, встав.
- Тебе сказали, остынь. - Без всякого желания общаться с парнем, сказал дракон.
- Я уже остыл, в прямом смысле слова... - Ответил Рюи, вид у него кончно был не очень, вода еще не вся высохла, по этому пар оттпарня все еще шел, да и какой-то он стал вялый. - А теперь вопрос на засыпку... кто меня облил водой...? - В толпе, все как по команде стали, что-то насвистывать. - Ясно... - надувшись сказал парень.. - Роботы. - Выдал он свое заключение и повернулся к друкону. - А ты ящерица. - Еще одна заключение.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вилсэния, 23е октября.   Чт 29 Янв 2009, 11:57

-А ты забияка, - Ара насмешливо смотрела на ворчуна (эту метафору она пока держала при себе).
-Думаю, порода "Королевский" дана твоему виду не случайно, - невинно продолжила девушка (на столько невинно, на сколько это могло получиться у цыганки). - Вот, например, Королевские пингвины жутко мнительны, а Королевские попугайчики до боли зависимые от "подчинённых" создания.
Дракон пристально смотрел на девушку, и ей показалось, что ещё подобное одно сравнение ей понадобиться тушить огонь на юбке.
-А ты, может быть, обладаешь куда лучшими качествами "королей". Благородный и неприклонный? - оценивающий взгляд, завершившийся показным разочарованием. - Нет, не похоже. Наверное, это просто из-за расцветки, - предположила Ара. Со стороны было непонятно, действительно ли ей так интересно, почему породу этого дракона называют "Королевской", или же она просто потихоньку выводит животное из себя. В любом случае девушка держалась довольно непринуждённо и, болтая всякую чепуху, делала вид, что не понимает серьёзность возможных последствий.
-Рюи, я думаю, что в Королевском драконе нет особого величия, кроме величия его раскраски, - громко сказала Ара. - Он, наверное, и летать толком не умеет, ведь королей обычно возят другие. И не выдержит он на своей спине не то что тебя, а даже меня. Идём, поищем представителя попроще и понадёжнее.
С этими словами девушка, больше не глядя на Маала, словно тот не заслуживал больше ни капли её внимания, взяла Рюи под руку и неспеша направилась к другим драконам.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вилсэния, 23е октября.   Чт 29 Янв 2009, 12:14

Рюи обернулся на дракона и... понял, почему он "Королевский"...
- Ой... зря ты его так... - сглотнув, сказал парень, а потом резко переняв инициативу на себя, одернул девушку и вместе с ней упал на землю, миновав тем хороший залп огня. - Он королевский, потому что в нем силы столько же, сколько и в Короле драконов.... - Заключил Рюи, наблюдая, как взбешенный дракон разорвал все имеющиеся цепи и раскидал стоящих рядом людей по крышам зданий, кото-то в окна, в общем... разшвырял их в разные стороны... потом взлетел...
- Бежим! Раздавит! - Быстро поднявшись и подняв девушку Сакураи побежал, даже не особо сильно выбирая направление. Дракон летел за ними и переодически запускал в парочку огонь.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вилсэния, 23е октября.   Чт 29 Янв 2009, 12:32

Прыжок через поваленную палатку, ещё один через скамейку, бег прямо до угла улицы, быстрой поворот на 90 градусов и прыжок через опрокинутые корзины и разбросанные плоды апельсинового дерева диаметром в сантиметров двадцать не меньше каждый.
Глаза цыганки блестели, щёки заливал яркий румянец, с губ не сходила восторженно-сумасшедшая улыбка.
-Здорово! Я его расшевелила, - весело засмеялась Ара, бежа за пиротехником. - Рюи, а где здесь держат уздечки?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вилсэния, 23е октября.   Чт 29 Янв 2009, 12:55

- Не лево! - Крикнул парень, а когда они повернули, то перед ними был большой вальер, а на заборе висели уздечки, больше чем для лошадей, парень на ходу схватил одну их них и добежав примерно до середины вальера остановился.
- Ну давай ящерица!
Дракон отреагировал и приземлился рядом с парнем, так как дракон сделал это очень резко, так что земля содрогнулась, по этому Сакураи упал на свою пятую точку.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вилсэния, 23е октября.   Чт 29 Янв 2009, 14:57

Ара покачнулась, но природная гибкость и многолетняя практика помогли ей удержатся на ногах.
-Ну что же ты! - воскликнула девушка.
Это относилось в равной степени и к Сакураи, который через мгновение после падения уже стоял на ногах, и к замешкавшемуся Маалу, которого, несмотря на его злость, всё же несколько позабавило падение парня.
Ара схватила конец уздечки, встряхнула его, расправляя спутавшиеся верёвки, и глянула на Рюи, державшего противоположный конец уздечки.
-Закидываем!
Маал, обезумевший от ярости и гнева, расправил крылья и поднял голову вверх, набирая воздух, чтобы выпустить его в виде огня.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вилсэния, 23е октября.   Пт 30 Янв 2009, 12:59

Как не странно, но надеть уздечку на Маала не оказалось трудной задачей... куда сложне теперь было, удержать ее в руках, так как дракон стал вырываться и уж всего двоим людям его не удержать, это точно... по этому два варианта: Либо упасть на землю сейчас, отпустив, либо держаться за веревки до последнего, пока руки сами не отцепятся и упасть где-нибудь...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вилсэния, 23е октября.   Пт 30 Янв 2009, 14:58

Ара не привыкла быстро сдаваться. Тем более, что идея объездить дракона слишком глубоко запала ей в душу и мысль выпустить её из рук, практически в прямом смысле этого слова, не считалась для цыганки приемлимой.
Каренто ухватилась за верёвку обеими руками, предпринимая тщетные попытки удержать животное на земле, но бросила эту затею и, как только Маал перед взлётом припал к земле, чтобы оттолкнуться посильнее, обкрутила конецом уздечки левую руку, правой свободно держать за неё.
Королевский дракон недовольно рыкнул, пошире расправил крылья и, взмахнув ими, лапами оттолкнулся от земли. Аж дух захватило.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вилсэния, 23е октября.   Сб 31 Янв 2009, 15:25

Рюи естественно веревку тоже не отпустил, парень обвил один конец вокруг правой ноги - так ему всегда казалось устойчивие, да и на руки не такая нагрузка. Когда вс эта конструкция из дракона. Ары и Рюи поднялась в воздух и направилась в сторону ущелья, люди внизу немного шокировано за этим наблюдали. Маал, явно не желал быть ездовым драконом и уж тем более не катать на себе Сакураи..
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вилсэния, 23е октября.   Сб 31 Янв 2009, 16:17

Дракон не просто летел к узкому ущелью, надеясь там сбросить непрошенных ездаков, а даже на ровном месте пытался устроить им сладкую жизнь. Сначала он повыше поднялся над землёй, так, что даже голова закружилась, затем прижал крылья к телу и резко спикировал вниз. И в тот самый момент, когда до земли оставалось всего ничего, Маал вновь расправил крылья и взмыл в небо. Ара могла поклясться, что самый конец верёвки зацепился за низко растущие кустарники. И если бы до этого дракону давали больше свободы и возможность летать вволю, если бы он не так боялся с непривычки повредить крылья, то оба подростка не вышли бы из этого виража живыми.
-Кажется, ему совсем не нравится наше соседство, - заглушая шум крыльев и вой ветра, крикнула Ара Рюи.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вилсэния, 23е октября.   Сб 31 Янв 2009, 16:34

- Тебе кажется?! - Удивленно крикнул, Сакураи. - По моему мы его вообще-то бесим! - Передал он свое заключение девушке.
Маал тем временем уже долетел до ущелья, на дне которого был река, глубокая, это ущелье впринципе можно было бы назвать полноценным коньоном в каньоне... Эта река начиналась еще наверху и по этому ущелье начиналось с водопада. За многие века, вода размыла приличную территорию и раздвигала стены все дальше и дальше, с каждым днем по миллиметру.
Кога уздечка стала жутко надоедать и сдавливать шею, дракон разогнался еще сильнее и сделал так, что бы хотя бы один из висящих на нем людей, упал вниз, для этого Маал заставил траекторию полета веречки столкнуться в стеной каньона, эта роль вытала на роль Рюи, так как его сторона была длиннее. Врезавшись в каменистую стену каньона, парень сорвался, но непонятным образом успел, как-то оттолкнуться от выступабщего камня и схватиться за конец своей веревки, тем самым оказавшись в очень не выгодном положении.
- Слушай ящерица!!! Это уже далеко не шутки!! - Крикнул Сакураи дракону, но тот видимо уже был ослеплен, открывающейся перед ним свободой и совсем не обращал снимания на то, что ему кричал парень.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вилсэния, 23е октября.   Сб 31 Янв 2009, 17:00

-Ты что себе позволяешь?! - крикнула цыганка, карабкаясь по верёвке на шею дракона. - Сначала чуть не сжёг, потом чуть не разбил, теперь решил убить, удачно столкнув со скалами. Может ещё попробуешь утопить? Предупреждаю тебя, если с моим другом что-нибудь случиться, то я заберусь тебе, неповоротливая ящерица, на шею и буду медленно и планомерно нагревать твою чешую так, что ты волком завоешь.
Несомненно, дракон услышал разгневанный голос ары, но "исправляться и искупать свою вину" явно не собирался.
-Ну, погодиже, друг сердечный. Это тебе с лап не сойдёт, - пробурчала девушка, продолжая забираться по верёвке и чувствуя, как нагреваются руки.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вилсэния, 23е октября.   Сб 31 Янв 2009, 17:17

Болтаясь на веревке то и дело снова и снова встречаясь со скалой, Рби уже начал посматривать вниз, прикидывая траекторию своего "полета", но все вычисления сводились к тому, что он упадет в воду...
Рука от напряжения дрогнула и Сакураи полетел вниз, а когда он с громким всплеском погрузился в воду, его мысли продолжили, по поводу траекторий и конеяной точки в воде..
- "...а плавать я не умею..." - пробежалась мысль по закоулкам головы и Рби, от волнения и нехватки воздуха, стал на прямую пытаться эту воду испарить, выдав огромное количество своей пирокинетической силы. Вода очень быстро нагрелась и закипела, но заканчивающийся воздух сыграл свою злую шутку и парень захлебываясь не смог больше использовать свои силы... перестав, вода тут же остыла до своей привычной температуры, провожая тонущего, рыжеволосого парня все глубже и глубже в свои холодные обьятья.
Дракон заметил потерю груза, практически сразу, и потому взмыл вверх, изиваясь и всячески пытаясь сбросить и вторую обузу...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вилсэния, 23е октября.   Сб 31 Янв 2009, 17:40

Ара уже забралась на шею дракона, а потому не видела, как Сакураи упал в воду. Девушка, держась за уздечку, перегнулась на другую сторону и посмотрела на конец уздечки, что бы помочь ему подняться, но парня не наблюдалось.
-Ты его сбросил! Я ведь тебя предупреждала, ящерица королевская! - зло крикнула Ара, разглядывая расместившийся ниже пейзаж, но не могла увидеть пиротехника. Неожиданно яркая шевелюра промелькнула в толще воды и опчти сразу скрылась из виду. - Спускайся! Пикируй! Его надо достать!
Ара в сердцах била кулаками по чешуе дракона. Руки всё нагревались.
-Пикируй сейчас же, а то испепелю, чёрт возьми! - последнее предупреждение, а мгновение спустя неожиданно сильный залп пламени вырвался из ладоней цыганки. Хорошо, что уздечку не задело. Зато попало на довольно уязвимый участок чешуи дракона. Тот взвыл от боли, она продолжалась, причиняя жуткую боль, и пришлось, прижав крылья к туловищу, спикировать к реке.
Ара, держась за конец уздечки, спрыгнула в воду, пытаясь в грубинах реки отыскать Рюи.
Она плыла всё глубже и глубже, и, наконец, в тёмной мути увидела размытую фигуру парня. Она сделала ещё усилие, подплыла к нему, схватила за шиворот и потянула наверх.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вилсэния, 23е октября.   Сб 31 Янв 2009, 21:22

За это время Рюи уже успел нахлебаться воды и потерять сознание. И делайте теперь с ним, что хотите так сказать... Его абсолютно безвольное тело и его же жизнь. которую он вот-вот может потерять, если воду из легкий не убрать, наодилась в руках такой милой циганки. Что может быть романтичнее? Но все же вытаскивать из воды теперь нужно было обоих. Маал, как не странно, взяв в зубы один конец уздечки, сделав небольшую петлю, опустил ее Аре, и как только она за нее схватилась, дракон поднял их на верх и аккуратно приземлился, уже на твердой поверхности.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вилсэния, 23е октября.   Сб 31 Янв 2009, 22:27

Едва они оказались на земле, Ара перевернула Рюи на живот и несколько раз приподняла над землёй его грудную клетку - речная вода вытекла изо рта парня. Затем он был повёрнут на спину и получил пару довольно бесцеремонных пощёчин, целью которых было вернуть его в чувство.
-Сакураи! Очнись же ты. Студент, подъём! - девушка потормошила Рюи за плечи и, приникнув к его груди ухом, нервно прислушалась к биению сердца - стучит! но медленно...
Ара в растерянности глянула на бледное лицо Рюи.
-Вот угораздило... Сакураи, очнись. Я ж тебе ничем не помогу больше!..
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вилсэния, 23е октября.   Сб 31 Янв 2009, 23:05

Как по команде, Рюи тут же начал кашлять, перевернулся на бок. Сделал несколько глубоких, хриплых, тяжелых и надрывистых вдохов, как будто это его последние глотки воздуха... в прочем оно почти так и есть.
- Не люблю.. воду... - прохрипел пиротехник, откашливая последнюю воду. Привстав, парень сел на землю и быстро моргая смотрел в одну точку, потом стал смотреть по сторонам, - Где эта яшерица... я его утоплю... 
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вилсэния, 23е октября.   Вс 01 Фев 2009, 00:01

Ара глянула на Маала, примастившегося позади них, а затем вновь посмотрела на Рюи.
-Сам был в шаге от этого, - негромко буркнула девушка. - И хоть бы спасибо сказал. Да только не мне, а ящерице.
И цыганка из "самых благих побуждений" похлопала парня по спине - чтобы откашливалось лучше, так сказать.
-Жив? Прелестно!
Девушка поднялась с земли и посмотрела на свою мокрую одежду. Одно из заклинаний первого курса очень пригодилось бы промокшей на сквозь девушке, если бы она лучше отработала его в школе. А пока пришлось обходиться довольно нестабильной силой огня, добытого прямо из пальцев.
-Ты, кстати, извини, - девушка глянула на дракона. - Я малёк переборщила. Не болит?
Маал чисто по-королевски гордо поднял голову.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Вилсэния, 23е октября.   

Вилсэния, 23е октября.
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SoulSister's :: Ролевые игры по мотивам сериалов, фильмов и книг :: Школа магии "Via scientiarum"-
Перейти: