Сайт по ролевым играм

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

Космические просторы

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

Количество сообщений : 637
Очки : 4115
Дата регистрации : 2007-10-27

СообщениеТема: Космические просторы   Сб 21 Июн 2008, 21:42

Десятки тысяч звезд и планет, громадные транспортные пути, межзвездные перелеты, бои...

P/S Отыгрываются бои, гиперпрыжки

В прошлой жизни была я бездомною кошкой.
Вспоминаю с трудом, но сомнения нет.
Я не ела супов металлической ложкой
И не знала я роли бумаг и монет...

(с)

Последний раз редактировалось: Dark Angel (Вс 22 Июн 2008, 18:36), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://www.swkotor.ru/forum/index.php
Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Сб 21 Июн 2008, 23:22

Гиперпространство. Корабль "Varactyl"

Как-то странно шаркая, как дряхлый столетний старец, в небольшую рубку зашел человек, нежно обхватив ладонями кружку с горячим стим ча. Он посмотрел в иллюминатор, за которым крутилась белесая хмарь гиперпространства, затем, помаргивая, перевел взгляд на девушку, которая сидела в кресле второго пилота.
- Я слишком заработался, – с обвинением в голосе возвестил мужчина. – Да и ты не позвала меня. Как-то все эти проблемы на Нар-Шаддаа отвлекли от той идеи, что я уже вынашивал.
Пилот за штурвалом тихо хмыкнул, но получил в ответ только осуждающий взгляд светло-ореховых глаз. Тэн же пожала плечами.
- Ты прав. И кое о чем напомнил мне. О нашем недавнем разговоре.
С этими словами девушка круто развернулась в кресле - так, чтобы видеть своего собеседника - главного техника корабля - мастера по разработкам, в том числе и по вооружению. Он порылся в необъятных отделениях своего пояса для инструментов, забитого, кажется, до отказа всевозможными приспособлениями. Затем же техник выпрямился, вооруженный напильником и лазерным мини-резаком. Вынув один из бластеров, что находились на стадии "в новом проекте", он аккуратно срезал со ствола часть прицела и быстро зачистил шероховатость.
- Позволь полюбопытствовать чем же ты занят? - не выдержал первым Рейв.
- Пытаюсь увеличить маневренность, то есть скорость стрельбы тяжелого бластера, – просветил пилота Мирдал, – Чтобы не теряя мощность заряда, можно было бы увеличить скорость стрельбы не только за счет умения владельца.
Тэн пристально следила за его трудами. Мужчина пыхтел еще несколько минут, потом заговорил вновь:
- Это идея меня уже беспокоила давно. Порой так нужно дать ответную очередь быстрее чем противник, но сит подери, винтовку с собой вечно не потаскаешь, а игрушку вроде спортивного бластера иметь...
Рейв усмехнулся.
- Вот и родилась мысль немного подработать вооружение, - выдохнул Мирдал и тыльной стороной рукава вытер лоб, - Тем более Руни была только за.
- Серьезно? - скривил бровь Рейв.
– М-да… похоже, надо объясниться, – техник обреченно вздохнул. – Лет пять назад мне потребовался опыт конструирования быстрострельных бластеров, полезное дело, сам понимаешь. Но вот незадача - обычно если хороша скорость - страдает качество. Вот у меня и появилась задумка усовершенствовать...
- Ну это я понял, - второй мужчина бесцеремонно перебил его, - А как это связано с обрезкой бластера?
Тут уже не выдержала Тэн и вмешалась.
- Понимаешь, когда-то в ходе устранения одного из заводов Республики, к нам в руки попали некоторые чертежи - разработки оружия, на которые в пылу сражения никто толком внимания не обратил. Но, как-то раз это добро оказалось у Мирдала, который смог перевести многие непонятные символы - это был явно не общереспубликанский язык. И кто бы мог подумать, насколько толковым окажется наш механик...
- Я помню как мы познакомились, -
прервал ее Мирдал, несколько смутившись, насколько это можно было заметить, - Тогда я еще не знал отличия между прицелом класса 2.5 А и 3.5 А...
- Я и до сих пор не знаю, - хмуро заметил Рейв.
Естественно, Тэн мысленно присоединилась к мнению напарника. Поглаживая большим пальцем сточенный прицел, Мирдал криво усмехнулся и, удовлетворенный результатом, сунул бластер в потрепанную кобуру.
- Если еще доработать новую систему наведения на него, - с ноткой надежды проговорил он, но тут же пришел в обычное расположение духа. - Тут кстати, видел в районе трюма нашу новую пассажирку...
- Да? И как она? -
вдруг выпалил пилот, за что был награжден вопросительным взглядом девушки.
- Ходит за Коттом, - пожал плечами Мирд, полностью вернувшись во флегматичное состояние.

(с)

Последний раз редактировалось: Dark Angel (Вс 22 Июн 2008, 09:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Reveile
Ученик мага
Ученик мага

Количество сообщений : 61
Очки : 4052
Дата регистрации : 2007-11-12

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Сб 21 Июн 2008, 23:29

После не долгого разговора со своей новой работодательницей зелтронка под присмотром кифара Котта направилась осматривать помещения на корабле. По винтовой лестнице они не спеша спустились на первый этаж. Корабль, как корабль, ни чего особенного: несколько трюмов, мед.отсек и шесть кают: две были заперты, в другой жила мандалорка, а в двух других ютились члены команды. Зелтронке было указано на ее койку, да девушке придется жить с еще тремя членами команды – мужчинами. Нет, не просто девушке, зелтронке. А это слегка осложняет налаживание нормальных дружеских отношений в команде. И причина даже не в поведении девушки, а восприятии ее расы мужчинами. Раз зелтронка, значит все можно…. Старые стереотипы действуют до сих пор…
Посмотреть профиль
Reveile
Ученик мага
Ученик мага

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Вс 22 Июн 2008, 00:16

Гиперпространство. Корабль "Varactyl".

В конце осмотра девушку привели в отсек, где располагались четыре койки и стоял один компьютер.
- Этим компьютером ты можешь пользоваться. – сказав это кефар и удалился.
Зелтронка осталась одна. Сев за компьютер с намереньем по капаться в нем, Леони вдруг как-то задумалась и воспоминания волной захлестнули девушку…. Почему-то вспомнился отец, который говорил ей, еще соплячке, как хорошо заниматься компьютером, как эти мысли не одобряла мама. «Ах, мама! Как ты была права! Как давно я вас не видела…и не вспоминала…» - воспоминания, как бурная река, взбудоражили сознание зелтронки.
«Вспомнился случай из далекого детства: обычный выходной день, вся семья в сборе, мама готовит на кухне, отец сидит перед компьютером, но вдруг спокойный день разлетается в пух и прах… Кто-то требовательно позвонил в дверь. Помню, как напряглась мама, как отец приостановил свою работу. В нашем доме не часто раздавались звонки…. Теперь это и понятно. Но тогда я не знала, да и не понимала, ни чего. Дверь открыл отец и слегка отступил назад. Вошел высокий, стройный зелтронец с сумкой наперевес. Из кухни вышла мама, и ее лицо вытянулось от удивления.
- Ты?! Что ты здесь делаешь?! – с испуганной ноткой в голосе прошептала мама.
- Сестренка, разве ты меня не рада видеть? – нежным и бархатистым голосом проворил вошедший.
- Но ты ведь в бегах? – робко произнес отец. – Нам так сказали…
- Так и у вас уже побывали? Ну, что ж…. Это ни чего. Я у вас побуду какое-то время. Надеюсь вы не против. – Но, это был не вопрос, это было утверждение, не приемлющее, ни каких возражений.
- Мы? Против? – С ноткой раздражения сказала мама. – А как ты думаешь? Ты беглый преступник! У нас с Маруком дочь! Ты представляешь, под какую угрозу ты ставишь спокойную жизнь свой племянницы?!
- Ух, ты! – не дав договорить моей маме, сказал незнакомец. – У меня есть племянница? А вы время зря не теряли. И где же она?
- Какая тебе разница! – громко и с вызовом сказал папа.
Я обычно ни когда не выходила из комнаты при посторонних, но сегодня был поистине не обычный день, который должен мне запомниться надолго, я вышла из комнаты и подсматривала за происходящим из-за двери. Мне этот незнакомец не понравился сразу, но в нем было что-то знакомое и родное… Мне не было страшно.
- Мне кажется, что вам не стоит расстраивать моих родителей! – с вызовом бросила я зелтронцу, выходя.
- Что ты здесь делаешь? – испуганно проговорила мама, обращаясь ко мне. – А ну марш в комнату.
- И не подумаю, – с вызовом бросила я родителям. – Я не уйду, пока этот человек не покинет наш дом.
Это был первый раз, когда я их ослушалась. Родители находились в не котором ступоре от моего заявления. А у меня было чувство, что именно я смогу спасти дом от пришельца.
- Славная у вас дочка. – Усмехнувшись, сказал незнакомец. – Но перейдем к делу. Мне нужна твоя помощь Марук.
- Что ты от меня хочешь? – удивленно спросил отец, хотя, наверное, он понимал, что от него требуется.
- Пойдем, поговорим… - сказав это, зелтронец направился в отцовский кабинет.
Посмотреть профиль
Reveile
Ученик мага
Ученик мага

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Вс 22 Июн 2008, 00:19

"Мы с отцом пошли вслед за ним, а моя бедная мама так и осталась стоять у двери.
- Что приучиваешь мою племянницу к своей работе? – спросил незнакомец.
Отец не удостоил его ответом и тот продолжил:
- Я так понимаю, что ты знаешь о моей ситуации. Поэтому у меня будет просьба - удали меня из базы.
- Я, конечно, могу это сделать. Но поможет ли это тебе в твоей ситуации, – садясь, за компьютер произнес отец.
- Ты сделай, а там посмотрим. Еще бы хорошо новые документы сделать…но ты с этим уже завязал вроде…
- Сделаю. Но то будет в последний раз. Я не хочу подставлять семью.
Дикий хохот прервал отца на полуслове.
- Ты? Ты не хочешь подставлять семью? Да, своей профессией ты это сделал уже двенадцать лет тому назад. Я до сих пор не понимаю, что в тебе нашла моя сестра…. У нее было все, она жила, как королева…
- Королева, говоришь? - мой отец начал заводиться. - Королева, у которой не было своего дома, так как она постоянно скрывалась со своим отцом и братом от полиции. Да, она могла позволить себе все, что угодно, но только не семейный уют и домашний очаг. Я, конечно, не могу дать тех денег, которые у нее были до замужества, но мы неплохо живем и далеко не бедствуем. Я вообще не понимаю, как у тебя хватило наглости прийти и просить помощи, после того как вы ты с отцом выгнал ее из дому из-за того, что она решила выйти замуж за меня, а не за того наемного убийцу.
- Так, хватит! – с угрозой в голосе сказал дядя. – Я не намерен выслушивать обвинения в свой адрес! Я пришел к тебе, так как знал, что ты один можешь сделать то, о чем я прошу. Но если ты не хочешь,я уйду…но не один…
- Ты уйдешь один! И не думай, что моя дочь пойдет по твоим стопам. Она Джастент, а не Бларт. Если даже ей суждено и попасть в НАШ мир, то только через компьютер. Я не допущу, что бы моя дочь стала наемной убийцей, как ее дядя, дед и вся ваша семейка.
- Ты что-то имеешь против нашей семьи?!
Страсти в комнате накалялись с каждой минутой, а я сидела и внимала каждому слову. Положение спасла мама. Она вошла в комнату и при ее появлении отец с дядей перестали спорить и начали делать вид, что занимаются чем-то важным. В этот раз я не помогала своему отцу, он справился без меня, и через пару часов на свете не стало зелтронца с фамилией Бларт.
Уходя, дядя подарил мне медальон и велел его всегда носить с собой, что я делаю, и по сей день. Не знаю, почему именно этот случай всплыл в моей памяти, но…»
- девушка дотронулась до медальона, висевшего у нее на шее. Стало грустно. Леони не хотела больше грустных воспоминаний и начала думать о новой жизни с мандалорцами.
Посмотреть профиль
Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Вс 22 Июн 2008, 00:34

То место, куда они летели было потрясающей дырой, да еще в такой глухой провинции, что потребовалось несколько прыжков, чтобы добраться туда. Так что времени у команды было просто предостаточно - и чтобы подготовиться к любой неожиданности, и чтобы просто отдохнуть.
Впрочем, у каждого члена экипажа было свое личное увлечение или любимое времяпрепровождение, которое могли и не любить остальные. Вот, например Мирд, - в любое время готов возиться со своими железками - паять, копаться в груде металлолома, разбирать завалы чертежей и всевозможных голодисков с новейшими и редчайшими образцами техники. И нисколько не утомлялся - лишь чаще протирал свои невообразимые очки, которые тоже то и дело модернизировал, снабжая то системой макроувеличения, то еще чем-то подобным. Стилл, как обычно засел в своей лаборатории - генерирует очередной препарат из каких-то земноводных с Нал Хутты. Специально закупил во время их небольшого путешествия к Вогге с тви`лекком.
Тэн вздохнула: жаль, что не все эксперименты оказываются удачными - часто приходится включать систему вентиляции, чтобы выветрить все, что окутывало небольшое помещение лаборатории. Хорошо, что сам Стилл достаточно невосприимчив ко многим ядам - уже просто привык за годы работы. Иначе им пришлось бы менять медика каждый рейс...
Руни самым бессовестным образом отдыхала в кресле в кают-кампании, покинув кабину пилота. Мирд уже давно скрылся со своими образцами в сокровенном трюме, а за штурвалом находился Рейв - как всегда руководил полетом. Сапоги бесцеремонно взгромоздились на небольшой столик перед креслом - прямо рядом с дисплеем, сама же девушка полулежала, скрестив руки на груди, - такое расслабление она не часто себе позволяла. Сейчас, среди монотонного пиликания приборов и далекого жужжания гипердрайва, начинало клонить в дремоту, несмотря на все усилия сохранить бодрость...

...Вошедшая была облачена в потертый мандалорский доспех. Скальп вуки с заплетенными в косички волосами висел у нее на правом плече. Шлем полностью скрывал лицо гостьи.
– Приветствую вас, госпожа Шейл! – прогудел хатт, неприятно склизя по полу, – Позвольте поблагодарить вас за то, что так быстро откликнулись! Надеюсь, у вас не возникло проблем с предательскими воздушными потоками и атмосферными штормами при приближении к Нал Хутте.
– Не теряй времени, – просто и ясно посоветовала Тэн; ее голос, искаженный динамиком шлема, звучал плоско, непохоже на человеческий. – Модернизированные мандалорские наручи с дротиками из вашей коллекции в качестве оплаты за то, что я выслушаю тебя. Хочу увидеть их. Сейчас.
– Конечно, конечно, госпожа, – воскликнул слизняк.
Если бы Руни почему-либо захотелось убить его, то склизкое создание почти ничего не смогло бы поделать, чтобы предотвратить это. Несмотря на большие размеры – а хатт был как минимум в пять раз больше человека, – он чувствовал себя голым и беззащитным перед мандалорской охотницей.
Он быстро провел гостью в сокровищницу, минуя очередной битский оркестр и прорву охраны.
– Вот они.
Ему приходилось прилагать немало усилий, чтобы не торопиться и не бормотать. Девушка шла рядом с хаттом, ее походка была так же тиха и угрожающа, как полет отравленного дротика. Приказав открыть ящик сподручному тви`лекку, хатт бережно вытащил наручи. На каждом был закреплен пружинный механизм, который при определенном движении пальцев владельца выпускал целый рой миниатюрных смертоносных дротиков.
– Это набор. Меня заверили, что они в прекрасном состоянии.
– Это я определю сама, – голос Руни звучал, как всегда, ровно, без выражения.
Защелкнув наручи у себя на запястьях, она одним быстрым, ловким движением развернулась и выстрелила в толстый ковер, украшавший стену. Тви`лекк издал приглушенный писк протеста, но не решился возразить. Тэн вытащила дротики из ковра и повернулась к хатту.
– Хорошо. Мое время дорого стоит. Что ты хочешь?
- Есть некий промышленник по имени Свент Риит. Может быть, вы видели его на листовках с сообщениями о наградах.
Охотница кивнула.
Хатта явно нервировало молчание собеседницы, но он все же продолжил:
– Он мне нужен. Живым и относительно здоровым. Никакой дезинтеграции. Награда будет в тридцать пять тысяч кредиток.
Все это время Тэн стояла абсолютно неподвижно. Потом, она кивнула.
– Подходит.
– Как вы думаете, когда вам удастся его поймать? – жадно спросил сподручный тви`лекк.
– Награда слишком мала, чтобы я бросила остальные дела, – холодно ответила Руни. – Ты получишь его, когда у меня дойдут до него руки, хатт...

Да, та смазливая морда запомнится ей надолго - такого удивления у червяка врядли кто видел. Но этот старый скупердяй того заслуживал. Он всегда жалел денег на все задания, то и дело жалуясь на пустоту казны. Но Тэн умела вытрясать из него полную стоимость за использование ее команды и корабля. За это ее иногда и недолюбливало племя хаттское. Но зато работа была всегда безукоризненно выполнена, а значит никаких претензий.
Улыбнувшись далекому мимолетному воспоминанию, девушка сменила ноги - правая уже стала затекать, малоприятно покалывая у голени. Меньше всего ей сейчас хотелось куда-то вставать и идти, и тем более о чем-то серьезно задумываться. Но как говорится, по закону всемирной подлости...

(с)

Последний раз редактировалось: Dark Angel (Вс 22 Июн 2008, 00:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Вс 22 Июн 2008, 00:36

Его шаги редко кто слышит, но Тэн научилась различать это легкое царапание пола - сначала носок - как-то боком, а потом пятка - с едва слышным упором. Так перемещался по кораблю только один человек - киффар Котт. Благодаря своему умению тихого шага, особой любовью киффара было подкрадываться сзади и неожиданно что-то говорить, естественно пугая "собеседника". В этот раз Тэн решила сыграть с ним в его же игру.
Все время пока он пересекал помещение, направляясь к ее креслу, охотница притворялась спящей, предварительно немного провернув кресло так, чтобы полностью отгородиться от собрата. В последнюю же минуту она резко оттолкнулась ногой от стола и оказалась нос к носу с Коттом, который протягивал руку для "испуга".
- Попался, - победно улыбнулась девушка, глядя в татуированное лицо.
Разведчик изобразил на лице ответную улыбку, хотя картинка вышла жутковатая - татуировки-полосы не всегда очень красиво ложились на коже - во всяком случае по мерке людей. Хотя ее острые уши вон - может тоже не всем нравятся, но терпят же.
- Тебя не проведешь, - он тут же скорчил грустную мину, усаживаясь в соседнее кресло.
- Как наша гостья? - Тэнниан провернулась до столика и закрыла дисплей, - Довольна прогулкой?
- Я отвел ее в каюту, не особо интересуясь мнением о корабле, -
пожал плечами киффар, - Показал все, что дозволено, объяснил в общих чертах, но не более.
Все это время, девушка кивала, словно полностью соглашаясь с его словами.
- Надеюсь, обижать ее вы не будите. Комлинк выдал?
- Да, конечно, -
зевнул наемник, сладко потягиваясь. Он не особо утруждал себя конктеризацией ответа.
- Отлично.
- Я бы так не сказал.
Сухой, но твердый как скала голос принадлежал Риджерту.

(с)

Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Вс 22 Июн 2008, 09:30

Он стоял в проеме, слегка уперевшись об стену одной рукой. Как и многие члены команды, этот мандалорец уже успел снять громадную военную броню, отправив ее отдыхать до худших времен, и теперь был одет в подобный как у охотницы защитный костюм серо-синего цвета. Но также как и остальные, он не расстался с оружием - два мощных бластера покоились на бедрах - к тому же, Тэн знала это наверняка, нож тоже был где-то спрятан. Его лицо светилось абсолютным спокойствием - наверное это трехклятые джедаи и называют "Нет эмоций" - хотя что-то в его выражении заставило девушку вздрогнуть.
- Что не так? - она, взглянув на киффара, который мигом "подобрался", едва завидел Брона, встала с кресла.
- Может я и ошибаюсь, но нехорошее у меня предчувствие.
С этими словами воин пересек отсек, направившись немного правее Тэн, к центральной системе связи. Влекомая уже тем же предчувствием, охотница последовала за ним. Брон, подойдя к ближайшему дисплею, все так же невозмутимо запустил канал связи.
- Мы в гиперпространстве, нас никто не может...- Котт осекся, поймав на себе холодный взгляд Брона.
- Есть каналы, которые не перекрываются помехами, возникающими при гиперпрыжке, - как незадачливому курсанту монотонно растолковывал воин, - И наш корабль снабжен специальным передатчиком.
«Би-ип! Би-ип!» Приборная панель тревожно мигала огоньками. Предостерегающе бибикали сенсоры, пытаясь заглушить далекий сигнал. На приподнятом дисплее замельтешили картинки и бежали дорожки цифр — связь в гипере действительно работала неважно. Вскоре на экране, более-менее вычертилось лицо. И это лицо Тэн не очень понравилось.
Она стояла над экраном, чуть сгорбившись и подавшись вперед. Темная челка сползала на лоб, некогда было ее отвести, и сощуренные глаза смотрели даже не из-под, а из-за прядок волос.
Взгляд на экраны — взгляд на приборную панель — на экраны...
- Рада тебя снова видеть, Ханхар, - лицо девушки стало каменным.
На дисплее явно вырисовывался вуки, хотя картинка зачастую пропадала или рябилась.
- Проверить канал на наличие "ушей" и обрубить всё, - Тэн, не поворачиваясь, бросила разведчику.
Котт незамедлительно придвинул кресло и, нависая над панелью, один за другим начал включать системы проверки связи. Пальцы уверенно и сноровисто сновали над рычагами управления.
- Встреча с тобой, тоже мне в радость, Шейл, - прорычал вуки, - И кое какие новости принес я тебе.
- Что случилось, Ханхар? -
голос девушки все еще был ровным. Но если "Король" Нар-Шаддаа сам назначает тебе виртуальную аудиенции посреди гиперпространства - значит это действительно важно. "И ничего хорошего не предвещает," - мелькнуло в голове у Тэн.
- Все возможные "хвосты" зачищены, - раздался голос киффара.
Руни коротко угукнула, не оборачиваясь.
- Тот человек, которого ты ищешь еще на свободе, хотя точно не могу ручаться жив он еще или нет - информация приходит с задержкой, - шириивуук в гиперпространстве еще сильнее искажался, но общий смысл еще доходил, - Это первое.
- Что еще?
- На это тебе стоит взглянуть самой, -
с этими словами вуки исчез с дисплея, и пошла передача каких-то данных.
Дисплей сообщил нечто очень интересное.
— Ситх порви на ленточки, откуда взялся этот заказ?! - Тэн была ошарашена. Ошарашенность усиливает справедливое возмущение:
— Что можно было натворить, чтобы за тебя дали сотню тысяч кредиток?!
Краем глаза она заметила как вытянулись лица Котта и Брона, едва она произнесла сумму.
- Разозлить хаттов еще больше, - вуки, кажется, нахмурился, - Вогга просто рвет и мечет. Собираются самые лучшие наемники и охотники за головами. Скоро и тебе прийдет официальное приглашение - едва выпрыгнешь из гипера.
Пальцы уже отстукивали напряженную дробь о край панели. На соседнем "окне" изливалась краткая информация о том, как поднялась цена. Логично, что эти данные были из личных запасов хаттов, и только Ханхар мог получить к ним доступ.
- Кто такая Анабель Блэкмор? - наконец подала голос Тэн, не отрываясь от потока новых данных.
Вуки на экране как-то неопределенно пожал плечами.
- Информации немного, кое-что я тебе уже отправил. Более-менее что-то внятное там есть.
- Vor’e. Твои услуги как всегда не оценимы, Ханхар
.
Вуки что-то протяжно заскулил, глядя в сторону.
- Запущен червь - отрубай канал, - вдруг громко рыкнул он прямо в экран.
- Так точно, - мандалорка едва не отдала честь и спустила передатчик.
Экран заглох. Тишина резала уши.
- Нда, брат твой незатейлив, как обед тускена...- покачал головой Котт.

(с)

Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Вс 22 Июн 2008, 11:27

В очередной раз запись прокрутила сцену в импровизированном дворце нового хатта на Татуине.
"Какая-то неделька выдалась "хаттская", - отметила про себя Тэн, - то и дело приходится иметь с ними дело: то вытрясать долги, то наоборот отдавая очередную жертву, то просто всплывали в воспоминаниях".
На записи опять послышался скрип или точнее скрежет металла - момент, когда человек поворачивал мандалорца. Теперь же записывающий модуль показывал только жирное тело очередного слизняка, развалившегося на ложе. К большому сожалению, качество звука оставляло желать лучшего - межзвездная транспортировка не пошла на пользу ролику. Так что фразы разобрать было крайне трудно, но все-таки возможно.
Охотница мысленно поблагодарила Трэйса - он как обычно был на высоте. Прошло совсем немного времени от получения приказа - и он уже курсировал в районе нового криминального босса Татуина. Мандалорцы в качестве охраны всегда ценны, но и требуют за себя немалых денег. Однако это того стоило...
Видеозапись девушка получила не так давно - буквально во время установления канала связи с Ханхаром. Но тогда она не обратила на него должного внимания. Теперь же...
Тэн немного отпила из ледяного стакана, поморщилась - горечь ломина достигла предела. Она нечасто пила, но сейчас ей это было крайне необходимо. Следовало решить что делать дальше. Девушка решительно отставила стакан - зеленая пена едва не выплеснулась на столик.
Надо было отметить, что наемнику черезвычайно повезло в том, что он не убил мандалорца - иначе у него возникло куда больше проблем, чем ранее. Во всяком случае Руни уже не смогла бы хоть как-то уговорить команду помочь спасти "брата". Возможно даже и сама Джерр, помогла бы хаттам в их охоте. Сил ей не занимать. Но пока, "объект" вел себя более-менее хорошо. Трэйсу же было рекомендованно держать "объект" под наблюдением, но ни в коем случае не ввязываться в драку или тому подобное. И вообще стараться находиться на значительном расстоянии.
По дисплею мелькали строчки, несколько голоизображений нависало над терминалом - то немногое, что осталось у нее из старой забытой жизни, и то немногое, что было найдено сейчас. Шейли О`Даррел, Ирид Грэйл...Руни опустила взгляд, стараясь не думать о них, пытаясь отогнать все мысли о тех, кто потерян. Волосы скрыли глаза, косицы коснулись груди.
- Ты похожа на свою мать. Она бы гордилась тобой сейчас.
Джерр медленно подняла голову, в попытке не показать Риджерту свое расстроенное лицо.
- Возможно, - сказала она глядя куда-то в сторону.
Несколько глухих шагов по полу - воин оказался совсем рядом с креслом Тэн. Он присел, все еще глядя на нее, и, взяв за подбородок, повернул ее к себе. Они оказались совсем близко - на расстоянии нескольких сантиметров друг от друга. Брон всмотрелся в бледное лицо: все тот же блеск в глазах - трудно сказать - то ли это огонь мести, то ли...то ли навернувшиеся слезы.
- Мы найдем его, даже если прийдется держать бой. Мы найдем тех, кто убил Тэнниан Шейли, даже если прийдется порыскать по всей Галактике. Я знаю, что твой настоящий отец - сит. От прошлого не избавиться. Но мы будем рядом, сестра.
- Спасибо, Риджерт, - Руни изобразила слабую улыбку.
- Что у нас по плану? - более бодро поинтересовался воин.
Глаза приняли стальной оттенок. Девушка выпрямилась, встала с полюбившегося кресла и включила динамик.
- Сверим координаты прыжка - 36;505:Z. Переходим на Кореллианский путь. Действия по прилету - по ситуации. В любом случае держать вооружение в полном боевом режиме. На выход пойдут еще трое. Орин, Мирдал и Котт. Пока все.
Она выключила оповеститель.
- Узнаю в тебе прежнюю Джерр, - улыбнулся мандалорец и тоже поднялся.
- Предупреди остальных. А мне надо поговорить с нашим новым хакером.
Светловолосый мужчина кивнул.
- Леони, зайди ко мне в каюту, - проговорила Тэн по комлинку.

(с)

Reveile
Ученик мага
Ученик мага

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Вс 22 Июн 2008, 12:01

От грустных воспоминаний и мыслей зелтронку отвлекло сообщение по внутренней линии корабля о координатах прыжка и о чем-то еще…. Девушка не особо вслушивалась в динамики, ее опять начинало затягивать прошлое. Но тут неожиданно пропиликал комлинк, от его звука Леони аж вздрогнула. Нельзя сказать, что это была неожиданность, но…. Включив комлинк, она услышала голосовое сообщение от девушки-мандалорки, та ее приглашала к себе в каюту. Бларт, не медля ни секунды, встала и направилась к главе всей этой скромной компании. Быстро дойдя до нужной каюты, девушка тихонько постучала и вошла.
Посмотреть профиль
Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Вс 22 Июн 2008, 12:25

- Входи спокойно, я не кусаюсь, - послышался голос позади зелтронки.
Тэнниан пропустила гостью вперед, затем вошла сама. Она уже достаточно взбодрилась по сравнению со своим состоянием в кают-кампании, и теперь была настроена весьма решительно.
- Садись, в ногах правды нет, - привычным движением моргания указала на стул, где уже однажды сидела Леони.
Охотница прошлась по каюте куда-то в сторону контейнеров, вмонтированных в стену.
- Выпить чего-нибудь хочешь? - немного глухо поинтересовалась она, копошась в одном из них, - Глянь в верхнем шкафу слева от двери. Там есть немного.
Тихо ухнув, девушка извлекла то, что искала - тот самый небольшой бластер, что сегодня ремонтировал Мирдал. Он нашел еще пару схем и полностью изменил режим прицеливания, в том числе поставил новый спусковой механизм, позволивший увеличить скорость стрельбы до максимума.
- Держи, испытывать будешь, - охотница бросила девушке миниатюрный бластер.
Поднявшись с колен, она села в кресло, которое резко контрастировало со всей остальной обстановкой отсека.
- А теперь, просвяти пожалуйста, отчего ты назвалась не своим именем, а Леони Бларт? - удивительно спокойно спросила Тэн, - Я знала Марука Джастента как отличного хакера, и не могу понять, что заставило тебя сменить имя на столь не привлекательное.

(с)

Reveile
Ученик мага
Ученик мага

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Вс 22 Июн 2008, 13:57

Зайдя в каюту и сев на предложенное место, зелтронка легким движение руки поправила свою прическу. Сегодня девушка не стала заплетать в косы свои шикарные волосы цвета запекшейся крови, а оставила их распушенными, так что бы они волной спадали с плеч. Леони слегка откинула голову назад и закинула ногу на ногу, отчего стало казаться, что здесь хозяйка она, а не девушка-мандалорка. Всем своим видом Бларт показывала свое превосходство. Она играла, и чувствовала себя актрисой…. Быть может, если бы все было бы хорошо, так и произошло бы, но судьба распорядилась иначе. И вот сейчас она была вынуждена сидеть на стуле в каюте своей работодательницы и играть в свое превосходство и нужность перед хрупкой девушкой, возившейся у контейнеров.
На предложение выпить зелтронка отказалась. За свою не долгую жизнь Леони не раз видела, как алкоголь может подвести человека в нужный момент и опустить его в самые низы общества. Поэтому отношение у нее к различной выпивке было крайне отрицательное, если не сказать большего. А вот новый бластер ей пришелся по душе. Нельзя сказать, что Бларт любила оружие, скорее это была необходимость. И именно эта необходимость заставляла девушку присматриваться к новым видам и подыскивать себе подходящее. Миниатюрный бластер очень понравился зелтронке. Он подходил под три ее главных требования: первое – размер, желательно небольшой, второе – удобство, очень важное качество для бластеров в руках хрупкой девушки, и, наконец, третье – мощность выстрела и его дальность. Все это не могло не порадовать девушку. Быстро осмотрев свое новое оружие, Бларт немедля спрятала его в голенище своего сапога.
А вот вопрос про фамилию слегка удивил Леони, хотя нельзя сказать, что он был неожиданным. Девушка сохраняла ледяное спокойствие и величие, и отвечала слегка пренебрежительно:
- Разве это так важно? Хотя не мне судить… Я вот только не могу понять одного – вы смогли раскопать мое настоящее имя, но не смогли найти, почему я его сменила. Это по крайне мере странно. И у меня напрашиваются два ответа: либо у вас плохой хакер, и тогда я Вам нужна как воздух, либо вы хотите услышать от меня ответ на свой вопрос.… Ну что ж, если это все-таки второй вариант, то тогда я вам отвечу прямо здесь и сейчас. Мое настоящее им - Мика Джастент, моего отца, как вы правильно заметили, звали - Марук Джастент…хотя может и до сих пор зовут. Я точно не знаю, так как несколько лет назад его арестовали и сослали на рудники, дав ему пожизненное заключение, без права на переписку. На этом белом свете я осталась одна… До прибытия на Нар-Шаддаа мне пришлось в срочном порядке сменить имя и фамилию. Это была, так скажем, легкая предосторожность в целях безопасности. Я думаю, что Вы тоже не раз так делали… Поэтому осуждать меня вы не в праве. Надеюсь, что я удовлетворила ваше любопытство. И позвольте теперь мне задать вам несколько вопросов. Первый: откуда Вы знали моего отца? И почему Я Вас не знаю? Второй: Вы объявляли, что может произойти столкновение. Я буду в нем участвовать? И если – да, то какова моя роль?
Посмотреть профиль
Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Вс 22 Июн 2008, 19:09

Если бы Тэн подперла бы рукой голову, то картина приобрела бы последний штрих. Подобное "бравство" она уже слышала и не раз и не два, и наверняка не последний. Она откровенно скучала, наблюдая поведение зелтронки и ее небрежную речь. Хотя своим видом она этого не показывала - внимательное лицо, как у психоаналитика при приеме клиента. Еще бы кредитки за это давали бы...
Когда наконец, длинная тирада девушки прекратилась, то охотница позволила себе едко улыбнуться. Все, что ее интересовало - хакерша сама рассказала, буквально приподнесла на блюдечке. Все, что она могла скрывать - пока ее лично дело, но если она что-то сделает не так...Взгляд мандалорки скользнул по визору шлема.
— Ну, что? — вопросила Руни с тонким сарказмом, ловя удивительный восторг мгновенной удачи, - У меня даже мысли пока не было искать что-то про тебя в Голонете. Во-первых, сейчас это достаточно проблематично - мы еще в перелете. А во-вторых, мне не зачем пока тратить свое драгоценное время на проверку личности нового пассажира.
Лицо зелтронки окаменело. От возмущения или от откровенной наглости Тэн? Не все ли равно?...Мандалорка, все еще не вставая с кресла, плавным движением протянулась за портативным компьютером, который издалека можно было принять за стопку бумаги. Защелка щелкнула, и портатив открылся словно книга. Пальцы пробежались по клавиатуре, набирая очередной код доступа. Звякнула металлическая цепочка на груди девушки - словно компьютер запирался не только электронным кодом. Несколько минут моргания всматривалась в небольшой монитор, полностью игнорируя Леони, все еще сидящую на стуле.
- Гляди, - Джерр круто развернула аппарат к девушке напротив, - Называется база данных или банк данных. Чья? Уже не твое дело.
Приятно было наблюдать как постепенно меняется выражение лица зелтронки. Если поначалу оно просто светилось надменностью и чувством собственного достоинства, то по мере того, как она скользила глазами по дисплею, оно начинало приобретать все более и более озадаченное выражение.
- Здесь собрана информация о многих известных личностях Галактики, - прокомментировала охотница, - Твой отец тоже тут присутствует, как ты уже заметила. И то, что у него были дети - ни для кого не секрет. Если немного еще посмотреть, то помимо этих 25 листов можно еще много чего найти. Даже твое прошлое. Но сейчас мне этого не надо. Ты - Мика или Леони - как хочешь - так и будем называть. Мне нужно твое умение - может на время, а может и... потом определим...На твой вопрос ооткуда я знаю твоего отца - я ответила. О роли твоей в предстоящем деле я пока задумываюсь. С одной стороны мне не нужна будет там хакерша, но с другой...Это мы обсудим со всеми в кают-кампании.
Тэн сменила ногу, потерев носком сапога голенище второго.
- А твой отец уже достаточно долго печется в тюрьме, достаточно сильно похудел, для зелтронца...Договорить она не успела - корабль крепко тряхнуло, а в ушах на мгновение заложило.
- Мы выходим из гиперпространства, держитесь. Сейчас курс пойдет по Кореллианскому маршруту, - из динамиков раздался голос Рейва.
- Скоро будет весело, - пообещала Тэн, цепляясь руками в подлокотиники кресла.

(с)

Беспечный Ангел
Брутальный старец

Количество сообщений : 525
Очки : 4527
Дата регистрации : 2006-07-12

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Вс 22 Июн 2008, 20:30

Открытый космос

Как только корабль мандолориан выскочил из гипера, в рубке, на канале связи раздался властный голос:
- Неопознанный корабль, с вами говорит командир республиканского крейсера «Пламенный Луч» капитан Нейбл Арукнус. Просьба не пытаться оказывать сопротивление, или скрыться. В противном случае, к вам будет применена силовая акция. Назовитесь и сообщите цель прибытия.
Голос капитана звучал уверенно и жёстко и явно принадлежал человеку.
В пространстве перед кораблём Тэн зависли три истребителя и огромный крейсер.
- Приготовьтесь пристыковаться к «Пламенному Лучу» и принять на борт группу проверки.

Посмотреть профиль http://pirates.sptr.ru/forum/index.php
Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Пт 27 Июн 2008, 20:58

Открытый космос

Услышав голос динамиков, с заметным усилием Тэн удержала себя от того, чтобы не выругаться. Меньше всего ей хотелось сейчас встретиться с каким-либо кораблем и тем более не в такой ситуации. Она перескочила через все еще сидящую зелтронку и допрыгнула до дверей, заставляя те отъехать в сторону. Топот ног по коридору - топот нескольких пар ног. Молниеносно она оказалась у рубки, едва не сшибив по пути в кают-кампании техника. Тот успел вовремя ретироваться в какую-то нишу в стене - очередной тайный люк, где часто устраивались засады.
— Корабль?! Рейв! Ситх его дери, это и вправду корабль!
Это было первое, что услышали Рейв и Брон, сидящие в кресле пилотов с напряженными лицами. Как ни странно, но Риджерт уже частично облачился в мандалорскую броню - Тэн так и не поняла когда он успел, но...Главный пилот же усиленно проверял системы, все еще не совсем отошедшие от гиперпрыжка. Девушка взглянула в иллюминатор кабины.
Где-то совсем недалеко была эта забытая богом планета. Ниже эшелоном, — вооруженный корабль, и он явно задался целью остановить «Varactyl». Остановить и поинтересоваться: а что у вас, любезные, в трюме? Да в общем, не радует уже сам факт, что «Varactyl» засекли: способность появляться и исчезать, не привлекая ничьего и в особенности официального внимания, — вопрос жизненной важности для любого наеника и воина.
— Рейв!
Обмениваться с помощником понимающими взглядами некогда. Тут непонятно, то ли их догоняют, то ли как.
— Рейв, включай дефлекторы. Пушки приготовить к бою. Хотя мы в свободном секторе. Но если нас захватят или хотя бы идентифицируют корабль...
Сидящий справа от нее человек кивнул и тут же начал запускать в ход глушашие каналы, дабы вражеский корабль не смог считать их данные - например, отсканировать. Он злобно усмехался, один за другим включал генераторы защитного поля. Корабль окутывался непроницаемой энергетической оболочкой.
- Корабль к бою готов, - коротко ответил мужчина. - Расположение экипажа?
Тэн кивнула Рейву и перевела взгляд на второго мандалорца, игнорируя вопрос первого пилота. Брон менял коды шифровки сообщений и начинал устанавливать контакт с кораблем-заградителем.
- Передай, что мы в свободном секторе. Мы можем состыковаться и поговорить - но на проверку у них прав нет, - коротко отчеканила Руни, - Я поговорю с экипажем.
Девушка быстрым шагом покинула кабину, включая динамик на наруче. Но в этом не было необходимости - команда уже собралась в кают-кампании, и по их лицам было видно, что они готовы к любому столкновению. Тэн уперлась руками в бока, строго оглядев братьев.
- Полная боевая готовность. Неизвестно с чем на самом деле пожаловали наши новые знакомые. Орин, Котт - за лазерные пушки. Мирдал - проверить все системы корабля лично. Остальные - готовить вооружение.
Необычайно крепкий, черезвычайно похожий на огромное дерево, мандалорианин довольно хмыкнул. Орин - их главное мощное орудие - просто выносящее создание - любил такие потасовки. Впрочем, в темно-карих глазах Котта тоже сверкнула искра. Мандалорка проскользнула между мужчинами в броне. Сколь хрупкой и беззащитной она выглядела среди них сейчас. Но это было не надолго. Она перескочила трап вниз прямо по поручням - едва касаясь покрытия пола.
- Корабль «Пламенный Луч», говорит капитан Риджерт. Мы можем состыковаться, но никакой проверки Вы предъявить нам не имеете права, - голос Брона в динамиках рубки уже достиг Тэн у дверей каюты.
Рейв сообщил по комлинку, что сенсоры наконец-то произвели оценку массы, вооружения и скорости преследователя, и вывод напрашивался - что корабль юыл действительно с мирной целью. Во всяком случе пока. Это немного успокоило девушку - на некоторое время.
Двери распахнулись, Тэн опять возвратилась в горячо обожаемую каюту, в которой уже отсутствовала зелтронка. Взгляд скользнул по контейнеру с вооружением...
Когда она уже вошла в рубку в броне, корабль-заградитель стараясь сохранить высоту, надеялся удержать незваного гостя под сенсорным наблюдением и время от времени посылал по связи приказ остановиться и идентифицировать себя. Передавать их должен был автоответчик, но, чтобы у автоответчика никогда не возникало такого искушения, Тэн давно и самолично сломала его.
— Дефлекторы на полную мощность, — приказала она Рейву. — Подождем ответа.

(с)

Беспечный Ангел
Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Пт 27 Июн 2008, 21:41

Открытый космос. Корреллианский Сектор

Ответ капитана Арукнуса последовал через несколько минут, будто он решал, насколько опасен неопознанный корабль.
- Капитан Риджерт, мы имеем полномочия проверять все суда, которые входят или находятся в этой зоне, в связи с чрезвычайным положением. Недавно тут были замечены несколько кораблей ситов, подходящих под класс вашего судна. Источники я сообщать не имею права. Поэтому, нам необходимо удостовериться, что вы не имеете отношения к врагу Республики. После чего, вы сможете беспрепятственно продолжить свой путь. В случае если вы, вдруг, засечёте неопознанные корабли, просьба оповестить «Пламенный Луч».
Для всех будет лучше, если вы согласитесь сотрудничать.

Передача завершилась тяжким вздохом. Казалось, что патруль находится здесь уже давно, и капитан устал повторять стандартную фразу экипажу каждого встречного корабля.

Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Сб 28 Июн 2008, 17:53

Открытый космос. Корреллианский маршрут

Вечно взъерошенный пилот приподнял одну бровь, отчего шрам, идущий через весь глаз и бровь, растянулся. Мандолориан ждал решения Тэн. Встретившись взглядами с Броном, девушка кивнула. В отличие от многих контрабандистов и воинов, которые были ничем не лучше пиратов, этот мужчина жил по лично разработанному кодексу и обучал тому же самому молодое поколение мандолориан. Именно Риджерт научил Тэн никогда не игнорировать крик о помощи, никогда не брать у тех, кто беднее тебя, никогда не садиться играть, если не готов к проигрышу, всегда быть готовой сорваться с места, никогда не водить корабль в пьяном виде. И главное - никогда не впадать в отчаяние.
Руни окрестила их для себя правилами Брона.
- Говорит капитан корабля, Риджерт. Хорошо, мы примем вас на корабль, - проговорил он, - Приготовьте группу и готовьтесь к состыковке.
- Отлично, - еще раз кивнула Тэн и отвела взгляд от корабля-заградителя. - Приготовиться к состыковке с «Пламенным Лучом». Но все-таки пусть Мирд "подготовит" проход.
Она отошла от пульта управления, почти достигнув выхода из рубки.
- Риджерт, - девушка обернулась, - попрошу присоединиться к встрече гостей, как только закончите здесь...
И вновь незабвенная кают-кампания - место, через которое проходят чаще, чем через трап, ведущий на корабль. Теперь она была практически пуста - не так, как несколько минут назад. Зелтронка, вальяжно сидящая на одном из кресел и светловолосый Стиил, копошащийся в настенном кейсе. Кажется, она не учла некоторых новых членов команды.
- Леони, желательно чтобы ты присутствовала в виде "поддержки", наш медик покажет куда тебе встать.
Из тона становилось ясно, что зелтронка была просто обязана знать что происходит сейчас на корабле. Стиил, услышав что к нему обращаются, прекратил свое занятие и подошел к девушкам. На его голубоватых губах как обычно играла ехидная, а то и издевательская улыбка - он предвкушал новую авантюру, новое сражение. Хотя в планах Тэн таковое явно не значилось.
- Стиил, все понятно? - пригрозила мужчине Руни, с намеком скорее на его начинающееся демоническое настроение.
Получив в ответ очередной кивок, мандалорианка направилась к трапу, ведущему вниз, к состыковочному отсеку. Из-под пола через решетки доносился надсадный скрежет генераторов, создающих защитное поле корабля. Уханье двигателей звучало все чаще и громче. Корабль начал постепенно приближаться к заградителю то и дело замедляя ход и подрагивая...Наконец послышался скрип и что-то чпокнуло - собственно и началась состыковка...
...Узкий коридор возле стыковочного отсека заволокла легкая дымка. Нет, ничего не горело и не плавилось, но составляло некоторые трудности для тех, кто мог подняться на корабль. Во всяком случае видимость несколько ухудшилась. Но три фигуры более-менее различались...
...Тэн ждала. Мирд стоял слева от Риджерта, который полностью принял на себя командование кораблем и роль его капитана. Сама Руни находилась справа. Все оружие было снято с предохранителей, но было не в боевом режиме. Корабль последний раз встряхнуло, все замерло...

(с)

Reveile
Ученик мага
Ученик мага

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Сб 28 Июн 2008, 18:27

Открытый космос. Корреллианский маршрут.

«Дети? Почему она сказала дети? Я ведь в семье была одна?» - именно такие мысли заняли ум зелтронки на какое-то время. Но неожиданный толчок корабля вывел девушку из недавних размышлений. Она встрепенулась. Мышцы все резко напряглись, как перед прыжком. В этот момент со своего стула вскочила мандалорка и не с необычной ловкостью выскользнула из каюты. Не дожидавшись каких-либо указаний, руководствуясь лишь тем, что услышала из динамиков, девушка последовала примеру своей хозяйки и быстрыми шагами направилась в трюм, где она видела техника. Здесь она смогла облачиться в свою, так сказать броню, состоящую из ферролтовых вставок: поножей, наплечиков и нагрудника-наспинника. Обычно это все одевалось в случае длительных боев, может быть как раз для даннго случая. Кто знает…
Так же девушка не забыла закрепить на правой ноге – бластер, на левом бедре – нож, а на запястье левой руки – мини установку с мини-дротиками. Отмычки и различная нужная мелочь были прихвачены автоматически.
Твердым и уверенным шагом зелтронка направилась в кают-компанию. Она была уверена, что там она найдет всех, кто ей нужен…или ее найдут. Но в каюте к приходу Леони было практически пусто, лишь один, так сказать, «человек» копошился в ящиках. У него была светлая кожа с голубоватым оттенком, который был едва заметен, на лице было несколько татуировок. Как только девушка вошла, этот странный человек резко обернулся, чем немало испугал девушку. Та слегка отступила назад, и было видно, что это слегка позабавило светловолосого мужчину. Девушку передернуло от вида этого субъекта, но собравшись с духом, она все же прошла в каюту и заняла одно из кресел. Долго отдыхать ей не пришлось, так как буквально через пару минут из рубки вышла девушка-мандалорка и, окинув быстрым взглядом каюту, направилась к Бларт.
Как было понятно из слов Шейл О`Даррелл, теперь зелтронка поступала в распоряжения этого неприятного светловолосого типа. Что не могло порадовать девушку, но выбора не была. Это был приказ.
Посмотреть профиль
Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Сб 28 Июн 2008, 18:57

Свет лампы сверкнул по зеркалу очков, скрывающих глаза мужчины, добавив дикости его виду. Даже с излишком...Мало кто мог сказать наверняка, что Стиил - человек - в любом случае появлялись сомнения, впрочем, не безпочвенные. Черезвычайно бледен - сродни своей сестре по оружию, моргании, с необычайно белесыми волосами, словно он пережил страшный шок и поседел раньше времени. К тому же легкий голубоватый оттенок губ, тоже не вселял уверенности в однородность расы этого воина.
Сейчас же он сквозь очки, со странной улыбкой смотрел на вверенную ему девушку. Нет, не с похотливыми намерениями, отнюдь. Просто это был его стиль...
- Пойдем...Леони, - хмыкнул он и махнул рукой в сторону трапа, придерживая на плече винтовку.
Девушка неприминула последовать за ним. Никогда этот маршрут не казался такой вечностью, как эти несколько минут. Не с первого взгляда, но зелтронка смогла разобрать странный объект в руках человека. А все из-за полумрака коридора, который наступил по приказу капитана корабля "Varactyl". Помимо серебристого стреломета, искусно замаскированным среди креплений бронированной перчатки, она увидела еще кое-что...чем-то очень напоминающий какое-то медицинское оборудование, даже слишком напоминающее.
- Да скальпель, и не один, - в ответ на ее мысли проговорил мужчина, даже не обернувшись, и как ни в чем не бывало провертел он "оружием", - Не советую испытывать на себе...Нам сюда.
Он остановился указывая на какую-то полуприкрытую нишу, которую девушка проворонила пройдя мимо. Впрочем, не зря же дымка обволакивала весь коридор ведущий к стыковочному отсеку.
- Будешь стоять здесь на изготове, - он демонстративно похлопал рукой по бедру, где покоился достаточно мощный бластер, - Смотри, не вздумай попасть по спине нашим.
Действительно, где-то на достаточно приличном расстоянии виднелись три фигуры - у самого шлюза. Когда она отвела взгляд от стоящих вдали, то медика она уже рядом не обнаружила. Казалось, что он где-то засел не так далеко.

(с)

Беспечный Ангел
Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Сб 28 Июн 2008, 20:37

Открытый космос. Корреллианский Сектор

Стыковочный шлюз, со стороны «Пламенного Луча» отъехал в сторону, и в коридор вбежало четырнадцать спецназовцев-космопехов. Все, как на подбор – рослые, крепкие ребята, представители человеческой расы. Каждый был облачен в тяжёлую броню, а в руках держал автоматический бластер, приведённый в боевой режим. Они построились вдоль коридора с обеих сторон, образуя «живой проход». Двое космопехов, ближайшие к экипажу корабля Тэн, стояли лицом к мандалорианам, а их цепкие взгляды следили за каждым движением возможного противника. По их суровым лицам, опалённым солнцами разных систем, можно было увидеть решимость отдать жизни за командира.
В «живой проход» вошли ещё двое: высокий статный, немолодой уже, человек в форме офицера ВКС республики, с командорскими знаками отличия и фалиен в коричневой робе и странным, каким-то пронизывающим, взглядом. Фалиен был молод и физически развит. Из-под робы виднелась, закреплённая на поясе, рукоять светового меча.
Эти двое подошли к Риджерту.
- Командор Нейбл Арукнус, ВКС Республики, капитан крейсера «Пламенный Луч», - отрекомендовался человек и нахмурился, скользя взглядом по броне и оружию Риджерта и его спутников. – Мандалориане… я так полагаю. Что ж, хотя, Республика и ведёт войну с вашими кланами, но у меня нет приказа насчёт подобной ситуации. Поэтому, сейчас это не важно.
- Генерал Ильксор Тарг, - представился фалиен. Голос его звучал мягко и завораживающе. Он повернулся к офицеру. – Да, командор, это мандалориане.
Элита космической пехоты, явно напряглась. Задние пехотинцы перестроились. Теперь на мандалориан смотрели четыре бластера.
Арукнус даже не повёл бровью, он пристально смотрел в визор шлема Риджерта.
- Я так полагаю, что на этом, - он выделил слово «этом», - корабле не может быть ситов, генерал?
Фалиен на секунду задумался.
- Я их не чувствую.
- Хорошо, - командор, кажется, позволил себе немного расслабиться и даже чуть улыбнуться. – Тогда, я так полагаю, что вы капитан. Простая формальность. Назовите корабль и цель полёта.

Последний раз редактировалось: Беспечный Ангел (Сб 28 Июн 2008, 21:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Сб 28 Июн 2008, 21:28

В глухом молчании встретили гостей мандолориане. С тем же успехом они могли ворваться в музей или мастерскую скульптора - столь непроницаемые фигуры находились в отсеке. Даже то, что на корабль пожаловали дополнительные пассажиры с оружием...
- Шестнадцать. - сработал внутренний динамик. Риджерт. - Но может быть и больше. Неизвестно сколько их на самом корабле.
- Тяжелая броня. По одному бластеру. Возможно еще что-то, но не огнестрельное, - это уже был Мирдл, - Скорее всего ножи, может гранаты. Но они ими не рискнут воспользоваться.
Тэн про себя кивнула им. Их техник как всегда на высоте, впрочем это было обычное дело. Девушка не двигалась до тех пор, пока не увидела на своем корабле джедая. Джедая! На "Varactyl"`е! От возмущения у нее едва не сперло дыхание. Зеленая ящерка в ненавистной робе джедая! Она с некоторым усилием взяла себя в руки, заставляя себя охладить свой пыл.
Риджер не собирался даже снимать шлем перед теми, кто вошел. Лишь с презрением хмыкнул глядя на махинации джедая.
- Брон Риджерт, капитан корабля "Varactyl", ветеран Мандалорских войн.
Он не выдал ни одного знака почтения. Просто сухая формальность струилась из искаверканного динамика.
- На корабле нет ситов. А если бы и были - мы не обязаны отчитываться, разве не так?
Глаза девушки ехидно прищурились.
- Gar aruetyc jetiise lise nau'ur ca ti jetii'kade, a'a'denla Siite hibira atiniir darasuum, - усмехнулась Тэн. Хотя это не выглядело смешком.
Чувствовалось даже через шлема, что мандолорцы улыбнулись. С более довольным голосом вновь продолжил ветеран.
- Миссия - охота, - просто ответил он. - Какие-то еще вопросы, командор?

(с)

Беспечный Ангел
Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Сб 28 Июн 2008, 22:15

В ответ на слова Тэн, генерал Тарг только беззлобно улыбнулся и ответил:
- Время покажет, девочка.
Командор ехидно усмехнулся, продолжая сверлить, уже злым взглядом, визор Риджерта.
- Если бы на корабле были ситы, то вы не только отчитались бы, господа, «охотники», - он сделал ударение на слове «только», сжав кулаки. – За нас говорили бы наши бластеры.
- Спокойно, командор, - примирительно сказал фалиен. – Не стоит реагировать на попытки вызвать гнев. Эти существа не стоят вашего чувства. Мы выяснили, что хотели. Пора возвращаться.
Арукнус, взяв себя в руки, как и пристало опытному командиру, просто сказал на прощание:
- Надеюсь, мы ещё встретимся, но в других условиях, ветеран. Я запомню ваше имя и корабль. Можете быть свободны, - последнюю фразу он произнёс самым официальным тоном, на какой был способен.
Развернувшись на каблуках, он зашагал прочь к своему кораблю, джедай последовал за ним.
Дождавшись ухода офицеров, космопехи, соблюдая строй, исчезли в проёме шлюза. Тот закрылся.

Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Сб 28 Июн 2008, 22:46

Тэн мысленно одарила чешуйчатое создание самой блистательной улыбкой, какая была у нее в арсенале. Да, она еще девочка, по сравнению с ее собратьями, но различие не в возрасте, а голове. Но что ж, не каждому дано его уловить. Оставалось только проводить взглядом уходящих на свою консервную банку солдат Республики.
- И в этих войсках будущее Республики, - очень ровно, словно цитируя что-то из незримой книги произнес техник, закрывая шлюз в стыковочном отсеке, - Темно же оно.
Створки последний раз чмокнули - закрепляя проход. Мирдл все еще что-то сверял на панели управления посредством датчика, который как-то ловко оказался в его руках.
- Нервный у них капитан корабля, - прокомментировала уход гостей Руни, отстегивая шлем.
- Verd ori'shya beskar'gam, - изрек Брон, спокойно последовав ее примеру, - Но не в случае командора Нейбл Арукнуса.
Он поймал улыбку девушки. Но лишь мгновенную улыбку. Придерживая шлем одной рукой, она уже активировала комлинк. Лицо ее выражало то прежнее настроение, состояние, которое у нее было до незапланированного визита.
- Рейв, поинтересуйся у них когда они там отцепятся от нашей крошки. А то прилипли как тускен к молоку банты.
Она переключила канал на громкую связь, переводя все в динамики корабля.
- Сохранять боевую готовность до тех пор, пока не скроемся с радиуса действия ракет крейсера.
Сзади что-то негромко звякнуло, словно что-то металлическое упало на пол. Техник устало собирал пару выпавших ключей из ремонтного набора.
- Все в порядке, никаких "жучков" и маячков, - вяло произнес он.
Тэн пристально на него взглянула.
- Отлично. Тогда поднимамся в рубку и помашем ручкой нашим новым друзьям.

(с)

Death
Адепт
Адепт

Количество сообщений : 45
Очки : 3877
Дата регистрации : 2008-05-04

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Пн 14 Июл 2008, 21:17

Космическое пространство системы Тату - Гиперпространство

Истребитель Блэкмор начал торопливый подъем на орбиту и вскоре уже направлялся к точке входа в гиперпространство. Она надеялась, что уже никого из наемников не осталось в живых, чтобы проследить за ними или пойти по следу. Правда, она так же была уверена, что ее и Арсавана «приключения с наемниками» только начались, и закончатся довольно плачевно. Для одной из сторон, или для всех вместе
- Милый, держись, сейчас нас совсем немного потрясет... - бросила она, прикоснувшись к переборке, словно собиралась ее погладить. К кому она обращалась, она сама не поняла: то ли к Арсавану, про присутствие которого она как-то ухитрилась забыть, то ли к истребителю, про нанесенное внутреннее увечье которого она вообще старалась не думать. То же самое, что у живого человека изъять ребра, и надеяться, что он тебе скажет «спасибо»
Тем не менее, Блэкмор не соврала – при переходе в гиперпространство истребитель дернуло, и Ана в который раз поблагодарила того умного человека, что изобрел ремни безопасности. В противном случае – давно красоваться ей на лобовом стекле, за которым теперь находился только синий туннель перехода.
Перед прыжком она ввела координаты соседней системы, и в скором времени их должно выбросить в реальное пространство. Блэкмор попыталась повернуться, но ремни так и норовили в таком случае ее задушить. Освободившись от мешающей, но необходимой части безопасности пилота, она развернулась к Дэшу, положив правый локоть на спинку кресла
- Ну что же, от этих черепах мы оторвались, - стараясь чтобы голос ее звучал уверенно, произнесла Блэкмор – Куда теперь держим путь?
Посмотреть профиль http://jcouncil.net
Беспечный Ангел
Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Чт 17 Июл 2008, 10:41

Гиперпространство

Дэш чувствовал себя, как гизка в коробке, которую пинают дети.
Когда он уже начал привыкать к такой жизни, истребитель тряхнуло настолько сильно, что он припечатался раненым плечом в кресло, отчего чуть не взвыл.
Когда, вроде бы, всё успокоилось, Дес повернулась к нему и спросила, куда следует отправится.
- Ну что ж, - принимая более приемлемое, для человеческого существа, положение, прохрипел Дэш, - давай навестим Луну Контрабандистов, детка. Там, надеюсь, ещё жив человек, который нам сможет помочь.
Он посмотрел в её довольное лицо и добавил с улыбкой:
- Молодец, Анабель. Отличный ты пилот. Прости, но я, кажется, немножко заляпал обстановку кровью.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Космические просторы   

Космические просторы
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SoulSister's :: Ролевые игры по мотивам сериалов, фильмов и книг :: Звездные Войны - противостояние-
Перейти: