Сайт по ролевым играм

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

Космические просторы

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Death
Адепт
Адепт

Количество сообщений : 45
Очки : 3877
Дата регистрации : 2008-05-04

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Пт 18 Июл 2008, 20:28

Гиперпространство

- Спасибо – ответила Блэкмор на улыбку. Потом благодушно улыбнулась – Ничего страшного, дойдем до Нар-Шадаа, сможешь прибрать тут
Она повернулась к иллюминатору. Молча проверяя истребитель на повреждения, она ждала. И в скором времени запищал сигнал оповещения: через три минуты выход из гиперпространства в системе такой-то. Блэкмор приготовилась, бросила через плечо:
- Еще раз прыгнем и «навпростець»... напрямик, тоесть, к Нар-Шадаа
Красный индикатор загорелся и машина слету выпрыгнула посреди пространства небольшой необитаемой системы. Блэкмор осмотрела космос вокруг и по красивой неторопливой дуге повела истребитель к точке входа более-менее подходящей к пути на Нар-Шадаа. «Если мне не изменяет память, это должно быть где-то здесь...»
Конечно, мысль заглянуть в навигационные карты пришла в последний момент. Да, память ей и на этот раз не изменила
Полосы звезд растянулись в яркие нити и вскоре исчезли в закручивающимся странным спиралевидным тоннелем. Блэкмор хлопнула в ладоши и заставила себя расслабиться. Снова посмотрела на Дэша
- У нас четыре часа чистого лету. Раз уж мы оказались в одних грави-санях, может расскажешь что-нибудь о себе, Арсаван?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://jcouncil.net
Беспечный Ангел
Брутальный старец

Количество сообщений : 525
Очки : 4527
Дата регистрации : 2006-07-12

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Сб 19 Июл 2008, 11:45

Гиперпространство

Дэш грустными глазами посмотрел на Анабель, но лицо его по-прежнему улыбалось.
- А что тут рассказывать? Отец был ситом… его убили в собственном доме у меня на глазах… поганые джедаи…
Лист сжал кулаки, будто хотел кого-то задушить этим жестом.
- Мать с сестрой покинули нас, когда я был совсем мальчишкой… Неудавшийся сит, у которого, опять же, джедаи отняли возможность пройти обучение. Теперь вот, как видишь, на карьере охотника тоже можно ставить крест. Но это я сам виноват. Не люблю, когда меня хотят пустить в расход, - Дэш хмыкнул. – Знаешь, сколько мне было, когда я совершил первое осознанное убийство, при этом наслаждаясь содеянным? Двенадцать. И убил я таких же детей…
Арсаван уставился в переборку напротив, словно чётко вспоминая тот момент, о котором только что поведал. Через миг, вздрогнув, будто очнувшись от сна, он перевёл взгляд обратно на девушку. Однако, теперь от той мимолётной грусти не осталось и следа. Он, как обычно лучился весельем.
- А ты, Анабель Блэкмор, Дес, что из себя представляешь? – Подмигнув, спросил он.

Посмотреть профиль http://pirates.sptr.ru/forum/index.php
Death
Адепт
Адепт

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Пн 21 Июл 2008, 23:38

Гиперпространство

Блэкмор внимательно слушала Арсавана, не моргая смотря ему в глаза. Ей казалось, что в его взгляде она сможет найти ответ на давно мучавший ее вопрос: равноценно ли она разменяла свою жизнь на спасение этого молодого человека? Но ответа так и не последовало, а сама Ана не смогла скрыть удивления: выражение глаз выдало в ней борьбу эмоций и стереотипов. Она всю жизнь считала, что ситх – мясо, которое от чистого сердца необходимо поджарить на вертеле лучей турболазерных батарей. Но то, с чем она столкнулась сейчас ставило ее в тупик
- Что я из себя представляю? - немного помолчав, проговорила она. Мысли путались, сбивались в клубки, которые невозможно было развязать. Блэкмор никогда не рассказывала о своей жизни, так чтобы начать новую. Сейчас ей предоставился такой шанс и она поняла, что абсолютно доверяет этому парню. Даже если бы и нет – у нее на хвосте все наемники, подчиненные хаттам. Вряд ли ситуация может быть еще запутаннее и неоднозначнее – Я... Даже не знаю с чего начать. Всю свою сознательную жизнь я летала. На всем, способном подняться в воздух: будь то маршевые двигатели, или простые спидеровские репульсоры. Со скандалом поступила и закончила Академию, летала в элитном боевом подразделении. Знаешь, это как предел: ты стал тем, кем, чувствуешь, должен быть. Ты давно ас, другие пилоты эскадрильи уважают тебя и сплоченная команда выполняет такие задания, на которые не рискуют соваться другие..
Ее глаза затуманились, а взгляд бегал от переборки к переборке, которых, впрочем, она не замечала. Ей не хотелось возвращаться в прошлое, но сейчас она знала, что иначе нельзя
- А потом ты попадаешь в плен, и тебя бросаются спасать. И твоего лучшего друга убивают на твоих глазах – «в назидание». В том бою погибли все. Крейсер, к которому мы были приписаны, был безнадежно поврежден, а пилоты остались погибать. Я видела все это. Знала. И ничего не могла сделать. Я стояла на мостике крейсера, и ситх, только что убивший человека, который был мне, пожалуй, большим чем брат, смотрел мне в лицо... С такой нежностью, настолько ласково, что его взгляд притягивал... - Блэкмор вздрогнула, и тряхнула головой – Я бежала. Но вернуться уже не могла. Там, у покореженного скелета «Духа войны» остались все. И вот так я теперь живу и зарабатываю. Потому что иначе уже не могу
Она невесело улыбнулась. Посмотрев на Дэша, она пожала плечами
- Ну что, все не так безоблачно, как должно быть? Да, это так...
Беспечный Ангел
Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Вт 22 Июл 2008, 18:22

Гиперпространство

Дэш тоже пожал плечами, поймав себя на мысли, что это, наверное, заразно.
- Да почему же должно быть безоблачно? Одно то, что ты оказалась на Татуине, детка, да ещё и в кантине, и согласилась помочь в такой авантюре, уже само по себе говорит о том, что дела у тебя не совсем хороши.
Лист внезапно о чём-то задумался.
- Подожди… Анабель, а ты не помнишь, как звали того сита? – Спросил Дэш вполне серьёзным тоном.

Death
Адепт
Адепт

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Чт 24 Июл 2008, 14:24

Гиперпространство

- Тоже верно, - нехотя согласилась, подтвердив кивком, Блэкмор. Ведь Дэш говорил правду: сам факт их сотрудничества указывает на то, что не все в порядке, что прошлого положения не вернуть, и добиться нормальной жизни в нормальном месте с нормальными людьми не получится. Тем не менее, она всегда гнала от себя эти мысли
- Подожди… Анабель, а ты не помнишь, как звали того сита?
Блэкмор посмотрела на Арсавана, сощурив глаза
- Я никогда не забуду его имени. Но ему уже это, поверь, не поможет
За иллюминатором развертывалось и закручивалось гиперпространство. Ана отвернулась, смотря на этот водоворот непонятных, не поддающихся классификации, красок за бортом, а мысли ее блуждали где-то далеко
Woland
Доктор Хаос

Количество сообщений : 97
Очки : 4209
Дата регистрации : 2007-07-03

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Вс 27 Июл 2008, 20:40

Борт корабля "Вольфрамовый Годовалый Кондор"

Когда Кхарн заговорил о деле, я лишь молча кивнул. Как бы наивно это не звучало, но меня до самого конца не покидало подозрение, что о местонахождении ситов мой напарник прекрасно знает. Однако, судя по всему, он или пребывал в таком же неведении как и я, или же постепенно воплощал какую-то одному ему известную схему. Что бы не происходило на самом деле, к личности Кхарна это меня не приближало ни на каплю. И кроме того, всё так же очевидна оставалась моя роль: идти следом за ящером и помогать по мере своих скромных сил. Хотя всё же не давали покоя слова нанимателей о том, что надо за ним присматривать...

Тем не менее, рассуждения о дроиде были вполне здравые. И это была отнюдь не преждевременная истерика, какими обещал нас радовать наш новый пилот: я быстренько прикинул, во что может вылиться такой вот "женственный" характер, помноженный на бесконечные года жизни дроида, и мне захотелось тихо завыть. Тем не менее, одна здравая идея всё же возникла:

-Не спеши его ломать. Во-первых, кто-то должен будет всем этим железом управлять, и если ты так хочешь постоянно сидеть в этом самом кресле, то я тебе даже дрель подать могу. Но я к штурвалу не притронусь. А во-вторых... Есть у меня одна мыслишка, после который наш женоподобный друг сможет быть даже полезен. Окажемся на какой-нибудь более-менее цивилизованной планете, попробую реализовать. А теперь, пока мы летим... - я пробежался глазами по помещению, попутно левой нижней рукой доставая из кармана куртки старую потрёпанную колоду, - может, сыграем пару раз на казёные денежки, чтобы время скоротать?

Великий Ктулху

Количество сообщений : 261
Очки : 4374
Дата регистрации : 2006-12-27

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Вс 27 Июл 2008, 21:56

Борт корабля "Вольфрамовый Годовалый Кондор"

На слова Вайрисса о дроиде Кхарн улыбнулся.
- Да пусть живёт, жестянка! - Ящер выдавил из себя подобие улыбки.
"На чужом корабле и думать опасно, не то что говорить в слух свои мысли. Лучше делать вид довольного всем ящера и заниматься своим делом".
Кажется Вайрисс забыл, что у него в кармане почти бездонная яма с кредитами. Или же он был настолько жаден либо экономичен, что стремился всё переводить в деньги.
- Нет, играть не буду. Нужно проверить функциональность нашего медицинского дроида, чтобы хоть немного подстраховаться на будущее. Если управлюсь, то присоединюсь. Погляди лучше, какой провизией нас обеспечили наши добрые хозяева.
Далее Кхарн продолжил свой путь к мед.отсеку. Дроид лежал на полу грудой железа. Открыв панель слева от одной из металлических щупалец, ящер активировал дроида. Послышалось лёгкое жужжание, после чего дроид опёрся всеми щупальщами о пол придав телу-цилиндру вертикальное положение, замигало множество лампочек, после чего на панели высветилось: "Загрузка стандартной базы данных".
Дроид взлетел, паря на антигравах. Видимо, он общался примитивным языком дроидов, состоящим из коротких гудков разной тональности, а контакт с владельцем осуществлялся вводом информации с панели дроида вручную. В общем это был обычный медицинский дроид, новенький. Это был и плюс и минус. Полная трудоспособность против неполной базы данных.
На панели высветились доступные функции, в которых и начал копаться Кхарн, выискивая недостатки дроида. Когда наконец был совершён последний из гиперпрыжков, большенство функций уже было изучено. Дроид почти не отличался от тех, что были на Эдеане у брата Урравуар, разве что модель посовременнее.
- Вот и Дрешдэ, милые! О! Это ужасная планета! Мои подвижные суставы забьёт песком! - Дроид снова обхватил голову своими руками.
- Ты останешься на корабле, запрись и никого не пускай кроме нас с Вайриссом! Не смей никуда уходить. Если что-нибудь случится, вызывай нас по комлинку.
Калиш вышел из отсека, вытирая куском тряпки руки от смазки для дроидов, в которой измазался, пока возился с медиком. "Кондор" мягко приземлился на площадку для посадок. Несмотря на истеричность дроида-пилота, пилотировал он как ас.
Посмотреть профиль
Беспечный Ангел
Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Сб 02 Авг 2008, 20:18

Гиперпространство. Истребитель Блэкмор

Лист извернулся, и легонько тронул девушку за плечо.
- Не переживай ты так, Анабель. Вот, например, то что сейчас с нами происходит, это уже достаточно необычно. Мало кто захочет для себя подобных… кхм… приключений. Однако, суть в том, что наша жизнь не скучна и однообразна, как у многих существ этой Галактики. А это уже что-то, - Дэш говорил рассудительно, будто доказывал это не только девушке, но и самому себе. – Я, например, не люблю, когда жизнь течёт мирно и спокойно. Мне становится скучно, я начинаю искать в ней лазейку для авантюр. Вот и нашёл в очередной раз… только и тебя втянул… Надеюсь, что ты, Дес, не держишь на меня за это зла.
Арсаван улыбался открыто и дружелюбно, можно было подумать, что он рассказывает не о смертельной опасности, которая нависла над ними обоими, а о какой-то своей поездке на курорт.
- А прошлое – на то оно и прошлое, что оно прошло. Предпочитаю жить настоящим. Как в последний раз, - человек задорно рассмеялся, и хлопнул ладонью по спинке пилотского кресла.

Death
Адепт
Адепт

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Чт 14 Авг 2008, 21:34

Гиперпространство

- Хорошая позиция, - улыбнулась Блэкмор, - Принимается.
Повернувшись лицом к Арсавану, она подивилась его абсолютному спокойствию и равнодушию. И лишь улыбкой на него отреагировала. Самой же ей было уже абсолютно все равно, что будет дальше, но в могилу она определенно не собиралась
- Ладно, раз уж пошли разговоры по душам, может, поведаешь, что ты надеешься найти на Нар-Шадаа? Думаю, это что-то очень важно, раз мы сейчас летим в Пространство Хаттов, а не куда-нибудь за Внешние территории
Беспечный Ангел
Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Сб 04 Окт 2008, 08:42

- На Нар-Шаддаа живёт, надеюсь, он ещё жив, один мой хороший знакомый барагвин. Он в электронике и информационных технологиях просто бог! – Начал объяснять Дэш. – Я хочу с ним встретиться и попросить помощи. За ним есть один должок. Я думаю, что, если нам кто-то и сможет помочь в сложившейся ситуации, так это он. Пока не знаю как, но голова у этого барагвина работает хорошо, может быть что-то и придумает.
Глаза Дэша по-мальчишески сверкнули задорной искоркой.
- Когда мы уже будем на месте, Анабель? У меня уже начинает затекать спина, - Лист шутливо закряхтел.

Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

Количество сообщений : 637
Очки : 4115
Дата регистрации : 2007-10-27

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Ср 15 Окт 2008, 16:23

Открытый космос. Корреллианский маршрут.Корабль "Varactyl"

Республиканское корыто неспешно, словно древний старик, который грозил рассыпаться в прах, отцепилось от корабля Тэн. Судя по тому как жужжали генераторы - Рейв не поленился включить дополнительные защитные поля - на случай, если весь этот визит командора был просто уловкой. Впрочем, насколько показалось девушке - он был достаточно искренним, хоть и небрежное замечание Риджерта о Мандолорианских Войнах, едва не привело его к срыву.
Она неспеша поднималась к рубке, поглощенная мыслями, которые завертелись у нее в голове. То, что у Татуина стоял пограничный корабль - само по себе было уже смешно - это пространство хаттов, и Республике здесь делать нечего. Второе - это то, что они рискнули на свою голову задержать корабль мандолорианцев - это уже можно рассчитывать как мини-подвиг - далеко не каждый нашел бы в себе смелость на такой шаг, впрочем, надо быть либо безумцем, либо рассчитывать, что....Хотя....суть заключалась в другом - в целях. Какие ситы на дальних рубежах? Какие ситы на Татуине, всеми забытой пыльной и невероятно популярной планете? Что-то явно происходило - что-то, о чем мало знала Руни. необходимо было разузнать...на досуге...
- Неужели тебя озадачили эти напыщенные республиканцы? - раздался искрящийся голос Котта у самого ее уха.
Девушка скорчила скептическую мину. Киффар как обычно появился едва ли из ни откуда, но, по всему видимому, ему немножко было обидно, что стычки так и не произошло.
- Разумеется, - как можно серьезнее сказала Тэн, - До сих пор колени дрожат.
Ее серьезность малость смутила мужчину. Пару секунд он озадачено смотрел на нее и потом рассмеялся.
- А я вот сожалею, что они так быстро нас покинули, - полностью подтвердил он ее опасения, - Кстати, наш чудо-пилот уже отцепил нашу крошку от них. Судя по всему мы уже вновь на маршруте.
- Сколько осталось до Татуина? - поинтересовалась девушка, мельком взглянув на хронометр.
Котт, вместо ответа, пробежался пальцами по наручу на левой руке - портативный передатчик от корабля был у каждого члена экипажа, кроме новоявленной пассажирки. После кратковременного сопения, он объявил.
- Где-то через восемь-десять часов мы войдем в систему и будем у планеты.
- Отлично, -
их глаза встретились, - Команда может быть свободна - до времени, пока мы не окажемся вблизи планеты. Я пока останусь в своей каюте. Если будут какие-то известия - то сразу сообщайте. Кстати, советую хорошенько отдохнуть перед посадкой на эту дряхлую планету.
Мандалорка тихо скрылась в своей каюте, предоставив Котта самому себе. Иногда она просто поражала своими действиями. Хотя доля разума в них явно была. Чтобы то ни было - разведчик последовал ее приказу.

Открытый космос. Корреллианский маршрут.Корабль "Varactyl". Каюта Тэн.

Зайдя в каюту, девушка, прежде чем снять с себя военное снаряжение, включила бортовые динамики и объявила приказ, который уже получил Котт - команда могла быть свободна. После этого, моргания аккуратно сложила все оружие и броню по местам и легла на койку.
Хотелось отдохнуть - просто отдохнуть и ни о чем не думать. Но мысли роем вертелись в голове, но требовалось пересилить себя, и, завернувшись в плащ из шкуры вуки, девушка уснула, не разбирая постели.

Казалось прошла лишь минута прежде чем она уронила голову на подушку, и тут же из динамиков радостный голос Рейва объявил, что прямо по курсу видны Тату 1 и Тату 2 - а значит и сама планета. Тэн сладко потянулась.

В прошлой жизни была я бездомною кошкой.
Вспоминаю с трудом, но сомнения нет.
Я не ела супов металлической ложкой
И не знала я роли бумаг и монет...

(с)

Посмотреть профиль http://www.swkotor.ru/forum/index.php
Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Вс 19 Окт 2008, 07:08

Орбита Татуина. Корабль "Varactyl".

Поднявшись с койки, девушка решила отложить в сторону свое немедленное решение сразу вооружиться. Для начала требовалось обсудить собственно план, все ради чего они сюда прилетели, вместо того, чтобы весело проводить время на Орд-Мантеле.
Автоматически пригладив свои неровноподстриженные темные волосы, мандалорка накинула на себя плащ вышла из каюты.

Нельзя сказать, что за то время пока она спала, что-то существенно изменилось. Но, все же идя по коридору, она прислушивалась к звукам. Через две каюты раздавалось возмущенное ворчание и лязг брони – по всему видимому, если судить по голосу, это был Орин. Похоже, не только она решила как следует вздремнуть перед посадкой. Чуть дальше, ближе к трюму, слышалось тихое шипение, сменяющееся резким пиликанием – не было сомнений, что там орудовал техник.
«Вот же малый, - про себя подумала Тэн, - Никогда не сидит на месте – все ему надо и везде он будет. Вполне вероятно, что он даже не отдохнул, хотя…»
Следующим шагом она вступила в кают-кампанию, где Стиил и Котт развлекались тем, что поочередно метали друг в друга нож. Скажем так – обычное развлечение у этой парочки – оттачивание реакции. Хорошо, что еще не термальными детонаторами швыряются, иначе бы они быстро покинули бы корабль, будь он даже в гиперпространсте. Хотя было видно, что до этого они пытались позавтракать – стол был накрыт на всю команду, но их игра их увлекла больше, чем плотный завтрак.
Завидев Тэн, Котт кивнул в знак приветствия, Стиил же поднял руку, словно пытался словить еще не кинутый нож.
- Там тебя Риджерт и Рейв уже заждались, - сладко потянулся в кресле киффар.
- Спасибо, - коротко ответила Тэн, что-то прикидывая в уме, - Кто-то видел нашу пассажирку?
Белесый мужчина приспустил очки, вечно закрывающие его глаза, и в упор посмотрел на девушку.
- Последний раз, помнится мне, она была в каюте – она ушла туда сразу, после того как услышала твое распоряжение относительно отдыха. Кажется, она слегка возмущалась своим положением в каюте.
- Мне следовало предоставить ей отдельную каюту класса люкс? –
сухо поинтересовалась мандалорка, сделав себе бутерброд из тех продуктов, что лежали на столе.
- Не мне тебе советовать, - пожал плечами медик, - Меня-то все устраивает.
Кивнув напоследок «вот мол и все, чего тут еще думать», девушка про себя же подумала, что необходимо будет может как-то это дело уладить.
Едва она сделала три шага из помещения, как тихий свист раздался прямо у нее за спиной. Она резко обернулась, сделав круговое движение рукой. Металлический едва слышный звон качающегося в руке ножа. Она не сомневалась, что это произойдет, и даже не сердилась.
- Шутники, - усмехнулась она, и тем же временем отправила клинок назад, в сторону Котта.
Нет, убить они ее не хотели – такое случалось и раньше. Чтобы форму не теряла…

В рубке, как уже и предсказал Стиил, находились и Рейв и Риджерт. Причем у обоих было какое-то подозрительное выражение лица. Ну во всяком случае, именно так Тэн именовала данную эмоцию у Брона, который кстати говоря, еще не облачился в броню.
- Что случилось? – веселость, вызванная медиком и разведчиком, быстро улетучилась. А недоеденный бутерброд ушел на задний план.
Долговязый пилот повернул голову.
- А ты сама посмотри, - он кивнул куда-то в космическое пространство, - Почти на все сто уверен, что давеча тут кипела битва.
Нет, он имел в виду не ту свалку металлолома, которая беспорядочно кружила в припланетном пространстве. А скорее корабли. Корабли наемников, которые как рой ос летели к планете. Простое совпадение? Лицо Риджерта показывало, что он явно не такого мнения.
- Ладно, - проглотила информацию Тэн, - Мы вряд ли что-то конкретное сможем узнать до того, как приземлимся. Мы уже получили разрешение на посадку в космопорте?
- Да, нас принимает Мос-Эйсли. Мы начнем посадку прямо сейчас – просто хотелось бы, чтобы ты взглянула на корабли наемников.
- Хорошо. Тогда остальные пусть соберутся в кают-кампании – надо обсудить наши действия на планете.

Она вышла из рубки, но следом за ней последовал и Брон. Девушка свернула в первое попавшееся помещение – предстоял немаловажный разговор.
- Твои планы? – этого она и ожидала.
- Приземлиться на Татуине, установить связь с нашими разведчиками на планете, поговорить с хаттом, - отчеканила Тэн.
Мужчина облокотился в проеме двери.
- Хорошо, кто пойдет?
- Рейв, Стиил и наша новая хакерша останутся здесь. Котт и Мирдл отправятся на «прогулку». Ты и Орин сопроводите меня к хатту.
- Мне объявить об этом команде?
- Да, пожалуй, пусть собираются. Через полчаса все должны быть в сборе и при полном вооружении.

(с)

Death
Адепт
Адепт

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Сб 25 Окт 2008, 13:38

Гиперпространство

- Ну, надеюсь, он и вправду так хорош, как ты описываешь, - улыбнулась Блэкмор на объяснения Дэша. И вправду, когда могла помешать лишняя помощь, уж тем более в их положении?
- Когда мы уже будем на месте, Анабель? У меня уже начинает затекать спина.
Блэкмор чуть призадумалась, после чего пожала плечами, словно она и не при чем вовсе:
- Несколько часов в запасе есть, так что устраивайся поудобнее. Думаю, хватит уже трепаться, сейчас надо хоть немного отдохнуть. А то денек выдался не сказать чтобы простой.
Беспечный Ангел
Брутальный старец

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Вт 28 Окт 2008, 09:50

- Ну, тогда, спокойной ночи.
Дэш кое-как умастился за креслом и, на удивление быстро, уснул.

ВД
Дес, дальше пиши уже на орбите Нар-Шаддаа.

Death
Адепт
Адепт

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Вт 28 Окт 2008, 13:10

Гиперпространство

Сигнал зуммера прозвучал в тишине гиперпространства громом среди ясного неба. Блэкмор открыла один глаз, сморщилась, словно от боли, и положила кулак на приборную панель. Сигнал прекратился и Блэкмор опять откинулась на спинку.
- Десять минут до выхода. - громко сказала, хоть и была уверена, что «будильник» разбудит и мертвого.
Проведя на скорую руку проверку систем – лучше перестраховаться, чем выскочить «голыми» на орбиту Луны Контрабандистов – истребитель начал выход в реальное пространство.

Переход: Нар-Шадаа

//Берсь, я знаю, что делать ; ) И выход из гипера отписать тоже надо//
Evildarkness
Великий Ктулху

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Пт 31 Окт 2008, 00:49

Гиперпространство.

Корабль " Вольфрамовый годовалый кондор " мчался к планете, являющейся одной из достопримечательностей этой галактики, к планете на которой стоял оплот Ордена Джедаев.
Корабль нёсся по заданному курсу, а его экипаж, состоящий из двух живых существ и двух неживых находились в "режиме сна".

Переход: Корускант

Лишь людям с широким кругозором ведомо, что границы между реальностью и воображаемым не существует.
Г.Ф. Лавкрафт.

Если в голове нет своих мыслей, то в ней поселяются чужие...
(с) EvilDarkness
Посмотреть профиль
Evildarkness
Великий Ктулху

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Вс 21 Дек 2008, 22:38

Космический корабль банды Глоккса.

Кхарн сидел в кресле, погрузившись в не совсем естественный сон.

"Кхарн стоял на краю обрыва. Когда он оглядел себя, то заметил, что находится в детстве и ему около 5 ст. лет. Рядом стоял отец, держа его за руку. Рука отца неприятная, сухая и холодная. Кхарн пытается вытащить свою детскую ручку из его ладони, но не может.
- Папа, мне больно... Отпусти!
Отец наклоняется к сыну, но вместо глаз в маске Мьюмуу чёрные бездонные дыры.
- Отпусти, мне больно!
- Слушай меня! Боль - это просто чувство... Такое же как тепло..., холодно..., мокро..., сухо..., это всего лишь ещё одно твоё ощущение. Не стоит недооценивать его и избегать. Весь мир - это ложь!
"МИР- ЭТО ЛОЖЬ!!!" - отозвалось в голове маленького Кхарниена.
Всё, что ты видишь, это иллюзия, которую создали слабаки, чтобы управлять дураками..
.
С каждым словом мальчик чувствовал, как рука сжимается всё сильнее.
- Ты можешь видеть этот мир таким, какой он есть на самом деле... Ты можешь его изменить...
Из глазниц черепа Мьюмуу выступили кровавые капли.
Лицо взрослого калиша смотрело почти в упор на лицо Кхарниена.
Мальчик не выдержал этой картины и ударил свободной рукой по лицу отца.
Маска слетела и Кхарниен увидел, что это не его отец. Это был он сам... Его лицо было почти обесцвеченным, серо-красным, словно земля впитавшая реки крови. Ярко зелёные глаза горели злобой и из них текли кровавые слёзы по морщинистым щекам и срывались каплями с шипов на подбородке.
Калиш взял малыша на руки и вытянул перед пропастью. Пошёл дождь и землю окрасило в красный цвет. Кхарниен чувствовал, как на лицо падают густые капли крови прямо с небес.
- Мир, он истекает кровью... Ты можешь спасти его... Скинуть с него бремя, которое он несёт...
Внезапно мальчик ощутил свободное падение. Последнее, что он видел - это своё лицо, лицо себя другого, старого и злого... Этот равнодушный взгляд обречённости...
Мальчик зажмурился и вскрикнул, ощутив боль от падения о острые камни.
Тут он почувствовал, что всё, что говорил ему он сам, имеет смысл, имеет основу и может послужить началом становления нового мира... Другого мира, не такого гнилого, как существующий.
Он открыл глаза и увидел, что стоит над пропастью, на уступе скалы.
- Отпусти, мне больно! - вдруг послышался тоненький голос пятилетнего малыша, что держал Кхарна за руку.
Кхарн взглянул в тёмное небо и присел, чтобы его лицо было на одном уровне с ребёнком.
- Послушай меня, малыш! Боль - это просто чувство... "

Лишь людям с широким кругозором ведомо, что границы между реальностью и воображаемым не существует.
Г.Ф. Лавкрафт.

(с) EvilDarkness
Посмотреть профиль
Evildarkness
Великий Ктулху

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Ср 14 Янв 2009, 02:35

Космический корабль банды Глоккса - скрытая база контрабандистов у Явина.

Кхарниен вздрогнул от удара корабля о посадочную платформу. Он проснулся, но голова ужасно кружилась. Встав, он сделал несколько шагов и упал, провалившись в собственное сознание, ощущая, будто роба, лежащая за спиной в рюкзаке была тяжелее целой планеты.

« Он почувствовал, что упал лицом во что-то липкое и холодное. Попытавшись подняться, он почувствовал как по влажному полу, залитому непонятной скользкой дрянью, начали скользить руки. Но он всё же поднялся, протерев глаза рукавом правой руки. Неожиданно он обнаружил, что стоит в пещере. Тусклый свет, проникающий сверху сквозь расселины в потолке, освещал коридор. Кхарниен осторожно пошёл вперёд, медленно переставляя ноги по скользкому полу. Увидев висящие тела на стенах, он понял, что вся красно-кисельная жижа вокруг это кровь, отчего к горлу подступил ком. Тела, висящие на стенах неподвижно, словно указывали путь вперёд, где под завесой света стоял чёткий женский силуэт. Кхарну почему-то показалось, что он знает девушку, стоящую впереди.
Осторожно ступая вперёд, он вглядывался в лица умерших, узнавая в них лица студентов и другие знакомые лица из академии на Коррибане. Тихий хриплый голос почти на ухо произнёс.
- Почему ты умер, Кхарн?
От неожиданности калиша развернуло, и он не устоял на ногах. Упав на скользкий пол, он проскользил на спине до левой стены и упёрся ногами в стену. Неожиданно труп со стены начал падать прямо на него, раскрыв белые глаза в которых чётко был виден сосудистый рисунок. Лицо покойника нависло прямо над лицом Кхарна, а руки зашевелились, пытаясь схватить лежащего, но жилы и вены с лохмотьями кожи, вросшие в стену, не давали возможности ожившему существу дотронуться до ящера. Его злобная гримаса искривилась от усилий вонзить костлявые пальцы в калиша, но так ничего и не получилось.
- Зачем ты умер, Кхарн? Почему оставил нас? – хриплым голосом повторило существо, после чего все тела на стенах зашевелились, вторя первому голосу хриплыми стонами, шёпотом и воем « Почему ты умер? Почему?...»
Кхарн пытался как можно сильнее прижаться к полу, чтобы хватающее костлявыми руками воздух существо не дотянулось до него…
- Почемууууу?... – безнадёжно провыло существо, уставившись бельмом своих мертвецких глаз в зеленоватые глаза ящера.
- Но… ведь это вы все умерли, а я жив.
- Нееееет… Неееет… - Казалось, что существо взбесилось от такого ответа, оно протягивало костлявую руку всё ближе и ближе к Кхарну, не взирая на боль, которую ему доставляла рвущаяся от натуги его кожа, приросшая к стене. Оно выло от боли, но продолжало тянуть дрожащую руку к лицу Кхарна. Ящер пытался ускользнуть по полу от существа в центр коридора, но руки скользили по слизи, не давая сдвинуться с места. Наконец, последний оборвавшийся лоскут кожи освободил руку, впившуюся в горло калишу. Он почувствовал резкую боль и теплоту крови, которую начал глотать. В глазах помутнело, но он всё ещё пытался бороться.
В следующее мгновение он почувствовал нежное прикосновение женской руки на груди и задорный смех. В глазах прояснилось, зловещий коридор остался позади, а девушка мило хохотала над ним. Эта была всё та же незнакомка из его видений. Её лицо всё так же оставалось закрыто, лишь чёрные глаза хитро улыбались в ответ непонимающего взгляда Кхарниена.
- Посмотри назад. – Сказала она, - Это… твой жизненный путь. Ты прошёл по нему, лишая жизней других и тебя это терзает, я знаю. - Она провела рукой по его груди, словно любовница. – Ты не должен винить себя или сожалеть о содеянном, твой выбор позволил тебе найти меня и это важнее всего, любимый. – Она снова улыбнулась, что было заметно по сощуренным уголкам её глаз.
- Но прошлое держит меня, я больше не владею Силой… Часть меня словно погибла, эта боль…эта… пустота внутри, она меня пожирает…
- Нет. – Девушка взглянула в его глаза, будто изучала что-то. – Это не оно держит тебя, это ТЫ не можешь отпустить своё прошлое. Оно мешает тебе обрести себя… А пустота…, - она специально сделала паузу, после чего как-то странно с нотками радости и зловеще произнесла, - Пустота - это место, которое заполнит твоя новая душа, новая сущность. Чем больше и болезненней в тебе растёт она, тем сильнее ты становишься.
Кхарн слушал мудрые речи этой стройной особы, ему никогда не приходилось выслушивать столь странных речей от девушки.
- Эти существа из твоего сознания – они в прошлом, но ты хранишь их, делая частичку ранее живущих, живыми в твоей памяти… забудь их. – Её голос был серьёзен и хладнокровен. - Они, это всего лишь те, кто будут встречаться тебе каждый день, простые животные, живущие животной жизнью, не способные взглянуть в лицо правде и узреть истину мира за ложью повседневности. Те, кого ты знал… падшие от твоей руки, это ступени, по которым ты шёл ко мне. Помни, что ты сит… и они – ситы, для них честь быть ступенькой… частичкой пути к цели более могущественного сита… Быть может, и ты чья-то ступенька. – Девушка игриво рассмеялась.
- Но я не сит!..., - вырвалось у Кхарна, после чего девушка уставилась на него ненавидящим взглядом, а из коридора за спиной раздались пронзительные крики и вой мертвецов.
- Они зовут тебя… Если ты не сит, то ты должен быть рядом с ними… Почему же ты стоишь тут? … со мной…
- Я… я чувствую, что я сит, - тихо сказал калиш, опустив глаза, - но разве смею я называть себя ситом, если даже не владею Силой? Она отвернулась от меня…
Резкий удар пощёчины заставил Кхарна перестать вести депрессивные речи, - Не будь идиотом! Сила НЕ отворачивается! Когда это ты стал мыслить как джедай?! – Глаза девушки словно искрились от злости. – Она НЕ может… Она всего лишь инструмент. Средство достижения истинного счастья. Сит владеет Силой, а не она им! Разве ты забыл всё, чему тебя учили в академии? Покой…
- Это ложь…, - подхватил Кхарн слова девушки, - Есть только страсть…
- Да, любимый. – Теперь её голос был спокоен, а взгляд перестал излучать ненависть.
- Теперь я понимаю, я сит. Я так и не смирился с потерей Силы…
- Дурачок, ты не потерял Силу, – девушка рассмеялась, - она просто спит. Такое редко бывает, но ей «помогли» уснуть. Но об этом ты не должен сейчас думать. Всё, что ты видел в коридоре – это мертвецы… Просто шевелящиеся тела… они говорят, трогают тебя, едят пищу, пьют, дышат, но они мертвы. Их держит стена и не даёт им двигаться, поэтому они обречены влачить однообразное существование. Так и все вокруг тебя, даже те которых ты ещё не встретил в жизни, они просто говорящие двигающиеся тела, их тела могут быть даже привлекательными, но они уродливы своим внутренним миром, своим искажённым иллюзорным видением мира, которое держит их в клетке, построенной для них теми, кто жаждет властвовать. Они условно живы, но мертвы… Просто ходячее говорящее мясо. Их слова, обещания, поступки… они тоже мертвы, так как мертвы их побуждения и цели… Отпусти умерших и неси свободу тем, кто заблудился в клетке своего непонимания и чужих иллюзий, кто находятся сейчас в мире живых.
Никогда не надейся на остальных и не доверяй им…
- Но я и так…, - проговорил Кхарн, но тут же был перебит девушкой.
- Вот поэтому я и люблю тебя. - она подошла ближе.
- Ступай, мы скоро встретимся. - девушка поцеловала Кхарна через ткань, закрывающую её лицо и отвернулась.
- Но кто ты? – бросил калиш вслед девушке, которая, развернувшись, уходила в темноту.
- Твоя мечта…, - прошептал растаявший силуэт…
Кхарн поскользнулся и снова оказался под нависшей над ним стеной из трупов. Стоны и крики отчаяния неупокоённых душ носились в сознании калиша. Собравшись с мыслями, он схватился за руку, протянутую ему одним из существ.
- Вы – ступени для меня. Вы живы только в моём сознании, но на самом деле вы давно умерли… Вы все мертвы.
"Пока ты не отпустишь их, они будут мучить тебя" – снова раздался будто бы в подсознании голос девушки.
Кхарн встал, опираясь на стену рукой, за которую его тянули костлявые руки.
- Я отпускаю вас, прощайте… Вы сделали для меня всё, что могли. Честь и хвала вам ситы, покойтесь с миром…
С этими словами трупы начали с жуткими воплями выпадать из стен, все ткани растворялись и впитывались полом, оставляя лишь кости, которые складывались перед Кхарном в лестницу.
Сделав первый шаг и проверив белоснежную лестницу на прочность, Кхарн начал восхождение из глубин своего сознания вверх к слепящему свету впереди…»

(Переход в тему " Явин " )

Г.Ф. Лавкрафт.

(с) EvilDarkness

Последний раз редактировалось: Evildarkness (Пн 09 Фев 2009, 20:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Пт 06 Фев 2009, 14:26

Гиперпространство. Корабль "Харадр"

Небольшая сумка, которая все это время путешествовала с Оолан, плюхнулась на койку. В принципе, в ней не было ничего особенного - какие-то тряпки, подобные тем, что были на девушке сейчас, контейнерки с пищей, которые удобно вставлялись в отделения в поясе, а также иные мелочи, которые лишь подчеркивали бедственное положение девушки. Впрочем, среди них был хороший комлинк, способный пробиться через достаточно огромное расстояние, а также небольшой датапад, выключенные и зарытые среди одежды.
Оставив все это также лежать в сумке, Оолан отправилась "разведать корабль." Точнее найти пилота. Как это ни было странно, но на такой махине кроме него никого не было - а забрак был, как и положено, в кабине пилота, занимаясь астронавигационными делами.
- Кхм... - тихо кашлянула тви`лека, обращая на себя внимание, - Еще раз спасибо, что так помог.
Выдержав паузу, она добавила.
- А через сколько мы прибудем к планете?

(с)

Рейстлин Маджери

Количество сообщений : 28
Очки : 4059
Дата регистрации : 2007-11-10

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Пт 06 Фев 2009, 16:07

Харадр шел в гипере ровно проложенным курсом, отмеряя парсек за парсеком. Бывшие до этого прозрачными иллюминаторы пляризовались, скрывая всполохи гипертоннеля, большая часть приборов, не нужная на данный момент была переведена в режим ожидания - сейчас лишь навигационный компьютер выдавал на МФД информацию о полете и работе двигателей. Вирт потянулся и откинулся в кресле, когда в отражении поляризованного иллюминатора заметил вошедшю твилек'ку. Вопрос был вполне ожидаемым. Почти все, кто летают, обычно хотят знать, как олго еще лететь.
-Примерно через двое суток будем на месте, а там...как повеет. Не люблю загадывать.
Вирт поднялся и кивнул на выход из кокпита.
-Можно перекусить. У меня здесь есть минибар и некоторый запас неконсервированных продуктов...невозможно постоянно питаться химией и сублиматом...я понимаю, вопрос прозвучит бестактно, но, как получилось, что ты оказалась в подобной ситуации?
Посмотреть профиль
Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Пт 06 Фев 2009, 23:23

Два дня были большим сроком для Оолан, но, с другой стороны, это был едва ли не предел скоростей, с помощью которых она могла попасть на Явин. Точнее, не совсем на Явин. Но об этом девушка решила пока не загадывать.
- Спасибо, это прекрасная новость, - улыбнулась Оолан.
Поэтому тви`лека вняла предложению пилота о еде и направилась наполнять свою пищеварительную систему. Как практичный джедай, Магистр приучилась к тому, что если есть возможность подкрепиться не запасами на задание, то необходимо это возможность использовать.
Запас провизии корабле скудным трудно было назвать, хоть и слово разнообразный, к нему не клеилось. Всего в меру - близко к норме, без шедевров или, наоборот, всякой дряни.
Выбрав что-то похожее на поджаренную клешню краба, а также собрав "родные" чавкающие грибы, девушка с удовольствием хотела было приняться за еду, но остановилась перед укусом.
- Ожидать ли мне компании? - немножко хитрый взгляд золотистых глаз.

(с)

Рейстлин Маджери

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Пт 06 Фев 2009, 23:49

Положив себе немного еды, ВИрт поколдовал с контрольной панелью - верхний свет отключился, сменившись более уютными бра в стенах, из динамиков полилась мелодичная и ненавязчивая музыка, встроенная в стену панель плавно меняя изображение, словно подстраиваясь под музыку, начала показывать различные пейзажи самых разных уголков планет. Бар был одним из тех мест на корабле, где можно было неплохо отдохнуть и расслабиться - когда большую часть времени проводишь в космосе, порой это попросту необходимо.
-Я ведь и предложил перекусить, разве что ты предпочитаешь одиночество?
Посмотреть профиль
Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Сб 07 Фев 2009, 00:00

- Нет, не всегда.
Оолан ненавязчиво покрутила стаканом с невесть откуда взявшейся водой. Похоже девушка уже успела наполнить стакан из большого бака, который сразу бросался в глаза.
Атмосфера была действительно расслабляющей, поэтому даже джедай дала себе повод немного отдохнуть - прислушаться к музыке, едва ли не перенестись вслед за пейзажами на самые различные уголки планет Галактики, вдохнуть их жизнь полной грудью. Все это красиво промелькнуло перед ее глазами как полотна современных художников, как нескончаемая голограмма, просто как жизнь...
- А мою историю я вроде рассказала, точнее... - она сделала грустный взгляд, - Наар сделал это за меня. Выкрал, позвал, пообещал...и...бросил...

(с)

Рейстлин Маджери

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Сб 07 Фев 2009, 00:09

Взгляд забрака был словно направлен в пустоту, казалось, "рассказ" девушки напомнил ему о чем то не очень приятном...затем, словно стряхнув воспоминания, он улыбнулся и сделал пару глотков из бокала с соком.
-Мне лишь неясно....если он действительно так любил и пошел на конфликты, неужели деньги могут стать препятствием....или не деньги...жадность. Я не первый год болтаюсь по галактике и подобное происходит слишком часто. Там где появляются деньги....
Вирт не договорил, оборвав фразу на полуслове. Все в общем то и так было ясно.
Посмотреть профиль
Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: Космические просторы   Сб 07 Фев 2009, 00:27

- Не знаю, -
всем своим видом тви`лека показала, что тема ей эта неприятна, - Я не умею читать мысли.
Закончив еду девушка встала из-за стола, поблагодарив своего провожатого за гостеприимство. На голограмме промелькнул Кашиик, а еще через четыре пейзажа - Дронгар, неприятно резанув по самому сердцу. Нет, конечно, она старательно избавилась от всего, что так болело с тех пор, но все еще"трепетно" относилась и к этим планетам и к...забракам. Нет, не ненавидела, просто осторожничала и...немножко была прохладна к некоторым особо подозрительным их представителям.
- А он многое повидал, - не то к кораблю, не то к пилоту, не то к самой себе обратилась Оолан, проведя рукой по обшивке.
Будь она тогрутой, то сразу бы почувствовала каждую трещину на всем судне, будь расы киффар - увидела воочию все бои и путешествия, но как джедай, девушка вглядывалась и в то и в другое, в умеренных пределах. Чувство напряжения, схватки, виражи, огонь, ящики - все дышало движением.

(с)

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Космические просторы   

Космические просторы
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SoulSister's :: Ролевые игры по мотивам сериалов, фильмов и книг :: Звездные Войны - противостояние-
Перейти: