Сайт по ролевым играм

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

О космосе и гипере. Чтоб не было недоразумений.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Беспечный Ангел
Брутальный старец

Количество сообщений : 525
Очки : 4527
Дата регистрации : 2006-07-12

СообщениеТема: О космосе и гипере. Чтоб не было недоразумений.   Вс 22 Июн 2008, 16:11

Итак.
Насколько я понимаю, гипер-прыжок не длится сутками, следовательно перелёт тоже не занимает много времени. Ведь, чтобы его совершить, кораблю нужно выйти в точку прыжка, затем прыгнуть в гипер, выскочить из него и уже своим ходом добираться до конечной точки. И всё. Длительность гипер-прыжка зависит от расстояния между точками входа и выхода.

Бой в гипере происходить не может, так как это невозможно по техническим причинам. Корабли просто не смогут друг друга найти во время такого прыжка, ведь происходит "сворачивание" материи. Только по выходу из гипера может начаться сражение.

Если кто-то может обосновать что-то иное - прошу.

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://pirates.sptr.ru/forum/index.php
Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

Количество сообщений : 637
Очки : 4115
Дата регистрации : 2007-10-27

СообщениеТема: Re: О космосе и гипере. Чтоб не было недоразумений.   Вс 22 Июн 2008, 18:34

Хорошо, попробую высказать свое мнение здесь, дабы не пинали по другим каналам связи.

О времени полета:

Во времена Старой Республики (а мы играем именно в это время и врядли я ошибаюсь), лучшим гипердрайвом был только гипердрайв второго класса. Разумеется, стоял он далеко не на всех кораблях - его могли себе позволить только наибогатейшие. Соответственно скорость перелетов среднестатистического корабля - на уровне 4-5 гипердрайва. Время перелетов можно посмотреть в соответствующем разделе Вукипедии. Т.е оно затягивалось очень и очень надолго. Порой и на несколько суток. Только во времена Новой Республики, во времена Трауна, ИЗР класса "Победа" мог преодолеть всю Галактику за двое суток.

Стоит также отметить, что прыжки во времена Старой Республики совершались чаще всего не единым прыжком, а серией, зачастую с обходными перелетами. Это все из-за того, что еще не все маршруты были хорошо проработаны и еще не были созданы хорошие каналы для гиперпрыжков. Так что стандартным путешествием была серия двух-трех прыжков с одним-двумя перелетами.

В прошлой жизни была я бездомною кошкой.
Вспоминаю с трудом, но сомнения нет.
Я не ела супов металлической ложкой
И не знала я роли бумаг и монет...

(с)

Посмотреть профиль http://www.swkotor.ru/forum/index.php
Беспечный Ангел
Брутальный старец

Количество сообщений : 525
Очки : 4527
Дата регистрации : 2006-07-12

СообщениеТема: Re: О космосе и гипере. Чтоб не было недоразумений.   Вс 22 Июн 2008, 19:34

Ясно. Спасибо за информацию, сестрёнка )

Так. Всем ориентироваться на пост Dark Angel по поводу гипер-прыжков.

Пока невозможность боя в гипере никто не оспорил, ориентироваться по этому поводу на мой пост.

Посмотреть профиль http://pirates.sptr.ru/forum/index.php
Рейстлин Маджери

Количество сообщений : 28
Очки : 4059
Дата регистрации : 2007-11-10

СообщениеТема: Re: О космосе и гипере. Чтоб не было недоразумений.   Пн 02 Фев 2009, 00:11

Доброго времени суток. Оспаривать возможности боя в подпространстве я, пожалуй, не буду, ибо согласен, чтоб это бред. Но, хотелось бы узнать о возможности гиперперехвата корабля. Если заранее известен маршрут и примерное время, когда по нему пойдет корабль - имеется ли возможность из подпространства корабль выдернуть?
Посмотреть профиль
Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: О космосе и гипере. Чтоб не было недоразумений.   Пн 02 Фев 2009, 08:25

Интересный вопрос.

Полагаю, что гиперперехват имел место и во времена Старой Республики. Если не ошибаюсь - в одном из КОТОРов такая ситуация была. Пожалуй, это зависит еще от оснащения кораблей.

Just ИМХО

(с)

Рейстлин Маджери

Количество сообщений : 28
Очки : 4059
Дата регистрации : 2007-11-10

СообщениеТема: Re: О космосе и гипере. Чтоб не было недоразумений.   Пн 02 Фев 2009, 19:51

Если не ошибаюсь - в одном из КОТОРов такая ситуация была
Да, могу ошибаться, но ситуация такая была, когда Эбон Хок был вытащен из гипера флагманским кораблем ИС.
По поводу оснащения - логично, что для гиперперехвата корабль должен быть как минимум крейсером - фрахтовик корабль из гипера не вытащит.

Последний раз редактировалось: Рейстлин Маджери (Пн 02 Фев 2009, 22:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: О космосе и гипере. Чтоб не было недоразумений.   Пн 02 Фев 2009, 21:10

Именно. (не будем вдаваться в подробности сюжета игры =))

Таким образом перехват возможен. Только в соотношении возможностей кораблей. Средний крепкий фрахтовик вполне может поймать старый истребитель.

(с)

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: О космосе и гипере. Чтоб не было недоразумений.   

О космосе и гипере. Чтоб не было недоразумений.
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SoulSister's :: Ролевые игры по мотивам сериалов, фильмов и книг :: Звездные Войны - противостояние-
Перейти: