Сайт по ролевым играм

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

Корускант

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

Количество сообщений : 3555
Очки : 4988
Дата регистрации : 2006-04-06

СообщениеТема: Re: Корускант   Ср 17 Дек 2008, 20:15

Храм Ордена Джедай. Главный вход.

От пристального взгляда черных глаз становилось не по себе, и создавалось очень неприятное ощущение, будто киффарка и в самом деле смогла заглянуть в самые потаенные уголки души, и прочесть в ней самую сокровенную тайну, которая все еще билась в ее оковах...
Едва мужчина вытащил оружие откуда-то из-за пазухи, джедайка мгновенно напряглась, несмотря на то, что знала точно - ей нечего ожидать от него нападения. По-крайней мере, в ближайшее время. Но как только ее глаза скользнули по гладкому металлу меча, память резко резануло, и сознание подбросило, вытолкнуло вперед, совсем как тогда, при использовании этого необычного дара...
Только тут она вернулась в собственное прошлое.
Невдалеке от огромного ящера-калиша, имя которому - Кхарниен, сражался его Учитель. Его световой меч разил врагов налево и направо, разрывая хрупкую плоть, и купая землю в реках алой крови.
И даже Ородот, не много ни мало умевший держать себя в руках, с головой окунулся в самую гущу битвы… Ее Учитель, который был так близко, и в то же время так далеко…

И вот теперь, в этом невероятно правдоподобном настоящем, Ринсвинд украдкой показывал ей световой меч, который некогда принадлежал одному из ситхов. Но кому именно? Этого Лианор вспомнить не могла. Да и шутка ли - внутри девушки все похолодело - как же она не хотела возвращаться к этому поганому, отвратительнейшему моменту своей жизни! Именно из-за того низкого, подлого побоища за власть... Словом, это было напоминание того, от чего она ушла, хотя и был шанс остаться...
Все это длилось не более считанных секунд, и ни один мускул не дрогнул на красивом лице Лианор. Сейчас она не могла позволить себе такую роскошь, как проявление каких-либо эмоций - это попросту могло выдать ее. И пусть в Ордене все Мастера и Рыцари знали о том, кем она была в прошлом – раскрываться первому встречному не входило в ее планы.
- Боюсь, что Таната Тэрра мертва, и она вряд ли сможет кому-то помочь. - сухо бросила Теки, не дрогнувшим голосом. Тем не менее, она больше не уходила, а просто застыла на месте, как каменное изваяние, не шевелясь и больше не говоря ни слова. Это длилось какое-то время, прежде чем она снова заговорила:
- Не знаю, смогу ли я сказать о ней больше, да и сомневаюсь, что вам захочется узнать еще что-либо о ней, ведь вы пришли лишь за продолжением цепи, как вы говорите? Исследований. Но…
Как всегда было это треклятое «но», которое обычно ничем хорошим не заканчивалось. Лиа на долю секунды запнулась, чувствуя, что минериец жаждет получить надежду на свежеприобретенные знания. Теки пронзила навязчивая идея того, что это оружие не должно оставаться в руках подозрительного «исследователя». Как ни пыталась она себя убедить в том, что его намерения чисты, так и не смогла. Чаще всего предчувствие не обманывало ее, да и к тому же вялое любопытство многообещающе ущипнуло ее где-то внутри, намекая на то, что не стоит опускать так просто руки.
- … возможно у кого-либо из Ордена хватило бы нужных вам знаний. Однако не факт, что кто-либо с вами смог бы ими поделиться. Вы ищите ситхов, а этого уже достаточно для того, чтобы запечатать эту информацию. Хотя… я могу понять ваше любопытство.
«Очень удобная ситуация получается. Я могу читать память предметов, к тому же – бывший ситх. И неудивительно, что поспешили обратиться именно ко мне. Только вот, интересненькое выходит дельце – а откуда он узнал обо мне? Я еще не успела достаточно наследить в Галактике, как обо мне уже узнали. Три лица, три разных личности, и только три места, где можно узнать о каждой. Выходит, этот Ринсвинд был на Коррибане…» - киффарка чуть нахмурилась, продолжая пристально глядеть на мужчину. Со стороны могло показаться, что она серьезно заинтересована в деле. Но так ли было это?

"Нет такого отчаяния, которое не содержало бы в себе надежду". © Джакомо Леопарди

Your muse,
KLIO
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://soulsister.megabb.com
Снусмумрик
Свахочная масахистка

Количество сообщений : 348
Очки : 4282
Дата регистрации : 2007-05-20

СообщениеТема: Re: Корускант   Вт 23 Дек 2008, 22:04

ВД - *сыдливо поднимает лапки вверх и прижимает ушки* Прошу прощения, что я так долго тянула с ответом... Творческий кризис - страшная штука^^'

Храм Ордена Джедай. Комната отдыха.

В своей жизни Рей-Джин Фэй, новоиспеченный кандидат в падаваны, еще никогда не испытывал настолько сильного волнения, как сейчас, когда он стоял в комнате отдыха и всеми силами пытался сосредоточиться на том, что сейчас ему предстоит вступить в бой пред ясными очами Лианор Текки. В этом, пожалуй, все волнение и заключалось, ибо в своих силах юноша был, как это ни странно, совершенно уверен. Что, зря он тратил что ли столько времени на подготовку к этим состязаниям, зря что ли безотходно преследовал среброволосую киффарку, надеясь хотя бы раз удостоиться ее благосклонного взгляда, а не этих ее ледяных слов: «Нет!». Рей-Джин уныло вздохнул и выглянул наружу, окинув взглядом трибуны в поисках своего нового учителя. Кого там только не было… весь цвет Корусканта, кажется, сидел сейчас там, в ожидании начала поединков. А ее не было. «Может, я проглядел?» - усомнился в своей зоркости юноша и еще раз обвел взглядом трибуны. Нет. Не проглядел. Ее просто не было. Ну, разве он бы не узнал ее светлые, словно блеск звезд волосы? Ну конечно узнал бы. Какие могут быть сомненья. Но сейчас важен тот факт, что именно она отсутствует на трибуне. А это вовсе не вселяло надежду в юную и пылкую душу будущего падавана.
- Что, свою ненаглядную киффарку ищешь? – растянулся в улыбке один из учеников, подойдя к пребывающему среди волнений и терзаний Рей-Джину. – Знаешь, а я что-то очень сомневаюсь, что она придет. Нужен ей, Рыцарю Ордена, такой вот как ты, до сих пор в наших рядах, без учителя.
- Нужен, - слегка обиделся юноша, но так и не нашел, что ответить. Если честно признаться, он был не слишком силен и в словесных поединках.
- Иди-ка ты своей малышне сказки дальше рассказывай. Здесь есть люди подостойнее тебя, - холодно сказал парень, а Рей-Джин начал усиленно вспоминать, как обидчика зовут – порой, от волнения из головы вылетает даже самое легкое…

Храм Ордена Джедай. Тренировочная арена.

Но вспомнить так и не удалось – претендентов на вступление в падаваны начали вызывать на арену. Как ни странно, но Рей-Джину показалось, что его черед настал чересчур быстро, хоть он и был где-то в середине. И едва он ступил на арену, как в его многострадальной голове воцарился полнейший хаос: мысли отчаянно метались в голове, стремясь вернуться к прежней, чуть более упорядоченной и спокойной жизни, но это им слабо удавалось. Стремясь хоть как-то собраться, юноша покрепче сжал в ладони рукоять светового меча и вновь обежал взглядом трибуны. Той, ради которой он стоял сейчас здесь, не было. Сокрушенный и сраженный этим постыдным невниманием, Рей-Джин наконец обратил внимание на своего соперника. Тот самый, с которым велся разговор до этого. Вон, стоит напротив, улыбается… И улыбка у него не самая приятная. Господи, да как его все-таки зовут?! Но, в данный момент это было уже совсем не важно. Поединок начался. Безымянный противник мгновенно кинулся в атаку, пользуясь замешательством Фэя, и тот едва успел парировать его удар. В голове Рей-Джина до сих пор продолжали вертеться два вопроса: где же Лианор и, да как же, наконец, зовут этого странного задиристого типа?! Задиристый тип, между тем, продолжал нападать, не давая противнику даже опомниться и перейти из защиты к нападению, и заставлял его отступать к краю арены.

(с.)
Посмотреть профиль
Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

Количество сообщений : 637
Очки : 4115
Дата регистрации : 2007-10-27

СообщениеТема: Re: Корускант   Сб 03 Янв 2009, 12:35

Откуда в ней взялось такое нетерпение? Джедай крепко сжимала кулаки, глядя на то, как ученики Храма то и дело осыпали друг друга ударами. Наверное, в этом виноват дух соревнований, эта молодая неудержимая энергия, желание показать себя - это все шло от будущих падаванов.
С одной стороны, каждый из них был уже достоин Учителя, хотя бы только за все усердие. Но с другой - необходимо иметь неплохие навыки и таланты, а также понять, что не всегда самое главное это победа. Если навыки и были, то вот последнее почему-то всегда вылетало из их голов.
Ле Рой в очередной раз с помощью уловки едва не завалил молого паренька. Тви`лека скрипнула зубами - и даже не от того, что ученик из лекарни плоховат в бою - а скорее от того, что его соперник применяет столь нечестные удары. Ведь, чем проще ты можешь сыграть - тем больше чести.
Она махнула дроиду судье.
- Перерыв, - однотонно гулко прозвенел громадный дроид. - Передышка Ле Рой и Рей-Джин Фэй. Покинуть круг арены.
Судя по всему это было достаточно неожиданно - крайне редко состязания пресекаются до чьей-либо победы. Но в этот раз Оолан решила поступить именно так, тем более ей хотелось сказать пару слов каждому из юных "бойцов". А пока они шли - она ждала их у дверей, которые вели в помещение перед ареной - именно там собирались падаваны, прежде чем идти на бой.

В прошлой жизни была я бездомною кошкой.
Вспоминаю с трудом, но сомнения нет.
Я не ела супов металлической ложкой
И не знала я роли бумаг и монет...

(с)

Посмотреть профиль http://www.swkotor.ru/forum/index.php
Woland
Доктор Хаос

Количество сообщений : 97
Очки : 4209
Дата регистрации : 2007-07-03

СообщениеТема: Re: Корускант   Вс 11 Янв 2009, 13:26

Храм ордена Джедай. Главный вход.

Откровенно говоря, ответ джедайки привёл меня в некоторое замешательство. До этого момента я даже как-то не задумывался над тем, что искомая Таната Тераа может просто окончить своё существовагния, не дожидаясь того счастливого момента, когда я наконец до неё доберусь и смогу допросить. Кроме того, вставал вопрос, что делать с той коробкой, которую выдал мне Кхарниен и которая сейчас томилась у меня за пазухой. Сит его знает, что там лежит, и как на это могут отреагировать джедаи: вполне может статься, что едва они откроют коробку, и с этого момента нам будет очень проблематично покинуть планету живыми. Джедаи, конечно, существа миролюбивые... Если их не провоцировать. Однако оставалось попытаться хотя бы из существующих источников выжать максимум информации, желательно, не раскрываясь при этом самому. "Не выходя из образа", я снова обратился к своей собеседнице:
-На самом деле меня больше всего волнует, что именно стало с этими загадочными существами. Если они исчезли, тем лучше, значит, в финале своих исследований я должен набрести на что-то вроде тех гробниц, которые до сих пор попадались мне на моём пути. Если же нет... Тогда, думаю, Галактике стоит знать о надвигающейся угрозе и что-то предпринять по этому поводу. Не сомневаюсь, ваш Орден тоже уделил немалое внимание этой проблеме, но иногда у таких одиночек, как я, бывает больше шансов, чем у масштабной организации... - я пожал плечами, - в конце концов, одно дело делаем.

Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Корускант   Вт 13 Янв 2009, 20:11

Храм Ордена Джедай. Главный вход.

Чуть склонив голову набок, Лианор оглядела оценивающим взглядом новоиспеченного "исследователя".
- Если Орден заинтересован в каком-то деле, - сухо заметила она. - то в скором времени у него будет достаточно информации по нему.
То ли она хотела этим показать, что мужчина заблуждается в своих предположениях, то ли тонко намекала, что у нее могут быть какие-то сведения... Впрочем, последнее могло вполне оправдать себя в скором времени.
Не успел Ринсвинд и глазом моргнуть, как светловолосая джедайка оказалась на пороге Храма, явно намереваясь уйти. Но ее следующие слова, скудно брошенные ему, возродили в нем некое подобие надежды.
- Приходите завтрашним утром. Может статься, что нам будет о чем поговорить.

Киффрака твердо знала, что уже опоздала на начало соревнований, поэтому спешить дальше не было смысла. Она никогда не приходила не вовремя - просто остальные пришли слишком рано.
Мягко опустившись на свое место среди ложи Рыцарей, Лианор величественно расправила свои темные одежды, горделиво выпрямившись. Ее черный, непроницаемый взгляд натолкнулся на Рей-Джина и его соперника Ле Роя, судя по всему вытащенных с арены прямо во время поединка. Лицо девушки не изменило своего привычного, прохладно-надменного выражения, даже тогда, когда светловолосый паренек бросил на нее свой жалостливо-восторженный взгляд.

"Нет такого отчаяния, которое не содержало бы в себе надежду". © Джакомо Леопарди

Your muse,
KLIO
Снусмумрик
Свахочная масахистка

СообщениеТема: Re: Корускант   Ср 28 Янв 2009, 23:28

Храм Ордена Джедай. Комната отдыха

Рей-Джин возмущенно хлюпнул носом, едва понял, что сейчас его могут дисквалифицировать раз и навсегда, и его таланты так никто и не увидит. Да и… его будущий Учитель (в мыслях Фэй уже совершенно не сомневался в том, что Лианор Текки точно возьмет такого замечательного молодого человека в свои падаваны) появилась именно в последний момент… Юноша мгновенно залился краской, едва представил, что она видела, как его позорно ведут с арены. Стыдно, ситх его раздери, стыдно! И не она одна видела… все видели! Ну за что же такое наказание, а?.. Рей-Джин мысленно прокручивал свои действия, искренне думая, что это все именно из-за него. О существовании противника и о том, что все могло произойти по его вине, юноша и думать позабыл, и теперь готовился к самому худшему.
- Я бы сам справился… - недовольно буркнул он, покосившись на строгую Оолан Лаа Ван.– Еще чуть-чуть - и я бы пошел в атаку! Я не такой слабый, как мог показаться... Вот…
Он обиженно засопел, словно маленький ребенок, у которого отняли пакетик со сладостями. Его соперник насмешливо фыркнул, но от саркастичных комментариев воздержался, мгновенно присмирев пред суровым взглядом тви’леки.

(с.)
Посмотреть профиль
Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: Корускант   Чт 29 Янв 2009, 00:25

Храм Ордена Джедай. Атриум

Как это ни было странным, но Оолан не задержалась с учеником в комнатах для отдыха. Даже не дав ему толком оправдаться - именно так прозвала девушка его слова, они вышли в светлый Атриум - подальше от любопытных глаз, ушей и прочих органов.
Ей очень не хотелось начинать этот разговор, но это была вынужденная мера, с которой пареньку нужно было свыкнуться. Джедай мысленно прокручивала те лица, что присутствовали на трибунах, покуда шли поединки юных дарований Ордена. Искала определенного человека. Точнее не совсем человека...
- Рей-Джин, - мягко начала Магистр, - Ты отличный целитель. Твой потенциал в этом навыке Силы велик, хоть может не заметно это для тебя пока. Но в бою...Учитель тебе нужен давно...
Они шли по Атриуму, где царила относительная тишина - многие обитатели Храма сидели сейчас в зале. Хотя дроиды, и многие другие джедаи, не пожелавшие себе взять падаванов, или же наоборот, уже набравшие учеников, ходили по Атриуму, торопясь на совещания и тренировки или же в Библиотеку.
- Знаю, что ты не раз пытался добиться расположения рыцаря Теки, но тебя постигали неудачи, - тви`лека ответила на поклон мон-каламари, - В чем дело, по-твоему?
Она внимательно посмотрела на парня, ожидая ответа, как вдруг, какое-то странное чувство, словно иголка, поразило ее. Сила словно подхлестнула ее - нелепый бросок, как издевательство, но это было нечто невообразимое для этих стен.
- Темная сторона? - Оолан вдруг быстро побежала куда-то далее по Атриуму.
Не виток, а именно касание - не человек, а что-то странное, предмет может быть? Здесь? В Храме? Но почему столь заряженный?
Рыцари оглядывались вслед бегущему Магистру, который то и дело ускорялся, словно не замечая, что падаван явно не поспевает.
Двери распахнулись.

Храм Ордена Джедай. Главный вход. ВД для Woland`a

Мантия летела за хозяйкой как парус, хоть и коричневый. Свежий воздух города влился в легкие, как глоток воды. Хотя мало кто повернул бы язык - назвать воздух Корусканта чистым. Но сейчас не экологическое состояние атмосферы Города-Планеты интересовало Магистра. Она молнией вылетела из высоких дверей Храма, махнув рукой двум ближайшим Стражам двигаться за ней.
Те активировали оба желтых световых меча, которые тут же засияли. На ходу Оолан проверила свой меч. Как всегда на месте.
- Задержать того, кто подходил недавно к главному ходу, - повернулась к ним девушка, - Виток - за ним следует темная аура.
С этими словами джедай перескочила несколько ступенек и посмотрел авниз, где поднимались посетители Храма.
- Вон! - девушка указала на темного минерийца, идущего вниз.
- Только осторожно, у него есть что-то, от чего веет Тьмой, причем, вполне вероятно, что это оружие.
Стражи промелькнули мимо нее, торопясь схватить возможного нарушителя. Оолан не торопилась, а сконцентрировалась, ловя те живительные потоки, которые охватывали весь их Орден. Эти потоки вплетались в сеть. Вязкую, но крепкую, которая выдержит возможный пролом. Сеть, а точнее поле, что она создавала, быстро направилось к объекту, на который джедай указала. Статиз охватил подозрительного минерийца до того, как стражи успели к нему приблизиться.

Через несколько минут "замороженное" тело оказалось в помещениях Храма, точнее в тюремных помещениях, в силовой клетке, лишившись странных предметов, которые он нес с собой.

Храм Ордена Джедай. Тюремные помещения

- Совет собирается, Магистр Лаа Ван, - прочеканил один из Стражей - симпатичный арканиец, - Соревнования не отменили - чтобы не создавать суматохи и лишних слухов. а вас замещает Рыцарь Лосс Стант. А что делать с ним?
Мужчина кивнул на гостя, который все еще находился в статизе.
- Подождем. А пока осмотрим вещи.
Оолан процарапала длинным острым когтем щель на столе и рассеянно осмотрела результат.
- А еще позовите рыцаря Теки - не сюда, а в ближайшую комнату отдыха. Нам с ней нужно переговорить пока Магистры будут заниматься предметами.

(с)

Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Корускант   Чт 29 Янв 2009, 14:58

Сражения на поле боя кипели, меняясь одно за другим. Через полчаса в глазах любого из наблюдавших за битвами меж юными джедаями уже начинало рябить от обилия света, исходящего от клинков. Мечи взлетали, вслед за своими хозяевами, крутились. вертелись, вращались, и так же стремительно падали, поверженные, или готовы сражаться до победного.
Отметив про себя, что более ничего интересного она тут вряд ли увидит, Лианор поднялась, стремительно направившись к выходу.
Сложив руки за спиной, девушка отправилась блуждать по пустынным коридорам, иногда бросая задумчивые взгляды в проплывающие мимо нее, окна. Прокручивая в голове разговор с подозрительным минерийцем, киффарка не могла заглушить ощущение надвигающейся угрозы. Она не могла сказать, что Ринсвинд мог представлять огромную опасность для нее, но и не могла утверждать об обратном. Это неожиданное появление под видом загадочного исследователя, ищущего следы ситхов, вопросы о Танате Тэрре и сам объект, который он мельком показал ей. Разумеется, меч с такой темной аурой не мог принадлежать ни одному из джедаев. В Лианор смешивались два чувства, абсолютно противоположных друг другу: любопытство и безразличие. Разумеется, ей хотелось узнать об информации, что годами хранил световой меч, и в то же время ей было абсолютно все равно. Разумеется, в нем была темная история его хозяина, и ворошить прошлое было абсолютно ни к чему.
Скоро ее остановил арканиец Джентар, который, кажется, являлся Стражем. Киффарка в упор смотрела на него, всем своим видом спрашивая, что ему надо.
- Магистр Лаа Ван ждет вас в комнате отдыха. Следуйте за мной.
Его тон, реч и серьезный вид - все говорило о том, что что-то случилось. Да и Лиа чувствовала, что Оолан не просто так ушла с арены, и больше не появлялась. Должно быть, на то были какие-то серьезные причины.

Your muse,
KLIO
Woland
Доктор Хаос

Количество сообщений : 97
Очки : 4209
Дата регистрации : 2007-07-03

СообщениеТема: Re: Корускант   Пт 30 Янв 2009, 11:41

Храм ордена Джедай. Главный вход -> Тюремные помещения

Казалось бы, всё прошло более-менее успешно, и совсем скоро я смог бы наконец покинуть это в высшей мере негостеприимное место, вернуться на корабль, расслабиться и хорошенько обдумать свои дальнейшие действия... Однако планам моим сбыться было не суждено. Не успел я сделать и шагу за спасительные ворота, как внезапно почувствовал, что моё тело мне больше не подчиняется. Ощущение было наимерзейшее - словно меня заточили в полую гранитную статую самого себя, каким-то чудом сохранив возможность дышать. И мне оставалось только мысленно ругаться самыми последними словами, когда так называемые "рыцари добра" самым наглым образом обыскивали мои карманы. Странно, мне-то казалось, что их орден против насилия, когда можно обойтись без него. Что же в таком случае меня вежливо не попросили вывернуть карманы? Глядишь, и вывернул бы... Особенно, если учесть, что в противном случае меня нарубят в мелкую крошку до того, как я успею повернуть голову... Видать, правильно говорил мне один разорённый человек, купившись на мою классическую маску провинциального неумёхи: "Если ты никогда не видел, как кто-то что-то делает, это не значит, что он этого никогда не делал. А если и не делал, не факт, что не умеет". Действительно, и "защитники справедливости" иногда позволяют себе действовать так, что ситы будут им аплодировать стоя. В конце концов, даже если бы мне сразу приставили меч к горлу, это было бы всё же гораздо честнее...

Странное дело, но, оказавшись в тюремных помещениях (всё правильно, какая же серьёзная организация может обойтись без личной тюрьмы?!), я больше всего жалел не об утрате оружия(которое, впорчем, не так уж бы и сильно помогло), а о расставании с мечом ситов. Это древнее оружие так долго находилось со мной, что мне уже начинало казаться, так всегда было и всегда будет. Одно прикосновение к холодному металлу меча обладало успокаивающим действием, придавало уверенности. Впрочем, не менее обидна была и утрата старых талисманов: моя любимая коллода карт так же исчезла в неизвестном направлении, соприкоснувшись с вороватыми руками джедаев. Жаль, она бы неплохо помогла скрасить ожидание и сосредоточиться, продумывая дальнейшую линию поведения. Поэтому я просто присел, прислонился спиной к стене и прикрыл глаза, готовясь к длительному заключению, и гадая, что же окажется в той загадочной коробке, которую передал мне Кхарниен (надо бы ему будет припомнить это "приключение"!), и что сделают джедаи, это "что-то" обнаружив...

Свахочная масахистка

СообщениеТема: Re: Корускант   Вс 01 Фев 2009, 23:44

Опустошенный словами Магистра, неудавшийся падаван, уныло смотрел в пол, слушая ее и понимая, что он самый большой неудачник на свете, какой только может быть. С каждым ее словом его плечи опускались все ниже и ниже, а выражение лица становилось все тоскливее и тоскливее, как у щенка, которого нерадивый хозяин бросил на улице под проливным дождем.
- Я… - вновь попытался оправдаться перед Оолан Рей-Джин, но едва он поднял голову, как Магистр молниеносно сорвалась с места и побежала куда-то по Атриуму, оставив Рей-Джина объясняться перед самим собой.
Юноша в недоумении проводил ее взглядом. Вопрос о его будущем как падавана оставался все еще открытым. Полнейший неудачник. Рей-Джин понуро поплелся в ту же сторону, что и Магистр, по пути размышляя о том, что ему сейчас делать, когда все его бросили и он оказался совсем никому не нужным. Слова о неожиданном появлении темной стороны Силы в стенах Храма словно бы пролетели мимо его ушей – так сильно занимала юношу вставшая перед ним проблема. С каждой новой мыслью о своей бесполезности и о том, что его никто никогда не выберет в ученики, он поникал все больше и больше. И Лианор тогда даже не обратила на него внимание… хотя, ведь пришла под конец! А может… может, все-таки она в этот раз согласится? В любом случае, попытка не пытка. И сменив тему для размышлений, Фэй мгновенно приободрился и на крыльях надежды полетел вперед, на поиски Рыцаря, которая может быть все-таки когда-нибудь изменит свое мнение о нем.

(с.)
Посмотреть профиль
Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: Корускант   Пн 02 Фев 2009, 08:53

Каждый шаг - еще одна мысль - острая, пронзительная и тягостная. К чему нужно было приходить в Храм Джедаев вещами, которые буквально пропитаны Тьмой. Если бы хотя бы отдать...
От такой мысли Оолан стало смешно, на синем лице заиграла улыбка. Ну, да, конечно, кто-то просто придет и выдаст что-либо из наследия Ситов, особенно оружие, да еще от которого разит гневом. Тви`лекка пока задумалась над поведением, которого посетил необычный гость. Слишком странно...
Дверь отъехала в сторону, возвещая о прибытии ожидаемых джедаев. Как всегда неподражаемая в своей утонченности, Рыцарь Теки вошла вслед за Джентаром.
- Благодарю, - поклонилась девушка арканийцу. Мужчина не преминул скрыться, оставив их вдвоем.
- Рыцарь Теки, - тви`лекка начала очень спокойно, да и в принципе отчего сердиться или злиться? - Мне очень жаль, что вы пропустили соревнования, ведь есть же ученики, которые так порываются стать падаванами..
Сказано это было вроде бы и обычно, но, почему-то сразу становилось ясно, о ком ведет речь Магистр.
- Жаль так разрушать чужие иллюзии. Решением Совета Рей-Джин отправится на одну из отдаленных планет Галактики в качестве лекаря. При Храме ему пока делать нечего.
Это были сильные слова. За глазами, но отправка в какую-либо сельскохозяйственную академию считалась у младших обитателей Храма, едва ли не позором. В юности практически все хотят быть славными рыцарями-джедаями, которые проводят свои дни в усиленных тренировках и вечно рискуют жизнью, спасая кого-либо...Ох уж эти фантазии. Оолан не видела ничего очень плохого в том, что паренек отправится на дальние рубежи. Хотя, где-то далеко внутри, память коварно подсказывала о годах, проведенных на Дронгаре. Стараясь не ворошить прошлую боль, тви`лекка взглянула на гостью, словно и не ожидала увидеть никакой реакции на слова.
- Но это не тот вопрос, по которому мне пришлось оторвать вас от дел. Рыцарь Теки, будьте любезны, скажите - что хотел от вас не далее, чем час назад некий минериец?

(с)

Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Корускант   Пн 02 Фев 2009, 14:30

Оолан Лаа Ван не стала терять времени даром, и тут же заговорила о юном парнишке, который жаждал стать падаваном. Слова не затронули ни малейшей струны в душе Лианор - она все так же отстраненно смотрела вперед себя, покорно склонив голову. Киффарка нутром чувствовала - Магистра хоть и интересовал этот вопрос, но не настолько, чтобы вести о нем, тем более с ней, длительные беседы, вдаваясь в жаркие дискуссии и споры. Ну же, спроси, ты ведь хочешь узнать...
- Рыцарь Теки, будьте любезны, скажите - что хотел от вас не далее, чем час назад некий минериец? - донеслось со стороны тви'леки. За длинными, светлыми волосами, скрывающими склоненную голову, миловидное личико Лианор перечертила косая улыбка, которая впрочем, исчезла так же быстро. как и появилась.
Раскосые, черные глаза не мигая, смотрели перед собой. По застывшему взгляду девушки можно было сказать, что глыба льда и то поживее будет, нежели ее холодный, презрительный, надменный взгляд. Все это длилось не больше секунды, пока наконец, Рыцарь Теки не заговорила:
- Что может быть нужно какому-то минерийцу от Лианор Теки? - проникновенным шепотом переспросила девушка, подняв блестящие глаза на Оолан, впрочем, тут же ответив на поставленный вопрос. - Разумеется, ничего, что могло бы принести ему выгоду.

Your muse,
KLIO
Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: Корускант   Пн 02 Фев 2009, 17:37

Тви`лека пристально посмотрела на девушку, старательно изображающую из себя ледяную глыбу, или точнее, снеговика на Хоте. Она чуть прикрыла глаза, уже который год - а все одно и тоже - может все-таки Рей-Джин и то лучше в качестве джедая..Посмотрим..
- Ну что ж, тогда каждому свое, - она сцепила руки в замок, который придавал ей какую-то "невинность". - Если даже в Ордене ходят рука об руку недоверие и тайны, то что же говорить об остальном мире. Прискорбно..
Убрав с плеча лежащую там бирюзовую лекку, Магистр, тихо шурша мантией, прошла через полутемную комнату к рыцарю.
- Тогда не смею задерживать. Еще столько работы по этому случаю, - несколько шагов к двери, - Полагаю, что состязания закончились, и ваша соотечественница Риа Сон, поможет нам с этим...
Ненавязчиво поправив мантию, Оолан словно случайно блеснула продолговатым предметом, который висел в противоположной стороне от ее собственного меча. Сейчас от ситской находки не было никакой темной волны - Магистр с некоторым усилием подавляла ту ауру, которая была ранее. Поэтому Теки и не чувствовала, что меч находится буквально в паре шагов от нее.
- Приношу извинения, что побеспокоили. Боюсь, что ничем вы нам помочь не можете, - Магистр чуть склонила голову, прощаясь, - Да прибудет с тобой Сила.

(с)

Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Корускант   Вт 03 Фев 2009, 21:18

От цепкого взгляда Лианор Теки не укрылся мимолетный блеск второго меча, висевшего совсем с другого боку у тви'леки. Личико киффарки снова окрасила мимолетная ухмылка, гласившая о том, что эта ситуация ее крайне забавляла. То ли догадалась об этом загадочном мече, то ли это могло значить нечто иное - кто знает, что водится за этим странным взглядом и редкой, словно бы натянутой, улыбкой.
Прошествовав мимо Магистра, девушка в почтительности склонила голову, как бы невзначай заметив:
- Действительно, ситуация о недоверии в Ордене весьма печальна. Может, порой стоит начать с мелочей, а потом... кто знает... Всего хорошего, Магистр. Да пребудет с вами Сила.

Your muse,
KLIO
Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: Корускант   Вт 03 Фев 2009, 23:20

- Мало чему ты научилась, - Оолан вышла из комнаты в коридор, где ее со скучающим видом ожидал Джентар, прислонившись к противоположной стене.
- Твое усердие меня поражает, друг мой, - Магистр направилась бок о бок с беловолосым джедаем по длинному лабиринту галерей, где находились различные лаборатории, исследовательские помещения и тюрьмы, кои пустовали. За исключением одной. Именно туда они и направились.
- Что-то не так с рыцарем Теки? - поинтересовался мужчина, блеснув солнцезащитными очками, которые фактически никогда не снимал.
- Отчего же, - женщина улыбнулась и, сняв с пояса чуждый световой меч, перевернула его в воздухе, - Все не так уж и плохо. Кстати, Рыцарь Сон не проходила, пока я отсутствовала?
Аракниец сложил руки в полы плаща, которые были запахнуты, - верный знак, что так он держит свой меч.
- Вообще, я хотел было уже к вам зайти - вас хотели видеть члены Совета, чтобы пояснить о находках. Но, вы вышли после разговора раньше...
Прочные - из какого-то странного сплава двери разъехались в стороны, едва они подошли к ним. Глядя на лица двух Магистров, которые стояли, склонившись над столом что-то обсуждали, Оолан предположила, что что-то пропустила.
Удивительно прекрасные ореховые глаза внимательно изучали закоулки ее души. Девушки осталось только чуть содрогнуться от этого чувства - магистр Айоджу удивительно легко проникала в разум любых живых существ. С таким-то опытом это было действительно не сложно - триста или же все пятьсот лет было этой необычайной женщине?
- Понимаю, таков выбор, - ответила на ее мысли нетти, - Тогда очень кстати, что Риа согласилась нам помочь.
Девушка в темно-коричневой робе, которая удивительно подходила под ее бронзовую кожу, подошла к двум Магистрам. Лаа Ван передала ей в руки меч, который носила до этого с собой и сделала полушаг назад. Глубокие черные глаза киффарки были сокрыты веками, которые чуть-чуть начали дрожать, словно джедай читала странную невидимую для остальных книгу, или же смотрела голосеть. В помещении чувствовалась большая концентрации Силы - вся она водоворотом стекала к черноволосой девушке, окутывая ее едва не с головой..

(с)

Evildarkness
Великий Ктулху

Количество сообщений : 261
Очки : 4374
Дата регистрации : 2006-12-27

СообщениеТема: Re: Корускант   Чт 05 Фев 2009, 01:34

Видения

В сознании киффарки мерцали образы, неизвестные места... Вскоре быстрое мерцание прекратилось и стало давать более чёткие и плавные образы. Поддавшись разуму чтеца, вещь охотно показывала картины из прошлого своего бывшего хозяина. Кровь..., боль, истины и убеждения, чуждые и неприятные настоящему последователю света.
" Силш Бакот..." Словно шёпотом отозвалось в сознании имя хозяина меча. После чего картинки снова замелькали, показывая ещё несколько незнакомых лиц. Следующая картина, представшая перед взором видящей был огромный астероид на фоне большой жёлто-оранжевой планеты. Любой, кто хоть как-то знаком с космосом, мог с уверенностью сказать, что эти всплывающие образы показывали место, расположенное недалеко от одной из лун Явина... Но астероид, хоть и был явно виден, но не значился в звёздных картах.

Лишь людям с широким кругозором ведомо, что границы между реальностью и воображаемым не существует.
Г.Ф. Лавкрафт.

Если в голове нет своих мыслей, то в ней поселяются чужие...
(с) EvilDarkness
Посмотреть профиль
Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: Корускант   Чт 05 Фев 2009, 10:21

Девушка покачнулась, словно ее полоснули ножом, и отшатнулась назад. Меч плавно падал из рук вниз, словно бесполезная дешевая побрякушка с блошиного рынка. Магистр нетти, не двигаясь с места, протянула плетенную "руку", ловя оружие у самого пола.
- Риа! - кто-то из стоящих позади было возмутился, но тут же осекся.
Смуглая киффарка едва не дрожала от ужаса - глаза были широко распахнуты, и дышала она часто-часто, будто пробежала не один километр. Чуть собравшись, она не без усилия выпрямилась. Похоже беспокойство было вызвано именно тем предметом, который девушка давеча держала в руках.
- Проклятая вещь, - глаза ее сверкнули на мгновение не добрым огнем.
- Моя дорогая, - голос Айоджу с едва заметным скрипом прозвучал очень мягко и вкрадчиво.
Магистр приблизилась к киффарке, опустив зажатый побегами меч в руки тви`леки. Женщина в длинной шуршащей юбке приобняла юную джедайку за плечи, чуть погладив ее по щеке.
- Ни одна вещь Галактики, принадлежащая ситам, не стоит того, чтобы испытывать такой гнев. В противном случае, ты становишься не лучше их.
Бронзовокожая девушка вздохнула, виновато опустив голову.
- Простите мою слабость, Магистр, - взгляд стал бодрее, - Мне стоит вам рассказать о том, что я увидела.
- Разумеется, - ореховые глаза улыбнулись, - Но только, если ты чувствуешь себя хорошо.
Она вдруг замолкла, вслушиваясь куда-то вдаль. Не то, чтобы это было очень заметно - просто нетти замерла, почти как изваяние.
- Мастер Токар ждет нас, он уже вернулся в Храм.
Женщина осмотрела собравшихся, мысленно что-то сверяя.
- С ним приехали Кло Пунст, а также кто-то еще из Совета. Магистр Лаа Ван, вы тоже идете с нами.
Оолан хотела было возразить, что лучше она поможет разобраться с остальной частью дела, чем пойдет на закрытый Совет. Для начала это означало, что вновь груз, называемой ответственностью, рухнет на нее с еще большим весом. К тому же она не считала себя достойной быть посвященной в такие дела - тем более, что есть куда более мудрые джедаи..
- Нет, Оолан, - вновь ответила на ее мысли Айоджу, тряхнув длинными волосами, которые напоминали лианы, - Остальные разберутся здесь без нас.

Храм Ордена Джедай. Зал Совета.

Кроме них в зале находилось трое - двое уже сидели в креслах, за исключением мастера Токара, который вглядывался в пейзаж за окном. Но, девушка могла поклясться чем угодно - не суета города волновала низкорослого джедая. Высокий величественный забрак и задумчивый каламари встали, едва завидев вошедших.
- Рад видеть Вас, Магистр Айоджу, - Токар обернулся и, чуть кряхтя, отошел от окна, чтобы поприветствовать гостей, - И Вас Магистр Лаа Ван. И Вас, рыцарь Сон. Благодарю, что пришли к нам.
Минута приветствий закончилась. Члены Совета заняли свои места в креслах и внимательно выслушали стоящую перед ними киффарку.
Риа осмелела и, хоть это совсем не просто находиться перед глазами столь мудрого джедая как Токар, поведала о тех видениях, которые пришли к ней. Изредка бросая взгляд на нети, она словно подпитывалась чувством защищенности от той боли и страдания, которые принес ей меч.
- Благодарю вас, рыцарь, - первым вышел из задумчивости глава Ордена, - Бесценную информацию помогли вы нам получить. Предполагаю, только теперь следует узнать чуть подробнее, с чего все началось.
Теперь следовала очередь Оолан рассказать все то, что произошло перед самым входом в Храм. Пришлось поведать и о разговоре с Теки – взгляд Токара вполне ясно говорил, что это от него не укрылось.
- Нехороши известия, - покачал головой мастер, - Но вести благого часа не выбирают. Есть ли что добавить к услышанному, Магистр?
Он явно обратился к нети. Женщина еще немного рассказала Главе о минерийце, о некоторых вещах, найденных у него и о более мелких сведениях, которые удалось раздобыть. Внимательно все выслушав, Токар вновь заговорил.
- Полагаю, что единственным решением этих вопросов, будет послать по указанным координатам джедая, дабы он пролил свет на тайну происхождения меча.
- Не исключено, что путешествие будет не такое уж и безопасное, - обернулся забрак, - Вполне вероятно, что посланник может встретиться с хозяином меча, пусть даже он и ведет аскетический образ жизни.
– Нас нет другого выбора, Магистр, - развела руками Айоджу, - Миссии джедаев редко когда безопасны. Но мы ничего не сможем узнать, если кто-то не отправится туда для разведки. Не для больше – только для разведки.
Мон-каламари и рогатый мужчина переглянулись.
- Тогда кто отправится туда?

(с)

Рейстлин Маджери

Количество сообщений : 28
Очки : 4059
Дата регистрации : 2007-11-10

СообщениеТема: Re: Корускант   Чт 05 Фев 2009, 13:19

В небе над планетой
Мало кто из ныне живущих мог с уверенностью сказать, что видел чистое небо и орбиту корусканта. Вне зависимости от времени суток околопланетное и внутрипланетное пространство буквально кипело от многочисленных кораблей, начиная от атмосферных спидеров, заканчивая магистральными кораблями. Так было и сейчас.
Простратсво на небольшом отдалении от планеты слабо замерцало, сверкнула вспышка и из подпростраства, гася скорость, вынырнул фрахтовик Харадр. Впрочем, фрахтовиком корабль лишь именовался - все, начиная от стремитльного военного профиля и заканчивая двигателями и воружением, выдавали в корабле как минимум легкий крейсер. Вирт, сидящий за штурвалом корабля, поудобнее устроился в кресле - полеты на Корускант он всегда любил - неизвестно, что на самом деле было труднее - пилотировать корабль в бою или же летать в атмосфере столицы. Включились дополнительные навигационные приборы, на МФД сразу отобразилось несколько трасс, полученных компьютем от диспетчерской системы. Радар буквально рябил от количества техники. Идя на почти предельной для атмосферы скорости, дабы успеть вписаться в поток, Харадр нырнул вниз. Раскрылись аэродинамические плоскости, зашелестела обшивка. Все внимание Вирта было приковано к приборам, сейчас ему приходилось контролировать одновременно МФД и несколько вспомогательных навигационных дисплеев, руки же буквально порхали над панелями, меняя режимы работы двигателей и корректируя полет. Разумеется, никто не мешал врубить автопилот и, откинувшись в кресле, наслаждаться идеальной посадкой, но автоматическая посадка всегда оставалась делом дилетантским. Перестраиваясь из потока в поток, меняя высоту и скорость Харадр стремительно приближался к аэродрому. Вскоре показалась башня и огромные ангары. Сменив курс, Вирт направил корабль к одному из них, указанных навигатором. Зашипели репульсоры, переводя корабль в режим зависания, "крылья" вновь сложились, уменьшая размеры корабля для более компортной посадки. Вообще аэродинамическая форма и эти крылья не такая уж и большая редкость на космическом корабле - для истребителя или штурмовика. Космический корабль это так или иначе большой и тяжелый утюг с мощными двигателями. И летает он в атмосфере именно как вышеназванный предмет. Но именно хорошо рассчитанная аэродинамика даст значительные преимущества там, где не спасет мощность двигателей и защита, как минимум добавив маневренности, что при работе контрабандиста обычно становится критичным. Да, можно конечно превратить корабль в маленькую летающую крепость, увешаться оружиме и броней, но при интенсивных маневрах и на больших атмосферных скоростях корабль вместе с грузом и неудачником-пилотом красиво рассыплется в воздухе, в то время как более легкий и изящный кораблик получит возможность смыться. Что же до космоса, то какая разница, есть эта ародинамика там или нет - лишняя плоскость о вакуум не тормозит.
Из днища корабля выдвинулись опоры и, обдав плиты ангара струями раскаленного газа, Харадр плавно и почти бесшумно приземлился.
Привычно отщелкнув тумблеры, Вирт погасил системы корабля и вскоре покинул любимую посудину. Распорядившись по поводу горючего и мелкого ремонта, попутно расплатившись за стоянку, забрак направился в кантину космопорта.
Кантина космопорта

Как и всегда, здесь было шумно и весело. Многоголосая речь самых различных существ из самых разных уголков вселенной, музыка, полуобнаженные девушки твилек'ки.... заказав любимый напиток, Вирт удобно устроился в уютном затемненном уголке кантины. Поза его казалась расслабленной и небрежной, мало кто мог знать что забрак оставался внутренне собранным и выхватить бластеры было бы для него делом милисекунд. Потягивая напиток, он незаметно рассматривал посетителей и прислушивался к разговорам - кто мог знать, что принесет очередной миг этой весьма интересной и кипучей жизни?
Посмотреть профиль
Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: Корускант   Чт 05 Фев 2009, 15:16

Храм Ордена Джедай.

Серо-коричневая накидка тащилась по ступенькам вслед за ней. Замах рукой - и хвост ткани опять лег на плечо, обматывая хозяйку. Внешний вид спускающегося человека был обыкновенен для Корусканта, для представителя его вида, но не совсем для джедая. Голова была покрыта тканью, закрывающей часть лица, и волнами ниспадающей ниже плеч. Наряд обыкновенного беженца-переселенца, который уже в десятый раз переходит с трапа корабля на новый, чтобы лететь и искать дальше.
Впрочем, был и еще один человек - серо-зеленый тви`лек, одетый достаточно богаче, чем идущий рядом. Желтые глаза старательно старались придать лицу все более надменный вид - вид человека - у которого хоть и есть проблемы, но он их вполне может решить сам, а в остальном он и подавно доволен жизнью.
Вот такая странная парочка покинула Храм и, выйдя за его пределы, подождали большой рейсовый кар, чтобы добраться до грузового космопорта, где по заданию Совета необходимо было найти транспорт.

(с)

Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: Корускант   Чт 05 Фев 2009, 15:27

МИ для Рей-Джина

- Рей? - вдруг кто-то за спиной позвал паренька по имени.
Из коридора справа, прямо к нему, едва не столкнувшись с проходящим мимо другим падаваном, выбежала белокурая девушка. Чуть отдышавшись, она выпрямилась перед парнем.
- Я тебя везде ищу! - воскликнула она, словно Рей пытался где-то сокрыться ото всех.
Джедай, да, именно джедай, была роста чуть выше среднего, с короткими светлыми волосами странной стрижки, и с чудесными васильковыми глазами. Тем не менее она была старше Рея года на четыре и год как закончила свое обучение в качестве падавана. Успешно пройдя все испытания, девушка, хоть и растяпа по натуре, стала по мере возможностей помогать при Храме, отказавшись от серьезных заданий и поручений.
- Мне поручили передать тебе послание от Совета, - тонкие пальчики вытащили чип к датападу, - А вообще это так здорово и интересно...
Ее ресницы захлопали как крылья пойманной бабочки.
- Так чудесно улететь на другую планету, чтобы там приносить пользу населению, - в ясности ее глаз не приходилось сомневаться, - Удачного тебе путешествия на Итор и пиши нам чаще, как обустроишься - ученики будут скучать по твоим сказкам.

(с)

Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: Корускант   Чт 05 Фев 2009, 16:05

Рейсовый кар

Не надо было быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что Магистр нетти и мастер Токар хорошенько поговорили между собой, прежде чем поручили это задание ей. Айоджу до сих пор понимает, что Оолан слишком быстро повзрослела, даже с учетом того, что ей минуло за тридцать. И к тому же, по ее же словам, тви`лека "засиделась" в Ордене. Что ни ей, не при такой жажде жить, нужно проводить столько времени с падаванами.
"Вот теперь мне не будет "скучно"" - мысленно закончила разговор с женщиной Оолан.
Наар Ли с радостью согласился помочь по осуществлению замысла - как попасть на планету, которой нет. После некоторого обсуждения с Советом было решено следующее - во-первых, из-за отсутствия данных о планете/астероиде, туда вряд ли ходят обычные корабли, поэтому необходимо было лететь по-иному. Во-вторых, с учетом абсолютной нелюбви тви`леки к пилотированию кораблей, а также достаточно простой узнаваемостью джедайских корабликов на просторах Галактики, лететь не на корабле джедаев и без их пилота. Вероятнее всего, что на чуждой планете гораздо больше шансов приземления у независимого корабля - вроде контрабандистского или пиратского - например, спасающегося от погони.
Вот поэтому двое джедаев и спустились на несколько уровней ниже - туда, где рядом с грузовым, а точнее более нелегальным, наполовину официальным космопортом располагались заведения, где они могли бы найти корабль и пилота.

Близ грузового космопорта

По достаточно убедительной легенде, нерадивый сынок главы какого-либо клана на Рилоте, решил припрятать свою очередную невесту до поры до времени. В подробности вдаваться не стали - ни почему по такому странному маршруту, ни почему самому бы не отвезти - мало ли какие замашки у юнца. Нет, разумеется Наар сочинил более убедительную легенду - доведя ее до конца, но от Оолан требовалось только изображать из себя типичную жительницу Рилота - относительно молчаливую и послушную, то бишь кроткую нравом. Поэтому она молча семенила за своим "возлюбленным", который шествовал порой как гусь.
Обойдя несколько совсем сомнительных заведений, где "невесту" не только бы не довезли до места, а едва ли она дожила бы до следующего дня, они зашли в очередную кантину, отличавшуюся более-менее чистотой. Во всяком случае - у порога не было ни трупов, ни крови, и даже перерабатывающие контейнеры были целы.

Кантина "Голодный Аклай"

Дымно, шумно, но светло. Отличительные особенности этого заведения были видны на лицо. Чьи-то зубы тут не валялись, лужи выпивки сразу же отмывались дроидом-уборщиком, да и освещена она была неплохо. А в остальном - забегаловка-забегаловкой. И оркестрик битов, и пляшущие молоденькие девушки на подиуме - Оолан пришлось даже тихо возмутиться, когда ее спутник втихомолку загляделся на эти извивающиеся тела. В ответ он только развел руками , ни грамма не смутившись.
- Пойдем, дорогая, - галантно взяв ее за руку, он направился к стойке, где не преминул поинтересоваться у бармена, разумеется, за отдельную плату, не знает ли он какого-либо надежного пилота в "простое". Немного подумав и осмотрев посетителей, заодно предложив с более высокой ставкой спутнице присоединиться к уже танцующим соотечественницам, бармен предложил пару известным ему кандидатур, а также дал знать официанткам,чтобы аккуратненько разузнали.

(с)

Рейстлин Маджери

СообщениеТема: Re: Корускант   Чт 05 Фев 2009, 16:19

Кантина "Голодный Аклай"
Вирт продолжал потягивать напиток, к слову сказать, безалкогольный, с интересом наблюдая за залом. Со стороны, на первый взгляд, это выглядело как если бы подвыпивший забрак вольготно развалившийся на стуле, изредка мутным взглядом обводит кантину, находясь глубоко в собственных мыслях, только внешность была несколько обманчива. Подобная поза весьма часто помогала Вирту заставать своих противников врасплох. В кантину зашла парочка твилек'ков. Выглядели они типично как жених и невеста, даже слишком типично для этого. Впереди гордо вышагивал мужчина, позади, изображая покорность и кроткость, следовала женщина. На первый взгляд все было именно так, на самом же деле...что то смутило Вирта в этой парочке. Движения - они были слишком правильными, слишком отточенными. Ни одного лишнего шага, походка воина. "ну...в этих местах каждый второй не тот, кого за себя выдает, и не надо быть семи пядей во лбу, чтобы это видеть, разве уж совсем мозгов меньше, чем у банты". Что то иное заставило забрака обратить внимание на эту парочку. И, это он не мог объяснить - от них буквально веяло чем то неощутимым...немного отталкивающим...как если бы Вирту приспичило стоять рядом с реактором линкора....[b]
Посмотреть профиль
Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: Корускант   Чт 05 Фев 2009, 16:38

Кантина "Голодный Аклай"

Первый, из предложенных барменом пилотов, человек лет сорока с отсутствующим левым ухом оказался на поверку мертвецки пьян. Едва держась на ногах, он браво заявил, что готов лететь прямо сейчас хоть в Кузню к Малаку. Но едва он дошел до стойки, то рухнул в шаге от своих предполагаемых клиентов.
- Они все такие? - брезгливо поморщился Наар, кончиком сапога проверяя жив ли их мимолетный знакомый.
- Да нет. Тяжелые рейсы, всегда в напряжении, схватки с пиратами, полицейскими и так далее, - беззаботно махнул рукой толстоватый бармен, присвистнув, чтобы вышибалы оттащили пьянчугу. - Пусть проспится.
Следующим был деваронианец. Хитрые красные глаза, услужливая сладкая улыбка - корабль таки ждет и он крайне заинтересован в работе. Даже бармен поглядывал на него из-за прилавка с подозрением.
- Такой и вас продаст, - тихо шепнул он Оолан, хоть в этом и не было необходимости. Джедаи быстро учуяли подвох.
Рогатый ушел ни с чем. Точнее убежал. Едва его увидели у стойки, группа родиан за столиком в уголке, резко поднялась и с воплями "Это он!" погнались за подлецом.
- Неладные пилоты пошли, то ли дело в мое время... - протирая кружки начал было изливать бармен.
- Да. Действительно негусто, а многие вроде как пилоты, - с легким презрением согласился тви`лек. - Опять придется идти дальше..

(с)

Рейстлин Маджери

СообщениеТема: Re: Корускант   Чт 05 Фев 2009, 16:49

Кантина "Голодный Аклай"
Вирт с любопытством наблюдал за поиском парочки. Судя по подходящим к стойке "летюкам". Именно - летюкам. Вирт не считал себя лучшим в галактике, но то, как летают многие вызывал у него зачастую страх - встретиться с таким на одной трассе....Вирт предпочел бы пару истребителей...во всяком случае, истребитель не перепутает вектор тяги и не влепится в тебя всей махиной.... Официанты вокруг явно немного оживились, предлагая людям (и нелюдям) вокруг работу. Взглядом подозвав официантку, Вирт расплатился за напиток, оставив по своему обыкновению щедрые чаевые, затем кивнул на посетителей.
-Могу ли я попросить намекнуть Вашим посетителям, где стоит искать пилота?
Посмотреть профиль
Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: Корускант   Чт 05 Фев 2009, 17:04

Кантина "Голодный Аклай"

Девушка кивнула и, спешно звеня разноцветными браслетами, которые явно доставались от различных посетителей заведения, мастерски собрав и чаевые, тут же спрятав часть, и все со стола, она протолкнулась сквозь толпу в зале.
- Эгей, - замахала рукой официантка, подойдя к стойке и водрузив на нее поднос, - А я не промах.
Стакан на металлической "тарелке" громко звякнул, стукнувшись о кредитки и о борт. Одним движением руки больше похожей на ковш или лопату, бармен сгреб деньги, сунув их куда-то подальше от глаз посетителей. стакан же упал куда-то за стойку - видимо это было обычное его место.
- И зачем так орать? - критично посмотрел он на накрашенную девчонку.
- Эй, это же мои чаевые! - вместо ответа официантка возмутилась поведением хозяина.
- Ты и так взяла половину еще у столика, - не оборачиваясь парировал он, - Жаль, что не смог вам помочь.
Это уже предназначалось тви`лекам.
- Зато я смогла, - буркнула девушка, - Но, если не интересно..
- Продолжай, - Наар лицом к лицу оказался с девушкой.
Немного пошептав в зеленый рецептор, она указала куда-то вдаль, на рогатого посетителя.
- Благодарю, - в карманчике фартука оказалась пара кредитов.
Взяв "возлюбленную" за руку, аккуратно, чтобы ненароком не налететь ни на какого громилу и не увязнуть в переделке, тви`лек повел их к столику, где разместился какой-то забрак, заинтересовавшийся их предложением.
- Простите, сэр, - с чуть заметным ударением на последнем слове, стягивая звуки, обратился Наар, - Не вы ли свободный пилот, который не прочь подзаработать?

(с)

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Корускант   

Корускант
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SoulSister's :: Ролевые игры по мотивам сериалов, фильмов и книг :: Звездные Войны - противостояние-
Перейти: