Сайт по ролевым играм

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

Корускант

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Рейстлин Маджери

Количество сообщений : 28
Очки : 4059
Дата регистрации : 2007-11-10

СообщениеТема: Re: Корускант   Чт 05 Фев 2009, 17:11

Кантина "Голодный Аклай"
Машинка завертелась - официантка радостно схватила чаевые и полетела к барной стойке. Уже через минуту к столику Нура подошла парочка твилек'ков.

- Простите, сэр, не вы ли свободный пилот, который не прочь подзаработать?
Вирт внимательно оглядел "пассажиров". Во взгляде не было неуважение, лишь профессиональный интерес.
-Прошу, присаживайтесь, не стоит привлекать излишнего внимания...что же по поводу работы...вопрос лишь в том, куда и когда лететь. От этого же зависит и цена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

Количество сообщений : 637
Очки : 4115
Дата регистрации : 2007-10-27

СообщениеТема: Re: Корускант   Чт 05 Фев 2009, 17:26

Кантина "Голодный Аклай"

- Вижу делового человека, - проскрипел Наар, присаживаясь было на стул, как вдруг подскочил, - Ах, сит подери, опять забыл!
Он вновь поднялся и выдвинул стул перед своей спутницей. Оолан подняв на него удивленные глаза, все-таки села. Удовлетворившись, что за честь можно не беспокоиться, тви`лек и сам сел. Точнее сказать каким-то образом оказался уже сидящим на стуле - вечные эти хвостатые проныры.
- Надо же хоть иногда вести себя достойно, - больше самому себе комментировал свои действия тви`лек, подергивая лекку, - А то иногда совсем стыдно становится.
Словно в подтверждение этих слов, танцующая поблизости "дамочка", неоднозначно помахала Наару. Хотя это скромно сказано - помахала.. Магистр только тихо фыркнула на это.
- Хорошо, что вы согласились, а то я уже отчаялся было, - начал джедай, - Вообще необходим однобилетный перелет до Явина. Во сколько это мне обойдется?

В прошлой жизни была я бездомною кошкой.
Вспоминаю с трудом, но сомнения нет.
Я не ела супов металлической ложкой
И не знала я роли бумаг и монет...

(с)

Посмотреть профиль http://www.swkotor.ru/forum/index.php
Рейстлин Маджери

СообщениеТема: Re: Корускант   Чт 05 Фев 2009, 17:39

Кантина "Голодный Аклай"
Поведение твилек'ка опредедленно забавляло забрака. Играл он великолепно, можно было бы даже поверить, если б только не....
-Полет на Явин в один конец? Явин, как известно, газовый гигант, так в какое же место Явина Вы так стремитесь? Что же цена...десять тысяч кредиток. Судя по всему, Вы явно не развлекательную прогулку замышляете. И...оговорим сразу. Обо всем, что нас может ожидать, лучше скажите сразу. Мне нет дела до Ваших сеекретов, буть Вы хоть магистрами ситхами, но я должен знать, к чему приблизительно быть готовым.
Посмотреть профиль
Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: Корускант   Чт 05 Фев 2009, 18:22

Кантина "Голодный Аклай"

- Ты с какой луны упал?! - Наар встал из-за стола раньше, чем стул грохнулся на пол, - Десять тысяч?! За перевоз в один конец?!
Тви`лека прижалась к спинке стула, закрыв лицо руками.
- Только, чтоб ты довез ее до планеты, я должен заплатить десять тысяч?! Скорее мы проложим туда регулярный рейс, чем тратить такую сумму.
Тви`лек действительно вскипятился - даже люди в округе обернулись, не говоря уж об официантке, которая хотела было принять у них заказ, но так и застыла с открытым ртом, прижав к груди блокнот.
- Прости меня, милая, - повернулся он к девушке, - Похоже, не суждено быть нам вместе. это было последнее средство.
Он звонко чмокнул ее в лоб и развернулся к выходу.
- Наар! - протяжно горько воскликнула Оолан и вскочила из-за стола вслед за "возлюбленным", чуть не столкнувшись с проходящим наемником, - Не оставляй меня здесь!
Посетители в зале с восторгом наблюдали за зрелищем, которое происходило на их глазах. Твердым шагом. помахивая темно-красным, вишневым плащом зеленый тви`лек шел к выходу, а за ним торопилась его спутница с испуганными глупыми глазами и вытянутым от волнения лицом.
- Наар! - она схватила его за полу плаща, отчего идущий обернулся.
- Прими мои извинения, моя дорогая, - он взял ее за плечи, - Но, если я не смогу тайно вывезти тебя с Корусканта, то больших трудностей мне не надо. я и так влип по самое "не хочу" из-за тебя - поссорился с братом. а он даже любил тебя...Все, мне пора, бывай...
Он еще раз коснулся губами лба и развернулся было, навострив ноги к выходу.
- Ах, да, держи, - он положил ей в руки несколько разномастных кредиток, - На первое время хватит. Я же не бессердечный.
С усилием он оттолкнул от себя вновь "прилипшую" девушку, отчего Оолан едва не потеряла равновесие. Тви`лек исчез за дверью, его "невеста" просто села на колени и, спрятав в ладонях лицо, заплакала.
По залу покатились смешки.

(с)

Рейстлин Маджери

СообщениеТема: Re: Корускант   Чт 05 Фев 2009, 23:29

Кантина "Голодный Аклай"
Это уже было слишком, даже для контрабандиста, которого ничего кроме кредиток и не волнует в принципе. Да, кредитки его и волновали и Вирт понять не мог, какого, спрашивается его вдруг забеспокоила судьба девушки. О твилек'е мужчине он особенно не задумывался, того уж точно интересовали лишь деньги... Поднявшись со своего места, он направился к девушке. Осторожно подняв ее с колен, забрак повел девушку к выходу.
-Может быть, я все же сумею чем-нибудь Вам помочь?
Посмотреть профиль
Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: Корускант   Пт 06 Фев 2009, 08:17

Кантина "Голодный Аклай"

Как сказал бы сейчас Наар:"Какая актриса пропадает!" Но этого сделать он не мог, так как, согласно внезапно посетившей их идее, уже был далеко отсюда. Может это заложено у них в крови, в самой генетике вида, что женщины обязательно слабые и скулящие, а мужчины хитрые и изворотливые? Может быть, во всяком случае при удобном случае это подтвердить можно.
Оолан шла всхлипывая, хоть уже и не плакала, изредка вытирая кончиком повязки лицо. Серенькая ткань уже давно не прикрывала лицо, как это было в самом начале - она висела на плече рядом с лекку.
- Как он мог так поступить? - то ли вопрошала, то ли сожалела девушка, - Бросить меня тууут...
Они не успели еще дойти до выхода, как к джедаю подбежал высокий темноволосый человек, который до этого увлеченно наблюдал за танцовщицами.
- Дорогая моя, - он окликнул уходящих, - У меня к вам предложение!
Тви`леке осталось только сделать удивленные глаза - не хотелось бы, чтобы все испортилось.
- Я хозя..кхм...менеджер этой группы, - он кивнул на подиум позади, - Не хотите присоединиться? За сдельную плату разумеется.
- Ах ты... - возмутилась тви`лека, - Благодарю за приглашение.
Больше она не сказала ни слова, развернувшись, девушка скрылась за дверью, как впрочем и пилот.

Близ грузового космопорта

На Корусканте занимался закат. Все больше и больше ярких вывесок зажигалось в округе, все шумнее и оживленнее становились площадки у кантин-притонов. Где-то начинались слышаться выстрелы, а где-то звуки мордобоя. А ведь это еще достаточно высокий уровень этажей, не стоит даже думать, что творится на нижних.
- Все они одинаковые, - покачала головой тви`лека, грустно взглянув на забрака, словно он не представлял род мужской, - Что мне теперь делать? Я не могу тут остаться, я должна улететь..

(с)

Рейстлин Маджери

СообщениеТема: Re: Корускант   Пт 06 Фев 2009, 12:38

Забрак шел рядом с твилек'кой, задумчиво поглядывая по сторонам, отчасти слушая девушку и между тем ведя ее к ангарам. И зачем ему все это понадобилось, оставил бы все как есть, не морочась ни совестью ни принципами. В конце концов...он всего лишь "вор и пират".
-Улететь отсюда...не проблема. Вопрос лишь в том, куда именно
Случаыных существ вокруг становилось все меньше, теперь лишь служащие космопорта сновали туда-обратно. Все громче и громче слышался гул двигателей взлетаюзщих и садящихся кораблей.
Посмотреть профиль
Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: Корускант   Пт 06 Фев 2009, 13:13

- Тебе легко говорить, что не проблема, - печально взглянула Оолан на нового спутника, - Мы вон уже несколько часов пытаемся улететь, найти хоть какого-то порядочного пилота. Но все без толку..
Они уже миновали ряды бесконечных увеселительных заведений, откуда изредка вылетали посетители, деньги или оружие. Иногда и все вместе. Несмотря на вечернее время, поток людей и алиенов вблизи космопорта и не думало уменьшаться - наоборот - сейчас пошло самое время, чтобы проскальзывать мимо погранслужбы, хоть это было и не так легко. На их глазах увели пару трандошан, у которых были какие-то нелады с документами, а также невесть откуда взявшийся мощный бластер.
- Понимаешь, мне надо как можно скорее подальше.. Наар выкрал меня у моего жениха, и теперь за ним носятся все...Точнее не так, - она вздохнула, - Он признался в чувствах, просил бежать с ним. Но теперь-то виновата буду я - он же так все специально выстроит. Если бы не был уверен, что я паду где-то здесь, не выбравшись...
Оолан вытерла последнюю слезу с щеки.
- Явин это прекрасно...меня никто там не будет искать...Но у меня нет десяти тысяч, - с этими словами она раскрыла ладонь, где покоились кредитки от "возлюбленного" - сумма была менее десяти - едва ли дотягивала до четырех с половиной тысяч.

(с)

Рейстлин Маджери

СообщениеТема: Re: Корускант   Пт 06 Фев 2009, 13:29

Ангар 218 а
-Оставь... я так или иначе не пропаду, я же вор и пират. *забрак невесело улыбнулся*. А это последнее, что у тебя осталось. Одно дело содрать пачку кредиток с излишне нахального мальчика-мажора, другое...
Нур свернул к одному из ангаров. Панель пискнула, принимая личный код. Дверь растворилась, открывая за собой зрелище стоящего на плитах ангара Харадра. Стремительный силуэт красиво поблескивал в пламенеющих лучах заходящего солнца. Из брони угрожающе выпирали надстройки до поры до времени убранных турболазеров и ракетной установки. Нур коснулся сенсоров на наручном браслете, снимая блокировку с корабля - послышалось шипение - корабль разгерметизировался, опуская вниз лесенку трапа и открывая люк.
-Можешь располагаться, пассажирская каюта вполне комфортна.
Посмотреть профиль
Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: Корускант   Пт 06 Фев 2009, 13:39

Ангар 218 а. Корабль

На такой поворот событий Оолан не рассчитывала, но пока с благодарностью припрятала деньги до лучших времен - в любом случае кредитки пилоту она передаст - иначе это будет совершенно нечестно - абсолютный обман.
А пока она поднялась вслед за забраком на его кораблик. Хотя, это было мягко сказано, это был нормальный корабль, а не летающее корыто или транспортировщик. Ничего опасного девушка пока не чувствовала, хоть и аккуратно проверяла место на наличие скрытых угроз.
"Ну что ж, пилот найден, перелет должен начаться". Это все было очень странно - вот так вдруг кинуться с головой в новое задание - похоже она действительно соскучилась в Храме, занимаясь лишь тренерской работой.
- Ты добрый, - вдруг заключила Оолан, оглядывая предложенную ей каюту.
Ничего особенного - койка, полка, контейнер, подобие столика. Ничего лишнего. Впрочем, джедаю большего и не нужно.

(с)

Рейстлин Маджери

СообщениеТема: Re: Корускант   Пт 06 Фев 2009, 14:04

Космопорт, в небе над Корускантом
-"Добрый.."
Забрак еще раз невесело усмехнулся. Пройдя в кокпит он привычно и удобно устроился в кресле. Защелкнулись пряжки ремней, едва слышно загудела магнитная защита. Нур пробежался пальцами по панелям, активиря системы - все как всегда. Привычно и надежно. Горючее - норма, рабочие жидкости - норма, гидравлика - норма. Активировалась электрика, выждав секунд пять, забрак запустил двигатели. Корабль едва заметно завибрировал, раскручивая двигатели. Аналоговые стрелки поползли вверх, через минуту на панели высветилось привычное "к взлету готов".
Под левой рукой Вирта располагался слайдер тяги, под пальцами - управление векторами и репульсорами. Правая рука привычно легла на стик управления. Едва уловимо сдвигая вектора и изменяя мощности двигателей Вирт очень плавно поднл корабль над ангаром. Автоматически втянулись опоры, закрылся трап. Вскоре пришел ответ от службы безопасности полетов - расчет взлетного корридора. Еще раз взглянув на приборы, Вирт послал корабль вперед, с набором высоты - быстро но в то же время плавно, избегая излишних перегрузок и насилования двигателей. Не очень сильно, но ощутимо навалилась перегрузка. Пассажирский салон, каюты и транспортный отсек был оснащен гравикомпенсатором, но в кокпите он включался лишь в самые критические моменты - корабль должен чувствоваться.
Скользя в атмосфере, рассекая воздух "крыльями", харадр набирал высоту. Шипение репульсоров давно стихло, сменивись гулом ионных двигателей, закатный свет заходящего солнца бликовал на прозрачной стали иллюминаторов, небо постепенно темнело,в се ярче и ярче разгорались звезды. Вскоре Харадр покинул атмосферу, тихо гудя убрались плоскости, компьютер вовсю трудился, рассчитывая прыжок. На панелях высвечиваилсь проценты"....30....50.....80...100...подтверждение прыжка..."
Звезды вспыхнули и вытянулись, сливаясь в тоннель гипера. Полыхнули выбросом ионов двигатели и корабль, только что рассекавший пространство, исчез в гиперкосмосе, унося с собой забрака и твилек'ку.

Переход в тему Космические просторы
Посмотреть профиль
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

Количество сообщений : 3555
Очки : 4988
Дата регистрации : 2006-04-06

СообщениеТема: Re: Корускант   Сб 07 Фев 2009, 19:16

Храм Ордена Джедай. Зал Тысячи Фонтанов.

По залу вихрем пронеслась вперед черная тень, осторожно огибая препятствия в виде тихо и умиротворенно журчащих фонтанов, деревьев, раскинувших свои огромные, массивные ветви и пышных кустарников.
Не добравшись и до середины огромного помещения, тень плавно опустилась у подножия статуи неизвестного джедая, и оказалась Ромасантой.
Закутавших в темный плащ, киффарка откинула назад свои длинные, белые волосы, отливающие сине-лиловым оттенком под тенью статуи, к тому же скрытой под сенью деревьев.
Девушка смотрела в точку перед собой, не особо задумываясь о произошедшем. Ситуация с одной из тех, кто еще более или менее верил в нее, не сильно огорчала ее, но и радоваться тут было нечему. Просто Теки знала, что все к этому плавно идет, однако не собиралась ничего менять. Да и что толку? Пусть лучше думают о ней, как о киффарке, в прошлом пополнявшую ряды ситхов, пусть считают ее агрессивной, взбалмошной, у себя на уме - что угодно, лишь бы оставили в покое.
Переведя взгляд на небольшой фонтанчик, разливавшийся впереди, Лианор машинально провела рукой в воздухе, заставляя частицы воды изменить направление. Тонкая струйка, вместо того, чтобы подниматься вверх, описала дугу, стала закручиваться и изгибаться в немыслимые завихрения, пока, наконец, не принялась стекать обратно, в фонтан.
Флегматично поигрывая водой, Лианор вдруг ощутила чье-то неожиданное появление, почти такое же быстрое, как и то, которое вышло у нее всего минут пять назад.
Машинально отведя руку в сторону, девушка случайно плеснула водой в лицо катара, не успевшего вовремя среагировать на такой странный выпад.
С рыжевато-кремового меха на пол стекали прозрачные капли. Судя по виду, он бы очень недоволен.
- Прошу прощения, Рыцарь Хорак, - Лианор поднялась на ноги, направившись было к джедаю, но тот сделал останавливающий жест рукой, и отрицательно покачал головой. Восприняв это, как "не приближайся ко мне", Лиа едва заметно поджала губы, и убрав руки за спину, удалилась в другую сторону. Сейчас она почему-то напоминала себе ту маленькую девочку, которая когда-то обучалась при Анклаве на Дантуине. Которая могла вытворить что-нибудь такое, за что могло быть одновременно стыдно, и весело...
Ноги Лианор оторвались от пола, и она стала невозмутимо ступать по воздуху, подходя к плоскому фонтану с маленькими бурлящими гейзерами, расположенными где-то в середине. Девушка не касалась воды ногами - просто шла себе вперед, вслушиваясь в свои внутренние чувства и журчание воды.

"Нет такого отчаяния, которое не содержало бы в себе надежду". © Джакомо Леопарди

Your muse,
KLIO
Посмотреть профиль http://soulsister.megabb.com
Evildarkness
Великий Ктулху

Количество сообщений : 261
Очки : 4374
Дата регистрации : 2006-12-27

СообщениеТема: Re: Корускант   Сб 07 Фев 2009, 20:55

Для Лианор Теки

- Лианор..., - вдруг тихо позвал её тихий и мягкий мужской голос.
Недалеко от фонтана в тени стоял староватый рыцарь джедай, одетый в ничем не примечательную робу светло-коричневого цвета.
Это был человек, которого, не смотря на его опыт и количество лет, проведённых среди джедаев, никто не мог списать с числа лучших воинов. Старый мастер меча стоял и с улыбкой смотрел Лианор в глаза. Его светлые глаза были по прежнему молоды, не смотря на то, что его лицо было уже исполосовано глубокими морщинами.
Когда-то он был одним из лучших воинов, участвующих ещё в войне с ситами во времена Рэвана и Малака, но теперь был просто учителем юнлингов при академии. Но он не жаловался, детское окружение давало ему покой и ощущение того, что дело джедаев живо и по сей день.
- Юная Лианор, спустись пожалуйста ко мне. - Он ещё раз улыбнулся девушке и подошёл к фонтану, опустив ладонь правой руки в чистые воды фонтана и, подняв её вверх, наблюдал как вода утекает сквозь пальцы. Несмотря на всегда доброе и приветливое лицо мастера Дэдай Карвера, разговор обещал быть серьёзным...

Лишь людям с широким кругозором ведомо, что границы между реальностью и воображаемым не существует.
Г.Ф. Лавкрафт.

Если в голове нет своих мыслей, то в ней поселяются чужие...
(с) EvilDarkness
Посмотреть профиль
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Корускант   Сб 07 Фев 2009, 21:22

Маленькие, аккуратные ножки, одетые в черные туфли-лодочки без каблуков, мягко опустились на пол, в то время как полы длинного плаща эффектно разлетелись в стороны, чуть приоткрыв тоненькую, на вид, фигурку, одетую в темно-коричневую робу.
- Мастер Карвер, - Лианор склонила голову в приветствии, при этом не отрывая черных, как беспросветная тьма, глаз от лица джедая. Она никогда не могла назвать его старым - все дело было в его глазах, по-юношески молодых, и единственно живых, среди стареющего лица.
Девушка мгновенно запечатала все свои чувства, несмотря на то, что такой достаточно могущественный джедай, как Карвер, мог без особо труда разглядеть то, что сидело глубоко внутри нее. Но другое дело, что вряд ли он стал бы это делать - он был скорее из тех, кто любят больше поговорить, и узнать собеседника лично, не применяя никаких уловок, чтобы что-то вызнать. Именно за это Лианор проникалась к пожилому мужчине невольным уважением.

"Нет такого отчаяния, которое не содержало бы в себе надежду". © Джакомо Леопарди

Your muse,
KLIO
Evildarkness
Великий Ктулху

Количество сообщений : 261
Очки : 4374
Дата регистрации : 2006-12-27

СообщениеТема: Re: Корускант   Пн 09 Фев 2009, 19:42

Для Лианор

Старый мастер укоряюще поглядел на молодую джедай. После этого слегка склонил голову в знак приветствия и подошёл к девушке ближе.
Его руки были сложены на груди а добродушные глаза смотрели прямо в глаза девушки.
- Лианор, - начал мастер меча, - мне не нравится, как ты пренебрежительно относишься к Силе. Разве ты забыла, что джедаи используют Силу для защиты слабых, для удержания равновесия в мире... А ты впустую используешь силу ради своих шалостей.
Карвер сделал пару шагов и присел на скамейку рядом с фонтаном.
- Присаживайся..., - он указал взглядом на место рядом с собой и продолжил. - Только ситы используют Силу себе в угоду. Но..., - сразу уточнил он, чтобы пресечь непонимание молодой девушки, - я не в коем случае, не упрекаю тебя за то, что ты была ситом. Я очень рад, что ты сумела вернуться, увидев жизнь с другой стороны и понять, что твоё место в Ордене среди нас.
- Не заставляй старика сомневаться в тебе, я верю, что ты с нами, хоть многие до сих пор относятся к тебе с осторожностью...
Не стоит пренебрегать Силой и использовать её впустую. Это может зародить сомнение в сердцах молодых джедаев в Ордене, и к тому же... , - он грустно улыбнулся, - это заставляет моё сердце обливаться кровью. Ведь я верю в тебя. А вы, все вы - те кто обучаются и обучался в академии, мне словно дети.

Лишь людям с широким кругозором ведомо, что границы между реальностью и воображаемым не существует.
Г.Ф. Лавкрафт.

Если в голове нет своих мыслей, то в ней поселяются чужие...
(с) EvilDarkness
Посмотреть профиль
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Корускант   Пн 09 Фев 2009, 20:43

Осторожно расположившись рядом с Мастером на пестреющую изумрудно-зеленой травой, лужайку, Лианор с непроницаемым выражением лица смотрела куда-то вдаль, не особо вслушиваясь в слова Карвера. Разумеется, он был весьма мудр и по большому счет прав в своих соображениях по поводу Силы. Порой чтобы никто не забывал и приходится напоминать о чем-то важном. И ведь все будут считать себя правыми, и не будут признавать ошибок. Но в этом ли их истинная сила? Порой нужно признать правоту оппонента, чтобы придти к более разумному выводу. Но могла ли сейчас Лианор сказать, что уже слишком засиделась в Храме? Что когда она порой глубоко задумывается, или ее охватывает печаль, Сила непроизвольно вырывается наружу, находит выход в чем угодно? Пусть даже это простое проигрывание водой, недостойное истинного Рыцаря джедая.
- Спасибо, Мастер Карвер, - после некоторой паузы произнесла Теки, опустив ресницы. - я запомню.
О чем именно она говорила - о простом напоминании, или о том, что значили для нее слова веры, сказанные тем, кто вполне мог ее потерять - было не совсем понятно. Но больше удивить могло то, что замкнутая Лиа все-таки смогла найти слова благодарности, пусть даже за такую мелочь, что было несвойственно для нее.

Your muse,
KLIO
Dark Angel
Госпожа Фрэкенбок

СообщениеТема: Re: Корускант   Пн 09 Мар 2009, 09:16

ГМ

Где-то со стороны дорожки послышались тихие шаги - по звуку можно было определить, что идут двое. Неспешный шаг, но твердая поступь, шорох одежды, тихое позвякивание качающихся мечей.
- ...да, Риа себя неважно чувствует, - свежий, "яркий" голос, но очень тихий, с нотой задумчивости, - Ничего серьезного, но эти артефакты не так "приятны", как можно было ожидать. Хотя все могло быть гораздо хуже..
Вздох.
- А как твое задание, Наар? - похоже это были закадычные джедаи-друзья - не каждый готов называть другого просто по имени, - Выглядишь ты занятно.
Второй прохожий был тви`леком - чуть высокий голос, немного с писком.
- Как видишь теперь все в руках Магистра, свою часть представления я выполнил, хоть и не очень-то доверял я тем, кто остался в кантине. Но что поделать. Только меня не покидает ощущение, что ей может понадобиться помощь.
- Разве она сама не справится? -
скептически заметил второй, судя по всему все-таки человек, - Другое дело - узнать чего хотел этот заключенный.
Вздох.
- Не знаю, Тирин. Хотелось бы, чтобы побыстрее решили проблему этого..этого, как там его...раса..аа, да - минерийца. Но необходимо сотрудничество, помощь...

(с)

Снусмумрик
Свахочная масахистка

Количество сообщений : 348
Очки : 4282
Дата регистрации : 2007-05-20

СообщениеТема: Re: Корускант   Ср 08 Июл 2009, 18:51

Храм Ордена Джедай. Атриум

- К-какой Итор… - с удивлением взглянул в васильковые глаза девушки Рей-Джин и не менее изумленно посмотрел на датапад в своей руке. - Я же никуда вроде как не…
Но его слова уже растаяли в воздухе - внезапной вестницы и след простыл, упорхнула. Видимо, других пошла шокировать внезапными новостями.
Юноша с подозрением скосил глаза к датападу, готовясь уже прочесть там самое худшее. Ну, и, собственно говоря, все опасения оправдались. Он должен лететь на планету Итор для дальнейшего обучения и разрешения какого-то инцидента с несколькими джедаями. Вылет завтра утром стандартным рейсом от пассажирского космопорта Корусканта…
Бедный несчастный падаван чувствовал себя полнейшим ничтожеством. Ну за что?!.. А как же Лианор? А малыши? А сказки? И еще раз Лианор?
«Да пребудет с тобой Сила» - мысленно передразнил текст из датапада Фэй и ему невероятно захотелось как следует потоптаться по этой ни в чем не повинной электронной машинке. Ну да совсем скоро к юноше наконец пришло осознание того, что с этим уже ничего не поделаешь… и на Итор все же придется лететь, как бы ни хотелось. Но… как же он может улететь не попрощавшись! Это же будет оскорблением его чистой любви!
Рей-Джин мгновенно почувствовал прилив внезапной легкости и спокойствия - Лианор… он еще раз ее увидит… и его слова прощания будут настолько трогательны, что быть может, они заставят ее сердце дрогнуть! Окрыленный паренек стремительно сорвался с места и понесся на встречу с мечтой всей своей жизни.

(с.)
Посмотреть профиль
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Корускант   Ср 08 Июл 2009, 20:01

Неспеша поднявшись на ноги, киффарка коротко кивнула на прощание старому Мастеру, и в том же темпе направилась к выходу из этой своеобразной "зоны отдыха". Почему-то находясь в Храме Ордена, девушка настолько проникалась атмосферой спокойствия и размеренности, что ничего не делала в спешке. Все ее движения были плавными и текучими, как та вода, что текла меж пальцев старого Мастера. Тело ее никуда не торопилось, но вот дух, и мысль... они были гораздо, гораздо быстрее. Сердце рвалось на свободу, как птица рвется из клетки - в ней еще не угасла жажда жить. Но Лианор вынуждала себя притворяться "мертвой" - хотя бы ради собственной же безопасности и спокойствия. Хотя, с такой безопасностью - она бы предпочла все же обратное...
В сознании возник образ пленного минерийца - из пыли и пепла склался в фигуру едва знакомого существа. Лианор поняла, что это неспроста - и как в ответ на ее мысли, рядом раздались мужские голоса. Она не особо прислушивалась к ним, но ее хороший слух невольно уловил какие-то крохи информации. Теки не могла сказать, что почувствовала удовлетворение, когда узнала, что Риа стало хуже от применения способности на темном артефакте - просто она отметила про себя, что им действительно не следовало ее звать. Собственно - решение было их, и они за него поплатились. Даром, что еще дешево...
Внезапные колебания в Силе заставили Рыцаря Теки вздрогнуть. Что-то назревало...
Навстречу ей мчался, едва не поскальзываясь, Рей-Джин, сияя своей фирменной улыбкой. Легок на помине... Но не это тревожило ее. Поэтому держа невозмутимый вид, словно он был ее защитной маской, девушка прошествовала вперед, направляясь в тюремные помещения Храма.

Your muse,
KLIO
Woland
Доктор Хаос

Количество сообщений : 97
Очки : 4209
Дата регистрации : 2007-07-03

СообщениеТема: Re: Корускант   Пн 13 Июл 2009, 00:02

Храм ордена Джедай. Тюремные помещения

Заточение в плену у джедаев продолжалось. Как назло, в храмовой тюрьме (какое интересное словосочетание - вполне могло бы подойти всему джедайскому жизненному укладу!) было настолько стерильно, что даже взглядом зацепиться было не за что, и от этого я чувствовал себя подобно вышедшему из гиперпространства кораблю: казалось бы, только что жизнь неслась на полном ходу, и вдруг, будто столкнувшись с невидимой стеной, затормозила... Время растянулось, оставляя своего пленника один на один с собственными мыслями...
Впрочем, была в этом и положительная черта: от нечего делать я несколько раз тщательно прокрутил в голове все стороны своего бедственного положения и смог придать некоего веса своей легенде. Прежде всего, я решил подытожить, что было известно джедаям обо мне. Очевидно, что у ордена огромные связи по всей галактике, и одного взгляда на моё лицо им вполне хватало, чтобы узнать, где и кем я был, узнать все мельчайшие слухи о моей персоне с самого момента рождения. Значит, скрывать своё настоящее имя и откровенно лгать резону не было. Пока что к пыткам они не прибегали, но кто сказал, что не станут?.. Нет, здесь нужен более тонкий блеф, лишь слегка искажающий правду в пределах возможного. От легенды об "исследователе-историке" отказываться смысла не было, поэтому я решил просто слегка её подправить, сделав организацию менее значительной, и потому незарегистрированной. На такой планете, как Дубриллион, где шестерни бюрократической машины давно и прочно проржавели, это вполне возможно. Далее, о моём контакте с в высшей степени подозрительными личностями джедаи могли и не знать: ребята Вождя производили весьма солидное впечатление, и если вся эта афера ими же не подстроена, то они вполне могли бы обезопасить нашу встречу от прослушивания. Казалось бы, не так всё плохо...
Однако было три вещи, о которых я не знал ничего: во-первых, меч Ситов. Я не знал, о чём мог сказать им древний артефакт, однако почему-то это волновало меня не так сильно. Всё-таки джедаи всегда осторожны с ситскими артефактами, и я не удивлюсь, если меч, не осматривая, спрячут в самом глубоком подземелье, подальше от любопытных глаз. Жалко... Во-вторых, коробка калиша, которая могла содержать что угодно, от безобидного цветочка на память, до бомбы, способной разнести весь храм. И будет очень неприятно, если меня поймают с таким компроматом на руках; и в-третьих, сам Кхарниен - не получая никаких сведений из внешнего мира, я не знал, что произошло с моим "напарником", и если его схватили, что он выдал...
В очередной раз мысленно перетасовав воображаемую колоду, чтобы привести мысли в порядок, я прикинул свои шансы... Слишком много неопределённости, слишком много риска... Однако выбирать не из чего, тем более что мой слух наконец уловил доносящиеся в сторону моей камеры шаги, означавшие, что скоро мне придётся проверить свой блеф на практике. Шансы пятьдесят на пятьдесят, не так уж и мало, строго говоря. В своей жизни мне приходилось блефовать с куда более слабым раскладом...

Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Корускант   Пн 13 Июл 2009, 17:10

Прежде чем светловолосая киффарка смогла все-таки попасть туда, куда намеревалась, по дороге пришлось выслушать длительные и трогательные речи Рей-Джина, сдобренные водопадом слез юноши, который "так не хотел расставаться со своей единственной, но был вынужден, в силу жестоких и непреклонных обстоятельств перетерпеть разлуку". Сердце паренька буквально пылало от восторга при виде холодной и как всегда невозмутимой Лианор, а его речи были весьма красноречивы, и лишь подпитывались жаром страсти, на которой только и было способно его сердце.
Глупый, думала про себя Лианор, уверенно шагая вперед, мимо тюремных камер. Совсем еще зеленый, не может толком сдерживать свои чувства. А ведь это и вполне может привести его на Темную сторону... Что она могла сделать? Лишь коротко кивнуть, и пожелать удачи.
Под пристальным взглядом охранника, оставшегося за дверью, девушка шагнула в светлую, чистую комнату, в которую был заточен Вайрисс Ринсвинд - четырехрукий минериец, недоговаривавший ей столько всего, что его лживость и бесчестие слишком сильно бросались в глаза.
Дверь за Лианор закрылась, но киффарка не спешила подходить ближе. В ее лице не дрогнул ни один мускул, отчего маска спокойствия, так обыденно находившаяся на ее прекрасном личике, стала еще более закрытой.
- Не буду надоедать вам длинными и нудными распросами, к которым вы, должно быть, и так уже подготовились. Я предоставляю вам шанс рассказать сейчас все самому. Всю историю, от начала до конца - не вашей жизни, разумеется. О том, как узнали о Танате Тэрре, как получили меч Ситхов, ваши цели, словом, все. Предупреждаю - все ваши попытки солгать или утаить правду, приукрасить ее будут песечены мною сразу же. И только от вас зависит, каким образом. - последняя фраза была сказана чуть более тише, чем все остальное, и черные, как ночь, глаза Рыцаря Теки захватили в плен свет глаз минерийца, впиваясь в них своей безграничной бездной.

ВД - Короткое описание действий Рей-Джина соглашено со Снусмумриком.

Your muse,
KLIO
Woland
Доктор Хаос

СообщениеТема: Re: Корускант   Пт 17 Июл 2009, 17:08

Дверь открылась, и я с лёгким изумлением увидел ту же неприветливую девушку, с которой говорил ранее. "Интересно выходит, - подумал я, - ты меня сюда затащила, ты же допрашиваешь... Может, ты и приговор в исполнение приведёшь?" Однако виду подавать было нельзя. Хоть официально (только официально!) джедаи и не поощрали пыток, но, насколько я слышал, для самых "продвинутых" из них мысли человека - что датапад без единого пароля. И, судя по словам джедайки, прочитать она успела немало. Я вспомнил всё, чему научился за карточным столом. Если и взялся за блеф - говори так, чтобы даже глядя в свои карты мог сам себе верить. Лучший вариант был в этом случае - минимум искажений, максимально ближе к правде.
- Я же вам уже говорил: моей целью было узнать, что случилось с орденом Ситов. Этот меч я нашёл во время своих поисков, имя Танаты Тэрры тоже всплыло в процессе. Я ни в коем случае не поддерживаю Ситов и не замышляю ничего против ордена Джедаев или Республики! За что меня вообще здесь держат?!..

Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Корускант   Пт 17 Июл 2009, 18:04

- Не пытайтесь перевести тему, это бесполезно, - жестко отрезала Лианор, пронизывая пленного минерийца холодом ночи темнеющих глаз.
- А световые мечи ситхов так просто в руки первому исследователю, жаждующему открытия, не попадают. Каким образом вы начали свои поиски, кто вам помогал, откуда вы узнали о Танате Тэрре - я хочу знать подробности, а не общую картину.
Он вилял в своем рассказе, петлял, замыкался, закрывался - первые признаки того, что он что-то утаивал. Рыцарь Теки отошла от двери, став чуть поодаль от Вайрисса. Сложив руки впереди себя, Лиа бросила быстрый взгляд из-под пышных, черных ресниц на Ринсвинда, и отвела взгляд в сторону. Нечего его смущать чрезмерно активной внимательностью - если будет надо, она и так заметит, ведь ее взгляд все равно блуждает где-то рядом, равно как и ее мысли...

Your muse,
KLIO
Woland
Доктор Хаос

СообщениеТема: Re: Корускант   Пт 17 Июл 2009, 18:32

По-видимому, эта хладнокровная джедайка была не из тех, кто сильно беспокоится о безопасности своих допрашиваемых. Взгляд невольно скользнул на пояс, где угрожающе висел (что бы они там не говорили!) главный аргумент джедаев в любых переговорах - световой меч. При виде оружия мне стало плохо. При мысли о том, что может сделать со мной Вождь, если я его сдам - ещё хуже. Джедаи допросят, выкинут и забудут. Вождь забудет обо мне только после моей смерти. Всё равно следовало держаться осторожно, не допуская не то что лишних слов - лишних мыслей. Впрочем, была в её манере допроса и некоторая приятная сторона - когда задаётся столько вопросов сразу, есть шанс выбрать тот, ответ на который может быть более безопасен, чем остальные. Я снова попытался заговорить, выдав крохотную долю правды. Разумеется, тогда у меня не было и сомнений, что говорю я самую что ни есть правильную версию.
- Я нашёл его в пещере, там же, где и информацию о Ситах, откуда и узнал о Танате Тэрре. Наводку и информацию мне дал один субъект, он же и помогал в расшифровке файла. Где он сейчас, я не знаю.

Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Корускант   Пт 17 Июл 2009, 19:02

Лианор не стала хвататься за первые слова и напирать с новой силой, как сделал бы кто-то иной. К тому же девушка видела, каким взглядом Вайрисс одарил ее меч, спокойно покоящийся на поясе. Но она не стала прикрывать его мантией, чтобы успокоить мужчину - ведь он сам знал, на что идет.
Когда ее обдало едва ощутимой, но вполне понятной волной страха, Лианор чуть опустила голову, уставившись себе под ноги. Это длилось всего несколько секунд, после чего киффарка снова перевела взгляд на Ринсвинда. Ничего не значащий - никакого праздного любопытства, личного интереса - сплошной деловой подход. Если бы она могла сказать, как он ее не устраивает... впрочем, и тогда она была бы немного другой. Собственно, Теки не могла выразить к Вайриссу никаких эмоций личного характера - да хотя бы потому, что в этой комнате, равно как и в остальных частях Храма Ордена Джедай находили камеры слежения. Поэтому весь ее подход был исключительно сухим, прохладным, и деловым.
Девушка не стала высказывать личное мнение по поводу так называемого "субъекта" - она ведь прекрасно понимала, что Вайрисс мог не только не знать, где он находится - но и еще просто опасаться его сдать. Месть - а чего еще могут бояться сообщники, угодившие в тюрьму?
- И его личность вы, разумеется, тоже не скажете. - машинально отозвалась Лианор, чуть склонив голову набок. Ни одного лишнего движения - все отрепетировано до точности. Было даже несколько обидно, что приходится настолько закрываться. Но лишь на какое-то мгновение - как будто бы воспоминания могли завладеть такой, как она.
- Значит субъект имел хоть какие-то представления о Танате Тэрре. Откуда же он мог ее знать? Откуда он получил такие сведения? Не говорите что не знаете, Вайрисс. Хотя бы просто потому, что ваша боязнь стать предателем просто зашкаливает. Скажите наконец правду - я пойму.
Киффарка отделилась от стены, и ступила ближе к минерийцу. Кажется, ее последние слова значили не много, ни мало - несмотря на то, что она не очень любила распутывать разного рода дела. А тут как будто напрашивалась на загадку.

Your muse,
KLIO
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Корускант   

Корускант
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SoulSister's :: Ролевые игры по мотивам сериалов, фильмов и книг :: Звездные Войны - противостояние-
Перейти: