Сайт по ролевым играм

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

Алестор.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Сб 20 Дек 2008, 19:04

Пока Саади смотрела в окно, за ее спиной что-то грохнулось, потом это что-то выругалось на незнакомом языке, что и дало понять, что это Каин. Как и обещал, парень поспал совсем чуть-чуть, но теперь шатался по комнате в поисках воды.
- Саади - растерянно сказал он, смотря куда-то мимо девушки. - Ты здесь...? - Задав этот вопрос, маг сделал шаг вперет, запнулся о ковер и налетев на девушку пригвоздил ее к стене. - О! Нашел. - Улыбнулся он, - А да... извини.. - отошел назад, снова запнулся и еще раз грохнулся, но уже удачнее, на кресло, а еще точнее на его спинку, перевалился через нее и остановился в позе вверх ногами, а голова была почти на полу, ну и все оставшееся на кресле, только совсем не по правилам сидения на нем. - Вау... - произнес Каин и оставил все попытки что-то сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Сб 20 Дек 2008, 19:42

Саади подошла ближе.
-Каин, что ты вытворяешь? - укоризненно спросила девушка. - А вдруг кто-нибудь слышал, как ты здесь мебель разносишь? Не мог просто сказать, что уже проснулся?
Сонная жрица - уставшая жрица, а утавшая жрица - недовольная жрица. Поэтому в силу своего настроения, да и чтобы хоть как-то привести колдуна в чувство и дать разрядку себе, девушка брызнула парню в лицо только что наколдованной водой.
-С добрым утром, зайка, - обращаясь то ли к Каину, то ли к себе произнесла Саади, прикладывая мокрые руки к своему лицу.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Сб 20 Дек 2008, 20:11

Пелина с глаз колдуна ушла и он снова мог видеть. - Спасибо. - пробурчал он и перекувырнувшись слез с кресла, встал. - В любом случае... задерживать нам тут не стоит. - Маг подошел к окну и отодвинул занавеску. - В музее нужной нам вещи не было, значит остается только хранилище.. - Парень подошел к Саади и приблизился к ее лицу и очень внимательно смотрел. - Выглядишь усталой, я могу один сходить, если хочешь.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Сб 20 Дек 2008, 21:27

Саади улыбнулась и покачала головой.
-По одиночке у нас меньше шансов выбраться отсюда. Да и что же, неужели ты будешь потом сюда возвращаться, когда можно уйти прямо из хранилища. Если бы не те стражники, нас бы вообще здесь уже не было, - девушка вздохнула.
"Такая магия мне ещё не по зубам. Никак не могу придти в себя. Очнись, Саади, у тебя ещё дела! Ты же всегда была сильной девочкой, вот и сейчас соберись. Каин и сам не прочь был бы сейчас отдохнуть, а тут вот собрался, а ты его задерживаешь. Откинь недуги и вперёд!"
Саади постаралась придать лицу больше жизнерадосности и озорно усмехнулась, внимательно глядя на Каина.
-Может я и выгляжу не очень хорошо, но и к тебе здоровый румянец ещё не вернулся. Так что не надо тут самопожертвований. Лучше поспешим... С этими словами она первая подошла к двери, тихонько её приоткрыла и выглянула - никого. Вышла в коридор, огляделась и еле сдержала нервный смех.
-Каин, я понятия не имею, куда идти.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Сб 20 Дек 2008, 21:36

- Я знаю - улыбнулся маг. - Я же все магические следы вижу. А уж свои я точно не спутаю. - Выглянув из-за двери, Каин открыл дверь полностью. - Пошли - остановился, - только я сейчас могу быть не очень внимательным к другим факторам... так что, смодешь проследить за различными передвижениями, а?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Сб 20 Дек 2008, 21:44

В ответ Саади утвердительно кивнула головой.
-При желании даже смогу самостоятельно устронить. При большом желании, - хитро улыбнулась.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Сб 20 Дек 2008, 22:04

- Тогда при не очень большом желании, сообщи мне. - Улыбнулся маг. Но к большому его удивлению, по пути до самого хранилища они не встретили ни души, что и показалось очень странным. Добравшись до заветной двери, Каин остановился и посмотрел в сторону откуда они пришли. - Тебе не кажется это странным...? Слишком тихо для такого места, учитывая, что они сейчас должны искать нас... - Маг проверил округу на наличие магической активности, но ничего не выявил. Саади тоже видимо ничего не заметила, так как никаких предупреждений не было и нет. Каин повернулся к двери хранилища и открыл... В сторону мага полетело копье, но резко остановилось с мантиметре от его лба. Парень застыл на месте в ужасе распахнув глаза.
- Оу... - послышался мужской голос. - это не стража...
В темноте хранилища на мага смотрели два горящих желтых глаза, а помимо этого взгляда, колдун ощущал на столько сильную ауру, что ему казалось, что его колени подгибаются и его вот-вот пригвоздит к полу на столько сильной была эта аура... Еле найдя в себе силы, каин сделал два шага назад.
- "Как я мог не заметить его... КАК?! Такая сила... невозможно..." на лице мага читался ужас, растерянность и шок.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Сб 20 Дек 2008, 22:26

Саади не была столько чувствительно к аурам, как Каин. Видеть и чувствовать ауру кристаллов, силу которых использовала, - это одно, а утопать в многообразии чёрной и белой магии - это совершенно другое. Она просто видела, что перед ними возвышался не вселяющий доверия силуэт, из-под плаща которого светились два жёлтых глаза, и чо Каин, поражённый встречей этого колдуна, отошёл на несколько шагов назад.
-Ну, судя по всему, мы нашли владельца жёлтых глаз, - Саади попробовала разрядить обстановку. - Если верить словам директрисы, то вы не на её стороне, как в общем-то и мы. Так что давайте разойдёмся без лишнего шума.
Девушка неспеша сделала пару шагов в сторону, где по её представлению должны были находиться вещи некромангеров.
"Незванные гости притащили свои тёмные задницы и пытаются угробить Каина? Кстати, а где женская фигура из рассказа Кассандры?" - Саади мельом огляделась.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Сб 20 Дек 2008, 22:45

Каин продолжал стоять и, в прямом смысле. трястись на месте. Даже для него, весьма сильного мага, аура этого человека была невыносимой. Парень медленно, но явно с раздвоенным желанием, опустился на колено, не в силах больше стоять на ногах.
- Сэри, выйди - сказал голос, - не уважительно прятаться, когда нам ничего не угрожает. Из тени вышла девушка в светлом плаще, она прятала свое лицо. Ее маленькая фигура. быстро проскользнула через все помещение к желтым глазам и покорно стала подле.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вс 21 Дек 2008, 18:27

Саади приподняла брови. Её раздражённость взяла верх над чувством самосохраниения и страхом.
-Да, неуважительно, - жрица недовольно посмотрела на пришельца. - А ещё неуважительно бросаться копьями, заставлять кого-то сгибаться перед вами, - девушка кивнула на Каина, - и оставаться непредставленными.
Вот и полки с вещами некромангеров. Только в темноте не разобрать слов на табличках.
-А ещё, если пришли первыми, то могли хоть пару факелов зажёчь.
"Играем в блондинок", - усмехнулась про себя девушка и зажгла факелы хранилища.
Теперь осталось найти имя Джорджигана.
-А вы в общем-то кто? - поинтересовалась Саади, видя, что обладательно жёлтых глаз то ли не понимает её тонких намёков, то ли делает вид, что не понимает.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вс 21 Дек 2008, 20:42

- Кэль, Дженианг Кэль. - произнес желтоглазый человек. - Я ищу одну украденную у меня вещь. Поиски и нити привели меня в это хранилище. Но в первый раз мне не удалось. Я ушел, что бы ре колечить людей, которые охраняют это место... - Кэль, внимательно посмотрел на Каина. - Вердан?
- Вердан. - Ответил маг.
- Я не думал, что ты так слаб.
- Я не собираюсь с тобой силой мериться.
- Аа... да я и не собирался... пока что. Не открывай третью печать больше, а то твоя смерть уже на пороге. - сказав это, загадочный маг очертил вокруг себя и девушки круг и исчез оставив за собой легкую дымку.
После этого Каин облегченно выдохнул, дышать ему стало легче и он поднялся на ноги и подошел к Саади, ничего не говоря.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вс 21 Дек 2008, 20:55

-Кэль, Дженианг Кэль, - повторила Саади, продолжая теперь уже безпрепятственно искать имя некромангера на табличках. - Ну просто потрясающе. Надеюсь, что Кассандра ошиблась и ему нужны были вещи не Джогджигана, а кого-нибудь другого. И кто вообще такой этот Кель?
Саади подняла глаза на подошедшего Каина.
-Ты как? - девушка предпочла ограничиться этим вопросом, не уточняя новыми метафорами и сравнениями болезненный вид колдуна.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вс 21 Дек 2008, 21:14

- Я в порядке.. - ответил Каин. Парень пробежался глазами по табличкам и тыкнул в одну из них пальцем. - Вот. - Произнес маг, указывая на имя Джорджиган. - Возьмем ссобой... я сейчас не могу кого-то искать...
Маг стоял уже с полу прикрытыми глазами, пошатывался, опять был бледнее поганки, так еще и руки тряслись. Из головы не выходили слова этого человека...
- "... твоя смерть на пороге..." - Все и повторялось в голове парня..
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вс 21 Дек 2008, 21:34

-Хорошо, возьмём с собой. Хранилище от этого не обеднеет, - жрица взяла с полки металлические приспособления с запёкшимися на них капельками крови, и положила в наколдованный мешочек.
"Странно, что металл ещё не заржавел. Наверное, накладывали заклинание долговечности на вещь сразу, как нашли, и даже не позаботились о её внешнем виде", - подумала Саади.
-Так, теперь сваливаем отсюда, - девушка глянула на Каина, без лишних слов взяла его под руку и подвела к зеркалу. Мерцающий магический символ, наколдованный жрицей, привёл портал в действие. - Алестор, замок принцессы Хиноде, - негромко произнесла девушка и, подтолкнув к зеркальной глади колдуна, шагнула вслед за ним.

-Удачно, - улыбнулась Саади, увидев сидящего Криса. - Вероятность попадания именно сюда была один к стам, а, может, и меньше.
Она усадила не особо сопротивляющегося Каина в кресло и обернулась к эльфу:
-Ну что, заждался?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вс 21 Дек 2008, 22:28

- Даже уснуть не успел. - Улыбнулся Айс. - Да и этот, спит ни кого не трогает... Бормотал что-то, но я не понял. Я такого языка не знаю. А с этим что? Диградировал до овоща? - Крис кивнул в сторону Каина, которому вообще было по барабану на насмешливое выражение лица эльфа.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Пн 22 Дек 2008, 15:06

Девушка пожала плечами.
-Судя по всему уже стало традицией надевать Каину на шею нарядный обруч с лишающими магии древними символами при каждом его визите на Бермидан. Они, наверное, не знают, что если будут продолжать в том же духе, то он может разозлиться. Что ж, в следующий раз нужно будет их предупредить...
Саади внимательно посмотрела на колдуна.
-Каин, тебе бы проспаться... В таком виде ты всё равно не сможешь никому и ни в чём помочь.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Пн 22 Дек 2008, 15:56

- А какая разница, какой у меня вид? - Рыкнул колдун и поднялся. Подойдя к Саади он протянул руку - Давай то, что взяла в хранилище. Если это не тот некромангер, то это лучше узнать сейчас. - Парень посмотрел на спящего Винсента. - К тому же. у него мало времени. А выспаться я еще успею.
- Герой. - Заключительно сказал Крис и театрально кивнул, даже с кресла не поднимаясь.
- Крис замолчи, поверь у меня очень плохое настроение и не советую тебе мне его усугублять.
- А что будет-то?
- Крис хватит. - серьезно сказал маг, бросив на эльфа измученый взгляд.
- Ладно-ладно. - махнул рукой Айс.
- Саади. - вернулся Каин к тому, что уже начал и нова протянул руку.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Пн 22 Дек 2008, 20:12

Спорить с магов явно было бесполезно. Саади вытащила из мешочка металлические приспособления и передала Каину.
-Валяй, - вяло махнула рукой девушка и уселась на кресло, которое до этого занимал Каин, расслабилась и может даже задремала бы, если б не любопытство и чувство что ещё не всё закончилось.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вт 23 Дек 2008, 13:59

Каин взял только один нож и вытянул руку перед собой. Когда маг разжал пальцы, нож не упал на пол, а завис в воздухе, а вокруг него еле различимо кружились, очерчивая круги три бледно-желтых искры.
- Цучи лиа ко пла кпай... - прошептал колдун прикоснувшись двумя пальцами к губам. - ...никроманти ксай... - закончил он и закрыл глаза. Что видел сейчас Каин никому не было понятно, его лицо не меняло выражения, даже казалось, чо он не дышал, но через минут пять, маг открыл глаза и медленно поворачиваясь к Саади - нашел... - сказал это и упал на пол. От уха мага потекла кровь.
- Э.. Эй! - тут же вскочил Крис.
Нож еще какое-то время висел в воздухе, а потом упал и воткнулся в пол не далеко от головы колдуна.
- Каин! Эй! - Крис попытался растрясти колдуна, но без результатно. Каин провалился в сон, но очень болезненный..
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вт 23 Дек 2008, 15:56

Саади соскользнула с кресла и присела на корточки около колдуна.
-Я же сказала, что не нужно в таком ослабленном состоянии ещё мудрить с магией. Но ведь Каин лучше знает... - вздохнула жрица. В её голосе не было ни недовольства, ни злости, лишь смирение с безысходностью положения. Она направила ладонь на голову парня. Голубоватое свечение свидетельствовало тому, что идёт исцеление лопнувших кровяных сосудов.
-Большое давление, сильная магия или ещё что-то. Он нашёл. Что нашёл? Джорджидана, что ли? Теперь ещё неизвестно сколько проспит... Ну и пусть. Лучше пускай отдохнёт и успокоиться, чем будет ходить уставший и недовольный. Крис, поможешь уложить его на кровать рядом с братцем? Вот семейка!
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вт 23 Дек 2008, 16:52

- Да куда я денусь.. - пробурчал Крис и быстро подняв Каина за плечи перенес на кровать. - Нашел... чего нашел-то? Очередные неприятности? - Саркастически проворчал эльф, за шиворот подтягивая мага к подушке. - Все. Спи. - Заключил тот и вернулся в кресло. - Мне кто-нибудь... что-нибудь обьяснит? - Крис перевел взгляд на Саади.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вт 23 Дек 2008, 18:47

Девушка устало уселась в кресло, потирая глаза.
-Мы нашли очередные неприятности на свое мягкое место. В очередной раз... - задумчиво повторила жрица, затем вымучено улыбнулась Крису. - Видишь в каком состоянии Винс? По словам Каина это из-за того, что его кто-то... поработил. Поработил его душу, а телом теперь управляет. Мы решили выяснить, кто это такой умный, и пришли к выводу, что это мог сделать Джорджиган - некромангер, ненавидивший Бермидан и возможно прятавшийся сотни бермиданских лет на Серейтейне. Конечно, это может быть и не он, но слишком много совпадений. Да и Винсента он как раз там и мог найти.
Саади кинула грустный взгляд на неподвидно тело наследника престола.
-Мы решили поискать в бермиданском музее магии, но там нам оказались не рады. Кто-то за пару дней до этого пытался ограбить музей, а подазрения пали как раз на нас с Каином. Ну, а дальше всё по универсальному плану: тюрьма, побег, неудачное преследование тюремщиков, поиск и нахождение искомого с попутной встречей вышеупомянутых воров и путешествие назад. Кстати, ты не знаешь, что за персона некий Кель?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вт 23 Дек 2008, 20:01

- Хм... - Крис почесал затылок. - Кэль... Ох я не очень сведую с магах и прочих... но имя знакомое... - Крис глянул на Каина, который дернул кистью руки. - Я думаю он знает... Мне так кажется... - Снова посмтрел на Саади, - Ты может, иди отдохни? Я присмотрю тут за этими двумя. - Оценив степень усталости девушки, предложил эльф.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вт 23 Дек 2008, 21:23

Саади благодарно улыбнулась эльфу и без лишних слов вышла. До своей комнаты она дошла как в полусне и отключилась, едва голова коснулась подушки.

Диан улыбнулся, наклонился и прошептал на ухо Саади.
-Сегодняшний вечер будет незабываемым...
Жрица чуть наклонила голову.
-И чем же от мне так запомнится?
-Это сюрприз, милая, - усмехнулся Диан в ответ.

Саади как раз собиралась ложиться спать, когда услышала шум. Весь замок стоял на ушах, а ужасная новость распространялась с чудовищной скоростью.
-Саади, пропал Кристалл! - Вилия быстро вошла в комнату. Девушка застыла в изумлении, пытаясь понять всю глобальность этой новости.
-Как? - наконец осипшим голосом смогла выдавить девушка.
-И того гостя, которого ты взяла под свою опеку, тоже никто не видел.
На этот раз Саади сообразила быстрее, к чему клонит её наставница.
-Нет, сестра Вилия. Он не мог украсть Кристалл... - почти жалобно прошептала девушка. - Он понимает, на сколько ценна эта вещь для...
-Да, для нас. И для торговцев магическими артефактами тоже, - спокойно добавила Вилия.
-Ничего, - из тени вдруг выступила женщина в кимоно. Та самая, которую Саади видела на балкончике. - Ничего, я помогу тебе найти Кристалл и наказать виновного в его пропаже.
-Мы тоже постараемся тебе помочь, - с другой стороны подошли Каин и Винс.
Саади улыбнулась им:
-Спасибо. Но ведь это я виновата в происшедшем, значит мне и искать...
-Да ты ни за что не найдёшь его без нас, - весело заявил Крис, который каким-то странным образом очутился на подоконнике.
-А ты бы помолчал. Разве не видишь, ей сейчас и без тебя тошно! - нахмурился Каин и магией скинул эльфа с подоконника.
-Ты что?!
С этим возгласом Кристофер кинулся на колдуна и отбросил его к стенке, по пути оттолкнув назал появившуюся ниоткуда Агранду. Та столкнулась с Вилией и обе, не в силах отцепиться друг от друга, кубарем покатились за Каином и Крисом. Женщина в кимоно схватила за руки вырывающегося Винсента и глупо улыбающуюся Саади, потянула их за клубком скатывающейся по лестнице четвёрки, крича на весь замок:
-Мы отомстим! Мы всем отомстим.
В какой-то момент она тоже споткнулась и потянула за собой Винса и Саади. Они падали в пропасть, тёмную и бездонную, а два жёлтых глаза смотрели сверху и просили не снимать третью печать.
Они всё падали и падали, пытались хвататься за растущие из обрыва корни. Женщине в кимоно удалось схватиться и удержаться. Саади ухватилась за её ногу, но женщина засмеялась: "Я сама нашла себе корень, а ты должна найти себе!" - дёрнула ногой, и Саади, крича "Я лучше отыщу Джорджигана" продолжила падение, путаясь в своей тунике.

Саади почувствовала удар и резко открыла глаза. Она лежала на полу, запувшись в одеяле и простыне, волосы разметались, и было трудно дышать. Жрица рывком сдёрнула с себя одеяло и простынь, поднялась и глянула в окно. Последние лучи солнца дали ей понять, что она проспала около половины дня.
-Глупый сон, - выдохнула девушка, с радостью поняв, что весь бред, который она видела, это лишь плод её перевозбуждённого воображения, измученного новыми впечатлениями.
Саади огляделась в поисках воды, налила себе целый стакан, села на кровать и сделала пару больших глотков в попытке придти в себя. Спустя пару минут, всё ещё бледная, но довольно хорошо соображающая, она поднялась и направилась к комнате, где должны были находиться Крис, Каин и Винсент. Девушка техонько толкнула дверь и вошла.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вт 23 Дек 2008, 22:14

На полу валялся плащ Каина, его рубашка валялась на углу кровати. Крис запрокинув голову спал, забавно посапывая, Винсент тоже не изменил своего местоположения. Сам маг стоял у окна, в майке, за тонкой тюлью и смотрел куда-то вдаль.
- Я нашел Джорджигана. - Тихо сказал парень, когда Саад вошла. - Но это не он... - парень развернулся к жрице лицом. - Джорджиган мертв, его убил какой-то маг... весьма сильный... но я ощцтил, только остатки его ауры... и я уже догадываюсь кому она пренадлежала... - Вспоминая еакцию аина на духовную силу того желтоглазого человека, уже можно было сделать вывод, что он говорит именно о нем. - Кэль... - продолжил колдун. - Я не смогу его, даже ранить... Я. даже не понимаю природу его силы... не могу понять его принадлежность к какой-либо рассе и стихийному символу... ничего, кроме одной вещи. - Маг указал на свои глаза. - Раньше мои глаза были черные, наверно такие же, как у него - кивнул на Винса - желтые глаза получают те, кто способен менять свой облик, количесво чувствуемой силы и скрывать свое присутсвие. - Сложив руки на груди, маг завершил свои размышления фразой - Мне нужно снова встретиться с тем человеком...
- Кэль...? - хрипло произнес Винсент. не открывая глаз. - Не приближайся к нему... он опасен... - Принц сказал это все, как в бреду, но привлек к своему бреду большое внимание. Теперь у Каина было еще больше причин пологать, что тот маг связан с тем, что случилось с Винсентом, исходя из этих слов...
Колдун перевел взгляд с Винсента на Саади, взглядом спрашивая "Что ты думаешь по этому поводу?"
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Алестор.   

Алестор.
Страница 5 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SoulSister's :: Ролевые игры по мотивам сериалов, фильмов и книг :: Школа магии "Via scientiarum"-
Перейти: