Сайт по ролевым играм

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

Алестор.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вт 23 Дек 2008, 22:35

Саади подошла ближе, скрестив руки на груди, и покачала головой:
-Если он действительно настолько силён, но зачем ему всё это? Зачем нужно было убивать Джорджигана? Зачем красть забытые всеми экспонаты из музея магии? Да в общем-то, что ему там могло понадобиться? Зачем в конце концов ему нужен Винсент с его даром сновидца и целителя? - девушка устремила задумчивый взгляд в стремительно сгущающиеся сумерки. - Это всё должно иметь какой-то смысл, иначе Кель не стал бы терять время зря, но для меня связь этих событий непонятна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вт 23 Дек 2008, 23:38

- Я тоже, мало чего понимаю в этой ситуации... - Каин потер глаза, - но у меня странное и очень сильное желание ему помочь... И к тому же, меня взбесило то, что мне какой-то маг запретил открывать третью печать... меня жто просто бесит! - Каин ударил кулаком в ладонь, - Да я его в порошок сотру и на двух печатях... - На лице парня появилась зловещаяя ухмылка, а в глазах заиграли огоньки безумия. - Назвал меня слабым - Теперь было ощущение. что Каина больше заботил процесс надирания пятой точки того мага. чем спасение Винса... - Да я на него посмотрю, когда на него эту дрянь оденут! - Почему-то казалось, что колдун сейчас начнет смеяться, как самый главный злой доктор в каком-нибудь фильме ужасов... - Разотру в порошок... - Видимо он уже вообще сам с собой говорил.... еще с минуту он бубнил о способах расправы над обитчиком своего самолюбия, пока не проснулся Крис. Эльф, пошатываясь подошел к магу и взял того за горло, причем зжав хватку так сильно, что Каин и пошевелиться не мог.
- Откроешь третью печать и я стану твоей смертью. - Сказал парень, каким-то странным голосом, будто в перемешку с чьим-то еще. - Вердан, оставь все, как есть, принц теперь мой, а в нашу следующую встречу, ты умрешь. - Хватка ослабла и Крис, тяжело дыша сполз на пол, держась за голову.
- Это... что еще за... - выдавил он из себя. - Голова раскалывается...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Ср 24 Дек 2008, 15:35

Саади присела рядом с эльфом.
-Крис, ты в норме? Хорошо себя чувствуешь? Помнишь, что сейчас говорил? - девушка потрясла Кристофера за плечи, но судя по всему голова ему болела на столько, что её вопросов он не слышал. - Спокойно. Замри.
Саади подняла руку над его головой, создав лечебное свечение, и обернулась к Каину.
-Он не собирается возвращать Винсента и собирается убить тебя, если ты попытаешься ему противостоять. Он на столько силён, что может слышать каждое произнесённое нами слово и стереть в тебя в порошок при малейшем желании. И даже твоя треться печать вряд ли его остановит, - с напором произнесла Саади. - Нужно узнать, что он забрал из хранилища и понять, для чего ему нужен твой братец. А ещё лучше узнать, кто он такой, где родился, вырос, кто его учитель и какой магией он пользуется.
Жрица ещё чуть-чуть подержала руки над головой Криса, а затем убрала.
-Я надеюсь, ты себя уже лучше чувствуешь.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Ср 24 Дек 2008, 19:16

- Нормально.. - ответил Крис, - Я уже думал у меня голова сейчас взовется... спасибо. - Поблагодарив девушку, за остановку этой боли, эльф встал.
- Знаешь... - потирая голову посмотрел Айс на мага. - Ты извини меня конечно, но я предпочитаю вернуться домой. Мне одной неизвестной силы хватило вот так - Крис указал на горло, намекая на его жизнь с кристаллом. - Я ничем не смогу противостоять магу, так что... В эти неприятности я с тобой не полезу..
- Да я понимаю.
- Тогда без обид?
- Без. - улыбнулся маг.
- Но смотри у меня! Я тебе еще задницу не надрал! Так что, что б без фокусов! - Усмехнулся эльф.
- Это кто кому!
- Ладно. В общем, не умри там без меня. - Крис подал руку колдуна и улыбнулся. - Залетай в гости, только не воруй больше ничего.
- И ты... береги себя. - Каин дружески хлопнул эльфа по плечу.
Закончив с Крисом, Каин подошел к Саади.
- Если ты не хочешь... - маг не закончил, замялся...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Ср 24 Дек 2008, 20:30

Саади, наклонив голову на бок, приподняла бровь и скрестила на груди руки.
-Ты решил от меня избавиться? Так просто не получиться. Я не могу возвращаться на Бермидан - меня же сразу за воровство упрячут! Вот сначала сотру это тёмное пятно со своей репутации, разберусь с коварными похитителями, тогда и помахаю тебе ручкой. Ну, а если не получиться, то посмеюсь над тем, как этот желтоглазый сотрёт нас в порошок, - жрица хитро улыбнулась.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Ср 24 Дек 2008, 21:04

- Спасибо... - улыбнулся маг. - Я бы мог и сам, но... не в этой ситуации.. - Эти слова дались Каину тяжело. Самолюбие - его самый большой минус и самый развитый.
- Тогда никто не против, если я уйду сейчас? - Спросил Крис.
- Нет, ты и так уже достаточно помог. - Каин сделал легкий поклон головой.
- Простите, что не могу остаться, но тут боюсь буду только мешать. - Улыбнулся Крис.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Чт 25 Дек 2008, 13:06

Саади с широкой улыбкой подошла к Крису и крепко обняла его.
-Береги себя, - хлопнула эльфа по плечу и отошла. - Надеюсь, ещё как-нибудь увидимся. При лучших обстоятельсвах. И если меня не упрячут темницу, то приглашу тебя на свой День рождения. Идёт?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Пт 26 Дек 2008, 19:42

Крис улыбнулся.
- Идет! - Парень сделал небольшую паузу. - Что ж... вещей у меня ссобой не было.. плащ я потерял, так что я, получается на легке. - усмехнулся он. Кристофер подошел к зеркалу и произнес. - Асвартис, Южные ворота. - На глади зеркала стал проявляться пейзаж городских ворот, стража, входящие и выходящие люди, купцы. в городе кипела жизнь, торговля. бегали дети. Южной части города меньше всего досталось во время того сражения... Крис кинул на Каина и Саада прощальный взгляд и махнув рукой скрылся за зеркальной гладью...

- Ну вот... теперь некому будет меня на место ставить... - улыбнулся маг, но ег лицо приняло серьезное выражение, довольно скоро. - С ним все будет в порядке... к ому же, этот ублюдок ему уже не навредит... - колдун рухнул на кресло и положил руку на глаза, - черт... я совсем не знаю, что делать... он на много сильнее меня... на много... Но я не позволю ему безнаказанно издеваться над Серейтенцем! - стукнул он кулаком по рукояти. - Черт! - опять уверенность покинула мага, - Да ему меня разорвать на мелкие кусочки и труда не составит... - Каин на некоторое время затих. его глаза смотрели то в один угол на полу, то в другой, он изо всех сил, пытался что-то придумать. В конце-концов он поднялся. - Все! Будим его высочество, он мне нужен. - Каин развязал веревки и разбудтл Винсента, который был сонный, голова у него болела до сих пор (еще бы, после такого-то поцелуя со стенкой). Каин сосредоточил свои глаза, только на магии, не видя больше ничего, кроме магических связей, он стал искать брешь в контроле разума Винсента. Принц же на него смотрел с абсолютно не понимающим выражением лица. - Нашел! - Довольно, отчеканил Каин.
- Этоо... чего нашет-то? что ты вообще делаешь? - Произнес сонный винсент.
- Не мешай, помолчи. - Не заинтерисованно, на вопрос Винса, ответил колдун. Парень нашел ту еле заметную нить, через которую Кэль имел полный контроль над парнем и эта же нить, давала ему возможность знать все, что происходит вокруг его нового "слуги". Каин что-то прошептал, держа два пальца у губ, резко провел рукой над головой принца и последний дрогнул, будто проснулся от долгого сна.
- Каин...? - Удивленно произнес он.
- Каин. И что? - Грубо ответил маг.
- Что ты сейчас сделал...? - неуверенно спросил Винсент.
- На время прервал связь между тобой и тем уродом. который сделал это. - Маг взглядом указал на грудь парня, где под белой водолазкой была тот злощастный металлический карсет и часовой механизм.
- Но... это не поможет... - Отвел глаза наследник престола.
- Это даст мне время, что бы найти хоть что-то, что может помочь.
- Каин брось! Не нужно! Это бесплезно... - Винсент уже понял, что его тайна раскрыта, он был дезоринтирован в том, что он не смог продержаться дольше.
- Что значит бесполезно? - Маг взял Винсента за плечи и тряханул, - Вообще не заикайся о провале, пока еще ничего не сделано! Ты орал, что сильно хорошо меня знаешь! Так вот заткнись и помоги мне спасти твою же, мать ее, жизнь!
- В том-то и дело, что знаю...
- Если мне суждено здохнуть от руки этого ублюдка, то я не дам ему это сделать просто! Заберу его ссобой. Ясно тебе!?
- Ты не сможешь! - Винс повысил голос, но тут же снова изменил тон. - Ты не сможешь его победить. не открыв третью печать.
- Тогда открою, в чем проблема-то?! Я спасаю твою жизнь. а не просто так играюсь в прятки и догонялки с этим магом!
- Каин... ты открывал третьюд печать уже достаточно, ты истратил свю свою жизнь на бессмысленные сражения...
- И что теперь?! - Рыкнул Каин.
- Каин.. я же вижу... сколько тебе осталось... - сказал Винсент опустив глаза.
- Хватит! Я не брошу родного брата умирать! - Эти слова ырвались не произвольно, а после того, как колдун проморгал несколько раз и провел по лбу рукой он уже забыл об этом.
- Я не смогу тебя остановить. Только предупредить... - Винсент привстал и что-то прошептал Каину на ухо, на что маг отреагировал весьма шокированно, но не прокомментировал.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Пт 26 Дек 2008, 20:52

Саади подошла ближе.
-Винс, нельзя говорить о провале, ничего не попробовав сделать. Да и без третьей печати Каина должен быть путь освободить тебя от этой связи. Но для того, чтобы у тебя появился шанс, ты должен рассказать, что произошло, всё, что помнишь об этом Келе, а дальше мы что-нибудь придумаем. Или хотя бы попытаемся...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Пт 26 Дек 2008, 21:19

- Да, я понимаю.. - Винсент слоил пальцы рук. - Я уже пытался от него избавиться, но все мои попытки еще большу усугубляли ситуацию.. Он держит меня на нетелесном уровне, и я думал, что смогу с ним справиться с помощью сил сновидца, но... я просто ничего не мог использовать, он будто заблокировал вообще всякую магию... ничего не мог сделать..
- Ладно, хватит ныть. - Каин сел рядом. - Давай по порядку, все, что помнишь. Как он сделал это? Каким способом. Нужно иметь запредельные силы, что бы это сделать... - Каин был весьма серьезен.
- Каин все это просто, как почесать затылок. - Ответил Винсент.
- Что-то я не понял...
- Юко.. Так же, как она дала тебе силу безпрепятцтвенно проникать в любые миры не используя при этом существующие зеркальные порталы, она дала ему силу, спосоную заставить воскреснуть и жить столько, сколько он захочет. Эти часы - моя жизнь. Когда он не следит за мной, я завожу механизм. Если я перестану это делать, то моя жизнь закончится, но каждый раз, когда я это делаю, его контроль надо мной усиливается... ты ведь был там? В той комнте с ройалем... На этом ройале нужно сыграть одну мелодию, но я не могу этого сделать. Что бы лишить его контроля надо мной, нужн эта мелодия.
- И правда... все просто.
- Да.. если бы не один момент. Клавиши этого пианина сделаны из арсенского дерева времени и они запечатаны сильной магией мне не подвластной... Больше я ничего не знаю..
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Пт 26 Дек 2008, 22:18

Саади намощилась.
-Клавиши рояля из дерева времени? И что же происходит, когда на нём играешь?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вс 28 Дек 2008, 11:54

- Каждый такт мелодии это примерно пол года, то есть, сыграв один такт - теряешь пол года жизни.
- И сколько там таких тактов? - Безнадежно спросил маг.
- Восемь.
- И что?
- 4 года.
- И что?!
- Ты совсем не понимаешь что ли? - Винсент приподнял брови.
- А что я понимать должен?
- 4 Серейтейнских года! - Слегка повысил тон принц. - Обычному человеку и одной ноты не сыграть...
- Я сыграю. - Спокойно сказал Каин.
- Нет! - Винсент встал. - И не вздумай!
- Не приказвай! - Теперь встал Каин.
- Это не приказ...
- А что?
Винсент ничего не ответил. Парень сел обратно на кровать и пару раз хрипло вздохнул.
- Ладно, проехали.. - Каин сел в кресло и запрокинул голову назад. - Что тогда делать-то?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вс 28 Дек 2008, 21:23

Саади скрестила руки.
-Нужно сыграть на рояле, чтобы лишить его контроля над тобой. А для чего ему, собственно, тебя контролировать? Чем ты ему так приглянулся? Может, Кель перепутал тебя в кем-нибудь, а теперь просто заупрямился и не хочет отдавать?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вс 28 Дек 2008, 22:29

- Нет, не перепутал. То что он вам успел нарассказывать, вроде того, что я всех запугивал и прочее... все не правда. Причина по которой нас боялись - находится под дворцом. После лабиринта есть зал, на четырех колоннах, а в центре его - творение шестого императора, название которому "Ицис Аполэрон" или же, переведя название на ваш язык, это "Ключ Аппокалипсиса"
- Он существует?! - Удивленно спросил Каин, резко вернувшись в нормальную, сидячую позу.
- Да, существует... И открыть дверь в этот зал могу я и брат. Мать перед смертью дала нам два ключа, но использовать их по отдельности не возможно. "... и только любящее сердце сможет использовать ключи Акалерона, что бы уничтожить посеяный им страх и закрыть навсегда в недрах памяти народа это страшное орудие темных богов..." процитировал Винсент.
- Я это уже, где-то слышал... - задумчиво сказал Каин.
- Конечно слышал.. тебе об этом с детства читали. "... и придется ему сразиться с высшей силой, которая желает испозьзовать ненависть богов против всего живого... но проиграв этой силе, ключи исчезнут на веки и двери распахнутся и выпустят древнее зло на волю..."
- Ууу.... и хочешь сказать, что этот "герой", который всех спасет и уничтожит этот ключ аппокалипсика, это ты? - скептически заметил колдун.
- Нет Каин... Эта задача твоя от рождения. Судьба дала тебе уйти из дворца живым и спастись, что бы ты выполнил ту задачу, которую тебе написали боги в день твоего появления на свет.
- Э-э-э.. Эй! Стоять! - Маг встал, - Я в герои не записывался! Тебе больше всех надо, ты и спасай мир! А мне он уже вот тут - указал на горло.
- Как же с тобой сложно... - Винсент потер глаза. - Саади, Кэль хочет уничтожить не только Бермидан, а большую половину всех миров... И к сожалению я уже помогаю ему приближаться к цели... Все из-за наших технологий... магия и наука шла рука об руку на Серейтейне, по этому шестой император смог создать этот ключ, и тогда начались эти беды... Слухи, сплетни... так что напасть мог кто угодно, но первым оказался Бермдан... но они тогда ничего не нашли... - Винс резко откинулся обратно на кровать, - Как бы я хотел, что бы этого никогда не случилось... - вздохнул принц и закрыл глаза.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Пн 29 Дек 2008, 09:56

Саади присела.
-Вот где скрыта вся ирония судьбы: дать возможность вырваться из-под угнетения и создать сверхтехнологии, а затем уничтожить, едва позволив создать смертельное оружие...
Девушка положила голову на ладони, покачалась из стороны в сторону, а затем вновь с надеждой и немым вопросом "Ну почему всё время мы?" глянула на парней.
-Слушайте, такие пророчества плохо не заканчиваются, а эти оговорки "но" только для придания эффекта. Есть обходы, есть другие пути. Кто вообще сказал, что сразиться - единственный способ не допустить очередного массового уничтожения? Может быть всё проще?.. Может стоит попробовать убедить Келя, что голодное детство без крыши над головой не повод для крушения миров? А если не получиться, то ещё есть Юко, - мрачно улыбнулась жрица. - С этой змеёй всегда можно договориться.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Пн 29 Дек 2008, 13:45

- Договориться с Юко? - Винсент повернул голову в сторону Саади и внимательно посмотрел ей в глаза. - Ты права, с ней можно договориться, но за свои услуги эта ведьма возьмет такую цену, что ты и представить себе не сможешь... А договориться с Кэлем не получится... По крайне мере у меня это не получилось...
- И что? - Перебил Каин. - У тебя н получилось и что с того? Попробуем еще раз!
- Тебя он убьет при первой же возможности, так что твоя кандидатура тпадает. - Спокойно заключил Винсент. - Есть добровольцы? - Снова перевел взгляд на девушку.

- Видишь дитя? - В голове Саади, снова зазвучал голос, - Они с самого начала хотели тебя использовать... Она хотят сделать тебя наживкой для этого мага... не слушай их! Прийди ко мне... прийди... ярешу все твои беды, и помогу избежать участи их мира... твой родной Бермидан будет жить...

Юко начала наблюдать за происходящим с того момента, как Винсент был избавлен от контроля Кэля.. хоть и не на долго. За это время ведьма узнала много полезных для себя фактов. И теперь она уже готовилась приводить в действие свой план по утранению Винсента и Каина...

- Они используют тебя, избавятся от этого мага... и это смертельное оружее будет в руках тех, кто больше всего на свете желает смерти твоему миру... как ты все еще можешь им доверять? Дитя... помоги тому магу избавиться от этой гниющей расы... Рабы должны были оставаться рабами... поднявшийс раб захочет мстить... а ты видишь огонь в их глазах? Да... ты видишь... Используй их, прежде чем они используют тебя... Кэль послушает тебя, если ты поможешь ему... эти люди, эти два принца возродят самую стращную расу из всех... они начнут все уничтожать, а ты ведь не хочешь, смерти своему дому? Не хочешь, я это знаю... Используй их... приведи ко мне, я награжу тебя, моя рука не оскуднеет и ты сможешь попросить все, что только пожулаешь... Приди ко мне... - голос ведьмы в голове Саади, то был настойчив, то смягчался до интонации матери, но был сочувствующим и понимающим и желающим помочь. Миана всегда знала, как запутать разум своей жертвы... как говрится, "... я пойду по головам, но добьюсь своей цели..."
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Пн 29 Дек 2008, 19:43

Саади вопросительно смотрела на Винса.
-А почему ты считаешь, что я смогу договориться с Кэлем? У меня вряд ли найдёться то, что сможет его заинтересовать, да и убеждать я не мастак.
Девушка с задумчивой улыбкой смотрела в глаза наследника трона.
-А вообще ты прав. Стоит попробовать с ним договориться. Только для начала объяните мне пожалуйста, братцы-кролики, на кой чёрт шёстому императору понадобилось это супер-пупер оружие? Вот не сиделось вам на месте, нужно было изобрасти что-нибудь убийственное!

"Подвести тех, кто нуждается в моей помощи? - с содраганием подумала жрица. Сомнения, посеянные Юко, разрастались на плодородной почве неуверенности в завтрашнем дне и судьбе миров, но благодарность и дружеские чувства к братьям не позволяли Саади переступить незримую черту и выкорчёвывали мнимые убеждения Юко, хоть и не так успешно, как колдунья сеяла сомнения. - Возможно Винсент с самого начала надеялся на мою помощь, но ведь он просит меня, а не использует напрямую и не манипулирует мной. Я в праве отказаться... Тем более, что меня и до этого не использовали, а даже наоборот. Каин очень помог и мне, раскрыв глаза на правду, и моему миру, журтвуя своей жизнью, чтобы установить кристаллы. Я не могу его предать. Я не предаю друзей!" - мысленно восклицание жрицы отбросило Юко на исходную позицию, хоть и не искоренило всех сомнений сказанных ведьмой слов.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вт 30 Дек 2008, 10:56

- Это очень, очень хороший вопрос... - Ответил Винсент. - Понимаешь, шестой император был помешан на соединении науки и магии, он много чего создал, чем пользуются и сейчас, но как и любой ученый в его списке творения появилось и не самое удачное... я бы даже сказал не контролируемое.. в общем, что-то вроде истории Франкинштейна. Создать-то он создал, а вот осознать картину в целом, так и не смог... пока какой-то умник, имя которого иятория умалчивает не решил попользоваться это йвещью... тогда был первый аппокалипсис... устроеный не богами.. Так что... везде хватает и ошибок и дураков... - Винс развел руками. - Наверно он хотел создать что-то другое, но в итоге получил эту...э... если честно я не знаю как она выгладит, эта вещь... догадываюсь, что что-то вроде ключа, исходя из названия... а вот видеть это... никогда... эх... - парень повертел в руке медальон на шее, который был сделан в виде ключа с множеством завитушек непонятных отвлетвлений, - а эти он создал уже перед смертью... но как их использовать, инструкции не оставил...
- Значит у нас сейча так: иди туда - не знаю куда, найди то, не знаю что, и выруби это так, как я вообще понятия не имею. Да? - Скептически заключил Каин.
- Ну... - Винсент почесал затылок. - Видимо так...
- Ндэ... а может к черту?
- В смысле? - Винсент весьма удивился.
- Можно же, просто запечатать Серейтейн... и все...
- По моему это не у меня раздвоение личности Каин, а у тебя. - Винсент все еще не понимал к чему клонит его брат.
- Если честно, у меня уже нет сил ни на что... Кристаллы я вернул, Алестор на месте, Бермидан цел, меня не казнили, Крис вернулся домой.. и его тоже не казнили, то что ты мне тут толдычишь я все равно не понмаю, к тому же ты уже и так мертв... древнее зло... сразись, уничтожь, спасай... надоело... честное слово... сколько можно? Я покоя хочу! Знаешь как классно жить по времени Серейтейна в других мирах? Я столетиями не менялся... да что там столетиями... в некоторых мирах это были тысячилетия и целые эпохи, а все такой, как есть, для меня эти дни пролетали так быстро, что я уже ничего не помню... ведь для меня прошел, только один год. Ты хоть сее это представляешь?
- Нет.. Я дольше чем на день нигдене задерживался... это опасно... можно не вернуться.
- Ну-ну, не вернуться...
- Это ты у нас всесильный маг, а мое время всегда было ограничено.
- И что теперь? Мои воспоминания о доме это выжженые равнины, кровавое небо, а вместо рек текущая лава. Развалины и все еще не исчезнувший запах гниющей и горящей плоти. Что ты собрался восстанавливать?
- Я не хочу так просто здаватсься!
- Ты хочешь вернуть то, чего уже нет.
- Каин, как ты вообще такое можешь говорить?
- Могу, поверь мне. Серейтейн недосягаемый для могих существ, там никогда никто не задерживался больше чем на два часа. Энергия мира уходила на то, чтобы его гости не сгинули за несколько секунд. Неужели оно нам нужно? В истории много сгинувших цивилизаций. Назови мне, хоть одну, которая вернулась?
- Атлантида...
- Атлантида? Когда ты последний раз там был? Атлантида теперь скрыта ото всех, там разруха и голод, вся гениальность народа выродилась и теперь они страдают еще больше чем в первые дни потопа.
- Но.. Я не могу! Остались же те, кто спасся... как я могу их бросить?!
- Да... ты и правда был бы хорошим правителем, но пойми. То что пережили эти люди никогда не исчезнет из их памяти. Технологии потеряны, чертежи, летописи, все сожжено. Остались крупицы, которых едва хватит на восстановление одного города, а их тысичи. Оставь все как есть. Уж лучше сгинуть, трагично, но без позора, чем гнить еще несколько тысячилетий, пока не достигнем точки отсчета и снова не станем рабами. Ты этого хочешь?
- Ты не понимаешь!
- Да все я понимаю! Но ты хочешь дать людям надежду на то, чему никогда не осуществиться. Я могу запечатать Серейтейн или же потратить все силы на борьбу с этим магом, о котором ты твердишь и с которым якобы, только мне и нужно сражаться. Мне надоело рисковать жизнью в пустую! Ты сам сказал, сколько осталось. Так дай мне спокойно дожить то, что мне осталось! Я сыграю на твоем, долбаном ройале, а Кэль просто не сможет пройти дальше.
- Я тебе этого не позволю!
- Чего ты не позволишь? Сыграть? Послушай меня, я не просто так имею плохую репутацыю уже более чем в 20ти мирах. Я уже знаю способ, как сыграть на твоем ройале и не потерять ни одного дня своей жизни. Так что помалкивай и не мешай мне, а то я передумаю спасать твою и то, уже закончившуюся жизнь.
- Каин...
- Хватит! Я устал! От всего! Понимаешь?! - Маг махнул рукой. - Да ничего ты не понимаешь... благородные манеры, да и только...
- Да... ты сильно изменился... очень сильно... - вздохнул принц.
- Да, я изменился. - Каин подошел к двери, бросил резкий взгляд на сидящего Винса и вышел не закрыв дверь.
- Тяжело с ним теперь.. - Парень положил руку на сердце и опустил голову, сжмая кофту в кулак так, что от напряжения была видна каждая вена. - Возможно он прав... - Сам себе заключил он.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вт 30 Дек 2008, 13:54

-Прав? - Саади поднялась и отчуждённо смотрела на Винса. - Прав в том, что потерял надежду? Прав в том, что собирается дать воспользоваться машиной зла и разрушения? Прав в том, что отступает и ищет более лёгкий способ? - Глаза жрицы блеснули. - А мне казалось, что дети Серейтейна никогда не сдаются. Хотя, разумеется, не мне судить обо всём этом. Не обо мне говорилось в том пророчестве, не мне делать выбор между братом и миром. Но может этот выбор и не нужно делать?
Девушка быстро вышла из комнаты, прошла по коридору и увидела быстро удаляющегося колдуна.
-Каин! - Саади побежала за ним. - Каин, ты можешь найти место, где отсиживается Кэль?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вт 30 Дек 2008, 17:45

Маг остановился.
- Могу. - Сухо ответил он. - Но я не хочу этого делать... - тут же обавил парень и пошел дальше.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вт 30 Дек 2008, 18:01

Саади пару секунд стояла в лёгком шоке, затем поспешила за Каином.
-Почему? Я ведь просто прошу определить это место и всё. Не надо создавать порталов, не надо никого и никуда перемещать, просто определить местонахождение и всё. Я при всём своём желании не смогу этого сделать, а тебе раз плюнуть! Для тебя это несложно и ничего не значит, так почему же ты не хочешь?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вт 30 Дек 2008, 18:53

Каин снова остановился и некоторое время молчал.
- Я боюсь.. - тихо сказал он. - Впервые в жизни я чувствую это... я не могу ничего сделать, не могу... После одной встречи с ним мне хватило, что бы понять, что мои шансы против этого человека.. нет существа, пракически равны нулю... Он, правда убьет меня... а я... - в глазах мага заиграли, только что появившиеся слезы. - Я боюсь смерти... Все мои выходки раньше... я всегда знал на сто процентов, что я одержу верх... но сейчас... нет... я не могу, я просто не могу. У меня руки трясутся, я сосредоточиться не могу... - Каин резко ударил в стену рядом с ним. - Я просто жалок.. Чувствую себя тараканом, на которого замахнулись тапком... - парень закрыл другой рукой глаза и сполз на пол. - я боюсь, понимаешь ты это или нет? Я не хочу втречаться с этим магом больше... - Каин опустил голову.
Сидя на полу было отчетливо видно, что Каина и вправду трясет, только от упоминания имени Кэля, контролировать себя колдун уже не мог и эмоции просто, водопадом стали валиться наружу...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вт 30 Дек 2008, 20:56

Саади присела на корточки напротив Каина. Видеть мага таким раздавленным и удручённым было непривычно. Жрица положила ему руку на плечо.
-Каин, я не стану говорить, что прекрасно понимаю твои чувства и переживания, ведь это ложь. Я лишь могу попробовать представить на сколько тебе плохо, и мне очень жаль, что на тебя так много свалилось в один момент. Может быть Винсент и преувеличивает твои возможности, хоть ты действительно очень могущественный колдун и превзойти твои силы могут очень немногие, но я уверена: всё, что нам даётся, нам по силам, - девушка тяжело вздохнула и вкрадчиво продолжила: - Я хочу помочь, Каин. Я думаю, что есть шанс договориться. Я надеюсь, надеюсь, что есть шанс. Но для того, чтобы с ним поговорить, мне нужно знать, куда направлять портал. Я не собираюсь звать тебя с собой, потому что понию, какой это риск. Да и вряд ли твоё присутствие сможет улучшить ситуацию. Мне просто нужно знать, хотя бы приблизительно, где его искать.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вт 30 Дек 2008, 21:24

- Я знаю где он... - просипел маг, шмыгая носом. - Пересечение Кремми и Шигото, через 16 миров отсюда... промежуточный мир Исаан, Южный порт залива Реми в городе Приан. - Каин ни разу не поднял голову. - Я создам тебе портал, но... Я туда не сунусь... пока не найду, хоть одну зацепку... Если его не удасца уговорить, возвращайся немедленно. - парень надел на Саади свой медальон. - Сожми, и я открою обратный портал в том месте, где ты будешь находиться. - Каин облокотился спиной  о стену. С отсутствующим интузиазмом он слодил несколько фигур пальцами подряд и рядом с девушкой появился портал, обрамленный бледно-желтым орнатментом - Будь осторожна, ладно?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Чт 01 Янв 2009, 19:39

Саади с благодарностью улыбнулась.
-Куда же я денусь?
Жрица повернулась к порталу, помедлила несколько мгновений, прикидывая последние "за" и "против" и отбрасывая последние сомнения, и шагнула вперёд, зажмурившись на миг.

"Мрачно", - первая неосознанная мысль, которая посетила голову девушки, когда она очутилась в незнакомой комнате. Стены из крупного камня, вбитые в них литые держатели для факелов и сами факелы, отбрасывающие от встречавшихся им на пути предметов покачивающиеся тени. Таковых предметов было превеликое множество: стенные шкафы, деревянные столы, склянки и банки, некоторые пустые, некоторые содержали плавающих в желтовато-зелёном растворе тварей, пузырящиеся на огне содержимые колбочек, несколько стульев и табуретов, несколько раскрытых книг, некоторые на столе, ещё парочка прямо на полу.
Саади подняла том, лежащий прямо у её ног, перелистала, мельком глянув на илюстрации описанных действий заклинаний и отрав, и с отвращением отложила фолиант на стол. Ещё раз оглядев комнату и не заметив присутствия никакого живого существа, кроме сидевшего в клетке гибрида скорпиона и змеи, увеличенного до размеров ягнёнка, девушка подошла к двери, легонько её толкнула и выглянула в коридор.
"И тут мрачно. И тихо как в могиле".
Саади неосознанно поежилась и, прикрыв за собой дверь, прошла по коридору к лестнице, которая вела наверх.
"Ну вот, сейчас осмотрю замок Дракулы, а потом займусь поисками этого мага... Вот интересно, кем он был до встречи с Юко, что ему так захотелось иметь власть и сеять смерть?" - размышляла девушка, бесшумно поднимаясь по ступенькам.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Алестор.   

Алестор.
Страница 6 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SoulSister's :: Ролевые игры по мотивам сериалов, фильмов и книг :: Школа магии "Via scientiarum"-
Перейти: