Сайт по ролевым играм

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

Алестор.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вс 22 Фев 2009, 23:05

Вилию неожиданно посетила совершенно иная мысль.
-Ваши усилия закончатся полным крахом, если Каин уже добрался до "Алой звезды", - быстро сказала женщина. - Ему сейчас могут понадобится силы, чтобы отстоять возможность прибывать там. В таком случае, его уже нельзя останавливать... Но вообще, - рассудительнее заметила верховная жрица, - его вряд ли кто-то тронет без причины. Или он будет нарываться, или же Эгеона отдаст такой приказ...

Саади всё ещё сидела, пристально глядя на женщину.
-Ну, что же ты? Как будто призрака увидела, - засмеялась Эгеона.
-Я... - неуверенно начала девушка. - Я думала, что ты... Что тебя нет в живых...
-Почему же?
-Вилия говорила, что ты... ты не смогла удержаться, что запуталась и тебя поглатила тьма. Вилия не говорила, что ты умерла, но ведь тьма обычно приходит в виде смерти. Вот я и решила...
Эгеона мрачно усмехнулась. С минуту они сидели молча, затем женщина резко встала и потянула за собой Саади.
-Идём, я покажу тебе эту тьму. Ничего страшного или таинственного в ней нет, - уверенно произнесла тёмная жрица, проводя дочь по коридору. - Только горизонты, раздвигающиеся всё дальше по мере совершенствования владением магией. Тебе правда понравиться. Даже захочешь попробовать.
Глаза Эгеоны весело блеснули. Саади не была уверена в словах матери, но всё же шла за ней, минуя лестницы и коридоры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вс 22 Фев 2009, 23:24

- Думаю, приказа ждать не придется... он сам нарвется.. - Безысходно заключил Винсент.. - В любом случае, я могу найти его местоположение..

Чернвый ястреб, быстро добрался до замка рубина и влетел в открытое окно в одной из башен.. Снова перевоплотился, слишком рано, по этому снова  упал на пол. Создав некое количество шума, маг скорей всего уже не сможет сохранять свое присутствие в тайне. Но он все же не собирался отступать, непонятные желания и цели двигали им... Парень поднялся, несколько раз проморгал глазами, прогоняя головокружение и стал спускаться по винтовой лестнице..
Спустившись на пару десятов ступеней, перед глпзпми колдуна все стало периолически расплываться и сверкать, не давая держать равновесие.. Сила этого камня, была на столько властна над этим местом, что отсутствие контроля самого себя, весьма пагубно отразилось на парне.. Так как через пару таких вспышек он уже и не заметил, как куборем перелетает через ступени, ломая ребра и выбивая ноги и руки... пока не остановился, встретивгисть с какой-то стеной.. дальше не было желания, даже открывать глаза..
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Пн 23 Фев 2009, 09:18

Вилия кивнула и на несколько минуту погрузилась в свои мысли. Она хотела убедиться, что с её ученицей всё впорядке, но пока натыкалась лишь на магические преграды, ловко поставленные тёмной рукой.

Эгеона и Саади вышли на открытую площадку, мощёную грубым камнем. Что-то, напоминающее широкий балкон с несколькими стульями, столами и скамейками. Три колдуна у противоположной стены отрабатывали боевые заклинания.
-Смотри, Саади, - Эгеона спокойно подошла к краю площадки, которая вопреки всем техникам безопастности не имела перил, и указала девушке куда-то вниз. Там, несколькоми этажами ниже, в идеально выстрежанном парке кто группами, а кто по одиночке отрабатывали заклинания или были поглощёны чтением книги. Красные и чёрные искры летели в разные стороны, не становясь менее яркими встречаясь с лучами солнца.
-Я... - Саади замерла, пытаясь найти в глубине своей памяти хотя бы упоминания об этих искрах, так схожих с теми, которыми колдуют бермиданские жрицы, но безусловно принадлежащих к какой-то другой группе. - Я не знаю этой магии...
-Я не удивлена, - ухмылка скривила губы женщины. Неожиданно её лицо стало серьёзным. Эгеона посмотрела на башню, по которой собиралась дальше вести Саади, и скривилась ещё больше. Саади заметила, что мужчины, до этого с энтузиамом отрабатывающие боевые заклинания, так же без всяких причин устремили взгляды на ту же башню. - Ну, что же вы стоите? Ведите гостей сюда!
Колдуны кивнули и скрылись за дверью.
-Замок оплетается не только грозовыми облаками и туманом, но и сетью магической энергии, рассчитанной на тех, кто использует чужую магию. Я, как ответственная за безопастность, должна первая встречать заблудших сюда гостей. Большинсво из них хочет приобщиться к нам, но бывают те, кто хотят нам навредить, есть исключения, которые нечаянно сюда попали. Первые проходят ритуал посвящения, третьих отпускаем на все четыре стороны, вторые...
Тёмная жрица усмехнулась как-то совсем мрачно, что у стоящей рядом девушки пробежал по спине холодок.
-Не бери в голову, - несколько мягче улыбнулась Эгеона и повернулась к двери. - Ну, почему они так долго? Неужели так трудно найти гостей?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Пн 23 Фев 2009, 11:14

Дверь открылась и трое мужчин приволокли какого-то парня.
- Вот, нашли его у ступеней, видимо летел он с самого верху. - Усмехнулся один из колдунов, - у него пара ребер сломано и кажется плече, вот это - слегка пнул ногой, нужное плече мага, - выбито. Потом еш\ще вот, - разко развернули парня так, что бы было видно его лицо, а ниже из-за оторваных, после падения нескольких пуговиц на рубашке, отчетливо был виден белый след от Сакбора, - видимо он совсем темный, раз даже это хотели применить. - Снова усмешка, и наконец, Каина просто бросили на пол.. Для дальнейшего разбирательства.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Пн 23 Фев 2009, 12:15

-Да, совсем тёмный...
Эгеона присела на корточки около парня, приподняла его лицо.
-Каин Вердан Сатио Матэ, - нараспев произнесла женщина. - Саади, я ведь права?
В подтверждении девушки тёмная жрица ничуть не нуждалась. Она не могла не узнать мужчину, который периодически всплывал в памяти дочери.
-Богиня... - Саади присела рядом, глядя на окровавленного колдуна. - Каин...
-Куда его? - спокойно поинтересовался один из мужчин у ведьмы. Та искоса глянула на бермиданку, о чём-то задумавшись.
-Оставьте его здесь. И идите на обход, - распорядилась Эгеона и, видя, как облегчённо вздохнула Саади, поняла, что попала в цель. Она дождалась, пока колдуны уйдут, а затем вкрадчиво произнесла. - На сколько я знаю, он блокировал твои силы. Смотри, он сейчас лежит без сознания, с переломанными костями и истекающий кровью, а ты ничего не может сделать...
-А ты можешь? - не отрывая взгляда от Каина, спросила Саади.
-Могу... Но я ведь говорю не об этом. Ты и сама можешь ему помочь. И могла бы помочь даже раньше, могла бы не допустить блокирования своих сил, если бы...
-Если бы?
-Если бы пользовалась иной магией. Магией, которая поддаётся с трудом тем, кто встречается с ней впервые, и которая делает сверхсильными тех, кто пользуется ею.
-О чём ты?
-Смотри. - Эгеона приподняла правую руку, сжала её в кулак, резко открыла, направив на лежащего Каина. Чёрные искры, сложившись в символ, дотронулись до груди колдуна и растворились.
-Что... что ты сделала? - голос Саади дрогнул.
Женщина усмехнулась:
-Вылечила. Но он побудет ещё несколько минут без сознания. А ты пока подумай, не хочешь ли сама уметь устранять все раны одним лишь символом. Мне кажется, что это лучше длительного и кропотливого лечения бермиданскими способами. Да и сил целителя уходит меньше...
-Я... чувствую подвох...
-Подвоха нет, - уверенный голос Эгеоны не давал возможности сомневаться в её словах. - Дело лишь в том, каким камнем пользуешься. Ты, пользуясь магией кристалла, видишь непреодалимые препятствия, а я, используя силу рубина, вижу пути решения.
Несколько минут обе женщины молчали. Природное любопыство Саади не давало ей возможности предположить последствия того желания, которые посетило её.
-Я могу попробовать использовать магию рубина? - неуверено предположила девушка.
-Можешь, милая, конечно можешь. Именно за этим ты здесь, - как можно мягче и одобрительнее ответила Эгеона.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Пн 23 Фев 2009, 21:11

Через пару минут Каин, медленно, приоткрыл глаза. И стоило ему прийти в сознание, как вся его нестабильности стала играть с новой силой. А если видеть магически-активную ауру мага, то она напоминала, не привычное, что-то обволакивающее и ровное, а какой-то хаос из черных и белдно-желтых красок, которые, будто вихрь кружились хоатично меняя направление, а иногда некая часть этой ауры, просто отрывалась от основной массы и исчезала в неизвестном направлении, растрачивая силы колдуна на попытки прийти в нормальное состояние..
Переведя взгляд, колдун увидел Саади.
- Что ты здесь делаешь...? - Спросил он хриплым голосом, поднимаясь н ноги. Будто его целью было не забрать девушку отсюда, а что-то иное... Но не прошло и секунды, как он встретился взглядом с ведьмой и безумные огоньки заиграли в глазах, показывая, что парень вот-вот выкинет очередную глупость...

Последний раз редактировалось: Shirohima (Пн 23 Фев 2009, 22:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Пн 23 Фев 2009, 21:35

Саади и Эгеона тоже поднялись на ноги. Девушка, не ожидавшая подобного вопроса, несколько растерялась.
-Она здесь званая и долгожданная гостья, - спокойно произнесла Эгеона, не давая дочери времени припомнить все неясные моменты, которые сопутствовали её появлению в этом месте. Ведьма была уверена, что нестабильное состояние колдуна может сыграть ей на руку, а потому продолжала любезничать, играя роль доброй тёти, рассчитанную больше на Саади, чем на Каина, которого эти любезности могли раззадорить ещё больше. - И вы тоже можете быть здесь гостем.
-Как ты себя чувствуешь, Каин? - Саади, хоть и не понимала причины неприязни между двумя абсолютно незнакомыми людьми, улавливаемой во взглядах и словах обоих, чувствовала, что обстановка наколяется, а потому пыталась переключить внимание Каина. - Мне кажется, что тебе не следовало пока подниматься с кровати - ты ещё слаб... Как ты здесь оказался?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Пн 23 Фев 2009, 22:20

- Применять ко мне магию рубина... - Оскалив зубы, сказал Каин, видимо, полностью проигнорировав слова Саади. - Вы со своим камнем совсем уже страх потеряли перед Акалеронской кровью?! - Маг был взбешен, выведен из себя окончательно и его аура становилась все больше и больше видимой, а в конечном итоге за этим хаосом мага, почти перестало быть видно.. Сейчас Каин мог выпустить из себя огромное количество энергии не взирая на закрытую третью печать, но этот выпуск будет стоить ему в десятки раз большими затратами сил, чем раньше. Накопляющаяся энергия внутри тела колдуна, не поспевала за скорость с которой он ее выпускает наружу, по этому парень сейчас больше напоминал, исскуственный факел, который горит сильно и ярко, но совсем не долго, а потом затухает и совсем теряет свои силы.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вт 24 Фев 2009, 14:07

-Она тебя вылечила! - возмутилась Саади, поражённая такой неблагодарностью. Но говоря это, девушка с удивлением отметила спокойное поведение Эгеоны. Та даже не пыталась возражать, с интересом наблюдая за происходящими в парне метаморфозами. Ведьма еле сдерживалась, что бы не спросить язвительным тоном, сколько он сможет выплеснуть энергии за один заход.
-Саади, думаю, тебе стоит отойти в сторону, - спокойно произнесла Эгеона, не отводя взгляда от колдуна.
-Нет, - голос бермиданки прозвучал неожиданно сухо и несколько враждебно. - Я думаю, что надо поступить по-другому. Каин сейчас успокоится, разблокирует мои активные силы и исчезнет так же, как и появился.
Девушка, нахмурившись, смотрела на колдуна. "Понимание и сочуствие" она закинула куда подальше. Сейчас в её взгляде читалось искреннее непонимание поведения Каина и некоторое раздражение.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вт 24 Фев 2009, 14:33

В один миг вся эта кружившая энергия, резко вернулась в Каина, заставив парня обхватить собственные логти и сильно прижать их к телу. Губы стали трястить, будто теперь весь этот хаос бушует внутри его тела. Как при взрыве звезды... сначала она увеличивается, потом резко сжимается и взрывается, выпуская всю свою энергию в окружающее ее пространство..
- Отойди... - сдавленно сказал колдун, перейдя на неровное и очень быстрое дыхание. - Я не могу... контролировать.. - разрывая кажное слово, добавил он. Вены на руках, шее и висках стали отчетливо пульсировать, а каждый удар сердца, колокольным звоном отдавался в голове, будто маг стоит под самым огромным колоколом и он бьет прямо над ним, разрывая ушные перепонки. Распахнутые глаза, взгляд которых был направлен в пустоту, и медленно стекабющая кровь по шее от ушей, дополняла и без того жутковатое состояние парня. Сердце вот-вот разорвется и все закончится, насовсем.. Но доводить до такого маг не имел намерения, по этому через пару минут этих мучений, он с каким-то диким вскриком отправил от себя волну энергии, которая набирала силу по мере продвижения, так что стоящие рядом Эгеона и Саади, могли почувствовать, только очень сильный ветер и ауру и природу этой силы, а дальние стены получили по всему периметру сильные разрушения на несколько этажей вниз и верх, отпустив добрую часть каменной клатки лететь вниз. Каину досталось не меньше, влетев в каменную стену за ним, вмяв камень и оставив на этом месте множество трещин и дыр, от вывалившихся кирпичей он теперь в полусидячем положении дымился, как будто только что вышел из пекла, а в некоторых местах на теле была разорваная кожа, не выдержавшая удара, который произошел внутри тела колдуна... Еще бы, попробовав на себе собственные же силы, не самое безопасное мероприятие. Каин смог большую часть вырвавшейся энергии оставить на себя, но факт ее безполезного растрачивая остался фактом. Колдун потерял огромную часть накопленной силы, всего за один раз.. а повторная такая выходка, вообще может принести ему такие травмы, что дальше уже просто останется существовать, а не жить..
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вт 24 Фев 2009, 15:01

Саади подбежала к Каину, присела рядом, но кроме как успокоить его словами, она больше ничего не могла сделать. Сейчас девушка не только переживала за его состояние, но и злилась на колдуна за то, что ничем существенным не может ему помочь, ведь именно из-за него не может пользоваться целительской магией.
-Зачем ты здесь появился? - негромко спросила Саади, аккуратно стряхивая с колдуна осколки камня и раздробленного кирпича, желая хоть чем-нибудь занять руки. - У меня здесь всё хорошо, а тебе нужно сейчас отдыхать, если не хочешь, чтобы старания Винсента пропали даром.
Эгеона не сделала ни одного движения, чтобы помочь колдуну. Ей сейчас больше приглядывалась мысль сбросить его с балкона за разгромленный замок, но она прекрасно понимала, что за такое Саади её вряд ли отблагодарит. Поэтому, чтобы избежать искушения удавить Каина голыми руками, ведьма отошла чуть дальше от сидевшей у стены парочки и задумчиво смотрела на стены, подсчитывая ущерб замку.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вт 24 Фев 2009, 15:38

- Сила рубина, уничтожит твою душу, оставив в замен только идеальное тело и гниющее сердце... - Тихо сказал колдун, но совсем не потому что не хотел, что бы его не услышала Эгеона, а потому что сил говорить громче, попросту не было.. - Я не могу находиться в этом месте, природа моей магии никогда не могла нормально сосуществовать с магией рубина, а это место... пропитано ею.. Я пришел сюда, что бы забрать тебя... но видимо ты этого не хочешь.. - Маг саркастически улыбнулся. - Я больше не помешаю.. - Колдун, на остатках сил создал портал и исчез, не дожидаясь какой-либо реакции...

Винсент приготовился искать, где находится Каин своими силами, но не успел он и начать, как надобности в этом уже не было. Появившийся по средине комнаты колдун, весь в крови, каменной пыли и пустым взглядом, который всем показал, что его маленькое путешествие было весьма неудачным... раз заставило его вернуться, довольно скоро.
- Каин! - Сновидец сорвался с места и поймал падающего мага. - Что ты наделал?!
- Ничего... - почти шепотом ответил колдун.
- А как тогда обьяснить твой вид?!
- Оставь меня в покое...
- Да, как я тебя в покое оставлю? Ты на ногах не стоишь!
- Я привык быть один... - сказал Каин, и уткнувшись лицом к грудь брата, отключился.
- И что мне с ним делать.. он когда-нибудь все-таки убьется... - Разочарованно заключил Винс и перетащил брата на кровать, сразу принявшись за лечение ран.
Но через несколько попыток залечить все тело колдуна, Винсент сдвинул брови и еще раз внимательно осмотрел Каина.
- Я не понимаю.. чем же были нанесены эти раны, раз я не могу их убрать..? - Сновидец принялся снимать с колдуна рубашку и попутно рассматривать продолгованые с идеально ровными краями раны. - У него кожа, будто сама разошлась... - Сам себе заключил принц.
Сняв рубашку с мага, Винсент перебинтовал шею, руки, грудь, живот, спину брата, просто поражаясь с каждым разом, на сколько раны оказались серьезны. Но физическое состояние мага оставляло желать лучшего, в то время как его душа была просто в плачевном состоянии.. Это как пришить один кусок ткани к другому, очень тонкими нитями и тут же пытаться разорвать... Непонятное истощение и практически полное отсутствие сил, заставило Винсента очень сильно задуматься...
- Когда он очнется... нужно все узнать.. но не сейчас.. - Сказал Винсент вставая и прикрывая брата пледом. - Я не знаю как и куда, но он за это время растратил почти все свои силы..
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вт 24 Фев 2009, 16:50

Саади всё ещё смотрела пустым взглядом на то место, где только что сидел Каин. Его слова ещё эхом звучали в её ушах, но девушка не понимала их смысла. За всё время пользования магией кристаллов, она лишь несколько раз встречалась в рукописях с упониманием других магических камней, но ни разу там не было никаких предостережений по их использованию. А потому она никак не могла понять, почему Каин так относится к рубину. Ведь Эгеона заверила её, что никаких подвохов нет, а разве мать может соврать своему ребёнку? Саади была уверена, что такого не бывает.
-Ушёл? - неожиданно близко прозвучал голос ведьмы. Саади склонила голову ещё ниже и тяжело вздохнула. - Не расстраивайся. Лучше пойдём, я покажу тебе кое-что.
Эгеона потянула подавленную девушку за собой.

-Члены "Алой звезды" могут забирать жизненные силы соперника, - Вилия нагнулась над Каином, внимательно на него глядя. Положила руку ему не лоб, замерла, к чему-то прислушиваясь. - Но это, кажется, не тот случай.
Вилия обернулась к Винсенту.
-Идите отдохните. Вам сейчас нужен покой не меньше, чем ему.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вт 24 Фев 2009, 18:02

- А.. да.. - Винсент, как-то виновато или даже, немного глупо улыбнулся. - Я буду в соседней комнате... если что.. - Добавил принц и вышел.

И снова тьма.. вокруг ничего не происходил, ничего не меняется, этот зал, колонны, как и год назад, но... никого нет, тонкие лучики света, проскальзывают через узкие и высокие окна, но не доходя до пола, таят в тьме... Каин подошел к трону в центре зала, у него была высокая спина, удобные золотые подлокотники.. все строго, ничего лишнего... рядом стоял другой трон, немного меньше, более женственный, с переплетениями и красным бархатом на сидение.. На этих двух тронах когда-то сидели отец и мать Каина, а он с Винсентом и сестрой были по обе стороны от них.. на серебренных.. Все было в пыли, совсем невзрачное... утерявшее былое величие.. В центре зала продолжала лежать огромная, многоуровневая люстра, которая упала и разбилась, когда замок был захвачен.. Хоть колдун и осознавал, что это простой сон, все же, ему было не посебе, его воспоминания вернулись, но он совсем не был этому рад... Хотя его заботил еще один вопрос.. почему он все вспомнил?
С этой мыслью парень сел на свое место, рядом с троном матери и облокотился на один из подлокотников и прикрыл глаза рукой, слушая тишину этого места..
- И почему ты всегда с таким лицом...? - Раздался женский голос рядом. - Ты вообще, умеешь улыбаться? Знаешь, как это бывает? Когда не через зубы или сарказм, а от души? А? Умеешь? - Голос был очень знаком, но Каин упорно его игнорировал. - Нет, ты только на себя посмотри! Не строй из себя мученика!
- Отстань! - Каин махнул рукой, но рядом с ним никого не было.
- Ну-ну.. какой злой.. правильно папа говорил, тебе нельзя было изучать черную магию. А ты, как упертый осел, никого не слушал. А теперь сидишь тут и страдаешь! А свое черное сердце не думал осветлить? - Голос стал укоряющем, и теперь эхом отражался от стен и местоположение говорящего, вообще нельзя было определить.. - Каин! - Голос снова приблизился и перед парнем появилась молодая девушка, возможно ей лет 17 или 18. - Каин! - Громко, будто пытаясь разбудить, сказала она.
- Да кто ты такая? - Безразличным тоном, спросил маг.
- Я кто такая? Да... ты ослеп совсем? - Каин присмотрелся к лицу девушки и непонимающе сдвинул брови. - Не узнаешь? - Улыбнулась девушка.
- Си... - Брови поползли вверх, - Ситэна?!
- Бинго! Свершилось чудо! Узнал! Ураа!! - Принцесса театрально похлопала в ладоши.
- Но, что ты.. что ты тут делаешь?
- А что? Нельзя? Может я соскучилась, не думал о таком варианте?
- Но ты... выросла... тебе же было... только 8 лет... ничего не понимаю..
- И что тут такого? И вообще, что ты на меня, как на приведение смотришь?
- Но ты же... мертва..
- Я? - Девушка удивленно проверила свое тело, руки ноги, голову. - Хм... ты головой ударился? На, потрогай - протянул руку, - трупы не могут быть теплыми! - Довольно заключила она.
Каин дотронулся до руки девушки и та действительно оказалась теплой, живой... мягкой..
- Ну? Мертвая я?
- Я... я не понимаю.. Хотя... это же сон.. - разочарованно заключил маг и отпустил руку сестры.
- Ну и что? Подумаешь сон... Винс же не умер! - Тут же сказала она.- Откуда ты знаешь мертвая я или нет? Ты же улетел, когда они только пришли!
- Но... Нет, я видел. Я точно видел. Ты не Ситэна... - Каин собрался привстать, но, увы не успел.
- Сидеть! - Голос поменялся, а перед Каином тут же появилась Юко, которая прижала его к спинке трона, какой-то силой. - Ты смотри какой. Нет бы обрадовался, что к нему сестра пришла, еще и такая красавица. Никому не доверяешь? Да? И своей бермиданке, тоже не доверяешь? - Ведьма приблизилась к парню и довольно улыбнулась, когда ее рука проскользнула к нему под рубашку. - Уу... какой напряженный.. и почему ты так мне сопротивляешься? - Не громко сказала женщина, а между тем, отправила свою руку дальше по телу Каина. - Тебе понравится... я доставлю тебе такое наслаждение, что ты сразу о своей жрице забудешь... - Юко прикоснулась второй рукой к лицу колдуна и нежно провела по его щеке.
- Оставь меня в покое, я тебе уже ответил. - Сухо сказал маг.
- Да хватит тебе... признайся, что тоже этого хочешь... - Ведьма приблизилась еще сильнее, бедра колуна уже были зажаты между ее обнаженных ног.. Ее кимоно было весьма простое, да и снималось тоже легко. С плечей соскользнул ворот и обнажил ее белую и идеальную кожу. Все держалось, только на широком поясе...
- Хватит.
- А я чувствую, что мне нужно продолжать... - прищурила глаза Миана, когда ее рука добралась до первоначального места назначения. - Да и к тому же... ты не можешь шевелиться... ты полностью мой... что хочу, то и делаю... - блаженным голосом сказала она и провела языком от груди парня к его шее. - Ммм... - произнесла она, у самого уха Каина. - А твоя девчонка... не пошла с тобой, решила остаться там... - Перешла на другую сторону шеи, повторила предыдущее действие. - Интересно... а она знает, что если примет магию рубина, то ты к ней не то что прикоснуться... подойти не сможешь... а?
- Нет... она не знает.. - Голос Каина изменился, он действительно не мог сопротивляться действиям ведьмы, которая уже пользовалась им, как хотела..
- А про то, что резонанс природ сил может тебя или ее убить, если вы все-таки приблизитесь, она тоже не знает..?
- Нет..
- Уу... почему же ты ей не сказал..? - Ведьма слегка отстранилась и надула губки... странно, но ее лицо было сейчас куда приятнее, чем раньше... хотя, отрицать ее красоту и силу было невозможно...
- Я.. я не знаю..
- Ты так ее любишь, что даже не смог сказать? Почему ты не борешься?
- Это ее жизнь.. - В этот момент по телу пробежался, будто ток и оно стало в еще большем напряжении...
- Мм... благородно... и глупо... - Миана улыбнулась, - забудь о ней... и почувствуй настоящее удовольствие... - Юко еще приспустила кимоно с плеч и ее движения.. стали более четкие, она действительно знала, что и как нужно делать..

ВД: Ой проститеее... ну я по другому никак не умею хД Да и звание обязывает! хД
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вт 24 Фев 2009, 19:31

ВД: =)))

Вилия присела, глядя Каина. Пока что он просто спокойно лежал, значит всё было в порядке. По крайней мере, верховная жрица на это надеялась.
Вилия закрыла глаза и сосредоточилась, пытаясь уловить что-нибудь, относящееся к подопечной.

Эгеона вела Саади в глубины замка. Ведьме так и не удалось растормашить девушку на беседу. Та отвечала лишь односложными "да", "нет" и "не знаю". Судя по всему она так углубилась в свои мысли, что даже новые сведения о магии, которые раскрывала перед ней Эгеона, не могли её заинтересовать.
-Почему ты появилась только сейчас? - неожиданно спросила Саади.
-Потому что время пришло только сейчас, - спокойно произнесла женщина.
-Время для чего?
-Понимаешь, - Эгеона задумалась, а затем неспеша продолжила, тщательно подбирая слова. - Когда маг достигает определённого уровня магии, он имеет право начать использовать другую магию. Когда ты родилась, я как раз была на таком перепутье и выбрала магию рубина. Я хотела, чтобы ты тоже обучалась этой магии, но ты родилась на Бермидане и практически сразу же после рождения была под неустанной охраной кристаллов. Я не могла взять тебя в "Алую звезду", это запрещено правилами. Пришлось ждать, пока ты достигнешь седьмого уровня. Я надеялась, что это случиться ещё раньше...
Саади грустно усмехнулась, припомнив события, сопутствующие более двадцати лет назад исчезновение главного Кристалла.
-Да, я знаю, как ты сильно обожглась, едва удержавшись на четвёртом уровне, - Эгеона пожала плечами. - Я иногда поражаюсь магии кристаллов. Её можно совершенствовать годами, увеличивая уровни по чуть-чуть, а можно, поддавшись любви, в один миг запрыгнуть повыше. Или, узнав о предательстве, спуститься пониже...
-Зачем ты сейчас об этом говоришь?
-Что бы ты была осторожнее.
-Если ты говоришь о Каине, то сильно заблуждаешься, - Саади нахмурилась. - Я полностью ему доверяю.
Эгеона лишь усмехнулась в ответ, но промолчала. Она приоткрыла дверь, около которой они очутились, и пропустила девушку вперёд.
-Рубин собственной персоной, - торжественно объявила ведьма.
Саади завороженно смотрела на кроваво-красный камень размером с мужской кулак, от граней которого отражались блики горящих в темноте факелов. Камень нависал над каменным постументом, в метре над его поверхностью. Круглая комната с рельефными стенами и иероглифами на древнем наречии окружала постамент.
Саади сделала несколько шагов вперёд, глядя на рубин, но Эгеона мягко удержала её за руку.
-Пока не будешь пользоваться его магией, лучше тебе к нему ближе не подходить.
Саади кивнула, в этот самый момент заметив в полуметре от себя круг, окружавший место хранения рубина, и остановилась. Пару минут она пристально всматривалась в камень, но потом навождение прошло, и девушка заинтересовалась символами, украшающими стены залы.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вт 24 Фев 2009, 20:14

Разум стремительно отключался, оставляя только эти ощущения...
- Хватит!! - Крикнул колдун, и найдя в себе какие-то силы сбросил с себя ведьму и вскочил с трона, зяйдя за его спинку..
Юко упала на пол, но на ее лице была довольная ухмылка.
- Чего ты улыбаешься?! Мало тебе?! - Рыкнул колдун, но картинка перед глазами стала расплываться и он схватился на подлокотник кресла, что не дало ему упасть.. Ведьма же, сидя на полу громко рассмеялась. - Поздно!! Я достаточно отняла у тебя сил! - Снова смех, - ты не сможешь покинуть это место самостоятельно! Твое тело в реальности слишком слабо, и если ты проснешься, то будет новый выброс энергии и тогда ты точно уже станешь бесполезным.. Правда жаль? - И новая волна смеха.
- Я убью тебя!! - Каин довольно быстро оказался рядом с Юко и схватил ту за горло, сильно сжимая его. - Что тебе от меня нужно?!
- Мне нужен ты.. - взявшись обеими руками за сжимающую горло руку Каина, ответила Миана. Каин хотел здавить гордо ведьмы еще сильнее, но глаза сами закрывались и хватка становилась все слаже и слабже, пока он попросту камнем не упал на колени женщины..
- Мне не нужна твоя любовь... мне нужна твоя сила.. и я заставлю тебя быть моим.. - говорила она, гладя колдуна по черным волосам, - ты никуда от меня не денешься... - Юко улыбнулась сопровождающим ее слова мыслям и наклонившись к лицу Каина поцеловала его что-то передав из себя внуть парня, что заставило его тело перенести сильное напряжение, а потом снова потерять все силы... теперь он просто спал.. на коленях у жещины, которая теперь будет питаться его силами и восполнять свои... делая его своим личным оружеем и любовником..

Последний раз редактировалось: Shirohima (Ср 25 Фев 2009, 10:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вт 24 Фев 2009, 21:24

-История образования магических камней... их характеристика... сильне и слабые качества...
Саади, проходя вдоль стен, мельком просматривала старинные надписи.
-Здесь сказано, что те, кто пользуются силой рубина, могут производить различные операции над магическими импульсами... особенно природного происхождения... - девушка с удивлением обернулась на Эгеону.
-Могут давать и забирать людсткую силу, переправлять энергетические потоки, изменять структуру магии, - небрежно пояснила та. - Правда, этому нужно долго, упорно и кропотливо учиться. Лишь немногие в полной мере могут использоваться всё разнообразие магии.
-А ты?
-Я стремлюсь к совершенсву, - улыбнулась Эгеона.
Саади чуть улыбнулась в ответ и продолжила изучение надписей.
Неожиданно, в глазах потемнело и девушка, чтобы не упасть, опёрлась рукой о стену.
"Вернись... Саади, уйди оттуда. Это не твоё", - голос Вилии вклинился в спокойный ход мыслей. Он звучал быстро и отдалённо, словно у него на пути было много преград и жрица хотела побыстрее сказать всё, что могла. Саади покачала головой, пытаясь сосредоточиться.
-Уйди! - раздался голос Эгеоны, но не рядом, в реальности, а в голове. Голос Вилии тут же исчез.
-Что это? - еле слышно спросила Саади.
-Это Вилия... Она считает, что ты не достойна магии рубина, что ты слаба для неё, - ведьма уже стояла рядом, поддерживая дочь.
-Я? Разве можно быть слабой для магии?
-Дело в том, что если ты решишь поменять камень, то это потребует от тебя больших внутренних затрат, большого количества силы.
-Почему?
-Потому что тебе необходимо будет сначала отречься от магии кристаллов, а потом принять магию рубина, - спокойно произнесла Эгеона, словно это было само собой разумеющееся явление. Уверенный тон женщины несколько успокоил бермиданку.
-Может, пойдём наверх? Мне лучше на свежем воздухе, - прошептала девушка.
Пока они поднимались по ступеням, она чувствовала какое-то угнетение, словно тёмная туча вырисовалась на голубом небе. И почему-то ей казалось, что это связано не только со словами Вилии, но и ещё с чем-то. Только понять не могла с чем. Эгеона, глядя на неё, хмурилась, чем-то недовольная.

Вилия открыла глаза и замерла. Пару минут она ещё думала, не попробовать ещё раз проникнуть в мысли подопечной. Но в какой-то момент женщина заметила какие-то изменения в лежащем парне. Он не двигался и не менял положения, но всё же что-то изменилось. Вилия пригляделась и наконец поняла, что изменилась разница между цветом ссадин и оттенком кожи. И заменилась не в лучшую сторону.
"Странно, он должен отдыхать и набираться сил, а такое ощущение, будто он наоборот их расходует", - верховная жрица внимательно смотрела на парня, затем поднялась и вышла из комнаты. Подошла к двери, ведущей в комнату принца, и постучалась.
-Винсент, это Вилия. Я не уверена, но кажется, вашему брату становиться хуже, - в обычно спокойном голосе жрицы слышалось напряжение.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вт 24 Фев 2009, 22:02

Юко продолжала сидеть на полу, перебирая пальцами волосы мага. На ее лице была довольная улыбка, будто она дождалась счастливого лотерейного билета.
- Глупая твоя бермиданка... - Тихо сказала ведьма, - она тебя все еще не понимает... Мне бы хватило, только одного факта, что ты появился, что бы заподозрить неладное... но она предпочла поверить своей матери, которую, даже не знает, а не тебе... - Юко с блаженным лицом продолжала перебирать волосы колдуна, но все-таки гнитущий пейзаж вокруг ее все-таки вывел. Видьма осмотрелась, не поднимаясь с пола, ей так не хотелось отпускать, с таким трудом пойманного парня, она провела вокруг себя рукой, как обычно делают в танце гейши и все вокруг преобразилось... Прозрачный тент по середине цветущего сада, красный японский мостик через речушку, под тендом расстелена дорогая циновка, центр которой был укрыт толстыми одеялами и шелковыми простынями, на которых оказались Юко и лежащий Каин, состояние неба, было, как при рассвете... не яркое солнце, свежий ветерок...
- Ммм... - довольно произнесла Миана, - что еще для счастья надо... небо, сад и мой Каин... - с этими словами, Юко снова прильнула к губам мага, целуя его и получая по мимо удовольствия чась его сил...

Винсент сразу поднялся и открыл дверь.
- Что вы сказали? - Взволнованно спросил сновидец. Вид у него все еще был уставший, но все же лучше, чем немного раньше..
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Ср 25 Фев 2009, 15:29

Саади, оставленная Эгеоной на некоторое время одной, присела на кстати лежавший валун. В пятидесяти шагах от неё с весёлым смехом гонялись за мячом, состоящим из сгустка тёмных искр, молодые ведьмы и колдуны. Девушка, глядя на них, с улыбкой вспомнила о времени, когда так же беззаботно носилась по лужайкам Бермидана. Беззаботный смех подруг давно забылся. Сейчас девушка только помнила, что тогда было легко и весело, не было этого неприятного ощущения на душе.

-Я сказала, что Каину...
Звон разбившегося стекла послышался из комнаты колдуна. Вилия, не договорив, поспешно вернулась в комнату и с ужасом обнаружила Эгеону, замершую с протянутой рукой над Каином.
-Что ты?.. - начала было верховная жрица. В руке уже образовался шар из ярко-красных искр.
-Спокойно! - насмешливо протянула Эгеона, заметив на пороге ещё и враждебно настроенного Винсента. - И что вы с ним так носитесь? Я не причиню вашему ненаглядному магу вреда. По крайней мере пока. Только кое-что проверю... - Она ещё раз провела рукой в полуметре над неподвижным телом колдуна и указала Вилии на образовавшиеся светлые переплетения. - Чёрт, я тебе поражаюсь, Вилия! Неужели ты не могла научить мою дочь быть недоверчивее к людям. Нет! Тебе необходимо учить жриц доверию к окружающим, открытости и остальной душевной чепухе. Из-за тебя Саади оставила этому неуравновешенному неумёхе не только часть магии, но и часть себя. Даже этому такой благодати не перепало, - женщина скептически кивнула на Винса.
-Ты беспокоишься, что Каин может потянуть её назад? - Вилия, глядя на светлые переплетения, обволакивающие Каина, поняла, почему Эгеона проявляет к нему такой интерес.
-Я беспокоюсь, что всё это может привести Саади к дисбалансу. На Вердане пока это никак не отражается - аура не меняется, на силу тоже не сказывается, - но моя малышка уже ощущает связь и, как следствие, его недуги. И если ты в ближайшее время не придумаешь, как вот это вот всё вернуть в исходное состояние, - женщина провела рукой сквозь магические связи - они на миг разорвались, но потом вновь соединились, - мне придётся сделать так, как когда-то сделала Носфе.
Вилия сузила глаза.
-Ох, мне страшно, - усмехнулась Эгеона. Она взмахнула рукой, делая обволакивающие Каина переплетения невидимыми. - Да, кстати, если бы вы носились с ним ещё больше, то уже давным давно заметили, что мальчику плохеет.
И со смехом женщина исчезла.
Вилия, приподняв брови и подходя к кровати, произнесла:
-И она заметила...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Ср 25 Фев 2009, 16:36

Винсент, чез лишних раздумий и слов, подбежал к брату, провел над ним рукой, тут же панически его глаза стали смотреть на разные участки его тела.
- Ксо! - Видимо Винсент гурнулся, раз произнес это на родном языке.. Быстро взял руку Каина и проверил пульс, после нескольких секунд, так же нервно положил руку обратно. Сновидец сложил пальцами странный имвол, а когда развел руки, то вокруг тела колдуна показалась его имунная сила, которая дает колдуну возможность спокойно существовать в разных местах с разным течением времени, разным магическим полем и прочее прочее. Эта обволакивающая, полупрозрачная светлая масса, на глазах уменьшалась через какие-то ярко красные нити, которые шли от тела мага и растворялись в метре от него... Винсент снова сложил этот символ и все это исчезло. Он приоткрыл веко Каина, его глаза совсем потеряли жизненный блеск, были совсем пустые, как стеклянные...
- Каин! - Винс судорожно потряс брата за плечи, но тот никак не отреагировал. - Каин!! - Сильнее потряс - бесполезно. - Ксо! Каин!! Мэо акэ! - Уже крикнул Винсент, но и это совсем не помогло, колдун не просто спал... он был в ловушке..
- Не слышит.. он в ловушке.. и тот, кто расставил эту ловушку высасывает из него не только силу, но и жизнь... - Винсентдостаточно резко сел на пол, ноги подкосились от волнения, - ему и так... не много осталось, еще и это... - Переборов эту панику, Винсент на коленях приблизился к брату и положив одну руку тому на голову, а другую на сердце, закрыл глаза. - я должен знать... кто это делает...

- Ммм... а вот и братец... - довольно сказала Юко, почувствовав, что в этот "сон" кто-то еще решил прийти. Через несколько секунд недалеко от тенда стал проявляться силуэт Винсента, а вскоре он полностью перешел в этот сон.
- Опять ты... - Глаза принца сразу наполнились более яркими красками... как же сильно он ненавидел эту женщину... Но потом он заметил неподвижного Каина, который лежит на коленях у ведьмы. - Каин!! - Винс уже сорвался с места, но его откинула какая-то сила, заставив парня врезаться в большой камень в саду.
- Как глупо... - рассмеялась Миана, - Неужели ты действительно думаешь, что можешь так просто мне все испортить? - Лицо ведьмы снова украсила злобная ухмылка.
- Что ты с ним сделала...? - Вытерев с подбородка кровь, сросил Винсент. А в реальном мире с его губ эта кровь так и продолжала течь и в лице сновидец изменился..
- Я? Ничего... просто он теперь со мной и скоро я заберу его тело, вы все равно не можете ему помочь, слабаки...
- Отвечай!!! - Винс поднялся.
- Зачем? Пошел вон отсюда! Каин теперь мой! - Непонятно откуда появившаяся волна, сбила принца с ног и просто растворила его, вернув в реальность, где его так же слегка откинуло к окну, за его спиной..
- Она... - пытаясь отдышаться, начал он, - она использовала.. силу Акалерона, силу Каина... - Парень стал дышать быстрее, будто вот-вот задохнется и его рука судорожно искала на ощупь свой часовой механизм на стальном корсете, но эти попытки были не самыми удачными...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Ср 25 Фев 2009, 17:15

Было не до правил этикета. Вилия уверенным жестом распахнула рубашку Винса, скрывающую сделанное Кэлем устройство, и завела часовой механизм. Пока винсент приходил в себя, она ещё пыталась вникнуть в ситуацию.
-О ком вы говорили? - спросила жрица, отбросив безуспешные попытки понять слова принца.

Девушка уже несколько минут беспокойно ходила около валуна, дожидаясь тёмную жрицу, и, едва её увидела, бросилась на встречу.
-Саади... - начала Эгеона. Она думала, что наткнётся на спокойный, даже несколько покорный взгляд, но в девушке всё дышало беспокойством и некой уверенностью.
-Мне нужно вернуться, - произнесла бермиданка.
-Что?.. Зачем? - Эгеона несколько опешила.
-Это не из-за тебя... и не из-за слов Вилии. Что-то другое... Я не знаю что. Но уверена, что что-то случилось, - девушка немного сбивалась, но общий уверенный темп её слова не теряли. - Обещаю, что вернусь сразу, как только удостоверюсь, что всё в порядке. Но сейчас мне кажется, что что-то там не так...
-Саади...
-Не знаю с кем и не знаю почему так считаю...
-Саади!..
-Просто отправь меня обратно или отправься со мной...
-Саади!
-Что?
-Замолчи на минуту и подумай, с кем что-то может быть не так.
Эгеона надеялась загнать этим вопросом девушку в тупик, ведь она не так давно видела всех друзей и не могла утверждать, что с ними могло что-то случиться, но та задумалась лишь на несколько секунд, а потом выпалила:
-С любым! Винсент мог в конец ослабеть после всех своих трудов, Каин после Сакбора был неуправляемым - ты ведь сама видела - и сейчас неизестно как себя поведёт, Вилия, быть может, в эту самую минуту пытается помочь им обоим, что вообще невозможно - она слишком давно не практиковала целительскую магию. Я просто прошу тебя переправить меня обратно!
-Не могу, - невозмутимо произнесла Эгеона, которую начало утомлять поведение дочери.
-Почему?
-Если бы Вилия была с тобой более искренней, то ты бы знала причину. А я рассказывать в таких попыхах не собираюсь. Идём, успокоемся и всё обговорим, - ведьма взяла бермиданку за руку, но та вырвалась.
-Нет! Я не сдвинусь с места, никуда не пойду с тобой, пока ты не отправишь меня на Алестор! - Судя по взгляду Саади, это было её последним и окончательным решением, но Эгеоне оно совершенно не приглядывалось. Женщина глубоко вдохнула, сдерживая накипающий гнев.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Чт 26 Фев 2009, 11:18

Винсент прикрыл глаза, что бы окончательно прийти в себя и выровнять дыхание и сердцебиение. Он застегнул свою кофту, не желая что-бы этот карсет привлекал еще большего внимания, уже было достаточно того, что теперь трое человек о нем знают, четверо, но Кэль его создал... А когда он уже был готов ответить на вопрос Вилии в кмнате стали собираться красные линии, похожие на змей, но витающие в воздухе, а через несколько секунд появилась женщина в ярком японском кимоно, где основным цветом был красный..
- Он говорил обо мне. - Лукаво улыбнулась Юко, - Спасибо милый, ты привел меня к месту назначения. - Миана хитро прищурила глаза, - А то я бы потратила больше времени, что бы попасть сюда через барьеры. - Ведьма закусила нижнюю губу и слегка засмеялась.
- Юко... - Выдавил из себя Винс, когда глаза снова наполнялись неновестью.
- Я тебе только одно скажу.. - Миана без зазрения совести подошла к Каину и положила обе руки ему на грудь, как бы обнимая, - Если хочешь видеть брата - Саркастическая улыбка появилась на лице женщины, - умри сам. - Добавила она и под свой же смех испарилась вместе с Каином, оставив после себя тяющие красные ленточки...
Парализующая всех сила исчезла сразу, как Юко покинула помещение. Она перестраховалась сразу, лишив присутствующих возможности двигаться на короткое время, но этого было достаточно, что бы нагло и безцеремонно похитить колдуна..
Винсент попытался подняться на ноги, но стоило ему вообще поменять свое положение, как картинка перед глазами начала наклоняться в разные стороны и принц завалился в какую-то из этих сторон.
- Голова кружится... - как будто он оправдывался и извинялся перед жрицей, так как врезался по пути в ее плече. - Она хочет получить ключ.. - Кое как вернувшись в исходное положение и облокотившись о стену, сказал Винсент. - Что я должен делать..? - Сновидец опустил голову, скрывая глаза. - Я бесполезен... не могу защитить даже собственного брата... слабак... - Явные ноты надвигающейся дипрессии стали слышны в голосе принца. - И это я еще ему говорил, что он позорит семью.. а сам... - Винсент отвел взгляд куда-то в дальний угол комнаты. - Оставьте меня одного... пожалуйста.. - Произнес он, обращаясь к Вилии, но к ней не повернулся..

Миана перенесла Каина в свой дом... пейзаж за окном был весьма похож на тот, что она создала во сне парня, но в реальности ей не нужно было тащить его в сад, под какой-то тенд.. В ее доме было достаточно мест, где она могла его так же удобно расположить... Большая комната, та же дорогая циновка, приготовленная кровать на полу, вот и вся магия. Рядом стоит низкий столик с кувшином воды, а так же подобающая стилю дома одежда...
- Не бойся просыпаться.. - нежным голосом сказала ведьма, склонившись к уху мага, - в пределах этой комнаты, твои силы не активны.. а сейчас отдыхай... я залечу твои раны... - Юко полностью стащила рубашку с Каина и принялась снимать бинты..

Последний раз редактировалось: Shirohima (Чт 26 Фев 2009, 15:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Чт 26 Фев 2009, 15:32

Вилия пару минут спокойно глядела в спину принца, затем тяжело вздохнула и направилась к двери. Но не сделала ещё и трёх шагов, как по среди комнаты в ворохе красных и чёрных искр появилась Саади. Вилия, принявшая её в первый миг за Эгеону, уже собиралась применить к нарушительнице покоя магию кристаллов, но вовремя различила разницу и радостно сжала ученицу в объятиях.
Но первая радость и облегчение тут же улетучились, как только она почувствовала напряжение в девушке. Вилия отошла на шаг, внимательно глядя на Саади. Это хмурое лицо было ей знакомо - случалось, девушка прятала за ним свою обеспокоенность, неуверенность или грусть.
Саади оглядела наставницу, удостоверившись, что с той всё в порядке, переключила внимание на Винсента. Решив, что его состояние тоже не вызывает сильных опасений, осмотрела комнату в поисках колдуна.
-Где Каин?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Чт 26 Фев 2009, 15:40

- Она его забрала.. - отрешенно ответил Винс, даже не посмотрев на девушку. - А я.. ничего не смог сделать... ничего... - Винсент сжал кулак и ударил о стену. - Да когда вы отсюда уже уйдете?! - Крикнул он, - оставьте меня одного, что столпились? - Срывающимся голосом добавил он, - Уйдите... - Уже еле удерживая себя в руках, изо всех сил пытаясь не разреветься в присутствии Вилии и Саади, прошептал сновидец.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Чт 26 Фев 2009, 16:58

Вилия вывела Саади из комнаты и закрыла дверь. Саади остановилась, глядя в пол.
-Не может быть... Зачем он ей?.. Почему вы ничего не сделали?!
-Она блокировала нас обоих.
-Ну и что... - еле слышно прошептала девушка.
Вилия поняла, что это сказано сердцем, а не разумом. Она хотела было что-то сказать в ответ, но девушка куда-то быстро направилась.
-Куда ты?
-Там меня ждёт мама.
-И ты думаешь, что она согласиться помочь тебе отыскать Каина? - усмехнулась Вилия. - Ей будет на руку, если он погибнет.
-Что?
-Да, Саади, ей будет это на руку. Ты пропитала Каина тем светом, который всегда был в тебе, фактически передала ему частичку себя, а если ты решишь пользоваться магией рубина, то такой вот человек, сам того не подозревая, будет тянуть тебя обратно. И ты можешь либо вернуться обратно к магии кристаллов, если связь с рубином ещё не окрепла, либо погибнуть, ведь наличие двух разновиднотсей магических энергий разрушает человека. Не думай, что такого никогда не происходило. Твоя мать когда-то чуть не умерла, если бы одна ведьма из Алой звезды не убила твоего отца. И, между прочим, зная, что ему грозит опастность, Эгеона даже не попыталась его защитить.
Саади неверяще покачала головой.
-Это всё правда. Чистейшая правда, Саади. И если ты сейчас пойдёшь с Эгеоной, то точно обречёшь или себя, или Каина на смерть.
-А если не пойду, то Юко...
-Давай для начала попробуем сами.
Девушка неуверенно подошла к Вилии.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Алестор.   

Алестор.
Страница 14 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SoulSister's :: Ролевые игры по мотивам сериалов, фильмов и книг :: Школа магии "Via scientiarum"-
Перейти: