Сайт по ролевым играм

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

Алестор.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Ср 04 Мар 2009, 19:03

Саади чувствовала, как последние нотки радости и счастья улетают из её сердца, как остывает и мертвеет её душа, как холоднеет разум. Даже когда она отрекалась от магии кристаллов и принимала силу рубина, ей не было так больно. Но тогда болело тело, а теперь дело дошло до души. Она всё ещё не верила в то, что случилось, надеялась, что это очередной мираж ведьмы измерений, но что-то ей подсказывало, что это действительно был Каин, дышащий, как при первой их встречи, ледяным спокойствием и холодным презрением. Откуда он появился, почему занял место того Каина, которого знала она: доброго, нежного и любимого.
-Как я могу тебя ненавидеть? - прошептала Саади, отстранённо глядя на медленно кружащийся вихрь красных и чёрных искр. - Я могу только забыть, как любила...

Девушка лежала на кровати в неком полузабытьи. Не было ни жара, и заклинание её не держало, но создавалось такое впечатление, что она одновременно хотела вырваться из сна и в тоже время пыталась там остаться.
По тонкой дорожке от внешнего краешка глаза по виску пробежала прозрачная капля и, блеснув в свете солнца, заливающем комнату, скрылась к чёрных волосах бермиданки. Она что-то прошептала, но сидевшая рядом Эгеона не разобрала ни слова.
-Саади, - обеспокоенная ведьма положила руку на плечо лежащей. - Проснись.
Красноватый свет передался девушке, пробуждая её. Саади медленно открыла глаза, искоса посмотрела на мать, обвела комнату взглядом и вновь посмотрела на Эгеону.
-Ты меня звала? - Голос был ровным и спокойным. Даже слишком спокойным.
-Да. Как ты себя чувствуешь? - пристально глядя на дочь, поинтересовалась женщина.
-Хорошо, - Саади присела, свесив ноги с кровати. Что-то в этом движении было потустороннего, а взгляд, к удивлению ведьмы, не был наполнен привычным добрым блеском. - Я чувствуя себя вполне... нормально, - добавила Саади, чуть улыбнувшись. Но в улыбке не было привычной теплоты. И мрачной радости ведьм Алой звезды в ней тоже не было. В ней вообще ничего не было. Могло показаться, что девушка просто надела красивую весёлую маску, в которую талантливый художник забыл вдохнуть жизнь. - А почему ты спрашиваешь?
-Ты плакала во сне. Те, кому "вполне нормально", не плачут.
Саади пристально посмотрела на Эгеону, затем провела рукой по лицу, видимо, наконец ощутив влагу, слегка повела плечами и произнесла без всякого выражения:
-Их ты больше не увидишь.
Эгеоне не было что ответить на такое заявление. Она лишь кивнула и, не сказав больше ни слова, вышла из комнаты. Саади ещё раз провела ладонью по виску, вытирая мокрую дорожку. Затем посмотрела на остатки слёз на ладони и, глядя куда-то вдаль, сквозь стены, прошептала: - Их никто больше не увидит...

Она просила так долго, очень долго. Солнечный луч, освещавший сквозь окно изголовье кровати и увидевший последнюю слезу девушки, уже успел доползти до самого конца кровати. Неожиданно послышался стук в дверь. Впрочем, стучали только для вида, потому что едва стук прекратился, в комнату вошла какая-то девушка. В одной руке она держала поднос с едой, в другой - тёмно-фиолетовую материю.
-Ты Саади? - деловито поинтересовалась гостья. Бермиданка кивнула. - Это попросила тебе передать Эгеона, - девушка положила на кровать материю, которая при детальном рассмотрении оказалась одеждой ведьм Алой звезды. - И вот это тоже попросила передать она. - Поднос с едой взграмоздился на стол.
-Отнеси, пожалуйста, поднос обратно. Я не голодна...
-Да? - чёрные брови гостьи поднялись вверх. - А Эгеона сказала, что ты давно не ела.
Саади подняла на девушку взгляд, от которого той стало не по себе.
-Я не буду повторять. А если ты его оставишь, то выброшу всё в окно. Если хочешь, ешь сама, - спокойно произнесла Саади и начала рассматривать лежащую одежду.
Девушка пожала плечами и, сказав что-то вроде "Сами решайте, моё дело маленькое", скрылась за дверью. Саади поднялась, взяла поднос, подошла к окну и без всякого выражения выбросила его в расстилающийся внизу парк. Вернулась к кровати, но не стала возвращаться к просмотру одежды, а достала из-под неё сумку, которую взяла с Бермидана. После полуминутных поисков вытянула из её недр красновато-коричневый лист, перо и книгу и уселась за стол.
Несколько минут она сидела неподвижно, полуприкрытыми глазами глядя на древнюю книгу.
-Хватит, Саади. Или ты такая слабачка, что даже не можешь толком отомстить. Ты ведь дала Юко обещание, а обещание надо держать. Не смотря ни на что, - сама себя убедила девушка и начала листать книгу. Именно ради неё бермиданка приняла тёмную магию, которой дышал как рубин, так и этот древний фолиант. Светлая магия кристаллов ни когда бы не позволили ей произнести и слова из этих заклинаний, но это было уже позади. Теперь у неё не было границ в использовании магии. Теперь она могла делать то, что хочет. И рядом не было людей, которые могли бы её отговорить от этого поступка.
-Вот ты где, - прошептала Саади, переставая листать книгу и глядя на заклинание на древнем наречии второго мира, многие века назад славящегося своими чернокнижниками. Девушка пододвинула ближе тёмный лист и, как этого требовало заклинание, начала переписывать на него символы, отпечатывающиеся на бумаге алой кровью, её кровью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hikaue Hiro
Генеральный директор фирмы "ОАО Секс нон-стоп"

Количество сообщений : 984
Очки : 4568
Дата регистрации : 2009-03-04

СообщениеТема: Re: Алестор.   Ср 04 Мар 2009, 21:57

На этот раз Юко заснула на столько крепко, что ее разбудили, только добравшиеся до лица лучи утреннего солнца. Миана открыла глаза и обнаружила, что Каина рядом нет. Она привстала и осмотрелась вокруг... нашла.. Парень сидел, облокотившись о деревянную опору крыши, которых было несколько в этой комнате и смотрел вдаль. Его глаза были в тени, а начиная от середины носа, все было на солнце. Кимоно было распахнуто и туго завязано на поясе, ворот почти полностью сполз с плеч, открывая на спине красную татуировку. Женщина умиленно наблюдала за теи, как он просто сидит и смотрит в даль еще несколько минут, но потом все-таки встала, оделась и подошла к Каину, присев рядом с ним.
- Ты никогда не улыбаешься... - Тихо сказала она.
- И что? - продолжая смотреть в пустоту, спросил маг.
- Я никогда не видела, как ты улыбаешься... - грустно ответила Миана и положила голову парню на плече.
Колдун никак не отреагировал на это и ничего не ответил.
- Скоро я освобожу тебя от печати Сакбора... - прошептала ведьма и провела пальчиком по груди Каина. - Ты единственный, кто имеет эту отметку... раньше никому и никогда не удавалось уйти от Совета... а ты ушел... ты не простой человек... какой секрет ты прячешь отовсех? Твои глаза... твоя сила... никто не имелл никогда такого контроля над силами Акалеронской крови... а эти печати, которые тебя ограничивают? кто их на тебя наложил? И почему каждый раз, третья печать забирает часть твоей жизни...?
- Хочешь все обо мне знать?
- Хочу...
- А разве ты не достаточно за мной наблюдала?
- Я наблюдала... но ты на столько скрытный... ничего не понятно.. и что это за четвертая печать, которая может увеличить твои силы в десятки раз, обойдя приграду третьей печати..?
- Увеличить? Четвертая печать... это моя полная сила. Сила властелина ключа апокаллипсиса...
- Что ты имеешь ввиду?
- Странно, что ты не знаешь...
- Обьясни мне.
- Я, как и Винсент потомок Акалерона. Но во мне течет только Акалеронская кровь, крови моей семьи во мне на столько мало, что я не перенял даже характера родителей.. Именно по этому я на все реагирую не так, как все... по этому так отличаюсь от брата... Винсент получил только 5% этой крови, по этому он достаточно слаб... но этой части достаточно, что бы удержать меня в клетке.. Когда я родился в небо над дворцом взошла третья луна Меола, а она символизировала появление на всет очередного монстра... по этому ото всех скрыли день моего рождения и поменяли цыфры.. А печати... их наложили сразу. Три печати были под моим контролем, а четвертую может снять только брат..
- Ты так легко мне все рассказываешь... странно...
- Мне наплевать.
- Теперь многое стало понятно... ты действительно его прямой потомок... по этому сила рубина на столько для тебя сейчас опасна, а ты опасен для всех из алой звезды.. Ты можешь их уничтожить...
- Сейчас я ничего не могу.
- Хмм... как все инетересно обернулось.. я бы годами пыталась это узнать...
- Ты бы не узнала.
- Почему это?
- Не хватило бы времени.
- Что ты имеешь ввиду?
- Как ты уже говорила третья печать отнимает у меня часть жизни, так вот она отняла уже достатчно..
- Ты на столько спокойно об этом говоришь...
- А ты ждала, что я буду биться головой о пол и истерить?
- Нет...
- Тогда заткнись и делай, что задумала.
Юко обиженно встала и ушла, оставив колдуна сидеть на этом же месте и наблюдать за восходящим солнцем..

Винсент сидел на подоконнике и наблюдал за небом. Теперь было бесполезно искать Каина, сновидец чувствовал, что тот снова повернулся к тьме и видимо у него была очень веская причина..
- Ты снова всех от себя оттолкнул... - тихо сказал принц. Еще пару минут он просидел на месте, но все-таки решил, что пора уже что-то начать делать. Винсент подошел зеркалу и проведя по его глади произнес:
- Я, Винсент Вердан Сатио-Матэ, врховный принц по династии Вердан, снимаю ограничение на доступ к порталасм Серейтейна. - Снова провел по зеркальной глади и перед парнем открылась картина... кроваво красные небеса, бушующая стихия, руины замка, разрушенные города, выженные земли... за год ничего не изменилось... только огонь перестал полыхать под прошедшими дождями... Парень с болью в глазах смотрел в зеркало на отраженный перед ним пейзаж, когда-то расцветающего мира... его родного мира.
Посмотреть профиль http://ameblo.jp/ninaushi/
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Ср 04 Мар 2009, 23:09

"Кто ты сейчас? Кем ты становишься?"
Перо на миг замерло над последним символом. Девушка нахмурилась, в последний раз предлагая себе остановиться, а потом, внезапно разозлившись на себя и собственную нерешительность, резко провела последние две линии, завершая таким образом и символ, и первую часть заклинания.
-Магией рубина, подвластной мне, я налагаю на ведьму, одно из имён которой Юко, проклятие древних. - Тёмный лист приподнялся в воздух и слегка затрепетал. - Пусть муки, которые она принесла существам миров, вернуться к ней с умноженной силой и символы, начертанные кровью моей, отпечалаются на ней. - Кровь бермиданки, успевшая потемнеть и подсохнуть, теперь стала ярко-красной и мрачно засветилась, отбрасывая на лицо девушки тени. - Пусть тлеет тело её, как эта бумага, сделанная руками неуспокоенных душ. - Светившиеся символы, едва не вспыхнув, почернели и начали тлеть вместе с висящим над столом листком, как чернеет бумага, которую держат над огнём, не давая ей сгореть сразу. Только эта чернота распространялась медленнее, начиналась от символов и пронизывала лист тонкими линиями, словно венами. - Я скрепляю это проклятие своей ненавистью, - прошептала Саади последние слова проклятия. Лист продолжал висеть в воздухе и тлеть, пока порыв ветра, ворвавшийся через окно, не разломил его на тысячи кусочков и не унёс с собой на волю.
Саади ещё несколько минут сидела неподвижно, осознавая ужасную вещь, ею совершённую. Она была уверена, что древнее проклятие достигнет свей жертвы - через день, неделю, месяц или, быть может, годы, но достигнет, - но девушка надеялась, что с этой уверенностью придёт и лёгкость, а получалось наоборот: на душе стало ещё тяжелее.
Девушка что-то невнятно прошептала на бермиданском наречии и, не в силах оставаться больше в помещении, стены которого давили на неё своей мрачностью, выбежала из комнаты. Ей нужен был глоток воздуха и свободы.
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: Алестор.   Чт 05 Мар 2009, 08:30

Юко спустилась по спрятанной лестнице под дом и пройдя по длинному корридору вошла в ту самую комнату с огромным зеркалом, где она наблюдала за Саади. Женщина увидела, как бермиданка закончила чтение заклинания, которое было проклятьем направленным на нее.
- Прокляла меня?! - Удивилась Юко. - Ах ты маленькая дрянь... - Глаза налились яростью. Ведьма развела руки и их стали обвивать красные ленты. - Коно маэ ни учи, маморитаи дакара, якусоку ио обоэмаэ, сэкаинаэ нигириши итаи, коросэтэ.. - голос ведьмы сильным эхом разошелся по дому и округе.. Ленты с рук ведьмы стали кружить вокруг нее, постепенно превращаясь в сплошную стену, а потом растаяли, но оставались на месте.. просто теперь их никто не мог видеть. - Посмотрим, что это за проклятье... - закончив заключила Миана. Ведьма поставила на себя сильную защиту именно от проникновения различного рода порч и проклятий, так она узнает о приближении этой опасности и возможно, сможет что-то предпринять...
- Хочешь войны со мной.. - Ухмыльнулась Миана, глядя в зеркало, - ты получишь эту войну. - Ведьма обнажила зубы в улыбке, а потом залилась смехом... совсем не добрым.
Последние слова женщины донеслись слабым эхом до Саади.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Чт 05 Мар 2009, 20:13

Саади присела на тёплую траву в самом дальнем углу сада и облокитилась спиной о ствол чёрного ишеня, дерева, кора которого использовалась для магических обрядов. Солнечные лучи, проникающие сквозь листву деревьев, грели приятно и не назойливо. Чудесная погода, чудесные трели птиц и... скверное настроение. Девушка улыбнулась тёплому солнцу, но радости на душе это не прибавило. Напротив, стало ещё хуже.
Странно, она практически в любом месте могла расположиться с уютом и комфортом, чувствовать себя почти как на родном Бермидане, но только не здесь. Саади пыталась убедить себя, что привыкнет к этому месту, но каждый раз содрагалась при мысли, что может провести здесь всю свою жизнь.
-Значит, этого не понадобится, - прошептала она. Девушка вдруг поняла, как сильно хочет покинуть замок Алой звезды. Почему? Она в растерянности опустила рассеянный взгляд на руку, на которой красовалась красная метка и, чуть скривившись, подняла взгляд вверх, на зелёную листву вековых деревьев. Она не знала ответа на вопрос, который был продиктован разумом и на который хотелось ответить, руководсвуясь велением сердца. Впрочем, она была уверена, что тайные и неосознанные порывы её души чаще приводят к лучшему результату, чем длительные логические суждения.
Саади поднялась с травы и направилась разыскивать Эгеону.

-Зачем тебе это? Совершенствуйся здесь. Разве это хуже, чем бродяжничать по мирам? - холодно спросила ведьма, пристально глядя на дочь.
-Я не буду бродяжничать. И совершенствоваться я могу в любой части миров, - ровно ответила Саади. - Дело ведь в том, что я слишком долго была бермиданской жрицей, чтобы сейчас предать свои убеждения и перестать помогать людям. В Икуе разразились войны за независимость, на Крине люди гибнут от болезней, лечиться от которых они не умеют. Я хочу помогать им и многим другим, которым может понадобится помощь.
-Я не думаю, что это здравая мысль, - вкрадчиво начала Эгеона.
-Это не мысль. Это потребность. Я хочу так сделать и я так сделаю, - присекла дальнейшие разногласия бермиданка.
-Так ты пришла не за советом, а для того, чтобы сообщить мне о своём решении? - Саади уверено кивнула. - Тогда я могу только пожелать тебе удачи. Знай, что здесь тебе всегда рады. - Эгеона приобняла дочь, и та поспешила в комнату, где остались её вещи.
-Эстеф, - сообщила девушка зеркальной глади, разбуженной символом из красных искр. Зеркало на миг зарябило, а затем показало густой лес, с виду практически непроходимый. Саади улыбнулась и шагнула вперёд.

Тихие шорохи леса были приятны девичьему уху. Саади огляделась по сторонам, то ли пытаясь вспомнить дорогу, то ли просто оглядывая местность. Постояв с минуту неподвижно, вдыхая сырой воздух этой части леса, в которой были расположены болота и топи, она направилась по еле заметной тропинке, нисколько не заботясь о том, что её шаги могут быть услышаны хищниками или обитателями этого места. В какой-то момент Саади остановилась, задумчиво глянув на руку, достала из сумки ровный белый кусок ткани, замотала им правое запястье и ладонь и пошла дальше по узенькой тропке.
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: Алестор.   Пт 06 Мар 2009, 14:50

Винсент еще несколько минут стоял у зеркала, решаясь на этот шаг. Снять ограничение на портал в Серейтейн это одно.. а вот восстановить его, что бы те кто попадут в окрытые порталы люди не ужасались открывающемуся пейзажу, уже совсем другое..
- Я смогу. - Твердо сказал себе сновидец и уверенно вошел в портал...
В какой-то степени ему надоело таскаться за братом и вытаскивать его из передлок, а с другой стороны Винсу не хватит сил на исправление новых выходок младшего брата. По этому оставить его и дать ему возможность все делать самому, как Каин уже привык, для сновидца было лучшим решением.. В конце концов, все миры считают его мертвым... так что, фееричное появление откладывается до лучших времен.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Пт 06 Мар 2009, 23:26

Вшшшииик!..
Спрятанная под листвой и ветками сетка поднялась вверх, едва Саади ступила в середину.
-Ооох, - только и смогла вымолвить девушка, поднимаясь в воздух. Ловушка, поставленная по всей видимости на крупных животных, застала врасплох замешкавшуюся бермиданку. Она пустила на тугие верёвки красные искры, но дырки, которые те прожгли, тут же затянулись удлинившимися верёвочками. Саади скорчила расстроенную гримасу. Не в первый раз она уже встречалась с подобного рода магическими капканами, и это давало ей ещё больше причин, скорчившись в висящей в трёх метрах от земли сетке, корить себя за невнимательность.
"Впрочем, - подумала Саади, успокаиваясь, - я сэкономила силы на их поиски. Если Магомет не идёт к горе, то года идёт к Маромету".

В этих местах смеркало быстро. Уже в полутьме бермиданка различила чьё-то неспешное приближение, а сквозь заросли проглядывался свет от факела.
-Ну, какую зверушку я сегодня поймал, - послышался знакомый мужской голос.
-Ты вообще ставишь капканы на зверушек или на симпатичных девушек? - проворчала Саади.
Несколько секунд не раздавалось ни звука, затем послышались поспешные шаги. Из-за деревьев вышел смуглый широкоплечий мужчина и, приблизившись к сетке, поднял факел повыше, чтобы увидеть воочию то, что казалось ему почти невероятным.
-Белая пантера?!
-Саади, чёрт возьми! - возмущённо откликнулась девушка. Перевод её имени на язык жителей Эстефа в начале их знакомства казался ей довольно забавным, а позже начал раздражать. - Может, ты всё таки спустишь меня отсюда?
-У меня есть предложение получше. Я несколько лун думал, что сделаю, когда увижу тебя, а теперь вдруг мне в голову пришла замечательная идея: я оставлю тебя здесь ночевать.
Саади сузила глаза и свысока (в прямом и переносном смысле этого слова) глянула на молодого мужчину.
-Гордячка, - буркнул тот, видимо разочарованный, что не смог добиться желаемого результата - припугнуть бермиданку. Он воткнул факел в землю и подошёл к соседнему дереву. Отвязать верёвку и неспеша спустить пришелицу на землю заняло не более трёх минут. Затем подошёл и помог ей подняться. - Ну, и что ты здесь делаешь? - Саади отряхивала тунику, всем своим видом показывая, что разговаривать в таком тоне не собирается, а закончив с одеждой, направилась дальше по тропинке. - Не нужно строить обиженную! Это не я исчез, не попрощавшись!
Мужчина, подхватив факел, последовал за Саади. Девушка, не оборачиваясь, тем временем спокойно продолжала дискуссию.
-Я сказала тебе, что должна продолжать путь.
-А потом мы договорились, что ты останешься ещё на несколько дней.
-Ты разговаривал сам с собой и договаривался со своим вторым я, - усмехнувшись, отрезала девушка.
-Я вёл с тобой диалог. Только ты отвечала молчанием...
-Мужчина!.. Я сказала тебе, что скоро уйду, а ты сам строил воздушные замки.
-Женщина! Ты всегда прощаешься с людьми таким образом?
Саади, собиравшаяся что-то ответить, замолкла на полуслове. С минуту они шли в тишине, затем девушка произнесла другим, абсолютно ровынм и спокойным тоном:
-Я пришла к твоей сестре.
-Да я в общем-то так и подумал, - отозвался мужчина и приостановил Саади. - Дай-ка я пойду вперёд.

Якша, смуглая девушка лет семнадцати, сидела перед широким глубоким блюдом, наполненным чёрной жидкостью. Поднятые над блюдом руки чуть-чуть дрожали, возможно от длительного однообразного положения. Открытые миндалевидные глаза были затянуты чёрной пеленой.
-Она долго так сидит? - присаживаясь около мулатки, спросила Саади.
-Уже несколько часов. Она сказала что-то невразумительное о балансе миров и запечатанных путях и практически сразу вошла в транс, - безразлично ответил мужчина, оставаясь стоять напротив сестры. - Ты будешь ждать, пока она очнётся или...
-Буду ждать, - отозвалась бермиданка, тяжко вздыхая.
Мужчина кивнул и, судя по всему вполне доверяя безопасность сестры нежданной гостье, вышел из хижины.
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: Алестор.   Сб 07 Мар 2009, 18:48

Серейтейн. Замок Акалерона.

Выйдя из портала, Винсент оказался в родном замке, но все вокруг было на столько гнитущим, пропитанным кровью и сажей, которая не уходит из воздуха. От этого парень почувствовал легкий дискомфорт и головокружение, но привести себя в форму не составило труда. Огромный зал и колонны, которые поддерживали куполообразный свод потолка, которого сейчас нет, все это было родным, но разрушенным. В этот момент Винс желел, что не обладает силой симфоники, как у Хинодэ и не может все вернуть, просто задав нужную мелодию...
- Что ж... повелитель снов, теперь придется бороться с реальностью. - Сам себе сказал парень, ударив кулаком в ладонь. - Поехали. - Винсент встал по середине тронного зала, на улице было темно из-за черных туч, но частые удары молний, давали достаточно света, что бы разглядеть остатки каменного потолка зала, которые продолжали свой долгий путь разрушения на полу.
Расчистив фрески на полу от песка, Винсент нашел нужную - Начнем с неба... - Будто в голове принца была инструкция, по которой он следовал. Достав из сумки на поясе нож, он сделал небольшой надрез на запястье и окрапил своей кровью первую фреску, которая в свою очередь, реагируя на кровь засветилась, отправив в остатки потолка аналогичный символ, так же сделав его светящуюся копию в воздухе, примерно в паре метров от пола. - Сора... - Улыбнулся сновидец и перешел к следующей фреске, по часовой стрелке. Этих изображений было достаточно много, и если смтореть на них сверху, то они действительно образуют подобие циферблата, только вместо стрелки у них Винсент, а батарейка, это его кровь...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Сб 07 Мар 2009, 21:32

Леса Эстефа

Саади разглядывала комнату, удивляясь тому, что любознательная шаманка за те несколько лет, которые они не видились, нисколько не поменяла внутренее убранство своего жилища. Не по наслышке зная творческую натуру и порывы молодой особы, бермиданка пыталась угадать причину такого постоянства. Она так сильно погрузилась в свои мысли, что совсем не заметила момента, когда Якша вышла из транса. А зря. Около этой девушки нужно было держать ухо востро.
-Пантера! - бермиданка была заключена в такие крепкие объятия, что в первый момент даже забыла, как дышать. Но и вырываться было пустой тратой сил и времени. Нужно было переждать... - Я не думала, что ты появишься так скоро.
-Ты знала, что мне понадобиться твоя помощь? - спросила Саади. Она не могла сейчас заставить себя так же беззаботно проявить свой восторг от встречи с подругой. Ощущая радость и счастье около себя, она была словно отделана от них невидимой преградой.
-Я - шаманка. Я многое предвижу. Я много знаю. А на кое-что просто надеюсь. - Якша наконец отпустила бермиданку и внимательно на неё посмотрела. - У тебя такие же глаза, как у...
-Я знаю твои живописные сравнения. От них становиться ещё хуже, - попыталась улыбнуться Саади, качая головой. - Раз не можешь сдержаться от упрёков...
-Да, ты права. Я просто скажу, что нельзя себя так мучить. Слишком много переживаний и совсем немного проблем. Точнее, всего одна, а остальные просто в приложении.
-Да, и решаются одним способом.
-Только не тем, каким ты собралась их решить, - Якша спокойно и необычайно проницательно для своих лет смотрела на девушку.
-Ты очень долго смотрела в свою чёрную жижу, - губы Саади скривились в подобии улыбки.
Шаманка широко и довольно улыбнулась в ответ.
-Обо всём, что касается тебя, я догадалась просто посмотрев в твои честные глаза. А до этого я помогала путникам из Крина. Сначала, нужно было убедиться, что они не больны, но кажется, всё обошлось.
-Я могу тебя поздравить.
-А ещё я насобиралась новости миров. И тебе, которая собралась продолжить свои путешествия, нужно их знать. Запечатан путь в подмир Кун-Авея - все жители были выселены в течение нескольких дней, открылся портал в некий Серейтейн, сожжена половина столицы Икуя, новые потопы в...
-Серейтейн? - переспросила Саади, перебив подругу. Ей показалось, что она ослышалась, ведь и Каин, и Винсент говорили, что не скоро их родной мир сможет принимать гостей.
-Да, - безразлично пожала плечами Якша. - Правда, раньше я о нём никогда не слышала, наверное. Видимо, он был запечатан очень давно... Я мельком глянула, но так, ничего интересного. А почему ты спросила? Если хочешь посмотреть на пустыню и развалины, могу отправить тебя на Кун-Авея.
-Нет, - Саади покачала головой. В первую минуту ей хотелось попросить об этом шаманку, но тут же вспомнился Каин, его отстранённый взгляд и холодные слова. - Не хочу. Ни на Кун-Авея, ни на Серейтейн. Отправь меня лучше на Крин. Там от меня будет польза.
Якша пожала плечами. Пару минут они ещё болтали о том и сём, а потом шаманка Эстефа переправила подругу по запретным путям в Крин.
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вс 08 Мар 2009, 18:34

Сделав на запястье уже седьмой надрез. Винсент активировал еще одну фреску, но их оставалось еще около десяти, а силы просто ускользали.
- Нет.. глаза закрывать нельзя. Зачем тебе Винсент на душе потом держать грех.. пострадают другие миры, если ты все не закончишь... - Сделав еще один надрез, сновидец положил кровавую ладонь на следующую фреску и слегка на нее навалился. - Уже, ведь страдают. 
  Продолжая один за другим, делпть параллельные надрезы на руке, Винсент почти закончил с фресками на полу, пока в тронный зал кто-то с криком не ворвался.
- Ты что творишь?! - Абсолютно незнакомый голос, а рассмотреть кто это было совсем не возможно, от большой потери кроваи Винсент еле удерживал себя ото сна, а вот рассматривать что-то, совсем не было в его планах... да и увидеть здесь кого-то живого он вообще не ожидал... - Ты убьешь себя!! Уже столько до тебя людей пытались это сделать! - К Винсенту подбежала какая-то девушка. - сколько ты их открыл?! - Кто-то стал сильно трясти парня. - Погоди-ка... - В воздухе застыла непонятная пауза.
- Больше никто не умрет.. - Не понимая для чего сказал парень и махнув рукой отправил последние капли крови на последнюю фреску. Последний символ отразился в воздухе, заверщив цепочку и они стали медленно двигаться против часовой стрелки, набирая скорость, будто возвращая время назад.
- Получилось... - Прикрыв рукой рот, удивленно прошептала девушка. - У него получилось... - Черноволосая девушка перевела взгляд на Винсента, который смотрел вверх. - Как ты... - она не договорила, увидевь поднявшийся, и тянущийся к небу серебристый медальон, похожий на ключ. 
- Я забираю все беды и страдания этого мира в себя... и отдаю свою свободу, привязывая свою душу к этому месту... - Смотря вверх прошептал сновидец.
- Ты.. 
Сиволы в воздухе ускорились на столько, что стали сплошным светящимся кольцем, а через пол минуты и Винсент скрылся за сильным лучом света, который выстрелил в небо, разгоняя черный облака и открывая голубое небо.
 Девушка прикрыла лодонью глаза от слепящего света, потом яркая вспышка, которая поглотила большую часть замка и ее было видно из самых удаленных мест.
И во всех мираз на небе зажглась звезда, яркая и такая же большая. как и шесть звезд символизирующих шесть высших миров...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вс 08 Мар 2009, 19:57

Крин

-Смотри! - воскликнул мальчик, дёргая Саади за руку. К сожалению, он не мог больше ни с кем разделить свою радость: тело его отца, так и не дождавшегося помощи, уже остывало в соседней комнате, старшие сёстры только-только получили лекарство от бермиданки и спокойно спали, а его мать металась в лиходарке.
Саади, положив холодный компрес на лоб измученной болезнью женщины, послушно подошла к открытому окну и взглянула на чёрное безлунное небо.
-И что же ты там увидел? - ласково спросила она у непоседы.
-Созвездие Мира, - тоном, в котором явно звучало удивление недогадливости девушки, ответил парнишка.
Саади перевела взгляд на гордо мерцающие звёзды, расположение которых знают даже самые маленькие дети всех миров и народов. Только обычно светились шесть звёзд, а теперь среди них ярко мерцала седьмая.
-А почему появилась новая звезда? - спросил мальчуган, возвращаясь с девушкой в постели матери.
-А ты думаешь?
-Родился ещё один мир, потенциальная сила которого не уступает шести высшим?
Саади удивлённо посмотрела на мальчика.
-Тебя в школе учили таким заумным словам? - полушутя-полусерьёзно спросила девушка.
-Мой папа работал в академии третьего мира, а там была большая такая библиотека. Папа брал оттуда книги и читал мне их на ночь. Я знаю почти законы миров, основные созвездия, много-много всяких рыцарей и магов. А ещё знаю, что на небе светится столько ярчайших звёзд, сколько сильнейших, высших миров существует, - гордо ответил мальчик. Саади улыбнулась ещё снисходительнее.
-А вдруг, он не родился, а возродился? - тихо спросила она, перекладывая компрес и смачивая губы женщины лекарством. Её мысли вновь вернулись к Серейтейну. Неужто его всё таки удалось спасти? Неужто кто-то из наследников всё таки решился возродить свою Родину? Но кто? Винсент при последней их встрече и так был довольно слаб, а Каин находился под боком у ведьмы измерений; впрочем не на долго - Саади была полностью уверена в безотказности проклятия: ни отвести, ни перевести его было нельзя - лишь тот, кто проклял, мог его снять. Но этого Саади делять не собиралась.
-Как феникс? - глаза мальчёнки тем временем округлились, а брови поползли вверх. Его яркое воображение уже рисовало картины такого фантастического возрождения мира.
-Как феникс... - тихо согласилась Саади и поднялась. - Пойду посмотрю, кому в вашей деревне ещё нужна помощь. Если твоей маме или сёстрам станет лучше или хуже, сразу зови меня. Договорились?
Дождавшись утвердительного кивка и проведя ладонью по волосам ребёнка, бермиданка вышла из дома. Пустая улица не освещалась ни факелами, ни луной. Лишь тысячи звёзд холодно смотрели сверху вниз на деревню.
Саади на несколько секунд задержала взгляд на семи звёздах, а потом, услышав чьи-то тихие стоны, откинула отвлечённые мысли в сторону и поспешила в соседний дом.
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вс 08 Мар 2009, 20:14

В несколько мгновений весь этот свет вошел, или дежа влетел, на огромной скорости, будто тело принцо стало такой черной дырой, затянув в себя всю эту энергию, а символы, который было 16, выжгли на тебе сновидца свои копии, символизируя, что теперь судьба седьмого мира зависит от этого человека... Символы расположились самым негуманным способом... В правой части лба был символ неба, прямо на правом глазу отпечатался символ молнии, тем самым затянув правый глаз парня мутно-голубым цветом, дальше был следующий символ на щеке, потом на шее, вся правая рука, правая часть спины и последний, самый большой расположился на оставшеся площади спины. Таким образом Винсент теперь стал ходячей печатью. Не самый лучший способ спасать миры, но были и другие плюсы.. благодаря этим символам на его теле он сможет восстановить все и наконец-таки произнести слова, которые он мечтает произнести последнее время...
- Добро пожаловать домой... - прошептал он и обессиленный камнем рухнул на пол.
- Эй! - Воскликнула девушка и быстро приблизилась к сновидцу. - Так.. живой, - провирив пульс, заключила она. Девушка осмотрела парня и приняла решение, что его было бы не плохо перебинтовать, а то от потери крови ему точно не станет лучше и так, сколько ее отдал...
- Папа! - Крикнула она в ту сторону откуда пришла, потом резко поднялась и побежала туда.
Винсент ледал на каменном полу и совсем не почувствовал, что через какое-то время его подхватили на руки и куда-то понесли, на этот раз он спал без снов, просто длительная пауза для всех, а для него будет просто мигом, когда он снова откроет глаза..
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вс 08 Мар 2009, 22:39

Крин

Дома наполнялись предрассветными сумерками. Саади, уставшая за длинную и беспокойную ночь, сидела в глубоком кресле напротив матери мальчика, не перестававшего её удивлять недетскими размышлениями. Впрочем, сидела слишком абстрактное выражение для той позы, которую приняла задремавшая бермиданка. Она чуть сползла вниз, полулежа в кресле, пальцы правой руки прикасались к щеке и волосам, а левая рука свисала с подлокотника. Плащ, до этого укрывавший девушку, сполз на пол.
Саади чуть нахмурилась, а потом улыбнулась в полудрёме. Она издалека своего полусна слышала предрассветное чириканье мелких птах за окном и прислушивалась к мерному биению сердца. Только это было не её сердце. Сама того не замечая, бермиданка вновь установила связь с Каином. Если вначале ей нужны были усилия, чтобы установить эту связь, то теперь ей нужны были силы, чтобы от неё закрыться. А в полудрёме, не имея возможности сознательно пользоваться магией, она продолжала бессознательно устанавливать контакт. И сейчас, уставшая и измученная бессонной ночью, юная ведьма Алой звезды пыталась найти поддержку в человеке, долгое время сам того не замечая придававшем ей силы. Только делала она это не магией рубина, а силой кристалла, не полностью покинувшей её тело и душу, а просто затаившейся на время. Саади вновь сладко улыбнулась, чувствуя тепло, распространяющееся по телу.
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вс 08 Мар 2009, 23:42

Найран. Дом Юко.

Юко вернулась к Каину через пол часа, принеся ссобой приготовленный завтрак.
- Ты не ел уже дня два... - Обеспокоенно сказала она и поставила деревянный поднос на нодках рядом с парнем, сама леза за его спиной.
- Я не хочу.
- Хочешь умереть от голода? Там нет яда.. поешь.. - Миана прижалась к спине колдуна и прикрыла глаза.
   Каин почувствовал какое-то тепло внутри, какая-то светлая магия... Маг не обозначился о том, что чувствует, его лицо не изменило этого безразличного выражения, но сердце забилось немного чаще.. Юко приняла это на свой счет и прижалась сильнее.. 
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Пн 09 Мар 2009, 08:36

Крин

Лёгкий, почти невесомый трепет. Девушка чуть повела головой, словно желала устремиться туда же, куда связь уносила её мысли.
-Каин...
Имя колдуна прошелестело в утренней тиши так же гармонично, как трепет крыла ранней бабочки. Оно не пронзило тишину, оно её дополнило.
-Кто? - тихо переспросила десятилетняя девочка, пришедшая в себя после лекарства бермиданки раньше сестёр и теперь заботливо поправлявшая компрес матери. Впрочем, её вопрос был адресован не к спящей девушке, а к младшему брату. Но тот и сам не расслышал имени и только рассеянно пожал плечами.
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: Алестор.   Пн 09 Мар 2009, 21:42

Серейтейн.

- Пап, кажется он в себя приходит.. - Чуть-чуть смугловатая кожа, черные волосы, мендаливидные глаза.. теперь внешность этой девушки было более понятной, при свете свечей в небольшой землянке.. видимо после всех проишествий на Серейтейне, выжить удалось только тем, кто смог спрятаться... Она сидела рядом с Винсентом, он уже был, аккуратно перебинтован, а девушка заботливо протирала его лоб сложеной белой тканью.
Приоткрыв глаза, Винсент видел, только размытые краски, какие-то силуэты.. и видел он почему-то, только левым глазом, та часть изображения, которая обычно показывалась праым глазом, была черной.. из-за бинтов.
- Где я...? - Еще не в состоянии понять картинку перед глазами, решил спросить ВЫинс, надеясь, что рядом кто-то есть..
- Пап! - Тут еж девушка подозвала отца. Ее отец седой мужчина, очевидно лекарь, от него пахло травами... но откуда он их взял, на соженной земле, сновидей понять не мог.
- Очнулся? - Улыбнулся мужчина, быстро подойдя к Винсенту и помогая тому приподняться. - Я знал! Я знал, что боги нас не оставят! - Воссторженно начал он. А картинка между тем, в глазах принца стала проясняться и теперь он уже видел всех на много лучше...
- Получилось..? - Спросил Винсент.
- Небо ответит тебе! - Мужчина указал рукой в сторону, а когда Винсент повернулся, то увидел окно, яркий свет, а когда лучи солнца перестали резать глаза, Винсент от удивления, даже приоткрыл рот. Вскочил с кушетки, на которой лежал и подбежал к окну. Вырезанное отверстие в золме, было окном этой землянки и смотрело оно на огромную равнину, озеро и горы на горизонте. Голубое небо, недавно вставшее солнце, побщие птицы... Винсент не мог поверить своим глазам, точнее одному глазу. Хотя, радоваться парню долго не пришлось, такой быстрый подьем вызвал сильное головокружение и перед глазами потемнело, парень чуть не упал, но успел схватиться за за подоконник и устоять на ногах.
- Тихо-тихо... тебе еще бы полежать... - Подхватил его мужчина и помог добраться до кушетки.
- Мика, принеси мне вон ту бутылку. - Мужчина указал на шкаф слева от него. Винсент пронаблюдал за девушкой, которая тут же принесла отцу нужную бутылку и решил спросить.
- А... кто вы?
- Не волнуйся мой мальчик, ты вернулся не на пустующую и безлюдную землю... ты вернулся домой.. И здесь много людей, кто будет очень рад твоему возвращению. - Улыбнулся мужчина, совсем не скрывая своей радости и дал Винсенту выпить, какой-то травяной отвер, жуткий на вкус.. - Пей, он поможет тебе почувтсвовать себя на много лучше..
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Пн 09 Мар 2009, 22:46

Крин

Неосторожное движение детской руки - глиняный стакан с остатками лекарства полетели со столика на пол.
-Растяпа, - буркнул мальчик на сестру, но девчушка так перепугалась своей оплошности, что даже его не услышала и не огрызнулась по привычке. Тем более, что звук бъющейся посуды разбудил спящую, и сейчас бедная девочка начинала жалеть, что оправилась так рано, предполагая, как сильно ей влетит за разбитый стакан и попусту переведённое лекарство.
Саади меж тем рывком села к кресле, полностью готовая отразить предполагаемые угрозы: ноги подогнуты в готовности вскочить, спина прямая, решительный вгляд ничем не напоминает о недавней дрёме, даже несколько искр слетели с пальцев бермиданки. В первый миг девушка оглядывала комнату, скрывающуюся в утренеем мраке, а затем её внимание привлекло свечение, сопровождающее белые и голубые искры, слетевшие с её руки, до самого пола. В груди что-то перехватило: испуг и удивление на несколько секунд заставили её забыть, как дышать. Потом Саади почувствовала тепло, всё ещё разливающееся по телу. Тут же пришло понимание того, что она умидрилась сделать за время сна.
-Боги...
Девушка вскочила на ноги. Некоторое внутреннее усилие - и всё, больше никакого тепла, никакой открытой связи, быть может, только их напоминание в сердце.
-Извини, что разбудила тебя, - послышался неуверенный голос девочки, мявшейся у стола. Саади обернулась к ней, радостная оттого, что может переключиться на что-то посторонее.
-Ничего. Мне уже всё равно пора было просыпаться, - спокойно отозвалась бермиданка. Впрочем, на душе у неё было не всё так спокойно, так казалось детям: сомнения грызли изнутри и понимание того, что она уже вместилище двух противоположных магий, не придавало ей уверенности. Чтобы как-то скрыть свою растерянность от самой себя, Саади подошла к просыпающейся женщине, проверила её пульс и температуру и улыбнулась, вполне довольная своим успехом на поприще целительской магии. В целый стакан она налила из кожанного мешочка немного лекарства. - Выпейте, - бермиданка приподняла голову женщины, и та послушно осушила стакан. Потом приоткрыла глаза, в изумлении глядя на свою спасительницу.
-Кто вы? Ангел?
-Ангелы на небесах, а вам ещё рано туда отправляться, - мягко улыбнулась Саади, чувствуя некоторое смущение. Затем несколько посерьёзнела - Лучше вам сейчас отправиться подальше от этого места. Не знаю, вырабатывается ли у организма иммунитет против этой заразы и понятия не имею, сколько ещё болезней ходят по этому миру.
-Да, вы правы, - тихо ответила женщина.
-Что ж, а мне нужно идти. До свидания, - Саади поднялась с кровати и, потеребив макушку мальчугана, вышла из дома. Она чувствовала одновременно лёгкость и тревогу, но слушать ни одно из чувств не желала. Она здесь не для того, чтобы решать свои пробдемы, а чтобы уйти от них. Саади вздохнула, отгоняя мысли, и направилась по дороге дальше, надеясь вскоре попаться в ещё одну деревню.
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вт 10 Мар 2009, 09:41

Найран. Дом Юко.

Каин продолжал чувствовать это тепло еще около 20ти минут, а когда оно резко прекратилось, во все тело, будто воткнули иголки и стали медленно проталкивать их внутрь. Маг загрыл глаза и стиснул зубы, но Юко сразу же почувствовала напряжение в его теле и отстранилась, что бы посмотреть в чем дело. Видимые тонкие, светлого цвета нити исходили от парня, а через несколько секунд все исчезло.. Будто нити сократились и исчезли. Миана хотела, что-то сказать, но когда увидела безразличное лицо колдуна, передумала..

Серейтейн.

Винсент сдвинул брови, но все же взял в руки чашку с темно-зеленой жидкостью, тут же увидеа посностью перебинтованную правую руку, начиная от середины каждого пальца бинты были на всей руке, потом он почувствовал бинты на шее и на лице, а самым шоком было то, что его, так тчательно скрываемый корсет у всех на виду, а верхняя часть тела, так же забинтована. Брови поползли вверх, глаза округлились и парень снова вскочил, осматриваясь в поисках своей кофты, нашел, одел, быстро застегнул.
- Эй-эй, что с тобой? От чего паника? - Непонимающе спросил мужчина, девушка же, отошла от парня по дальше... вдруг он что выкинет..
- Не подходите.. - Сновидец стал отходить к двери и выставил вперед правую руку. - Я~ - Сердце стало биться слишком быстро, дыхание снова сбитое и такое же сумашедшее. Парень смахнул со стола какие-то склянки, пытаясь найти какую-нибудь опору, а с губ стала капать алая кровь. Сновидец нашел на корсете свой механизм и прокрутил несколько раз, после совсем сел на пол.
- Мы никому не скажем! - Тут же сказала, подбежавшая Мика и аккуратно вытерла кровь с губ принца. - Ты можешь верить моему отцу... и мне.. - тише добавила она.
Винс ничего не ответил, только перевел взгляд на забинтованную руку.
- На твоем теле..! - Немного громко добавила Мика, потом осеклась и продолжила тише, - отпечатались священные символы Серейтейна... ты истекал кровью, вот и пришлось перебинтовать... - Черноволосая девушка отсела по дальше и поклонилась. - Прости, что напугали тебя..
- Мика! - Сказал мужчина и девушка тут же скрылась из комнаты.
- Не волнуйся, мы сохраним твою тайну. Ведь кому захочется знать, что вернувшийся император на столько слаб.
- Будете меня шантажировать? - Приведя свое дыхание в нормальное состояние и встав, спросил Винсент.
- Нет! Что ты! Мне такое и в голову не прийдет.. Я белый маг, занимаюсь сейчас целительством... выжившим нужно много помощи... если война не убила всех.. то голод и болезни почти довершили ее начинания.. А те кто не успели покинуть мир до запечатывания порталов, остались здесь и ждали, когда спасшийся второй принц вернется... Ты ведь Каин? Правда.. я думал, что твои глаза желтые...
Винсент слегка улыбнулся, - Каин... да, он спасся сам..
- Что ты хочешь сказать?! Кто ты тогда?! Как ты смог распечатать мир и восстановить его... - Мужчина внимательнее посмотрел во взгляд сновидца и его лицо стало на столько удивленным, будто он увидел призрака. - Только не говори, что ты...
- Да.. я тоже выжил. - разочарованно сказал парень, - я бы вернулся раньше.. но не мог...
- Но как..?
- Считай, что это было чудом. - Улыбнулся парень, хоть его улыбка и была слишком печальной, но все же улыбка..
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вт 10 Мар 2009, 15:57

Крин

Повозка, мерно качаясь, ехала по ухабистой дороге. Саади, удобно устроившаяся в сене, внимательно смотрела на своих попутчиков: пожилой мужчина, сгорбившись, управлял лошадью, светловолосая девочка лет четырнадцати прилегла около бермиданки.
-А зачем вы едите в город? Разве там безопаснее, чем в деревне? - любопытство Саади всё таки дало о себе знать. Зачем в разгар болезней ехать в большое скопление людей, когда можно остаться в более уединённом местечке?
Мужчина сипло и тихо засмеялся, светловолосая улыбнулась.
-Ты, наверное, недавно в наших краях. У нас в городе имеют право жить только здоровые люди. Тех, кто заболевает, отсылают в глубинку.
-Разве врачи не пытаются им помочь?
-Врачи? Помочь? Кому хочется связываться с больными? - усмехнулась девушка и добавила: - Наши врачи никогда не встречали подобные болезни. Они сами боятся заразиться и умереть.
-Разве врачи и целители выбирают эту тропу не для того, чтобы жертвовать собой ради других?
Мужчина обернулся и окинул взглядом бермиданку.
-Чудачка, - глухо буркнул он, но Саади всё же разобрала его слова. Девушка нахмурилась. Если все больные высланы в деревни, то зачем же она едет в город к людям, которые не желают сделать ничего для своих собратьев?
-А ты собралась помогать больным? - поинтересовалась светловолосая, внимательно глядя на спутницу. Та кивнула. - Робен прав, ты чудачка.
-Может быть. Но я пообещала помогать людям и не собираюсь прятаться за стенами города от всяких болезней. Остановите, пожалуйста, мне в другую сторону.
-Зачем же? - спокойно поинтересовалась девушка. - Я ведь сказала, что в глубинку отправляют заболевших. А на то время, пока диагноз не подтвердиться, людей переправляют в лечебницу на окраине города.
-Значит, в лечебницу?
-Да, у городских ворот. Мы будем въезжать, Робен тебе покажет.
-Хорошо, - Саади прилегла обратно, надеясь, что не заснёт под жарким полуденным солнцем.

-Приехали! Вон твоя лечебница.
Саади соскочила с телеги и, отблагодарив за помощь, направилась к посеревшему от времени дому. Её встретила сухонькая и нервная женщина.
-Ещё одна стажёрка... Ну что вы все здесь позабывали? Как будто без вас хлопот мало... - скрипучим голосом поинтересовалась женщина.
Саади выдержала паузу, окидывая свою предполагаемую начальницу спокойным взглядом.
"Стажёрка? Какая я тебе стажёрка? Я одна за несколько лет учёбы целительской магии на Бермидане подняла на ноги больше больных, чем ты со своими помощницами вместе взятые за всё время этой эпидемии. Стражёрка", - во взгляде девушки что-то переменилось. Он стал холодным и презрительным. Сильнее унизить бермиданку в собственных глазах было невозможно, назвать целительницу обычной стажёркой...
-Я поставлю на ноги любоко больного в самые короткие сроки, - холодно произнесла девушка.
-Я на это посмотрю, - безразлично пожала плечами женщина. - Если не справишься, сильно не переживай. Если понадобится совет, то сможешь найти меня вон там. - Женщина указала на первую дверь в коридоре. - А зовут меня госпожой Террифле.
-Саади, - отозвалась бермиданка.
-Хорошо. Ты сказала, что сможешь поставить на ноги любого? Что ж, на третьем этаже у нас самые тяжёлые больные. Можешь занять одну из комнат того же этажа.
Саади лишь кивнула и быстро поднялась по лестнице. Здание, хоть и было довольно большим и больных в нём было хоть отбавляй, всё же было необыкновенно тихим. Словно люди, на время остановившиеся в нём, уже заранее себя похоронили.
-Новенькая? - усмехнулся мужчина, лежавший на кровати, и закашлялся.
-Вам виднее, - улыбнулась девушка, наливая в большой кувшин горячей воды, только что снятой с огня, и ложа туда несколько зелёных листов из мешочка на поясе и наливая немного лекарства.
-Не старайся, милая, всем приходит время освобождать догору молодым и здоровым.
-Вы сами ещё не такой уж и старый, - отозвалась Саади, наливая в кружку приготовленное лекарство. - А здоровье дело наживное. Пейте.
Девушка передала больному стакан и подошла к следующей кровати, которых в огромной комнате было не меньше трёх десятков. И как поняла бермиданка по обречённым лицам большинства, им уже сообщили о скором переезде в провинцию.
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вт 10 Мар 2009, 16:44

Серейтейн.

- Это действительно чудо... но ведь, даже в Совете никто не знает о том, что ты жив... вы.. живы.. - Поправил себя мужчина. До этого он считал Винсента Каином, а Каин славился тем, что терпеть не мог, когда в отношении к нему использовали поклонительное наречие.. но Наследный принц был на столько сильной загадкой для всех, что сейчас мужчина и не знал, как себя с ним вести.. Ведь именно наследный принц, вел всю политику, хоть его присутствие и было редкостью на балах, но он часто был на людях, как целитель, но он почти ни с кем не разговаривал...
- Значит это будет сюрпризом для всех.
- Что ты.. вы планируете делать?
- Хватит ко мне так обращаться... я привык к укладу жизни по старшенству. Я тебе в сыновья гожусь, а ты ко мне на "вы"... да и я отвык уже от этого.. - Винсент подошел к мужчине и положил тому руку на плече, - Что ж, я так же, как и ты могу лечить людей.. значит первое, что я сделаю, это избавлю свою родину и народ от болезней. - На лице парня появилась уверенная улыбка.
- Да... но для начала, тебе самому не помешало бы увереннее стоять на ногах. - Улыбнулся мужчина. - Я Фосэ Ион. Целитель и белый маг. Добро пожаловать домой!
- Просто Винсент, ладно? - Тут же сказал парень, когда Ион собрался воспросизвести полное имя сновидца.
- Хорошо, ваше.. - мужчину оборвал взгляд принца, который явно не желал что бы тот продолжил. - хорошо, Винсент.

Последний раз редактировалось: Hikaue Hiro (Чт 09 Апр 2009, 17:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Вт 10 Мар 2009, 21:39

Крин

-Что ты им даёшь?
Саади обернулась. Вместо ответа она протянула г-же Террифле кувшин, в котором оставалось совсем немного лекарства. Женщина понюхала питьё, затем немного отпила и, нахмурившись, глянула на девушку.
-Я не спрашивала, кто ты такая. Не интересовалась, откуда ты явилась. Но если ты решила перетравить этих несчастных людей, то лучше тебе побыстрее складывать вещички и убираться отсюда, - с угрозой произнесла Террифле.
-Вы знаете, что это? - холодно спросила Саади.
-Понятия не имею. Но привкус ядовитого корня красноцвета я различу в любом напитке.
-Его здесь ровно столько, сколько необходимо для облегчения боли человека, - спокойно отпарировала бермиданка.
-Даже малая доза...
-Именно для того, чтобы даже эта малая доза не стала приговором для больного, я добавила настой из цвета королевского папоротника.
-И где же ты его нашла? - в голосе женщины слышались удивлённые нотки.
-На Бермидане.
-Это?.. - было очевидно, что Террифле никогда не слышала о таинственном острове, на котором растёт редкое растение.
-Это моя Родина, - с достоинством ответила Саади и, взяв кувшин, налила ещё немного настоя в кружку и передала следующему больному.

Бермидан

Вилия слушала доклад одной из жриц провинции, но её больше занимало никак не покидающее ощущение. Она была знакома с ним: неразрывная нить, связывающая наставницу и ученицу, с помощью которой они могут беспрепятственно связываться друг с другом. При желании и необходимой подготовке с помощью этой связи можно было улавливать изменения друг в друге. Но сейчас Вилия была бы рада не ощущать эту еле заметную связь, чем чувствовать даже спокойствие, исходящее от Саади. Ведь остаток связи указывал на то, что магия кристалла ещё не покинула бермиданку, а значит внутри неё идёт борьба. И кто знает, чем она обернёться для хрупкой девушки.
Вилия вздохнула.
-Что-то не так, сестра Вилия? - поинтересовалась жрица.
-Нет-нет, прошу, продолжайте...
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: Алестор.   Пт 13 Мар 2009, 10:28

Серейтейн. 

Винсент провел весь день с людьми, которым помогал, излечивал... луди смотрели на него, как на ангела, который прячет свое лицо.. Из-за бинтов на лице, Винсенту пришлось надеть на себя плащ с больним кпюшоном, который полностью скрывает его лицо. При первой встрече с ним, люди его избегали и боялись... Малоли кем может оказаться человек, который скрывает себя от окружающих..
- Мастер Ион. - Так обращался Винсент к мужчине, когда был на людях.
- Да?
- Это поселение на руина Арта, это единственное место, где есть выжившие..?
- Да... со всех городов, люди пришли сюда к самой блиской точке к дворцу, но увидев развалины они полностью отчаялись... Ты же видишь сколько боли в их глазах.. они потеряли все и пришли просить о помощи, но просить оказалось некого..
- Потеряли все... - Тихо повторил сновидец.
- Да, Винсент, все..
- Значит я все верну..
- Как ты это сделаешь?
- Если башны на острове Церта еще стоит, значит и библиотека под ней цела. Бермиданцы о ней не знали... там есть скрежаль, оставленная вторым императором...
- Неужели ты собрался...?!
- Тише..  Винсент прикрыл рот мужчине, когда тот стал говорить громче, чем нужно. - Я должен попытаться.. Люди не виноваты в том, что началась война. Это полностью вина моей семьи и моей крови, по этому... - Винсента повело в сторону.
- Эй-эй.. - подхватил принца Ион, - Ты еле на ногах стоишь, а собрался такое вытворить.. - Поддерживая парня, целитель отвел его в сторону и усадил под огромным дубом. - Побудь тут, тратить столько сил тебе сейчас сосвем не на пользу.
- У меня такое чувтсво, что я это Каин, а ты это я... - улыбнулся сновидец.
- Что ты имеешь ввиду? - удивился мужчина.
- Обычно я его так усаживаю, а то до него самого никогда не доходит, что его ноги уже не слушаются...
-Ты просто слишком добрый и благородный... и еще гордый. - Заключил Ион, присев рядом.
- Я гордый? - Удивился Винсент.
- Даа... гордыня, хочешь быть героем, хочешь пожертвовать собой... это все гордость, ты не умеешь проигрывать, верно?
- Я об этом даже и не думал...
- Ничего, у тебя хорошая гордость, ты хочешь поступать правильно. Но я тебе вот что скажу... Если ты используешь ту скрежаль, ты погибнешь.. И на этот раз по настоящему..
- Но..
- Никаких но, ты молод и думаешь не головой.
- Ну знаешь ли...
- Что? Вот сколько тебе лет?
- 27 через 2 месяца будет...
- Совсем зеленый!
- Эй! - Визмутился принц.
- Вот видишь? - Улыбнулся мужчина.
- Что вижу?
- Гордость. Ты считаешь себя всезнающим и достаточно взрослым. - спокойно пояснил он.
- Считаешь, что я еще пацан?
- Да нет, что же я совсем старый хрыщ. Просто прислушивайся к другим людям.
- Я прислушиваюсь..
- Значит плохо слушаешь. - Улыюнулся Ион и встал. - Ладно, отдыхай, а то совсем скоро ходить не сможешь.
- Да знаю я..
- Ну раз знаешь, почему изводишь себя? - Ион еще раз улыбнулся и махнув принцу рукой вернулся к людям в поселении.
- Я гордый... конечно... - Надулся принц, - Я хочу помогать людям... что в этом плохого... - пробубнив себе это под нос Винсент все-таки последовал "указаниям" Иона и остался на этом месте, задремав.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Пт 13 Мар 2009, 15:09

Крин

-У вас так быстро темнеет, - негромко произнесла девушка, глядя в открытое окно, за которым располагался утонувший в ночной тьме город. Её голос прозвучал несколько удивлённо, ведь она точно знала, что ещё минут пятнадцать назад солнце только-только начинало скрываться за горизонтом.
-Да, долгий восход и быстрый закат. Даже очень быстрый, - отозвалась стоящая рядом с бермиданкой г-жа Террифле, так же задумчиво смотря в ночную мглу. – Словно закат этого мира.
-Что вы имеете в виду? – Саади перевела внимательный взгляд на пожилую женщину.
-Каждый закат служит этим людям предостережением, но никто уже не обращает на знаки внимания. Этот мир катиться к чертям, но людям наплевать. Они погрязли во лжи и пороке, опустились почти на самое дно. Признаться, я не понимаю, зачем здесь появляются такие талантливые люди как ты. А главным образом такие молодые. – И, видя, как Саади нахмурилась, женщина продолжила: - Ты молода, красива, полна возвышенных стремлений и убеждений, которые, я уверена, готова отстаивать любой ценой. Твоему поколению ещё жить и жить, наслаждаться дарами жизни, учиться ценить каждый её миг, а вы… Посмотри внимательнее на целительниц этой лечебницы: молодые, дышащие чистотой девушки, которые верят в то, что могут принести радость в мир, полный греха и обмана. Глупышки. Отправить бы их в процветающие миры, где счастье можно рвать пёстрыми букетами. Едва оказавшись там, эти девушки никогда больше и не вспомнили бы Крин.
-Люди, живущие в Крине, имеют право на поддержку.
-Право? Что ж, для начала я тебя спрошу, как ты попала в этот мир? – Террифле, как коршун, впилась взглядом в тёмные глаза бермиданки. Та промолчала. – Вот! Ты попросила какого-то сильного и опытного мага. А почему же ты не смогла приникнуть сюда сама? Только не нужно ля-ля про закрытые Советом порталы. Ведь инициатива исходила от правителей Крина. Гордыня не позволила им ни попросить, ни принять помощи других миров, им было легче уйти в гордую отставку.
-И тем не менее…
-Мой тебе совет, Саади, - резко перебила девушку Террифле. – Что бы там у тебя не произошло, как бы сильно ты не хотела от кого-то уйти, попробуй сделать это в более счастливом мире.
Саади гордо вздёрнула подбородок и вновь отвернулась к окну.
-Я решила, что буду помогать этим людям, значит, я буду помогать именно этим людям.
Пожилая женщина вздохнула и протянула девушке красно-жёлтый фрукт.
-Ты не была на ужине, да и я не видела, чтобы ты сегодня что-нибудь ела. Возьми, он утолит и жажду, и голод. И иди спасть.
Саади смогла только кивнуть, сжимая в ладони плод и глядя вслед удаляющейся врачевательнице. Затем откусила сочный кусочек, ощущая кисло-сладкий привкус. С удовольствием его проглотив, бермиданка откусила ещё один кусочек и направилась к комнате, где оставила свои вещи.

Она уже больше часа прислушивалась к мерному дыханию спящих девушек. Наверное, им снился уже седьмой сон, в то время как Саади никак не могла заставить себя сомкнуть глаз. И всё же нужно было заснуть. Девушка повернулась на бок и закрыла глаза, пытаясь уловить дуновение долгожданного сна. Через несколько минут ещё дыхание стало таким же спокойным, как и дыхание других девушек, а ещё через некоторое время она, наконец, заснула.
Дуновение ветерка, вторгшегося в приоткрытое окно, чуть одёрнуло занавески и, подхватив сорвавшиеся с руки Саади чёрные искры, вновь улетело в ночь.

Найран. Дом Юко.

-Юко, проснись… Я хочу, чтобы ты знала, что я тут.
Посреди комнаты из пепла истлевшего листка и чёрных искр образовалась расплывчатая женская фигура. Она приблизилась к лежащей ведьме, протянула руку, видно желая её разбудить, но тут же отдёрнула. Попробовала ещё раз, но не смогла приблизиться ближе, чем на метр. Бестелая фигура негромко рассмеялась.
-Ты её испугалась, раз решила защититься от меня. Но месть и ненависть всегда достигают свей цели. А проклятие им в этом помогает. Юко! – голос звучал как шелест ветра, но на этот раз смог разбудить ведьму. – Юко, твоя преграда лишь отсрочит мою победу. Я сначала прожгу её, а потом ты увидишь на своём теле символы проклятия. И с этого момента ты будешь жить ровно столько, сколько понадобиться, чтобы ты почувствовала всю ужасающую боль медленно тлеющего тела. И будь уверена, столько мести и ненависти, сколько ты разбудила в бермиданке, хватит, чтобы ты сполна насладилась этой болью.
Тихий смех продолжался, но фигуры уже не было видно. Рассеявшись в воздухе, она незримой и неуловимой пеленой окружала ведьму измерений.
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: Алестор.   Сб 14 Мар 2009, 16:31

Найран. Дом Юко.

Миана сжала губы от злости и безпомощности. Бермиданская жрица была права, преграда, которую поставила ведьма, не протянет долго, а проклятье уже вьется рядом с ней.. Когда пелена ушла, женщина встала и вышла на веранду.
- Чертова девченка... нужно было ее убить, когда я могла это сделать одним пальцем... - Сжимая руками деревянные перила прошеатала она.

Серейтейн.

Винсент не заметил, как из дрема перешел в полноценный сон, парень стоял перед несколькими дверьми... эти двери были снами разных людей, а цвет дверей зависел от хозяина сна... Дверь каина, раньше была черной с бледно-желтыми узорами, а сейчас она черная и безжизненная... как не странно, но дверь Саади, которая раньше была светло-голубого оттенка, сейчас стала черной с темно-красными узорами. Винс сдвинул брови, подойдя к этой двери. Дверь Каина была рядом, но сновидец не мог ее открыть.. Но чувствовать боль исходящую от обоих дверей он мог сполна.. Парень потоптался у двери Саади, потом вспомнил о бинтах... Являться в сон бермиданки в таком виде Винс не хотел, по этому он их скрыл, вместе со всеми отметинами, что получил на Серейтейне, и послучав в дверь вошел..

- Саади...? - Тихонько сказал парень, войдя в темное пространство. - Извини, что вламываюсь... но... - Рассеявшаяся тьма оборвала парня и он уставился на черные и красный искры, прямо перед ним. Чувствовать некий дискомфорт исходящий от силы рубина он тоже мог, но не на столько сильно, что бы расстаться с жизнью..
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Алестор.   Сб 14 Мар 2009, 21:30

Крин

Саади, сидящая на подлокотнике чёрного кожаного кресла, обернулась. Искры, которые она до этого собирала в очередной вихрь, рассыпались и исчезли.
-Винсент? – девушка соскользнула с кресла и подошла к парню, по пути взглядом разгоняя назойливые вихри. На лице её показалась искренняя улыбка. – Я несколько удивлена… но очень рада тебя видеть.
Бермиданка помнила состояние парня при последней их встрече и надеялась увидеть его в более адекватном состоянии. Что ж, пока повода для беспокойства она не видела. И всё же решила спросить.
-Ты хорошо себя чувствуешь?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Алестор.   

Алестор.
Страница 16 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SoulSister's :: Ролевые игры по мотивам сериалов, фильмов и книг :: Школа магии "Via scientiarum"-
Перейти: