Сайт по ролевым играм

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

Серейтейн.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30  Следующий
АвторСообщение
Hikaue Hiro
Генеральный директор фирмы "ОАО Секс нон-стоп"

Количество сообщений : 984
Очки : 4566
Дата регистрации : 2009-03-04

СообщениеТема: Re: Серейтейн.   Сб 06 Фев 2010, 01:56

25 февраля. День.

Каин, довольно быстро закрыл рану ладонью, с силой сжимая ее. Закусив губу, он продолжил попытки встать, но все безуспешно, сил не было. Будто они все испарились.
- Вы ошибаетесь... - Тихо начал колдун. - Ваш отец, должно быть очень хороший человек... а я... я мерзавец, который и за тенью вашей ходить не имею права. Как у такой сволочи, как я, могут быть такие замечательные дети? Разве такая красавица, как ваша мать, может любить такую мразь, как я? - колдун шмыгнул носом, - Верно... такого быть не может...
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://ameblo.jp/ninaushi/
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Серейтейн.   Сб 06 Фев 2010, 13:25

25 февраля. День.

Дети посмотрели на Каина с непониманием. А потом перевели взгляд на Саади. Девушка несколько секунд напряжённо смотрела на колдуна. К таким его словам она не была готова. Этими несколькими фразами оттолкнул её, Торана и Тиану, как будто плюнул в душу и растоптал все чувства, что жили в них. И унизился сам. Но у Саади больше не было сил его утешать. И если он хотел того, что сказал, если считал всё это правдой... Девушка мрачно и жёстко усмехнулась.
-Это ваш отец, - голос девушки не терпел никаких возражений. Но он был не мягким и успокаивающим, а холодным и резким. И этот холод эхом отражался от стен дворца. - Он сильный, смелый и заботливый. У него есть только одна черта, которая причиняет ему и окружающим некоторые неудобства. - Саади опустилась на корточки, взяла руку Каина и без всяких колебаний убрала его ладонь, закрывающую рану. И, глянув на неё лишь мельком, перевела взгляд на глаза Каина. Однако в её взгляде не было сейчас ни капли сострадания, лишь непонимание и холод. - Ваш папа не даёт другим помочь ему, не предоставляет ни единого шанса для этого. Взваливает всё на себя и тонет под тяжестью этого груза. И сам того не осознавая и искренне желая, чтобы всё было по-другому, тянет за собой близких.
Саади тепло посмотрела на Торана и Тиану.
-Его переубедить я не в силах, но хочу чтобы вы поняли, что прятать себя за сладкую ложь очень плохо. И прошу вас говорить мне только правду. Хорошо? - дождавшись, пока дети кивнут, девушка перевела взгляд снова на Каина. Подалась вперёд и прошептала ему на ухо, чтобы малышам не было слышно. При этом воздух, вырывающийся из её рта, был на удивление прохладен. Как и её голос. - Если это новая волна депрессии, то я смирюсь, но если таким образом ты решил отказаться от меня... от нас. Лучше скажи прямо и не делай никому ещё больнее. А это... - сжала его руку чуть сильнее, надавив недалеко от раны и причиняя тем самым колдуну не то, чтобы неудобства, а боль. - Я уже поняла, что ты не расскажешь мне ничего, считая, что оградишь таким образом от лишних беспокойств. Так вот чисто по-дружески тебе сообщу, что это решение - очередная твоя глупость. Но так как переубедить тебя я не смогу, то... Я не на столько сильная, чтобы мучиться от беспокойства, видя твоё состояние. И помочь сейчас тебе ничем не могу. Точнее, ты не скажешь, что я могу...
Саади резко отпустила руку Каина. На её ладони остались капли его крови, алой и чёрной. Отошла на пару шагов, подозвав к себе детей.
-Если надумаешь... ты ведь знаешь, где нас можно найти, - "попрощалась" девушка, а потом втроём они исчезли в яркой вспышке.
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: Серейтейн.   Сб 06 Фев 2010, 19:29

25 февраля. День.

Колдун так и остался сидеть на полу, смотря абсолютно пустыми глазами в одну точку.

- Да, с какой же колокольни ты навернулся, что бы нести такую ахинею?! - Примерно через час раздалось на том конце коридора. Этот голос был очень знаком, но у Каина не было никакого желания, да и сил, что бы попытаться вспомнить кто это. Сейчас, ему было, абсолютно все равно. Наверно, даже, если ему приставят нож к горлу с намерением его убить он ничего не сделает.
- Ашиииин.... - протянул второй голос. - Ну я же~ - кто там..?
- Где?
- Вон.. - Кирин подошел к сидящему на полу колдуну и присел на корточки. - Каин? - Облако дотронулся до плеча колдуна и сразу заметил кровь... Это его несколько насторожило. Маг проигнорировал его и продолжил смотреть в одну точку. - Эй.. Ты в порядке? - Потормошил его фонист, но опять безрезультатно.
- Че расселся?! Пройти мешаешь! - Последовала реплика от вечно недовольного Ашина и пинок вдогонку. Теперь колдун лежал на полу, но все равно никак не отреагировал.
- Ты что?! - Вытаращился на него брат.
- Да чего он, как овощ тут сидит?! корни, что ль пускает?! - Вспылил Ветер и отошел в сторону.
- Каин..? - Снова потормошил колдуна Кирин, но опять не получил реакции. Хотя, наконец заметил, что принц плачет. Хотя эти слезы уже не несут никакой информации. его лицо спокойно, глаза пусты, а слезы просто катятся и катятся, будто сами решили, что пора вылиться из этого тела и больше не возвращаться.
Кирин вздохнул и подцепив парня за руку, поднял на ноги и повел к лестнице, что бы отправить его в его комнату.
- Ты, что грузчик для него? - недовольно идя позади, спросил Ашин.
- Найди Винсента... и узнай, как там Ион.
- Ты че раскомандовался?!
- Ашиин... - протянул Облако слегка обернувшись.
- Ладно-ладно. Меня нет. - Недовольно ответив и смерив колдуна, которого тащил его брат, фонист исчез.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Серейтейн.   Сб 06 Фев 2010, 19:52

25 февраля. День.

Сатеда материализовалась как раз там, где только что стоял Ашин. И неспеша пошла за Кирином и Каином, никоим образом не раскрывая своего присутствия. Да в общем-то и раскрыть его особо не беспокоилась. Просто идти молча ей сейчас было приятнее, чем общаться с фонистом.
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: Серейтейн.   Сб 06 Фев 2010, 19:58

25 февраля. День.

Примерно через десять ступенек лестницы, Кирину надоело тащить колдуна, который при этом, даже ноги не поставил на пол, а волочил их, фонист вздохнул и перенесся сразу в комнату принца. Уложив каин на кровать, кирин отошел и с облегчением вздохнул.
- И что же ты с собой делаешь? - Вопрос все равно остался без ответа. - ненормальный... - Облако еще раз посмотрел на колдуна, который всем своим видом создавал впечатление, что согласен умереть собачьей смертью здесь и сейчас. Снова вздохнул и исчез.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Серейтейн.   Сб 06 Фев 2010, 20:11

25 февраля. День.

Когда фонист и колдун исчезли, Сатеда остановилась и как будто задумалась. Правда ненадолго. Уже через пару сеунд она продолжила путь. Правда, не таким неторопливым шагом, как прежде. И тем не менее через минуту-две уже входила в покои принца.
Миновала гостиную и вошла в спальню. Каина увидела там, где и предполагала - на кровати. Правда, она думала, что его эмоциональное состояние будет несколько стабильнее. Тейла вздохнула и подошла ближе, попадая в поле зрения колдуна, но не приближаясь ближе, чем находила приемлимым - метра четыре от него. И в глазах у неё читалось что-то, с натяжкой напоминающее сочувствие.
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: Серейтейн.   Сб 06 Фев 2010, 20:22

25 февраля. День.

Каин продолжал смотреть в одну точку, даже не взирая на то, что сейчас этой точкой была Сатеда. Из раны на руке продолжала сочиться кровь и уже некоторая часть постели рядом с рукой была безнадежно испачкана. Наверно было больно... хотя, разве в таком состоянии его это волновало?
Колдун хотел закрыть глаза, потом проснуться и посмеяться над этим глупым сном длиной в пять лет.
- Почему он не убил меня...? - Тихо спросил каин, хотя и сам не знал кому он задает этот вопрос. - Зачем ему сохранять столь жалкую жизнь... ты знаешь? - Теперь вопрос, явно был адресован Тейле, но во взгляде принца все равно ничего не изменилось. Он, даже не моргал, а продолжал смотреть в никуда.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Серейтейн.   Сб 06 Фев 2010, 20:36

25 февраля. День.

Сатеда вздохнула и подошла ближе, стянув по пути с ручки кресла дорогую ткань, выполняющую декоративную функцию. Присела около колдуна.
-Ценная тряпка, - без особого выражения сказала Тейла, обвязывая руку Каина, чтобы остановить кровотечение. С минуту внимательно смотрела в глаза колдуна, так же не мигая, как и он. - У меня есть предположение, но вряд ли оно тебя очень обрадует. Можешь утешить себя мыслью, что ты особенный, раз пережил встречу с Цемишем. А на крайний случай поинтересоваться у седьмого. Раз тебе что-то не сказал второй, то быть может скажет он?
Сатеда усмехнулась. Да, рассеявшись, она была способна наблюдать за всеми обитателями замка и знала всё, что происходило в нём последние часы.
-В любом случае, я не склонна огорчатся твоему возвращению так сильно, как это делаешь ты. У тебя ведь передо мной должок. Не забыл?..
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: Серейтейн.   Сб 06 Фев 2010, 21:07

25 февраля. День.

Колдун кое как заставил себя подняться и сесть. Каждый сантиметр движения дался ему на столько тяжело, будто он попутно поднимал пару сотен булыжников. Тяжело выдохнул, опустив голову.
- Я помню, что я тебе должен, но я не помню, что бы ты говорила, что именно...
каин мельком посмотрел на перевязанную руку и перевел взгляд на Сатеду. Хотя глаза его все так же ничего не выражали. Ему было все равно.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Серейтейн.   Сб 06 Фев 2010, 21:33

25 февраля. День.

Сатеда улыбнулась.
-Это потому, что я не говорила, - спокойно произнесла девушка. - И скажу тогда, когда ты будешь в более адекватном состоянии. Сейчас для тебя, что я, что кресло - одно и тоже. Так что лежи и приходи в себя. Сейчас ещё кто-нибудь прибежит. Фонисты-то вряд ли решили умолчать перед Винсом о твоём состоянии...
Девушка поднялась с кровати, но уходить не спешила. Только внимательно смотрела на Каина, но понять, о чём она думает, было невозможно.
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: Серейтейн.   Вс 07 Фев 2010, 17:21

25 февраля. День.

Колдун закрыл глаза и опустил голову, но через пару минут, он довольно быстро поднялся и направился к комоду напротив кровати. Стал открывать ящики по очереди, пока в одном из них не нашел искомую вещь, а именно острый кинжал. Сразу, собрал почти все длинные волосы в хвост и отсек его, забытые пряди по бокам и спереди, были менее заботливо срезаны, но в итоге на голове у принца теперь была весьма "оригинальная стрижка. Сзади волосы были не длиннее шести сантиметров а начиная от ушей имели весьма хаотичную длину, хотя челка вышла более менее нормальной, хоть и далеко не ровной. Отбросив нож куда-то в сторону, колдун все-таки подошел к зеркалу и с какой-то ненавистью посмотрел на собственное же отражение... после, зеркало было разбито...
Перепады в настроении Каина, конечно не были новостью, но несколько настораживала эта агрессивность ко всему.. Он совсем не обратил внимание на оставшиеся в руке осколки зеркала и, уже, хорошо потемневшую кровь.
Дальше по "списку" был шкаф... парень достал от туда первый попавшийся под руку черный балахон с капюшоном, надел на себя, и резко направился на выход.
Дверь открылась и на пороге стоял Винсент. Если бы он подошел к двери на пару секунд позже, то скорей всего был бы сбит с ног, резко выбитой дверью... потому что именно это собирался сделать Каин.
- Каин..? - Неуверенно спросил сновидец.
- Что? - Довольно сухо отозвался колдун, стоя напротив брата.
- Что ты делаешь...?
- Возвращаю свою жизнь на момент безумия. Мне так больше нравится. - С какой-то издевкой в голосе, ответил маг.
- Зачем? Каин? Что с тобой? - Винсент несколько опешил от такого заявления.
- Знаешь что... мне надоело. Надоело, что об меня вытирают ноги, а я охотно это терплю и подставляюсь. Ты меня хорошо знаешь. Я далек от хорошего человека.
- Каин, одумайся! зачем же ты так~
- Заткнись! - Несколько взбешенный колдун, даже ударил Винсента. - Мне надоело! Ясно тебе?! Мне надоело, что за мной все охотятся. Я не добыча! Я же темный? Верно? Мое рождение омыто кровью и освещено кровавой луной! Не это ли мне всегда твердили? Так вот сейчас я решил это все оправдать.
- Каин! - перехватив руку брата, уже рыкнул Винсент. - Ты подумал о последствиях?
- Я? О последствиях? А я когда-нибудь о них думал? Нет... - Сейчас маг больше напоминал сумасшедшего, съехавшего с катушек человека, который окончательно запутался во всем и в себе и не в силах больше бороться, пошел по самому легкому пути. - Что ты там мне твердил? Не потерять человечность? - Одернув руку Каин схватил брата за горло. - Так вот я ее потерял. - Резко отпустил, заставив императора встретиться спиной с соседней стенкой. - Объявляй на меня охоту. А то я в свое безумие опущу все, что увижу. - Дальше последовал хороший удар с ноги в грудную клетку. Сновидец осел на пол, ясно понимая что большая часть ребер сломана.
- Весело тебе? - Обернулся колдун на Сатеду. - Развлекаешься? Я вот тоже хочу поразвлечься. - Ухмыльнулся он Нокре, а в это время с его руки с грохотом упала окова и раны от осколков зеркала быстро затянулись оставив на полу пару капель черной крови. Глаза на секунду, полностью стали черными, а когда вернули свой привычный ярко-желтый цвет, колдун совсем поменялся... даже его аура и потоки энергии изменились, будто все повернули с ног на голову и дикая птица вырвалась из клетки.
- Винсент..! - В комнату вбежал Кирин, но резко остановился увидев Каина.
- О! Снежок! - ухмыльнулся колдун. - Всем пока. - Каин театрально помахал всем рукой и исчез, как обычно это делают фонисты, искозив пространство...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Серейтейн.   Вс 07 Фев 2010, 20:58

25 февраля. День.

Сатеда неожиданно хмыкнула, даже почти весело.
-Очаровательный молодой человек, наполненный ужасным характером, черной магией, тысячей загадок и теперь ещё нутром фониста. И разве можно такого посылать на четыре стороны? Не понимаю бермиданок... - Девушка снисходительно оглядела комнату. - Снежок?.. Что-то новенькое... - Затем оказалась около сновидца. - Винс, ты дышать хоть можешь?
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: Серейтейн.   Вс 07 Фев 2010, 21:13

25 февраля. День.

Винсент тяжело вздохнул и начал кашлять. С губ покатились капли крови. Попытка встать провалилась и доставила дикую боль.
- Винсент.. - Шокировано повторил Кирин. Хоть они с братом не очень-то и ладили, но Ашин никогда не позволял себе такого, если когда-то Кирин и мог пострадать от его руки, то это была случайность за которую Ветер потом долго просит прощения и чувствует себя самым последним подонком на земле. Но то, что сделал сейчас брат сновидца, для Облака было чем-то невообразимым. Но по мимо этого он слишком хорошо рассмотрел черную кровь у колдуна и эту дикую силу. И к сожалению он знал кому она предназначается.
Простояв на месте с минуту фонист исчез и появился в комнате, где по идее, должна была быть Саади, но бермиданки здесь не оказалось.
- Что же делать...? А если он... - Решив не заканчивать свои предположения, кирин снова исчез..
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Серейтейн.   Вс 07 Фев 2010, 21:57

25 февраля. День.

Сатеда хмуро оглядела сновидца. Никогда особо не вникая в тонкости дел, где присутствуют сломанные кости и лужи крови, она даже не была уверена, можно ли сейчас его передвигать куда бы то ни было. Ещё несколько секунд сидела, задумчиво глядя в пол.
-Фонист в пролёте, сам лечится не может, бермиданка в...
Нет, во дворце Саади не чувствовалось. Правда, к этому выводу Сатеда пришла несколько позже, чем Кирин. Но в отличае от него не собиралась нестись куда-то сломя голову. А на рациональную оценку ситуации ей необходимо было немного времени. Правда, Тейлу беспокоило, что за это время Винсу станет совсем плохо.
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: Серейтейн.   Пн 08 Фев 2010, 11:15

25 февраля. День.

Винсент еще какое-то время был в сознании, но потом закатил глаза. Его дыхания стало очень странным, короткие резкие вдохи, с достаточно большим промежутком во времени между друг-другом. Внутреннее кровотечение было на лицо, с губ императора кровь так и продолжала, уже не стекать маленькими капельками, а уже порядочными дозами, полностью покрыв собой подбородок и шею сновидца.
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: Серейтейн.   Пн 08 Фев 2010, 20:39

25 февраля. День.

Появившись на том же месте, откуда фонист исчез минут тридцать назад, он быстро подбежал к Винсенту. То, как сновидец дышал, а точнее пытался это делать, ясно показывало, что такими темпами не так долго он протянет. Он был совсем бледный, а руки уже ледяные, как у мертвеца.
Кирин обернулся на Саади и его взгляде было много предполодений, страхов и какой-то вины...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Серейтейн.   Пн 08 Фев 2010, 20:58

25 февраля. День.

-Богиня, Винс...
Девушка едва слышно пролепетала эти слова. Почти сразу оказавшись около него, она положила одну руку ему на плечо, а вторую оставила навесу около его грудной клетки. Придавая ему силы и залечивая раны, она с облегчением слышала, что дыхание друга становится всё более спокойным, а кровь утихает.
-Вытри, - указала бермиданка Сатеде, которая и до этого несколько раз утирала Винса какой-то тканью, зажатой в руке. Тейла подчинилась, даже не прокомментировав приказ Саади. Ещё парой минут позже Винсент был уже почти как новенький, но девушка успела заклинанием погрузить его в поверхностный сон. - Минут десять он ещё пробудет без сознания... Кто мог такое сделать?.. - Негромко сказала Саади, наблюдая, как Сатеда переновит Винса на кровать, а потом внимательно посмотрела на Кирина. - Ты знаешь?
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: Серейтейн.   Пн 08 Фев 2010, 21:15

25 февраля. День.

- Это мог сделать, только Зверь. Не человек... - Фонист говорил эти слова с болью в голосе. Он до сих пор не мог поверить, что такое мог сотворить родной брат Винсента, которого тот так самоотверженно всегда защищал... искал все эти годы.
- Кирин!!! - В комнату влетел Ашин, но резко затормозил на пороге, что бы ни в кого не врезаться. - У нас проблемы! Большие проблемы!! - Начал трясти Облако за шиворот. - КИРИИИН!!!!!! - Пытался растормошить брата Ветер, но тот все еще находился в шоке. - Да черт с тобой! - Отпустив брата рыкнул фонист и, только сейчас увидел, как Винсента перенесли на кровать и тот явно не сам заснул. - Эээ... а что тут у вас происходит?
- Пойдем Ашин. - Кирин развернул брата, положив тому руку на плече. - Пойдем... - Братья Бьянсао стали удаляться. - О том, что случилось, спроси у Винса, когда он очнется - обернулся Облако к Саади, - Я не могу тебе этого сказать...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Серейтейн.   Пн 08 Фев 2010, 22:07

25 февраля. День.

Девушка проводила фонистов озадаченным и взволнованным взглядом. Посмотрела на Сатеду, но та лишь хмыкнула и растворилась в воздухе, сказав что-то о том, что ей "есть чем заняться поинтереснее, чем слушать разговоры о зверье".
Саади же намочила полотенце и аккуратно начала протирать лицо и шею Винса, ужасаясь тому, как близко он оказался в этот раз к другому миру.
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: Серейтейн.   Пн 08 Фев 2010, 22:18

25 февраля. День.

Примерно через десять минут, как и сказала Саади, Винсент начал приходить в себя. Приподнявшись сразу, как только открыл глаза, сновидец выглядел подавленным, обиженным, даже униженным. Его раны были залечены, но боль в груди нисколько не утихла. Резала и сжигала изнутри. Он все еще надеялся, что это сон и он скоро проснется и посмеется над всем... но увы, осознание реальности было слишком четким.
Император тяжело выдохнул и закрыл лицо ладонью.
- Я думал, что нет ничего больнее, как меч вонзенный в сердце... - Парень убрал руку от лица и сжал в кулак, омытый кровью свитер на груди. - Но это в тысячи раз больнее.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Серейтейн.   Вт 09 Фев 2010, 00:56

25 февраля. День.

-Винс... - совсем тихо выдавила Саади.
Но это пока было всем, что она смогла сказать. Он был на столько морально раздавленным, что она не находила слов, чтобы его утешить. И самой главной причиной этого было то, что она даже представить не могла, кто и по каким соображениям мог причинить императору столько боли. И переломанные кости были в этой боли лишь малой долей.
-Винс, на тебя напали? Кто-то из высших миров всё решил тебе угрожать силой? - не особо уверенно, но с некоторой надеждой спросила Саади. Всё-таки это был не самый худший вариант, который она предпологала услышать. - Кирин сказал, что ты знаешь, кто это был. Сам он отказался говорить.
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: Серейтейн.   Вт 09 Фев 2010, 10:56

25 февраля. День.

- Каин.. - Тихо, но уверенно ответил Винсент и поднялся с кровати. - Это был Каин. - Сновидец сделал пару шагов и остановился. - Что я такого сделал? Почему я должен расплачиваться за то, чего, даже не совершал? Я никогда никого не убивал, не причинял столько боли... старался этого не делать. Я лечил людей, я положил все свои силы на навыки исцеления, так почему же я до сих пор расплачиваюсь?! - Винсент повысил тон, хотя он врятли был настроен агрессивно. Парень сбит с толку, будто его котенком вышвырнули из теплого дома в суровую реальность, где каждая собака хочет его загрызть. - Я на столько слаб? Или я просто козел отпущения?! Что я ему плохого сделал?! За что он так со мной поступил?!! АА!! - Император с грохотом опустился на колени, ударив кулаками в пол с такой силой, что все вокруг потрескалось и задрожало... - Что я не так делаю...? Что я упустил? Почему он стал таким...? Почему...? - Направив свой взгляд куда-то в пол, Винсент, даже не пытался прятать слезы. Теперь ему было все равно видит кто-то его боль или не видит. Он устал все это терпеть. Просто устал... В один день потерять брата и надежду, слишком жестокое для него испытание...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Серейтейн.   Вт 09 Фев 2010, 18:52

25 февраля. День.

-Винс, пожалуйста, не говори такого, - тихо проговорила Саади. Услышанное и увиденное вогнало девушку в гнетущую бездеятельность. Она не могла пошевелиться и лишь судорожно сжимала полотенце, пропитанное кровью императора. Каин... сделал такое... с родным братом... Образ любимого ниникак не умещался в голову вместе с новыми фактами. И это вселяло такую неуверенность и страх. Что с ним происходит? Он ведь, на сколько Саади была осведомлена, никогда, даже в молодости, будучи необузданным и непредсказуемым юношей, не поднимал руку на брата. А теперь... Странно, но Саади чувствовала вину за свои действия и слова, как будто это не Каин, а она сама раздробила Винсу рёбра и доставила такие мучения.
-Винсент, ты ни в чём не виноват. Ты ведь всегда желал для него только лучшее. И делал для него только это. Это не твоя вина... а моя, - тише добавила Саади. - Это я должна была быть в таком состоянии, а не ты. Ты просто оказался не в том месте и не в то время...
Девушка оглядела комнату. На глаза попалась окова, слетевшая с руки Каина. Подняв её и не смея глянуть в сторону Винса, Саади подошла к стене, там, где был оконный проём, и прислонилась к ней. Холодный металл придавал ощущение реальности, но не спокойствия.
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: Серейтейн.   Вт 09 Фев 2010, 19:28

25 февраля. День.

За окном послышался какой-то шум. Винсент поднялся и на ватных ногах подошел к двери балкона и осторожно приоткрыл дверь. Дым? Откуда дым? Пожар? Сновидец, только спустя пару секунд услышал людей идущих к замку. Нет, это врятли дружеский визит. Так же он почувствовал несколько открывшихся порталов из второго и пятого мира. Это вселило в глаза императора некую панику. Что успел натворить его брат за тридцать минут?! Не важно... ничего хорошего он видимо не сделал.
- Саади, можешь пойти в комнату Иона? Я должен быть уверен, что с ним все в порядке... - Винсент отпустил штору и вернул себя на землю, в реальность в суровую и беспощадную. - Мне больше некому доверять.- На пару секунд задержав взгляд на девушке, Винсент удалился.

- В селении был глухой взрыв, его мог сделать, только колдун выше восемнадцатого уровня, разнесло все в радиусе деревни по ровным ее границам. - Встретив императора на выходе, сразу доложил Сун. - Оракулы, уже потушили пожар. Но люди пострадали... многие погибли. Я еще не знаю точное число жертв... Из пятого и второго мира прибыли дипломаты, которые обычно ведут переговоры о войне.. с ними по шесть наемников и снайперы. Винсент, в чем дело? - Все-таки спросил оракул.
- Я не знаю... не хочу знать... - Отмахнулся от парня сновидец и быстро направился в тронный зал в котором, уже слышались недовольные возгласы мужчин, истерики женщин и беззаветное рыдание детей. Стража не была проинформирована о том, что кого-то нельзя впускать в замок. он всегда был для всех открыт... и каждый был волен прийти и говорить с императором или его советником.
Винсент в спешке вбежал в зал и на пару секунд все затихло. На нем сосредоточились внимательные, осуждающие, молящие и требующие объяснений взгляды.
Вот и, так называемые дипломаты объявились и один из них, в окружении жадно рыскающих взглядами наемников вышел вперед всей толпы, с каким-то презрением и требованием гладя на Императора. В спешке, Винсент, даже забыл о крови на своем свитере, по этому уже было поздно что-то менять, люди увидели. Кто-то стал перешептываться о том, что на него напали какие-то мифические враги, о диверсии или заговоре...
- Я буду краток Ваше Величество. - Начал говорить, вышедший вперед дипломат. - Я представитель пятого мира и мой император хочет передать Вам следующее. Я вижу не только мы пострадали. - Намекнул он на недавнюю травму Винсента, с какой-то фальшивой снисходительностью - Прошел слух о том, что Ваш брат, Каин, вернулся после пяти лет. Но никто так и не смог узнать, где он был и правда ли это. Но сегодня, буквально несколько часов назад для нас, было совершено нападение темного колдуна описание которого совпадают, только с вашим братом. И Все хотели бы узнать, правда ли это был он. - Дипломат замолчал, но продолжил сверлить Винсента своим взглядом.
Император. Глава мира. Сейчас он был загнан в угол и больше походил на все еще сопротивляющегося льва, на которого наставили пару десятков винтовок. Если он скажет, что это не был каин, правда все равно когда-нибудь раскроется и тогда война будет не избежна... но если сказать, что это был он, тогда на его родного брата будет обьявлена такая охота, что он и в самых отдаленных уголках не сможет спрятаться... или же.. если не будет прятаться, тогда погибнут сотни.. или, даже тысячи тех безумцев, что захотят получить его голову. Пыткий взгляд собравшихся людей, заставил сердце ускорить свой темп. Иона не было рядом, не к кому было обернуться и найти поддержку. Придется это сказать...
- Это правда. - Стоило императору сказать эти слова, как атмосфера перевернулась с ног на голову. Взгляды стали более озлобленные, требующие отмщения и казни того, кто только что отправил на тот свет несколько десятков невинных людей, в том числе женщин, детей и стариков, разрушил из дома и исчез...
- Что ж... - С какой-то ехидно довольной, но старательно скрываемой радостью продолжил дипломат. - Наши условия таковы. Или же Серейтейн дает официальное заявление о том, что этот человек более не ему не принадлежит и на него открыта охота. Или же Серейтейн вступает в новую войну со всеми мирами, где успеет побывать этот колдун.
Толпа поддержала дипломата, который был доволен своими словами. да.. это именно тот повод, которого они так давно ждали, что бы стереть окончательно этот мир. Люди же, что живут здесь требуют принять первое условие и отказаться от Каина.
Винсент отшатнулся назад. А через пару шагов на таких же ватных ногах сел в трон, ибо стоять сил не было. Глаза были широко распахнуты, а мысли сбились в кучу и боялись выйти наружу, потому что ни одна из них сейчас не могла успокоить его сердце.
- Ответ нужно дать к полудню завтрашнего дня. Мы надеемся на разумное решение с Вашей стороны. - Все еще довольный собой сказал дипломат и удалился со всеми своими наемниками...
Люди, еще какое-то время что-то бормотали и высказывали, но поняв, что император их сейчас, даже не слышит, потихоньку стали расходиться... Через час, все снова стало пусто и тихо, но Винсент не поднялся с трона. Сидел так же, как и до этого.
Война? Нет... еще одну войну Серейтейн не переживет и на это раз надежды не останется вовсе... Отдать им Каина? Как же он тогда посмотрит в глаза отцу, которого непременно встретит после своей смерти? Как будет смотреть в глаза своим племянникам, когда он обменял жизнь их отца на фальшивый договор о мире... который в любом случае долго не продержится и война в любом случае будет... рано или поздно...
Слишком тяжелое решение ему нужно принять. Слишком мало времени, что бы его обдумать...
Но пока он будет думать, что еще успеет натворить Каин? И Каин ли это вообще... Теперь Винсент окончательно запутался. В его власти отправить на смерть брата или же собственноручно уничтожить свой родной мир, который он так самоотверженно спасал...

Последний раз редактировалось: Hikaue Hiro (Ср 10 Фев 2010, 11:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Серейтейн.   Ср 10 Фев 2010, 11:18

25 февраля. День.

Простояв на одном месте несколько минут, обдумывая слова Винса и происшедшее за последние несколько часов, Саади неожиданно вздрогнула, как будто вернулась в реальность. Рядом стояла Сатеда.
-И? - мрачно поинтересовалась она.
-Что и? - огрызнулась Саади и быстро пошла к выходу из комнаты.
-Послушай, милочка, - Сатеда материализовалась перед бермиданкой и крепко, даже больно, схватила девушку за руку. - Я не буду засыпать тебя фактаи, почему мне выгодно, чтобы мир, который ещё держится в этом мире, оставался таковым. Я надавлю на твою жалость и стремление помочь каждому нуждающемуся. Хочешь ты этого или нет.
И с этими словами обе растворились в воздухе, а спустя несколько секунд появились в тронном зале. И хотя даже намёка на их присутствие никто не уловил, девушки видели и слышали каждое произнесённое слово. И когда все уже разошлись, видели состояние, в котором пребывал император.
Парой минут позже обе материализовались в заснежанном парке вдали от чужих глаз. Некоторое время обе молчали.
-Это я виновата, - тихо и подавленно сказала Саади, выпуская изо рта белое облачно пара. Сатеда промолчала, но общий её вид и то психологическое давление, которое она оказывала даже молча, дали бермиданке понять, что Тейла считает так же. Ещё несколько минут Саади просто зябла, периодически вздрагивая на холоде, а потом уверенно произнесла: - Значит, мне и исправлять.
На лице Сатеда появилась двусмысленная улыбка.
-А я могу посидеть с фонистом.
Саади как-то неуверенно кивнула, почти уже не слыша Сатеду, сосредоточилась на местоположении Каина, которого всё ещё чувствовала, и исчезла во вспышке. Сатеда хмыкнула и растворилась.

Последний раз редактировалось: Lili (Ср 10 Фев 2010, 17:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Серейтейн.   

Серейтейн.
Страница 29 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SoulSister's :: Ролевые игры по мотивам сериалов, фильмов и книг :: Школа магии "Via scientiarum"-
Перейти: