Сайт по ролевым играм

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

Империя Эсфирос, столица, 13 октября

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Империя Эсфирос, столица, 13 октября   Сб 04 Апр 2009, 17:11

Дрейк мрачно кивнул и, взяв Аурин за руку, направился по дворцовым залам и переходам тому месту, которое должно было стать ассоциацией праздника и торжества для обоих государств, а стало синонимом смерти. По пути они встретили нескольких эльфов из прислуги, которые пытались выдавить из себя какие-то слова, но Дрейк, прочитавший в их глазах испуг и печаль, знаком предложил им замолчать и идти следом.
На полу почти не было места, не залитого кровью. Тела придворных министров, знати и солдат уже превратились в камень. На их лицах был запечатлен ужас.
-Утрата Эльфы, - едва слышно прошептал Дрейк, входя в Зал Переговоров, около которого столпились многочисленные слуги. Император с минуту молчал, оценивая урон империй, а затем обернулся к столпившимся эльфам. На его лице маской застыли суровость и непоколебимость. – Унесите их отсюда и смойте кровь. Те, кто не будет в этом задействован, должны продолжать свои обычные дела. Никаких разговоров за пределами дворца быть не должно.
Несколько эльфов подошли к ближайшему каменному телу и, не без усилий его подняв, вышли из зала. Минуту спустя около дверей уже не было никаких зевак. Дрейк обернулся к беловолосому эльфу, неотступно следующему за ними, и сквозь зубы поинтересовался:
-И кто же всё это сделал? Ты его хотя бы видел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

Количество сообщений : 3555
Очки : 4934
Дата регистрации : 2006-04-06

СообщениеТема: Re: Империя Эсфирос, столица, 13 октября   Ср 08 Апр 2009, 16:56

Неохотно скользнув взглядом по Его Императорскому Величеству, Эль Наэр запустил большой палец за плотную ткань своего необычного костюма, державшегося на одних лишь бедрах. Молодой мужчина привередливо цыкнул, и на его губых заиграла нагловатая улыбка.
- Я отвечу, если ты попросишь... Более вежливо. - звучный голос эльфа, казалось, был пронизан каким-то странным удовольствием.

"Нет такого отчаяния, которое не содержало бы в себе надежду". © Джакомо Леопарди

Your muse,
KLIO
Посмотреть профиль http://soulsister.megabb.com
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Империя Эсфирос, столица, 13 октября   Ср 08 Апр 2009, 19:56

Тёмные глаза Дрейка сузились, а лицо приобрело аристократически насмешливое выражение.
-Ты, кажется, забываешься, эльф. А между тем и за меньшие вольности простые смертные лишались жизни. Я даже имени твоего не знаю, с чего же ты решил, что мне захочется обращаться к тебе вежливее? - Последнее слово было выговорено с неуловимым и неподражаемым скептицизмом и насмешкой, которые время от времени сквозили в речи императора.
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Империя Эсфирос, столица, 13 октября   Чт 09 Апр 2009, 16:22

- Решил? - насмешливо переспросил Наэр, изогнув длинную бровь дугой. - Я был уверен в этом нежелании. Не люблю искать легких путей.
Стоявшая рядом Императрица казалось бы не замечала напряжения, возраставшего между эльфами. Она с каким-то немым ужасом уставилась в одну точку, перебирая в памяти события прошедшего дня. Перед глазами продолжала стоять страшная картина зала с многочисленными трупами, зала, щедро политого кровью невинных... Картина менялась, добавляя реалистичности, и в ней появилась чья-то тень. Именно эта тень надвигалась на каждого из эльфов, пронзая их своим оружием, и заставлявшая дергаться в конвульсиях.
Переведя отрешенный взгляд на эсфироса, девушка словно бы спрашивала ответ на незаданный вслух вопрос: за что?..

"Нет такого отчаяния, которое не содержало бы в себе надежду". © Джакомо Леопарди

Your muse,
KLIO
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Империя Эсфирос, столица, 13 октября   Пт 10 Апр 2009, 14:25

-Поэтому всегда приходишь в тупик, - едко отозвался Дрейк. Он перевёл взгляд с эльфа, отказывающегося всеми способами общаться "по-нормальному", хоть и был уверен, что для этого объекта нормально - понятие растяжимое, на Аурин, рассеянно-удручённо оглядывающую зал.
-Аурин, с тобой всё в порядке? - нахмуривший, спросил эсфирос.
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Империя Эсфирос, столица, 13 октября   Пт 10 Апр 2009, 15:08

- Да, кажется, да... - рассеянно отозвалась эльфийка, передернув точеными плечиками. Ну же, приди в себя, приди!
Скорбя о невосполнимой утрате, девушка перебирала в уме почти каждого, с кем успела познакомиться, и кого не знала.
"У них же были семья, друзья, родные, любимые... Ужасная потеря... ужасная..." - Аурин не сразу поняла, что ее кто-то зовет.
В зал, со всех ног мчался стройный, светловолосый эльф, бывший из свиты Императрицы.
- Ваше Величество! Ваше Величество! - кричал он, задыхаясь от быстрого бега.
- Я примчался, как только узнал о случившемся. - далее эльф принялся говорить что-то о потере, что-то об этом ужасе, но Аурин его не слушала. И очнулась от забытия она только тогда, когда эльф заканчивал свою пространную речь. - ... разумеется, вы помните, что нужно как можно скорее сообщить в столицу, что с вами все в порядке, иначе в свете случившегося... Могут объявить войну.
Аурин вздогнула, с ужасом взглянув на Дрейка.
- Да-да, ты прав. Нужно поторопиться! Но канал порталов из Темной Империи в Светлую не проложен, так как между нами не был заключен официальный Договор о мире. Значит, придется послать кого-то, кто сможет добраться быстрее на своих двоих... - эльфийка задумалась, подсчитывая потери. Если не он, тогда кто?..

Your muse,
KLIO
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Империя Эсфирос, столица, 13 октября   Сб 11 Апр 2009, 20:28

Речи эльфа, хоть и были весьма красноречивы и полны искренней скорби, мало затронули сознание императора. Только когда раздался голос Аурин, он очнулся от собственных мыслей.
-Но ведь Аска отправилась в Асвартис напрямую, - отозвался Дрейк, чувствуя, что что-то не сходится, а затем добавил с лёгкой насмешкой: - Императрица Элинар не может попасть в Светлую Империю?
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Империя Эсфирос, столица, 13 октября   Пн 13 Апр 2009, 14:36

Аурин густо покраснела, бросив на эсфироса весьма красноречивый взгляд.
- К сожалению... - уныло пролепетала она, осмелившись поднять на Дрейка голубые, сверкающие глаза. - Я могу рассчитывать на тебя? Нет ли в Империи Эсфирос эльфа, быстрого как ветер и способного донести в целости и сохранности официальный документ с печатью, заверяющий о моем здравии?

Your muse,
KLIO
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Империя Эсфирос, столица, 13 октября   Пн 13 Апр 2009, 18:10

Дрейк насмешливо поклонился:
-К вашим услугам, Ваше Величество, - помпезно проговорил эсфирос. - Быстрый, как ветер, и ответственый, как... Ах, ладно, моя кандидатура всё равно отпадает. Не пристало императорам бегать, как угорелым. Может, тебя послать? - Дрейк оценивающе глянул на беловолосого эльфа, неотупно следующего за Аурин. - Нет, стоит светлым глянуть на твою "благородную" физиономию, сразу поймут, что с императрица как минимум утопилась. Тем более, что тебя и за город не выпихнуть, а тут в соседнюю империю гонец нужен. Отпадаешь, - в голосе Дрейка слышалась горечь, но горечь напускная и преувеличенная. - Ладно, идёмте, есть и эльф, и лошадь, способные меньше чем за день передать твоё письмо в Асвартис.
Император развернулся и пошёл прочь из злополучного зала, показывая идущим позади дорогу. Эльфы пересекли дворец и оказались в той части здания, где жили и тренировались солдаты из личной охраны императора. Небольшое и хорошо обставленное помещение являлось чем-то вроде комнаты отдыха.
-Позови Кения, - коротко приказал Дрейк приветсвовавшему его воину. Тот немедленно скрылся за другой дверью. Император обернулся к Аурин и, указав на стол около стены, усмехнулся. - Бумага, чернила и перья в вашем распоряжении, миледи.
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Империя Эсфирос, столица, 13 октября   Вс 26 Апр 2009, 14:23

Императрица поступила совсем не так, как предстало лицам королевской крови: показав Дрейку язык, девушка плюхнулась на стул, даже не потрудившись расправить платье, как подобало по этикету.
Схватив предложенное ей перо, эльфийка макнула его в чернильницу, и принялась аккуратно и очень медленно выводить буковки. Писать ее научили еще до того, как она приступила к своим обязанностям, но писать просто слова, и слова каллиграфическим почерком - не одно и то же.
Пока Аурин старательно облекала мысль в слова, неторопливо появлявшиеся на бумаге, тот самый длинноволосый элинар по имени Велур только подходил к Его Величествам, сжимая в руках элегантный свиток, совершенно непохожий на те, которые изготавливали в Темной Империи.
- П-п-пррошу прощения, - заикаясь, извинился он. - это просили передать вам...
Парень пртянул бумагу Дрейку, позволив его очам узреть надписи, оставленные таинственным убийцей:

... и падут хранители мира...

...сложив свое оружее и головы на алтаре смерти...

...и приклонятся перед новым богом, павшие небеса.

Your muse,
KLIO
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Империя Эсфирос, столица, 13 октября   Вс 26 Апр 2009, 15:52

Дрейк, ничего не ответив, взял свиток. По мере прочтения лицо становилось всё мрачнее. Эсфирос перевёл взгляд на принёсшего послание элинара, на беловолосого эльфа-охранника Аурин и, наконец, на саму императрицу. Падут хранители мира… Первый уже на волосок от смерти. Чёрт, когда же эта тёмная полоса неудач и тайного преследования пройдёт?
"Не ту работёнку выбрал, если хотел долгой и счастливой жизни", - услужливо отозвался внутренний голос.
Дрейк протянул свиток Аурин, думая о том, не будет ли надёжнее отправить её под охраной этого белобрысого нахала в Светлую Империю. И, хоть он и знал, что этому пижону ещё далеко до его, Дрейка, техники боя, эсфирос всё же задумчиво наблюдал, как меняется в процессе чтения лицо эльфийки, надеясь, быть может, что она своими словами внесёт хоть какую-нибудь ясность в чепуху, творившуюся с его голове.
Дверь открылась практически неслышно. Вошедший тёмный эльф спокойно и внимательно оглядел присутствующих, остановив под конец взгляд на Дрейке. Поклонился.
-Нужно, чтобы ты в самый короткий срок доставил письмо от императрицы в столицу Элинар.
Парень снова молча поклонился. Дрейк же перевёл глаза на Аурин.
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Империя Эсфирос, столица, 13 октября   Пн 27 Апр 2009, 15:28

Аурин довольно долго читала свиток, хотя он содержал совсем мало слов. Но она перечитывала его снова и снова, словно бы пыталась понять глубинный смысл оставленного им послания. Но иногда не стоило искать смысла там, где его просто не было. Суть была ясна - вначале Кристофер, ее милый друг, ставший в Империи высокопоставленным лицом, но от этого не потерявший нить дружбы - стал первым. Первым, кого решили уничтожить. Ну а кто же может быть следующим? Ее верная подруга, первой ворвавшаяся в ее изнь и изменившая ее на корню - Аска? Или может быть та милая, добрая девушка-цыганка по имени Ара? Замкнутая Оливия? А вдруг следующим будет...
Императрица подняла на предводителя эсфиросов блестящие, голубые глаза, полные затаенного ужаса. Она не могла выдавить из себя ни звука: в горле пересохло, а губы беззвучно двигались.
Облизав пересохшие губы, девушка прочистила горло, но ничего не произнесла - лишь протянула пергамент, на котором всего пару минут назад аккуратно выводила буковки.

Your muse,
KLIO
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Империя Эсфирос, столица, 13 октября   Пн 27 Апр 2009, 18:48

Дрейк, взял бумагу, мельком глянув на её содержание, и передал эсфиросу.
-Торопись, Кений. Мир Империй в твоих руках.
Эсфирос в третий раз молчя поклонился и вышел из комнаты. Дрейк отдал приказ подошедшему слуге, дождался, пока в комнате останутся только они втроём и, когда все остальные вышли, негромко предположил:
-Аурин, быть может тебе тоже следует поехать в Светлую Империю? Там ты будешь в большей безопасности, чем в западных лесах среди диких животных и сотен наёмников.
Ни одна мышца на лице императора не дрогнула, но голос слегка вибрировал, невольно выдавая волнение Дрейка.
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Империя Эсфирос, столица, 13 октября   Пн 27 Апр 2009, 19:34

У Аурин дрожала нижняя губа, однако она продолжала молчать. Тупо уставившись перед собой, эльфийка не двигалась с места, но едва Дрейк оформил свои мысли в слова, как девушка резко вскочила на ноги, и едва ли не ударила ладонью по столу. Похоже, никто не ожидал от нее проявления таких сильных эмоций: серебристые капельки брызнули из ее глаз, а маленькие ладошки сжались в кулачки. Ногти больно впивались в ладони, отчего элинарка стала кусать к губы. К боли примешивалось отчание.
- Как ты можешь такое говорить?! Не смей меня отсылать, слышишь? Если кого прятать надо, так это тебя, не меня! Я не позволю себя увезти, не позволю остаться тебе одному в тот момент, когда кто-то может напасть со спину! Я не оставлю тебя, даже если ты... даже если ты... бросишь все свои военные силы на то, чтобы меня отправить домой! Даже если буду в кандалах, и под конвоем!

Your muse,
KLIO
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Империя Эсфирос, столица, 13 октября   Пн 27 Апр 2009, 20:29

В глазах Дрейка была печаль, но губы дрогнули в полуулыбке. Он сделал шаг к эльфийке, внимательно на неё глядя, а затем, улыбнувшись несколько мягче, крепко прижал её к себе.
-Будет так, как ты скажешь. Никто и никуда не будет тебя отсылать против твоей воли. Мы вместе отправимся на запад и, надеюсь, застанем ещё Аску и Криса. Всё будет так, - тихо зашептал он эльфийке на ухо. - Только не плачь, Аурин.
Дрейк успокаивающе провёл ладонью по волосам, плечу и спине эльфийки. Слёзы любимой прожигали его сердце, и парень старался как можно скорее загладить свою вину.
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Империя Эсфирос, столица, 13 октября   Вт 28 Апр 2009, 14:07

- Я совсем не плачу... - попыталась отмахнуться было Аурин, прильнув к спасительному плечу возлюбленного. Слезы безостановочно стекали по бледнеющти щекам эльфийки, и та решила утереть их длинным рукавом королевского платья, поступив уже совсем не так, как подобает императрице. А ну и черт с ним, с этим этикетом.
- Тогда пойдем... пойдем собираться. Нужно Криса спасти, и как-то предупредить остальных... - несмотря на довольно разумные мысли, впервые высказанные за последнее время, голос элинарки звучат очень нерешительно.
Эль Наэр, до это в безмолвии стоявший, опершись о стенку, перевел на Императрицу несколько недовольный взгляд. Да, несомненно, она была чудо как хороша, и всем своим величественным и прекрасным видом внушала спокойствие. Однако сама мысль о том, что сейчас придется куда-то тащиться... внушала завидную долю отвращения. Дома Императрицам сидеть надо, во дворце, дела государственные решать, а не шататься где попало!
Впрочем, раз это был ее выбор - Наэр был вынужден следовать ему, и подчиняться беспрекословно... в разумных пределах, конечно.

Your muse,
KLIO
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Империя Эсфирос, столица, 13 октября   Вт 28 Апр 2009, 14:52

Дрейк отстранился и кивнул.
-Коней уже готовят, пищу и воду тоже. Те, кто поедут с нами, тоже уже собираются, - произнёс эсфирос и, глянув на свою одежду и одежду Аурин, едва заметно улыбнулся. - Нужно переодется, а то платье помнёшь.
Впрочем, после того, как церемониальный наряд был использован императрицей в качестве носового платка, несколько помятых складочек страшится было ни к чему. И тем не менее, нужна была более удобная одежда.
-И я скажу кому-нибудь разыскать Оливию и Ару. Если ещё не поздно...
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Империя Эсфирос, столица, 13 октября   Ср 29 Апр 2009, 16:49

От последних слов Дрейка девушку передернуло, и в голубых глазах вспыхнул огонек ужаса.
- Надеюсь, что это так... а лучше... Кажется, у меня есть идея! Давай я быстро переоденусь, и пока остальные будут собираться, попробую... "Настроиться", что ли, на волну Ары и Оливии. Я боюсь, что может ничего не получиться, ведь мы совершенно в разных мирах... Я хочу предупредить их, узнать, что все в порядке... Но ничего может не получиться... Как ты считаешь? - Императрица вопросительно воззрилась на предводителя эсфиросов, ожидая услышать его мнение по высказанному поводу.

Your muse,
KLIO
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Империя Эсфирос, столица, 13 октября   Ср 29 Апр 2009, 18:58

Дрейк кивнул. Идея была рациональна и логична.
-Попробуй, хуже точно не будет. Но если не получится, не переживай, своё умение ещё не идеально отточено. Я тогда отправлю кого-нибудь их разыскать...
Парень замер на секунду, что-то ещё обдумывая. Перевёл взгляд на эльфа, имени котого до сих пор не знал.
-Я так понимаю, ты не собираешься оставлять свою императрицу без присмотра? Что ж, через двадцать минут подходите к запарному выходу из дворцового парка. От нас до наёмников ближе, чем от Асвартиса, но не думаю, что Аска будет терять время.
Коротко кивнув Аурин и больше не вглянув на светловолого эльфа, эсфирос покинул комнату.
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Империя Эсфирос, столица, 13 октября   Ср 29 Апр 2009, 19:50

Едва Император скрылся за дверью, Аурин неспеша, словно бы крадучись, стала подходить к своему пространному защитнику, со скрытым интересом глядя на него. Ее ясные, голубые глаза были чуть прищурены, словно бы она пыталась разгадать загадку среброволосого эльфа одним лишь взглядом. Тот продолжал стоять так же неподвижно, как и стоял до этого, скрестив руки на груди, и с безразличием вперив глаза в потолок.
- Скажи... а тебя как зовут? - совсем не по-королевски поинтересовалась эльфийка, и даже проянула ему руку. - Я вот, Аурин.
Соизволив наконец перевести взгляд на императрицу, Эль Наэр вдруг криво ухмыльнулся. То-то он не знал ее имени, просветила, называется...
В любом другом случае он, скорее всего, если не презрительно бы взглянул на предложенную ему ладонь для рукопожатия, так точно бы бы сплюнул на землю, чтобы в который раз дать возможность убедиться собеседнику, какое он хамло. Но теперяшняя ситуация его настолько позабавила, что он даже протянул руку, и легонько сжал в своей руке маленькую, теплую ладошку Императрицы.
- Эль Наэр, - с коротким смешком ответил он, тут же разжав пальцы.
Решив следовать по более разумному пути, дипломатичному, нежели варварскому, девушка чуть склонила голову набок, и со всей серьезостью, которая у нее только была, поинтересовалась:
- А чтобы ты посоветовал сделать, чтобы не попадать в неприятности?
- Не находить их. - фыркнул телохранитель, присев на краешек подоконника. Теперь свет из окна падал ему прямо на спину, окаймляя его фигуру светло-золотистым дымообразным свечением, чем и не преминула залюбоваться эльфийка.
Не сразу опомнившись, элинарка тряхнула головой, и прошла на середину комнаты, опустившись прямо на пол. Усевшись в позу лотоса, девушка словно бы принялась медитировать, прикрыв глаза. Ее дыхание становилось ровным, глубоким, и лишь присмотревшись можно было заметить, как мервно вздымается грудь. Веки стали подрагивать, а губы беззвучно шевелиться. Она пыталась не говорить вслух, и настроитья на особую "волну" цыганки-хранительницы Огня, тонко словленную при первой встрече.
Ара... Где ты, Ара...
Не найдя ее в этом мире, эльфийка совершила более опасную и менее надежную попытку проникнуть в тот, из которого ее и забрала Аска. Сознание то и дело наталкивалось на своеобразный "барьер" между мирами, и отчаянно пыталось пробить его. Оно билось, как раненая пташка, с последней, затихающей надеждой бьющаяся в закрытое окно.
Ара... Ара... Ара...

Your muse,
KLIO
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Империя Эсфирос, столица, 13 октября   Ср 29 Апр 2009, 21:55

Ара, Ара... Уже шестнадцать лет Ара...
Сварливый девичий голос откуда-то издалека дал Аурин понять, что попытка связаться с цыганкой не провалилась. Но, видимо, эта попытка пришлась как раз на то время, когда девушка была не в самом лучшем расположении духа и даже необычный, хоть и известный, способ связаться её не отвлёк от неприятностей.
Аурин, ты теперь на мне отрабатываешь свой дар? А я думала, что эксперименты на людях запрещены. Или у вас в Империях научный переворот произошёл? Нужно будет почитать на досуге последний номер "Современная эльфийская наука".
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Империя Эсфирос, столица, 13 октября   Чт 30 Апр 2009, 19:05

Ужасная трагедия! - словно бы пропустив ехидные замечания Каренто, продолжила Аурин. - В наш мир ворвалось какое-то существо... которое человеком-то трудно назвать! Настоящий психопат-убийца... Он уничтожил почти всех эльфов, находящихся на церемонии заключения мира между Империями, даже вооруженную охрану - и исчез... Он совершил попытку, которая едва не увенчалась успехом - он напал на одного из Хранителей - на Кристофера! Оставил лишь записку - это же ожидает остальных... Ара, берегись! Уходи оттуда, там небезопасно оставаться! Почти нигде небезопасно... Спасай себя! Иначе этот мир канет во тьму без своей опоры и поддержки...
Веки перестали вздрагивать,а сама Императрица замерла, казалось бы, перестав дышать. Мыслями она была очень далеко отсюда...

Your muse,
KLIO

Последний раз редактировалось: Klio (Чт 30 Апр 2009, 20:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Империя Эсфирос, столица, 13 октября   Чт 30 Апр 2009, 20:14

Некоторое время было обсолютно тихо, потом удивлённо-шокированный голос цыганки неуверенно предположил:
Но ведь я сейчас в Школе... Здесь невозможно убить человека - специальные чары не позволят. Я... я даже не знаю... Такой новостью проснувшегося человека можно вообще заикой сделать! Секундная вспышка возмущения прошла так же, как и появилась, и голос стал спокойнее. Я буду осторожна. И постараюсь поскорее разыскать Оливию, хотя мы уже давненько не пересекались... Надеюсь, с Крисом будет всё в порядке. Берегите там себя. Ну, и спасибо, Аурин.
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Империя Эсфирос, столица, 13 октября   Чт 30 Апр 2009, 21:15

Элинарка кивнула так, словно бы ожидала, что Ара увидит ее. Связь прервалась мгновенно, будто кто-то разрезал ножницами длинную нить, соединявшую два мира. Императрица не спешила вставать, и продолжала сидеть в глубокой задумчивости на полу, прикрыв рот ладонью. Она смотрела куда-то в пустоту еще несколько минут, и вполне возможно, просидела бы так еще дольше, но короткий, вежливый стук в дверь вырвал ее из плена грез.
- Да-да, войдите, - вполне дружелюбно отозвалась Аурин, переведя взгляд на дверь. В комнату, поклонившись, вошла симпатичная молодая служанка, чьи темные волосы были зачесаны назад и заплетены в тонкую косичку. В руках она держала небольшую корзину, в которой виднелась аккуратно сложенная одежда и отложенная в бок, обувь.
- Ваше Величество, Император Эсфирос приказал доставить вам эту одежду и помочь собраться в путь.
- Ой, спасибо! - ножиданно подпрыгнула на месте Аурин, искренне поблагодарив засмущавшуюся от такой простоты и наивности, скользившего в поведении Императрицы, служанку. - Я сама оденусь, а вы идите-идите! Ага!
Аурин так быстро пересекла комнату, что едва не упала, наступив на подол своего длинного платья. Эль Наэр сделал вид, что ничего не заметил, мысленно покачав головой. Ваше Неуклюжее Императорское Величество...
Служанка пронзила долгим взглядом притаившегося у окна, беловласого эльфа, словно бы пыталась так заставить его выйти из комнаты. Тот никак не отреагировал на ее чрезмерное внимание, уделенное его персоне, и продолжил стоять в неподвижности.
Едва служанка, низко поклонившись, покинула комнату, Аурин, без стыда, без совести, мгновенно скинула с себя одежду, принявшись усердно переодеваться. Длинные брови Эль Наэра взлетели на лоб, а губы искривились в легкой полу улыбке.
- Так и быть, я отвернусь, - без особой надобности произнес он, но не стал выполнять обещанное. Впрочем, какая разница? Императрица как переодевалась, ничего не замечая вокруг себя, так и будет переодеваться...
Соединив на груди крючки от темно-синего, как безлунная ночь, корсета, Аурин поправила коротенькие штанишки, и принялась одевать на ноги полу сапожки с отворотом из замши. Подумав еще пару минут над остальными частями гардероба, девушка взяла коротенькие перчатки, натянув их на руки.
Довольно улыбнувшись, эльфийка повернулась к Эль Наэру.
- Ну вот и все, пошли!
- Нет, не все.
- Как? - Аурин в изумлении распахнула безоблачно ясные голубые глаза, внимая словам Наэра.
- Переодеться - это одно, но нужно еще какая-то маскировка, - с видом знатока пояснил эльф, явно не желавший двигаться с места, пока его мысль не примут во внимание.
- Хм-м-м... О, есть идея! - обрадовавшись собственной мысли, Аурин щелкнула пальцами. Внезапно ее окружили сияющие вихри, разлетевшиеся в стороны серебристыми звездочками. Когда это светопредставление было закончено, Эль Наэр не видел уже той эльфийки с каштановыми волосами. Перед ним стояла необычайно прекрасная человеческая девушка, с убранными в высокую прическу, иссиня-черными волосами. Ее ушки были маленькими и округлыми, совсем как у человеческой девушки, и черты лица несколько преобразились, став более женственными, но не менее прекрасными, чем раньше. Не изменились лишь глаза, оставшись такими же глубокими и мерцающими, похожими на небо.
Эльф невольно залюбовался красотой этой удивительной девушки, и только через минуту понял, что она - и есть Аурин.
- Отлично, - без особого энтузиазма произнес он, проходя вперед, и подхватывая со столика, одну из выложеных вещичек - длинный походный плащ с капюшоном. Аурин проследовала за ним, гадая, что думает ее защитник о ее новом облике, который она не "примеряла" на себя со дня появления в школе "Via Scientiarum".

Your muse,
KLIO

Последний раз редактировалось: Klio (Пт 01 Май 2009, 10:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Империя Эсфирос, столица, 13 октября   Чт 30 Апр 2009, 22:04

Недалеко от западного выхода из дворцового парка пять прекрасных вороных коней отфыркивались и недовольно били копытами по земле, поднимая при этом фонтаны земли, камней и кусочков травы. Двое эсфиросов стояли около них, придерживая поводья. Дрейк ровным и спокойным шагом приблизился к ним. Мечи Инселанса крепились к широкому чёрному поясу. Свободная рубашка цвета полусухой травы и тёмные штаны, под которые была надета простая эльфийская обувь. Поверх был накинут тёмный плащ.
-Готовы? – поинтересовался император у эсфиросов.
-Так точно, - хором ответили те.
Дрейк кивнул и подошёл к ближайшему коню, потрепав его по гриве. Лёгкое волнение, которое испытывал император, передалось скакуну, и он ещё сильнее взрыл копытом землю.
-Тише, - Дрейк похлопал животное по холке, другой рукой провёл по его морде. – Скоро тронемся.
Парень обернулся в сторону дворца, ожидая уже увидеть подходящую Аурин с "сопровождением".
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Империя Эсфирос, столица, 13 октября   

Империя Эсфирос, столица, 13 октября
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SoulSister's :: Ролевые игры по мотивам сериалов, фильмов и книг :: Школа магии "Via scientiarum"-
Перейти: