Сайт по ролевым играм

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

Школа Виа, 13е октября.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Hikaue Hiro
Генеральный директор фирмы "ОАО Секс нон-стоп"

Количество сообщений : 984
Очки : 4568
Дата регистрации : 2009-03-04

СообщениеТема: Школа Виа, 13е октября.   Сб 02 Май 2009, 17:31

Сообщение от Кетлин:

Это был прекрасный солнечный день. День когда я потащила свою тушку посредством телепорта в эту школу и сейчас горько в этом раскаивалась. Говорила мне мама точнее задавать параметры при перемещении, так нет! Везет как покойнику... Опять выбросило в какой-то подвал. И это называется школа? Хоть бы указатели, какие повесили. Ладно, надо выбираться.
-Людииииииииии, вы гдеееееееее?
Ой, черт так и голос сорвать не долго. Так ладно вот дверка, за дверкой что-то должно быть. Верно?- Верно. Угу, коридорчик. Какая прелесть, а дальше то что? И не видно нечего, хоть бы факелы, какие поставили...Темный коридор, который ведет в темную комнату. Только мне одной вспоминается шутка про черный, черный гроб в черной, черной комнате в черном, черном доме и т.д.? Так, стоп....Я вижу свет! Да здравствует цивилизация! Ух, ты. А архитектура мне нравится, окно конечно можно было и побольше сделать полумрак все равно сохранился, но хотя бы можно не бояться сломать ноги. Так пожалуй мне лучше ускориться, а то набор учеников пройдет без меня. Да где же эта зала, про которую мне говорили?? Я и так опаздываю, а теперь еще и это....Очередной поворот и....Ну почему всегда я???
- Простите, мне жаль что так получилось, но я очень тороплюсь. Я не хотела на вас налететь, мне жаль, простите,- судорожно извиняясь на ходу, я попыталась обогнуть препятствие, столь негаданно, встретившиеся у меня на пути.

Hikaue Hiro:- Если делаешь пометки смайлами, загоняй их в скобки, как отступление от содержания. И не забывай, про пробелы и запятые, а то очень сложно ориентироваться, без синтаксических пауз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://ameblo.jp/ninaushi/
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: Школа Виа, 13е октября.   Сб 02 Май 2009, 17:58

- Стоять! - Раздался властный голос Найтмар. - Почему ученица, шляется по школе во время занятий?! С какого ты факультета? - Женщина, строго окинула девушку своим сверлящим взглядом. - Что-то я тебя не видела на сентябрьском открытии.... ты из дополнительного набора? - Продолжая рассматривать девицу, спросила декан факультета Инь.
Кэтлин

Количество сообщений : 11
Очки : 3484
Дата регистрации : 2009-04-22

СообщениеТема: Re: Школа Виа, 13е октября.   Вс 03 Май 2009, 19:51

- Нет, мэм! - Как всегда не удержалась Кэтлин. - Следую в пункт назначения который мне неизвестен, но предположительно им является зала для набора учащихся. Была задержана в дороге непредвиденными обстоятельствами, но ненадолго. Разрешите продолжить свой путь?
Посмотреть профиль
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: Школа Виа, 13е октября.   Вс 03 Май 2009, 20:02

Лицо Найтмар перекосило "Это что еще за кадр такой пожаловал в ее школу?"
- Хм.. Собрание начнется через пять минут, идешь по этому корридору до разщвилки, там на лево, проходишь три пролета и поворачиваешь на право, в следующем корридоре иди до упора, в тупике двери в зал. - Еще раз окинув девушку недоверчивым взглядом. - Бегом! - Скомандовала декан и скрылась за дверью, у которой стояла.
Кэтлин

СообщениеТема: Re: Школа Виа, 13е октября.   Вс 03 Май 2009, 20:29

Кэтлин чуть заторможенно кивнула головой, осмысливая полученную информацию и бодро потрусила в указанном направлении. Дойдя до залы ровно к сроку, она позволила себе постоять в проеме, вертя головой и разглядывая уже присутствующих. Взгляд тут же уткнулся в табличку старательно нарисованную каким-то умником:" Лучше Вии школы нет, упырям дадим ответ." Еле сдержав желание расхохотаться девушка наконец-то перевела взгляд на возвышение на котором судя по всему и должны были находиться деканы. Словно в ответ на ее слова дверь распахнулась и быстрым шагом, но без спешки в зал вошла уже знакомая ей женщина. Стоило ей посмотреть в сторону собравшихся как все смешки и переговоры смолкли словно кто-то поставил завесу тишины.
Посмотреть профиль
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: Школа Виа, 13е октября.   Пн 04 Май 2009, 09:34

ВД: Школа "Виа" не склоняется.

- Кто повесил эту гадость? - Кто-то возмутился на плакат.
- Да это шутки первокурсников.
- Малолетки... поубивал бы...
- Да ладно, ты сейчас, как староста факультета, должен вести себя прилично.
- Поубиваю... упыри им, видите ли не нравятся...
После этих обсуждений, плакат был удален из помещения и сожжен одним из старшекурсников факультета Инь.
- Сейчас пройдет отбор учеников по факультетам Инь или Янь. - Обьявили в зале. - После определения основного факультета, каждый студент получит основные предметы, а так же три предмета он должен выбрать сам, как дополнительные. Вопросы есть?
Кэтлин

СообщениеТема: Re: Школа Виа, 13е октября.   Пн 04 Май 2009, 17:41

-Вопросы есть?
Угу, читай: "Кто рискнет?" Самой что ли отличиться? Хотя неее... Мне еще здесь учиться. Эх, натура моя шаловливая, что же ты меня так не любишь? Так, ладно посмотрим что за предметы... Надеюсь меня не закинут на Янь. Из меня светлая как из бегемота балерина. Хотя, может так оно будет и интереснее.... И разрушительнее для школы. Мдааа...
Посмотреть профиль
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: Школа Виа, 13е октября.   Вт 05 Май 2009, 16:24

И вот одного за другим, новоприбывших студентов, равпределяли по факультетам, при помощи зеркала. И вот пришла очередь Кэтлин Дайго.
- Кэтлин Дайго! - Было признесено имя. А когда оказалось, что она последняя из всего потока, то все взгляды устремились к девушке, стоявшей с видом "Я тут мимо проходила".
- Вот эту оторву ко мне определят... - Саркастично отметила глава факультета Инь, стоящиму рядом с ней декану Янь.
- Ты так думаешь? Уже познакомилась?
- Что-то в этом духе..
Кэтлин

СообщениеТема: Re: Школа Виа, 13е октября.   Вт 05 Май 2009, 18:58

Эххх, ну что, дорогая, пришел и твой час. Уверенно вскинув голову и чуть насмешливо взглянув в обращенные ко мне глаза, походкой пьяного кочегара я взобралась на помост где и стояло зеркало. Следуя инструкциям рядом стоящих я обратила свой взор на это произведение исскуства и магии.
-Внимательно посмотрите в него, зеркало выявит вашу сущность,- монотонным голосом видно что не в первый раз сказал рядом стоящий мужчина.
Набрав в легкие побольше воздуха, я отважилась всмотреться в хрустальный предмет. Максимум что я увидела было мое отражение. И это все? А где же обещанные спецэффекты? Угу, только пожалуйся называется... Я почувствовала что меня с огромной скоростью засасывает и в тоже время все оставалось на своих местах. Перед глазами заскакали звездочки что бы взорваться белой вспышкой.
Словно сквозь вату до меня начали доноситься голоса
- Факультет....
Посмотреть профиль
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: Школа Виа, 13е октября.   Вт 05 Май 2009, 19:53

- Факультет Инь!
Вот с этого момента все и решилось. Студенты, которые были определены на этот же факультет, переговорились между собой.
- Постойте.. - Директор школы встала. - Кэтлин Дфйго, ведь, вам 17 лет. Но в школу принимают, только с 16ти. Сейчас вы не пойдете в холл факультета, а зайдите ко мне. Я решу, что с вами делать. - Майти отпустила всех, кто присутствовал. Скай повел своих новых подопечных в одну сторону, Тиара в другую, предворительно бросив недовольный взгляд в сторону отличившейся...
- Иди за мной. - Обратился к девушке староста Инь.
Кэтлин

СообщениеТема: Re: Школа Виа, 13е октября.   Ср 06 Май 2009, 17:15

Ну вот... Опять отличилась. Кто же знал что все так? Да и какая разница 16 или 17? Не сто ведь в самом деле....Вздохнув я пошла вслед за мужчиной, который привел меня к внушающей уважение двери из темного дерева, которая судя по всему находилась здесь с самого начала существовании школы. Вежливо постучав и услышав разрешение войти, я открыла дверь, но почему-то начала топтаться на пороге. Войти мне помог тычок моего сопровождающего. Услышав как он закрыл за моей спиной дверь, оставив меня наедине с директором я почувствовала себя не в своей тарелке.Только я хотела открыть рот и вновь ляпнуть какую-то глупость как меня опередили (не в глупости, нет...)
Посмотреть профиль
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: Школа Виа, 13е октября.   Ср 06 Май 2009, 18:20

- Присаживайся, что ты стоишь? - Пригласила Адель Кэтлин. - Давай разберемся, возможно я смогу определить тебя сразу на второй курс, если твоих знаний будет достаточно, что бы сдать экзамены за первый.. Но если же нет, то тогда начнешь, как и все с первого курса. - Майти поставила на стол две чашки с чаем и села на свое директорское кресло. - Я хочу как лучше, что бы ты не чувствовала себя неуютно в компании, где ты всех будешь старше.. Ну, что скажешь? - Директор наклонила голову в бок и внимательно посмотрела на девушку.
Кэтлин

СообщениеТема: Re: Школа Виа, 13е октября.   Ср 06 Май 2009, 20:59

- Я согласна. Думаю будет полезно проверить мои знания, но и даже в том случае если они будут недостаточными, то сомневаюсь что один год разницы со сверстниками будет играть большую роль. Когда и как я смогу приступить к проверке?
Посмотреть профиль
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: Школа Виа, 13е октября.   Ср 06 Май 2009, 21:27

- Я назначу тебе встречу со всеми преподавателями Инь, они протестируют тебя на знание следующих предметов:
Превращения - после первого курса, ученики способны принять переходную форму какого-либо животного.
Зелья - студенты проходят 50 ядов, противоядий и специальных зелий.
Управление своим даром - Это выявление преобладающей способности, напримеп пирокинез, телекинез, и прочие всевозможные способности.
Искусство в мире магии - Тут тебя ждут вопросы, касательно истории и имен самый выдающихся магов.
Заклинания - Ментальные заклинания, создающие, скрывающие и переносящие предметы в разные места, а так же заклинания на создание порталов, внутри школы.
Демонология - это один из сложнейших предметов. Этот предмет есть только у факультета Инь, информацию об этом ты можешь найти в библиотеке. Равена тебе поможет.
- Итак, это все, что тебе нужно подготовить. Я дам тебе месяц на подготовку, если справишься сразу перейдешь на второй курс, если же нет, то увы, начнешь с первого. Ты согласна? Справишься? - Адель закончила свой поясняющий монолог и теперь ждала, когда вся информация будет переварена девушкой, сидящей перед ней.
Кэтлин

СообщениеТема: Re: Школа Виа, 13е октября.   Ср 06 Май 2009, 21:44

- Согласна. Всего один вопрос:"Кто такая Равена?". Кроме того мне хотелось бы выяснить места проживания, стоит ли мне начинать искать себе дом или разрешается проживание учеников на территории школы?
Пока я ожидала ответа от директора, в голове проносились мысли относительно сказанного:"Ну превращение это легко. Это было частью моей магической сущности, столь же привычной как и нормальный,человечный облик. Яды... Вы смеетесь? Пожалуй одно из немногого без чего я жить не могу. Другие зелья тоже не должны создавать проблем, благодаря жизни с знахаркой я многому научилась. Управление даром... Посмотрим какой он у меня. Истории магия... Вот тут придется не одну ночь провести в библиотеке... Никогда не любила ее учить. Заклинания-это хорошо. В жизни пригодится. Фраза про порталы заставила поперхнуться. Они знают? Да нет... Надеюсь. Демонология. А вот об этом я понятия не имею... Надеюсь в библиотеке найдется нужные вещи."
Посмотреть профиль
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: Школа Виа, 13е октября.   Чт 07 Май 2009, 14:03

- Хорошо. - Улыбнулась Адель, - Жить будешь в домике, на территории школы, что бы тебе никто не мешал. Равена, это наша библиотекарь, она тебе поможет найти нужный материал, что бы подготовиться. Так что с сегодняшнего дня, она твоя лучшая подруга и главный учитель. - Майти отставила чашку в сторону. - Майкл, покажешь Кэтлин ее домик, а потом библиотеку, ато знаешь. как часто новенькие запутываются в корридорах.
- Хорошо, директор. - Отозвался староста Инь, который стоял у двери в кабинете, все это время.
Кэтлин

СообщениеТема: Re: Школа Виа, 13е октября.   Пт 08 Май 2009, 16:14

Я шла за мужчиной, обдумывая свое положение. Особо тяжелым я его не находила, поэтому особо и не волновалась. Сначала мне была показана библиотека. Огромный зал с миллионами книжных полок. Нет, я конечно люблю читать, но боюсь такое количество будет даже мне не по плечу.
Потом мы вышли из здания и направились к симпатичному домику.
- Прошу, отныне вы будете здесь жить. А теперь располагайтесь, а мне пора. Будут проблемы- обращайтесь.
Кивнув головой в ответ мужчине я вошла в свой будущий дом. Это была классическая деревянная, просторна избушка. Разложив одежду по ящикам, и развесив травы сушиться, я растянулась на кровати.
Хорошо... С завтрашнего дня начну подготовку.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Школа Виа, 13е октября.   

Школа Виа, 13е октября.
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SoulSister's :: Ролевые игры по мотивам сериалов, фильмов и книг :: Школа магии "Via scientiarum"-
Перейти: