Сайт по ролевым играм

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

14-е октября. Лондон

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Neko
Ученик мага
Ученик мага

Количество сообщений : 191
Очки : 4119
Дата регистрации : 2007-11-08

СообщениеТема: Re: 14-е октября. Лондон   Ср 10 Июн 2009, 11:35

Она сплюнула и прыгнула на крышу пятиэтажного дома. Ночь уже стала не такой привлекающей: луна побледнела, подул теплый западный ветер – в целом, все проходило куда отвратительнее, чем предполагалось. Кристин не чувствовала той легкости, что посещала ее всякий раз глядя на черное небо, пусть не такое прекрасное, как несколькими часами назад. Ее раздражало то беспокойство, что сковало ее разум. Она знала, что при таком ощущении что-то непременно должно было произойти. Девушка недовольно цокнула и, распустив с запястья свои блестящие нити, покрутила их в руках. За десяток лет служения они затупились и немного утратили свою дееспособность и надлежащий блеск. Она, снова закрепив их на руке, медленно набрала телефонный номер и включила на громкую связь. Несколько долгих гудков и тихий мелодичный женский голос заговорил с некоторым удивлением.
- Риока? Дорогуша, ты ли это? – Кристин фыркнула и снисходительно улыбнулась, закатив глаза. Не дождавшись ответа, девушка лениво протянула. – И что тебя натолкнуло позвонить мне?
- Гарроты затупились.
-А, ну да, действительно, - послышался какой-то шорох, и девушка заговорила снова. - Ладно, жду, у меня для тебя как раз есть кое-что.
Девушка одним движением пальца закрыла раскладушку, положив ее в карман, и на огромной скорости разбежалась, в неуправляемом полете превратившись в иссиня черную собаку.

Маленький магазинчик антиквариата.
Послышался еле слышимый шорох за деревянной дверью. Девушка, полулежащая на стуле, закинув две ноги на стол и прикрыв лицо шляпой, лениво с усмешкой проговорила:
- Дерни за ручку, дитя мое дверь и…
Но продолжения фразы не нужно было. Дракула прошла сквозь нее, превращаясь в свою истинную форму. Она надменно фыркнула и сложила руки на груди.
- А, вот как, - девушка приоткрыла шляпу и посмотрела одним глазом на вампиршу. – Оплата?
Кристин молниеносной реакцией достала из кармана кошелек и бросила ее в лицо девушке. Та словила его и не глядя, бросила в коробку сзади нее. Она нехотя поднялась, отпила из бутылки виски пару больших глотков и достала из-под стола маленький ящичек. Открыв его, она проговорила:
- Ну, что, так и будем стоять, расскажи, какие новости у тебя за последние десять лет?
Кристин подняла бровь и, все никак не отвыкнув от своей привычки, высокомерно ответила:
- Ээй, не слишком ли ты себе много позволяешь? К делу, - Дракула подошла ближе к столу.
Девушка исподлобья взглянула на Кристин и достала из ящика новое оружие, блестящие черные гарроты и длинные черные перчатки.
- А я вот, как видишь, торгую всякой фигней, спасает меня то, что хоть оружие изготавливаю… - девушка почесала нос и перешла непосредственно к делу, увидев, что ее жизнь не заинтересовала вампиршу. - Новые черные гарроты, мое лучшее творение, закончила вчера. Орудовать ими не умею, поэтому не смогла испытать. Специальное черное серебро. Тут немного большая концентрация ртути, чем в твоих прошлых, поэтому используй эти перчатки, - девушка кивком указала на вещь, лежащую поле нее. – Успех тебе обеспечен! Они более незаметны в использовании, поэтому их трудно будет уловить противнику. Там с регулировками сама разберешься… Плавятся при слишком высокой температуре. И будь тоже осторожна, режут все и вся. Первое время будет немного непривычно, но потом, надеюсь, нормально.
Кристин улыбнулась и кивнула.
- Замечательная вещь. С тобой приятно иметь дело, - Дракула взяла оружие и перчатки и, повернувшись, направилась к выходу, полушепотом произнеся. – До встречи.
Выйдя на улицу, пройдя сквозь деревянную дверь, Кристин посмотрела на Биг Бэн, натягивая перчатки до локтя на белые ручки, скрепляя драгоценные черные нити на запястье. Часы пробили три.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

14-е октября. Лондон
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SoulSister's :: Ролевые игры по мотивам сериалов, фильмов и книг :: Школа магии "Via scientiarum"-
Перейти: