Сайт по ролевым играм

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

14-15 октября.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: 14-15 октября.   Вт 27 Окт 2009, 16:44

Третий мир. Хранилище.

Саади молчала. Тако с интересом наблюдал за лицом Каина. А вот улыбка Тейлы присто кричала о том, что она знает такое, что другим пока не дано.
-Им это уже не понадобиться, - наконец произнесла Нокра, неотрывно глядя на Саади и Каина. - Теперь им нужны только твои поздравления и наилучшие пожелания.
Щёки Сади не покраснели, но стали розовее, а на губах появилась странная улыбка.
-Как?! - Тако сел там, где стоял. Хорошо, что сзади как раз был диван. Но удивления парня это не убавило. - Ди?
Девушка лишь слегка пожала плечами. Выражение её лица как будто говорило "А что вы хотите?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Hikaue Hiro
Генеральный директор фирмы "ОАО Секс нон-стоп"

Количество сообщений : 984
Очки : 4596
Дата регистрации : 2009-03-04

СообщениеТема: Re: 14-15 октября.   Вт 27 Окт 2009, 16:56

Третий мир. Хранилище.

Каин, весьма нервно переводил взгляд с Саади на Тейлу, с Тейлы на Скарлет, со Скарлет на Тако, пытаясь, что-то сказать, но когда снова встретился взглядом с бермиданкой, то с наитупейшей улыбкой, произнес, - Я что это... буду отцом? - после грохнулся в обморок, причем в очень эффектный, захлопнув головой дверь.
- Кажется он этого совсем не ожидал... - Пронаблюдав сие действие, заключила Скарлет. - Что бы он два раза за час свалился в обморок... да, это что-то новенькое... - Скарлет гланул на Саади, - Ну что? Значит, я правильно подумала, хехе. - Улыбнулась она, - Поздравляю! - Скарлет развела улыбку до ушей, а потом с ехидцей добавила, глядя на колдуна, который вообще был в неодэквате. - Эх.. мужчины... А еще на нас "слабый пол, слабый пол" Вон! Услышал новость и все, готов. - Перевела взгляд на Тако, выражение лица которого так же нельзя было назвать нормальным, - Факт на лицо. - Снова расплылась в улыбке.
Посмотреть профиль http://ameblo.jp/ninaushi/
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: 14-15 октября.   Вт 27 Окт 2009, 20:32

Третий мир. Хранилище.

-Да, мужчины... Тако, помоги, - Саади посмотрела на брата. Тот слабо кивнул и щелкнул пальцами. Минуту спустя Каин "сидел" рядом с ним на диване.
-Не дискриминируйте, девушки! Это для вас, может быть, всё происходящее обычное дело. А я его понимаю.
-Какие громкие заявления! - съязвила Тейла. Тако фыркнул в ответ и немного попинал Каина в бок.
-Просыпайся. Эй, давай-ка приходи в себя. Разлёгся тут...
-Если твоя теория верна, то всё... пройдёт само собой, - обратилась Саади к Скарлет. - Но это займёт больше времени, чем мы рассчитывали. Или чем я рассчитывала. Дело в том, что печать Каина всё это время будет причинять ему... неудобства. И...
-Можно я уточню? - спросила Тейла. - Печать - это то хладнокровное насилие, которое он осуществил над своим телом и аурой? То, из-за чего все заклинания, которые он произносит, не выходят за рамки его собственного тела?
-Откуда ты это знаешь? - Тако выглядел очень удивлённым. Саади пристально смотрела на девушку.
-Я делаю выводы из того, что вижу.
-Ты ведь не видела, чтобы он произносил заклинания...
-Солнышко, я вижу по-другому, - тон был таким, как будто она объясняла умственно отсталому, что дважды два - четыре. - Серейтейнец может видеть ауры, а я - всё бескрайнее море энергии. И на основе увиденного могу делать выводы о... В общем, зрелище довольно неприятное. Его состояние даже не очень облегчило то, что я сняла твою боль, - кивок в сторону Саади. - Он, конечно, всё это знает, но ни за что не скажет. Теперь я понимаю, почему гнетущее ощущение того, что он вселенский герой трагедии, не оставляет его ни на минуту. Если снять с него хоть половину...
-Половины недостаточно, Сатеда.
-Это просто невыполнимо. Если снимать, то всё. - Тейла то ли согласилась, то ли осозначила само собой разумеющеюся истину.
-В том-то и дело, что мы не можем снять всё, - хмуро добавил Тако. Ухмылка на лице Тейлы была недвусмысленной. - Ты можешь?
-Нет проблемы снять печать, - усмехнулась девушка и под удивлённым взглядом парня откинулась на спинку кресла. - Есть вероятность того, что он не захочет моей помощи, и то, что это не входит в мои планы.
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: 14-15 октября.   Вт 27 Окт 2009, 20:47

Третий мир. Хранилище.

- О! - Неожиданно воскликнул Скарлет, - Очухался! - Указала она в сторону колдуна, котый разлепил глаза.
- Ты этому так рада? - недовольно откликнулся Каин, садясь в более удобное положение.
- Да нет, просто забавно было за тобой наблюдать... так грохнулся.. мм... - Алхимик изобразила на лице ехидцу и интерес, - голова не болит?
- Нет. - Сразу ответил маг, - Да... - добавил через секунду с более озадаченым выражением лица, - Не знаю...
- Ну? Что будешь делать? Папаша. - Не упустила возможности подколоть колдуна, Скарлет.
- Если ТЫ вздумаешь снять печать, - проигнорировал Каин слова Алхимика, - первой убью - тебя. - Сдвинув брови сказал он.
- Опять... - Разочарованно вздохнула Скарлет. - Вы что-то не поделили в прошлой эре? Я не понимаю, каин! Почему ты так агресивно настроен? - Возмутилась девушка.
Колдун промолчал. Даже хорошая новость не смогла утихомирить в нем бурю паники и злости. Да, он точно выполнит то, что сказал. Сейчас ему придется очень хорошо подумать, прежде чем действовать. Магия рубина будет на преемлимом для него уровне совсем не скоро, а если снимет печать и будет рядом с Саади, то убьет и ее и ребенка, или же, как всегда попытается сделать так, что бы умер только он, но разве это будет выход? Это слово "бессильный" теперь пустило корни. Все стало очень сложно и невыносимо. К тому же, снятая печать вернет клеймо Юко и тогда не известно в каких еще мерзких и извращенных целях она им воспользуется...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: 14-15 октября.   Вт 27 Окт 2009, 21:09

Третий мир. Хранилище.

Тейла, видимо, была весьма довольно словами Каина.
-Ничего. Я уже привыкла. Брат его, кстати, был более миролюбив... - девушка с интересом наблюдала за реакцией колдуна. Как будто испытывала его терпение, искала ту грань, за которой он уже себя не контролирует, и способы, которыми можно привести его к этой самой грани. - В общем, как мы уже поняли, снятие печати нас не интересует, так что...
-Интересует, - вмешалась Саади и обернулась к Каину с довольно решительным видом. - Брось. Не глупи. Всё это избавление от рубина было только для того, чтобы ты мог снять печать, не волнуясь о том, что кого-нибудь из нас угробишь. А теперь, когда такой способ найден, ты вздругдаёшь полный назад. Почему?
-Извини, а то, что я, как этот ваш способ, не собираюсь ничего делать, тебя не волнует? - прохладно поинтересовалась Тейла.
-Ты сказал, что это не входит в твои планы. Планы можно и поменять, - спокойно отпарировала Саади, не оборачиваясь к девушке и не отводя взгляда от жёлтых глаз Каина. - А вот почему ты так настроен, я понять не могу.
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: 14-15 октября.   Вт 27 Окт 2009, 21:24

Третий мир. Хранилище.

- Ммм... кажется тут скоро будут тучи... - отойдя в сторону, сказала себе под нос Скарлет.
- Из-за нее...! - Сдавлено начал маг, - Из-за нее Винсент...! - Парень стал быстрее дышать, даже цвет его кожи поменялся, стал более насыщенного оттенка из-за разогнавшейся крови. Когда Нокра упомянула его брата все встало на свои места. Да. Это она. Теперь он был уверен на все сто процентов.
Колдун сжал кулак и уже был на том пределе, что вот-вот взорвется.
Долго ждать не пришлось. Каин сорвался с места, миновав Саади и стол, кинулся на Тейлу с желанием ее задушить.
- Чего плохого он тебе сделал?!
- Каин!!! - Вскрикнула Скарлет, но ее попытка подбежать к колдуну была остановлена, опять же его мыслями. Столько боли.
Темная дымка стала проявляться вокруг колдуна. Будто эта аура черной птицы, жаждит разорвать эту клетку в которую была посажена своим же хозяином.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: 14-15 октября.   Ср 28 Окт 2009, 20:41

Третий мир. Хранилище.

Тейла вскочила на ноги, но не для того, чтобы ускользнуть или убежать от разгневанного колдуна, а наоборот, чтобы встретиться с ним лицом к лицу. Остальные присутствующие в комнате не двигались. Нокра об этом позаботилась.
-Что он сделал? - хохот девушки стал хриплым, когда пальцы Каина добрались до её шеи. Однако ощущение было такое, что сжимающаяся рука на горле доставляет ей не больше проблем, чем если бы эта рука сжимала руку или ногу. Она не бледнела и не падала от недостатка кислорода в обморок, но морщилась, как от назойливой мухи.
-Глупец! - хрип вырвался из горла Тейлы. Она попыталась вывернуться, но безуспешно. Однако одной рукой смогла уцепиться за волосы колдуна и теперь оттягивала их в сторону. - Он думал, что я бесполезна. Они все так думали. Они использовали меня, думали, что я спокойно это перенесу, не предвидели, что у меня появятся чувства, не ожидали, что я в своём развитии зайду так далеко. Он был одним из тех, кто налаживал со мной контакт, кто учил меня общаться с людьми, обучал базовым наукам. Они наблюдали за моей реакцией, обучаемостью, раздражимостью и, разумеется, за способностью, которой наделили. Говорили, что я уникальна, что я неповторима... Единственна! А на самом деле я для них была первой. Знаешь, что они собирались со мной сделать, когда провели бы последние опыты? Меня собирались уничтожить! Уничтожить меня, чтобы обдумать, не натворили ли глупостей, что бы Совет одобрил их планы и разрешил создавать других таких же. И твой брат был одним из тех кто поддерживал эту идею. Он предал меня, хотя говорил, что всегда будет со мной. Он говорил, что будет со мной до конца, а на самом деле искал слабые места и способ уничтожить. За это он и поплатился. Все они поплатились.
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: 14-15 октября.   Ср 28 Окт 2009, 21:15

Третий мир. Хранилище.

- Не правда! - Сдавив горло Тейлы сильнее крикнул Каин. - Он никогда бы так не поступил!! Винсент целитель Сиарского класса, он не имеет возможности делать что-либо подобное! - На секунду лицо мага застыло в шоке, будто он что-то вспомнил. Да... причина войны, настоящая причина войны была в том, что Наследный принц Серейтейна выступил против какого-то высшего класса ученых Бермидана. Именно, в то время Бермидан и Серейтейн создавали что-то вместе, Серейтейнец мог вдохнуть в это жизнь, а Бермеданец силу...

Давным давно. Серейтейн.

- Нет! Вы не можете так поступить! - Раздался голос Винсента. Он был зол и полон решимости. Каин проходил мимо комнаты со связующим порталом, для удаленной связи с другими мирами. Там был брат и он с кем-то припирался.
- Вы наделили ее этой силой! А теперь, когда не можете ее контролировать, хотите убить?! Она же живая! - крикнул он.
- Живая? - Раздался не приятный голос с того конца портала. - Она неудачный образец и должна быть уничтожена.
- Образец?! - Удар кулаком об стол. - Как вы можете...? Я не позволю!
- Ваше высочество, то, что вы дали согласие на использование ваших знаний для ее создания не дает вам права решать, как пойдет эксперимент в будущем. Мусор. нужно выбрасывать. - Голос замолчал и прозвучал звук отключения связи.
- Нет! Ксо! - Еще один удар по столу.
Каин никогда не видел брата в таком состоянии, но не стал подавать вид, что слышал этот разговор. Пошел дальше по корридору.

Через неделю, Винсента не было целый день. а когда он вернулся был весьма уставшим. После, уже догадались, что это именно Серейтейнский принц уничтожил все записи и собранные материалы и сломал замок комнаты где находился "образец" тогда их творение не имело имени. Но через день... началась война...

Колдун продолжал сжимать горло Нокры, пока его чердце не стукнуло в груди так, что в ушах зазвенело. Выажение лица Каина резко сменилось, а с губ по подборотку покатились капельки крови. Хватка ослабла и маг отшатнулся назад, прижимая руку, которой секунду назад душил Сатеду, к груди.
Кровь все-таки добилась от него подчинения, хоть способ и был не самый гуманный..
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: 14-15 октября.   Чт 29 Окт 2009, 19:35

Третий мир. Хранилище.

Саади тут же подскочила к колдуну.
-Каин... Ты что с ним сделала? - Заботиться о целости и сохранности Сатеды, было, как стало понятно по её довольно живенькому виду после нескольких минут недостатка кислорода, неуместно. Но у Каина на целости и сохранности, точнее на их утрате, видно стоял пунктик.
-Если бы я что-нибудь ему сделала, хоть самый малый ущерб, который захочу причинить, он бы уже даже не дышал. И моли свою богиню, бермиданка, чтобы к тому времени, когда он перестанет быть мне нужен, я простила его за эту тщетную попытку меня убить.
Вгзгял девушки пугал своей мрачной уверенностью.
-Девочки, не ссоримся. Жизнь и так не кровать в лепестках роз. Так зачем же делать её ещё хуже?
-Ты прав, Тако, незачем. Так ведь, Каин? - улыбка Тейлы была под стать её глазам - такая же довольная и мрачная.
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: 14-15 октября.   Чт 29 Окт 2009, 19:54

Третий мир. Хранилище.

- Ты... глупая женщина... - хриплым голосом начал говорить колдун, - поверила тому, что тебе сказали... Поверила, что он тебя предал... - Пытаться сделать какие-то активные действия маг не мог, боль в сердце не утихала, что-то сдавливало тело изнутри, даже дышать было тяжело. - Все погибли... все... - В желтых глазах, все еще полных злости стали блестеть слезы, - из-за тебя... - Каин понял это, только сейчас, когда все те куски непонятных событий, которые предшествовали войне, нашли общую нить связи. Через несколько секунд его скрючило пополам и в конце концов колдуна пришлось опуститься на колени, стоять больше не было сил.

Именно сейчас все последствия его печати были на лицо, из-за нее он не мог ничего сделать, из-за нее медленно уходили силы, которые не давали ему умереть в других мирах время которых идет иначе, так же его кровь, которая больше не получала поддержки магии становилась более не стабильной.
Почему он раньше не задумался о том, что будет с ним происходить, если он запечатает абсолютно все свои силы... Колдуну, даже в голову не приходила мысль о том, что из-за этого он умрет. Но не быстро. Медленно, уничтожая себя изнутри. Ведь каждый раз, когда он не контролирует себя и запечатаная энергия пытается вырваться наружу, это ранит его изнутри и не мало вероятно, что его сердце, бонально не выдержит такой нагрузки. Но исключить все эти факты, из-за которых он теряет контроль, еще невозможно... Тогда остется, только надеяться, что он не уничтожит себя слишком скоро...
Печати... постоянные печати... До этого он тоде их имел, что бы использовать свою силу порционально, не выходя за рамки. Серейтейнец способен за раз выделить столько энергии, что обычный маг сможет сделать только за несколько лет, но такой сильный выброс забирает очень много жизненных сил. Именно по этому, когда Каин открывал свою третью печать, что бы выпустить все свои силы он, выбрасывал с этой силой десять лет своей жизни. Именно по этой причине маг использовал эту печать всего три раза, но этого хватило, что бы приблизить его смерть на тридцать лет. Вполне возможно, что ему, уже осталось не так много, но все покажет время...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: 14-15 октября.   Пт 30 Окт 2009, 10:02

Третий мир. Хранилище.

-Нет, солнышко, далеко не все. Я-то надеялась, что бермиданцы с серейтейнцами совсем друг друга перебьют, а в итоге жертвы даже близко с желаемыми не стояли... Но дело не в этом. Дело в том, что в моих планан ты, к сожалению, значишься живым. Так что, - Тейла нагнулась и провела рукой над головой парня, - приходи в себя.
За этот поверхностный взмах девушка не только замедлила рвущуюся на волю энергию, но и оценила общее состояние колдуна. И была очень удивлена. Он был в лучшем состоянии, чем она могла ожидать. Все те нагрузки, которые наложили следы на его ауру, давали ей право считать, что он не выдержит даже нагрузки от снятия печати. Но при делальном рассмотрении стало понятно, что это самое малое, что он ещё сможет сделать.
Тейла выпрямилась, глядя на колдуна с заинтересованностью, которую смертные редко у неё вызывали.
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: 14-15 октября.   Сб 31 Окт 2009, 00:04

Третий мир. Хранилище.

Стало легче дышать. Боль утихала. Успокоить свой пыл было тяжело, но необходимо. Осознание того, что вернуться в прошлое и все исправить не дано, колдун пришел к выводу, что не может допустить повтора этих событий. Каин поднялся на ноги, выпрямился.
- Собралась меня использовать? - С нескрываемым презрением, спросил маг вытерев рукавом кровь на губах. - С чего бы это всем тварям, подобным тебе я так нужен, а? Думаю, тебя стоит познакомить с Юко, вы друг друга стоите...

Все это время Скарлет не сводила глаз с мага, она прочитала каждую его мысль, каждую картинку воспоминания, что показал его разум. Все то, что произошло. И то, что он видел, когда улетел из замка... Огонь, крики и запах смерти... Но все обрывается. А как он спасся? Почему его не нашли и не убили? Ведь он тогда, тоже был ранен. Стрела достигла его в окне. Уже в тот моент порталы были закрыты... Как он выбрался? Он говорил, что крис для всех загадка, но он и сам не такая уж и простая книжка, которую любой способен прочитать... И неизвестно, что еще прячет его память, какие знания... тайны. И тот ключ на шее, что он передал вместе с братьями фонистами, которые отправились на серейтейн. Что случится, если то, что скрыто за дверью, которую отпирают эти ключи, вырвется на свободу? Что сотворил шестой император Серейтейна? И какую роль играла вторая кровавая луна в день рождения Каина? Столько вопросов...
Алая Звезда и Кровь Акалерона... почему эти силы на столько ненавидят друг друга? И почему именно представителям этих магий пришлось быть на столько близкими, что один из них рано или поздно умрет?
Столько вопросов... На них все еще нет ответа. Или же ответы на столько очевидны, что никто не обращает на это внимание? Кто знает...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: 14-15 октября.   Сб 31 Окт 2009, 12:50

Третий мир. Хранилище.

Тейла ещё больше расцвела.
-Я и не думала, что ты сам предложишь мне помощь. Я так долго искала встречи с ведьмой измерений, но никак не застала её ни в одном из миров. У меня даже создалось такое впечатление, что она меня избегает, - голос девушки слишком сильно походил на огорчённый, чтобы воспринимать эту грусть всерьёз. - Но раз уж ты решил нам помочь, то я спрошу только "Как скоро ты устрошь нашу встречу?"
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: 14-15 октября.   Сб 31 Окт 2009, 13:03

Третий мир. Хранилище.

Колдун промолчал и отвернулся. Нет больше желание с ней говорить. Это спокойствие, через край разящее презрение ко всему, это деланое дружелюбие... нет, все это слишком пагубно влияет на него.
- Она сама за ним придет... - грустно сказала Скарлет, потом резко прижала руку к губам, как бы удивившись тому, что сказала. - Извини Каин... я случайно... - Виновато сказала девушка, смотря в спину колдуна.
- Я не удивлен. - Не поворачиваясь сказал маг.

Сердце еще не успокоилось и покалывало, Каин слегка отодвинул бинты и обнаружил странное темное пятно, оно было не большим примерно с кулак, но припода его появления, уже была известна. Его энергия оставила слет, после своей очередной попытки покинуть его тело, насильным путем. Это оно? Начало отсчета? Нужно избавиться от печати, как можно скорее, пока не стало поздно, но как это сделать? столько прегард... слишком опасно.. нет, не для него, для тх, кто рядом...
Так хотелось побыть сейчас одному... нет, лучше с Саади.. вдвоем. Просто обнять ее, почувствовать себя спокойным, отдохнуть...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: 14-15 октября.   Сб 31 Окт 2009, 19:18

Третий мир. Хранилище

-Не получится, Ди, - вздохнул Тако, видимо читавший не только мысли Каина, но и сестры. – Если она решила, что будет с вами, то она будет с вами, пока не получит того, чего хочет.
Тейла улыбнулась.
-И что тебе нужно? – Саади была как минимум недовольна.
-Ой, ну только не надо смотреть на меня, как на врага народов, - всплеснула руками Сатеда. - Я ведь, в сущности, преследую похожие с вами цели. Ну, хотя бы частично.
-Да что ты говоришь? – ядовито парировала Саади.
-Я говорю, что хочу избавиться от рубина.
-От… камня? – наивно уточнил Тако. Тейла недвусмысленно повела бровью. – Зачем тебе это?
-Привлечь внимание.
Саади фыркнула и развернулась, Тако недоверчиво хмыкнул. Тейла с улыбкой наблюдала за реакцией остальных.
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: 14-15 октября.   Вс 01 Ноя 2009, 14:47

Третий мир. Хранилище.

На эти слова Тейлы, Каин обернулся. В его глазах было мягко говоря удивление. Уничтожить рубин, что бы привлечь внимание?! Что за бред? Да. Для него это было бредом. Но привлечь внимание кого? Этот вопрос интересовал его больше.
- Если ТЫ уничтожишь рубин, то привлечешь внимание только~ - Колдун оборвался, застыв. - И тебе нужен я...? - Сдвинув брови тихо произнес колдун. Он как будто собирал пазл из догадок, - Неужели...? - В еще большем удивлениее, что больше уже походило на шок, добавил он. Глаза мага забегали по углам в замешательстве. - Что же ты задумала...? - В полном непонимании мотивов, спосил парнеь. Но он скорей спросил себя, чем адресовал этот вопрос Тейле, но суть от этого не поменялась.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: 14-15 октября.   Вс 01 Ноя 2009, 17:14

Третий мир. Хранилище.

-Что тебе нужно знать, солнышко, - кажется, у Тейлы был пунктик (или жирный такой пункт), связанный с дневным светилом, - так это то, что как только я уничтожу рубин, вы оба перестанете быть мне нужны. И после этого я не советую тебе попадаться мне на пути и тем более продолжать попытки меня убить. Тебе это не под силу даже без всех твоих печатей, - пренебрежения в голосе невозможно было не услышать. Тейла закинула ногу на ногу и подпёрла голову рукой. - Что же касается рубина... Я знаю, как его уничтожить, знаю магическую формулу для этого, место, где рубин должен быть, знаю, сколько энергии нужно. Я даже знаю человека, который с радостью согласиться мне помочь, - Тейла с улыбкой смотрела на Саади. Девушка покачала головой.
-В последний раз, когда я приблизилась к рубину, я перестала осознавать, что делаю, где нахожусь. Он полностью меня...
-Поэтому нам нужен Каин, - вкрадчивый голос Тейлы, не лишённый напускного дружелюбия, как будто сам за себя говорил, о том, что всё это плохо кончится. По крайней мере для людей.
-Он точно не будет учавствовать в твоей затее. Его кровь...
-Наслышана, - перебила её Сатеда. - Но давай спросим у него, не хочет ли он внести свой вклад в уничтожение самого ненависного для него тёмного ордена. М, солнышко?
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: 14-15 октября.   Вс 01 Ноя 2009, 17:33

Третий мир. Хранилище.

- Нет. - Резко сказал колдун. - Я хочу уничтожить рубин, а не людей, чье сознание он поглотил. - Наверно, учитывая прошлые "подвиги" колдуна, было странно слышать от него такие слова. Он убивал без разбора... Сносил с лица земли города... не задумываясь о невинных жизнях. А сейчас не хочет никому вредить? - Или ты просто хочешь уничтожить рубин и меня за один раз? - Колдун цыкнул в сторону. - Канено. Естественно хочешь... Я тебе нужен, только для вызова резонанса. Шах и мат. - Колдун сдвинул брови, - Ставишь меня перед выбором.. молодец. Или я убиваю всех, кто там есть, уничтожаю рубин, а взамен она - кивнул на Саади, - в безопасности. И конечно же ты просчитала, что мои шансы выжить равны десяти процентам из ста. А учитывая печать, то это один процент. Я ничего не упустил? - Колдун с презрением смотрел на Тейлу. В его глазах ненависть, дикое желание ее удушить...
Скарлет молча наблюдала. Что может сделать алхимик в этой ситуации? Остается, только смотреть...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: 14-15 октября.   Вс 01 Ноя 2009, 18:07

Третий мир. Хранилище.

Тейла выглядела несколько огорчённой. В той степени, которую могла придать своему лицу, сохраняя при этом на нём принебрежение.
-Как жаль, что мужчины всё меньше и меньше слушают женщин, - вздохнула Сатеда. - Ты оцениваешь реальность, исходя из того, что чувствуешь, а это чревато последствиями. Например, такими, - девушка с намешкой указала на отсутствующую руку колдуна. - Скажи мне на милость, чем выгодна мне твоя смерть? Или смерть тех людей, которые с таким энтузиазмом используют силу рубина? - Тейла выдержала паузу. - Вот именно, незачем. Мне нужно только избавиться от красного камушка. Орден после этого распадётся сам собой по той простой причине, что при отсутствии рубина его силой пользоваться невозможно.
-Есть подвох, - хмуро произнесла Саади.
-Конечно есть! Я не могу самостоятельно приблизиться к рубину, не могу к нему прикоснуться.
-Для этого тебе нужна я, а не Каин.
-Я и не отрицала, что мне нужна ты, бермиданка. Но ты ведь сама сказала три минуты назад, что почти утратила связь с реальностью. И если бы не Каин...
-Я поняла, что ты имеешь в виду, - задумчиво прошептала Саади. Если Сатеда была права, то всё могло бы получится. И многие их проблемы будут решены. Рубина и ордена больше не будет, сила рубина тоже пропадёт, можно будет больше не беспокоиться из-за того, что нельзя быть слишком рядом с Каином, и необходимость в его печати исчезнет. - Но при условии.
-Ты уже готова сказать "По рукам"? - глаза Тейлы загорелись в предвкушении сделки.
-Ты сказала, что можешь снять печать с Каина. Если я помогу тебе уничтожить рубин, то ты поможешь снять его печать.
-Оу... - Тейла выглядела разочарованной. - А я надеялась, что ты попросишь что-нибудь более... что-нибудь более!
-Ты согласна, я пологаю, - Саади приподняла брови.
Тейла поднялась с кресла и протянула девушке руку. Бермиданка направилась к ней, чтобы скрепить договор рукопожатием.
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: 14-15 октября.   Вс 01 Ноя 2009, 18:26

Третий мир. Хранилище.

Колдун вздохнул. Нет, не с облегчением. Он не мог понять логики этой женщины. Совсем не мог. Но и кричать о том, что он не согласен, потому что совсем не уверен в том, что продолжит жить после этой аферы, а если и продолжит, то совсем не факт, что нормально, он не мог. На первом месте была безопасность Саади и... и ребенка.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: 14-15 октября.   Вс 01 Ноя 2009, 20:04

Третий мир. Хранилище.

-Ди, ты застрянешь там, как и в прошлый раз, - предостерёг Тако.
-Ну, братец, рядом же будешь ты, - усмехнулась девушка, глядя только на Тейлу.
-О, да! Я помню, чем это закончилось в прошлый раз.
-Я теперь лучше себя контролирую, - невозмутимо отозвала Саади.
-Ты хорошая лгунья, сестрёнка, но забываешь, что я читаю твои мысли.
Саади с секунду помедлила, губы её дрогнули в подобии улыбки, и девушка пожала руку Сатеды. Но не отпустила. Тейла удивлнно вскинула бровь.
-В таких делах я не доверяю простому слову, - уточнила Саади.
Тейла рассмеялась.
-Значит, ты не так глупа, как я думала. Ну ладно. Перед лицом Совета мы заключаем контракт. Я выполняю свою часть второй.
-Я первой. Я обязуюсь помочь уничтожить рубин.
-Я - снять с серейтейнца печать.
-Наш контракт перед Советом заключён и не может быть расторгнут никем и ничем, даже смертью.
Мерцающая зелёная верёвочка, как змейка, опутала пожатые руки и впиталась в них.
-Чудно, - усмехнулась Тейла и оглядела свою освободившуюся руку. Она выглядела так же, как я десять минут назад.
-Чудно, - кивнула Саади в ответ. - Итак, ты сказала, что нужна магическая формула.
-Ты всё увидишь, когда мы будем на месте.
-Но вы не сможете просто так проникнуть в Алую Звезду, - Тако был несколько удивлён напору Сатеды, которая говорила обо всём, так, как будто собиралась совершить не высококлассное колдовство, а составить из кубиков пирамидку.
-Ты хочешь поспорить?
-Я хочу увидеть, - отпарировал Тако.
Тейла хмыкнула.
-Что ж, хорошо. Идём, я тебе покажу, как нужно входить без стука.
-Прямо сейчас? - парень несколько опешил.
-Мы ещё кого-то ждём?
-Нет, но...
-Тогда я не хочу терять время. Подойдите ближе.
Саади, итак стоявшая рядом с Сатедой, лишь повернулась к ней лицом. Тако приблизился.
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: 14-15 октября.   Вс 01 Ноя 2009, 20:17

Третий мир. Хранилище.

Каин остался без права голоса и без права выбора. Ему, просто пришлось подойти. Хотя его нежелание это делать было на лицо.
- Эй, - Колдун обратился к Тако, по имени он его называть совершенно не хотел, - Приготовья установить барьер. Резонанс может перейти в материальную форму. - Предупредив парня о возможных осложнениях, Каин продолжил мысль уже про себя, что не помешало ему донести это до Тако, что бы Саади не слышала. Все не так просто, как кажется... точнее, как Тейла это выставляет...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: 14-15 октября.   Вс 01 Ноя 2009, 20:39

Третий мир. Хранилище.

Саади обернулась к Каину с довольно решительным видом.
-Ты останешься здесь.
-Он должен идти с нами, - Тейла тоже была настроена решительно.
-По-моему, ты меня не слышишь, - Саади повернулась снова к новой знакомой. - Он останеться здесь, иначе на мою помощь можешь не рассчитывать.
-Я тебя слышу и прекрасно понимаю твои опасения.
-Ты заключила контракт со мной, а не с ним. Поэтому иду я, а он...
-А я думаю... - Тейла вдруг замолчала. Нет, она с этой девушкой договориться не сможет. Значит, нужно перенаправить её на того, кто сможет. - Послушай, милочка, мы говорим о нём так, как будто он или где-то далеко, или не может принимать решения сам за себя. А между тем я уверена, и уверена не без основательно, что он сам о себе прекрасно позаботиться. Так может учтём его мнение? Пусть сам решает.
Девушки обернулись к Каину. Тейла выглядела довольной (переводом стрелок), у Саади в глазах были и решительность, и упрямство.
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: 14-15 октября.   Вс 01 Ноя 2009, 20:50

Третий мир. Хранилище.

- Я... - Каин замолчал. - Я должен. - Продолжил он после паузы.
Больше колдун ничего не сказал. Его принципы это нечто недосягаемое для других людей и думал он теперь на родном языке, так что разбираться было не время. Видимо он все-таки решил. Да, выбора у него все равно не было. Но он прекрасно знал, что если отправить Саади к рубину одну, то... он навсегда ее потеряет. По-этому решение принято. Он идет. Как бы ему не было противно находиться радом с этой дамочкой...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: 14-15 октября.   Вс 01 Ноя 2009, 21:38

Третий мир. Хранилище.

-Не должен! - с пылом начала Саади, но была преравана Тейлой.
-Бермиданки всегда были большими занудами!.. - Саади бросила на неё обжигающий взгляд. Тейла выдержала его стойко, лишь чуть-чуть пожав плечами. - Хочется ему идти - пусть идёт. Он уже большой мальчик и сам может принимать решения.
Саади перевела взгляд снова на Каина. И этот взгляд был немногим лучше, чем тот, которым она до этого одарила Тейлу. Но теперь девушка ничего не сказала.
-Славненько. - Тейла усмехнулась. Эта была её маленькая победа. Девушка улыбнулась Скарлет. - Можешь пожелать нам удачи. - И тут же они вчетвером исчезли.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: 14-15 октября.   

14-15 октября.
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SoulSister's :: Ролевые игры по мотивам сериалов, фильмов и книг :: Школа магии "Via scientiarum"-
Перейти: