Сайт по ролевым играм

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

14-15 октября.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: 14-15 октября.   Ср 11 Ноя 2009, 19:25

Найран.

-Хранитель, куда ты идёшь? - мягко окликнула его Сатеда, оставаясь пока на периле. - Разве нужно приходить ради того, чтобы уйти? Останься. Странно, но мне спокойно в твоём обществе...
Лёгкая улыбка - единсвенное изменение на лице Тейлы, но можно было предположить, что немногие удостаивались даже её.
-Только я хочу, чтобы ты обращался ко мне на ты и... Сатеда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hikaue Hiro
Генеральный директор фирмы "ОАО Секс нон-стоп"

Количество сообщений : 984
Очки : 4500
Дата регистрации : 2009-03-04

СообщениеТема: Re: 14-15 октября.   Ср 11 Ноя 2009, 19:33

Найран.

- Спокойно в моем обществе...? - Удивился Крис. Эльф обернулся. - Не думаю, что может бять спокойно рядом со мной. Я немного... как бы это, - Парень повернул голову немного на бок, - не в себе. Точнее во мне что-то еще. - Замолчал. - А, ладно... - Вздохнул он, - Все равно сам вырублюсь...
По интонации эльфа было ясно, что он далеко не в восторге от того, что с ним творится. Он вернулся к тому месту на периле напротив, где была скульптура и сел, удачно оказавшись в лучах месяца, лучи которого врезались хранителю в спину. - И да... Крис. - Кивнул он, - А то хранитель... звучит, как ругательство... - Посмотрев куда-то в сторону добавил Айс. - Что ты тут делаешь... Сатеда? - Спросил элинар, все еще не до конца уверенный в формулировке обращения.
Посмотреть профиль http://ameblo.jp/ninaushi/
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: 14-15 октября.   Ср 11 Ноя 2009, 19:43

Найран.

-Наслаждаюсь... Ночью и твоим обществом, Крис, - пояснила Тейла. Голос её был мягок, но в тоже же время не лишён предней независимости и привычной прохлады. - Я никогда не встречала хранителя воды. Мне это... в новинку. Но была знакома с хранителем огня. Очень давно. С ним я чувствовала себя в.... искорке до пламя. А с тобой спокойно. Не бери в голову то, что произошло вечером, ты не причинил мне вреда. - "И вообще не причинишь", - мысленно усмехнулась Сатеда. - Но контролируй себя. Пока не очень-то удаётся. Моя копия рассыпалась на части, а цветы Мианы почти завяли...
Ничуть не упрекала. Скорее просто констатировала факт и слегка посмеивалась над происходящим.
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: 14-15 октября.   Ср 11 Ноя 2009, 19:56

Найран.

- Я тоже могу цветы делать... - несколько по детски обиженным тоном сказал Крис. Но через минуту понял, что слов не достаточно и решил продемонстрировать. Парень закрыл глаза и вокруг стало немного прохладнее... а через несколько векунд из неоткуда стали "прорастать" кусты роз изо льда. А через две минуты зрелища этого "проростания" весь мостик был похож на ледяной зимний сад. Крис открыл глаза и посмотрел на верх... пошел снег. В этих цветах переливались лучи месяца и мерцанье звезд. Легкая дымка подминалась в воздух похожая на гулубоватый туман. Красиво... снежинки правльной формы неспеша падали вниз... Но достаточно резко, все оборвалось. Растаяло и вода стекла вниз. Хранитель же в это время резко выдохнул, будто до этого находился под водой и не мог дышать. Какое-то время он и в правду весьма жадно глотал воздух... но довольно быстро успокоился.
- Зараза... - Спустившись с перил на сам мостик, сказал он. Чев на деревянные перекрытия, Айс закинул голову назад, смотря наверх. Его глаза были немного мутными, даже некогда яркий, черный зрачек казался блеклым... возможно, даже, что Хранитель воды стал хуже видеть, но он никому об этом не скажет, пока окончательно не ослепнет. Но сейчас не об этом. Энергия вокруг него расползалась равномерно, подобно кользам воды, когда бросаешь камень в центр круглого водоема. Но вся эта красивая картина не несла в себе ничего хорошего, просто силы льда, что имеет Айс расплывали своевольно вокруг него, не взирая на старания хозяина держать их в предели, хотя бы метра от своего тела. Бесполезная трата энергии... По этому он сейчас так быстро устает.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: 14-15 октября.   Ср 11 Ноя 2009, 20:10

Найран.

Тейла неспеша соскользнула с перил и присела напротив эльфа.
-Крис... Вдохни и соберись.
Зрелище колышущейся энергии завораживало. Но девушка не была посвящена во все тонкости нынешнего состояния эльфа. и не была уверена, что сможет дёрнуть за правильную ниточку, , чтобы помочь хранителю, не растянув при этом по швам старания ведьмы измерений.
Тейла провела рукой, делая волнение не таким заметным, и одновременно устанавливая для неё приграду, чтобы она не уходила в пустоту, а оставалась вблизи элинара и возвращалась потом к нему обратно. Это было похоже на морскую губку в небольшой ёмкости, которая сначала освобождалась от воды, а потом втягивала её обратно. Правда, поле, сделанное Тейлой было весьма хрупким, ведь с такой энергетикой хранителя девушка не была уверена в отсутствии побочных эффектов.
-Соберись, - повторила Сатеда. Это "соберись" можно было принимать практически буквально.
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: 14-15 октября.   Ср 11 Ноя 2009, 20:29

Найран.

- Эй ты! - Раздался голос Каина. И обращения явно было не к Тейле... а к Крису.
- Каин...? - Эльф быстро, на сколько мог, поднялся.
- Ты свой мозг из морозильника, что ли вытащил? - Колдун подошел ближе, на его лице читалось только "Я убью тебя медленно... ложкой..."
- Прости... тогда~ - не дав Айсу договорить свое извинение, колдун вмазал ему в челюсть со всей силы.
- Это тебе за твои выходки! - Рыкнул маг.
Айс поднялся, вытерев кровь с разбитой губы. Ничего не сказал.
- Я, пожалуй пойду... - несколько не уверенно стоя на ногах, эльф развернулся и стал спускать с мостика.
- Ты теперь решил от любой трудности убегать, а?! - Крикнул в след хранителю Каин. - Твое состояние стало таким, потому что ты перестал бороться!
- Зачем мне бороться...? - Остановился Крис.
- Разве она умерла ради этого? - Каин отлично знал по каким больным местам нужно быть этого эльфа, что бы тот начал соображать так, как нужно. - Ты думаешь, Аска обрадуется тому во что ты себя превращаешь?
- Замолчи! - Так же не оборачиваясь, крикнул Айс. - Заткнись... и больше не произноси ее имя...
- Крис, я не изверг, что бы доказывать тебе, что ее больше нет. Но ты должен сам понять, что есть вещи, которые не изменить. Ты должен бороться за свою жизнь. А не подносить свою душу на подносе какому-то монстру, который с каждым днем набирает силу. Я тебя не узнаю. Крис, которого я знаю, никогда бы не опустил руки. Хотя... иногда мне кажется, что никто тебя настоящего не знает...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: 14-15 октября.   Чт 12 Ноя 2009, 20:19

Найран.

Тейла облокотилась о перила, глядя то на Каина, то на Криса. Она практически не знала эльфа и с меньшего была знакома с колдуном, но удивительное дело: все те слова, которые он только что сказал элинару, вполне можно было адресовать самому серейтейнцу.
-Сонлышко, - фыркнула Сатеда и подошла к Каину. Голос, которым она говорила следующие фразы, был на границе с презрения и напускной жалости. - Ты говоришь такие вещи, от которых в пору разрыдаться. А Крису не хочется плакать. Крису хочется затаить злобу глубоко у себя в седрце, взращивать её мыслями о скорой мести, а потом преподнести блюдо из первосортной злобы монстру, который поселился внутри. Так, Крис? Это ведь намного мужественнее, чем мыслить спокойно и беспристрастно, бороться за свою жизнь, а память о прекрасных моментах прошлого делать не слабостью, а силой, внутренним стержнем.
Девушка развернулась и подошла к Крису. Посмотрела внимательно в его глаза, тёмные в ночи, но отливающие синевой.
-Ты ведь не лёд, хранитель, - бесстрастно произнесла Сатеда. - Ты вода. Ты не разбиваешься в дребезги, сталкиваясь с преградой, ты разбиваешь её или обходишь стороной, но при этом остаёшься цел и невредим. Твой конёк не бездумные всплески энергии - ты не огонь, ты должен черпать силы в спокойствии и рассудительности. Ты должен найти свой путь, а не идти по чужому... И оставить призраков прошлого.
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: 14-15 октября.   Чт 12 Ноя 2009, 21:06

Найран.

- Каин... - Эльф все еще не повернулся к колдуну. - Я, уже решил. А то, что ты совсем меня не знаешь не твоя вина.
- Что ты решил?
- А что ты сделал, когда потерял все...? - Элинар обернулся, что бы посмотреть в глаза Каина.
- Крис...? - Брови мага медленно поползли в верх. Уж чего точно не хватало, так это того, что хранитель стихии превратится в машину для убийств... тот, кто всю жизнь был защитником, сможет стать погибелью? Учитывая то, на что сейчас способен эльф, то остается только надеяться, что он все-таки одумается раньше, чем натворит непоправимых глупостей.
- Зачем ты сюда явился, Каин? - Тут же спросил Айл, не дав колдуну до конца обработать предыдущий вопрос.
- Что..? - Немного заторможено переспросил маг.
- Зачем ты здесь? Разве тебе не к кому возвращаться?
- Я не могу.
- Не можешь? Или не хочешь?
- Я не могу. - Тверже ответил маг.
- Тогда... раз уж ты здесь... не приближацся ко мне.
- Крис?! - Каин подался вперед, но перед ним моментально выступили несколько ледяных шипов, остановив парня.
- Я не хочу тебя убивать Каин. Но я это сделаю, если ты продолжишь путаться у меня на пути. - Крис отвернулся и эти шипы расстаяли. Эльф едва заметно пошатнулся и все-таки направился туда, куда шел. Он не собирался сразу идти в дом. Нужно было еще многое обдумать...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: 14-15 октября.   Чт 12 Ноя 2009, 21:34

Найран.

-Он явно выбрал не того человека в кумиры, - цокнула Сатеда, всё так же беспристрастно глядя вслед удаляющемуся эльфу, идущему как раз в сторону сереющего неба - солнце должно было скоро войти в свои права. Когда он совсем скрылся из виду за листвой, Тейла обернулась к Каину. - Но он хотя бы не собирается умирать. А от тебя за версту несёт энергетикой живого покойника. -Девушка поморщилась и бесстрастно добавила: - И Советом. И крупными неприятностями. И ещё... Недальновидностью. Наверное, тебе действительно не к кому будет возвращаться.
Девушка смотрела на колдуна с лёгкой улыбкой, ничего не имеющей с жалостью или сожалением. Она ничем не выразила заинтересованности реакцией на свои слова колдуна. Быть может, ей действительно было неинтересно. Но за тысячи лет, которые она провела в различных мирах, она привыкла играть чувствами людей. И если кому-то было плохо, она могла сделать ещё хуже.
Тейла направилась в сторону, противоположную той, куда ушёл Крис. А когда проходила мимо Каина, то негромко добавила:
-И не потому, что не можешь...
И, не взглянув на колдуна, продолжила свой путь.
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: 14-15 октября.   Чт 12 Ноя 2009, 21:45

Найран.

Каин ничего не ответил. Еще несколько минут он стоял на одном месте, потом сел на деревянное перекрытие мостика, облокотившись на перила.
И действительно... все выглядит именно так, как если бы он просто сбежал от трудностей... Как будто испугался. Вот только чего...
- Живой попокник...? - Ухмыльнулся Каин, но эта улыбка было полна кокого-то безразличия. Колдун прижал руку к груди. Сразу почувствовал, как бьется сердце. Ритм какой-то сбитый, более быстрый...
Учитывая каким зверствам он подверг свое тело этот результат не был таким неожиданным. - Видимо, я правда хочу умереть... - Вхдохнул маг и закрыг глаза.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: 14-15 октября.   Чт 12 Ноя 2009, 21:58

Найран. Утро.

Тейла прошла по саду, вдыхая утреннюю прохладу и запах просыпающейся природы. Удивительно, эти запахи каждый раз были новыми. Как будто природа сама показывала, что не стоит на месте, а закдый хороший или плохой момент жизни уникален. И уникален по своему.
Сатеда подошла к дереву и облокотилсь плечом о ствол, глядя в сторону восходящего солнца.
-Сатеда так же взойдёт однажды утром, - нараспев произнесла девушка. Она как будто нисколько не огорчилась неудачей с фонистом. Да и неудачей их встречу назвать не могла.
Улыбнулась своим мыслям. Теперь новая цель... Ей нужен серейтейнец, который сможет переписать заклинание для печати. Благо, поиски теперь не будут сопровождены красным небом над головой и вырывающимся паламенем из-под земли. Она была почти готова оправиться на Серейтейн.
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: 14-15 октября.   Чт 12 Ноя 2009, 22:05

Найран. Утро.

Миана вышла на терасу из комнаты, где был Крис. Его состояния не было удовлетворяющим, но хотя бы не ухудшалось. Обернувшись на спящего эльфа она улыбнулась. Совсем скоро он не будет нуждаться в ее помощи. Заметив в саду Тейлу, которая наблюдает за встающим солнцем, Юко задвинуда дверь комнаты и направилась к девушке.
- Здесь красивый рассвет... - Тихонько сказала она, подходя к Сатеде. - Я вижу, что ты собралась продолжить свои поиски... - Немного склонив голову на бок, сказала ведьма. - Куда отправишься теперь?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: 14-15 октября.   Чт 12 Ноя 2009, 22:48

Найран. Утро.

Сатеда ответила не сразу. Несколько минут жинщины просто стояли, наблюдая за красно-оранжевым солнцем, поднимающимся на необыкновенного цвета небо. Но когда яркий, но ещё неслепящий, круг оторвался от горизонта, Тейла задумчиво произнесла:
-Мне интересен Серейтейн. Думаю, найду там больше, чем рассчитываю...
Спокойствие, с которым она это говорила, доказывало: она не была намерена скрывать свои планы ни от ведьмы, ни от фониста.
-Мне была интересна встреча с тобой, - ещё помолчав, сказала Сатеда. - Я не разочаровалась. Ты многого добилась для смертной.
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: 14-15 октября.   Чт 12 Ноя 2009, 22:57

Найран. Утро.

Миана почтительно поклонилась.
- Спасибо. Мне крайне приятно слышать такие слова от тебя. - Юко еще раз посмотрела на солнечный диск и добавила. - На Серейтейн сейчас попасть невозможно... Вхдохнула ведьма, - но... рядом с тем, кто туда смог проникнуть всегда есть брешь. Думаю, ты без труда ее найдешь. - Юко улыбнулась. Ее улыбка была полна дружелюбия и некой благодарности... за что? - Что ж, я буду рана, если мы снова встретимся. Мой дом тебе всегда будет рад. - Женщина снова поклонилась. - Я пойду... как у ведьмы измерений у меня есть свои обязанности. - Миана развернулась и направилась обратно в дом, - Удачи тебе, Сатеда. - Сказала она слегка обернувшись.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: 14-15 октября.   Сб 14 Ноя 2009, 17:42

Найран. Утро.

-И ты береги себя, - усмехнулась в ответ Сатеда и исчезла, растворившись в воздухе.

Бермидан. Утро.

Она появилась точно в нужной комнате. Разумеется, это было уже не первое её появление здесь, но раньше комната была пуста, а теперь... Теперь на кровати в полумраке (здесь рассвета ещё не было) лежала девушка. Она спала, но что-то тихо время от времени шептала.
Тейла недовольно прищурилась, глядя на энергетику Саади. Всё ещё хуже, чем когда они встретились. И теперь дело больше не в прямом воздействии на энергию, а в совсем тонких, не поддающихся заклинаниям, вещах. А тут вся мощь Сатеды бессильна.
-Ты не сможешь быть мне полезной, - разочарованно произнесла Тейла. Чувствуя некое необъяснимое напряжение в воздухе, она приблизилась и коснулась лица и руки девушки. Лоб и щёки пылали, а вот руки были ледяными. – Не сможешь... – Ещё несколько секунд женщина оглядывала спящую, а потом с удивлением обнаружила причину напряжения воздуха. – Его силы пробудились в борьбе с силой рубина. А теперь, когда она исчезла, он борется с тобой, бермиданка. Даже поле установил, чтобы никто не мешал. Ну разумеется… в тебе же нет ни капли акалероновсткой крови. Глупая! Если бы ты так не страдала из-за серейтейнца, у тебя бы хватило сил бороться с магией ребёнка.
Сатеда была раздражена. Она планировала ещё использовать бермиданку, а тут оказывается, что девушка не продержится нескольких дней. А это означало, что придётся искать другую сильную жрицу.
-Человеческие чувства, - с отвращением произнесла Сатеда и отступила на шаг, выходя из поля, призванного сдержать всякого. Кроме, разумеется, чистой энергии. – Они путают мне все карты!
И в ту же секунду раздражённая Сатеда исчезла из тёмной комнаты. Ей ещё предстояло провести некоторое время, ища путь на Серейтейн. Не самое простое, но очень любопытное времяпрепровождение, которое, без сомнение, успокоило её.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: 14-15 октября.   

14-15 октября.
Страница 11 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SoulSister's :: Ролевые игры по мотивам сериалов, фильмов и книг :: Школа магии "Via scientiarum"-
Перейти: