Сайт по ролевым играм

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

Бермидан.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан.   Чт 31 Дек 2009, 13:26

Южные склоны. 18 октября. Полдень.

-Ты что, не слышал, что я только что сказал? - рявкнул Тако. Он на пару секунд преодолел расстояние, разделяющее их, и схватил колдуна за шиворот. Хорошенько его встряхнул, заодно приложив затылком к знакомому дереву. - Я сказал, чтобы ты убирался отсюда, чтобы навсегда забыл о бермиданке, которой когда-то запудрил мозги, и чтобы ты больше не приближался к этому месту на расстояние пушечного выстрела.
Парень явно удерживал себя из последних сил от большего рукоприкладства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hikaue Hiro
Генеральный директор фирмы "ОАО Секс нон-стоп"

Количество сообщений : 984
Очки : 4500
Дата регистрации : 2009-03-04

СообщениеТема: Re: Бермидан.   Чт 31 Дек 2009, 13:37

- Я не для драки сюда пришел! - Отпихнув от себя Тако, рыкнул Каин. - Дай мне с ней поговорить. Если она скажет мне уйти и не возвращаться, я это сделаю. Но, только, если она сама это скажет. - Каин не предпринимал никаких попыток обезвредить Тако... хотя мог это уже сделать..
Посмотреть профиль http://ameblo.jp/ninaushi/
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан.   Чт 31 Дек 2009, 13:54

Тако, сузив глаза, смотрел на колдуна с явным негодованием. Но неожиданно отступил. Взгляд его стал каким-то не таким напряжённым.
-Что ж, пожалуйста. Не думаю, что ты надолго здесь задержишься... Ты гость в моём доме. Проходи.
И, развернувшись, направился по тропинке к дому, полностью прятавшемуся за деревьями.
-Ну, что? - снисходительно-весёлый голос Саади раздался как только мужчины переступили порог. - Я ведь говорила, что просто балуется кто-то из "одарённых" подростков. - Приближающиеся шаги, и вот Саади уже с другой стороны входной комнаты. - А ты не верил...
Девушка замолчала. Улыбка на её лице померкла, когда она увидела, что Тако не один, и разглядела его спутника. Лицо её приобрело некоторую отчуждённость.
-Он хотел с тобой поговорить.
-Я ведь тебя просила... - хмуро глядя на брата, начала девушка, но замолчала, ещё раз посмотрев на Каина. Скрестила руки на груди.
-Я пойду, - буркнул Алонто и вышел из дома.
Саади не пошевелилась, продолжая смотреть на колдуна. И ничего не сказала.
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: Бермидан.   Чт 31 Дек 2009, 14:07

Колдун проводил взглядом Тако и как только тот скрылся из виду, опустился на колени перед Саади упершись руками в свои ноги.
- Ты спасла мою жизнь, что бы потом убежать и больше меня не видеть? - Не поднимая глаз, спросил Каин. - Я не хочу, что бы все так закончилось... - Маг сильно нервничал и это отражалось в паузах, которые он делал, что бы подобрать слова. - Я не смогу жить без тебя.. Но я знаю, что так просто мне твое прощение не получить... - Коодун сильнее опустил голову, - Я сделаю все, что ты скажешь.. Скажешь не пользоваться силой, не буду пользоваться, все что угодно, скажешь мне спрыгнуть со скалы я спрыгну.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан.   Чт 31 Дек 2009, 14:52

-Я не для того заключила контракт с фонистом, чтобы потом отправлять тебя сигать со скалы, - удивительно спокойно, даже прохладно ответила девушка. - И не хочу, чтобы твоя жизнь была под какими-то запретами... особенно с моей стороны.
Пару минут она молчала. А потом произнесла:
-Не знаю, как ты уговорил Тако тебя впустить. Его позицию на счёт тебя только слепой не увидел бы и только глухой не услышал бы... Но раз уж ты всё-таки гость в моём доме, то я просто обязана предложить тебе сесть за стол и выпить чаю. Не откажешься?
И, не дожидаясь ответа, она развернулась и направилась на кухню.
Вряд ли это было чем-то вроде завуалированного прощения. Саади просто чувствовала себя далеко не в своей тарелке, глядя на Каина сверху вниз и слушая то, что он говорил. Нужна была смена обстановки, а на ум больше ничего не шло.
-Даже сестра Вилия не была здесь ни разу за всё время нашего знакомства. Удивительно... На какую же струнку души Тако тебе удалось надавить?..
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: Бермидан.   Чт 31 Дек 2009, 20:18

- Что я могу сделать, что бы тебе помочь? - Не вставая с колен, спросил колдун. - Я не хочу тебя потерять... только не так... - В голосе мага послышались изменения, но так как тот не поднимал головы, дать этим изменениям контретное имя было сложно.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан.   Пт 01 Янв 2010, 01:15

Саади вновь оказалась перед Каином. Но на этот раз не осталась стоять, а присела рядом. Точнее, перед ним. Взяла его руки в свои и посмотрела колдуну в глаза.
-Ты, видимо, уже пообщался с Вилией, а потому посвящён в... некоторое тонкости. Так вот послушай меня очень внимательно, Каин, - тихо произнесла девушка. - Семь магов, уровень каждого не ниже восьмого, пытались разжечь этот грёбанный огонь во мне. И не получилось. И я не позволю тебе задаться целью сделать то, чего не смогли сделать они. Я сама сделала свой выбор. Если бы у меня был шанс изменить что-то в том времени, я бы оставила всё, как есть. Потому что в этом времени ты жив. И ты сейчас рядом...
Саади подалась вперёд и коснулась щеки Каина губами. А потом прошептала:
-Мне не нужно, чтобы ты ты прыгал со скал или прекращал пользоваться магией. Я хочу, чтобы ты мне пообещал мне одну только вещь: ты не станешь...
Девушка не договорила. А в следующий миг поникла без чувств.
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: Бермидан.   Пт 01 Янв 2010, 02:18

- Саади!! - Еле успев поймать девушку, до того, как она коснется пола, колдун почти выкрикнул ее имя. - Саади?! - Встряхнул. Резьтата нет. - У меня двенадцатый уровень... я смогу... - Прижав бермиданку к себе, тихо сказал колдун. - Немного потерпи... прошу тебя... Зачем мне жизнь, если в ней не будет тебя...
Колдун абсолбтно не знал, что делать, не знал, как ей помочь. Впервые, он ничего не знал... Это чувство выводило из себя и заставляло кровь кипеть. Почему он стал понимать, что далеко не всесилен, только сейчас? На этот вопрос ему еще придется искать ответ... в себе... А сейчас были вещи на много важнее...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан.   Пт 01 Янв 2010, 13:46

Через пару минут в дом влетел Тако.
-Ди! - крикнул он с порога, глазами метая молнии. Видимо, он почувствовал новый спад в ауре сестры и спешил найти её. Но увидев около Саади колдуна, вздохнул. Как будто даже с облегчением.
-Не пытайся привести её в чувство, - негромко произнёс Алонто, присаживаясь рядом на корточки и прикладывая палец в шее сестры, чтобы проверить пульс. Всё медленнее... - С каждым разом исчезает пара-тройка ударов в минуту. - Как будто сам себе пробормотал Тако. Потом посмотрел на Каина. В этот момент в его взгляде не читалось никакого принебрежения или неприязни к колдуну. Мрачное понимание происходящего закрыло собой всё.
-Я не знаю, что делать. Пытался у неё и спросить, и посмотреть в мыслях. Но говорить она не хочет, а её мысли... Из-за этого всего они практически не читаемы.
Тако вздохнул.
-Давай перенесём её в комнату... - парень указал на второй этаж.
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: Бермидан.   Пт 01 Янв 2010, 18:15

Каин молча кивнул и подняв Саади на руки. прошел в указанном напрвлении. Все в этом доме было пропитано магией. Колдун чувствовал себя несколько странно, когда видел вокруг сплошные следы, каких-то до сих пор работающих заклинаний.
Уложив девушку на кровать, Каин сел рдом держа ее за руку. - Ты меня ненавидишь, я прав? - Спросил он, переведя взгляд на Тако.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан.   Пт 01 Янв 2010, 20:54

Тако, устроившись на стуле рядом, внимательно посмотрел на Каина. Некоторое время он молчал, глядя на сестру, на её руку в руке колдуна, а потом вновь посмотрел на принца.
-Не прав, - пожал плечами и пояснил: - Моя манера общаться... Я был зол и, пожалуй, несколько резок... И потом, ты и сам прекрасно понимаешь, что твои поступки едва ли соотвествовали уверениям в чистой и светлой любви. А мысли, которые я прочёл у тебя... Они, без сомнения, наполнены возвышенной поэзией и самоотдачей, но... Поверь, за то время, что я слышу мысли людей, я понял, что они очень часто идут вразрез с действиями своих обладателей. Это касается всех людей...
Взгляд Тако не утратил отчуждённости, но в нём теперь было видно что-то, что не желало с размаху вмазать колдуну по физиономии. Парень выдохнул и поднялся на ноги.
-Я хотел поговорить с Вилией, но не знал, как это сделать, чтобы не узнала Ди. Я пару раз пытался заговорить с ней о её состоянии и понял, что лучше провалиться сквозь землю, чем дать ей понять, что не только думаю, но и что-то затеваю. Да и идея оставить её одну мне не по душе. Если ты не против, я попробую узнать что-нибудь у Вилии... и оставлю вас... пока.
Алонто развернулся и направился "на выход".
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: Бермидан.   Пт 01 Янв 2010, 22:09

- Подожди! - Окликнул колдун парня. - Если я могу что-то сделать... Вилия знает мои возможности... Она видела... - Пытаясь подбирать правильные слова говорил колдун. Даже бло ощущение, что он стал забывать язык на котором сейчас говорит... в некоторых словах, даже проблестел непонятный акцент. Но все это можно было отнести к волнению. - Прошу тебя... - Маг положил руку Тако на плече. - Все что угодно. Я все зделаю. - Твердо сказал он и отстранился, что бы более не препятствывать юрату Саади.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан.   Пт 01 Янв 2010, 23:12

Тако серьёзно и пристально посмотрел в глаза Каина, потом кивнул и вышел. Через минуту в коридоре послышался его голос, называющий пункт назначения, а после стало совсем тихо.

Минут сорок в доме ничего не происходило. Разговор с Вилией явно затянулся, а между тем ровное дыхание Саади несколько ускорилось. Через пару минут она открыла глаза и огляделась. Присутствие Каина огорчило и обрадовало её, что на несколько секунд отразилось во взгляде.
-Ты ещё здесь, - тихо сказала девушка, медленно усаживаясь и избегая встречи с колдуном взглядом.
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: Бермидан.   Сб 02 Янв 2010, 00:32

- Ты так говоришь, будто я должен был тебя бросить... - Так же отведя в сторону взгляд, сказал Каин. - Что с тобой происходит...? Я помню, при нашей первой встрече... ты было готова меня разорвать на куски, даже зная о том, что не хватит на это сил.. - Грустно улыбнулся маг. - Такая смелая... даже дерзкая.. настойчивая... - Второй принц пытался посмотрел в глаза Саади, но она прятала свой взгляд. - Совсем не привычно видеться тебя опустившей руки. И не отрицай. - Сразу же добавил колдун. - Я вижу. - Взяв руку девушки, маг продолжил. - Если я могу что-то сделать.. скажи мне. Мой уровень, позволит мне очуществить то, что не смогли твои маги в храме. У меня высший уровень. Ты это знаешь... Саади... - Самостоятельно повернув девушку к себе, что бы наконец увидеть ее глаза, колдун продолжил. - Я не хочу тебя потерять. Один раз я уже потерял тебя, почти потерял... Я не хочу повторять эту ошибку...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан.   Сб 02 Янв 2010, 01:19

Саади наконец посмотрела на Каина.
-Извини... Если бы я была уверена, что это не принесёт тебе вреда... Я знаю, как ты силён, но ведь плата за твои силы слишком велика. Нет, - девушка покачала головой. - Прошу тебя, не заставляй меня. Я не могу... не могу тебе сопротивляться. Ты единственный, кому не могу.
Саади прижалась к Каину, крепко обняв его. Ещё чуть-чуть - и она бы расплакалась от досады. Но пока держалась.
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: Бермидан.   Сб 02 Янв 2010, 02:47

- Кои щите... иру.. Саади... - Тихо сказал колдун.
Немного отстранившись от девушки, колдун взял ее руку и приложил ладонью к своей груди. - Чувствуешь? - Спросил он. - Я жив, только, благодяря тебе.
Каин Провел провел пальцами по немного бледной щеке девушки и остановил сво. руку. - Ты, все что у меня есть. Ты единственная причина, по которой я все еще живу. Саади... Я должен был умереть, уже три раза. И кадый раз именно ты спасала меня. Возможно я эгоист.. да, но я, просто, не смогу без тебя жить...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан.   Сб 02 Янв 2010, 13:06

Удивительно, но Саади улыбнулась.
-Тогда ты самый привлекательный эгоист, которого я когда-либо встречала, - мягко заметила девушка и слегка склонила голову в сторону руки Каина. Затем чуть отстранилась и, кажется, уже хотела заговорить, как неожиданно из образовавшегося портала появился Тако.
-Ди, где пергамент? - требовательно спросил парень. Девушка непонимающе посмотрела на брата. - Тот, на котором было твоё заклинание.
-Вероятно, там, где ты его оставил. У меня в комнате, - пожала плечами бермиданка.
-Нету.
Саади смотрела на Тако так, словно надеялась, что это не очень удачная шутка и сейчас он засмеётся. Но Тако не засмеялся. Он ещё больше нахмурился и обратился к Каину.
-Пергамент, на котором было написано её заклинание для "огня". Без него ни один из способов, которые знаю жрицы, не сработает. Да и способов этих...
-Раньше знали больше, - перебила брата Саади. - Но они передавались из уст в устаА некоторое время было таким, что жрицы поголовно... сдерживали свои обеты. И за те несколько поколений некоторые способы забылись.
-Почему бы не записать? - фыркнул Тако.
-Это нельзя доверить бумагам, - вкрадчиво пояснила девушка.
-Ну да. Бумаги имеют обыкновение исчезать, - вновь фыркнул Тако, намекая и на запись Саади. - Дело в том, - Тако вновь обратился к Каину, - что наиболее, так сказать, универсальный способ пробуждения бермиданского огня и в то же время наиболее опасный заключается в простом произнесении заклинания, написанного жрицей. При этом расходуется дохрена силы, даже если прошло совсем немного времени и уровень жрицы не слишком высок. Как выразилась Вилия, способ "с разгону в лоб".
-Она такого не могла сказать, - покачала головой Саади.
-"С разгону" добавил от себя, - согласился Тако. - Но Ди, где твоё заклинание?
-Ты его оставил у меня в комнате в храме, - медленно произнела девушка. - Значит, там оно и лежит.
-Нету, - повторил Тако. - И в комнате я никаких посторонних следов не нашёл.
Теперь было понятно, почему Тако так задержался. Он наверняка облазил всю комнату сначала в поисках несчастного пергамента, а потом в поисках следов вора. Но ничего не нашёл. Или его способностей не хватало, чтобы рассмотреть мимолётные слеры ауры злоумышленика, или никакого злоумышленика и не было вовсе. Но ведь лист не мог сам собой исчезнуть.
-Я не могу написать заклинание ещё раз... - тихо проговорила Саади.
-Поэтому нужно найти то, - уверенно заявил Тако.
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: Бермидан.   Сб 02 Янв 2010, 20:28

- А куда он мог деться...? - Спосил колдун, явно заинтересованный способом, который только что сказал Тако. Каин поднялся и подошел к Тако. - Может мне осмотреть комнату? - Предложил колдун, явно намекая на свои глаза, вядящие любые следы магии, даже которые усиленно прятали.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан.   Сб 02 Янв 2010, 21:22

-Можешь попробовать, - кивнул Тако, уже чертя символ портала.
-Нет, - Саади соскочила с кровати. Глаза её решительно блестели. Она даже умудрилась дёрнуть брата так, что его рука сделала какой-то неописуемый пируэт в воздухе, и почти дочерченный знак исчез.
-Что "нет"?
-Просто "нет".
-Тебе жизнь дорога? - Молчание. - Ну вот. И "нет" куда-то делось. Волшебство какое-то! - фыркнул Тако и вновь начал вырисовывать символ.
-Ты сам сказал, как много сил тратится, - вкрадчиво произнесла Саади. - И чем больше времени прошло и выше уровень жрицы, тем...
-Поэтому ты пытаешься нас отвлечь предложением попить чаю?
-Я не хочу рисковать вашими жизнями, идиот! - воскликнула девушка.
-Бермидан. Главный храм, - между тем сказал Тако.
-Если не закроешь, я тебя прокляну.
-Ладно. Тогда портал откроет он, - кивок в сторону Каина.
-И его тоже, - недолго думая, парировала Саади.
Тако удивлённо посмотрел на сестру, потом на колдуна, потом поинтересовался громким шёпотом:
-Слышал?
-Тако!..
-Слушай, Ди, я могу попросить тебя только об одной вещи? - несколько устало обратился Алонто к сестре. Её суженные глаза дали ему понять, что ей несколько интересна эта вещь. - Молчи... женщина! - И тут же обратился к Каину, кивая в сторону портала. - Идём. Посмотришь...
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: Бермидан.   Вс 03 Янв 2010, 00:08

- Я, уже проклят. - Развел руками колдун, и без тени сомнения вошел в портал.

Главный храм. Вечер.

Как только маг вышел из портала он сразу "активировал" свое особое зрение. Такое месево он и раньше видел, но не в таком количестве. Место, где тренируются маги, не важно какой именно направленности их магия, ее следы рассеиваются по всей територии. Это несколько выбивало из колеи, приходилось присматриваться, абсолютно к любой мелочи, а не очень терпеливый и усидчивый характер колдуна, ему не позволял так внимательно все рассматривать.
- Тако.. - Обратился он к вышедшему из портала парню и не дожидаясь реакции ткнул тому пальцем в лоб и черные глаза Алонто стали такими же желтыми, как и у Каина. - На пол часа. - Пояснил второй принц и вернулся к рассматриваю окресностей. - Ты тут лучше ориннтируешься... - смотря по верхам, сказал Каин. - Где ее комната?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан.   Вс 03 Янв 2010, 01:12

Главный храм. Вечер.

-Ой... ну... если бы ты спросил меня раньше, то я бы сказал что-то вроде "направо, вперёд и два раза налево", - начал Тако, не очень уверенно идя вперёд. Ему явно нужно было немного времени, чтобы освоиться с новым, хоть и не долговечным, зрением. - А теперь скорее выражусь словами "пройди ту серую магическую связку, повернись в сторону трёхмесячного следа от растягивающего заклинания и дойди до ближайшего следа седьмого уровня". Чёрт, как ты ходишь, когда прямо утопаешь в этом?
Несмотря на свои слова, Тако уже довольно быстро и уверенно шёл по коридорам храма. Несколько минут - и они уже на месте. Тако пнул двень и для начала оглядел комнату.
-Вот ё-моё, - пропустив вперёд Каина, пробормотал парень, разглядывая пересечения магии и аур. - Я туда его положил, - указал на стол недалеко от напольного зеркала. Алонто даже был готов поклясться, что этот лист, написанный магически, тоже оставил свой след. - Только я теперь не уверен, что, даже если наши поиски увенчаются успехом, меня Ди по головке погладит. Не проклянёт, конечно, но и как-то страшновато ей теперь на глаза показываться. У неё до этого вообще практически никаких эмоций не было, а тут меня так окатило упрямством... А я ещё ещё заткнуть попытался. Бррр... - Тако болтал себе под нос и рассматривал каждый дюйм пространства. Кажется, собственные мысли вслух его успокаивали и даже помогали сосредоточиться, но только пока поиски ни к чему не приводили. Да и давность следов за неотработанным умением пользоваться таким зрением наслаивалась одна на другую. Сосредоточиться было довольно непросто, а потому Тако продолжил: - С тобой будет проще. Скажет что-нибудь не очень лестное в лицо, может пнёт, надеюсь, больно, а потом улыбнётся и добавит, что очень рада видеть тебя здоровым и невредимым. А на общение со мной наложит табу на пару дней. Зато будет жива... Нашёл что-нибудь?
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: Бермидан.   Вс 03 Янв 2010, 02:01

Главный храм. Вечер.

- Я в этой каше, сам с трудом сейчас разбираюсь. - Ответил Каин, продолжая осматриваться. - Но пока ничего наталкивающего не нашел... ты хоть скажи.. что именно искать? Если знаешь, конечно... - Развел руками колдун, обренувшись на Алонто.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан.   Вс 03 Янв 2010, 14:00

Главный храм. Вечер.

Тако развёл руками.
-Раз Ди его не брала и сам он исчезнуть не мог, то значит его кто-то взял. Значит, должен остаться след от ауры... Или... Смотри, - Тако указал на участок пространства осоло стола. Создавалось впечатление, что несколько сотен мелких порталов, каждый едва ли полсантиметра в диаметре, были созданы и и рассеяны по четверти комнаты. И явно использованы. И использованы одновременно. - Что за?.. - начал Тако, но предположений на тему природы порталов у него не было, а потому он замолчал.
Hikaue Hiro

СообщениеТема: Re: Бермидан.   Вс 03 Янв 2010, 14:04

Главный храм. Вечер.

- М? - Каин подошел к этому же месту и внимательно осмотрел. - Аа... - Недовольно кивнул он. - Теперь понятно. - Обернувшись к Тако, маг, снова тыкнул ему в лоб пальцем и снял способность видеть магию. - С тебя хватит. - Ухмыльнулся он. - Это Сатеда. - Сдвинул брови Каин, глядя на стол и следы ее пребывания. - Вот только... зачем ей это...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Бермидан.   Вс 03 Янв 2010, 14:12

Главный храм. Вечер.

Тако покачал головой.
-Я не могу читать её мысли... Но меня больше беспокоит другое - где её искать? Дамочка экстровагантная, быть может где угодно...
Парень вглядывался в следы около своеобразного портала. Удивительно, но больше никаких следов самой девушки не было видно. Тако нахмурился.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Бермидан.   

Бермидан.
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SoulSister's :: Ролевые игры по мотивам сериалов, фильмов и книг :: Школа магии "Via scientiarum"-
Перейти: