Сайт по ролевым играм

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

Остров Тортуга. Город Пиратов. Таверна "Версаль".

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Woland
Доктор Хаос

Количество сообщений : 97
Очки : 4153
Дата регистрации : 2007-07-03

СообщениеТема: Re: Остров Тортуга. Город Пиратов. Таверна "Версаль".   Сб 06 Июн 2009, 19:51

Масамуне настороженно переводил взгляд с Марка на Нимитца и обратно. Судя по всему, капитан если и не поверил в слова этого "знатока всех наук", то некоторое время точно решил поплясать под его дудку. Масамуне и самому уже было интересно узнать, насколько детально продумал Нимитц все детали этой аферы (ему всё ещё было трудно поверить в истинность предложения - малопонятные для непосвящённого слушателя псевдонаучные разговоры мало его убедили), и потому он всерьёз подумывал согласиться. В своей команде он был уверен - эти люди последовали за ним в изгнании, они последуют за ним хоть в сам Ад. Дракона несколько огорчило то, что его невольный компаньон так быстро согласился с предложением учёного - сам он ещё рассчитывал поторговаться, однако теперь это было слегка неуместно: попытайся он запросить большую сумму, и предложение бы ушло к Железной Руке. Масамуне решил вмешаться, пока эти двое не договорились окончательно.
-Между прочим, скажите, Нимитц, насколько я понимаю, вы ни разу не видели это существо вживую и не говорили с людьми, которые точно его видели и могли детально описать? Вы вообще хотя бы примерно представляете себе размеры этой твари? Я сильно сомневаюсь, что одного единственного корабля хватит, чтобы с ним справиться. По мне, если бы это было так просто, глаз кракена, который вам так за каким-то дьяволом понадобился, уже давно бы стал украшением не то что коллекции какой-нибудь "влиятельной и владетельной особы", а какой-нибудь вшивой таверны! Поэтому я предложил бы свой корабль и свою команду вам в помощь, разумеется, на тех же условиях, которые выдвинул капитан Марк. К тому же, если это ваше чудище действительно существует, то я требую ЕЩЁ пять тысяч призовых тому, кто с ним покончит. И, разумеется, вы покрываете все расходы. В противном случае вы можете продолжать искать такого же безумца, который вас послушает и поверит вам. Вы согласны или нет? - Масамуне не терпелось покончить с этим делом побыстрее. Его весьма заинтересовали слова МакДауэлла, и вне зависимости от решения Нимитца он собирался зайти к нему, узнать подробности. Что бы ни случилось, всегда следует быть в курсе событий. Да и почему бы просто не проведать старого приятеля?..

Ходящий в ночи
Ходящий в ночи

Количество сообщений : 12
Очки : 3535
Дата регистрации : 2009-03-03

СообщениеТема: Re: Остров Тортуга. Город Пиратов. Таверна "Версаль".   Чт 11 Июн 2009, 23:38

Нимитц открыл было рот, чтобы ответить Марку, но слова Масамуне оказали на него какое-то странное воздействие. Лицо странно дернулось, глаза уставились в одну точку – какую-то завитушку на столе, причем видно было, что Джек буквально заставляет себя смотреть именно туда, не мигая… Рука, до того спокойно лежавшая на столе, напряглась, будто Нимитц изо всех сил упирался в дубовую поверхность… Все это длилось не более секунды; затем странный человек расслабился, откинулся на спинку и заговорил, прикрыв глаза:
- Уважаемые капитаны. Если некое лицо имеет влияние в Европе и может выплатить 20 000 дублонов за заказанную им вещь, это еще не значит, что у данного лица есть хоть какие-то связи на Карибах, и тем более – в этом… ммм… не самом известном городке. Данное лицо справедливо полагает, что риск, связанный с добычей такого приза – это личное дело капитана, потому ни о каких дополнительных оплатах речи быть не может. Более того, все расходы, связанные с моим пребыванием на корабле, лягут на ваши плечи, потому что я и так обеспечиваю вам дополнительные шансы в поимке чудовища, а точнее – единственные шансы из миллиона, как вы должны понимать. Что касается ропверки моего способа, - легкий наклон головы в сторону Марка, - то я, конечно, могу взять пробу воды из бухты и провести все необходимые анализы, но уверяю вас, результат будет отрицательным. Только когда мы действительно выйдем на след монстра, я смогу уверить вас в действенности моего метода. С другой стороны, я ни в коей мере не претендую на главенство в экспедиции, ибо знаю, что на корабле есть только один капитан; более того, не могу и воспрепятствовать вам заниматься своим обычным промыслом в ущерб охоте за Кракеном… Более того, если вы привезете заказанный предмет к заказчику, вам никто не может запретить запросить за него ту сумму, которую вы посчитаете достаточной – в конце концов, у вас на руках будет то, что заказано… Что же касается вашего вопроса, - легкий кивок в сторону Масамуне, рука на столе снова в напряжении, - то… я могу вас уверить, что общался с людьми, видевшими Кракена лично. И я вполне представляю, с чем нам придется столкнуться. И, согласитесь, если бы я не был уверен в том, что ваш корабль справится, разве я стал бы на него проситься? – С этими словами Нимитц поднял веки и встретился взглядом с Масамуне.
По этому взгляду много повидавший на своем веку пират понял, что давно не встречал людей, настолько уверенных в своей правоте. Тот же жизненный опыт подсказывал ему, что немалая часть этих людей погибла не своей смертью. Однако еще интересней было новое наблюдение, сделанное японцем во время последнего монолога Нимитца, и состояло оно в том, что в их разговоре участвовал еще один человек, хотя остальные трое об этом и не подозревали. Он сидел позади Нимитца и пересел туда как только начался этот странный разговор – Масамуне мог бы поклясться в этом, хотя и не заметил, когда это произошло. Это был совсем непримечательный молодой человек крайне обычной наружности, не лишенный, впрочем, некоторой привлекательности. Таких частенько не замечают вообще до того, как они кого-нибудь обдурят, обкрадут, или устроят дебош. Хотя этот господин дебош устраивать явно был не намерен: сейчас он сидел совсем недалеко от знаменитых капитанов и их странного собеседника, внимательно прислушиваясь к каждому долетавшему до него слову, время от времени довольно крякая и усмехаясь в свою кружку с элем. Из-под широкополой черной шляпы с пером было видно, как задорно, весело и по-мальчишески озорно сверкают его глаза, однако темно-серый пыльный плащ, почти полностью скрывавший своего хозяина, заставлял внутренне насторожиться.

ВНЕ ИГРЫ.
На всякий случай уточняю для господ капитанов: 20 000 золотых дублонов – это сумма, которую можно было заработать за 3-5 удачных рейдов. Ограбление Серебряного флота сравнимо, но не превышает этот заработок. Иначе говоря, это действительно большая сумма. Все это сообщается не для того, чтобы вы тут же накинулись на этот контракт, а просто чтобы имели представление, о чем идет речь. Возможно, это будет полезно))) Учтите, что данный приз придется поделить между членами всей команды, согласно негласным законам; капитан обычно получал пятую часть, хотя у вас могут быть свои порядки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Снусмумрик
Свахочная масахистка

Количество сообщений : 348
Очки : 4226
Дата регистрации : 2007-05-20

СообщениеТема: Re: Остров Тортуга. Город Пиратов. Таверна "Версаль".   Вс 14 Июн 2009, 15:24

Наконец, словно не выдержав, этот странный незнакомец поставил свою кружку на стол, легко поднялся с места и вразвалочку направился к капитанам и их собеседнику, по дороге едва не опрокинув стол, чем сразу же привлек внимание всей таверны. Неловкий молодой человек, извиняясь, замахал руками, призывая всех посетителей вернуться к своим кружкам, и все-таки добрался до нужного стола. Он приподнял свою шляпу, вежливо приветствуя капитанов и, ни секунды не медля, доверительно положил руку на плечо Нимитца и улыбнулся самой своей добродушной улыбкой.
- Мсье Нимитц… я ведь верно запомнил? Так вот, дражайший мой мсье Нимитц, я не хочу разводить сыр-бор, и сразу перехожу к делу. Я нахожу ваше предложение весьма неплохим и готов предоставить вам мой фрегат и свои капитанские услуги в полнейшее ваше распоряжение. И, кстати, согласен на все и постараюсь добыть вам этот чертов глаз, раз уж так необходимо. За указанную вами плату, разумеется.
Незнакомец, словно желая подтвердить сказанное, кивнул и развернулся к капитанам, склонившись в шутливом поклоне.
- Насколько я вижу, вы, досточтимые господа, сомневаетесь и чувствуете, что это весьма сомнительное дело и пахнет опасностью. Да и насколько я понял, эта влиятельная особа не собирается раскошеливаться на снаряжение перед плаванием. Следовательно, расходы будут весьма и весьма большие. Так что, если господин Нимитц согласен рассмотреть мою кандидатуру, я избавлю вас от всевозможных сомнений. Ах, да, кстати. Я совсем забыл представиться. Прошу прощения.
Мужчина наконец снял шляпу, и оказался весьма привлекательным молодым человеком, с угольно-черными волосами и озорными искорками в глазах.
- Артур О’Рейли к вашим услугам. Может быть слышали, Слепым иногда кличут. Являюсь капитаном фрегата «Рассвет», - здесь он вновь повернулся к Нимитцу и, будто извиняясь, развел руками. - Мой кораблик не так велик, как например фрегат месье Железной Руки или корабль месье Дате , - Артур уважительно склонил голову в сторону капитанов, - но зато он легок на подъем и быстроходен, из чего вполне можно извлечь немалую выгоду. Да и люди у меня охочие до приключений собрались на корабле. Так что, господин Нимитц, решайте сами.
Артур весело расплылся в улыбке и бодро хлопнул по плечу чудаковатого искателя приключений.

(с.)
Посмотреть профиль
Klio
Верховный Оракул
Верховный Оракул

Количество сообщений : 3555
Очки : 4932
Дата регистрации : 2006-04-06

СообщениеТема: Re: Остров Тортуга. Город Пиратов. Таверна "Версаль".   Пт 19 Июн 2009, 13:44

От внимательных карих глаз капитана "Кровавой Мэри" не укрылось то, как напрягся Джек Нимитц перед тем, как ответить. В эту же самую секунду, Марк уже твердо знал, что по-крайней мере двое из выставленных им требований не будут удовлетворены. Что ж, не Бог весть что. Хотя бы он все еще может оставить за собой полное право главенствовать - а это уже немало значит.
После подтверждения догадок Марка Железной Руки, Нимитц встретился взглядом с одноглазым японцем, и в этот же самый момент из-за его спины вышел новый собеседник, очевидно, сидевший позади мужчины. Кем он был? Может, он уже давно был в сговоре с Нимитцем, и просто создавал массовость? Делал вид, что у Джека еще есть сторонники?
Невозмутимо выслушав молодого, и несколько вороватого на вид, юношу, Марк откинулся назад, положив правую ладонь, затянутую в потертую кожаную перчатку на стол.
"Слепой, значит... - раздумывал капитан "Кровавой Мэри", изобразив на лице вежливый интерес. - Так-то ты отправишься с нами в путешествие! А потом, впрочем, как и всегда - сбежишь при первой же возможности, поджав хвост. И этот человек готов встретиться лицом к лицу с опастностью? Что-то слабо верится... Хотя, быть может, я его недооцениваю. Поспешные выводы не приводили ни к чему хорошему. Что ж, увидим"
- Месье О'Рейли, - тихо обратился Марк к темноволосому пирату, не отрывая глаз от его лица. - Как вы полагаете, для чего нужен быстроходный корабль? Я уважаю ваше стремление и желание поскорее заняться делом, да и корабль у вас, смею заметить, недурен. Но вы можете предложить какой-то план? Сказать и я могу, согласиться - тоже. Но прежде чем начинать что-то - всегда нужно иметь один, а то и два запасных плана, помимо основного. У вас есть что-нибудь на примете?

"Нет такого отчаяния, которое не содержало бы в себе надежду". © Джакомо Леопарди

Your muse,
KLIO
Посмотреть профиль http://soulsister.megabb.com
Dizzymaster
Ходящий в ночи
Ходящий в ночи

СообщениеТема: Re: Остров Тортуга. Город Пиратов. Таверна "Версаль".   Ср 24 Июн 2009, 18:46

ВНЕ ИГРЫ: с согласия Масамуне, Мастер пропускает его ход.Поехали.

- О, конечно, - искренне обрадовался Нимитц, никак, видимо, не ожидавший, что в конце концов найдет столь горячий отклик. – Я с удовольствием воспользуюсь вашими предложениями, господа… Правда, я сейчас в некотором затруднении – вы столь охотно предлагаете мне сою помощь, а я, в то же время, могу гостить только на одном корабле, но ни как не на всех трех сразу… Я, конечно, предложил бы вам отправиться на охоту за чудовищем всем вместе, но учтите, что размер награды не может быть увеличен, и, значит, вам придется как-то делиться… очень жаль, но у меня нет полномочий каким-либо образом обсуждать этот вопрос, - Нимитц развел руками. – Так что решение за вами: если кто-либо из вас решиться отправиться в путешествие и устроить мне маленькую лабораторию на своем корабле, то я с радостью воспользуюсь гостеприимством такого капитана; остальные могут войти в долю и я с удовольствием поделюсь с ними информацией, но как именно вы поделите награду – решать не мне. И помните, что глаз должен быть доставлен заказчику в моем присутствии, это также необходимое условие…- Нимитц затих и обвел вопрошающим взглядом трех капитанов, ища ответа на их лицах.
Масамуне будто бы не слышал предыдущих диалогов. Он едва поднял глаза, когда к столу подошел О’Рэйли, и снова погрузился в раздумья, рассеянно переводя взгляд с одного посетителя таверны на другого. Дело, как и говорил Буйвол, не предвещало ничего хорошего – слишком большая награда за слишком неясную цель, очень похоже на журавля в небе. Но именно эта задумчивость и позволила ему вовремя увидеть то, что не могли заметить другие участники беседы, увлеченные разговором. За столиком у самой стойки сидел какой-то бродячий монах, из какого-то нищенствующего ордена, по-видимому – Масамуне еще не слишком уверенно различал их – в основательно замызганной рясе, в грязном капюшоне. Само появление монаха в таверне было нетакой уж редкостью – в этих Богом забытых землях несчастные проповедники веры Христовой редко доживали до седин, погибая от болезней либо от рук индейцев, скатываясь в бездну цинизма и отступничества; многие сами становились морскими разбойниками, поэтому пьянство было еще не самым страшным проступком для монаха на Тортуге. Особого интереса к их компании монах тоже, видимо не проявлял, по крайней мере, Масамуне мог бы поклясться, что минимум половину разговора тот просто бы не услышал из-за шума в таверне и расстоянии до беседующих. Но в последний момент, когда японец уже готов был повернуться к Нимитцу, чтобы ответить, он вдруг заметил, как дремавший над кружкой монах резким движением извлек что-то из-под полы и, откинув бочонок-стул, начал вставать.
Время для Дракона замедлило свой бег: монах вытянул правую руку в сторону их стола, и в этой руке у него был взведенный арбалет, готовый выстрелить в следующую секунду…

ВНЕ ИГРЫ
Поясняю, что, по идее, все, кроме Масамуне, монаха пока не видят – мог бы заметить Нимитц, но он не тот человек, видимо, который может отреагировать в данной ситуации. Поэтому предлагается следующее: Масамуне может отреагировать на действия монаха, остальные продолжают разговор (О’Рэйли, обратите внимание, что вашего ответа ждет Марк). Если же Масамуне отпишет пост раньше остальных (или вы его просто подождете), и в этом посте будут действия, которые могли бы привлечь ваше внимание (ох, чувствую, что именно такие действия и будут))), то тогда вместо продолжения разговора можете действовать сами. В любом случае срок на ответ, как и раньше – неделя. Если все отпишутся раньше – то и я раньше отвечу, а то ведь, думаю, всем интересно, что будет дальше))).
Посмотреть профиль
Woland
Доктор Хаос

СообщениеТема: Re: Остров Тортуга. Город Пиратов. Таверна "Версаль".   Вт 30 Июн 2009, 16:12

Среди тех, кто по роду занятий часто бывал на острове Тортуга (пиратов по большей части) ходило мнение, что хоть японский Дракон и лишён одного глаза, его наблюдательности может позавидовать иной здоровый человек. И вот уже в который раз Масамуне пришлось наглядно продемонстрировать, сколько правды в этом утверждении. Не принимавший активного участия в разговоре, вместо этого решивший некоторое время просто внимательно выслушать и всё обдумать, Масамуне первым заметил подозрительного посетителя около стойки. Хоть он и не до конца разбирался в многообразии монашеских ороденов ("Надо бы спросить у падре, когда вернусь на корабль," - мысленно отметил он), само присутствие духовенства здесь его заинтересовало. Однако личность монаха стала ещё интереснее, когда он пришёл в движение - уже когда монах откинул стул, стало ясно, что продолжение будет не самым приятным. Всё ещё глядя на монаха, Масамуне резко крикнул собеседникам "В укрытие!", и, словно бы иллюстрируя свои слова, сам отскочил к ближайшему столу, подальше от своих (если только они останутся в живых) деловых партнёров, понимая, что криком этим сделал себя первым кандидатом в покойники. Он не знал, чего ждать от остальных двух капитанов, смогут ли они спасти Нимитца (что было весьма желательно, так как Масамуне ещё не отказался от своих планов насчёт этого человека), но главной его задачей сейчас было всё же спасение собственной шкуры...

Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Остров Тортуга. Город Пиратов. Таверна "Версаль".   Ср 01 Июл 2009, 16:51

Марк в упор глядел на стройного, хорошо сложенного юношу, ожидая ответа на поставленный вопрос. Но видимо, судьба решила распорядиться иначе, не дав возможности пиратам и ученому окончить этот нелепый разговор: краем глаза Железная Рука увидел, как дернулся японец, буквально отскакивая к другому столу, с криком, не предвещавшим ничего хорошего.
Рефлекс, хорошо отточенный временем и службой в пехоте и кавалерии дал о себе знать: легкая и быстрая как лань, девушка рванула в сторону, с невиданной для женской руки силой, ухватила Нимитца за плечо, повалив его на пол вместе со стулом.
Другой рукой вытащив из-за спины длинноствольный пистолет, капитан "Кровавой Мэри" тут же вскинул его, прицеливаясь. Ему был дан всего лишь один шанс: сейчас или никогда. Перед глазами возникла фигура монаха, одетого в лохмотья и сжимавшего в руках арбалет.
За Нимитца Мэри могла быть спокойна, ведь он уже лежал где-то под столом, а вот ее ненадежным укрытием служил лишь опрокинутый стул...

ВД - Снусмумрик просит временный тайм-аут хотя бы до вечера пятницы - к тому моменту у нее появится Интернет и она сможет ответить. Организуете? )

"Нет такого отчаяния, которое не содержало бы в себе надежду". © Джакомо Леопарди

Your muse,
KLIO
Снусмумрик
Свахочная масахистка

СообщениеТема: Re: Остров Тортуга. Город Пиратов. Таверна "Версаль".   Пт 03 Июл 2009, 17:34

- Да я, собственно говоря… - весело взмахнул руками пират и уже только собрался начать длинную речь в свою защиту, как внезапные, совершенно непонятные обстоятельства не дали ему даже закончить первое предложение.
Разом все словно смешалось в полумраке таверны и превратилось в одну большую и непонятную кучу-малу. Артур стоял лицом к капитанам, поэтому о нависшей над всеми опасности узнал последним. Резкий крик японца мгновенно заставил ловкого и шустрого пирата мгновенно развернуться и он едва успел увильнуть в сторону, дабы не попасть под выстрел. Времени на то, чтобы достать какое-либо оружие не было, на то, чтобы как следует обдумать ситуацию - тоже, поэтому Артур решил действовать напрямик.
Надеясь лишь на свою прыткость и ловкость, Артур головой ринулся на противника и нырнул под руку, в которой монах сжимал арбалет; он уже почти успел толкнуть противника, когда раздался короткий неприятный звук спускаемой тетивы и сразу же за ним — хруст арбалетного болта, вошедшего в деревянную преграду. На удивление, монах был весьма крепок и силен, о чем непременно соизволил заявить, ударив Артура острым локтем по шее.
- Ловкий черт, - прокомментировал О’Рейли и, извернувшись, попытался повалить настырного монаха на пол, но эта попытка не увенчалась успехом и вообще как-то чересчур плачевно завершилась - Артур едва сумел увернуться от удара арбалетом.
Краем глаза пират все же успел заметить дуло пистолета в руках Марка и мгновенно сообразил, что в данный момент мешает ему выстрелить - сам Артур своей мельтешащей и лезущей куда не просят персоной. Изловчившись, мужчина все же сумел вывернуться из цепких рук невероятно верткого монаха и, оказавшись за его спиной, не замедлил со всей силой толкнуть его прямо на соседний стол, в надежде, что это сумеет хоть чуть-чуть оглушить его. Монах же прытко перекувыркнулся через столь незначительную преграду и по-кошачьи ловко опустился позади стола; бросив по пути арбалет, загадочный убийца выхватил из рукава длинный кинжал и перехватил его для метания....
- Эй-эй-эй! Вы что тут такое устроили?! - раздался растерянный голос хозяина таверны, но тотчас же прервался — протест был подан исключительно из принципа, ибо каждый на Тортуге знал, что вмешиваться в такие разборки обычно было себе дороже.
- По ногам стреляй, черт побери! - безнадежно выкрикнул Артур Железной Руке, понимая, что на то, что бы выхватить свой пистолет, времени у него вряд ли хватит.

ВНЕ ИГРЫ: Редактировались небольшие детали, объяснения - см. личку.

(с.)
Посмотреть профиль
Dizzymaster
Ходящий в ночи
Ходящий в ночи

СообщениеТема: Re: Остров Тортуга. Город Пиратов. Таверна "Версаль".   Сб 04 Июл 2009, 01:25

- Что, черт возьми, происхо...- забормотал Нимитц, прижатый рукой Марка, и в этот момент грянул выстрел. «Монах» дернулся и отшатнулся назад, затем согнулся пополам и рухнул на пол; глухо звякнул выпавший из руки кинжал. Марк стиснул зубы от досады: пытавшийся встать Нимитц в последний момент дернулся и чуть-чуть сбил прицел — и вместо бедра капитан всадил пулю в брюхо неудачливому убийце. Впрочем, тот был еще жив: слышно было хриплое, с присвистом дыхание и порывистые стоны несчастного. Нимитц, чья реплика была оборвана выстрелом, как-то странно замер; впрочем, его ступор объяснялся легко: он не отрываясь, глядел на короткое жало арбалетного болта, выглядывавшего из стола, который служил прикрытием ему и Марку во время схватки. Если бы не эта преграда, в ком-то из них сейчас была бы неплохая дырка... Впрочем, времени на подобные раздумья не было: неизвестно, был ли монах одиночкой или нет. Вероятно, именно это и подумал Нимитц, когда вдруг резко дернулся и судорожно стал забиваться под ближайший стол; к этому времени, однако, Масамуне, имевший более других времени на оценку обстановки, давно уже понял, что подельников у монаха в таверне нет; последние редкие свидетели драки как раз спешно покинули заведение...

ВНЕ ИГРЫ: Данный пост небольшой, так как основное действие остается за игроками (я просто не могу представить пока, что бы ваши персонажи делали сейчас))). Так что жду ваших ответов, засекаем неделю, как обычно. Да, кстати, постарайтесь сделать как можно больше заявок на действия (или намерения), чтобы я мог ответить более развернуто в следующем посте (например, Марк собирается сделать то-то и то-то, Масамуне говорит то-то и сам собирается сделать то-то и т.д.). Т.е., больше будет заявок — больше информации я смогу дать в следующем ответе. Только не забывайте, что если в заявленных действиях должны участвовать и другие персонажи (другие игроки или НПЦ) — посоветуйтесь с их авторами, чтобы не возникло недоразумений. Спасибо)).
Посмотреть профиль
Woland
Доктор Хаос

СообщениеТема: Re: Остров Тортуга. Город Пиратов. Таверна "Версаль".   Сб 11 Июл 2009, 18:16

Масамуне, скрывавшийся в укрытии, внимательно прислушивался. Судя по тому, что ругани из-за капитанских столов не последовало, миссия странного монаха, каковой бы она ни была, завершилась неудачей. Оставалось лишь узнать, что стало с ним самим...
Держа пистолет наготов, Масамуне осторожно выглянул из-за стола, быстрым взглядом оценив ситуацию. Увидев лежащее на полу хрипящее тело убийцы, Дракон несколько успокоился, однако всё равно оставался начеку. Коротко кивнув Марку в знак благодарности за удачный выстрел (который, впрочем, мог быть и поточнее, но что сделано - то сделано), всё так же кивком указал на дверь, намекая, что к убийце ещё может подоспеть подкрепление. Сам же Масамуне, не спуская прицела с лже-монаха, осторожно подошёл и заговорил, надеясь урвать хоть капли информации, пока тот не отправился на тот свет.
-Ты можешь неплохо подгадить тем, кто послал тебя на верную смерть, если скажешь нам, кто и зачем это сделал. Если скажешь быстро, можешь даже попробовать получить медицинскую помощь.

Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Остров Тортуга. Город Пиратов. Таверна "Версаль".   Вс 12 Июл 2009, 22:11

Несколько раздосадованно вглядываясь в тело завалившегося на бок, монаха, Марк переменил позу, что помогло ему лучше оглядеть помещение. Казалось бы, больше ничего не предвещало угрозы, но Железная рука не спешил запрятывать пистолет - а лишь наоборот перезарядил его.
Бросив косой взгляд на побелевшего ученого, капитан "Кровавой Мэри" перевел взгляд на предмет, послуживший причиной некоторой паники мужчины, и преспокойно выдернул из узкой щели стола короткую стрелу.
- Хм-м-м... - чуть нахмурившись, протянул Марк, разглядывая свой "трофей" и так, и эдак. Вполне возможно, что Джеймс мог бы помочь в этом разобраться. Или, по-крайней мере, навел бы на того, кто знает, откуда можно достать подобные вещички...
Заглянув под ближайший столик, Марк обнаружил так Джека, по мелкой тряске которого было очевидно, что по его телу пробегает дрожь. Страх исходил от него противными, липкими волнами, и Марк был вынужден сжать зубы, чтобы сбросить с себя оцепенение, которым едва не наделил его посторонний человек.
- Ну же, месье, - тихо произнес он, доверительно заглянув в глаза Нимитцу. - Вам больше нечего бояться - сейчас этот милостивый сэр не может не то, что арбалет поднять - даже подняться сам. Вставайте, я вам помогу.

ВД - Прошу прощения за задержку - на то были причины.

Your muse,
KLIO
Dizzymaster
Ходящий в ночи
Ходящий в ночи

СообщениеТема: Re: Остров Тортуга. Город Пиратов. Таверна "Версаль".   Пн 13 Июл 2009, 18:15

Нимитц, будто и не слышав Марка, продолжал лежать, буквально вцепившись руками в пол — только голова слегка дернулась в ответ на слова капитана, и Джек вдруг уставил на него свой остекленевший взгляд — такой же, каким смотрел некоторое время назад в стол во время их разговора. Тут Марку стало действительно не по себе, но это странное ощущение длилось всего мгновение — через секунду взгляд странного человека сфокусировался и Нимитц стал приходить в себя. С каким-то легким всхлипом бедняга оторвался наконец от пола и оперся на протянутую руку Марка. Наконец он выпрямился и помотал головой, словно отгоняя дурноту, затем бросил быстрый взгляд в сторону «монаха» - и тут же отвел его, хотя с его позиции нельзя было увидеть ничего, кроме подрагивающей ноги неудачливого убийцы.
- Я... мне дурно, - признался Нимитц, и Марк понял, что это был чистая правда. Оставалось только догадываться, как же плохо будет этому европейскому хлыщу в настоящей свалке... Марк ободряюще постучал его по спине и подтолкнул к окошку, предварительно бросив взгляд на улицу и в дверной проем. Кивнув японцу - «все чисто» - он еще раз взглянул на арбалетный болт и, подкинув на ладони, спрятал его в один из подходящих карманов. Затем подошел к арбалету и поднял его — надо бы тоже показать Джеймсу, Марку больше приходилось иметь дело с клинками и пистолетами, а вот арбалет уже был в некотором роде экзотикой. Впрочем, он все же заметил клеймо на замке арбалета — явно испанское...
...Про медицинскую помощь Масамуне, пожалуй, сказал больше для убеждения — ему прекрасно было известно, что может сделать пистолетная пуля, выпущенная с такого расстояния, с внутренностями человека. Неизвестный, похоже, тоже догадывался о своем состоянии — он что-то быстро шептал, и Масамуне, нагнувшись, вдруг явственно расслышал слова молитвы; правда, определить эту молитву он бы не взялся, так как не слишком разбирался пока в христианском учении, но все же смог определить на слух латынь. Кинув быстрый взгляд в сторону — Марк просигнализировал, что все в порядке и подельников у убийцы не было — японец наклонился еще ближе, намереваясь любыми способами вырвать у умирающего хоть какие-то крохи информации. И тут взор «монаха» прояснился, и он, увидев наклонившегося над ним человека, вдруг из последних сил рванулся к Масамуне, хватая его за руки. Капитан среагировал мгновенно — в ту же секунду лезвие кинжала оказалось у горла «монаха», но тот лишь из последних сил, с надсадным хрипом прошептал — будто выплюнул слова из умирающего горла:
- Кракен!.. Кракен... должен... умереть...
Взгляд его остановился, и смотрел он уже не на Дракона, а куда-то дальше...

- Месье, прошу вас, что же мне делать? - послышался растерянный голос хозяина таверны. - У меня всегда было такое почтенное заведение, никогда еще губернатор не слыхал про убийства в моей таверне... А теперь — как же моя репутация? Еще вздумают расследовать, да закроют... Вы же уважаемые капитаны, месье, вы же не дадите меня в обиду, верно?
Плаксивые причитания хозяина начали действовать Марку на нервы, да и задерживаться в таверне действительно не стоило — вся история была слишком туманна, чтобы губернатор просто так отстал... Он знал что надо делать — дать дублон тавернщику, чтобы тот сам избавился от тела да потом молчал, когда надо будет, а самим убираться. Пропал «монах», ну и пропал — кто ж его найдет теперь? Но Масамуне почему-то не трогался с места, хоть убийца и умер — наоборот, в ответ на немой вопрос во взгляде Марка жестом подозвал его к себе, а затем кивнул и остальным участникам недавнего разговора. Когда все приблизились, он, не говоря ни слова, резким движением отдернул рукав рясы и повернул левую руку «монаха» тыльной стороной к зрителям. Здесь почти у самого изгиба локтя, виднелась небольшая, дюйма два-три шириной, татуировка. Это было искусно выполненный рисунок некоего головоного, напоминавшего то ли кальмара, то ли осьминога...
То ли Кракена.
Посмотреть профиль
Woland
Доктор Хаос

СообщениеТема: Re: Остров Тортуга. Город Пиратов. Таверна "Версаль".   Пт 17 Июл 2009, 16:58

Простреленный "монах" не протянул долго. Впрочем, никто всерьёз и не рассчитывал, что он сможет рассказать о своей цели за кружкой пива. Однако кое-какую информацию Дракону вытянуть удалось, и было бы непростительной глупостью не пытаться её использовать. Хоть Масамуне и никогда не интересовался разными многочисленными христианскими течениями умышленно, всё же латынь не была для него совсем новым наречием. Его давний друг и, если тут применимо это слово, духовный наставник, падре Сотело читал молитвы именно на этом древнем языке. На всякий случай Масамуне постарался запомнить слова монаха-убийцы, чтобы по возвращении на корабль обсудить их с падре лично. О последних словах убийцы он тоже решил пока промолчать - он не мог быть уверен, кому в этой таверне можно доверять. Найдя татуировку на руке убитого. он решил осторожно "прощупать почву", выслушав, что скажет им потенциальный наниматель.

-Месье Нимитц, вы не могли бы дать нам какие-то объяснения произошедшему? Этот несчастный целил явно в вас, да и этот милый рисунок не оставляет сомнений, что парень знал, в кого стреляет. Ваши враги, конкуренты? Мне просто интересно, ожидать ли мне ещё такого "исповедника" в своей спальне, если я соглашусь на ваше предложение?

Верховный Оракул
Верховный Оракул

СообщениеТема: Re: Остров Тортуга. Город Пиратов. Таверна "Версаль".   Пт 17 Июл 2009, 18:19

Осторожно убрав руку Нимитца со своего плеча, на которое опирался незадачливый ученый, Марк присел на корточки рядом с трупом монаха, и принялся внимательно разглядывать вытатуированную картинку на его руке. Карие глаза скользили от одного изгиба рисунка к другому, словно пытались высечь в памяти это изображение навсегда.
Железная Рука перевел наконец взгляд на все еще белеющего от ужаса Джека, старательно отворачивающегося от распластанного на полу таверны, трупа. Нет, этот мужчина явно не так прост, как кажется. Каким бы трусливым со стороны он ни казался - капитан "Кровавой Мэри" был твердо уверен в том, что есть немалые тайны, которые хранит этот господин.
За спиной ученого маячил Слепой, но Марк уже не смотрел в их сторону - его занимала загадочная татуировка.

Your muse,
KLIO
Снусмумрик
Свахочная масахистка

СообщениеТема: Re: Остров Тортуга. Город Пиратов. Таверна "Версаль".   Пт 17 Июл 2009, 21:51

- Да, да, многоуважаемый монсеньер капитан совершенно прав, - кивнул Артур, скептически осматривая перепуганного ученого и прикидывая в уме, почему за таким тщедушным и совсем не охочим за приключениям человеком можно охотиться. Ах, да, еще один вопрос тоже весьма занимал Слепого: если враги действуют так метко и уверенно, как Нимитц мог оставаться в живых до сих пор?
Подумав так, Артуру внезапно стало почему-то невероятно жаль этого перепуганного беднягу - таким слабым и неуверенным он казался. И зачем ему лезть в такую заварушку, где и убить неровен час могут? И да… почему эта влиятельная особа поручила такое странное задание именно Нимитцу, который совершенно не приспособлен ко всему этому? Странно было бы, если бы особа эта не заметила все качества характера того, кому давала задание. Долги какие-нибудь, векселя, по которым Нимитц теперь вынужден идти на смерть? Самые настоящие дебри. И при всем при этом Артур очень сомневался, что Нимитц скажет что-нибудь новое об этой пресловутой «влиятельной особе» или что-то прояснит - все, что он мог, он уже сказал. Хотя… все может быть.
- Господа, все это конечно хорошо, - наконец пожал плечами Артур, подойдя к Масамуне и Нимитцу, - но я думаю, что такие вот свидания нам еще предстоят на всем пути, возьмемся ли мы за дело, предложенное мсье Нимитцом, или же не возьмемся. И вообще, это дело темное. Много опасностей. И сплошная неизвестность. Да и умереть можно, - скептически добавил О’Рейли. - Так чего мы ждем?

(с.)
Посмотреть профиль
Dizzymaster
Ходящий в ночи
Ходящий в ночи

СообщениеТема: Re: Остров Тортуга. Город Пиратов. Таверна "Версаль".   Пн 20 Июл 2009, 17:46

- Я не знаю! - Голос Нимитца чуть не сорвался на визг, - я понятия не имею, кто это! - Он прижал рукав ко рту и на короткое время отвернулся к окну; затем, слегка успокоившись, вновь повернулся к капитанам. - Мне жаль, но... я не видел этого человека раньше, я уверен. И я не знаю никого, кто хотел бы... убить меня...
Масамуне, к своему удивлению, понял, что верит нескладному европейцу. Несмотря на некоторые истеричные нотки в голосе, Нимитц, казалось, говорил абсолютно искренне; но только ощущение какой-то недосказанности, ощущение легкого намека на фальшь все равно почему-то оставалось. Впрочем, это уже, возможно, излишняя подозрительность... Нимитц тем временем пересилил себя и, осторожно шагнув к трупу, посмотрел на татуировку.
- Знаете, я не уверен... мне надо посмотреть в записях... но, похоже, я знаю этот рисунок. Почти так же был изображен... гхм... Кракен... гхм... на одном из документов... это очень старый манускрипт.. полагают, что ему не менее 400 лет.. возможно старше... он хранится в одном из монастырей Норвегии... да, я почти уверен, что это именно тот рисунок, правда, немного измененный... более упрощенный, что ли... впрочем, я могу и ошибаться... но вообще-то...
Увлекшись, Нимитц подошел поближе и наклонился над телом; затем, чтобы получше рассмотреть татуировку, протянул руку и коснулся мертвеца. В тот же миг, почувствовав пальцами остывающую плоть, он резко отдернул кисть, и его лицо перекосила гримаса отвращения и какого-то первобытного ужаса; он чуть не отпрыгнул назад, и дернулся к выходу.
- Нет уж, господа, простите меня, я все же пойду подышу воздухом... - шатаясь и наталкиваясь на столы, Нимитц двинулся в сторону выхода; за ним, так и не дождавшись ответа на свой вопрос, двинулся Артур О'Рэйли. Масамуне, пожав плечами, кинул тавернщику монету и перебросился с ним парой фраз вполголоса, после чего хозяин заведения поклонился капитану и позвал пару слуг с кухни. И только Марк все еще разглядывал татуировку, запоминая рисунок, пытаясь запомнить малейшие подробности. На всякий случай он открыл грудь монаха, глянул на другую руку; вся ряса на животе и ниже уже пропиталась кровью и рассмотреть что-либо еще было трудно... И только уже направившись к выходу, Марк вдруг понял, что показалось ему не так — на «монахе» не было креста. Он даже остановился на секунду, раздумывая, не обыскать ли убийцу более тщательно, но тут легкий возглас слуг, занявшихся уборкой тела, дал ответ на его вопросы. Крест — простой маленький деревянный крестик — был зажат в кулаке убийцы и, видимо, был там все время драки...

ВНЕ ДЕЙСТВИЯ: Сейчас очень важный момент: если персонажи берутся за это дело вместе, то крайне необходимо решить, как будут координироваться их действия (кто главный, у кого Нимитц и так далее); если нет, то что они будут делать с имеющейся информацией. Поэтому постарайтесь максимально согласовать свои посты между собой (пользуйтесь личкой!))), так как переговоры вы ведет между собой, а не с Мастером)). Впрочем, по вашему согласию я могу что-нибудь придумать на этот счет (как играть дальше командой, оставаясь капитаном). Пишите в личку, если что.
P.S.: Всем спасибо за организованность в ответах: заглянуть на форум и увидеть три ответа с интервалом в пару часов было приятно))))
Посмотреть профиль
Dizzymaster
Ходящий в ночи
Ходящий в ночи

СообщениеТема: Re: Остров Тортуга. Город Пиратов. Таверна "Версаль".   Пн 27 Июл 2009, 09:02

Хм... Перехвалил?
Прошу игроков поторопиться, или приключение двинется дальше без них!
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Остров Тортуга. Город Пиратов. Таверна "Версаль".   

Остров Тортуга. Город Пиратов. Таверна "Версаль".
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2